Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 12:10 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований: Новые навыки
Дневник исследований: Новые навыки
РастенийДата: Вторник, 11 Сен 2012, 16:24 | Сообщение # 1
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Присоединяюсь к студентам в новом учебном году для дальнейшего обучения и приобретения новых навыков.
Ссылка на прошлый дневник исследований (Школа Аллига Тэр):
/forum/64-777-1

Приятных исследований.
 
VasilisaДата: Вторник, 11 Сен 2012, 21:44 | Сообщение # 2
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Рада вас видеть, Растений!!! Успехов! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 12 Сен 2012, 06:31 | Сообщение # 3
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, привет!

Цель исследований та же, что ты поставил перед собой в Школе. Начинай с лекции 10.

Удачи! biggrin


Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Среда, 12 Сен 2012, 10:33 | Сообщение # 4
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Vasilisa, привет!

Итак, в занятии я хотел увидеть облака. Поставил перед собой цель, сразу же отреагировала нервная система, появилось напряжение в бровях и между бровями. Я обратил на это внимание. Далее появился ток из левой брови в каверзное нервное сплетение (6) и слева на щеке. Сначала я увидел несколько светлых точек. Потом пару картинок с облаками, облака были дугой надо мной, я думаю это были представления. Потом увидел серебристую россыпь необыкновенного света.
Занятие продолжалось 10 мин.
 
ЭхоДата: Среда, 12 Сен 2012, 12:35 | Сообщение # 5
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Растений, здравствуйте!

Прочитал последнее сообщение. Хорошая реакция. Это говорит, что цель была выражена безмолвным состоянием, на что отреагировал третий глаз (каверзный центр).

Quote (Растений)
в занятии я хотел увидеть облака. Поставил перед собой цель, сразу же отреагировала нервная система, появилось напряжение в бровях и между бровями. Я обратил на это внимание. Далее появился ток из левой брови в каверзное нервное сплетение (6) и слева на щеке. Сначала я увидел несколько светлых точек. Потом пару картинок с облаками, облака были дугой надо мной,..
Исчезло ли напряжение в каверзе? Если да, тогда было интуитивное реальное восприятие облаков. Жду ответа.

Quote (Растений)
я думаю это были представления.
Не точно! В первом знакомстве с резонансами каверзы внутренние образы похожи на представления разума. Отличие заключается в том, что образ формируется под воздействием каверзного нервного сплетения на основе образов памяти, а не в цепочке ассоциаций и рассуждений. Разница ощутима. О том как эволюционирует интуиция на основе каверзы можно посмотреть здесь Третий глаз (интуиция) и значение передней префронтальной части лобной доли (orbitofrontal cortex) головного мозга человека
 
РастенийДата: Среда, 12 Сен 2012, 14:20 | Сообщение # 6
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте! Спасибо, очень познавательно.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 16 Сен 2012, 14:25 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Растений, здравствуйте!

Резонансы каверзного центра используют для интуиции и решения сложных творческих задач.
Если получается находить резонанс, тогда переходим к следующей лекции
Одиннадцатая лекция
Правило безопасности и восстановления токов каверзной части головного мозга для интуиции. Роль солнечного сплетения и человеческие проклятия - современ.
Какую функцию выполняет Чунь-Кунь? - по даосской технике
 
РастенийДата: Воскресенье, 16 Сен 2012, 14:41 | Сообщение # 8
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я провел ещё два занятия по каверзному нервному сплетению.
14.09 Выразил цель безмолвным психическим состоянием. Это было состояние с замеранием в сердце, дух захватывает от красоты, взгляд устремлён в высь, радость.
15.09 В занятии я старался выразить цель в безмловное психическое состояние. Я увидел яркие образы, картинки появлялись сами, например я неясно мог разглядеть с закрытыми глазами ковёр в своей комнате. Раньше я часто моргал, в глазах было какое-то напряжение. В занятии я много внимания уделил глазам, напряжение спало, в какой-то момент я смотрел свободно. В занятии была активность в 49 слева, в 6, ток, видел синий цвет.

Добавлено (16 Сен 2012, 15:41)
---------------------------------------------
цель была та же увидеть облака

 
ЭхоДата: Понедельник, 17 Сен 2012, 15:34 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Растений, добрый день!
Quote (Растений)
Выразил цель безмолвным психическим состоянием. Это было состояние с замеранием в сердце, дух захватывает от красоты, взгляд устремлён в высь, радость.
Отлично!

Quote (Растений)
В занятии я много внимания уделил глазам, напряжение спало, в какой-то момент я смотрел свободно.
Почему было напряжение в глазах? Глаза закрытые?
 
РастенийДата: Понедельник, 17 Сен 2012, 22:37 | Сообщение # 10
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Почему было напряжение в глазах? Глаза закрытые?

В занятии внимание само переключилось на глаза, да они были закрытые. Напряжение было вне занятия, однажды я заметил за собой, что часто моргаю. Проведение занятия по активности в каверзном нервном сплетении (6) возможно решает эту проблему.

Я провел занятие по солнечному сплетению. Цель была найти в себе свет. Я выражал цель безмолвным психическим состоянием. К сожалению часто проговаривал про себя цель. Стало тепло в солнечном сплетении. Но свет я не увидел.

Замечу, что после занятия позже вечером у меня начало резко меняться состояние. Ощущение было как будто организм оживает, пробуждается. По нему ходили волны и я ярко ощущал какой то новый спектр ощущений похожий на дистанционное осязание пространства вокруг себя. Была какая-то связь между мной и тем что происходит. Я сидел неподвижно, ждал пока мама была на приёме у врача. И вот новый спектр ощущений. Это продолжалось в течении 10 минут. Пришла ещё ассоциация - йог.
 
ЭхоДата: Среда, 19 Сен 2012, 12:49 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Растений)
В занятии внимание само переключилось на глаза, да они были закрытые.
Хорошо!

Quote (Растений)
Я провел занятие по солнечному сплетению. Цель была найти в себе свет. Я выражал цель безмолвным психическим состоянием. К сожалению часто проговаривал про себя цель. Стало тепло в солнечном сплетении. Но свет я не увидел.

Замечу, что после занятия позже вечером у меня начало резко меняться состояние. Ощущение было как будто организм оживает, пробуждается. По нему ходили волны и я ярко ощущал какой то новый спектр ощущений похожий на дистанционное осязание пространства вокруг себя. Была какая-то связь между мной и тем что происходит. Я сидел неподвижно, ждал пока мама была на приёме у врача. И вот новый спектр ощущений. Это продолжалось в течении 10 минут. Пришла ещё ассоциация - йог.
Прекрасно!

Попробуйте полетать дистанционным взором среди облаков. Помните о правиле безопасности (об этом в материалах лекции). Получается?
 
РастенийДата: Четверг, 20 Сен 2012, 09:24 | Сообщение # 12
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня в занятии поставил перед собой цель найти в себе свет. Сначала глаза сильно зажмурились и я увидел белую точку, потом сквозь темноту вспыхнула точка жёлтого света.

Quote (Эхо)
Попробуйте полетать дистанционным взором среди облаков. Помните о правиле безопасности (об этом в материалах лекции). Получается?

Хорошо, завтра попробую!

Добавлено (20 Сен 2012, 10:24)
---------------------------------------------
Я поставил перед собой цель "увидеть облака". Через пару минут появилась активность в лепестках 49, холодок, ток. Потом ещё минут через пять справа от себя, вспышкой, я увидел небо и облако.

 
ЭхоДата: Четверг, 20 Сен 2012, 12:26 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Растений)
Сегодня в занятии поставил перед собой цель найти в себе свет. Сначала глаза сильно зажмурились и я увидел белую точку, потом сквозь темноту вспыхнула точка жёлтого света.
Прекрасно! Обращение к внутреннему свету помогает во внутренних поисках и является одним из правил нашей безопасности. Можно находить любые взаимодействия с природой через резонансы нервной системы, например, человек и дремучий лес, но всегда помнить о цвете взаимодействия и, в случае, темных энергий пользоваться светом из солнечного сплетения.
Концентрацию света или энергию в солнечном сплетении можно накапливать. Т.е. человек выступает в роли сосуда для света. Чем больше данного света, тем больше человек способен преобразовывать (освещать) окружающий мир, например, владеть телекинезом (резонанс надчревного и солнечного сплетения с внешней материей).

Quote (Растений)
Я поставил перед собой цель "увидеть облака". Через пару минут появилась активность в лепестках 49, холодок, ток. Потом ещё минут через пять справа от себя, вспышкой, я увидел небо и облако.
Хорошо. Точка 49 головного мозга - это активность связи Логос-Человек. Получилось полетать взором среди облаков?
 
РастенийДата: Четверг, 20 Сен 2012, 18:44 | Сообщение # 14
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Получилось полетать взором среди облаков?
Нет не получилось, я видел облака только одно мгновение.
 
ЭхоДата: Пятница, 21 Сен 2012, 10:27 | Сообщение # 15
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Растений)
Нет не получилось, я видел облака только одно мгновение.
Дайте свободу взору, не напрягайте его. Просто наблюдайте и контролируйте движение в небе. Помогает состояние "не-Я" (отсутствие самоотождествления с телом...)
Пробуйте и пойдем далее. biggrin
 
РастенийДата: Пятница, 21 Сен 2012, 13:59 | Сообщение # 16
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Занятие разделил на две части.
1. Дал свободу взору. Посидел минут пять, ничего не происходило. Появился холодок в левом лепестке 49 (связь с Логосом вселенной).
2. Отсутствие самоотождествления с телом. Сразу получилось состояние полёта и свободы. Потом появились токи на шее, в 15 или 16.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 14:10 | Сообщение # 17
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Растений, здравствуйте!

Хорошо. С солнечным сплетение Вы познакомились. Каверзный центр работает. Помните правило, если не работает каверза, тогда находите резонанс для солнечного сплетения.
Идем дальше
Двенадцатая лекция
Височное нервное сплетение, как критерий звуков в разуме и интуиции - современ.
Сома-чакра, как критерий яснослышания - по йоге
Хэ-ляо, точка для острого слуха - по даосской технике

Резонансы височного центра это не только интуитивное слышание, но так же способность управления болью и физического оздоровления.

Желаю успехов!
 
РастенийДата: Вторник, 25 Сен 2012, 14:51 | Сообщение # 18
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте!
В мои последние занятия я начал быстро уставать. Время казалось очень медленным. Поэтому, чтобы следить за временем, я взял в руки секундомер. Поставил перед собой цель. Услышать пение птиц. Напряглись височные нервные центры. В разуме начали появляться обрывки пения птиц. На двадцатой минуте занятия начал улавливать мелодию, под которую хотелось двигаться, очень похожую на пение птиц.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 26 Сен 2012, 06:22 | Сообщение # 19
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, привет!

Quote (Растений)
Поставил перед собой цель. Услышать пение птиц. Напряглись височные нервные центры. В разуме начали появляться обрывки пения птиц. На двадцатой минуте занятия начал улавливать мелодию, под которую хотелось двигаться, очень похожую на пение птиц.


Между напряжением и появлением пения резонанс в височном центре был?


Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Среда, 26 Сен 2012, 12:27 | Сообщение # 20
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Между напряжением и появлением пения резонанс в височном центре был?

В начале занятия было сильное напряжение в височных нервных центрах, потом напряжение исчезло.

Сегодня поставил цель услышать звук дождя. И, если это не игра моего воображения, я услышал как льётся дождь. Звук появился в разуме, как и написано в лекции. При этом были токи в височных нервных центрах, точками в висках.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований: Новые навыки
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога