Долгосрочный прогноз погоды на 60 дней и комфортность

Долгосрочный прогноз климата на основе солнечной активности на июня и июль 2017. Два года назад Солнце преодолело самую активную фазу своего цикла, который длится около 10,5 лет, и идет к минимуму солнечной активности.


Для Северного и Южного полушария прогнозируется
  • жаркий июнь;
  • холодный дождливый июль.
Прогнозируются следующие периоды климатических атмосферных аномалий и катаклизмов:
  • с  31 мая по 6 июня;
  • 16-20 июня 2017 года.
В данные периоды в некоторых регионах будет наблюдаться высокая отрицательная комфортность климата и чрезвычайные климатические условия, которые способны привести к человеческим жертвам.

 


 
 


 



ПОДРОБНЕЕ ДОЛГОСРОЧНЫЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Долгосрочный прогноз погоды и предупреждения природных атмосферных катаклизмов на основе солнечной активности является общей тенденцией для Северного и Южного полушария. Точность прогноза ±1,5 сутки, что для промежутка 60 дней является несущественным фактором.
Необходимость таких погодных данных важна для определения начала весенних с/х работы; для расчета расхода энергетических ресурсов на осенне-весенний отопительный период; для личного мнения; для определения холодного или теплого периода через удаленный промежуток времени;  для определения комфортности погоды; другое.
Например, нам надо выбрать наиболее теплые дни для небольшого уикенда через месяц. Мы смотрим на прогноз погоды и определяем,  когда наблюдаются аномалии потепления.


СОЛНЕЧНАЯ АКТИВНОСТЬ за последние два месяца

Два года назад Солнце преодолело самую активную фазу своего цикла, который длится около 10,5 лет, и идет к минимуму солнечной активности. В течении нескольких лет будет наблюдаться снижение солнечной активности и похолодание на Земле.

В апреле 2017 года наблюдалось два мощных, два средних и шесть слабых выброса. Число корональных выбросов в апреле 2017 года на 170% ниже, чем на настоящий аналогичный период 2014 года, что связано с периодичной солнечной цикличностью, и возросло, в сравнении с месяцем назад.

В мае 2017 года наблюдалось три слабых выброса. Число корональных выбросов в мае 2017 года на 250% ниже, чем на настоящий аналогичный период 2014 года, что связано с периодичной солнечной цикличностью, и снизилось, в сравнении с месяцем назад.

 
Мощный корональный выброс Квитэнь от 2 апреля 2017 года.


 



ПРОГНОЗ ПОГОДЫ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРИРОДНЫХ КАТАКЛИЗМОВ по декадам

 

Согласно прогностической модели климата на 60 дней по солнечной активности - корональные выбросы (вспышки) за апрель и май определят аномальные глобальные изменения климата на июнь и июль 2017:
  • Мощная, двойная средняя и слабая вспышки от 2, 3-4 и 10  апреля 2017 года. Вспышке от 2 апреля 2017 года дано собственное имя - Квитэнь. Солнечная активность определит глобальные аномалии климата на первую летнюю декаду июня 2017 года. Ожидается жаркая летняя декада с периодом чрезвычайных климатических ситуаций 31 мая по 6 июня 2017.
  • Две слабых и мощная вспышки от 11, 13 и 18 апреля 2017 года. Солнечная активность определит глобальные аномалии климата на вторую декаду июня 2017 года. Ожидается жаркая летняя декада с периодом чрезвычайных климатических ситуаций и потепления  16-20 июня 2017 года.
  • Слабая, слабая и слабая вспышки от 29, 30 апреля и 2 мая 2017 года. Солнечная активность определит глобальные аномалии климата на третью декаду июня 2017 года. Ожидается прохладная летняя декада.
  • Слабая вспышка от 2 мая 2017 года. Солнечная активность определит глобальные аномалии климата на первую летнюю декаду июля 2017 года. Ожидается прохладная летняя декада.
  • Отсутствие вспышек во второй декаде мая. Солнечная активность определит глобальные аномалии климата на вторую декаду июля 2017 года. Ожидается холодная дождливая летняя декада.
  • Слабая и слабая вспышки от 25 и 29 мая 2017 года. Солнечная активность определит глобальные аномалии климата на третью декаду июня 2017 года. Ожидается прохладная летняя декада.
 



Долгосрочный прогноз погоды на 60 дней и комфортность

Сравнивая с предыдущим годом "солнечная активность - климат - комфортность", для Северного и Южного полушария прогнозируются: жаркий июнь и прохладный дождливый июль 2017. Прогнозируется период климатических атмосферных аномалий и катаклизмов:
  • с  31 мая по 6 июня;
  • 16-20 июня 2017 года.
В данные периоды в некоторых регионах будет наблюдаться высокая отрицательная комфортность климата, что приведет к усилению негативных  природных явлений - бурям, тайфунам, торнадо, грозам, холодам в Северном и Южном полушарии, а так же к чрезвычайным климатическим условиям, которые способны привести к человеческим жертвам.
 
По реакции климата на данные периоды в регионе определяется числовое значение комфортности погоды на ближайшую неделю. Это помогает  более точному прогнозированию вероятности усиления или уменьшения чрезвычайных ситуаций, а так же составлению динамики движения изолиний комфортности климата.

 

Вы можете самостоятельно оценить комфортность погоды в своем регионе. Это Вам поможет для прогнозирования вероятности усиления чрезвычайных ситуаций или уменьшения риска чрезвычайных происшествий. Для конкретного населенного пункта или региона ясные дни и потепление в период климатических аномалий  означают установление положительной комфортности погоды на ближайшие 7-10 суток. Если наступают ураганы или тайфуны, тогда они будут в данной местности ослаблены. Если же в период аномалий наблюдают облачные дни или похолодание, тогда в данном регионе установилась отрицательная комфортность погоды. Это означает, что ураганы и тайфуны будут усилены и мы рекомендуем к ним готовиться.

Комфортность климата для Европы на 1-6 июня 2017 года:
 

Комфортность климата для Европы на 1-6 июня 2017 года

Это не температура, это комфортность климата для среднего человека по регионам Европы. Самая низкая комфортность ожидается для Германии, высокая комфортность для Казахстана до К=+11 баллов.



ТОЧНЫЙ ПРОГНОЗ КОМФОРТНОСТИ ПОГОДЫ по городам (определение благоприятных, аномальных атмосферных явлений и предупреждение чрезвычайных происшествий в регионе)

Комфортность погоды определяется как положительное или отрицательное самочувствие человека при данных погодных условиях для данной местности. Комфортность погоды обобщает температуру, влажность, атмосферное давление, скорость и изменения ветра, состояние почвы. Численное значение комфортности погоды  определяется по реакции климата после интервала 59 дней от вспышки солнечной активности.  Правила численного расчета комфортности погоды позволяют строить фронты движения комфортности погоды  для точного прогнозирования усиления или ослабления природных атмосферных катаклизмов (тайфуны, ураганы, штормы, засухи, ливни, холода, мороз и другие аномальные сезонные явления). Знание регионов с максимальным положительным значением комфортности погоды помогает выбору лучших баз отдыха  и курортов. 




КОРОТКИЙ АРХИВ ПРОГНОЗОВ И АНОМАЛИЙ ПОГОДЫ

СДЕЛАННЫЙ ПРОГНОЗ:
1. Ниже на карте показана комфортность погоды с 18 по 28 марта 2012 г. по Земному шару:
 

Карта комфортности погоды и направление движения комфортности на 17 марта по Земному шару. Положительная комфортность погоды в основной части США (восточные штаты) и частично в Европе. Отрицательная комфортность отмечается для северной части Европы (от Мадрида до Мурманска K=-2-9) и для западных штатов США (от Вашингтона до Калифорнии K=-4-7).

Комфортность погоды с 18 по 28 марта для Евразии и Европы
 



Карта комфортности погоды и направление движения комфортности на 18 марта для Евразии и Европы. В Европе отрицательная комфортность связана с ослабевшим Гольфстримом.  Положительная комфортность отмечается для восточной части Европы... [жми мышкой, чтобы увеличить карту]

Комфортности погоды по городам на 18-28 марта:

Владивосток, Астана: К=-10;
Женева, Белград: К=-9;
Осло, Берлин: К=-5;
Мадрид, Париж, Вена, Мурманск: К=-4;
Амстердам: К=-3;
Рим, Копенгаген К=-2;
Лондон, Алжир: К=-1;
Лиссабон, Гибралтар, Стокгольм, Таллин, Челябинск, Новосибирск: К=0;
Хельсинки, Санкт-Петербург, Токио: К=+1;
Кипр, Архангельск К=+2;
Чита, Барнаул, Баку, Рига: К=+3;
Петропавловск-Камчатский, Красноярск, Пермь, Сухуми, Анталья, Будапешт: К=+4;
Афины, Львов, Астрахань, Якутск: К=+5;
Варшава, Южно-Сахалинск: К=+6;
Анкара, Москва, Минск, Тбилиси: К=+7;
Керчь, Анапа: К=+9;
Магадан, Ростов-на-Дону, Одесса, Бухарест: К=+10;
Норильск: К=+11;
Киев, Харьков, Кишинев: К=+12;

Данная аномалия комфортности климата продлилась до 26-29 марта.

2. Быстрая двойная мощная вспышка от 23 апреля 2009 г. определит значительные аномалии климата потепления на начало третьей декады июня 2009 года. Солнечной активности дано имя "Орхидея". В эти дни  в Северном полушарии будет особенно жарко!  Однако, в отдельных регионах  будет наблюдаться обратный эффект. По реакции климата вблизи данных периодов в регионе определяется числовое значение комфортности погоды на ближайшую неделю.  Детальный расчёт дал значение "- 6" для Чехии, Австралии, Польши. Это помогает прогнозированию вероятности усиления чрезвычайных ситуаций или уменьшения риска ЧП. В данных регионах предполагаются чрезвычайные климатические условия.
ФАКТИЧЕСКИ: В Европе небывало высокие температуры стали причиной множества лесных пожаров и человеческих смертей. Затронула жара и Турцию, Украину, юг России (Белгородская, Воронежская, Саратовская, Астраханская... обл.) Синоптики утверждают, что причиной столь высоких температур стал антициклон, связанный с перемещением в сторону южной и юго-восточной Европы теплых воздушных масс, сформировавшихся над Сахарой. Они были дополнительно "подогреты" средиземноморским солнцем и в результате средние температурные показатели оказались превышены в среднем на десять градусов. В Мурманске впервые за весь июня температура поднялась выше 20 градусов. Рекордно жаркая погода установилась в ряде регионов северного, восточного и центрального Китая. Температурная аномалия стала причиной гибели не менее четырех человек, сообщают китайские СМИ. По данным синоптиков, в среду в столичном регионе температура воздуха достигла 39,6 градуса по Цельсию, что стало новым температурным рекордом для июня в Пекине. В ряде районов в провинции Хэнань (центральный Китай), температура воздуха достигала почти 42 градусов. От небывалой жары в основном страдают пожилые люди. С другой стороны, в Европе несколько стран оказались в зоне с высокой отрицательной комфортностью погоды. В Чехии, Австралии и Польше наблюдалась отрицательные аномалии климата - наводнение унесло десятки жизней, оцениваемые убытки составили более нескольких миллиардов евро.




Дополнительные материалы:


СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ:
  • Расчет усиления или ослабления аномальных атмосферных явлений (шторм, тайфун, ураган, засухи, ливни, мороз) для предупреждения чрезвычайных происшествий в регионе
  • Расчет комфортности климата для курорта
  • Создание базы данных с высоким годовым значением комфортности погоды для предложения туров
  • Создание базы данных с отрицательной комфортностью для любителей экстремальных условий (экстрима)
  • Оценка по комфортности погоды внешней среды населенного пункта
  • Оценка годовой комфортности погоды для строительства курортных или экстремальных зон
 
(Методика составления прогноза погоды по солнечной активности является уникальным прогнозом; прогнозы предназначены для консультативного использования частными лицами. Публикация этих прогнозов на сайтах в сети Internet возможна по специальному соглашению с правообладателем)
 

 

             
Рассылки Subscribe.Ru
Долгосрочный прогноз погоды



 

Долгосрочный прогноз погоды на других языках

Language:
  • Long-term weather forecast for sixty days and comfort. Long-term weather forecast and warning of natural disasters on the basis of atmospheric solar activity is a general trend for the Northern Hemisphere. More...
  • Die langfristige Wettervorhersage auf den sechzig der Tage und die Komfortes. Langfristige Wettervorhersagen und Warnung vor Naturkatastrophen auf der Grundlage des atmosphärischen Sonnenaktivität ist eine allgemeine Tendenz für die nördliche Hemisphäre. Mehr...
  • Long-pronóstico del tiempo de duración de sesenta días y el confort. Long-pronóstico del tiempo de duración y alerta de desastres naturales sobre la base de la actividad solar atmosférica es una tendencia general para el Hemisferio Norte. Más...
  • Дългосрочна прогноза за времето за 60 дни и комфорт. Дългосрочна прогноза за времето и предупреждение за природни бедствия, въз основа на атмосферата слънчевата активност е обща тенденция за Северното полукълбо. Още ...
  • Hosszú távú előrejelzés a 60 nap és kényelem. Hosszú távú időjárás-előrejelzés és a figyelmeztetés a természeti katasztrófák alapján a légköri naptevékenység egy általános tendencia az északi féltekén. Tovább ...
  • Lange termijn weersverwachting voor 60 dagen en comfort. Lange-termijn weerbericht en de waarschuwing van natuurrampen op basis van de atmosferische zonne-activiteit is een algemene trend voor het noordelijk halfrond. Meer ...
  • Μακροπρόθεσμη πρόγνωση καιρού για 60 ημέρες και άνεση. Μακροπρόθεσμη πρόγνωση του καιρού και την προειδοποίηση των φυσικών καταστροφών στη βάση της ατμοσφαιρικής ηλιακής δραστηριότητας είναι μια γενική τάση για το Βόρειο Ημισφαίριο.  Περισσότερα ...
  • Lungo previsioni meteo lungo termine per 60 giorni e comfort. Long-Le previsioni meteo lungo termine e di allarme delle calamità naturali, sulla base di atmosferica attività solare è una tendenza generale per l'emisfero nord. Maggiori informazioni ...
  • Langsiktig værvarsel for 60 dager og komfort. Langsiktig værmelding og varsling av naturkatastrofer på grunnlag av solens aktivitet er en generell trend for den nordlige halvkule. Les mer ...
  • در دراز مدت پیش بینی آب و هوا به مدت 60 روز و آسایش.
    در دراز مدت پیش بینی آب و هوا و هشدار بلایای طبیعی و بر اساس فعالیت های خورشیدی را برای روند کلی نیمکره شمالی است. ادامه...
  • Długoterminowa prognoza pogody termin do 60 dni i komfortu.Długoterminowa prognoza pogody termin i ostrzegawcze klęsk żywiołowych na podstawie aktywności słonecznej jest ogólny trend na półkuli północnej. Więcej ...
  • Long-Previsão do termo do tempo para 60 dias e conforto. Longo prazo previsão a longo do tempo e alerta de catástrofes naturais em função da atividade solar é uma tendência geral para o Hemisfério Norte. Leia mais ...
  • Pe termen lung pentru prognoza meteo pentru 60 de zile şi confort. Pe termen lung pentru prognoza meteo si de avertizare a dezastrelor naturale, pe baza activităţii solare este o tendinţă generală pentru emisfera nordica. Mai mult ...
  • Uzun 60 gün ve konfor için vadeli hava tahmini. Uzun vadeli hava tahmini ve güneş faaliyetlerinin temelinde doğal afet uyarısı Kuzey Yarımküre için genel bir eğilim. Devamı ...
  • Pitkän aikavälin sääennusteet 60 päivää ja mukavuutta. Pitkän aikavälin sääennusteet ja varoitus luonnonkatastrofien pohjalta Auringon aktiivisuus on yleinen suuntaus, että pohjoisella pallonpuoliskolla. Lisää ...
  • Long-météo terme de 60 jours et le confort. Long-Prévisions terme météorologiques et d'alerte des catastrophes naturelles sur la base de l'activité solaire est une tendance générale pour l'hémisphère Nord. Plus d'informations ...
  • 長期天氣預報60天和舒適長期氣象預報和警報自然災害的基礎上,大氣太陽活動是大勢所趨,對北半球。更多...
  • लंबी अवधि के 60 दिन और आराम के लिए मौसम का पूर्वानुमान. लंबी अवधि मौसम पूर्वानुमान और सौर गतिविधि के आधार पर प्राकृतिक आपदाओं की चेतावनी उत्तरी गोलार्ध के लिए एक सामान्य प्रवृत्ति है.  अतिरिक्त ...
  • Long-termín předpověď počasí na 60 dní a pohodlí. Dlouhodobém horizontu-předpověď počasí a varování před přírodními katastrofami na základě sluneční aktivity je obecný trend na severní polokouli. Více ...
  • Långsiktigt väderprognos för 60 dagar och komfort. Långfristiga väderprognos och varna för naturkatastrofer på grund av solaktiviteten är en allmän trend för norra halvklotet. Mer ...
  • 長い60日間と快適さのため長期の天気予報。長期天気予報で、太陽の活動に基づいて、自然災害の警告は、北半球のための一般的な傾向です。もっと見る...

 



Подробный прогноз погоды на 10 дней по странам и городам


Подробный прогноз погоды на 10 дней по странам и городам мира

 

-->