Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:37 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Знакомство с резонансами верхней и нижней триады
Знакомство с резонансами верхней и нижней триады
ЛикаДата: Понедельник, 16 Апр 2012, 12:06 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Поздравляю всех с прошедшими праздниками! flower

Лекция 10.
Цель: увидеть море. Полулотос, внутреннее внимание на каверзном сплетении, напряжение похоже на давление, небольшое покалывание. Пытаюсь найти резонанс, вырисовывается картинка, такое ощущение к.б. смотрю через окно или отверстие и вижу небольшой фрагмент: каменистый берег, о камни бъется волна, дальше поверхность воды с небольшими волнами, картинка почему-то черно-белая. В каверзном сплетении ощущается холодок, чувство любопытства, хочется попробовать еще раз. Возникает напряжение в височном сплетении, в районе лепестков 51,52; понимаю, что нужно остановиться и возможно повторить опыт позже.
 
ЭхоДата: Вторник, 17 Апр 2012, 00:41 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Лика, здравствуйте!

Это Вам!


Белое море цветов.


Quote (Лика)
Лекция 10.
Цель: увидеть море. Полулотос, внутреннее внимание на каверзном сплетении, напряжение похоже на давление, небольшое покалывание. Пытаюсь найти резонанс, вырисовывается картинка, такое ощущение к.б. смотрю через окно или отверстие и вижу небольшой фрагмент: каменистый берег, о камни бъется волна, дальше поверхность воды с небольшими волнами, картинка почему-то черно-белая. В каверзном сплетении ощущается холодок, чувство любопытства, хочется попробовать еще раз. Возникает напряжение в височном сплетении, в районе лепестков 51,52; понимаю, что нужно остановиться и возможно повторить опыт позже.

Очень хороший инсайт. Этого достаточно! Пользуйтесь данной интуицией, как научным критерием, при решении задач с несколькими неизвестными, например, в творчестве.

Можно переходить к инсайту височного центра. Резонанс найти немного сложнее, чем для каверзы.
Двенадцатая лекция
Височное нервное сплетение, как критерий звуков в разуме и интуиции - современ.
Сома-чакра, как критерий яснослышания - по йоге
Хэ-ляо, точка для острого слуха - по даосской технике

Желаю новых открытий!
Прикрепления: 8863228.jpg(460Kb)
 
ЛикаДата: Воскресенье, 22 Апр 2012, 10:07 | Сообщение # 3
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Спасибо за чудесные цветы!

Лекция 11.
Несколько раз пыталась последовательно проводить занятия. Возможно, сложно освоиться с новыми ощущениями. Когда направляю внутреннее внимание в область височного нервного сплетения, возникает состояние, как будто теряю опору, «стирается» ощущение границ. Вчера вечером, во время занятия задала цель: «услышать женское оперное пение», результат ноль, зато с утра, из соседней школы, на весь двор раздается оперное пени в женском исполнении.
Пробовала изменить постановку задачи, например: «Как звучит камертон?». Напряжение в височном сплетении, похожее на сдавливание и тепло, сменяется легкостью и прохладой, внутренне слышно звучание, состояние как будто подстройка под инструмент.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 23 Апр 2012, 06:33 | Сообщение # 4
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лика, доброго утра!

Quote (Лика)
Пробовала изменить постановку задачи, например: «Как звучит камертон?». Напряжение в височном сплетении, похожее на сдавливание и тепло, сменяется легкостью и прохладой, внутренне слышно звучание, состояние как будто подстройка под инструмент.


Это хороший опыт. wink

А теперь более конкретная задача. Не как звучит, а услышать. biggrin

Височное нервное сплетение - лекция 12 (11-ую ты перескочила, и пока в ней нет нужды)


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Понедельник, 23 Апр 2012, 12:50 | Сообщение # 5
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (Лика)
Несколько раз пыталась последовательно проводить занятия. Возможно, сложно освоиться с новыми ощущениями. Когда направляю внутреннее внимание в область височного нервного сплетения, возникает состояние, как будто теряю опору, «стирается» ощущение границ. Вчера вечером, во время занятия задала цель: «услышать женское оперное пение», результат ноль, зато с утра, из соседней школы, на весь двор раздается оперное пени в женском исполнении.
Пробовала изменить постановку задачи, например: «Как звучит камертон?». Напряжение в височном сплетении, похожее на сдавливание и тепло, сменяется легкостью и прохладой, внутренне слышно звучание, состояние как будто подстройка под инструмент.

Хорошо! Интересно.

Рекомендуется брать простые задачи, например, услышать прибой моря. Три слова "услышать прибой моря" выражают безмолвным состоянием. На такое состояние-задачу активизируются токи височной части главных полушарий. Далее находят резонансное состояние. Обычно, в разуме звучит прибой воды, как в ракушке при поднесении к уху. При этом есть состояние восторга от инсайта.

Желаю успехов!
 
ЛикаДата: Среда, 25 Апр 2012, 20:59 | Сообщение # 6
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Уже давно обратила внимание на свист в квартире и огромное желание его заглушить: музыкой, телевизором, чтением и т.д. И все-таки решила позаниматься. Полулотос. Расслабилась, сосредоточилась на цели: «услышать шум прибоя», состояние не обычное: напряжение только в висках, похожее на сдавливание, при этом тело расслаблено, затем (чуть позже) возникло напряжение в области сердца. По мере расслабления напряжения, свист усиливается, в какой-то момент стал пробиваться шум, похожий на перекатывание гальки, приятное ощущение от моря, люблю море…
Прикрепления: 8502084.jpg(275Kb)


Сообщение отредактировал Лика - Среда, 25 Апр 2012, 21:20
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 26 Апр 2012, 06:39 | Сообщение # 7
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Лика)
сосредоточилась на цели: «услышать шум прибоя», состояние не обычное: напряжение только в висках, похожее на сдавливание, при этом тело расслаблено


Quote (Лика)
в какой-то момент стал пробиваться шум, похожий на перекатывание гальки, приятное ощущение от моря,


applause


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Пятница, 27 Апр 2012, 00:38 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Лика)
Полулотос. Расслабилась, сосредоточилась на цели: «услышать шум прибоя», состояние не обычное: напряжение только в висках, похожее на сдавливание, при этом тело расслаблено, затем (чуть позже) возникло напряжение в области сердца. По мере расслабления напряжения, свист усиливается, в какой-то момент стал пробиваться шум, похожий на перекатывание гальки, приятное ощущение от моря, люблю море…

Прекрасно! Такой же опыт был и у меня, и многих на Аллиге. Теперь можете экспериментировать с инсайтом диалогов в разуме. На уровне колледжа можно слышать удаленные фразы близких. biggrin
Правильно же использовать данный критерий для общения с Гуманитарными или Духовными Силами, которые могут подсказать решение в творчестве, в выборе решения и не только.
Если нет резонанса этой части третьей сигнальной системы, тогда внутренние диалоги - это игра нашего разума и второй сигнальной системы.

Следующая лекция и внутренние достижения:
Тринадцатая лекция
Что дает первая триада нервных центров для достижения поставленной вами цели? - современ.
Что дает манас-чакра, сома-чакра и аджна-чакра для достижения цели? - по йоге
Что дает Бай-Гуй, Инь-Тянь и Хэ-ляо для достижения цели? - по даосской технике

Данное занятие позволяет уточнить свою цель на основе инсайтов резонансов токов каверзы и височного центра, которая была поставлена в самом первом занятии.

После этого вернемся к правилам безопасности для сохранения данных инсайтов - 11 лекции.

Желаю новых открытий!
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 29 Апр 2012, 08:12 | Сообщение # 9
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лика, тебе!



Шум прибоя
Прикрепления: 5381351.jpg(231Kb)


Крим - це Україна.
 
ЛикаДата: Среда, 02 Май 2012, 22:36 | Сообщение # 10
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Спасибо! Классно, good

У меня, почему-то не получается прикреплять картины

Лекция 13.
Полу лотос. Внутреннее внимание на цели; напряжение в макушке, похоже на мурашки, напряжение в каверзном сплетении, напряжение в висках, возникло ощущение, что сверху что-то светит. Стараюсь "распустить" напряжения, найти резонанс. Периодически всплывают знакомые лица, близких мне людей, их проблемы и заботы. Хочется переключиться и начать заниматься решением их проблем. В сознании пробивается понимание, что нужно смочь придерживаться своей собственной цели.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 03 Май 2012, 06:43 | Сообщение # 11
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Лика)
В сознании пробивается понимание, что нужно смочь придерживаться своей собственной цели.


Да. wink


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Четверг, 03 Май 2012, 15:06 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Лика)
У меня, почему-то не получается прикреплять картины
Размер картинки должен быть меньше 2000 Кб. Затем перенесите код мышкой "$ IMAGE1 $" рядом с кнопкой обзор. Получится так



Quote (Лика)
Периодически всплывают знакомые лица, близких мне людей, их проблемы и заботы. Хочется переключиться и начать заниматься решением их проблем. В сознании пробивается понимание, что нужно смочь придерживаться своей собственной цели.

Прекрасно! Придерживайтесь собственной цели. Это стержень во внутренних исследованиях и путешествия в "невидимом" мире.

Переходим к лекции 11, это правило безопасности для инсайта и использование резонанса солнечного сплетения (по йоге - сурья-чакра).
Правило безопасности и восстановления токов каверзной части головного мозга для интуиции. Роль солнечного сплетения и человеческие проклятия - современ.
Какую функцию выполняет Чунь-Кунь? - по даосской технике
Прикрепления: 7982527.jpg(144Kb)
 
ЛикаДата: Вторник, 08 Май 2012, 12:44 | Сообщение # 13
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Лекция 11.
Полу лотос. Постановка цели. Напряжение в височном сплетении, напряжение в каверзном сплетении, ищу резонанс. По мере расслабления напряжения, возникает ощущение объема, легкости, в какой-то момент к.б. толчок в области сердца, стало темно. Ищу в себе Свет, напряжение в районе солнечного сплетения, напряжение в каверзном сплетении, по мере расслабления области солнечного сплетения темнота рассеивается.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 09 Май 2012, 10:20 | Сообщение # 14
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лика, а теперь попробуй каверзное восприятие. Работает?
И переходите к 14 лекции.


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Среда, 09 Май 2012, 13:38 | Сообщение # 15
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (Лика)
Полу лотос. Постановка цели. Напряжение в височном сплетении, напряжение в каверзном сплетении, ищу резонанс. По мере расслабления напряжения, возникает ощущение объема, легкости, в какой-то момент к.б. толчок в области сердца, стало темно. Ищу в себе Свет, напряжение в районе солнечного сплетения, напряжение в каверзном сплетении, по мере расслабления области солнечного сплетения темнота рассеивается.
Хорошо!

При любых искажениях
  • интуиции,
  • инсайтов чакр,
  • или при внутренней темноте во время резонанса токов нервных сплетений,
  • или после продолжительного перерыва внутренних исследований

пользуйтесь правилом Солнечного сплетения: находят резонанс для солнечного сплетения так, чтобы солнечные токи "омыли" психику (нервную систему). Это приводит к возвращению критериев интуиции.

С Днем Победы! Будем ценить мир и победителей. applause
 
ЛикаДата: Вторник, 15 Май 2012, 17:29 | Сообщение # 16
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Спасибо за поздравления, с прошедшими праздниками!

Занятие. Каверзное восприятие.
Поставила цель, увидеть внутренним взором двор. Напряжение в теменном сплетении, височном, в каверзном, скулы, в горловом сплетении, солнечном сплетении, пытаюсь найти резонанс, картинка получается плоская и черно-белая. Пробовала менять цель, получается пока одно и тоже, такое ощущение, что это похоже на выхваченный кадр или момент.

Прошу прощение за долгое молчание, пыталась понять, разобраться, что происходит последнее время. Появилась какая-то странная чувствительность, возможно, я ошибаюсь, но при общении чувствуется, иногда, напряжение; когда спрашиваю, где болит или что болит, мне описывают мои ощущения. Начинаю сосредотачивать внимание на своих ощущениях, стараюсь отвлечься от мыслей, акцентировать ум, состояние стабилизируется и обстановка разряжается. Иногда, когда комментируя свое состояние, собеседник говорит, что я описываю его состояние или озвучиваю его мысли, это тоже как-то разряжает обстановку. Еще в таких случаях стараюсь обращать внимание на солнечное сплетение и находить резонанс, получается быстрее "привести себя в порядок". Появилась масса вопросов, хочется понять что это, просто иногда бывает тяжело. Ощущение возникают за ранее, пока не могу понять для себя, как с этим быть и что делать…
 
ЭхоДата: Среда, 16 Май 2012, 12:44 | Сообщение # 17
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Лика, здравствуйте!

Quote (Лика)
Появилась какая-то странная чувствительность, возможно, я ошибаюсь, но при общении чувствуется, иногда, напряжение; когда спрашиваю, где болит или что болит, мне описывают мои ощущения. Начинаю сосредотачивать внимание на своих ощущениях, стараюсь отвлечься от мыслей, акцентировать ум, состояние стабилизируется и обстановка разряжается. Иногда, когда комментируя свое состояние, собеседник говорит, что я описываю его состояние или озвучиваю его мысли, это тоже как-то разряжает обстановку. Еще в таких случаях стараюсь обращать внимание на солнечное сплетение и находить резонанс, получается быстрее "привести себя в порядок".
Если чувствительность мешает, тогда ее можно огрубить - меньше обращайте внимание на реакцию нервной системы.

Quote (Лика)
Появилась масса вопросов, хочется понять что это, просто иногда бывает тяжело. Ощущение возникают за ранее, пока не могу понять для себя, как с этим быть и что делать…
Вопросы к себе - это интерес жизни и поиска. Они рождают наполненную жизнь и активную деятельность.

Лика знакомьтесь с правилами безопасности работы с нервной системой. Четырнадцатая лекция
Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ? Излечение от хронических болезней - соврем.
Значение активности Фєн-Фу, Дуй-Дуань и Фу-Бай (Тянь-Чун) - по даосской технике

Задавайте себе любые вопросы и смотрите на реакцию данных индикаторов. Вы сможете обнаружить, что некоторые вопросы-поиски для Вас опасны, или Вы беззащитны, или можете потерять целостность личности.

Такие исследования развивают безопасность человека и, частично, его окружения.

Желаю новых открытий.
 
ЛикаДата: Пятница, 18 Май 2012, 20:42 | Сообщение # 18
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо!

Лекция 14.
Вечер. Прочитав лекцию, решила позаниматься. Может быть, это покажется странным, может быть, это просто фантазия. Поставила цель по поводу странной чувствительности; было такое ощущение, что это не я реагирую и боюсь. Возникло напряжение в висках, напряжение в теменном сплетении, напряжение в горле, сильное напряжение в солнечном сплетении, попыталась найти резонанс, не получилось, возникла боль в области сердца и я прекратила попытки. В уме всплыл вопрос: Как выбраться из «консервной банки»?
Мне редко сняться сны, но сегодня под утро приснился сон. Серая железобетонная комната, мрачная и холодная. В углу зажавшись в комочек, затаилось существо, уставшее и отчаявшееся. Любое прикосновение вызывало в нем боль и состояние страха. Его панический страх откликался во мне приступом тошноты. Мне захотелось как-то помочь, прикрыть (защитить) этот «оголенный нерв». Я одела (закутала) существо в золотистый «скафандр», и тут же напряжение спало. Предложила выйти из комнаты, и оно решилось покинуть свое «убежище».
С утра, на работе, директор как обычно пытался «зацепить», давя на чувство вины, но сегодня ничего внутри не шевельнулось, было какое-то непривычное спокойствие и осознание того, что это его иллюзия, декорация, которую он для меня «рисует».
 
ЭхоДата: Воскресенье, 20 Май 2012, 23:52 | Сообщение # 19
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Лика, здравствуйте!

Quote (Лика)
Возникло напряжение в висках, напряжение в теменном сплетении, напряжение в горле, сильное напряжение в солнечном сплетении, попыталась найти резонанс, не получилось, возникла боль в области сердца и я прекратила попытки.
Здесь выбирают наиболее активное напряжение и на нем концентрируются для нахождения резонанса. Ибо найти сразу резонанс для нескольких центров - это успехи старших курсов университета.

Quote (Лика)
В уме всплыл вопрос: Как выбраться из «консервной банки»?
Это реакция обычного ума, который ведет к самообману. Правильно же, использовать его для постановки задач и их решения на основе ТСС.

Quote (Лика)
Мне редко сняться сны, но сегодня под утро приснился сон. Серая железобетонная комната, мрачная и холодная. В углу зажавшись в комочек, затаилось существо, уставшее и отчаявшееся. Любое прикосновение вызывало в нем боль и состояние страха. Его панический страх откликался во мне приступом тошноты. Мне захотелось как-то помочь, прикрыть (защитить) этот «оголенный нерв». Я одела (закутала) существо в золотистый «скафандр», и тут же напряжение спало. Предложила выйти из комнаты, и оно решилось покинуть свое «убежище».
С утра, на работе, директор как обычно пытался «зацепить», давя на чувство вины, но сегодня ничего внутри не шевельнулось, было какое-то непривычное спокойствие и осознание того, что это его иллюзия, декорация, которую он для меня «рисует».
Таково правило "не до конца проведенного занятия и желании добраться до сути" - подсказка во сне, которую Вы могли получить во время занятия.

Пожалуйста, проведите еще раз занятие по правилам безопасности!
 
ЛикаДата: Вторник, 22 Май 2012, 22:49 | Сообщение # 20
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо!
Вчера вечером мне нужно было забрать книгу, ее должен был передать человек, которого я побаивалась, еще я переживала за то, что мне просто не отдадут эту книгу. Уже с утра возникло какое-то ненормальное состояние, которое просто затягивало… ныло в висках, чувствовалось напряжение в затылке. Встреча почему-то была назначена в метро, и я успокаивала себя тем, что картинка, которая всплыла, это абсурд… что такие люди в метро ни когда не спускаются, и что наверняка будет секретарь или помощник. По дороге на работу пыталась найти резонанс, но это получалось как-то слабо. В течение дня, когда выдавалась свободная минута, описывала свое состояние, ощущения, цвет, периодически «сползала» на описание картинок, пыталась найти резонанс, было сильное напряжение в солнечном сплетении. На встречу он пришел сам, отдал пакет, и был не доволен тем, что не смог завязать со мной беседу… хотя это, полагаю ему не свойственно. Я в тот момент была ему настолько благодарна, что готова была ответить на любые его вопросы. Возвращаясь, домой поняла, что мне сложно отпустить контроль, и моя ошибка именно в этом, а может быть, пока не хватает опыта просто принять данность.
Перечитав сегодня все то, что писала вчера, увидела (поняла) как выглядит страх нарисованный умом.

Прошу прощения, занятие постараюсь провести завтра.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Знакомство с резонансами верхней и нижней триады
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога