Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:52 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Знакомство с резонансами верхней и нижней триады
Знакомство с резонансами верхней и нижней триады
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 12 Сен 2012, 06:36 | Сообщение # 41
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Лика)
Мягкое напряжение в макушке, напряжение в висках, в каверзе, напряжение в горле, в области сердца, периодически всплывают картинки, в которые умудряюсь проваливаться, но как только замечаю, что теряю связь с целью, возвращаюсь обратно. Состояние какое-то светлое, такое ощущение, что внутри где-то «улыбка». Бывает такое иногда просто хорошо и все…


Хорошо. Теперь пора "вспомнить", где ты остановилась. Лекция 17. smile

Интересно описаны занятия на каникулах - это хороший опыт.


Крим - це Україна.
 
ЛикаДата: Понедельник, 17 Сен 2012, 17:07 | Сообщение # 42
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Лекция 17.
Занятие 1.
Постановка цели: Мое отношение к знакомому мне человеку. Внутреннее внимание в сердечном центре, напряжение в височном сплетении, напряжение в каверзном. Всплывают картинки, обрывки фраз. Стараюсь найти резонанс, почему-то напряжение начинает расходиться с височного сплетения. Над макушкой мягкий белый свет, состояние восхищение человеком. Хотелось бы сохранить это состояние и пользоваться им.
Занятие 2.
Цель: посмотреть, что содержится в сердечном объеме и какой здесь Космос. Напряжение в каверзе, напряжение в области сердца, мелькают картинки, обратила внимание на то, что «отодвигая» картинки, ругаю себя, сменила на похвалу за то, что замечаю, и просто стала наблюдать за тем, что происходит. Яркое летнее солнце, каменная лестница утопает в зелени сада, арка обвитая плющом с белыми цветами, за ней деревянная дверь. Возникло ощущение, все вокруг начинает уменьшаться или сама становлюсь больше. Передо мной открылся вид на яркую планету в голубой дымке, мерцание звезд. Мне кажется, что это «мираж», внимание рассеивается. Ночью снились какие-то непонятные сны, всплывали неприятные образы, связанные со знакомыми мне людьми. Периодически просыпаясь, пыталась обращать внимание на ощущения и на то, что происходило внутри, состояние и реакции повторялись (подумалось, возможно, это и есть мой порок), я обижалась и злилась. Под утро возникла мысль о том, что возможно на каком-то этапе различные эмоциональные реакции играют роль «направляющих»: туда «можно», туда «нельзя», нужно просто вовремя обратить внимание. И меня отпустило, так, значит так.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 18 Сен 2012, 06:32 | Сообщение # 43
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лика, по занятию 1 - твоё отношение изменилось, раскрылось и перешло на новый виток во взаимоотношениях. Я правильно тебя поняла?

Занятие 2 - интересно. При картинках резонансы в каверзе и сердце были?

Занятие 3 - очень мало информации. Однозначно им придётся заниматься ещё раз.


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Среда, 19 Сен 2012, 14:04 | Сообщение # 44
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (Лика)
Состояние какое-то светлое, такое ощущение, что внутри где-то «улыбка». Бывает такое иногда просто хорошо и все…
Прекрасно!

Quote (Лика)
Мои первые субъективные впечатления по поводу внушения и гипноза.
Мнение человека об окружающем его мире, как правило, складывается из картинок прошлого опыта, полученных установок в детстве («правила поведения», разделение на плохое-хорошее и т.д.), гинетической памяти, из того во, что человек верит, какие источники принимает за аксиому. Эта информационная составляющая на уровне «ума», связана с эмоциональной состаляющей на уровне «тела» в виде ощущений. Картинки и эмоции являются частью текущего состояния. Не законченные эмоции, заблокированные установками, откладываюся в теле в виде напряжения, впоследствии могут перетикать в болезнь.
Да! Это работа и функции второй сигнальной системы человека.

Quote (Лика)
Основа этого метод - легкий транс, который может возникнуть даже при обыкновенной беседе.
Так одно из заданий заключалось в том, что выбрав себе в пару собеседника, нужно было увидеть то, о чем он рассказывает или собирается рассказывать. Оказывается, в расслабленном состоянии, просто увидеть и почувствовать то, что думает и чувствует человек. Чем дальше углублялась беседа, тем проще было описывать картинку собеседника.
Похоже на эмпатическое слушание, когда слушатель проникает во внутренний мир другого с добрым намерением.

Quote (Лика)
Затем задача усложнилась: в эмоционально-травмирующаю ситуацию собеседника, о которой он рассказывал, нужно было внести, что-то свое позитивное или просто обесценить ее в плане эмоций, упростив до банальности.
Понятно. Как эстрадные актеры разговорного жанра. Они часто говорят о зрителе и их способности завладеть вниманием зрителя. Если получается, тогда будет аншлаг и популярность. Вообще, любое искусство стремится, насколько это возможно, завладеть вниманием зрителя. В киноиндустрии выделяют правила "Как завладеть вниманием человека?"
Критерий номер раз: ХОРОШИЙ СЦЕНАРИЙ.
Критерий номер два: АКТИВНЫЕ ДЕТАЛИ.
Критерий номер три: ЧУВСТВО ПРАВДЫ.
Критерий номер четыре: ЛИЧНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ.
Критерий номер пять: ПРАВИЛЬНО ВЫЧИСЛЕННАЯ ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ.
Критерий номер шесть: ПОТРЕБНОСТИ ЗРИТЕЛЯ
Критерий номер семь: АКТУАЛЬНОСТЬ
Критерий номер восемь: ГЕРОЙ, ИДЕНТИФИКАЦИЯ (Сопоставление).
Критерий номер десять: СВОБОДНОЕ МЕСТО ДЛЯ ФАНТАЗИИ ЗРИТЕЛЯ.
Критерий номер одиннадцать: САСПЕНС (состояние неопределенности, тревожного ожидания, беспокойства).

Quote (Лика)
Я занималась с девушкой, которая работает психологов с трудными подростками. Она тихонько начала свой «печальный» рассказ. По мере углубления в подробности, становилось как-то «темно» и не уютно, в уголках глаз заблестели слезы, картинка была мрачной и печальной, у меня перехватило дыхание, мне казалось, что я присутствую «там», ощущая физически, все то, что она испытывает. В этот момент я просто постаралась ярко представить лучик теплого света, в котором как в хороводе, кружились какие-то забавные игрушки-зверушки, то что вокруг все веселяться, звучит смех. И уже через несколько минут мы с ней просто весело о чем-то болтали, было такое чувство, что я ее знаю очень давно, что мы близкие подруги...
Класс!

Добавлено (19 Сен 2012, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (Лика)
Периодически просыпаясь, пыталась обращать внимание на ощущения и на то, что происходило внутри, состояние и реакции повторялись (подумалось, возможно, это и есть мой порок), я обижалась и злилась. Под утро возникла мысль о том, что возможно на каком-то этапе различные эмоциональные реакции играют роль «направляющих»: туда «можно», туда «нельзя», нужно просто вовремя обратить внимание. И меня отпустило, так, значит так.
Вполне возможно, что это есть порок. Но все же лучше быть уверенным. Ибо знание своего порока, это знание главного двигателя своей жизни.
В новом исследовании не напрягайтесь. Просто обращайтесь к сердцу, почувствуйте в нем Мир. Смотрите в сердце глубже и глубже. И там на «дне» души найдете.
 
ЛикаДата: Четверг, 27 Сен 2012, 20:52 | Сообщение # 45
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (Пятнистая_Кошка)
по занятию 1 - твоё отношение изменилось, раскрылось и перешло на новый виток во взаимоотношениях. Я правильно тебя поняла?


Да, я поняла, что та цель, которая была поставлена перед знакомством с этим человеком, достигнута (и в этом-то проблема), и возможно, поэтому, можно просто задать новое направление. А еще … то, что хорошо бы разрешать себе более развернутые (смелые) цели… biggrin

Quote (Пятнистая_Кошка)
Занятие 2 - интересно. При картинках резонансы в каверзе и сердце были?


Да. (но иногда, когда рассеивается напряжение, мне кажется, что теряю опору и это «отрезвляет»…)

Quote (Эхо)
В киноиндустрии выделяют правила "Как завладеть вниманием человека?"


Эхо, спасибо, за лаконичный и точный комментарий. Это поясняет многие вопросы, которые «весели в воздухе», и собирает мозаику в целую картину.

Занятие.
Расположившись в полу лотосе, удерживая внимание на цели: «почувствовать Мир в сердце», обращаю внимание на возникающие напряжения; в области сердца, макушка, каверза. Стараюсь найти резонансное состояние и глубже расслабиться. В какой-то момент всплывают мрачные картинки, состояние резко изменилось со светлого на что-то непонятное, лицо «вспыхнуло» жаром, напряжение где-то внутри головы отдает в виски, мне казалось, что меня стало подташнивать и потрясывать, состояние было похоже на то, когда пытаются застыдить или унизить, чувствую себя «выпускницей пансиона благородных девиц», которая пытается нарушить правило. Какой-то оставшейся частью внимания, наблюдая за происходящим и отслеживая ощущения, понимаю, что, да это возможно, да я могу быть «такой», ничего страшного в этом нет, что это часть жизненного опыта и вполне возможно он важен. Состояние рассеялось и в какой-то момент возникло чувство благодарности, стали возникать знакомые лица и я просто их благодарила… СПАСИБО

Прикрепления: 7623942.jpg(29Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 28 Сен 2012, 06:24 | Сообщение # 46
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лика, очень хорошее занятие. И ты прекрасно справилась с задачей и закончила исследование на благоприятной для себя ноте (ощущении, чувстве). Ты открыла в себе что-то новое, и это интересно тебе самой. Мир в твоём сердце разносторонен и неодинаков, а каков в нём Космос?

Прикрепления: 3387522.jpg(588Kb)


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Четверг, 11 Окт 2012, 00:20 | Сообщение # 47
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (Лика)
напряжения; в области сердца, макушка, каверза. Стараюсь найти резонансное состояние и глубже расслабиться. В какой-то момент всплывают мрачные картинки, состояние резко изменилось со светлого на что-то непонятное, лицо «вспыхнуло» жаром, напряжение где-то внутри головы отдает в виски, мне казалось, что меня стало подташнивать и потрясывать, состояние было похоже на то, когда пытаются застыдить или унизить, чувствую себя «выпускницей пансиона благородных девиц», которая пытается нарушить правило.
Это есть душевный порок, который дается индивидуально каждому из нас от рождения. Пороки у нас разные, как наша душа. Они выступают двигателями нашей жизни, обычно, человек приобретает обратное пороку, некое достоинство.

Лика, переходим к следующему поиску - восемнадцатая лекция:
Исследование диапазона функций надчревного нервного сплетения - от восприятия энергетических полей до управления ими - современ.
Исследование диапазона функций манипурака-чакра - по йоге
Исследование диапазона функций Дан-Тянь - по даосской технике

В этих исследованиях Вы учитесь не только ставить безмолвно вопросы-цели к этой части нервной системы (манипура чакра по йоге, дань-тянь по доас. технике), не только находить резонанс, а так же знакомитесь с функциями от изменения силы решительности, здоровья... до контроля и управления физической материей, например, домашним очагом. Напомню, что на уровне колледжа управление физ. материей не безопасно. Пожалуйста, будьте внимательными.

Желаю успехов!

Добавлено (11 Окт 2012, 01:20)
---------------------------------------------
Лика!

Жду сообщение. Если не получается занятие, то этому есть простое объяснение.

 
ЛикаДата: Среда, 17 Окт 2012, 22:33 | Сообщение # 48
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо!
Да, действительно, просто не получается.

Сосредотачиваясь на надчревном сплетении и выражая цель (как влияет окружающая энергетика на мой организм, как мой организм влияет на окружающую энергетику) напряжение чувствовалось во всех остальных центра: теменном, височном, горловом, сердечном иногда в области солнечного сплетения. Было сложно разобрать, есть напряжение в надчревном сплетении или нет, но при попытке найти резонанс возникал звук, достаточно высокий для восприятия, который просто не хотелось слышать.
В какой-то момент, ясно «поймала» состояние безмолвного акцента, чувствовалось небольшое напряжение в надчревном сплетении, ощущение границ тела стало размытым, возникло восприятие низкочастотного звучания и я с удовлетворением отметила, что не чувствуется усталость, которая бывает последнее время.

Попробовала ставить цель – сдвинуть предмет в комнате. Напряжение в надчревном сплетении переползло в солнечное, возникло такое ощущение, что тело приобрело «плотность». Затем последовал момент похожий на «пробел», темное пятно, из которого меня «выдернул» звук, неожиданно мягко, открывшейся дверцы шкафа (как в замедленной записи).
Вот такой получился опыт.

Пожалуйста, сориентируйте, как «наработать» концентрацию внимания, как быть с «пробелами» (это случалось несколько раз и оставляет неприятный осадок, похожий на панику).
 
ЭхоДата: Четверг, 18 Окт 2012, 13:01 | Сообщение # 49
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день, Лика!

Quote (Лика)
Сосредотачиваясь на надчревном сплетении и выражая цель (как влияет окружающая энергетика на мой организм, как мой организм влияет на окружающую энергетику) напряжение чувствовалось во всех остальных центра: теменном, височном, горловом, сердечном иногда в области солнечного сплетения. Было сложно разобрать, есть напряжение в надчревном сплетении или нет, но при попытке найти резонанс возникал звук, достаточно высокий для восприятия, который просто не хотелось слышать.
В какой-то момент, ясно «поймала» состояние безмолвного акцента, чувствовалось небольшое напряжение в надчревном сплетении, ощущение границ тела стало размытым, возникло восприятие низкочастотного звучания и я с удовлетворением отметила, что не чувствуется усталость, которая бывает последнее время.
Хорошо.

Quote (Лика)
Попробовала ставить цель – сдвинуть предмет в комнате. Напряжение в надчревном сплетении переползло в солнечное, возникло такое ощущение, что тело приобрело «плотность». Затем последовал момент похожий на «пробел», темное пятно, из которого меня «выдернул» звук, неожиданно мягко, открывшейся дверцы шкафа (как в замедленной записи).
Прекрасно!
good

Quote (Лика)
Пожалуйста, сориентируйте, как «наработать» концентрацию внимания, как быть с «пробелами» (это случалось несколько раз и оставляет неприятный осадок, похожий на панику).
В современной психологии и образовательных программах есть ошибка, что Разум есть глава в сознательности человека.
Правильно же так. На первом месте стоит Самоконтроль. На втором месте - Воля. И только на третьем месте Разум. В образе-аллегории их можно представить, как Самоконтроль - это всадник, Воля - это вожжи, Разум - это лошадь.
При этом
- Воля занимается концентрацией и ее фокусировкой.
- Самоконтроль следит за реакцией организма и разума, отмечает помехи со стороны Разума, которые не дают углублению концентрации на цели. Самоконтроль так же ищет такое состояние Разума, которое помогает концентрации.
- Разум путешествует по внутреннему миру в соответствии с Волей и Самоконтролем. В таком путешествии может быть паника. Проблему решает Самоконтроль и Воля, направляя Разум от паники.

Лика, переходите к следующей лекции - Девятнадцатая лекция
Негативное и положительное влияние предстательного нервного сплетения на психику. Тип Любви - современ.
Негативное и положительное влияние свадхистханы-чакры - по йоге
Негативное и положительное влияние Хуэй-Инь - по даосской технике

В этом занятии контролируют цвет взаимодействия и ищут резонанс только для белых токов. Любой другой ток взаимодействия (например, розовый) смешает белый тип любви на цветной (агрессивная любовь). В принципе, можно экспериментировать с цветом взаимодействия, но в любом случае контролировать его и восстанавливать на белый тип любви.

Добавлено (18 Окт 2012, 14:01)
---------------------------------------------
Желаю приятных ощущений!

 
ЛикаДата: Четверг, 25 Окт 2012, 21:26 | Сообщение # 50
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! biggrin

Добавлено (25 Окт 2012, 22:26)
---------------------------------------------
Здравствуйте!

Прочитав материалы лекции, приступила к занятию. По началу, как мне казалось, ни чего не получается; напряжение в лепестках не чувствуется, внимание цепляется за картинки, проваливаюсь в негатив… стала просто перебирать лепестки, сосредотачивая внимание и помещая в каждый Искру Света… сильное тепло, что-то похожее на мелкую пульсацию вернули в реальность, подумалось – «переборщила», на этом остановила занятие. Когда вышла из комнаты и увидела близких… это было похоже на состояние эйфории (не люблю это состояние, оно бывает не управляемо), я просто любовалась, хотелось обнять, поцеловать…

На следующий день, идя по улице и обращая внимание на прохожих, с какой-то благодарностью и уважением, отмечала образы и роли окружающих.

Позже самочувствие испортилось, поднялась температура, сказывалось рабочее перенапряжение (последствия отчетного периода), работу и занятия пришлось отложить на пару дней.

Немного сузив задачу и уже более аккуратно, начала исследование. Цель: контроль и управление энергиями лепестка 82 простатического центра. Небольшое напряжение, тепло импульсом поднялось до уровня пупка и выше, теплый столб поднялся до макушки, напряжение в каверзе отразилось множеством ярких картинок. Изменив состояние, тем самым расслабив напряжение в каверзном сплетении, внимание переключилось на то, что тело было как будто «гудело», удивляло светлое состояние новизны… чуть-чуть поэкспериментировав с переходами из одного состояния в другое, получилось что-то ровное и спокойное… что порадовало…

 
ЭхоДата: Пятница, 26 Окт 2012, 12:23 | Сообщение # 51
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Лика, здравствуйте!

Quote (Лика)
Прочитав материалы лекции, приступила к занятию. По началу, как мне казалось, ни чего не получается; напряжение в лепестках не чувствуется, внимание цепляется за картинки, проваливаюсь в негатив… стала просто перебирать лепестки, сосредотачивая внимание и помещая в каждый Искру Света… сильное тепло, что-то похожее на мелкую пульсацию вернули в реальность, подумалось – «переборщила», на этом остановила занятие. Когда вышла из комнаты и увидела близких… это было похоже на состояние эйфории (не люблю это состояние, оно бывает не управляемо), я просто любовалась, хотелось обнять, поцеловать…

На следующий день, идя по улице и обращая внимание на прохожих, с какой-то благодарностью и уважением, отмечала образы и роли окружающих.
Отличное последействие! Не останавливайте себя, хочется обнять, так и делайте.

Quote (Лика)
Немного сузив задачу и уже более аккуратно, начала исследование. Цель: контроль и управление энергиями лепестка 82 простатического центра. Небольшое напряжение, тепло импульсом поднялось до уровня пупка и выше, теплый столб поднялся до макушки, напряжение в каверзе отразилось множеством ярких картинок. Изменив состояние, тем самым расслабив напряжение в каверзном сплетении, внимание переключилось на то, что тело было как будто «гудело», удивляло светлое состояние новизны… чуть-чуть поэкспериментировав с переходами из одного состояния в другое, получилось что-то ровное и спокойное… что порадовало…
Прекрасно!

Лика, при необходимости пользуйтесь резонансом данного лепестка. Будут очень любить и дома, и на работе.

Переходим к следующему резонансу - двадцатая лекция
За что отвечает крестцовое нервное сплетение? Управление психическим состоянием "знания, верования и убежденности" - современ.
За что отвечает муладхара-чакра? - по йоге
За что отвечает Чань-Киань или Вей-Лю? - по даосской технике

Резонансы данного центра влияют на следствия обстоятельств (другими словами на цепь причин-следствий).

Желаю новых открытий! biggrin
 
ЛикаДата: Вторник, 30 Окт 2012, 21:51 | Сообщение # 52
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Занятие по лекции 20. Небольшое напряжение в области крестцового сплетения проявлялось теплом и плотностью… резонанс… в какой-то момент «съехала» на яркие картинки (пытаюсь работать над новым проектом), это было настолько правдоподобно, сама себе казалась «супер-героем» - знаю как, уверена в правильности и т.п., обратила на это внимание, только когда, возникло напряжение в висках, какой-то неприятный «осадок» внутри, и поняла, что это больше похоже на бред. faint

После… при общении с окружающими (в частности при посещении контролирующих органов), отметила то, что в эмоциональной ситуации, спокойно выслушала (обычно раздражаюсь, занимая оборонительную позицию), смогла ответить на вопросы… и беседа заканчивалась доброжелательно. biggrin


Фракталы
Изменив одну итерацию, можно изменить структуру фрактала.
Прикрепления: 0100673.jpg(218Kb)


Сообщение отредактировал Лика - Вторник, 30 Окт 2012, 22:09
 
ЭхоДата: Среда, 31 Окт 2012, 22:10 | Сообщение # 53
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте, Лика!

Quote (Лика)
Занятие по лекции 20. Небольшое напряжение в области крестцового сплетения проявлялось теплом и плотностью… резонанс… в какой-то момент «съехала» на яркие картинки (пытаюсь работать над новым проектом), это было настолько правдоподобно, сама себе казалась «супер-героем» - знаю как, уверена в правильности и т.п., обратила на это внимание, только когда, возникло напряжение в висках, какой-то неприятный «осадок» внутри, и поняла, что это больше похоже на бред. faint
Именно так! Резонанс крестцового центра может принести необоснованный имидж супер-героя. Это часто помогает во время "экзамена". Однако, после "экзамена" для творчества лучше сохранять самокритичность! Т. е. баланс энергий "уверенности" и "неуверенности". Благодаря равновесию проект становится более интересным.

Quote (Лика)
После… при общении с окружающими (в частности при посещении контролирующих органов), отметила то, что в эмоциональной ситуации, спокойно выслушала (обычно раздражаюсь, занимая оборонительную позицию), смогла ответить на вопросы… и беседа заканчивалась доброжелательно. biggrin
Класс!

Лика, далее короткий перерыв и последнее занятие колледжа - резонансы лепестков над каверзой:
Как управлять событиями (обстоятельствами) на основе нервной системы? - современ.
Как управлять событиями (обстоятельствами) на основе манас-чакры? - по йоге
Как управлять событиями (обстоятельствами) на основе Бай-Гуй? - по даосской технике
 
ЛикаДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 15:20 | Сообщение # 54
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Эхо, !

Перерыв good
 
ЭхоДата: Воскресенье, 04 Ноя 2012, 12:22 | Сообщение # 55
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline

Судьи не поверили, что она поет не под фонограмму!!!
 
ЛикаДата: Пятница, 09 Ноя 2012, 23:25 | Сообщение # 56
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это великолепно...
Восхищает... удивляет... радует... поразительно... как будто излучает свет...
Сама нежность, радость, красота, сила... чудесно... biggrin
Вдохновляет, спасибо!!!!!

Добавлено (10 Ноя 2012, 00:25)
---------------------------------------------
Здравствуйте!

Чуть больше месяца «вынашивала» идею по перестройке организации работы. И вот руководство, с неохотой, согласилось на эксперимент. Первый же день оказался «комом», конфликт за конфликтом. За основу занятия выбрала данную ситуацию. Сформулировала цель… возникло напряжение в лепестках 3 и 4, попыталась найти резонанс… цвет изменился с темного на светлый… Следующий день был более слаженный, но к вечеру эмоциональный фон опять зашкалил. Попробовала повторить занятие и неожиданно наткнулась на мысль, что дело в моем собственном личном состоянии, я сама «боюсь»… Перефразировав цель, направила внимание на данное состояние, почувствовалось напряжение в лепестках 3, 4 слева… цвет темный… 3 лепесток немного «вытянулся» в верх, 4 «отрезала», «перенесла» в область с права… возникло осознание того, что мои страхи всего лишь иллюзия…было ощущение, что откуда-то с верху льется свет… Пятница. День оказался тихим и спокойным, на работе царила мягкость, доброжелательность в общении, стремление понять, вникнуть в ситуацию удивляла…

Сообщение отредактировал Лика - Понедельник, 05 Ноя 2012, 20:33
 
ЭхоДата: Суббота, 10 Ноя 2012, 11:05 | Сообщение # 57
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Quote (Лика)
Сформулировала цель… возникло напряжение в лепестках 3 и 4, попыталась найти резонанс… цвет изменился с темного на светлый… Следующий день был более слаженный, но к вечеру эмоциональный фон опять зашкалил. Попробовала повторить занятие и неожиданно наткнулась на мысль, что дело в моем собственном личном состоянии, я сама «боюсь»… Перефразировав цель, направила внимание на данное состояние, почувствовалось напряжение в лепестках 3, 4 слева… цвет темный… 3 лепесток немного «вытянулся» в верх, 4 «отрезала», «перенесла» в область с права… возникло осознание того, что мои страхи всего лишь иллюзия…было ощущение, что откуда-то с верху льется свет… Пятница. День оказался тихим и спокойным, на работе царила мягкость, доброжелательность в общении, стремление понять, вникнуть в ситуацию удивляла…
Прекрасно!

За общественную цель возьмите положение в Украине - выборы, направление к демократии. О ситуации с выборами см. Выборы в парламент Украины нелегитимные
 
ЛикаДата: Вторник, 13 Ноя 2012, 22:38 | Сообщение # 58
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Вчера просмотрела материалы по выборам. Сформулировала цель – восстановление демократии и справедливости на Украине. Напряжение в лепестках 3, 4 слева, аккуратно «перенесла» лепесток 3 вправо, ищу резонанс, одновременно пытаясь ориентироваться на цвет. Проделов так несколько раз, ощущаю свет и понимание того, что я не одна «смотрю» в этом направлении, ощущение похожее на чувство общности, что я вношу свой вклад, пусть маленький... шажок, но вперед к добру и счастью.
Сегодня повторяя опыт, наткнулась на то, что слово «справедливость» как-то эмоционально выбивает и создает излишнее напряжение…, убрала его из цели. В какой-то момент нахлынули сомнения, и возник вопрос: «могу ли я повлиять на ход событий?». Послышался громкий щелчок где-то в стене, напротив, он был столь неожиданным, что я вздрогнула. Продолжая занятие, и все глубже погружаясь в расслабление, возникло осознание того, что мои усилия могут способствовать созданию «атмосферы» и возможно направлению вектора движения… я не знаю, что будет происходить и как это будет…, это выбор большинства прогрессивного общества… но я могу и желаю всем жителям Украины, лидеров, которые будут заботиться об общем благе общества и страны… процветания, счастья, любви… biggrin ))))))


Сообщение отредактировал Лика - Вторник, 13 Ноя 2012, 22:53
 
ЭхоДата: Среда, 14 Ноя 2012, 13:17 | Сообщение # 59
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Quote (Лика)
Вчера просмотрела материалы по выборам. Сформулировала цель – восстановление демократии и справедливости на Украине. Напряжение в лепестках 3, 4 слева, аккуратно «перенесла» лепесток 3 вправо, ищу резонанс, одновременно пытаясь ориентироваться на цвет. Проделов так несколько раз, ощущаю свет и понимание того, что я не одна «смотрю» в этом направлении, ощущение похожее на чувство общности, что я вношу свой вклад, пусть маленький... шажок, но вперед к добру и счастью.
Сегодня повторяя опыт, наткнулась на то, что слово «справедливость» как-то эмоционально выбивает и создает излишнее напряжение…, убрала его из цели. В какой-то момент нахлынули сомнения, и возник вопрос: «могу ли я повлиять на ход событий?». Послышался громкий щелчок где-то в стене, напротив, он был столь неожиданным, что я вздрогнула. Продолжая занятие, и все глубже погружаясь в расслабление, возникло осознание того, что мои усилия могут способствовать созданию «атмосферы» и возможно направлению вектора движения… я не знаю, что будет происходить и как это будет…, это выбор большинства прогрессивного общества… но я могу и желаю всем жителям Украины, лидеров, которые будут заботиться об общем благе общества и страны… процветания, счастья, любви… biggrin ))))))
Лика, спасибо, отлично. Для Украины данное напряжение мыслей является очень важным для будущих событий.

Лика, последнее занятие - выпускной экзамен - создание положительного образа и поляризация нервной системы для долголетия.
Изучение 1-ого релаксационного метода ДОЛГОЛЕТИЯ на основе функций предстательного нервного сплетения - современ.
Изучение метода Долголетия на основе свадхистханы-чакры - по йоге
Изучение метода Долголетия на основе Хуэй-Инь (Чэн-Фу) - по даосской технике

Желаю красивого образа. biggrin
 
ЛикаДата: Среда, 21 Ноя 2012, 22:40 | Сообщение # 60
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо!
Первый день занятий. Поставила цель: гармония, молодость, красота… внутреннее внимание на 79 лепестке… почувствовалось напряжение во всех лепестках центра, больше похожее на легкое онемение, ощущение переместилось в надчревный, солнечное сплетение, сердечный и как мне показалось все… на мгновение мелькнул образ, как яркая вспышка, танцующая девушка в лучах света, возникло любопытство и сильное желание почувствовать, рассмотреть, но не получилось (наверное, было еще рано).
Второй день. Добавила физическую нагрузку; с трудом сделала 5 отжиманий до занятия, и уже легче, после - 7. После занятия, идя по улице (это было забавно) обратила внимание на то, что на меня как-то странно оборачиваются молодые люди, а когда один обогнал и сказал «вау», я не смогла сдержать улыбки, было приятно…
Третий день. Встав с утра, с легкостью отжалась 15 раз, удивляло то, что почти нет напряжения и тяжести. Чуть-чуть позанималась, нужно было настроиться и подготовиться к встрече после обеда. В беседе собеседник бросил странную фразу, что некоторые люди живут только тем, что очаровывают других. Она почему-то зацепила меня. В конце встречи чувствовалась легкая усталость вперемешку с эйфорией. Всю ночь знобило от холода.
Четвертый день. Утро. Состояние болезненное и вялое. На работе суета, ни как не могу подстроиться под ритм, возможно, мне просто этого не хотелось: пришла битая машина, хорошо, можно составить акт; не согласовали вовремя документы, хорошо можно сделать сейчас; вышла из строя компьютерная сеть, хорошо можно позвонить и решить вопрос… в конечном итоге наступило «затишье», что редкий случай. Вечером попыталась позаниматься, но как-то не получилось.
Пятый день. Болезненное состояние держится. Вечером, придя после работы, понимаю, что пора уже, что-то с этим делать. Чай с медом и лимоном не помогает, таблетки пить пока не хочется, температуры нет. И тут пришла идея позаниматься «физикой»; попрыгала на скакалке, поотжималась, пока не устала и уснула. Когда занималась, обратила внимание на то, что мне это дается легко, к сожалению, счет не вела, но по времени, заняло около 35 мин. Проспала около часа, состояние поменялось кардинальным образом.
Шестой день. Занятие. Возможно это отступление, захотелось включить музыку. Настроилась, почувствовалось напряжение в лепестках 79… ощущение в спине похоже на натянутую нить… напряжение в каверзе… поиск резонанса. Образ возник на уровне ощущений и одновременно вырисовывался силуэт: девушка-сорванец кружится в танце под лучами света… гибкие, пластичные движение, чувствуется сила и энергия… Все больше вглядываясь в девушку, неожиданно приходит ощущение, что это «маска», «защитная скорлупа»… возникает силуэт от которого чувствуется нежность… беззащитность… свет… улыбка самопроизвольно расплылась по моему лицу… как забытое воспоминание, что-то близкое, родное…
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Знакомство с резонансами верхней и нижней триады
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога