Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:57 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Знакомство с резонансами верхней и нижней триады
Знакомство с резонансами верхней и нижней триады
ЭхоДата: Среда, 23 Май 2012, 13:25 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день, Лика!

Quote (Лика)
Вчера вечером мне нужно было забрать книгу, ее должен был передать человек, которого я побаивалась, еще я переживала за то, что мне просто не отдадут эту книгу. Уже с утра возникло какое-то ненормальное состояние, которое просто затягивало… ныло в висках, чувствовалось напряжение в затылке. Встреча почему-то была назначена в метро, и я успокаивала себя тем, что картинка, которая всплыла, это абсурд… что такие люди в метро ни когда не спускаются, и что наверняка будет секретарь или помощник. По дороге на работу пыталась найти резонанс, но это получалось как-то слабо. В течение дня, когда выдавалась свободная минута, описывала свое состояние, ощущения, цвет, периодически «сползала» на описание картинок, пыталась найти резонанс, было сильное напряжение в солнечном сплетении. На встречу он пришел сам, отдал пакет, и был не доволен тем, что не смог завязать со мной беседу… хотя это, полагаю ему не свойственно. Я в тот момент была ему настолько благодарна, что готова была ответить на любые его вопросы. Возвращаясь, домой поняла, что мне сложно отпустить контроль, и моя ошибка именно в этом, а может быть, пока не хватает опыта просто принять данность.
Перечитав сегодня все то, что писала вчера, увидела (поняла) как выглядит страх нарисованный умом.
Очень хороший пример обмана нашего разума. Разум может рисовать не только устрашающие картинки, но и строить ассоциации на основе предыдущего опыта. Доверять и верить как в истину им нельзя. Особенно ярко обман ума проявляется при страхе. Выход простой, "оттолкнуть" нарисованные картинки ума и довериться работе ТСС. Резонансы ТСС показывают иные картины и всегда дают действительные решение для ситуации, что успокаивает психику. Этому мы учимся на Аллиге.

Quote (Лика)
занятие постараюсь провести завтра.
Жду! biggrin
 
ЛикаДата: Среда, 23 Май 2012, 22:16 | Сообщение # 22
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте!

Вечером, возвращаясь, домой обратила внимание, что мысли периодически возвращаются к одним и тем же воспоминаниям: я живу иллюзией; что я ему нужна, что это временно и все будет по-прежнему. Страх посмотреть и осознать для себя реальность, страх того, что опять будет больно.
Поставила цель выяснить его отношение ко мне. Выражая (проговаривая) цель, пришло понимание того, что на самом деле нужно понять свое отношение к данной дилемме. Перефразировала цель… расслабилась… чувствуется напряжение в висках, напряжение в каверзном сплетении, на подбородке… поиск резонанса… стали всплывать картинки, светлые воспоминания, напряжение рассеялось, возникло состояние какой-то тихой радости, спокойствия, нежности, понимание того, что возврата к прошлому уже нет, пожелала ему счастья и здоровья. Захотелось его увидеть, возникло напряжение в каверзном сплетении, напряжение в висках, губы как-то странно онемели, почувствовалось напряжение в обоз.9. Все быстро прекратила. Просто, наверное, больше не нужно туда смотреть.
 
ЭхоДата: Четверг, 24 Май 2012, 10:55 | Сообщение # 23
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Лика, добрый день!

Quote (Лика)
Вечером, возвращаясь, домой обратила внимание, что мысли периодически возвращаются к одним и тем же воспоминаниям: я живу иллюзией; что я ему нужна, что это временно и все будет по-прежнему. Страх посмотреть и осознать для себя реальность, страх того, что опять будет больно.
Поставила цель выяснить его отношение ко мне. Выражая (проговаривая) цель, пришло понимание того, что на самом деле нужно понять свое отношение к данной дилемме. Перефразировала цель… расслабилась… чувствуется напряжение в висках, напряжение в каверзном сплетении, на подбородке… поиск резонанса… стали всплывать картинки, светлые воспоминания, напряжение рассеялось, возникло состояние какой-то тихой радости, спокойствия, нежности, понимание того, что возврата к прошлому уже нет, пожелала ему счастья и здоровья. Захотелось его увидеть, возникло напряжение в каверзном сплетении, напряжение в висках, губы как-то странно онемели, почувствовалось напряжение в обоз.9. Все быстро прекратила. Просто, наверное, больше не нужно туда смотреть.
Прекрасно! Отлично!

Такие исследования и выводы относятся к правилам безопасности. Лика, заканчивайте занятие по четырнадцатой лекции: Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ? Излечение от хронических болезней - соврем. См. сообщение 17. Можете еще задать себе любые вопросы и просмотреть реакцию данных индикаторов, чтобы обнаружить негативные вопросы-поиски.
 
ЛикаДата: Пятница, 01 Июн 2012, 22:11 | Сообщение # 24
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо!
В продолжение занятий по лекции 14. Задала вопрос, полу лотос, расслабление, чувствуется легкое напряжение в височном сплетении, в каверзном. Всплыла картинка непонятное огромное «страшное» существо, оно может все что угодно, для него правила и условности – это темница, оно делает все на перекор… оно может кричать, бегать, говорить все подряд, летать… чувство полета… ощущения свежего воздуха, ветра, света... Оно подходит к зеркалу в отражении маленькое хрупкое, нежное существо, которое хочется отмыть, одеть, обнять нежно, защитить, подарить тепла и ласки. Ставлю ее под золотистый поток света, и она преображается, приобретая свет и внутреннее спокойствие.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 03 Июн 2012, 18:38 | Сообщение # 25
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте, Лика!

Quote (Лика)
Задала вопрос, полу лотос, расслабление, чувствуется легкое напряжение в височном сплетении, в каверзном. Всплыла картинка непонятное огромное «страшное» существо, оно может все что угодно, для него правила и условности – это темница, оно делает все на перекор… оно может кричать, бегать, говорить все подряд, летать… чувство полета… ощущения свежего воздуха, ветра, света... Оно подходит к зеркалу в отражении маленькое хрупкое, нежное существо, которое хочется отмыть, одеть, обнять нежно, защитить, подарить тепла и ласки. Ставлю ее под золотистый поток света, и она преображается, приобретая свет и внутреннее спокойствие.
Прекрасно! Решена одна из внутренних проблем.

Следующее занятие по пятнадцатой лекции. В занятии Вы опираетесь на верхнюю триаду для поиска духовной силы-помощника при решении любых задач.
На основе первой триады нервных центров, ответственных за критерий восприятия, и "Я-есмь" поиск ответа: Кто для вас близкий духовный помощник? - современ.
Восприятие Ангелов, Святых и Праведников - по христианству
Восприятие Сиддх, Богов и Гуру - по йоге
Небесные Учителя - по даосской технике

Лика, желаю интересных результатов. biggrin
 
ЛикаДата: Понедельник, 11 Июн 2012, 22:40 | Сообщение # 26
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо!
Лекция 15.
Цель: увидеть, услышать Ангела-хранителя. Расслабилась, возникло напряжение в теменном сплетении, чувствуется напряжение в височном, в каверзном сплетении. Возникло ощущение, как будто меня обняли, закутали в тепло и нежность, очень приятно. В уме возникло имя «Микаэль» или возможно, что-то схожее с этим именем. Ощущение чувства чего-то родного, ощущение силы и поддержки, ощущение опоры.
------
Цель: увидеть, услышать Духовного Родственника. Внутреннее внимание на ощущениях в теле, постепенно распускаю напряжение, то, что накопилось за день. Возникло напряжение в каверзном сплетении, в височном, в теменном в районе л.51, 52, переходит в область макушки. Прорисовывается картинка: младенец в колыбельке, над ней склонились молодые мужчина и женщина… странное ощущение того, что я смотрю сверху, на то, что происходит.
------
Цель: увидеть, услышать Духовного Родственника. Напряжение в теменном сплетении, каверзном, височном, стараюсь расслабиться и сосредоточиться на цели. Ощущение присутствия… молодой мужчина держит малыша на руках… состояние спокойствия, силы уверенности, приятное чувство… мелькает мысль: «побудь, не убегай»…
Удивляет необычность восприятия на уровне ощущений.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 12 Июн 2012, 06:43 | Сообщение # 27
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лика, результаты хорошие. Мне очень понравилось. Жаль, что тебе не удалось пообщаться с этими людьми.

Quote (Лика)
Удивляет необычность восприятия на уровне ощущений.


angel

Дальше лекция 16 - горловое нервное сплетение. Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
ЛикаДата: Вторник, 12 Июн 2012, 15:59 | Сообщение # 28
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Пятнистая_Кошка, !
biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 13 Июн 2012, 06:23 | Сообщение # 29
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
hello

Прикрепления: 7382251.jpg(131Kb)


Крим - це Україна.
 
ЛикаДата: Воскресенье, 17 Июн 2012, 21:56 | Сообщение # 30
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Лекция 16.
Расслабилась, поставила цель, оказалось, что почти вся шея напряжена, чувствовались зажимы и болевые ощущения. Постепенно, проходя внутренним внимание по напряженным местам, стараюсь их расслабить, рассеять. Ощущения зажимов: комок в горле, напряжение в скулах, напряжение в мышцах у шейных позвонков, напряжение в мышцах плеч, постепенно ощущается тепло в напряженных местах, чувствуется тепло в стопах и ладонях, мягкие ощущения вокруг шеи, на подбородке. В какой-то момент нахлынула волна эмоций, захотелось закричать, что я и сделала, на этом остановилась. На следующий день, в магазине при разговоре с продавцом, обратила внимание на голос, он был низкий, состояние расслабленности, как будто только что проснулась. Так же интересна была реакция продавца, она стала отговаривать меня от дорогой покупки, рассказав, как можно более эффективно использовать для тех же целей то, что есть, как правило, дома «под рукой».
Мне кажется, что горловое сплетение влияет на внутреннее эмоциональное состояние и способствует настройке или подстройке для взаимодействия с окружающим. Возможно, голос можно использовать для диагностики, корректировки, управления состоянием.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 18 Июн 2012, 06:43 | Сообщение # 31
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Лика)
Мне кажется, что горловое сплетение влияет на внутреннее эмоциональное состояние и способствует настройке или подстройке для взаимодействия с окружающим.


Да!

Дальше лекция 17 - сердечный нервный центр. Лекция состоит из трёх заданий.
Возможно решение всех трёх задач в одном занятии или в двух трёх (и больше) отдельно по каждому заданию.


Крим - це Україна.
 
ЛикаДата: Среда, 04 Июл 2012, 06:10 | Сообщение # 32
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Пятнистая_Кошка, !

Лекция 17.
Внутреннее внимание направляю в область сердца, как-то становиться легко и светло. Стараюсь расслабиться и погрузиться глубже. Всплывают картины, какие-то эпизоды, я отгораживаюсь от них, стараюсь не обращать внимание. Неожиданно возникает неприятное чувство, того, что я просто прячусь и боюсь посмотреть на это, рисуя каждый раз красивую картинку в оправданье, создавая иллюзию для себя, что все хорошо. Подозрительность, настороженность и страх сменили свет и доверчивость, все как-то померкло и потемнело. Виски сдавило, напряжение в макушке, чувствуется тепло в стопах, к.б. импульс проходит от макушки до стоп преобразуюсь в тепло... Я понимаю, что люди просто так живут, это их привычный образ жизни, возможно, они не «умеют» по-другому. Так, значит так. Напряжение спало, стало как-то легче дышать.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 04 Июл 2012, 06:42 | Сообщение # 33
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Доброго дня! С отношениями к окружающему разобрались и стало легче дышать, очень хорошо.

Теперь задание 2: миры в сердце

Quote
Исследование содержания сердца. Напомним: человек состоит из трех составляющих - это дух, организм и душа (см. лекция № 8). С последней вы начинаете общаться с этого времени. Для выполнения задания необходима работа каверзного восприятия. Ставьте цель посмотреть: что содержится в сердечном объеме и какой здесь Космос? На эти вопросы вы ответите сами.


Желаю удачи! biggrin


Крим - це Україна.
 
ЛикаДата: Вторник, 10 Июл 2012, 16:17 | Сообщение # 34
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Пятнистая_Кошка, !
Лекция 17.
Расслабилась, внутреннее внимание на сердечном центре, чувствуется напряжение, также небольшое напряжение в височном центре, в каверзном… стараюсь глубже расслабиться, удерживая цель… перед внутренним взором возникают лица знакомых мне людей, и неожиданно я вижу, воспринимаю их совсем по другому: какими-то по детски трогательными в своих стараниях и стремлениях что-то сделать, чего-то достичь. Это больше похоже на любование, тихую радость и восхищение, когда «маленький человечек» пытается сосредоточено что-то строит в песочнице. Углубляясь дальше, возникает темнота, похожая на открытое пространство… чувство похожее на то, когда наблюдаешь за чем-то монунентально-величественньм, гармоничным и совершенным. Где-то возникла точка света, она становиться все больше и больше…яркий свет уже заполняет все пространство «сворачиваясь» (возвращаясь) в меня же… biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 11 Июл 2012, 06:27 | Сообщение # 35
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лика, занятие 2 по сердечному центру.

Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Суббота, 01 Сен 2012, 16:16 | Сообщение # 36
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Лика, поздравляю с Днем Знаний!

Это праздник для тех, кто приобретает новые знания, прежде всего, для учеников, учащихся, студентов, учителей, преподавателей. Наступает новый учебный год. Впереди - новые знания, свершения, творческие победы, яркие открытия себя и окружающих.

 
ЛикаДата: Пятница, 07 Сен 2012, 16:46 | Сообщение # 37
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем, всем, всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! flower
Эхо, спасибо за поздравления и пожелания. Приятно, после перерыва, «побродить» по сайту, вернуться к занятиям.

[c]

«На каникулах» занималась вопросом, который возник еще в «школе», о внушении, самовнушении, гипнозе. Почитала литературу по данной тематике, в дальнейшем представилась возможность пообщаться со специалистами в данной области. Поначалу был какой-то страх, граничащий с интересом, но когда на собственном опыте поняла (почувствовала) механизм действия, как это работает, и что возможно люди пользуются данными механизмами автоматически повседневно, даже не замечая этого, вызвало удивление.
Порой понимание предмета открывает многое… biggrin
Мне бы хотелось смочь продолжить обучение, по возможности сориентируйте, пожалуйста, с чего начать (продолжить) после перерыва.

Лика.
Прикрепления: 3436703.jpg(29Kb)
 
ЭхоДата: Суббота, 08 Сен 2012, 09:57 | Сообщение # 38
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Лика, добрый день!

Quote (Лика)
На каникулах» занималась вопросом, который возник еще в «школе», о внушении, самовнушении, гипнозе. Почитала литературу по данной тематике, в дальнейшем представилась возможность пообщаться со специалистами в данной области. Поначалу был какой-то страх, граничащий с интересом, но когда на собственном опыте поняла (почувствовала) механизм действия, как это работает, и что возможно люди пользуются данными механизмами автоматически повседневно, даже не замечая этого, вызвало удивление.
Интересно! Пишите рассказывайте о результатах.

Quote (Лика)
Мне бы хотелось смочь продолжить обучение, по возможности сориентируйте, пожалуйста, с чего начать (продолжить) после перерыва.
После продолжительного перерыва сориентироваться просто. Ставят цель "начало занятий". В зависимости от внутреннего состояния активизируется макушка или верхняя триада... Находят резонанс. В случае макушки будет ток, который настроит нервную систему и психику.

Все, человек готов для познания и открытий себя.
 
ЭхоДата: Понедельник, 10 Сен 2012, 09:29 | Сообщение # 39
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Лика, здравствуйте!

Пример начала занятий - сообщение 78.


Небесные цветы.
Прикрепления: 5999942.jpg(122Kb)
 
ЛикаДата: Вторник, 11 Сен 2012, 15:45 | Сообщение # 40
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте!

Ориентируясь на предложенный пример, ставлю цель: «начало занятий». Уже где-то вторым планом, как фон, всплывает моя первоначальная цель – познание, развитие своих способностей и окружающего пространства. Внутренним вниманием прохожу по напряженным местам в теле, замечаю маску напряжения на лице, похожую на недовольство, и она тут же рассеивается, тело начинает «оттаивать», все больше и боль расслабляясь. Обратила внимание на то, что если у меня есть «уверенность» в том, что напряжение, это временное явление, можно достаточно быстро найти резонанс. Мягкое напряжение в макушке, напряжение в висках, в каверзе, напряжение в горле, в области сердца, периодически всплывают картинки, в которые умудряюсь проваливаться, но как только замечаю, что теряю связь с целью, возвращаюсь обратно. Состояние какое-то светлое, такое ощущение, что внутри где-то «улыбка». Бывает такое иногда просто хорошо и все… biggrin

Добавлено (11 Сен 2012, 16:45)
---------------------------------------------
«Каникулы»
Все началось с того, что мне показалось, что я «застряла» и не могу сдвинуться с места в занятиях. Решила воспользоваться каникулами и отвлечься.
Почитала книги по, заинтересовавшей меня теме - гипнологии. Подумала, что не плохо было бы попробовать на практике. Покопавшись с интернете, наткнулась на сайт института гипнологии, где начинался курс повышения квалификации для психологов, позвонила… и мне разрешили поприсутствовать на занятиях..
Мои первые субъективные впечатления по поводу внушения и гипноза.
Мнение человека об окружающем его мире, как правило, складывается из картинок прошлого опыта, полученных установок в детстве («правила поведения», разделение на плохое-хорошее и т.д.), гинетической памяти, из того во, что человек верит, какие источники принимает за аксиому. Эта информационная составляющая на уровне «ума», связана с эмоциональной состаляющей на уровне «тела» в виде ощущений. Картинки и эмоции являются частью текущего состояния. Не законченные эмоции, заблокированные установками, откладываюся в теле в виде напряжения, впоследствии могут перетикать в болезнь.
Текущее состояние человека, в частности, зависит от того какой образ жизни он ведет: сон, питание, физическая нагрузка, информационная, эмоциональная составляющая.
При общении люди обмениваюся не только информацией, но и состоянием. По мнению экспертов состоянием можно «заразиться», «перетащив» к себе как позитив, так и негатив.

Мне удалось посетить только несколько первых занятий посвященных эриксоновскому гипнозу. Основа этого метод - легкий транс, который может возникнуть даже при обыкновенной беседе.
Так одно из заданий заключалось в том, что выбрав себе в пару собеседника, нужно было увидеть то, о чем он рассказывает или собирается рассказывать. Оказывается, в расслабленном состоянии, просто увидеть и почувствовать то, что думает и чувствует человек. Чем дальше углублялась беседа, тем проще было описывать картинку собеседника. Затем задача усложнилась: в эмоционально-травмирующаю ситуацию собеседника, о которой он рассказывал, нужно было внести, что-то свое позитивное или просто обесценить ее в плане эмоций, упростив до банальности. (Но это тяжело сделать, если обладаешь небольшими ресурсами в плане позитивных эмоций.)
Я занималась с девушкой, которая работает психологов с трудными подростками. Она тихонько начала свой «печальный» рассказ. По мере углубления в подробности, становилось как-то «темно» и не уютно, в уголках глаз заблестели слезы, картинка была мрачной и печальной, у меня перехватило дыхание, мне казалось, что я присутствую «там», ощущая физически, все то, что она испытывает. В этот момент я просто постаралась ярко представить лучик теплого света, в котором как в хороводе, кружились какие-то забавные игрушки-зверушки, то что вокруг все веселяться, звучит смех. И уже через несколько минут мы с ней просто весело о чем-то болтали, было такое чувство, что я ее знаю очень давно, что мы близкие подруги... biggrin

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Знакомство с резонансами верхней и нижней триады
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога