Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:48 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Автотрофное питание. Колледж (Продолжение исследований...)
Автотрофное питание. Колледж
donna_amataДата: Вторник, 28 Фев 2012, 21:26 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение дневника исследований /forum/47-735-1

Сообщение отредактировал donna_amata - Вторник, 28 Фев 2012, 21:29
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 28 Фев 2012, 23:03 | Сообщение # 2
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, результаты по призме радости пиши в новой теме, если ты, конечно, захочешь их выкладывать. wink

Поздравляю с окончанием Школы и началом Колледжа.

Скоро продолжим. Напиши мне, когда собираешься начать заниматься по Колледжу (первая лекция будет 10 - каверзное нервное сплетение).


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Вторник, 28 Фев 2012, 23:19 | Сообщение # 3
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжить занятия по Колледжу хотелось бы в пятницу 2 марта.

Сегодня поработала с призмой радости. Села, расслабилась, поставила цель "призма радости", минут 5 успокаивала мысленные ассоциации. Затем в макушке появилось тянущее вверх ощущение.Я задала свой вопрос в АУ "как преодолеть раздражение?". Напряжение в макушке усилилось, стала расслаблять, напряглась передняя часть головы.

В голове крутилось что-то про смерть...Продолжала расслаблять переднюю часть головы, пришла мысль "а если он умрет?". Пришел испуг, затем осознание, что мысли о смерти возвращают в "здесь и сейчас", и что если бы кто-то мог умереть, что я бы не стала него злиться. Но мысль была серого цвета и удовлетворения не давала...

Кстати об этом способе упоминается во многих культурах, например у Кастанеды и у самураев. Это работает, но это как-то тяжело на душе.

Поэтому я этот ответ пропустила и снова сконцентрировалась на вопросе "как преодолеть раздражение?". Сначала ничего не приходило, поэтому я решила сама ответить себе, внутренне ответила "Может терпение?", цвет тяжелый темно-бардовый. Оказывается терпение не такая уж и благость. Затем "доброта", цвет золотистый или желтый даже. "понимание". И еще почувствовала легкое возбуждение, поняла, что это простатический центр отреагировал на это слово. Уменьшилось напряжение в затылке. На слово "доброта" снова возбуждение, которое прокатилось до центра груди и там ощутила тепло.

Значит доброта и понимание могут убрать раздражение.

Задала вопрос "Как избавиться от обиды". Почувствовала очень сильное напряжение в макушке, затем оно по центральной линии головы пошло к передней части и в глубь лба, к каверзе. Я стала подбирать ответы, приходящие на ум. Прощение? Ничего не изменилось, только напрягся лепесток 84. Я стала его расслаблять и задала вопрос "В чем причина?". Пришло осознание, что есть сильная обида на мужа в прошлом, именно она периодически напоминая о себе, может вызвать болезнь. В шее стало отпускать. Задала вопрос "Как избавиться от обиды на мужа?" Снова все напряглось - макушка и 84. Попробовала поменять вопрос на "В чем негативное влияние обиды и раздражения на организм?" И тут меня как будто переключило в такое ясное состояние. Такое у меня было пару раз. Ощущение ясности при работе с нервной системой, полное понимание какие центры напрягаются. Надо сказать, что сначала я чуть не провалилась в сон, но вовремя очнулась и меня в такое состояние переключило. На заданный вопрос четко ощутила как сначала напряглась 52, потом через секунду пришел ответ и опять напряглись 52.Только от кого пришел ответ?

Я по-моему не до конца "перевела" для себя, но примерно что-то вроде этого:
Негативное влияние обиды - сложности с горлом, негативное влияние раздражения - проблемы от копчика, поясницы, захватывая половые органы. Закончила на этом, т.к ощутила, что могу заснуть. Но чувствующую, что не до конца понятен мне ответ. Еще поработаю завтра.


Сообщение отредактировал donna_amata - Вторник, 28 Фев 2012, 23:23
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 02 Мар 2012, 07:29 | Сообщение # 4
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (donna_amata)
Продолжить занятия по Колледжу хотелось бы в пятницу 2 марта.


Договорились! smile

Quote (donna_amata)
Значит доброта и понимание могут убрать раздражение.


biggrin

Quote (donna_amata)
Еще поработаю завтра.


good

Добавлено (02 Мар 2012, 08:29)
---------------------------------------------
Следующее задание - лекция 10 - каверзное нервное сплетение


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Суббота, 03 Мар 2012, 09:23 | Сообщение # 5
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, здравствуйте!

Лекция 10

2 марта


Первый раз занималась вечером, села, расслабилась, поставила цель "увидеть море". Настроилась, минут 5 ощутила паучков в затылке. Затем как будто вниз опускалась по позвоночнику энергия. Я ощущала жжение в некоторых местах по всему позвоночнику. Затем ощутила напряжение лепестков в горле (кадык). Там оно держалось долго, я расслабляла расслабляла, потом чуть в сон не провалилась.

Картинок я вообще не видела никаких, зато немного стало получше горло. Я немного приболела, и у меня чуть чуть першило горло, зато после занятия стало полегче.

Потом уже лежа в постели перед сном, я решила еще раз попробовать увидеть море. На этот раз настроилась мысленно намерением, минут 5 успокаивала ум и ассоциации. Меня немного мучил один вопрос, о котором мы говорили с мужем перед этим. И я все никак не могла успокоить ум, и раз, у меня напряглись 49 и пришла мысль что-то типа "Глупышка, все не так как ты думаешь".

Затем каверза напряглась, я расслабляла ее несколько минут, и увидела сначала девушку, потом берег моря, и прибой, картинка была очень живая, я видела накатывающий прибой, воду могла рассмотреть вблизи, пасмурный день, и волнующееся море.

Странно, но получилось довольно быстро. Т.к я была в расслабленном состоянии, уже перед сном, меня ничего не волновало, я была расслаблена и спокойна.

3 марта

Утром села позаниматься. Поставила цель "увидеть море". Напряглась макушка, и как будто ручейки стекали по позвоночнику, сначала нагрелось место, где шея соединяется с телом, потом пошло вниз, в районе лопаток, затем еще ниже, в районе копчика небольшие паучки. Потом тепло в плечах и груди.

Прошло уже минут 20, я устала и окончила занятие. Странно, но каверза даже не напряглась....
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 12:28 | Сообщение # 6
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (donna_amata)
Первый раз занималась вечером, села, расслабилась, поставила цель "увидеть море". Настроилась, минут 5 ощутила паучков в затылке.


Пора познакомиться с лекцией 14 - часть 1 и часть 2, на всякий случай wink

Quote (donna_amata)
Затем каверза напряглась, я расслабляла ее несколько минут, и увидела сначала девушку, потом берег моря, и прибой, картинка была очень живая, я видела накатывающий прибой, воду могла рассмотреть вблизи, пасмурный день, и волнующееся море.


Замечательно! smile

Quote (donna_amata)
Прошло уже минут 20, я устала и окончила занятие. Странно, но каверза даже не напряглась....


После первого быстрого успеха такое вполне возможно. Особенно если случилось то, что случается практически у всех. wink И именно об этом следующая лекция 11. Удачи в выполнении!


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Понедельник, 05 Мар 2012, 20:49 | Сообщение # 7
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
5 марта

Лекция 11.


Утром занималась, снова поставила цель "увидеть небо". Напряглась макушка, я стала расслаблять. Напрягся центр опасности на шее, пыталась его расслабить, но там стало только сильнее гореть. Спросила в АУ "В чем опасность?". Никакого ответа, только сдавливание в висках. Снова расслабляла этот центр, но напряжение оставалось. Я попросила Логос о помощи, спросила "как найти ответ и резонанс", напряглись 49, потом вспышка сиреневого цвета, пришел ответ, но только не знаю какой, не смогла "перевести".

Но мне почему-то пришла мысль, что нужно искать свет в себе. Поставила цель "Найти свет", минут 5 настраивалась и пыталась войти в АУ. Затем вдруг у меня в мозгу вспыхнуло, я перед глазами видела белый свет, стало радостно. И как будто мурашки в груди. Открыла глаза, а мне в лицо светит солнце))) Хотя когда я начинала работу, то было пасмурно и небо было затянуто тучами.

На этом я закончила, т.к мне пора было идти на занятия.

Вечер. Лежала и решила еще позаниматься. Поставила цель "увидеть небо". Минут 5 успокаивала ум, затем напряглась каверза, увидела бескрайнее поле, а над ним такое же бескрайнее небо, затянутое серыми, свинцовыми тучами. Затем картинка изменилась, я видела лес с рекой, похожий на тайгу и серое небо. Как будто я все вижу с высоты. А потом увидела Космос, Землю, стало давить под пупком. Потом какие-то здания необычной формы, зал с стульями вокруг стола, но все это необычной формы, давление под пупком усилилось, стало прям выкручивать.

Я решила прекратить занятие на этом. Очень интересное занятие! Я удовлетворена наконец-то))

Каверза до сих пор иногда напрягается, но не по центру, а как бы слева.


Сообщение отредактировал donna_amata - Понедельник, 05 Мар 2012, 20:50
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 06 Мар 2012, 07:31 | Сообщение # 8
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (donna_amata)
Поставила цель "Найти свет", минут 5 настраивалась и пыталась войти в АУ. Затем вдруг у меня в мозгу вспыхнуло, я перед глазами видела белый свет, стало радостно


Действительно хороший результат!

Quote (donna_amata)
Поставила цель "увидеть небо". Минут 5 успокаивала ум, затем напряглась каверза, увидела бескрайнее поле, а над ним такое же бескрайнее небо, затянутое серыми, свинцовыми тучами. Затем картинка изменилась, я видела лес с рекой, похожий на тайгу и серое небо.


Результат положительный. И чувство удовлетворения тому подтверждение! wink

Так что смело следующая лекция 12 - височное нервное сплетение


Крим - це Україна.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 08 Мар 2012, 10:11 | Сообщение # 9
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, с праздником 8 Марта!!! Чтобы мечты сбывались!



Самого лучшего тебе! Улыбаться и никогда не сдаваться.
Прикрепления: 3986294.jpg(162Kb)


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Четверг, 08 Мар 2012, 10:24 | Сообщение # 10
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, спасибо! И тебя с праздником! Любви! Света, Улыбок и всегда хорошего весеннего настроения!!!

Прикрепления: 6653291.jpg(61Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 08 Мар 2012, 10:28 | Сообщение # 11
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, сегодня можно сделать перерыв на празднование, а завтра я жду результатов по лекции 12, пожалуйста.

Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Четверг, 08 Мар 2012, 12:56 | Сообщение # 12
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле я все никак не могу написать отчет))) Захожу на сайт с мыслью "Надо написать", потом начинаю лазить по форуму, и ухожу с головой, потом дела и так уже два дня)))

Так. Ладно. Надо сосредоточиться.

6 марта. Лекция 12.

Занималась утром. Поставила цель "услышать море". Села, расслабилась, настроилась. Сначала в макушке давление, потом в передней части головы, стала расслаблять, появилось ощущение будто там антенны. Напряглись височные сплетения, пыталась расслабить, но стало еще сильнее давить. Снова расслабляла, расслабляла и вдруг раз и у меня лицо сильный жар кинуло, стало так гореть сильно. Очень странно, и напряглась точка опасности на шее. Думаю, блин опять, уже несколько дней она сигналит о чем-то, только я не могу понять о чем. Решила дойти до конца и ее расслабить. Напряжение стало довольно легким, до конца не прошло, ответа я не поняла. На этом закончила занятие.

А потом днем случилась ссора... после мне пришло осознание, что именно об этом меня предупреждала точка опасности...

Вечером перед сном у меня напрягалась передняя часть головы и немного виски. Но я не работала с ними особенно, просто наблюдала, т.к уже засыпала. Потом услышала гул, как будто трансформатор гудит, даже сон прошел, думала это комп, повернулась посмотреть - может забыла выключить, но нет, комп выключен, а гул непонятно откуда. Причем отчетливо слышала не в голове. Потом вдруг все прекратилось, когда я встала...

7 марта.

Утром удалось позаниматься минут 15, поставила цель "услышать море". Сразу напряглись виски. Стала из расслаблять, появилось легкое головокружение и глухие звуки "сссс сссс сссс сссс". На море как-то мало похоже. Больше ничего, но у меня ощущение, что я не до конца расслабила виски.

Занималась перед сном. У меня было такое ощущение, что вот сейчас все должно получиться, я смогу услышать. У меня весь день периодически покалывали сплетения, отвечающие за прием мыслей. Я решила их расслабить во время занятия. Голова закружилась немного, потом я еще сильнее попыталась расслабить... Я спросила "Кто это?" Пришла мысль, но не до конца ее разобрала "...ангел" в конце было. Опять пришла мысль "слишком много негативных мыслей".. Напряглась каверза, стала расслаблять, пришла картинка как будто тонкие тонкие провода как гнездо их проводов разного цвета, в основном черные, но кое-где красные, белые, синие, зеленые. Мне почему-то пришло понимание, что это мои мысли.... непонятно только почему как спутанные провода.

Я поставила цель "Призма радости". Мне захотелось с этим поработать. Я проверяла разные мысли на цвета...
Напишу только некоторые:

"Помогать дедушке" - светлые
"Я люблю себя" - очень странно, но классическая аффирмация из психологии позитивного мышления оказалась черного цвета с розовым точками... По ощущениям это было похоже на обманку.
Попробовала мысль "Я принимаю себя" - желтого цвета
"Я познаю себя" - светлая мысль.
"Уехать домой" - темная мысль
"Остаться с мужем" - светлая мысль

Впервые я довольно четко "видела" цвета мыслей, до этого занятия у меня плохо получалось различать мысли. С каждым разом все лучше и лучше!

Так до 12 лекции я не дошла опять))
Сегодня хоть и праздник, но я все равно хочу поработать вечером:)


Сообщение отредактировал donna_amata - Четверг, 08 Мар 2012, 12:56
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 09 Мар 2012, 10:55 | Сообщение # 13
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (donna_amata)
Вечером перед сном у меня напрягалась передняя часть головы и немного виски. Потом услышала гул, как будто трансформатор гудит, даже сон прошел, думала это комп, повернулась посмотреть - может забыла выключить, но нет, комп выключен, а гул непонятно откуда. Причем отчетливо слышала не в голове.


Хорошо.

Quote (donna_amata)
"Помогать дедушке" - светлые
"Я люблю себя" - очень странно, но классическая аффирмация из психологии позитивного мышления оказалась черного цвета с розовым точками... По ощущениям это было похоже на обманку.
Попробовала мысль "Я принимаю себя" - желтого цвета
"Я познаю себя" - светлая мысль.
"Уехать домой" - темная мысль
"Остаться с мужем" - светлая мысль


Прекрасно.

Итоги - лекция 12 выполнена не до конца, осознано тоже не до конца. Поэтому надо продолжить выполнение. Попробуй заняться не морем, а например, звуками ночного леса или гулом работы электростанции.


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Суббота, 10 Мар 2012, 17:50 | Сообщение # 14
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
10 марта Лекция 12.

Утро. Занималась примерно 15-20 минут. Села, расслабилась. Слишком сильный поток мыслей. Его устранить мне помогает благодарность (это я выяснила из лекции "что помогает занятиям"), это как молитва, она сразу успокаивает и умиротворяет. Поставила цель "услышать звуки ночного леса". Настроилась. Напрягались макушка, передняя часть головы, покалывание в точке посередине головы, стала расслаблять макушку. Шли картинки ума: лес, деревья, но каверза молчала, поэтому я не обращала особого внимания на них. Затем напряглись виски, потом голова сильно закружилась. Мне послышались звуки сверчка или цикады, не знаю. Такое ощущение будто перенеслась в деревню в летний вечер. Необычно!

Ощущения как будто ТСС складывает звуки из физических звуков, окружающих меня. Я не знаю как это точно объяснить. Вот вроде бы был только тихий звук работающего ноутбука, а потом раз он переходит в цикады. А потом показалось будто шелест крыльев пролетающей ночной птицы или это соседи сверху что-то подвинули??? В общем, я бы сказала, что сама придумывала звуки, но было давление в висках.

Затем я решила перепроверить, поставила цель "услышать шум дождя". Напряглась макушка, затем каверза, я стала их расслаблять, видела картинки моря, дождя в деревне очень ярко. Виски не отзывались. Появилось неприятное тянущая боль в запястье правой руки, потом в локте, захотелось встряхнуть рукой. Я отвлеклась немного. Снова поставила цель, настроилась, минут 5 ничего не было, потом ощутила знакомое напряжение в висках, стала расслаблять, прибавилась еще макушка, затем головокружение. Снова из шума города за окном "СЛОЖИЛИСЬ" звуки сильного дождя - "дождь, идущий стеной". Мне даже показалось, что за окном дождь идет. Но я подумала, что такого быть не может, ведь только утром шел снег.

Я закончила на этом. После у меня опять появилось чувство благодарности людям, которые делают этот сайт. Да, мои поиски начались раньше, но на этом сайте у меня стала появляться какая-то основа. Спасибо Вам!

Еще интересный момент. Мне сегодня приснилось, что я беременная))))) А муж утром сказал, что ему приснилось, что душа хочет воплотиться в теле, что он видел большой котел, в котором готовилась жидкость-основа для детей, и что ему дали маааленькую каплю, и он спросил как назвать, ему сказали имя. Мне стало немного не по себе))) Я конечно понимаю, что это классно и.т.д, но мне страшновато так стало, чуть ли не нервного напряжения... Просто сейчас не знаю даже хорошая ли обстановка, в общем разные страхи начались. Я пошла в ванну, расслабиться, и ощутила покалывания в голове - пришли мысли. "Ангелы поддерживают тебя, Вселенная поддерживает тебя" Такие теплые мысли, я аж разрыдалась. Даже сейчас вспоминаю, когда пишу, до слез пробирает.

Вот:)
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 13 Мар 2012, 07:43 | Сообщение # 15
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (donna_amata)
Затем напряглись виски, потом голова сильно закружилась. Мне послышались звуки сверчка или цикады, не знаю. Такое ощущение будто перенеслась в деревню в летний вечер. Необычно!


Очень хорошо!

Quote (donna_amata)
Ощущения как будто ТСС складывает звуки из физических звуков, окружающих меня. Я не знаю как это точно объяснить. Вот вроде бы был только тихий звук работающего ноутбука, а потом раз он переходит в цикады. А потом показалось будто шелест крыльев пролетающей ночной птицы или это соседи сверху что-то подвинули??? В общем, я бы сказала, что сама придумывала звуки, но было давление в висках.


Сомневаться - часть человеческой натуры, нам же надо научиться отличать реальное от придуманного, то есть развенчать сомнения. Это можно сделать опираясь на работу нервной системы. Был ли резонанс после напряжений в височной области? Если да, то прочь сомнения, результат положительный. Если нет - продолжаем занятия по лекции 12. В параллельной теме возник вопрос - а может ли дракон поглотить ещё раз после выполнения лекции 11. Отвечу и тебе, чтобы предупредить - дракон может возвращаться. Если есть факты, указывающие на поглощение (есть резонанс, но нет результата видения и слышания), значит опять ищем Свет в солнечном сплетении по лекции 11, а потом занимаемся дальше висками.

Quote (donna_amata)
минут 5 ничего не было, потом ощутила знакомое напряжение в висках, стала расслаблять, прибавилась еще макушка, затем головокружение. Снова из шума города за окном "СЛОЖИЛИСЬ" звуки сильного дождя - "дождь, идущий стеной". Мне даже показалось, что за окном дождь идет.


donna_amata, результат очень хороший.

Следующее задание ты уже практически выполнила и результат описала в последнем абзаце своего сообщения. wink
Но теперь мы сделаем это осознанно: лекция 13 - верхняя триада

Добавлено (13 Мар 2012, 08:43)
---------------------------------------------
donna_amata, какие результаты по лекции?


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Четверг, 15 Мар 2012, 07:33 | Сообщение # 16
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Простите за молчание, совсем закрутилась с делами, не было времени написать отчеты.

13 марта Поставила цель, которую выбрала для колледжа "Автотрофное питание", настроилась но никакого результата. Тишина, ТСС молчит. Думаю странно, начались размышления, включился ум, пришла мысль, может быть снова дракон. И поставила цель "Найти свет". Настроилась, ощутила в солнечном сплетении паучка еле заметного. Потом напряглась каверза, я увидела как будто солнце издалека. В голове прояснилось. Поставила снова цель "Автотрофное питание", сначала появилось давление в висках, стала расслаблять и вдруг напряглась точка над губой. Поэтому я прекратила занятие. Ощущение, что это рановато для меня.

14 марта устроила себе выходной, т.к в прошлую субботу не отдыхала, чувствовалось переутомление, сонливое и апатичное состояние, нужно было выспаться как следует.

15 марта. Встала пораньше, пока все спали позанималась. Т.к моя цель обучение в колледже была "Автотрофное питание", то снова задала ее. Настроилась намерением на цель, появилось давление в передней части головы. Стала расслаблять, одновременно с этим напряглась точка опасности на шее, и пока я расслабляла, она начала гореть все сильнее. Тогда я стала расслаблять ее. Задала вопрос "В чем опасность?", потом расслабляла, расслабляла - никакого осознания. Стала перебирать все свои проблемы с отношениями с мужем, с близкими, с окружающими, со здоровьем, с миром и.т.д... Но точка не расслаблялась до конца, хотя напряжение иногда спадало. Стало так тяжело и страшно от всего этого. Обратилась к Логосу за помощью "Господи помоги! В чем моя проблема? Что я не так делаю, что у меня все так в жизни нескладно? Что мне делать?". Напряглись лепестки 49. Через меня как будто прошел поток белого цвета и мысль, такая ясная и четка, что пробрала насквозь. "Развитие любви, сострадания вместо раздражения и осуждения". Как-то так, осознание мысли пришло, но вот правильные слова сложно подобрать для описания. Сразу стало так спокойно, я поблагодарила Логос. Легла опять в кровать, думала поспать. Но напряглись виски, стала их расслаблять, мысли шли светлые от Ангелов. Что-то вроде "Все твои жизненные обстоятельства тебя поставили в такое положение, чтобы ты могла открыть сердце, развить (хотя "развить" не совсем то слово) чувство любви, понимания. Любовь питает душу, злость иссушает. Либо любовь, либо смерть. Никуда не убежишь от этих обстоятельств, они изменятся мгновенно, когда изменишься ты".


Сообщение отредактировал donna_amata - Четверг, 15 Мар 2012, 07:34
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 10:12 | Сообщение # 17
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, мне сегодняшнее занятие понравилось, понимания, куда и на что прикладывать усилия есть, осознание всего происходящего тоже. Очень хорошо!

Quote (donna_amata)
одновременно с этим напряглась точка опасности на шее, и пока я расслабляла, она начала гореть все сильнее. Тогда я стала расслаблять ее. Задала вопрос "В чем опасность?", потом расслабляла, расслабляла - никакого осознания. Стала перебирать все свои проблемы с отношениями с мужем, с близкими, с окружающими, со здоровьем, с миром и.т.д... Но точка не расслаблялась до конца, хотя напряжение иногда спадало. Стало так тяжело и страшно от всего этого.


Вот этим мы теперь вплотную и займёмся. Ты всё делала правильно, но осталась незавершённость. Лекция 14 - техника безопасности. Там в лекции есть ещё вторая ссылка на дополнительные меры безопасности, с ней надо тоже ознакомиться. Обязательно.

Добавлено (18 Мар 2012, 11:12)
---------------------------------------------
donna_amata, ты освоила технику безопасности при исследованиях?


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 10:51 | Сообщение # 18
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, с лекцией я ознакомилась. Однако, пока не было случая их применить. На мои цели, за эти два дня, точки опасности пока что не отзывались.

Но мне приснился сон, в котором моя умершая бабушка просила ее покормить. Муж сказал, что надо поставить ей еды и воды Ганги, у нас есть немного со святого места в Идии, с Ганги, а потом это выносится и выливается под дерево или животным, не касаясь пищи руками. Кстати, это не первый раз, приходят иногда умершие во сне и просят покормить.
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 22:42 | Сообщение # 19
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (donna_amata)
Да, с лекцией я ознакомилась. Однако, пока не было случая их применить. На мои цели, за эти два дня, точки опасности пока что не отзывались.


Хорошо. Теперь ты уже знаешь, что надо делать при определённых сигналах опасности (от точек 55, 14 и 9).
Давай дальше, лекция 15 - поиск духовного помощника

Quote (donna_amata)
мне приснился сон, в котором моя умершая бабушка просила ее покормить. Муж сказал, что надо поставить ей еды и воды Ганги, у нас есть немного со святого места в Идии, с Ганги, а потом это выносится и выливается под дерево или животным, не касаясь пищи руками. Кстати, это не первый раз, приходят иногда умершие во сне и просят покормить


Возможно это свидетельствует о некоторой потере творческого потенциала. Несколько лет назад Фея и Эхо занимались исследованиями на эту тему. Где-то на сайте и форуме это даже должно быть. Можно попробовать найти через поиск.


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Понедельник, 19 Мар 2012, 09:19 | Сообщение # 20
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Хорошо, сегодня займусь лекцией 15. А пока опишу опыт, который случился у меня перед сном вчера, когда я уже засыпала.

Я опять начала курить, довольно долго не курила, а дня 3 назад, такое желание пришло... В общем вот. Но, как мне сказали, во всем надо искать позитив)) Я решила, что это прекрасная тема для исследования. И задала цель "бросить курить". Сразу появилось напряжение в макушке и висках. Стала расслаблять, пришли мысли от Ангелов. Что-то они говорили как это плохо)) вернее какие это может вызвать последствия. Я сказала "хорошо, как же бросить курить?" Опять напряжение в висках "Настройся на исцеление". Я произнесла цель "Исцеление от табачной зависимости", через пару минут снова жжение в висках и каверзе. Каверзу расслабила и пришла картинка. Но сначала видение как будто спустилось в солнечной сплетение. Там тоже появились паучки. В общем я увидела в солнечном сплетении цветок, а к нему подлетают такие мерзкие существа, похожие то ли на колибри, т ли на комаров, но глаза такие большие миндалевидные, черные. Они подлетали к цветку и пили нектар. Пришли мысли, что запах табака притягивает этих существ. От этого у курящих людей бывают проблемы в области сердца (покалывания, защемления и.т.д)

Сразу появились суетливые мысли типа "как же так, что же делать", и это вывело из АУ, стали приходить мысли от ума уже. Пришлось опять концентрироваться на цели. В солнечном сплетении, а вернее со стороны спины сильно пульсировало, это по описанием похоже на 64. Напряглась точка опасности на шее, на этот раз я решила завершить эту тему, не бросать. Успокоилась, убрала страхи ума, которые сразу же появились. Просто стала расслаблять. Пришло осознание "Борьба с жизненными обстоятельствами, неприятие жизни, склонность к саморазрушению". Я заменила это на "Приятие жизненных обстоятельств" напряжение в точке опасности уменьшилось и сразу же появилось в точке под нижней губой, посередине подбородка, по описанию это точка 10. Стали всплывать все мои проблемы, то чем я недовольна в жизни и пришло понимание, что их надо заменить, вернее изменить к ним отношение. В целом это сводилось к тому, что "где все видят проблему, увидь возможность для своего роста и познания".

На этом кажется я уснула. Зато проснулась как будто в другой реальности, более позитивной, как-то необычайно все с утра радовало))


Сообщение отредактировал donna_amata - Понедельник, 19 Мар 2012, 09:22
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Автотрофное питание. Колледж (Продолжение исследований...)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога