Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 11:52 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Исследование творческих способностей и радости (Дневник исследований)
Исследование творческих способностей и радости
donna_amataДата: Понедельник, 11 Апр 2011, 22:36 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Лекция 1

Здравствуйте!

Цель выбрать очень сложно. Первый раз я расслабилась и поставила вопрос: "Какую цель выбрать для обучения в колледже Аллигатер?" Сразу почувствовала вибрацию в месте на палец или два выше пупка. Я так поняла это надчревное нервное сплетение. А также вибрация в подбородке - это, согласно атласу возможностей, детская речь.

На следующее утро еще раз задала этот вопрос и ничего...

Затем вечером - почувствовала в месте чуть выше копчика вибрацию - крестцовое нервное сплетение.

Я в недоумении какую же выбрать цель.

Я пишу статьи и мне интересно творческое самовыражение. Но на цель творчество ничего не отзывается, кроме резкой боли в месте левее сердца.

Также я часто погружаясь в состояния депрессии и апатии, а так хочется стать жизнерадостной.

На цель "радость" тело отреагировало странно - я почувствовала страх или волнение, это как "сосет под ложечкой" внизу живота.

Может быть кто-нибудь из форумчан и аспирантов подскажет как мне определиться с целью?

Выбрать цель, слушая тело или разум?

 
babybarabooДата: Вторник, 12 Апр 2011, 16:14 | Сообщение # 2
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
donna_amata, добрый день!

Quote (donna_amata)
Я пишу статьи и мне интересно творческое самовыражение. Но на цель творчество ничего не отзывается, кроме резкой боли в месте левее сердца.

Также я часто погружаясь в состояния депрессии и апатии, а так хочется стать жизнерадостной.

На цель "радость" тело отреагировало странно - я почувствовала страх или волнение, это как "сосет под ложечкой" внизу живота.

Может быть кто-нибудь из форумчан и аспирантов подскажет как мне определиться с целью?

Выбрать цель, слушая тело или разум?

Скажите, пожалуйста, как именно Вы творчески самовыражаетесь?
Для ТСС понятие "творчество" как цель очень сложна и некорректна.
Вам нужно быть предельно четкой и корректной в выражение цели для своей ТСС.

Радость, тоже не совсем четкая цель. А реакция на это слово - активация нижнего центра, который выпускает гармоны наслаждения (сексуальное возбуждение), вот и пошла реакция "сосет под ложечкой".

Вы можете выбрать работу с нижними центрами для развития красоты и сексуальности, у вас отзываются именно эти центры.
Можете определить творческие порывы и работать с ними.

С уважением,
babybaraboo

 
donna_amataДата: Среда, 13 Апр 2011, 22:45 | Сообщение # 3
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
babybaraboo, спасибо за ответ и помощь. Творческое самовыражение сейчас для меня в написании рассказов и статей. Я пишу статьи для женского журнала, поэтому развитие красоты и сексуальности будет погомогать мне в этом.

12.04 Я выразила цель - красота и сексуальность. Через некоторое время почувствовала тепло внизу живота, потом оно растеклось по верхней части ног (до коленей).

13.04 Та же цель, снова растелклось тепло. Я повторяяла мысленно цель, затем ум выключился, и я вместе с ним:) Заснула.

Так как с целью определилась, то перехожу завтра ко второй лекции.

 
babybarabooДата: Четверг, 14 Апр 2011, 07:04 | Сообщение # 4
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
donna_amata, день добрый!
Quote (donna_amata)
Творческое самовыражение сейчас для меня в написании рассказов и статей. Я пишу статьи для женского журнала, поэтому развитие красоты и сексуальности будет погомогать мне в этом.

Ой, как здорово!
Всегда мечтала писать для женских журналов, но так и не осмелела! smile

Quote (donna_amata)
12.04 Я выразила цель - красота и сексуальность. Через некоторое время почувствовала тепло внизу живота, потом оно растеклось по верхней части ног (до коленей).

Реакция ТСС хорошая и правильная, значит цель выбрана верно!

Quote (donna_amata)
Так как с целью определилась, то перехожу завтра ко второй лекции.

Удачи!

Лекция №2 "Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?"

С уважением,
babybaraboo

 
donna_amataДата: Пятница, 15 Апр 2011, 01:43 | Сообщение # 5
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
babybaraboo, хорошо, продолжаю.

14.04 Лекция 2

Легла (хоть в лекции говорится, что лучше сидеть, но мне так удобнее), расслабилась. Повторила про себя цель - красота и сексуальность. Ничего не могла почувствовать в теле, т.к в голове хаос. Накануне поссорилась с любимым. И мысли постоянно возвращались к ссоре:(

Стала повторять в уме цель как мантру и сосредоточилась на ней. Минут через 5 почувствовала в ладонях тепло. Переключилась на тепло, оно стало подниматься выше по рукам. СНова приходили то фразы, то воспоминания.

Я сосредоточилась на ощущениях в теле, дыхание стало замедляться. Хотелось вообще не дышать)) т.к это отвлекало.

Сосредотачивалась то на ощущениях в теле, то на цели. На мгоновение впала в такое состояние... пустоты. Но потом оно ускользнуло, т.к в снова пришли фразы. Хотелось все это бросить и пойти спать))

Откинула эту мысль, снова сосредотичилась на цели, повторяла ее про себя, тепло появилось в ногах, затем в месте чуть выше поясницы запульсировало, я сосредоточилась на пульсации, тепло заполнило руки, ноги. Когда сосредотачиваешься на пульсации, то тело как бы напрягается. Я расслабилась снова, глубоко вдохнула, тепло с пульсацией пошло выше к лопаткам. Снова расслабилась и оно поднялось к шее. Так минут 5, если я внимание переводила на все тело, то прокатывался жар до лица. Вот сейчас пишу, прош9ло полчаса, а мне все равно жарко, лицо бросает в жар, хочется все время пить. Пульсация дошла до задней стенки черепа, появился вдруг срах "А вдруг это Кунадлини? Что же делать? А неопасно ли это?" Это из книг, которых я начиталась, в которых было описано как опасно пробуждать Кундалини неподготовленному человеку.

Эта мысль мне помешала, и я открыла глаза с мыслью "Пока хватит" :))

А еще забыла сказать, что периодически в теле возникали неприятные ощущения, то в колене, то в руках неприятно-тянущее ощущение, то кольнуло левее сердца.

Итоги по лекции 2

1. Пришло спокойствие, неприятное чувство от ссоры и постоянное мысленное к ней возвращение ушло.

2. Мешают сосредоточиться воспоминания-картинки и фразы, как будто кто-то голосом в голове говорит всякую чушь.

3. Ум либо вспоминает, либо планирует, т.е он либо в прошлом, либо в будущем, а сосредоточиться на цели сложно.

4. Если повторять цель про себя как мантру, то на какое-то время ум успокаивается и можно провалиться либо в полусон, либо в пустоту. В пустоте цель чувствуется глубоко, как намерение (как я понимаю это слово - без мысленного проговаривания).

5. В этой пустоте сложно удержаться, если сильно сосредоточиться на цели или ощущении, то ум снова пробуждается.

 
babybarabooДата: Пятница, 15 Апр 2011, 15:24 | Сообщение # 6
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
donna_amata, день добрый!

Quote (donna_amata)
В пустоте цель чувствуется глубоко, как намерение (как я понимаю это слово - без мысленного проговаривания).

Это наиболее верное ощущение Акцента Ума, когда цель выражается внутренним безмолвным намерением.

В целом, у Вас довольно хорошие результаты на становление цели.

Идем дальше.

Лекция №3 "Что такое воображение и акцент ума?"

Удачи!

P.s. для поднятия настроения:

С уважением,
babybaraboo

 
donna_amataДата: Суббота, 16 Апр 2011, 14:30 | Сообщение # 7
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
babybaraboo, добрый день.

Спасибо за картинку)))


15.04. Лекция 3

Не очень получилось, я приболела, держится пока температура. Ум остановить было сложно, постоянно отвлекали картинки и неприятные ощущения в теле.

Я сегодня отдохну, а завтра попробую еще раз.
И отчет напишу послезавтра, т.к завтра не будет возможности выйти в интернет.

 
babybarabooДата: Суббота, 16 Апр 2011, 15:27 | Сообщение # 8
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
donna_amata, день добрый!

Да, конечно, отдыхайте! Тем более суббота у нас день отдыха.

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 24 Апр 2011, 12:33 | Сообщение # 9
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, выздоравливайте быстрее! Со светлым воскресением Христовым! Здоровья и счастья, солнечного дня!

Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 06:23 | Сообщение # 10
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжаю исследование после перерыва=) Прошу прощения, что пришлось так надолго прекратить занятия.

После прекращения занятий я погрузилась в практики "ньюэйджерского бума", как здесь это называют. Результаты были, но понимания что конкретно происходит и как, кому верить и откуда берется информация, не было. Я снова прихожу к тому, с чего начинала 4 года назад - без контроля и остановки ума никуда дальше не пройти. Почему то меня снова притянуло на этот сайт:)

Ну посколько я все забросила, то начинаю с начала, т.е с акцентирования ума. Строгая у вас школа))) я уже наверно третий раз начинаю. Постоянно как начнешь, что-то начинает происходить, что мешает процессу исследования. Как будто проверяют на твердость намерения:) и уводят совсем в другую сторону. Но на этом сайте появляется надежда... Спасибо вам!

Лекция 1. 8 января, воскресенье, 4 утра.

Легла, расслабилась, начала ставить выбранную в прошлый раз цель - развитие красоты и сексуальности. Минут 10 успокаивался ум, я просто повторяла мысленно цель (словами). Через минут 10 установилась более менее тишина, хотя мысли и разные картинки переодически появлялись. Начала ставить цель намерением - ничего не происходило, кроме того, что тепло в руках появилось. Внутренне меня уже не устраивала эта цель. Меня беспокоил вопрос о питании, я часто голодала и не могла понять как это бывает так, что есть не хочется на третий день после голодания и словно летаешь, а после выхода из голодания и голод и плохое самочувствие ощущается сразу как начинаешь есть. Возможно голодание длительное само как-то включает способность питания праной? Сейчас я пытаюсь перейти на сыроедение, но постоянно хочется вареной пищи. Плюс эмоциональная зависимость от пищи, т.е от вкуса. Последнее время появиолсь много людей, которые, как они утверждают, питаются праной и больше никакой пищи не едят. Как это возможно? Я хочу тоже так! В 5 лет назад я проходила 21 дневный процесс по Джасмухин, но через какое-то время снова вернулась к твердой пище, но не справилась с соблазном, чужими мыслями, эмоциональной зависимостью от пищи...

Да, ум у меня очень беспокойный и ленивый, то одно хочет, то другое... Но к этой теме я все время возвращаюсь почему-то на протяжении уже семи лет.

Вообщем задала цель - автотрофное питание. Кольнуло в копчике, в животе заурчало)) и все. Я почувствовало, что цель неясна, и изменила на питание космической энергией. Сразу откликнулось каверзное сплетение, виски от середины и до ушей. Почувствовался жар, который от копчика дощел и до уровня живота. Тепло в руках ощутила. Затем опять сильное напряжение в каверзе, висках (с левой стороны больше ощущалось) и центре головы, в носу стало сильно щекотать. Мне стало страшновато, чувствовалось сильно напряжение в голове. Я прекратила занятие на этом. Завтра еще раз попробую.

Итоги: оказывается важно правильно ставить цель и слова выбирать точно....


Сообщение отредактировал donna_amata - Воскресенье, 08 Янв 2012, 07:47
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 13:50 | Сообщение # 11
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, с возвращением! smile

Quote (donna_amata)
Вообщем задала цель - автотрофное питание. Кольнуло в копчике, в животе заурчало)) и все. Я почувствовало, что цель неясна, и изменила на питание космической энергией. Сразу откликнулось каверзное сплетение, виски от середины и до ушей. Почувствовался жар, который от копчика дощел и до уровня живота. Тепло в руках ощутила. Затем опять сильное напряжение в каверзе, висках (с левой стороны больше ощущалось) и центре головы, в носу стало сильно щекотать. Мне стало страшновато, чувствовалось сильно напряжение в голове. Я прекратила занятие на этом. Завтра еще раз попробую.

Итоги: оказывается важно правильно ставить цель и слова выбирать точно....


Это выполнение лекций 1 и 2. Цель выбрана. И ещё раз поставьте её организму (лекция 2). cool


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Среда, 11 Янв 2012, 16:29 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Прекрасно!

Для настроения:


Натюрморт. Масло, художник Тимошин Олег
Прикрепления: 8589119.jpg(74Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 11 Янв 2012, 19:37 | Сообщение # 13
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, Вы находитесь в обществе Друзья. Вы не сможете воспользоваться всеми возможностями обучения (закрыты лекции по АУ и безопасности восприятия). Для продолжения обучения напишите ЛС администратору ресурса с просьбой о переводе в общество Слушатели. Также ознакомьтесь с новыми правилами приёма в Школу и Колледж Аллига Тэр.

Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Четверг, 12 Янв 2012, 21:49 | Сообщение # 14
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Пятнистая_Кошка, спасибо, ознакомилась и написала администратору.

Эхо, благодарю! очень красиво и нежно!

9 января - слишком поглощена срочными делами, остановить ум не удалось, заснула (выключилась).
Есть такой момент: когда останавливается ум, то можно либо погрузиться в эту "пустоту намерения", либо соскользнуть в сон. Недовольна результатом. Завтра еще попробую.

10 января - делала рано утром, когда только проснулась. Проговаривала цель мысленно минут 10, ум успокоился, постаралась намерение включить, потеплело в руках, заурчало в животе, появилась неприятная боль в левой части груди, вроде не сердце, на как будто щемило, продолжалось несколько часов.

11 января. Делала вечером. Проговаривала мысленно цель "Питание космической энергией", как обычно, минут 10, погрузилась в состоянии пустоты (акцента ума) и постаралась намерением цель установить, но периодически выводили из концентрации картинки и обрывки мыслей, перестала на них обращать внимание, они не ушли, но были как фон, я переключилась на сигналы тела. Тепло в ладонях, сразу отдалось в каверзе, и левом виске, в носу время щекотало. Урчание в животе, затем где-то под пупком и немного сверху (прошу прощения что пока не указываю лепестки и сплетения нужные - не могу определить точно пока) стало нагреваться. Как будто теплый шар катался от места, где ребра сходятся (у отростка мечевидного) до места за пупком. Стало горячо и приятно. Больше ничего особенного не происходило, поэтому я вышла из этого состояния.

Выводы по лекции 2:

1. Чтобы заниматься исследованием нужно быть в более менее бодром, спокойном и расслабленном состоянии, не перед сном, но вечером, когда заботы и мысли успокаиваются, тогда легче остановить ум. В общем, проверила ваши рекомендации на личном опыте:)

2. Мешают насущные дела и важные вопросы, перед занятием их как-то надо для себя решить, успокоить ум, иначе невозможно успокоиться, особенно, если они задевают эмоциональный фон - тогда невозможно заниматься. К обрывкам мыслей, картинкам прибавились еще обрывки голосов, особенно это утром заметно, как будто соседи разговаривают и обрывки доносятся. wacko

3. Акцент ума сложно уловить, то получается, то опять затягивают картинки и мысли, потом когда очнулась, опять проговариваю цель. Сложно удержаться долго. Но ощущение, что это тренируется со временем...

Продолжаю исследование ума и перехожу сегодня к лекции 3.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 13 Янв 2012, 19:33 | Сообщение # 15
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, хорошие результаты! smile

Quote (donna_amata)
перехожу сегодня к лекции 3.


Да! Лекция 3 - АУ

Желаю удачи! cool


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 22:14 | Сообщение # 16
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Лекция 3

Сначала делала лежа, минут 5 твердила мысленно про себя цель "Автотрофное питание", затем начала проваливаться и стала пытаться выработать внутренне намерение (безмолвное), но меня увело в сон, но через 10 минут проснулась. Решила делать сидя, так непривычно, но не уснешь зато. Затем стала проговаривать цель, через несколько минут узнала знакомое "проваливание в пустоту" и сконцентрировалась внутренне на цели, сразу защекотало в каверзе и затошнило, я немного испугалась и отвлеклась на мысли, затем снова пробовала.

Я не знаю получилось ли БПС, но я пыталась, ощущения такие: внутри все напрягается, сжимается, хочется замереть, дыхание мешает. Заметив это, попыталась расслабится, тогда появилось тепло за пупком, которое, как и в прошлый раз начало подниматься вверх к солнечному сплетению. В разных местах стало теплеть: в руках, в районе шеи, где она начинается, сзади на уровне пупка (но это скорее неприятное ощущение было, как будто там что-то мешает). Заурчало в животе и появилось состояние, когда от голода в желудке сводит.

Кстати, когда я расслабилась то намерение я почувствовала как будто импульс, я могла несколько раз этот импульс вызывать, тогда у меня напряглось в передней верхней части головы, я увидела виноград!))) ПОтом меня мама отвлекла, я вышла.

Кстати, вначале я тоже видела картинки, но в лекциях написано, что на них не надо обращать внимание, но я обратила, потому что это было необычно: я видела двух маленьких золотистых существ, примерно 30 см с крылышками))))

Итоги:

1. Впервые после занятий почувствовала радость, в предыдущие разы было состояние "наконец отвязалась", как будто я кому-то должна заниматься тут))) Но это мои психологические проблемы, связанные с непониманием цели обучения, но я с ними поработала и мне стало легче, после занятий первый раз пришла радость! Ура!)))

2. Может у меня получилось БПС, когда я ощущала постановку намерения, как импульс изнутри (я могла сразу несколько раз подряд вызвать эти имульсы-намерения), затем все сжимается и напрягается и какие-то отклики в теле, но если не расслабиться, то дальше ничего не происходит. Но я точно не знаю и сомневаюсь.

Прокомментируйте пожалуйста.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 16 Янв 2012, 18:54 | Сообщение # 17
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, доброго вечера! Хорошие занятия по лекции 3. smile

Quote (donna_amata)
внутри все напрягается, сжимается, хочется замереть, дыхание мешает. Заметив это, попыталась расслабится, тогда появилось тепло за пупком, которое, как и в прошлый раз начало подниматься вверх к солнечному сплетению. В разных местах стало теплеть: в руках, в районе шеи, где она начинается, сзади на уровне пупка (но это скорее неприятное ощущение было, как будто там что-то мешает). Заурчало в животе и появилось состояние, когда от голода в желудке сводит.


Реакция организма на поставленную цель. Это хорошо. Как долго у тебя длилось это состояние? smile

Quote (donna_amata)
когда я расслабилась то намерение я почувствовала как будто импульс, я могла несколько раз этот импульс вызывать, тогда у меня напряглось в передней верхней части головы


Судя по описанию (но сразу говорю, что оно недостаточно полное), это действительно было состояние АУ. Реакции организма описаны выше. А были ли какие-то другие ощущения в организме?

Quote (donna_amata)
я увидела виноград!))) ПОтом меня мама отвлекла, я вышла.

Кстати, вначале я тоже видела картинки, но в лекциях написано, что на них не надо обращать внимание, но я обратила, потому что это было необычно: я видела двух маленьких золотистых существ, примерно 30 см с крылышками


Пока проходим мимо и не обращаем на это внимание, особенно до лекции 6. cool

Quote (donna_amata)
1. Впервые после занятий почувствовала радость, в предыдущие разы было состояние "наконец отвязалась", как будто я кому-то должна заниматься тут))) Но это мои психологические проблемы, связанные с непониманием цели обучения, но я с ними поработала и мне стало легче, после занятий первый раз пришла радость! Ура!)))


Внутреннее удовлетворение от занятий - прекрасный результат, мы на верном пути!

Quote (donna_amata)
2. Может у меня получилось БПС, когда я ощущала постановку намерения, как импульс изнутри (я могла сразу несколько раз подряд вызвать эти имульсы-намерения), затем все сжимается и напрягается и какие-то отклики в теле, но если не расслабиться, то дальше ничего не происходит


Мы выражаем БПС (безмолвным психическим состоянием) нашу цель, ставим её организму и ищем психическое состояние концентрации на цели (уже безмолвно выраженной) - акцента ума. Давай ещё раз.

Удачи!


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Вторник, 17 Янв 2012, 23:10 | Сообщение # 18
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, доброго времени суток!

еще раз работала с лекцией 3.

Работала сидя, минут 30. Поставила цель - мысленно её проговаривая, затем сосредоточилась на ней (намерением). Появляется пустота и напряжение, дыхание мешает, отвлекает. Сразу появилось давление в каверзе, затем на голове, ровно посередине. Это было похоже сначала на давление, затем на сильное онемение. Была в этом состоянии около 5 минут, затем появился страх, мысли стали отвлекать, ощущение страха, что голова лопнет, что умру. Поменяла мысли, сначала на "Будь что будет" - не помогло, затем "Обратилась к Высшим Силам о защите и наставлении", стало отпускать, затем подумала, что раз точка над губой не сигналит, значит все ок:) Естественно, все эти размышления меня вывели из сосредоточения ненадолго.

Затем начала снова, ощущения те же, сначала давление в каверзе и онемение в середине головы, затем оно как будто бы опустилось к затылку. Покалывало в коленке, неприятные ощущения в горле, будто стреляет или колет.

Если концентрироваться на цели и одновременно на ощущениях в теле, то ум легко остановить, т.е какое-то время, обычно минут 5 никакие мысли или образы не отвлекают. Затем опять начинаются мысли, сначала как фон, потом начинаешь в них включаться и все по новой sad

Третий раз отвлеклась, пришлось начинать сначала, давление в каверзе было постоянно, даже когда отвлекалась на мысли. Почувстовала сильное напряжение в солнечном сплетении, такое сильное, что когда вниманием окинула тело, оказалось, что я даже сильно отклонилась от спинки кресла из-за этого, тогда внутренне я расслабила это место и ощутила пульсацию. Это место кстати я знаю, когда бывает изжога, то она именно там ощущается, кажется там какая-то железа.

Эта череда концентрации и отвлеканий стала утомлять, я открыла глаза, прошло 20 минут. Решила еще 10 минут позаниматься. Все тоже - давление в каверзе, покалывания в пояснице, бурчание в животе, слюноотделение. Затем тепло в груди приятное появилось, на этом приятном моменте решила остановится. Прошло 30 минут.

Больше 25 минут заниматься не выдерживаю, начинает сильно утомлять эта чихарда (концентрация-отвлекание на мысли, опять концентрация и.т.д).

Но приятное тепло в груди в конце принесло радость.

После занятий в принципе было удовлетворение и небольшая усталость. Захотелось зажечь свечу и посмотреть на огонь.

С наилучшими пожеланиями,
Ольга.

Прикрепления: 4588782.png(117Kb)


Сообщение отредактировал donna_amata - Вторник, 17 Янв 2012, 23:48
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 18 Янв 2012, 19:02 | Сообщение # 19
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, здравствуйте! У Вас очень хорошие результаты по выполнению лекции 3.

Quote (donna_amata)
Появляется пустота и напряжение, дыхание мешает, отвлекает. Сразу появилось давление в каверзе, затем на голове, ровно посередине. Это было похоже сначала на давление, затем на сильное онемение. Была в этом состоянии около 5 минут, затем появился страх


Quote (donna_amata)
Если концентрироваться на цели и одновременно на ощущениях в теле, то ум легко остановить, т.е какое-то время, обычно минут 5 никакие мысли или образы не отвлекают.


Нахождение в состоянии АУ (при концентрации на цели - намерении) 5 минут - достаточно, чтобы приступить к следующей лекции 4 - Что мешает управлению нервной системой.

Quote (donna_amata)
Больше 25 минут заниматься не выдерживаю


biggrin Больше и не надо. Мы рекомендуем проводить занятия 15-25 минут 1-2 раза в день (обычно утром и вечером).

Quote (donna_amata)
Но приятное тепло в груди в конце принесло радость.

После занятий в принципе было удовлетворение и небольшая усталость. Захотелось зажечь свечу и посмотреть на огонь.


Это важный показатель хорошо выполненной внутренней работы. Приступайте к изучению лекции 4 и продолжайте описывать занятия также подробно, как Вы это делаете и сейчас! Удачи! smile

Добавлено (18 Янв 2012, 20:02)
---------------------------------------------
donna_amata, перед лекцией 4 - пару дней отдыха - это полезно для психики

Переменка после третьей лекции

Хорошо отдохнуть! smile


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Четверг, 19 Янв 2012, 00:41 | Сообщение # 20
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, спасибо!! smile wink
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Исследование творческих способностей и радости (Дневник исследований)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога