Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 09:26 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Автотрофное питание. Колледж (Продолжение исследований...)
Автотрофное питание. Колледж
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 19 Мар 2012, 09:52 | Сообщение # 21
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, доброго утра!

Quote (donna_amata)
Стали всплывать все мои проблемы, то чем я недовольна в жизни и пришло понимание, что их надо заменить, вернее изменить к ним отношение. В целом это сводилось к тому, что "где все видят проблему, увидь возможность для своего роста и познания".

На этом кажется я уснула. Зато проснулась как будто в другой реальности, более позитивной, как-то необычайно все с утра радовало))


Ты умничка, описала классическое и правильное применение своих новых возможностей. Продолжай в том же духе. И знакомься со своим духовным(и) помощником(ами) (родственником(ами) по монаде "Я").


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Вторник, 20 Мар 2012, 23:05 | Сообщение # 22
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, здравствуйте!

Сегодня я провела занятие по лекции 15. Сначала я пыталась делать перед сном, но уснула, потом среди ночи проснулась, состояние ума было ясное и чистое, поэтому я решила попробовать поработать с лекцией 15.

Поставила цель "Увидеть своих духовных родственников", настроилась, вошла в АУ. Сразу же появилось легкое давление в каверзе, сначала что-то мельтишило, потом увидела маленькую девочку, лет 5-7. Она сидела на лавке, на ней была большая щляпа с полями, похоже, что мамина, т.к ей она была великовата))

Потом маленький мальчик, тоже лет 7. Я продолжала концентрироваться на цели, появиласб женщина лет 30, она была странно одета, как будто из 60х Европы. От них всех исходила такая простая и легкая энергетика, не было похоже, что они могут общаться со мной. А затем появилась женщина лет 50-60, в черном, такая строгая. От нее такая мощь исходила, она смотрела на меня, я поняла, что могу с ней общаться телепатически. Она ждала, но общаться я не стала, я немного испугалась, от нее мощная энергетика исходила, у меня аж голова закружилась. Не знаю, чего я испугалась, может это стереотипы ума или мне показалось, что у нее темная энергетика. Я вот сейчас пишу и думаю, может зря не стала общаться. Вроде ТСС об опасности не предупреждала, но как-то интуитивно не хотелось с ней общаться. Холод и сила. И еще эти черные одежды меня смутили наверно. Света от нее не исходило...

Затем увидела парня лет 24х, он спал. Волосы до плеч, вот его я почувствовала родным. Такие приятные, нежные, добрые, родные чувства ощутила.

Пока на этом все, хочется еще найти своего духовного наставника и поговорить...


Сообщение отредактировал donna_amata - Вторник, 20 Мар 2012, 23:06
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 21 Мар 2012, 06:52 | Сообщение # 23
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, привет! Прочла твоё сообщение. Похоже у тебя по Монаде семья большая biggrin
Хорошо бы с ними со всеми познакомиться, хотя бы по именам.

Quote (donna_amata)
А затем появилась женщина лет 50-60, в черном, такая строгая. От нее такая мощь исходила, она смотрела на меня, я поняла, что могу с ней общаться телепатически. Она ждала, но общаться я не стала, я немного испугалась, от нее мощная энергетика исходила, у меня аж голова закружилась. Не знаю, чего я испугалась, может это стереотипы ума или мне показалось, что у нее темная энергетика. Я вот сейчас пишу и думаю, может зря не стала общаться. Вроде ТСС об опасности не предупреждала, но как-то интуитивно не хотелось с ней общаться. Холод и сила. И еще эти черные одежды меня смутили наверно.


Тебя смутило ещё и то, что ты не знаешь её имени и заколебалась как спросить её об этом, потому что она гораздо старше тебя. Это моё мнение.

Quote (donna_amata)
Затем увидела парня лет 24х


Постарайся познакомиться и задать пару вопросов (если таковые возникнут) женщине и парню.

Quote (donna_amata)
хочется еще найти своего духовного наставника и поговорить.


И это надо сделать обязательно. wink


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:33 | Сообщение # 24
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
22 марта. Поставила цель найти Духовного Наставника. Делала перед сном, расслабилась, минут 5 успокаивала ум. Потом напряглась каверза. Стала расслаблять. Мелькали картинки, потом увидела женщину. Одежда непонятная, как будто из геометрических фигур, не знаю как объяснить даже. Не могла увидеть точно, т.к все время менялось все. Но лицо я увидела. Короткая стрижка, волосы белые, на вид лет 50. От нее шли приятная энергия, светлая. Я спросила "Ты моя духовная наставница?", напряглась передняя часть головы, пришли мысли "Да". Я спросила имя, пришла в ответ мысль "Эолин" или "Эолина". Не совсем разобралась. Она что-то я сказала, я уже не помню, т.к провалилась в сон.

23 марта. Начался праздник Наваратри - первая ночь. В Индии он почитается, как 9 ночей Великой Матери в трех аспектах: Дурга-Кали (3 ночи), Лакшми (3 ночи) и Сарасвати (3 ночи). Мы решили отпраздновать. У меня есть алтарик. Купили цветы, предложили фруктов, решили почитать мантру в честь Дурги ночью. Я села перед алтарем. Стала читать мантру. Минут через 10 ум вошел в АУ. Напряглись виски. Потом пришли мысли от Дурги. "Не нужны ритуалы и мантры, гораздо ценнее познание себя и мира через главный твой инструмент - тело". Напряглась макушка, Я продолжала читать мантру, через полчаса напряглись центры 55, отвечающие за целостность. Я стала их расслаблять, снова напряглась передняя часть головы, пришли мысли "Не нужно читать мантры, они изменяют твою судьбу, теряешь свою судьбу". Я остановилась, перестала читать мантру и легла в кровать, центры 55 стали успокаиваться.

Стала размышлять обо всем об этом. Как же так, раньше я повторяла мантры и ничего такого не ощущала, хотя у меня наверно не была чувствительна психика. Вообще, я заметила, что в течении это времени, как я стала работать по лекциям Аллигатэр, мне перестали подходить практики, которыми я раньше занималась, потому что, то напрягаются центры целостности, то точка опасности... Ничего не остается как идти дальше по лекциям:))))))))

Всю ночь мне снились богини... От них шла какая-то информация. Особенно, когда я ворочалась и немного просыпалась, такое состояние промежутка между сном и бодрствованием, я помню как они что-то говорили.. Всю ночь... Но не могу вспомнить:( Помню только лица, легкий испуг или скорее удивление от увиденного во сне.


Сообщение отредактировал donna_amata - Суббота, 24 Мар 2012, 10:34
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:50 | Сообщение # 25
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, очень хорошее занятие 22 марта.

Quote (donna_amata)
От нее шли приятная энергия, светлая. Я спросила "Ты моя духовная наставница?", напряглась передняя часть головы, пришли мысли "Да". Я спросила имя, пришла в ответ мысль "Эолин" или "Эолина"


Это была одна и та же женщина?

Quote (donna_amata)
А затем появилась женщина лет 50-60, в черном, такая строгая. От нее такая мощь исходила, она смотрела на меня, я поняла, что могу с ней общаться телепатически. Она ждала, но общаться я не стала, я немного испугалась, от нее мощная энергетика исходила, у меня аж голова закружилась.


Или эта?

Quote (donna_amata)
Я продолжала концентрироваться на цели, появиласб женщина лет 30, она была странно одета, как будто из 60х Европы. От них всех исходила такая простая и легкая энергетика


Или совсем другая? Парня не было?

Quote (donna_amata)
я заметила, что в течении это времени, как я стала работать по лекциям Аллигатэр, мне перестали подходить практики, которыми я раньше занималась, потому что, то напрягаются центры целостности, то точка опасности... Ничего не остается как идти дальше по лекциям


У тебя появились критерии восприятия, вот и всё wink

Ну что, дальше лекция 16 - горловое нервное сплетение или ещё одно занятие по лекции 15 для знакомства с парнем (духовным родственником)?

Если первое (лекция 16), то вводная часть будет такая: дальнейшее выполнение всех последующих лекций будет несколько отличаться от работы с верхними центрами (хотя и они могут подключаться тоже) - не будет мыслей, звуков, картинок, будут ощущения и осознания, и опыты, и эксперименты по практическому применению.


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:56 | Сообщение # 26
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Это была одна и та же женщина?


Да, похожа на ту первую (которая в черном), но я воспринимала ее как-то по-другому... не было страха.
Парня не было. Сегодня еще с парнем пообщаться попробую. А завтра начну 16ую.


Сообщение отредактировал donna_amata - Суббота, 24 Мар 2012, 10:57
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 26 Мар 2012, 19:08 | Сообщение # 27
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Хорошо! Общайся с парнем, а завтра лекция 16.

Quote
Задание: поставьте цель: какую роль выполняет горловое сплетение и на что влияет? Далее сосредоточьте внимание на горловом центре с тем, чтобы понять реакцию этого центра. Напряжется сердцевина нервного сплетения, может один из лепестков. Не пуская энергию по главному нервному меридиану вниз к сердцу, ищите адекватное психическое состояние, при котором напряжение в центре перейдет в свободный ток нервных импульсов. Токи в центре выразятся.

Проявиться реакция может по-разному: захочется кричать (кричите), может услышите необычные щелчки, может напряжение выразится на подбородке и захочется что-либо сказать... В последнем случае, ваша речь будет мягкая, как у юной девушки или подростка. А может, напряжение будет подниматься от горла к ушным раковинам - тогда речь станет магической, как у шаманов... В любом случае, постарайтесь заметить, как изменилась речь!!!

Добавим, образов не будет.

Опишите, какие были ощущения и что происходило

Добавлено (26 Мар 2012, 20:08)
---------------------------------------------
donna_amata, получилось общение с парнем?


Крим - це Україна.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 28 Мар 2012, 17:31 | Сообщение # 28
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Прикрепления: 7551396.jpg(12Kb)


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Пятница, 30 Мар 2012, 22:48 | Сообщение # 29
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, здравствуйте!

Спасибо за вдохновляющую картинку! Подняло настроение!)))

Простите за долгое молчание. Все эти четыре дня я ощущала внутреннее сопротивление писать отчеты)))) Уж простите.

Но я все же занималась.

27 марта.
Первый раз занималась по лекции 16. Легла, расслабилась. Поставила вопрос "Какова роль горолового нервного сплетения и на что оно влияет". Минут 5 входила в АУ. Затем появилась щекотка в кадыке. Я так поняла по картинке, что это значит отвечает за функцию речи. Стала расслаблять это место. Появилось щекотка сзади шеи, лепестки 16. Пришла картинка поющего человека и понимание, что эти лепестки отчечают за пение. Проверить не могла, т.к рядом спал муж)))

28 марта вечер. Сели с мужем помедитировать. Я решила поработать с лекцией. Поставила цель "Какова роль горлового нервного сплетения". Щекотка в кадыке и пришли странные слова "Женский и мужской аспект". Что это значит не поняла. Стала дальше концентрироваться на цели, защекотали по бокам шеи. Похоже на лепестки 14, где гланды в общем. На этот раз решила спросить мужа изменилась ли моя речь. Он сказал, что изменилась. Я спросила "Как изменилась?". Он ответил, что голос стал какой-то мистический. Я удивлена. Ведь он не знает о том, чем я занимаюсь:) Ну думаю классно. Отвлеклась. Стала опять концентрироваться не цели. Появилась щекотка в подбородке. Опять спросила мужа, изменилась ли речь. Он ответил: "Да, у тебя голос похож на голос одной моей знакомой". Я спросила "И все? Какой стал голос?", он ответил, что не знает, просто тембр изменился.

Все это очень интересно.

30 марта. Сегодня занималась и открыла, что с могу заниматься с открытыми глазами, и так даже легче.

Легла, поставила все ту же цель. Появилось тепло в кадыке, затем оно спустилось немного ниже, почти к ключицам. У меня вырвалось слова "Мамочка, я тебя люблю. Прости меня". Мне показалось, что слова были очень теплые и нежные. Это видимо лепестки 17. Слова как будто шли от сердца. Теплая, нежная, сердченая речь.

Потом я обратилась к мужу "У тебя все получится". Защекотало где глубоко в горле, потом вырвались слова "Я верю в тебя", мне показалось, что они были такие ммм.. мужественные что ли или твердые, голос как будто немного металлический. Конечно это мои ощущения, хотелось бы со стороны услышать мнение. Надо еще будет у мужа спросить.

Пока на этом все.
С тем парнем пообщаться не получилось. Что называется "в ответ тишина", даже не напряглись никакие центры.

Зато я общалась несколько дней назад со своей наставницей.

Еще забыла написать. Сегодня мне захотелось петь, я немного попела))

А еще после занятий начало першить горло. Я уже собиралась спросить у вас почему. Но сегодня, во время занятия, мне пришел ответ. Иногда так плохо, что хочется кричать, но из-за того, что "надо себя держать в рамках", я блокирую это желание и после этого начинает першить в горле. Видимо, когда я стала уделять внимание этому центру, он стал давать о себе знать.


Сообщение отредактировал donna_amata - Пятница, 30 Мар 2012, 22:56
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 31 Мар 2012, 07:31 | Сообщение # 30
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (donna_amata)
На этот раз решила спросить мужа изменилась ли моя речь. Он сказал, что изменилась. Я спросила "Как изменилась?". Он ответил, что голос стал какой-то мистический. Я удивлена. Ведь он не знает о том, чем я занимаюсь:) Ну думаю классно. Отвлеклась. Стала опять концентрироваться не цели. Появилась щекотка в подбородке. Опять спросила мужа, изменилась ли речь. Он ответил: "Да, у тебя голос похож на голос одной моей знакомой". Я спросила "И все? Какой стал голос?", он ответил, что не знает, просто тембр изменился.


donna_amata, привет! Рада что у тебя всё в порядке. И рада что очень плодотворно проходят твои занятия горловым центром.

Quote (donna_amata)
Сегодня занималась и открыла, что с могу заниматься с открытыми глазами, и так даже легче.


Это тоже очень хорошее открытие!

Quote (donna_amata)
А еще после занятий начало першить горло. Я уже собиралась спросить у вас почему. Но сегодня, во время занятия, мне пришел ответ. Иногда так плохо, что хочется кричать, но из-за того, что "надо себя держать в рамках", я блокирую это желание и после этого начинает першить в горле. Видимо, когда я стала уделять внимание этому центру, он стал давать о себе знать.


Да, чаще всего так и бывает. По поводу парня - моё мнение - если пока не удаётся пообщаться, значит ещё не время, в нужный момент он сам обязательно придёт к тебе познакомиться и дать совет (если будет в этом нужда). А вот то, что ты общаешься со своей наставницей - очень хорошо. Ей ты тоже можешь задавать интересующие тебя вопросы.
В целом изучение функций всех лепестков горлового центра - это первый курс университета. Твои результаты по изучению и экспериментированию с горлом - на отлично. Поэтому дальше (завтра) предлагаю заняться сердцем - лекция 17. Желаю удачи и хорошего настроения!


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Вторник, 03 Апр 2012, 13:44 | Сообщение # 31
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!

Хотела сегодня утром написать отчет, и бац вирус поймала на этом сайте. Он заблокировал всю систему, ничего даже нажать было нельзя - троян-вымогатель, пришлось чистить...

Ну ладно. Теперь все ок.

Вчера перед сном работала с лекцией 17, первым заданием. Легла с открытыми глазами, чтобы не уснуть, поставила цель "Правильные отношения с мужем". Минут 10 ум подсовывал картинки недавно просмотренного фильма. Какое-то нервное было состояние, вернее взбудораженное, поэтому сложно было уловить изменения в теле. Ум бегал. Но я все же старалась концентрироваться на цели. Потом после 15 минут мучений вдруг стало нагреваться грудь. Стало тепло сначала, потом жар. Но никакого давления не ощущалось. Просто жар, потом руки нагрелись. Я продолжала концентрироваться на цели. И вдруг почувствовала напряжение в сердечном центре, это еле-заметное легкое давление сначала посередине груди, затем сместилось к сердцу. Стала расслаблять. Вдруг вся взбудораженность спала. Я ощутила такое странное состояние, которое можно описать так: глубина, спокойствие, мудрость

Удивительные ощущения!

Я продолжала расслаблять, и появилось ощущения погружения в глубину, перед глазами было темное пространство, затем включилась каверза, я видела все тоже пространство, погружалась глубже. Потом появился свет, мне почему-то сразу пришла мысль об искре света. И я захотела переместить в сердечный центр искру света. Как только я это решила, очень резко сдавило виски. Пришли мысли от ангелов, что если я это сделаю, то у меня появится критерий правильных отношений. Или что-то в этом роде... В общем, что я смогу различать правильные отношения. Я поставила цель "Переместить искру в сердечный центр".

Я решила поставить цель "Правильные отношения с миром".
Дальше снова каверза напряглась, я стала ее расслаблять, увидела какие корабли, что-то вроде войны в космосе. Конечно каверза напрягалась, но все равно я в сомнениях было ли это правдой... Потому что мне непонятно почему вдруг такие видения и каков их смысл.


Сообщение отредактировал donna_amata - Вторник, 03 Апр 2012, 13:44
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 04 Апр 2012, 06:17 | Сообщение # 32
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, привет!

Quote (donna_amata)
поставила цель "Правильные отношения с мужем".

Quote (donna_amata)
Я ощутила такое странное состояние, которое можно описать так: глубина, спокойствие, мудрость


Всё это довольно сложно облечь в слова, иногда они не полностью выражают смысл произошедших в тебе изменений, но ты очень хорошо справилась именно с этой задачей. Молодец!

Quote (donna_amata)
появилось ощущения погружения в глубину, перед глазами было темное пространство, затем включилась каверза, я видела все тоже пространство, погружалась глубже. Потом появился свет, мне почему-то сразу пришла мысль об искре света. И я захотела переместить в сердечный центр искру света. Как только я это решила, очень резко сдавило виски. Пришли мысли от ангелов, что если я это сделаю, то у меня появится критерий правильных отношений. Или что-то в этом роде... В общем, что я смогу различать правильные отношения. Я поставила цель "Переместить искру в сердечный центр".


Тебе подсказывают твои ангелы, и это очень хорошо. Переместила ли ты Искру в сердечный центр? А до этого занятия она была в макушке?

Quote (donna_amata)
Я решила поставить цель "Правильные отношения с миром".
Дальше снова каверза напряглась, я стала ее расслаблять, увидела какие корабли, что-то вроде войны в космосе. Конечно каверза напрягалась, но все равно я в сомнениях было ли это правдой... Потому что мне непонятно почему вдруг такие видения и каков их смысл.


Возможно твой организм воспринял твою интенцию в слишком широком смысле (мир - это всё - и наша планета, и наша Вселенная, и наша Галактика, и все инопланетные формы жизни). Насколько я поняла, резонанс ты нашла.

Теперь занятие 2:
Quote
Занятие 2: Исследование содержания сердца. Напомним: человек состоит из трех составляющих - это дух, организм и душа (см. лекция № 8). С последней вы начинаете общаться с этого времени. Для выполнения задания необходима работа каверзного восприятия. Ставьте цель посмотреть: что содержится в сердечном объеме и какой здесь Космос? На эти вопросы вы ответите сами.


Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Четверг, 05 Апр 2012, 13:58 | Сообщение # 33
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (donna_amata)
Стала расслаблять. Вдруг вся взбудораженность спала. Я ощутила такое странное состояние, которое можно описать так: глубина, спокойствие, мудрость

Прекрасно. Это состояние называется "вечная женская мудрость". Пользуйтесь им и Вы будете самой эффектной. Конечно, будут мешать бытовые ситуации.

Quote (donna_amata)
Я решила поставить цель "Правильные отношения с миром".
Дальше снова каверза напряглась, я стала ее расслаблять, увидела какие корабли, что-то вроде войны в космосе. Конечно каверза напрягалась, но все равно я в сомнениях было ли это правдой... Потому что мне непонятно почему вдруг такие видения и каков их смысл.

Здесь был не полный резонанс каверзы. Главное же то, что Макро- и МикроКосмос населенный и цивилизации по своему развитию стоят на порядки выше. Так же существует спор между Седым Космосом и Вселенной, что часто проявляется в том, какой выбор сделает человек - на основе сердца (вечного и нетленного) или на основе духа (развитие индивидуальности).

donna_amata, опускайтесь в глубь своего сердца, откройте внутренний мир и постарайтесь достичь дна души. На дне открывают свой духовный порок, который был дан нам от рождения и который, с точки зрения богатства души, делает нас разными.
 
donna_amataДата: Суббота, 07 Апр 2012, 14:56 | Сообщение # 34
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Пятнистая_Кошка, Эхо!

Со второй частью 17 лекции пока проблемы. Все эти три дня так и не удалось опуститься в глубь сердца.
Я ставила цель, но максимум что почувствовала - это легкое тепло в груди, зато потом погружалась в очень глубокий сон, тяжело было проснуться и не хотелось.

Отношения с мужем непонятные, с одной стороны стали глубже и роднее. Но есть одна проблема, о которой я не хочу здесь писать. И вот вчера я так от этого устала и решила съездить к родителям на недельку. Причем одна моя часть хотела все нафиг бросить и сбежать от трудностей, а вторая не хотела никуда ехать и расставаться с любимым. Вчера меня так накрыло... весь вечер плакала. То ли это полнолуние так подействовало, то ли работа с сердечным центром - не знаю.

В общем, муж расстроился, что я захотела уехать. А утром он мне сказал, что к нему во сне приходили Ангелы. И конструктивно раскритиковали)) Все утро ломило виски. Утром они еще с ним говорили, досталось и мне... Что я неправильно себя веду, что жена без мужа не должна путешествовать, что я бросаю его в трудную минуту. В общем очень больно было это слушать, но внутренне понимала, что они правы. Опять плакала. Пришлось сдать билет...)) Но я рада этому.

Но зато после того, как я поместила искру в сердечный центр, я действительно стала как бы внутренне чувствовать где я себя правильно веду, а где нет, по отношению к людям. Например я вела себя определенным образом по отношению у мужу, но внутренне понимала, что это неправильно, пыталась измениться свое поведение, немного помогало, но потом опять меня что-то толкало на неправильное поведение.

Именно благодаря искре в сердечном центре я почувствовала, что Ангелы говорили правильно. Но от этой правды было горько и больно. Не хотелось признавать себя слабой, эгоистичной, ленивой... От этого очень больно и жалко себя и даже немного ненавидишь себя. Кажется я на пути познания своего порока души...

Сегодня еще раз попробую поработать с сердечным центром, мне кажется мне нужно найти порок души, я так чувствую.


Сообщение отредактировал donna_amata - Суббота, 07 Апр 2012, 14:57
 
ЭхоДата: Понедельник, 09 Апр 2012, 14:21 | Сообщение # 35
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
donna_amata, здравствуйте!

Прекрасно!

Выбор сделан в пользу души. Это правильно, ибо грандиозность души несоизмеримо больше Вселенной. Дверь к душе находится за сердечным, точнее грудным центром (по йоге - анахата-чакра, по даосской технике - Шень-Жонг). Именно отсюда растет Древо Жизни или Древо Предела по даосской терминологии, корни и ветви которого проникают в микро и макромиры - вселенные, среди которых есть и наша Вселенная; корни и ветви сплетаются в Космосе, соединяя мизерное с бесконечным, в нашем организме - это спинной столб от крестцового центра до сахасрары падмы. Благодаря этому феномену мы можем соответствовать Архитектуре как Бесконечно Малого, так и Большого, это же есть кварк в свободном состоянии. Взаимодействие между разными кварками на том или ином уровне Малого и Большого создает материю горизонтов жизни, в частности, микровселенные, вселенные подобные нашей, огромные вселенные...
(Это из университетских знаний)

Quote (donna_amata)
Именно благодаря искре в сердечном центре я почувствовала, что Ангелы говорили правильно. Но от этой правды было горько и больно. Не хотелось признавать себя слабой, эгоистичной, ленивой... От этого очень больно и жалко себя и даже немного ненавидишь себя. Кажется я на пути познания своего порока души...
Сегодня еще раз попробую поработать с сердечным центром, мне кажется мне нужно найти порок души, я так чувствую.

Порок души является двигателем нашей судьбы. Чаще всего, мы его преодолеваем: трус совершает подвиг, бескультурный заканчивает несколько высших образований, уродливый побеждает на конкурсе "Самый Красивый"... Знание своего порока в лицо очень помогает при решении сложных ситуаций.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 10 Апр 2012, 16:44 | Сообщение # 36
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (donna_amata)
Именно благодаря искре в сердечном центре я почувствовала, что Ангелы говорили правильно. Но от этой правды было горько и больно. Не хотелось признавать себя слабой, эгоистичной, ленивой... От этого очень больно и жалко себя и даже немного ненавидишь себя. Кажется я на пути познания своего порока души...

Сегодня еще раз попробую поработать с сердечным центром, мне кажется мне нужно найти порок души, я так чувствую.


Именно так. Искра помогает различать малейшие оттенки эмоций, мыслей, слов, значений... А Искра в сердечном центре раскрывает оттенки взаимоотношений. Муж-жена. Женщина-Ангелы. Человек-Мир.
Раскрыв свой порок, мы доберёмся и до космоса в сердце.


Крим - це Україна.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 13 Апр 2012, 06:17 | Сообщение # 37
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline

Добавлено (13 Апр 2012, 07:17)
---------------------------------------------
donna_amata, как продолжение занятий с сердечным нервным сплетением?

Прикрепления: 7720563.jpg(274Kb)


Крим - це Україна.
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 15:51 | Сообщение # 38
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Христос Воскресе!

Прикрепления: 1500099.jpg(237Kb)


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 23:03 | Сообщение # 39
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Эхо, Пятнистая кошка!

Спасибо! И вас с праздником Пасхи!



Прошу прощения за долгое молчание. После работы с сердечным центром последовали сильные изменения в отношениях. Сначала я сильно расстроилась, несколько дней было что-то типа депрессии. Но потом заметила, что видимо нужна была эмоциональная разрядка. Был эмоциональный спад, а сейчас новый подъем. Мне нравится как изменятся отношения с окружающими.

Уже неделю назад я осознала свой порок, но все никак руки не доходили написать отчет. После последней эмоциональной разрядке, о которой я писала в прошлом сообщении, дело пошло сразу легко. Я поняла на практике (помню об этом предупреждалось в начальных лекциях), что не всегда получается работать с нервной системой, мешают нерешенные проблемы, вопросы, эмоции.

В общем я поставила цель "Увидеть мир души", все очень быстро пошло, сразу давление в каверзе, стала расслаблять, потом легкое давление в груди и картинка - водопад, какое-то сказочное место, замки, деревья. Стала больше расслаблять каверзу, поставила цель "Увидеть порок души", сначала лес, темный, корни деревьев, темно, затем скалистая местность, из пещеры на меня смотрело два глаза. Страха не было, я ощутила, что "оно" само боится. Спросила в АУ "Какой мой порок души", мне пришло как понимание "животный страх жизни"

Также я работала над целью гармонизировать отношения с близкими. Сначала поставила цель "Правильный отношения с мамой". Появилось сначала тепло в груди, потом стало поддавливать, стала расслаблять, пришло ощущение, которое я бы описала как участие, забота, нежность.

Потом поставила цель "Правильные отношения со свекровью", потеплело в руках, затем в груди. Долго ничего не происходило, а затем появилось напряжение в груди, стала расслаблять. Ощущение - легкость, воздушность, яркость (ощущение будто солнце светит, так тепло, легко и радостно на душе).

Еще через несколько дней работала с поиском правильного отношения к вредным привычкам чужим и своим. Но почему-то в случае интенции "правильное отношение к курению" - ничего никакого напряжения не было. А когда работала над правильным отношением к чужим вредным привычкам, которые меня раздражают и обижают, то появилось давление в точке на губой, поэтому я это дело оставила.
.

Еще хотела бы спросить Эхо, вы писали:
Quote (Эхо)
Это состояние называется "вечная женская мудрость".

Как это использовать на практике? Просто ставить цель "Правильные отношения с мужем" или "вечная женская мудрость"?
 
ЭхоДата: Вторник, 17 Апр 2012, 00:33 | Сообщение # 40
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
donna_amata, здравствуйте!

Спасибо за поздравление.

Хорошо пишите, указывая на активность нервной системы и резонансы. Это и есть парадигма языка научного гуманизма, который полезно вырабатывать.

Quote (donna_amata)
Спросила в АУ "Какой мой порок души", мне пришло как понимание "животный страх жизни"

Раскрывать пороки очень больно. Крепитесь. Мне знаком близкий по смыслу порок, однажды прочувствовал у другого человека страх жизни.

Quote (donna_amata)
Также я работала над целью гармонизировать отношения с близкими. Сначала поставила цель "Правильный отношения с мамой". Появилось сначала тепло в груди, потом стало поддавливать, стала расслаблять, пришло ощущение, которое я бы описала как участие, забота, нежность.
Потом поставила цель "Правильные отношения со свекровью", потеплело в руках, затем в груди. Долго ничего не происходило, а затем появилось напряжение в груди, стала расслаблять. Ощущение - легкость, воздушность, яркость (ощущение будто солнце светит, так тепло, легко и радостно на душе).
Еще через несколько дней работала с поиском правильного отношения к вредным привычкам чужим и своим. Но почему-то в случае интенции "правильное отношение к курению" - ничего никакого напряжения не было. А когда работала над правильным отношением к чужим вредным привычкам, которые меня раздражают и обижают, то появилось давление в точке на губой, поэтому я это дело оставила.

Прекрасно!

Quote (donna_amata)
Как это использовать на практике? Просто ставить цель "Правильные отношения с мужем" или "вечная женская мудрость"?

Пусть эти вопросы останутся перед Вами для новых поисков и открытий. Подобные вопросы рождают интерес к жизни.

Переходите к следующему исследованию. Пожалуйста, будьте осторожными.
Восемнадцатая лекция
Исследование диапазона функций надчревного нервного сплетения - от восприятия энергетических полей до управления ими - современ.
Исследование диапазона функций манипурака-чакра - по йоге
Исследование диапазона функций Дан-Тянь - по даосской технике
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Автотрофное питание. Колледж (Продолжение исследований...)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога