Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:37 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Легкость бытия (Исследование своих способностей)
Легкость бытия
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 04 Апр 2012, 06:44 | Сообщение # 21
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
nad7695, Вы решили провести очень серьёзное занятие (по самоисцелению). Такие занятия и цели обычно ставят уже после окончания Школы и Колледжа. Но описание результатов хорошее, желаю Вам, чтобы этот результат был ещё и устойчивым (долгим). А теперь возвращайтесь, пожалуйста, к лекции 3.

Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Среда, 04 Апр 2012, 12:40 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
nad7695, здравствуйте!
Показательная внутренняя работа при активности нервной системы, так же были резонансы. Прекрасно!
Quote (nad7695)
и внутри таза словно образовалась дырка.

Такие результаты внутренней работы рекомендуется не допускать (правило безопасности), ибо они могут приводить к отклонению здоровья. Так и произошло:
Quote (nad7695)
Надо признаться что утром было несколько тяжеловато. Боль в пояснице и болит поджелудочная и мочеполовая система недовольна.


nad7695, идем вперед. Напомню, что поставленная цель "самоисцеление и красота" - это легкий ветерок для парусника в водах лазурного моря. Пожалуйста, сосредотачивайтесь именно на этой цели, в 4, 5 и 14 лекциях будут поиски вокруг цели и исследование психосоматики. Сейчас, мы подготавливаемся к этому.

Пожалуйста, расскажите, какие результаты по третьей лекции?

Желаю успехов. biggrin


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 04 Апр 2012, 17:30
 
nad7695Дата: Пятница, 06 Апр 2012, 11:13 | Сообщение # 23
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте!
"Любопытсво кошку сгубило"- это про меня.
Третья лекция-акцент ума.
Я решила один день отдохнуть, поскольку не понимала поставленную цель и соответственно что мне нужно от этой цели.
Но занимаясь обычными делами, иногда проговарила про себя "акцент ума", или " что такое акцент ума".
Вечером приступила к занятию.
Поставленная цель -акцент ума.
Прошел сонастрой, теменное сплетение активизировалось, и проговорила несколько раз про себя.
Заложило как ватой уши, в области теменного сплетения образовалась воронка которая, упиралась в основание шеи.
Странное это было состояние, как будто исчезла реальность и ты оказался в огромном пространстве, и привычные способы ощущений не работали.
Бессловесное выражение цели, прошла мысль, она словно устремилась в глубину.
Я не знала, о чем спрашивать я вообще потеряла ощущуние времени, только захватывало простанство.
Можно разговаривать с Богом- это не были произнесенные слова, это было иной способ передачи.
-И Он ответит- спросила я.
-Да.
-И Он меня слышит.
-Да.
Когда я записываю, что происходило, мне самой непривычно читать, так и хочется покрутить пальцем у виска..
Но там отсутствие сомнения, отсутствие всяких попыток анализа, логики, умозаключений, это здорово.
Следующий день прошел так как будто, я находилась где-то между тонкими телами. Все привычно, но обрушился такой шквал сомнений. Самое легкое из которых, что пора отправляться в известное заведение,
в общество Наполеонов, Екатерин и т.п.
Мое воображение обрадовалось и тут же представило яркую картинку: Среди зеленых деревьев опрятный желтый особнячек, с мраморными львами по бокам широкой лестницы.
На лестничной площадке врачи медсестры, радостные и веселые, с цветами ждут меня...
Я посмеялась над собой и несколько успокоилась.
Тем не менее вечером я все-таки решила еще раз поставить перед собой цель-акцент ума.
Все как обычно. Уши не закладывало, и на поставленную цель попыталась реагировать следую за покалыванием, жжением..
Какое-то время были не самые приятные ощущения, то заболит, то заколет.
Я продолжала сохранять состояние безмолвия, и активизировался горловой центр. Область спины у основания шеи и плечи словно кто-то покалывал.
Последовала за покалыванием.
Интересно можно спрашивать или нет.
С правой стороны теменного сплетения ближе к центру появилось тепло.
Насущный вопрос про работу.
Вся шея покралась покалыванием, и в центре шеи на спине словно образовалось воронка, спереди напрягся центр и какое время было трудно дышать.
Потом словно открылась труба по позвоночнику и такое мощное движение, казалось все бурлило и фонтонировало.
Несколько дней я не могла себя заставить ничего делать, кроме самого необходимого, а сегодня встала и спокойно приняла все как есть и успокоилась, и по поводу отсутствия работы и ее поисков.



Shostko
 
ЭхоДата: Воскресенье, 08 Апр 2012, 14:03 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
nad7695, здравствуйте!

Очень хорошее богатое описание. Спасибо!

Quote (nad7695)
Вечером приступила к занятию.
Поставленная цель -акцент ума.
Прошел сонастрой, теменное сплетение активизировалось, и проговорила несколько раз про себя.
Заложило как ватой уши, в области теменного сплетения образовалась воронка которая, упиралась в основание шеи.
Странное это было состояние, как будто исчезла реальность и ты оказался в огромном пространстве, и привычные способы ощущений не работали.
Бессловесное выражение цели, прошла мысль, она словно устремилась в глубину.
Я не знала, о чем спрашивать я вообще потеряла ощущуние времени, только захватывало простанство.
Можно разговаривать с Богом- это не были произнесенные слова, это было иной способ передачи.
-И Он ответит- спросила я.
-Да.
-И Он меня слышит.
-Да.
Когда я записываю, что происходило, мне самой непривычно читать, так и хочется покрутить пальцем у виска..
Но там отсутствие сомнения, отсутствие всяких попыток анализа, логики, умозаключений, это здорово.
Следующий день прошел так как будто, я находилась где-то между тонкими телами. Все привычно, но обрушился такой шквал сомнений. Самое легкое из которых, что пора отправляться в известное заведение,
в общество Наполеонов, Екатерин и т.п.
Мое воображение обрадовалось и тут же представило яркую картинку: Среди зеленых деревьев опрятный желтый особнячек, с мраморными львами по бокам широкой лестницы.
На лестничной площадке врачи медсестры, радостные и веселые, с цветами ждут меня...
Я посмеялась над собой и несколько успокоилась.
Тем не менее вечером я все-таки решила еще раз поставить перед собой цель-акцент ума.
Все как обычно. Уши не закладывало, и на поставленную цель попыталась реагировать следую за покалыванием, жжением..
Какое-то время были не самые приятные ощущения, то заболит, то заколет.
Я продолжала сохранять состояние безмолвия, и активизировался горловой центр. Область спины у основания шеи и плечи словно кто-то покалывал.
Последовала за покалыванием.
Интересно можно спрашивать или нет.
С правой стороны теменного сплетения ближе к центру появилось тепло.
Насущный вопрос про работу.
Вся шея покралась покалыванием, и в центре шеи на спине словно образовалось воронка, спереди напрягся центр и какое время было трудно дышать.
Потом словно открылась труба по позвоночнику и такое мощное движение, казалось все бурлило и фонтонировало.
Несколько дней я не могла себя заставить ничего делать, кроме самого необходимого, а сегодня встала и спокойно приняла все как есть и успокоилась, и по поводу отсутствия работы и ее поисков.

Во всем этом есть как реальность, так и иллюзия. По Аллиге в этом не разбираются, так можно заблудиться и в пустую будет потрачено время. К данной смеси Реальности и Иллюзий можно вернуться после окончания колледжа, когда человек имеет критерии инсайта...
Вы пишите, что на поставленную цель откликались теменной, височный, горловой центры... Вот это главное. Чуть позже мы будем учиться находить резонансы этих центров (по йоге чакры, по даос. тех. - микроскопические орбиты).

Переходим к четвертой лекции
Что мешает управлению нервной системой? Паразиты сознания - соврем.
Что мешает сознательному управлению чакрами? Клеши и самскара - по йоге
Что мешает сознательному управлению энергией ци? - по даосcкой технике
Что такое божья благодать? - по христианству

В 4-ой лекции и занятии не ставят цель "Что мешает". Сосредотачиваются на первоначальной цели "самоисцеление и красота", отмечают на основе самоконтроля, что мешает глубже и глубже концентрироваться. biggrin
В занятии решают проблемы помех, не откладывают на потом. В этом случае развивается женская самодисциплина. Критерием выполнения занятия является большая глубина сосредоточения и появление состояние, которое в христианстве называется благодать.

Состояние божественной благодати напоминает радость духа и души от внутренних достижений, как от физических достижений, творчества, только состояние связано не с физическим планом, а с внутренним, немного напоминает состояние как от созерцания с горы горизонта океана.

Желаю удачи! flower


Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 08 Апр 2012, 14:09
 
nad7695Дата: Понедельник, 09 Апр 2012, 12:31 | Сообщение # 25
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мне было 9 лет, когда я рассказывала, что люди не знают какие они, они могут летат, они могут разговаривать без слов..
На это мне ответили, что ты никому об этом не говори, а то попадешь в психушку.
Меня не разубедили, но сейчас, когда мне прилично лет, удивляюсь, как мне могла прийти такая мысль в голову?
Сколько себя помню неосознанно стремилась к более тонкому понимаю человека.
Конфликт, предательство, унижение, после долгих слез и переживаний, всегда оставался один вопрос: "Почему так поступили?"
И за всеми этими почему на первое место выходили мотивы и нравственная позиция человека.

Поступок другого человека, приведший тебя к страданию, прекрасная возможность посмотреть на самое себя.
Но это также возможность шагнуть к самому себе, для обретения состояния счастья, работоспособности.
Проникнуться той частью жизни, которая внутри нас и которая делает настолько богатыми, что все трудности и мучения кажутся только детскими первыми несмелыми шагами.
Мне бесконечно дорог этот мир к которому я прикасаюсь каждый раз в состоянии безмолвия. Кажущаяся хрупкость превращается в алмазную твердость,
и умиротворенный покой в движение-действие, освобождающее тебя настолько, что не надо оглядываться на того кто рядом, и страдать, что он сделал меньше или больше.
И само отношение к " твое-мое дороже", перестает грызть червем внутри, касается это денег, карьеры, и т.п.
Безмерное удивительное состояние свободы, наполняется содержанием, Чувства приобретают краски и черно-белая книга существования,
становиться движущейся картиной сопричастного бытия расширяющегося круга жизни.
Ответственность не в тягость, забота через нежность, воспитание через понимание, не конфронтации, а единения. Как признание целостности своего и другого.
Мимолетность счастья, постоянно улетучивающегося в своей эфимерности и кажущейся недостижимости, перерастает в состояние удовлетворенности и спокойной радости,
одаривая новыми ощущения, как молодостью.
И ты похожий на старое дерево, растущее у дороги, перекореженное и израненное, встретило весну и зазеленело.
Каждый раз прикасаясь к самому себе удивляешься и это делает тебя окрытым и доверчивым в мудрости Природы.
Ты просто закрываешь глаза.

Продолжение занятий.
Цель-самоисцеление и красота.
Старюсь делать в одно и тоже время и поэтому, кагда оно подходит, теменное сплетение становиться горячим и если к нему поднести руку от макушки идет тепло.
Правый висок напрягся, и заболел, отдался в ухо, и правый глаз. Через некоторое время пошло тепло. Шея со спины все покрылась покалыванием. Руки стали тяжелыми и на предплечьях словно браслет покалывание.
Заболело солнечное сплетение, мое физическое состояние напоминало губку которую сдавливали и отпускали, и вместе с этим отпусканием дергалось все тело и и руки постепенно из сжатых кулаков ( даже не помню когда сжала)
распрямились и в кончиках пальцев пошло покалывание. Почти одновременно на стопе покалывание перещло к пальцам ног.
Я не задавала вопросов, просто следовала за ощущениями, если так можно сказать, вспывала боль и страх, какие-то моменты страданий, наиболее ярко проявилась боль от первой случая связанного со всей коже и те места на ней, которые были сильнее
всего поражены, словно стирали из памяти несущую боль. И вместес этой болью активизировались надчревный центр, крестцовый и простатический.
Странно, как будто ты подходишь к точке, если она верная, то она становиться ярко-желтой и из нее словно выходят два луча...
Вчера совершенно четко слышала голос который говорил куда надо идти, я стараюсь не обращать на них внимания, но в теменном центре очень сильно пульсировал лепесток 52, поэтому последовала за словами.
Несколько сбилась,просто занервничала, потом успокоилась, вернулась к тому на чем остановилась.
Было два момента. Первый в области рта образовалась просто дырка и мне казалось что мой рот везде, и потом подобное было с шеей в центре.
Я закончила, открыла глаза и просто какое-время наслаждалась сосотоянием., когда почуствовала что мои волосы словно превращаются в трубки, постепенно от всего тела пошли такие трубки, состояние было невесомости.


Shostko
 
ЭхоДата: Понедельник, 09 Апр 2012, 13:44 | Сообщение # 26
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
nad7695, здравствуйте!

Хорошее сообщение.

Сейчас, у меня интернет очень медленный, поэтому пишу о главном.

На цель "самоисцеление и красота" отзывается нервная система. Есть активность в макушке или сахасраре падме - показатель правильной внутренней работы. Прекрасно!

Quote (nad7695)
Первый в области рта образовалась просто дырка и мне казалось что мой рот везде, и потом подобное было с шеей в центре.

Обратим внимание на активность в центре шеи.

nad7695, ставим ту же цель и стараемся глубже безмолвно на ней сосредоточиться. Обращайте внимание на то, что мешает. Это может быть детское воспоминание, обида, непонимание, картинки, книги, фильмы, самовнушение... которые раскрываются примерно в таком духе, что Вы описали в начале сообщения №25. Во время занятия решайте проблему помех для глубокой концентрации на цели.

Желаю открытий! biggrin
 
nad7695Дата: Среда, 11 Апр 2012, 10:46 | Сообщение # 27
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте!
Простите за ошибки в письме, перечитывала несколько раз, просто не вижу.
Вчера постаралась выполнитьВаши рекомендации, очень много боли и сегодня тяжело. В области затылка появляется состояние на расстоянии от тела как будто закручивается поток воздуха, потом лекая боль и снова. Внутри тела очень сильное напряжение, просто трясет. и мочепополовая система болит.
В одной замечательной книге написано, что "другого пути нет, какой дверью вышел, через ту и придется заходит".
Скорее всего из-за специфики реакции организма просто много боли. Я переживала состояние благодати, поэтому пока работаем.

Добавлено (11 Апр 2012, 11:46)
---------------------------------------------
Здравстуйте!
Хотела спросить, что можно сделать, что исправить ситуацию с работой. Я не могу себя заставить заняться ее поисками. Захожу на сайт и через минуту начинает просто трясти от всяких вакансий, я даже для себя не могу сформулировать ни одной цели. Над чем работать?
Заранее признательна.


Shostko
 
ЭхоДата: Среда, 11 Апр 2012, 15:33 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
nad7695, добрый день!

Quote (nad7695)
Простите за ошибки в письме, перечитывала несколько раз, просто не вижу.
Вчера постаралась выполнитьВаши рекомендации, очень много боли и сегодня тяжело. В области затылка появляется состояние на расстоянии от тела как будто закручивается поток воздуха, потом лекая боль и снова. Внутри тела очень сильное напряжение, просто трясет. и мочепополовая система болит.
В одной замечательной книге написано, что "другого пути нет, какой дверью вышел, через ту и придется заходит".
Скорее всего из-за специфики реакции организма просто много боли. Я переживала состояние благодати, поэтому пока работаем.

В своем сообщении 26 ошибся. Исправил его. В четвертой лекции стремятся к акценту ума на цели при этом контролируют Волей "что мешает более глубокому сосредоточению на цели". Все помехи тут же разрешают, не откладывают на потом. Одной из таких помех для эффективных внутренних исследований является
Quote (nad7695)
исправить ситуацию с работой. Я не могу себя заставить заняться ее поисками. Захожу на сайт и через минуту начинает просто трясти от всяких вакансий, я даже для себя не могу сформулировать ни одной цели. Над чем работать?

Концентрируйтесь на цели "самоисцеление и красота" и решите для себя проблему. Быстрее всего, просто делают первый шаг - начинают искать работу.
 
nad7695Дата: Пятница, 13 Апр 2012, 10:55 | Сообщение # 29
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжала занятия ставя цель "самоисцеление и красота"
Сначала все шло хорошо.
Села настроилась, поставила цель. Каверзное сплетение, ухо за ухом и основание шеи с правой стороны- болевые ощущения. Через некоторое время прошло Заболел затылок, потом боль перешла н поясницу, начался зуд по всему телу. Еще через время, наступило облегчение. На следующий день, внутри я чувсвую себя хорошо, но физически боль в пояснице сильная и обострился зуд, покалывание на губах, и такое впечатление, что находишься в каких-то потемках.


Shostko
 
ЭхоДата: Пятница, 13 Апр 2012, 15:42 | Сообщение # 30
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
nad7695, добрый день!

Начинаются пасхальные праздники. У нас тепло, быстрее всего с детьми и милой сходим в лес. Как у Вас настроение?

Quote (nad7695)
Села настроилась, поставила цель. Каверзное сплетение, ухо за ухом и основание шеи с правой стороны- болевые ощущения. Через некоторое время прошло Заболел затылок, потом боль перешла н поясницу, начался зуд по всему телу. Еще через время, наступило облегчение. На следующий день, внутри я чувсвую себя хорошо, но физически боль в пояснице сильная и обострился зуд, покалывание на губах, и такое впечатление, что находишься в каких-то потемках.

На поставленную цель отзывается каверза. Это очень хорошо. Так же отзывается активность за ушными раковинами и затылок. Пожалуйста, познакомьтесь с 14 лекцией - правила безопасности. Если будет повторяться активность в этих зонах, то попробуйте найти резонансное состояние, по крайне мере, при активности за ушными раковинами переведите сюда активность и сохраняйте внимание до тех пор, пока не исчезнет напряжение. Этим самым Вы собираете себя как личность и не будет расщепления разума. Ок?
Еще раз занятие по 4-ой лекции. В этом занятии Вы
1) глубже сосредотачиваетесь на своей цели "самоисцеление и красота";
2) выражаете цель без слов - одним единым психическим состоянием;
3) контролируете Волей внутреннее состояние;
4) стремитесь к большей глубине концентрации, в фокусе которого Ваша цель;
5) отмечаете, что мешает глубокой концентрации, и тут же решаете проблемы помех не откладывая на потом.

nad7695, пожалуйста, расскажите, какие были результаты занятий 4-ой лекции по рукописным дневникам исследований?

Желаю всего хорошего! flower
 
nad7695Дата: Суббота, 14 Апр 2012, 13:14 | Сообщение # 31
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Желаю Вам и Вашим близким услышать звон небесных колоколов, ликование небес С торжеством Света!

Shostko
 
ЭхоДата: Вторник, 17 Апр 2012, 00:08 | Сообщение # 32
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
nad7695, здравствуйте!

Quote (nad7695)
Желаю Вам и Вашим близким услышать звон небесных колоколов, ликование небес С торжеством Света!

Спасибо! Как прошло исследование по 4-ой лекции (см. 30 сообщение).
 
nad7695Дата: Четверг, 19 Апр 2012, 14:33 | Сообщение # 33
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Три дня занятий. Направленное психическое состояние выраженное бессловесно пока не удалось, но здесь возник вопрос. Если психическое состояние "начинается" от сердечного центра, то вибрация одна, если от теменного центра, то что называется расстерялся, вибрация очень сильная. Скорее для собственного успокоения приходится все таки цель проговаривать.
Если откликаются парные точки например в основании шеи справа и слева от позвоночника, как быть?
Вообще предыдущее занятие просто можно сказать ходила внутри себя. Доходилась до того что ощутила себя как лист бумаги на плоскости, нет не права ни лева, просто извне, я заметила что стоит только сосредоточиться на теменном сплетениии как я начинаю путать внутри или снаружи. Получается что смотреть на себя со стороны несколько легче.
И еще одни и те же точки
висок
за ухом и само ухо
основание шеи
ключицы
потом центр лба
опять висок
верх лепестка отвечающего за личность
и точка соединения головы и позвоночника
все заканчивается либо цетром горла сзади
либо спереди
Голова словно покрыта сеткой ( если сравнить то очень походит на авоську, ромбы) и эти ромбы просто попеременно реагируют
Результаты конечно неожиданные
После одного занятия болела поясница, потом в середине дня отпустила и просто завибрировала я могла поднести руку и почувствовать на расстоянии.
второй раз проснулась среди ночи, с ощущением что в области таза просто включили вентилятор.
Сны изменились, но такое впечатление, что я смотрю эти сны как свой опыт, причем он перерабатывается и неоднакратно и только просматриваю новую редакцию.
Часто слушаю музыку, то отдельный музыкальный инструмент, то чуть ли не оркестр.
Видений почти нет просто каким то наитием понимаешь что вот период времени во столько лет, вот другой, вот связанный с этим человеком, и т.п.
В попытках посмотреть на себя со стороны вижу только белое пространство ...


Сообщение отредактировал nad7695 - Четверг, 19 Апр 2012, 14:34
 
ЭхоДата: Пятница, 20 Апр 2012, 10:31 | Сообщение # 34
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте, nad7695!

Quote (nad7695)
Три дня занятий. Направленное психическое состояние выраженное бессловесно пока не удалось, но здесь возник вопрос. Если психическое состояние "начинается" от сердечного центра, то вибрация одна, если от теменного центра, то что называется расстерялся, вибрация очень сильная. Скорее для собственного успокоения приходится все таки цель проговаривать.
Если откликаются парные точки например в основании шеи справа и слева от позвоночника, как быть?

Хорошо! biggrin Есть активность токов нервной системы.
Переходим к следующей лекции.
Концентрируйтесь глубже на цели "самоисцеление и красота", которую выражайте безмолвным состоянием. При правильной внутренней работе активизируется макушка.
Пятая лекция
Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы? - современ.
Значение сахасрары-падмы для правильного направления внутренней работы - по йоге
Значение Бай-Хуэй для правильного направления внутренней работы - по даосской технике

Quote (nad7695)
Сны изменились, но такое впечатление, что я смотрю эти сны как свой опыт, причем он перерабатывается и неоднакратно и только просматриваю новую редакцию.

Интересно! Что подсказывают сновидения? Попробуйте извлечь из них знания, что и как делать исследования.

Желаю успехов! flower
 
nad7695Дата: Вторник, 24 Апр 2012, 14:02 | Сообщение # 35
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте!
Практически макушка активна в течении всего дня, при условии если я не нахожусь среди большого скопления людей.
Исчезла напряженность в виске и ухе.
При проведении занятия чувство покалывания распространено по лицу. Верхняя губа, подбородок, надбровные дуги.
Это уже было на следующий день после занятий появился шум в голове и такое ощущение словно вылили ведро воды на голову, стало легко и все словно внутри прояснилось.
Вообще по натуре человек очень скрытный, особенно когда дело касается того что я чувствую или думаю.
Сны у меня сбывались всегда, и то время когда я пыталась найти в них ответы прошло.
У меня странные отношения с людьми. Потому что я встречаю человека и он мне или нравиться или не нравиться, и как правило редко ошибалась в качествах человека.
С возрастом и опытом это усились, и если просто нахожусь рядом с человеком, который раздражен на расстоянии до полуметра чувствую какие волны "ходят" вокруг него. Люди часто ко мне хорошо относятся, но проходит время и начинается чуствово зависти и это выбивает меня из привычного состояния, потому что за этим следует как правило страх.
Несколько лет назад в очередном поиске пришлось обратиться к экстрасенсу.
Удивление это составляющая часть моей жизни, поскольку я была очень удивлена когда,практикующий целитель "шарахалась" от меня и не знала как от меня поскорей отделаться. Но мне понравились ее слова, что "Ваши энергии невостребованы.. "
Дело как говориться прошлое и мое отношение к подобному роду деятельности напоминает времена доисторических мамонтов, хотя и не может относиться ко всем практикующим целителям.
Несколько раз я пыталась бросить все что связано с исследованием внутреннего мира, но это оказалось сильнее меня.
Сейчас я просто пишу сообщение и меня макушка что называется гудит.
У близкого человека после очередного инсульта, стало наблюдаться нарушение памяти, и человека нельзя оставлять надолго без присмотра, поскольку он неадекватен.
У меня лично просто отсутсвуют желания, я не знаю чего я хочу или не хочу.
Если сказать что это переход, то мучительного поиска то же нет.
Наиболее близкое выражение пустота, но не пугающая и опустощающая, скорее размышляющая.
Что делать, и куда дальше двигаться?
Сны несколько запутанные, и это связано с семейными проблемами..
Это касается нижних центров, и связано с болью.
Те сны которые идут с верхних центров, связаны с теплотой практически ощущаемой они сами проявляются в виде реальной физической направленности, и когда ты это делаешь, приходит чувство покоя и уравновешанности.
На последнем месте работы, мне рассказывали сны, и их разгадывала, сослуживица смеялась что я не тем занимаюсь..
Я не пытаюсь анализировать сновидения, они только показывают равно как и в цвете изменения энергитические.
Последние занятие, прошло как обычно, наиболее активные точки это лицо, провал в области темени и чувство легкости, огромная цифра семь ярко желтого цвета, и видения соедения основания шеи и мозга причем очень большого размера три ярко различимые линии синия, красная и сейчас не помню какая еще соединяютс с мозгом. Заходят как бы снизу, вовнутрь. И с правой стороны две двух копеечные окружности рядом бледно голубого цвета.



Shostko
 
ЭхоДата: Среда, 25 Апр 2012, 12:03 | Сообщение # 36
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый вечер!
Спасибо за сообщение. У Вас есть внутренняя жажда помогать окружающим.
Quote (nad7695)
Практически макушка активна в течении всего дня, при условии если я не нахожусь среди большого скопления людей.
Исчезла напряженность в виске и ухе.

Quote (nad7695)
провал в области темени и чувство легкости, огромная цифра семь ярко желтого цвета, и видения соедения основания шеи и мозга причем очень большого размера три ярко различимые линии синия, красная и сейчас не помню какая еще соединяютс с мозгом. Заходят как бы снизу, вовнутрь. И с правой стороны две двух копеечные окружности рядом бледно голубого цвета.

Направление внутренней работы правильное. Хорошо!

Идем далее. Седьмая лекция
Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом? - современ.
Как использовать Тун-Тянь для связи с Космическим "Я"? - по даосской технике
Общение с Богом Отцом - по христианству

Обратитесь к Логосу (Творцу Вселенной) с обращением: Могу ли я лечить/помогать окружающим, как?
Выразите обращение безмолвным состоянием. Активизируются токи 49. Далее находите резонансное состояние и осознание ответа.

Желаю успехов!

Добавлено (25 Апр 2012, 13:03)
---------------------------------------------
Затем вернемся к шестой лекции. biggrin

 
nad7695Дата: Среда, 25 Апр 2012, 14:37 | Сообщение # 37
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравстуйте!
По занятию.
До сих пор активна точка 48 и напрягается 49.
Когда я спрашиваю могу ли я лечить?
Мне отвечают, что да.
Спрашиваю как, вижу бумагу, старые свитки, книги.
Я не понимаю этого..
Вчера перенервничала, и что нашло во время занятий не знаю, Просто сказала "Господи помоги"
Я здесь..
Расплакалась где-то внутри.


Shostko
 
ЭхоДата: Четверг, 26 Апр 2012, 18:48 | Сообщение # 38
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравстуйте!
Quote (nad7695)
По занятию. До сих пор активна точка 48 и напрягается 49. Когда я спрашиваю могу ли я лечить? Мне отвечают, что да. Спрашиваю как, вижу бумагу, старые свитки, книги. Я не понимаю этого.. Вчера перенервничала, и что нашло во время занятий не знаю, Просто сказала "Господи помоги" Я здесь.. Расплакалась где-то внутри.

Прекрасно. Очень интересно провести исследования старых свитков и книг на предмет лечения человека. Ценность большая. Это ведь наша культура.

nad7695, теперь развиваем грани безмолвного состояния тем, что возьмите любых три слова. Для Аллига Тэр, для составления гуманитарного значения термина, интересны термины "абсоолют", "деятельность", "явление". Выразите их безмолвно и опишите образы-реакцию-токи. Резонансы находить не надо.
Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?

После этого перейдем к 8-ой лекции.

Желаю успехов! biggrin
 
nad7695Дата: Четверг, 03 Май 2012, 14:30 | Сообщение # 39
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
занятие по 7 лекции
Три слова Абсолют, деятельность, явление.
Абсолют
Ум все времяя пытается навязать какие-то мысли, и сравнения, и все существо прониктнуто этими мыслями. Они всплывают на поверхность проносяться и снова возвращаются в другом обличьи.
Непременное свойство ума все понять и разложить на состовляющие которые понятны и полезны на взгляд ума.
Безмолвное состояние выраженное словом Абсолют.
Наконец все внутри стихло, словно все предыдущие мысли наконец нашли свое место и словно ручейки влились в один большой поток.
Внутренне око узрело темноту.
Можно представить огромную сферу, и в центре ее вращается светящаяся точка, причем и вращается и видит не совсем приемлемо.
Потому что она пребывает везде одновременно
По всей голове моего физического тела, словно множество радиусов стали тянуться к теменному спплетению.
Сознание пребывало то в физическом теле, то осозновая, тело становилось самой сферой.
Ярко-желтые лучи пронизывали все.
Мысль устремилась за пределы, иначе это назвать нельзя, и сама мысль становилась похожа на комету несущуяся среди Космоса.
Слева ярко выплыла планета Земля, и быстро удалилась.
Со стороны физического каверзного сплетения появился вид ярко-желтого нерва со всеми отростками и он словно влетел в каверзное сплетение. Осветил все направления, ярко четко так как можно разглядеть на схеме.
Потом проложил себе путь к макушке, и в этот момент потрясающее чувство, что я стала солнем просто солнем внутри солнечной системы.
По телу прошла волна и стало подниматься вверх, горячая волна, наполняя все внутри жаром.
Почувствовав усталость и дискофорт сказала себе, что заканчиваю.
Мне ласково сказали потерпи, сейчас будет тяжело.
От слов стало легче, но потом внутри навалилась такая тяжесть словно мне предстояло свернуть гору, даже дыхание перехватило.
Я увидела огромное дерево, с зеленой кроной оно бывало повалено и мне словно предстояло поднять это дерево.
Просто подумала поднять. Сейчас я не помню подняла ли, но совершенно точно помню что было огромное внутренне напряжение и усилие сродни человеку поднимающему штангу.
Стало покойно и легко, наслаждаясь этим покоем, повторила что заканчиваю.
Просто отдыхая, почуствавола, как пятки обеих ног что называется зачесались.
Ровно от центра по окружности пятки, появилась (назвала это энергической спиралью), причем сама спираль состояласиз точек я насчитала семь.
Далее по внешнему краю ноги до бугорка у большого пальца.
Т.е.такая незаконченная спираль и от этой спирали к пальцам ног отходили лучи веерообразно. не могу к сожалению нарисовать.
Уже днем обратила внимание что у моих близких по-разному эта спираль. С ребенком схожи, а вот с матерью отличаются. У нее спираль закручена по-другому и так называемые лучи расходятьс иниче.
Меня настолько заинтриговало проишедщее, что я на следующий день решила еще раз попробовать ..
Следующее занятие
На этот раз поток ума удалось остановить быстро и макушка напряглась. если представить макушку в виде окружности, то точки направленные к ушам на этой кружности напряжены сильнее всего.
Погружение во тьму всегда риск и я проговориваю про себя, "Господи защити"
-Я здесь.
Мое безмолвное состояние выразилась недоумением.
-Ты слышишь голос?
-Да.
-Не стоит волноваться.
Странное ощущение словно ты несешься среди космического пространства.
Нет звезды и планеты не мелькают перед глазами, но удивительное ощущение движения скорости и понимание, как движется свет, причем естественное и совершенно спокойное, как-будто так и должно быть.
Появилось яркое голубое свечение, вспухнуло и превратилось в звезду, мое физическое тело словно поменяло форму и стало действительно пятиконечной звездой, прозрачной словно вода и одновременно твердой.
Здесь как говориться без комментариев, поскольку я сама себе сказала что страдаю манией величия, это несколько угасило пыл и вернуло к занятию.
Продолжая, что-то меня отвлекло и открыла глаза, затем закрыв снова, настроившись совершенно отчетливо поняла что я не одна словно вокруг меня стояли по окружности силы, и я видела только уходящие вверх столпы белых энергий.
Защищенность вот что мне передалось, и продолжая, сконцентрировавшись на макушке, словно зонт огромный прозрачный купол открылся передо мной и я оказалась в центре этого купола.
Ощущение словно вниз головой,и прозрачность, и хотя одновременно ты видишь границы, понимаешь, что это безгранично.
Трудно описывать подобное, поскольку и слова становяться грубыми, скорее всего это ближе к выражению буквы в музыкальном звучании.
Уже наяву пытаясь найти схожее среди музыки, мне ничего на ум не пришло, кроме фуги Баха ре минор, но даже в этом выражении прозрачность она над самой фугой, и музыка как обрамление того, что сокрыто.
( Даже сейчас когда пишу, мне все время хочется дать определение этому куполу, и не знаю стоит ли это делать, но банк данных, так сформулировалась в наше интернетное время).
Про деятельность и явление напишу позже.


Сообщение отредактировал nad7695 - Четверг, 03 Май 2012, 14:36
 
ЭхоДата: Четверг, 03 Май 2012, 15:11 | Сообщение # 40
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте, nad7695!

Прекрасно! Очень понравилось. applause
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Легкость бытия (Исследование своих способностей)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога