Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:49 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Легкость бытия (Исследование своих способностей)
Легкость бытия
alligaterДата: Среда, 01 Июн 2011, 09:50 | Сообщение # 1
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1070
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Многие люди сейчас настойчиво пытаются заниматься исследованием своих способностей




Многие люди сейчас настойчиво пытаются заниматься исследованием своих способностей. Мне никогда не хотелось иметь никаких сверх- способностей и моими представлениями о жизни были простые человеческие понятия. Но события предшествующие написанию этого рассказа можно сказать разрушили не только мои представления, но часть жизни. Трудно сказать, что было некой отправной точкой, но гораздо позднее, размышляя над тем, что произошло, могу сказать, что большей частью это было любопытство и самонадеянность.
Во многих духовных практиках есть такое понятие «Зов». Внутреннее состояние неудовлетворенности и тягостная тоска от безысходности происходящего. Православие объясняет такое состояние как «духовный голод». От себя могу сформулировать, что внутренний потенциал человека достиг определенной степени развития, и поскольку в основе внутреннего - постоянное движение в обмене энергий. Наступает резонанс вибраций. Человек не понимает, что с ним происходит, он вступает в «конфликт с самим собой». Из этого есть два выхода либо человек обращается к ортодоксальной религии, либо начинает искать возможность в эзотерической области. Любой из двух предоставленных выборов тесно связан с присущим нравственным «багажом».
Это из школьной математики, мы знаем, что кратчайшее расстояние между двумя точками прямая. В жизни приходиться идти не прямыми путями, хотя тебе и кажется, что ты идешь по прямой…
Мой путь привел меня в один из центров по развитию способностей, но лишь для того чтобы яснее понять что ты остаешься один на один ( до определенного момента) с тем, что принято называть Тонким миром . Все что ты поймешь несомненно обогатить тебя, но хватит ли у тебя сил?

Нас было несколько человек, и мы слушали наставника. Рассказывал он с юмором, и задавая вопросы непременно указывал на присутствие в нас сущностей не дающих раскрыться. Испытывая дискомфорт, искала его причину . Неожиданно увидела ярко-желтый луч, сформировавшийся в горизонтальную восьмерку. Постепенно разрастаясь, она стала касаться меня и наставника. « Любопытство кошку сгубило» -шепнул мне кто-то в ухо.
- «Скажите, я вижу, что нас связывает энергетическая восьмерка, что это значит?»
Несколько удивившись, помолчал, потом ответил: «Для меня это хорошо.»
Внимание рассеялось, и наставник незаметно потускнел и только «восьмерка не давала покоя.
Что могло нас связывать?
Все ответы ищи внутри себя.
И вот что нашлось среди ответов…
Египет. 750-800 г. до. н.э.
Наступил час собаки. Выбравшись из дворца, Нубия пробралась к храмовой стене, и почти слилась с нею. Она не должна было этого делать, и все же она шла..
Лестница. Каждая ступень отдавалась в сердце, Угасающая надежда, вспыхивала и гасла, сталкиваясь с неотвратимым бегом времени. Двадцать восемь ступеней, стена неслышно ушла, вниз обнажая проем в тайное хранилище. Снова лестница, снова двадцать восемь ступеней. В центре комнаты круглый подиум вспыхнул голубоватым светом.
-Тебе не надо было приходит.
Откуда-то из темноты появилась фигура в белом одеянии жреца. Так они стояли друг против друга. Учитель и ученица. В этом безмолвном противостоянии, объединяющая скорбь была болью двоих и каждого.
-Неужели ничего нельзя сделать,- прошептали ее губы.
-Ты же знаешь, Закон неизбежен. Он не суров, и не добр, он справедлив.
-Но люди, столько жизней…
-Мы все части Жизни.
-Подойди,- голос смягчился.
-Последний раз ты встанешь в этот круг, в последний раз перед долгими годами забвения, ты увидишь, кого ты любишь, и пронесешь в своей душе, что ты не одна.
Скинув шелковую накидку, Нубия встала в центр круга. Медленно, сияние стало подниматься, образуя столб яркого синего света. Знала она, что пришла на эту землю из другой солнечной системы, пришла как лучшая, пришла, чтобы помочь людям, научится отдавать, любить, страдать и вернуться домой. И уже не переставая излучать во Вселенную только Любовь.
-Тебе пора.
Все заново погрузилось в полумрак, и стоя посереди круга, та которую звали Нубия приняла принадлежность к двум мирам.
-Последний раз ты можешь перенестись во дворец, обычным для тебя способом, - ласково произнес жрец. Мне пора возвращаться.

Ханнам главный жрец был в ярости. На вчерашних празднествах, чернь потребовала свою любимицу - жену фараона. Голод и засуха гнали в Месхем толпы народа. Сейчас, когда стоя на вершине власти, от управления нижним Египтом, только Нубия еще могла помешать его планам. Стукнув дощечкой, Ханнам вызвал слугу.
-Приведи Исихору.
Ждать больше нельзя. Чернь бунтует. Фараон и его сын, устранены. Остался последний шаг. И если надо будет утопить город в крови, он это сделает.
Вошла служанка, молча поклонившись, в ожидании приказа.
-Ты сегодня приготовишь своей госпоже ванну, так чтобы она из нее не вышла. И ты знаешь, что будет, если ты этого не сделаешь.
Поклонившись, она вышла…
Через три дня после смерти жены фараона, народ поднял бунт. Солдаты главного жреца не щадили никого. Кровь рекой лилась по городским улицам. Трупы разлагались под солнцем и несли с собой холеру. Через полгода главный жрец нижнего Египта Ханнам умер от холеры в страшных мучениях.


Ты хотела получить ответ на свой вопрос, ты его получила. Может это и было так, а может и нет. Кто знает? Где заканчивается наше воображение и где выступает безвременная память. Случайности не более того. Случайно я узнала, что человек с которым меня связывала энергетическая восьмерка, ищет встречи с ясновидящей, способной проникать в прошлое. Он набирал учеников на курс эниосуггестологии. Я трижды просила принять меня, и трижды он промолчал в ответ. Может действительно для него это «петля» была хорошим знаком.

Но самое удивительное, пришло совсем неожиданно. Безмолвное восхищение перед дарованным забвением, перед мудростью времени дающим свободу выбора всем, и удивительным путем называем Жизнь. Я не знаю ответа, нужны ли человеку сверх способности, но та возможность, открывающая перед нами двери к познанию своего естества, является величайшим даром. Можно как угодно называть внутреннюю потребность духовного исследования и пытаться разделить на направления и течения, но это все маленькие ручейки одной большой реки. Жизнь каждого из нас просто части целого. И чем ценнее каждая отдельная жизнь, чем она богаче и ярче, тем легче продвижение вперед.
Надежда Шостко
Прикрепления: 2716301.jpg(34Kb)
 
alligaterДата: Среда, 01 Июн 2011, 09:54 | Сообщение # 2
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1070
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Каждый желает любви счастья и благополучия. Просто нет человека, который бы хотел быть бедным больным и нищим.
И когда тебе двадцать, тебе кажется, что ты все можешь, когда тебе тридцать ты понимаешь, что не все можешь, когда большая часть жизненного пути пройдена, стараешься собрать то, что так бездарно растерял.
В части этой бездарности есть проблема здоровья, которое все знают, что надо беречь смолоду, и которое не купишь ни за какие деньги…

Постановка простой и ясной цели « оздоровление» организма.



Немного отвлекусь, от заданной темы и хочу поделиться случаем из жизни.
Весь исследовательский опыт человека по познанию своего внутреннего мира, без всякого сомнения, носит субъективный характер. И тем не менее, когда ты находишь этому подтверждения, это приносит невероятное чувство свободы, окрыляет и дает новые векторы движения и развития. Весь исследовательский опыт схож с работой золотодобытчика. Когда надобно перемыть горы породы ради драгоценного металла.
Все просеивается через сито наших представлений и ценностей, через разочарования и сомнения. К описанию случая уже имелся небольшой опыт работы на Тонком плане.
У близкого человека резко поднялась температура, и пришлось вызвать скорую помощь. Приехали быстро, и приятного вида медсестра предположила, что это кроизлеяние мозга, и предупредила, что до утра человек не доживет. Самое трудное, когда ты ощущаешь свое бессилие и не можешь ничем помочь, поэтому и была предпринята попытка работы на энергетическом уровне. Самое удивительное, что время словно изменило свой ход и события развивались в нескольких плоскостях, и все это чудным образом было ярким и совершенно понятным, и не оставляло ни секунды на любые сомнения.
На меня смотрели глаза с надеждой и болью. Над головой и видела круг Светлых Сил и их предупреждение, что не надо предпринимать никаких действий. Конечно, я не послушалась, Эта дерзость, с которой пошла на поступок граничит только с глупостью.
Энергетически и в двух словах человека просто пришлось вытащить из ямы. Каково же было потрясение, когда через 10-15 минут видение золотистого свечения непередаваемой красоты и гармонии предстало перед глазами. Это было замешательство от увиденного, и мгновенное прозрение открывающие возможности такой цельности человеческого создания, Божественной красоты и совершенства. Прошло много времени с тех пор, но в трудные минуты это воспоминание помогает жить. Близкий человек утром проснулся и встал и живет до сих пор. Но за свою дерзость получила мощный энергетический удар, и пришлось неделю восстанавливать силы.
Это случай во многом изменил мое отношение к тому упоению вокруг экстрасенсов и парапсихологов. Это только субъективное мнение, и ни в коей мере, не касается никакого конкретного лица.

С чего начинается оздоровление организма?
Индийские мудрецы утверждают, «что человек создан из глины, и они берут кусочек глины и изучают его». Почему не последовать совету мудрых? И я попыталась посмотреть на себя со стороны.

Передо мной сидел совершенно незнакомый мне человек. Вглядываясь в черты лица и скользя по фигуре, снова и снова задерживаясь на лице или теле. Незнакомец не отвечал.
Постепенно исчезла нахмуренность бровей, глаза перестали быть настороженными. И в глубине этого существа, сидящего напротив, появилась искра любви. Ярким белым светом, озарив этот незнакомый мир, погрузив все в любовь. Окружающее пространство медленно сворачивалось в спираль белого света. Внутри этой спирали словно заново кто-то переставлял части тела, делая их более гибкими и пластичными, наполняя легкостью.
Спираль поднималась вверх, уплотняясь и растворяя части тела. И плавно переходя к следующему этапу. Не заканчиваясь, она стала меняться, изнутри рождая розовый и постепенно становясь алой. И уже искристая пурпурная спираль ускоряя движение , вовлекая в это таинство священнодействия поднималась вверх, Где-то краем ума уловив спираль ДНК словно попавшую под живительный дождь и наслаждающуюся этим дождем. Спираль расширялась и густея поднималась вверх. Уступая завершению.
Заново рождая внутри себя из золотистых искр синий свет. Он поглощал пространство, раздвигая границы мощью созидания. Унося вверх сознания и раскрывая звездное небо.

Человек - целостная система. Способная к самовосстановлению, в зависимости от состояния его тонких полей. Физическое тело имеет ось в виде позвоночника, следовательно, имеется и ось энергетическая. Поскольку исследование идет от грубой материи, к более тонкой, то можно предположить, что энергетические тела «нанизаны» на энергетическую ось.
За основу можно принять то состояние энергий, которое описано как золотистое свечение, рождающее эфирное тело прообраз физического тела. Почему так трудно «увидеть» это золотистое свечение? Может это вовсе не энергия, а совокупность импульсов, связывающая наше физическое существование с небесными сферами. Если так, то тонкие оболочки, происходят из импульсов, и вполне возможно мы просто не знаем законов по которым они изменяются, вследствие взаимного воздействия человека в окружающем его пространстве. Проникновение в изучение Тонкого мира дает такой полет воображения и ставит столько вопросов, что расширяет представления человека о самом себе и приближает его к ответственности за свои действия не только на земле, но и в Космосе. Соприкосновение с гранью возможного сопереживание гармонии Вселенной, болезненно возвращает человека в действительность, причиняя страдание.
Любопытно сравнить человека с рыбой, тело которой покрыто плотной чешуей, и при «чистке» она отделяется либо отдельными чешуйками, либо скоплением.
Нечто подобное приходилось наблюдать. Импульсы пронизывают наши поля во всех направлениях. И если принятое решение духовного исцеления созвучно и понятно нашему организму начинается процесс исцеления. Наша полевая структура начинает сбрасывать отмирающие чешуйки с тонкого поля, и тем самым обновляя, нас снаружи, когда мы делаем это изнутри. Энергия сама по себе не может быть не положительной, ни отрицательной. Импульс возникновения энергия то, что подчас не осознаваемо человеком, дает движение энергии или на созидание или на разрушение. (Энергии всепроникающая, если так можно выразиться, но тем не менее в организме она движется целенаправленно и меняется в зависимости от физического или душевного состояния. )

Надежда Шостко
Прикрепления: 0787519.jpg(52Kb)
 
dh28Дата: Вторник, 14 Фев 2012, 10:54 | Сообщение # 3
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Как же быть со всеми этими вопросами? Когда переходишь на тонкий план, изучаешь его, поневоле чувствуешь что теряешь почву из под ног. Столько возможностей, столько вопросов, столько непонятного. Ощущение будто ты снова ребенок, не дотягивающийся до ручек дверей.. каверзой вижу что мне помогают, настраивают психику, но всё же сомнения.. Всё таки наверное нужно начать новую жизнь, отброся весь предыдущий опыт и многолетний мусор "знаний и опыта". Это мешает разглядеть свою дорогу, где тёмное, а где светлое, понять себя наконец, свою цель в этой жизни..

Битва ума с сердцем.. Надо делать так, тебя не поймут, ты и так слишком странный. Сердце говорит: вперед, экпериментируй, не оглядывайся, смелее.. Так легко отступиться вняв голосу "ума", пожалев затем дважды.. Удивляет помощь, любовь тех кто ведет сверху... Необыкновенные БПС "мы тебя любим", "ты нам дорог" и тд.. Как объяснить поделиться частичкой такого счастья с друзьями, близкими? Они думают что это я такой, но не видят в себе света, того что я вижу в них самих и от чего хочется выразить искреннюю признательность за то что рядом со мной такие люди. Выразил несколько сумбурно конечно, но наболело..


Сообщение отредактировал dh28 - Вторник, 14 Фев 2012, 10:59
 
nad7695Дата: Среда, 21 Мар 2012, 23:25 | Сообщение # 4
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В амереканском фильме "назад в будущее" герой возвращаясь на машине, объясняет профессору, что в переходе очень трясет. Обычно состояние противостояния ума и сердца характеризуется переходом от одной духовной ступени к другой, всегда болезненно всегда мучительно всегда тяжело.Единственное что могу сказать, что это этапы духовного становления и формирования индивидуальности в духовном смысле. Мне помогало состояние безличностное. Просто иду и делаю просто потому что так надо просто потому что я должна. и пытаясь научиться в обычном находить спокойствие. Самое прелестное как только утром встанешь и скажешь себе сегодня не скажу не одного грубого слова или буду сохраниять благожелательное настроение. Что называется прими огонь на себя все сразу как обрушившаяся лавина.Пока не поняла что сама зачастую ментально провоцирую , так и мучилась. Ментальное достижение может быть только одно никакой умственной деятельности без конкретики. Это дисциплина ума также как режим встал почистил зубы умылся.

Shostko
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Мар 2012, 15:06 | Сообщение # 5
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
nad7695, здравствуйте!

Пожалуйста, продолжайте. Если есть дневники по колледжу, тогда публикуйте их здесь.
 
nad7695Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 11:25 | Сообщение # 6
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что называется принимайте, раскрыв объятия. Две недели назад, случился третий инсульт с мамой 74 года, на ноги как говорится поставила, а вот с головой совсем плохо,врачи ничего обнадеживающего, говорят что старческий маразм и будет только прогрессировать, в мед.энциклопедии объясняют генетической предрасположенностью, но в моем случае условно обозначим первая вторая чакра, если смотреть сверху то нопоминает множество веревок перекрученных по цетру и привязанных к органам брюшной, энергетика над левым полушарием напоминает сито и информации нет идет просто будущее? озадачена. на фоне этого осталась без работы и просто не могу понять почему с работой в социуме у меня проблемы последние лет 10. На все мои вопросы идет бумага и ручка в разных вариациях... Приму любые советы

Shostko
 
ЭхоДата: Пятница, 23 Мар 2012, 20:49 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
nad7695, добрый вечер!

Мой отец перенес три инсульта. Причина в экологии. Из-за крупнейшей тепловой Змиевской электростанции, примерно за 2 секунды сжигается один железнодорожный грузовой вагон (50 т) каменного угля; снег не бывает белым. В почве много свинца. Золоотвал за 50 лет увеличился в тысячи раз и занимает площадь около 500 га, в котором накоплено более 25 млн т золошлака. Колодезная вода в радиусе 5 км серая. В крупнейшем озере Лиман, которое славилось рыбой, раками, многомиллионной армадой дичи и охотой на Харьковскую губернию, ныне озерная рыба практически исчезла, раков и дичи нет. 50% деревьев имеют уродство. Самая распространенная болезнь у земляков сердце, инсульт и рак.


Змиевская ГРЭС. Трубы видны с расстояния 40 км; шлейф дыма тянется на тысячи км


Quote (nad7695)
в моем случае условно обозначим первая вторая чакра, если смотреть сверху то нопоминает множество веревок перекрученных по цетру и привязанных к органам брюшной, энергетика над левым полушарием напоминает сито и информации нет идет просто будущее? озадачена. на фоне этого осталась без работы и просто не могу понять почему с работой в социуме у меня проблемы последние лет 10. На все мои вопросы идет бумага и ручка в разных вариациях... Приму любые советы

Как часто есть головная боль?
Прикрепления: 9071842.jpg(35Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 23 Мар 2012, 21:00
 
nad7695Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 07:16 | Сообщение # 8
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу экологии. Ко мне недавно обратилась знакомая с просьбой просмотреть ситуацию с ее ребенком, поскольку с ней происходило что-то непонятное. Любопытным оказались два фактора. 1 состояние здоровья было напрямую связано с местом посещения, им оказался бассейн. То-есть конкретному человеку с такой восприимчивостью, просто противопоказано подобное место. Место положение бассейна визаулизировалось в виде кружка красного цвета с цифрой 8 внутри. Это натолкнуло меня на мысль о связи космических вспышек и прогноза погоды, экологическая ситуация идет с некоторым запаздыванием по характеристикам комфортности, и места максимального негативного экологического воздействия локализуясь ообразуют изменения в энергетике данной местности. 2 фактор соотносился с ментальностью и что называется человек поддавшись чужому влиянию пренебрег своими интуитивными способностями, за что и воспитали. В свете последнего, порожает ускорение процессов связанных с ментальностью в целом.
По-поводу головной боли очень часто болит правый висок, и мне бывает просто тяжело находиться рядом с мамой, просто выступаю донором, ее энергии для меня тяжелые, пробовала разные варианты пока единственный через церковь.


Shostko
 
ЭхоДата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 12:50 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (nad7695)
По-поводу головной боли очень часто болит правый висок, и мне бывает просто тяжело находиться рядом с мамой, просто выступаю донором, ее энергии для меня тяжелые, пробовала разные варианты пока единственный через церковь.

Что врачи говорят: мигрень, менингит, из-за давления и сосудов?
 
nad7695Дата: Понедельник, 26 Мар 2012, 21:34 | Сообщение # 10
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!Врачи ничего не говорят, поскольку я к ним редко хожу, так сосудистая дистания, не более того. Меня всегда удивляет одна вещь, что такая помощь оказывается Свыше, я не кокетничаю, просто не могу понять почему,все что касается вопросов здоровья своего или другого человека не один год наблюдений много совпадения, что касается социума у меня проблемы. Отчасти многие недомагания связаны именно с этим и головная боль в том числе. Большое спасибо за сообщение после них легче дышиться.

Shostko
 
ЭхоДата: Вторник, 27 Мар 2012, 12:12 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (nad7695)
Добрый вечер!Врачи ничего не говорят, поскольку я к ним редко хожу, так сосудистая дистания, не более того. Меня всегда удивляет одна вещь, что такая помощь оказывается Свыше, я не кокетничаю, просто не могу понять почему,все что касается вопросов здоровья своего или другого человека не один год наблюдений много совпадения, что касается социума у меня проблемы. Отчасти многие недомагания связаны именно с этим и головная боль в том числе. Большое спасибо за сообщение после них легче дышиться.

Прекрасно!

Приглашаю к занятиям по школе:
Первая лекция
Как правильно выбрать цель?

В занятии Вы выбираете цель, которая будет опорой в невесомом внутреннем мире.
 
nad7695Дата: Среда, 28 Мар 2012, 12:00 | Сообщение # 12
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цель- самоисцеление.
Сосредоточившись, прислушалась к организму. Несколько секунд молча, отодвигая все, что накопилось за день.
Сформировала цель самоисцеление. Теменное спление завибрировало. Повторила цель. Над головой словно раскрылся зонт,
Организм успокоился и сверху словно стали спускаться белые кольцо, внутри которых я находилась. Само по себе это соприкосновение несло чувство покоя.
Я стала переходить от центра к центру просто не вмешиваясь, а наблюдая. Появилась искра, она медленно набирая скорость поднималась, и вот уже стала чувствовать,
как нарастает скорость среди которой неслась искра. Все больше разгораясь и оставляя за собой шлейф яркого света. Появилась яркая спираль розового цвета,
расширясь превратилась в огромное звездное скопление медленно вращающеся, и множество ярких белых скоплений образовывали центр, расширяясь вместе со всей спиралью.
Трудно писать, когда то что предстает перед взором, помимо красоты и гармонии наполнено движением, мощью глубиной прикосновение к которой уподобляет тебя мельчайшей
частицей и вместе с тем делает всемогущим. Стремление к центру, притянуло и все погрузилась в в такой синий свет, что он скорее напоминалал черный, и возник родник.
Вода словно протекала вовнутрь меня физической и внутри все горела от соприкосновения и жажда казалось неутолимой у меня сводило зубы от холодной воды
и я испытывала невероятное наслаждение.
Все мои чувсва преобрели совершенно иной смысл они словно расправились и стали объемными. Я не первый раз становляь сопричасна с Космосом , и не перестаю удивляться...
Само собой перешло к сердечному центру. Сдавило грудь и я просто глубоко вздохнула и выдохнула. Организм словно только этого и ждал, энергии настолько быстро прошли,
что подошвы словно обожгло огнем.
Стало легко и свободно
Напряглись мышцы шеи и направила взор на горловой центр. Появилияь вершины гор дохнуло морозным воздухом, перехватило дыхание и я оказалась в храме.
Два ряда служителй в ярко желтых одежда сидели друг напротив друга и пели. Но это было горловое пение Странно,каждый звук в своей индивидуальности проявлялся в этом пении и был неотделим от общего.
В центре сидел настоятель. Он поднял на меня глаза и улыбнулся. "Не мешай",- предупредил. Почему звуки согласные- подумала я. Потому что они дают общение с теми Кому мы служим.
Его звали Тейджин. На меня словно вылили океан звуков, они были и визуальны, растворялись и летели превращаясь в частицы...
Я опять вернулась к сердечному центру и оказалась на зеленой поляне. Ноги соприкоснулись с травой и я почуствовала, какие они грязные, шероховатые. Но стыда не было было.
(Уже потом я анализирую пришла к выводу что это было частью прощения и принятия самого себя таким какой ты есть.)
Это была небольшая поляна на берегу реки. Все оттенки зеленого от темного до светлого сияли словно после дождя.
Появилась молодая девушка,в восточном одеянии и наверное мое удивление ее расмешило потому, что она легко повернулась вокруг себя и предстала в наряде русской крестьянки.
Это удивило меня не меньше. Она легко смеялась кружась вокруг меня потом остановивишись оглянулась на подошедшую женщину. Вторая была постарше. Но тем не менее было в них обоих что-то
неуловимо меняющиеся, и запомнить лица никак не удавалось. "Нас ждут",- сказала та, что была постарше. Они обступили меня с двух сторон на некотором расстоянии.
Мы не шли, просто оказались на другой поляне, где рядом с женшиной стоял высокий мужчина. Все рассеялось я только помню глаза этого мужчины глубокие, синие...
Где-то я его видела?


Shostko
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 28 Мар 2012, 17:30 | Сообщение # 13
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
nad7695, у Вас очень яркое ассоциативное мышление. Оно при обучении может как помешать (если уходить вслед за ассоциациями), так и помочь (если направить их в правильное русло). Сначала надо научиться контролировать свои ассоциации и управлять ими, останавливать их в нужный момент.

Как я поняла Вашей целью является самоисцеление. Правильно?

Следующая лекция 2 - как ставить перед собой цель и что делать для её достижения

Внимательно изучите материал и задание. Потом выполните занятие и опишите в дневнике исследований.

Желаю удачи! biggrin


Крим - це Україна.
 
nad7695Дата: Четверг, 29 Мар 2012, 11:21 | Сообщение # 14
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Был еще один момент в безмовии, просто я струсила потому что было состояние близкое к тому что я сейчас улечу и я открыла глаза чтобы схватиться за что-нибудь, Постоянные стрессы за последние полгода несколько выбили из колеи но если на следующий вместо развалины коей себя чувствовала накануне встаю и бодро себя чувствую.

Shostko
 
ЭхоДата: Четверг, 29 Мар 2012, 13:00 | Сообщение # 15
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
nad7695, здравствуйте!
Емкое описание. Заметно, что Вы проходили колледж самостоятельно и есть дневники исследования.
Правда они в рукописном варианте (так?) и для перевода их в цифровой текст потребуется много времени.

Давайте сделаем так. Вы пройдете колледж по новому и воспользуетесь повторением для красоты.
Для этого берите цель "самоисцеление и красота".

И еще вопрос, можно параллельно приводить результаты занятий настоящие и из рукописей? В этом есть научная ценность.

С уважением, к Вам.

 
nad7695Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 12:44 | Сообщение # 16
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
По колледжу вторая лекция. Цель самоисцеление.
Закрыла глаза, успокоила дыхание, представила белый экран и написала слово самоисцеление, убрала ассоциативный ряд, погрузилась в тишину. Активизировалось теменное сплетение, в центре ощутилось жжение и пошло к основанию шеи, напряжение в правой части спины горлового сплетения нарастало переросло в боль. Постаралась максимально выпрямить позвоночник напряжение исчезло. В центре лба появилось яркий голубоватый круг, исчез, от темени через плечи к крестцовому сплетению на расстоянии от тела появился ( назвала это ) шлейфом, тело словно раздели на две половины по оси и правая и левая несколько секунб словно примерялись заново друг к другу. Появилось жжение в области половых органов. Появился запах паленого мяса. Через некоторе время в теле появилось чувсто легкости. Продолжала, на уровне надчревного сплетения появился желтый скорее квадрат. Он был на расстоянии метра от меня от него тянулись белые нити к к моему(?). В этот момент сначала почуствовала потом увидела что на меня смотрять сверху, мелькнули серебристые одежды и появился привкус железа во рту. Я сказала что заканчиваю. Меня словно закутали в легкое одеяло с такой любовью и нежностью, что не было не тени ни малейшего намека на сомнение. Я еще несколько минут посидела и открыла глаза.

Уже лежа в постели я закрыла глаза, и предстала битва, мечи, скрежет, вой.. Если раньше меня посещали подобные видения я испытывала такое чувство боли, словно меня пропускали через мясорубку, в этот раз просто остался привкус металла. В ваших материалах есть фраза что меч получают мужчины, но уменя он есть, и его можно использовать в редких случаях для лечения.
По поводу записей. Там очень много прошло. Видение было таково, что просто как в лифте можно было спускаться в прошлое потом подниматься в будущее и при этом знать какой временной промежуток. Сейчас этого нет. Последнее испытание через которое я проходила было испытание огнем. Именно после него появилась экзема на руках достаточно долго и если раньше она была только на внутренней стороне кистей то теперь перешло на вернюю частей кистей.

-Кто я? И откуда я пришел на эту землю? И зачем мне нужно стремиться бороться добиваться?
-Почему внутри меня все время живет неуемная тоска по чему-то, чего я сам не знаю. Мои сны как забвение и мое пробуждение как сон.
-Я кричу и это голос одинокого путника. Я плачу, но только слезами жалости к самому себе.
-О небо,- услышь меня.
Во мраке ночи медленно стыли звезды спеша в своей неуловимой стремительности.
И взывая к нему, что мог я беспомощный и жалкий..
Звезды перемигнулись и во всю глубину и бесконечность выстроили силуэт человека.



Shostko
 
ЭхоДата: Пятница, 30 Мар 2012, 18:22 | Сообщение # 17
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (nad7695)
-Кто я? И откуда я пришел на эту землю? И зачем мне нужно стремиться бороться добиваться?
-Почему внутри меня все время живет неуемная тоска по чему-то, чего я сам не знаю. Мои сны как забвение и мое пробуждение как сон.
-Я кричу и это голос одинокого путника. Я плачу, но только слезами жалости к самому себе.
-О небо,- услышь меня.
Во мраке ночи медленно стыли звезды спеша в своей неуловимой стремительности.
И взывая к нему, что мог я беспомощный и жалкий..
Звезды перемигнулись и во всю глубину и бесконечность выстроили силуэт человека.

Браво! Красиво! applause Это из старого дневника, или новое?

Quote (nad7695)
По колледжу вторая лекция. Цель самоисцеление.
Закрыла глаза, успокоила дыхание, представила белый экран и написала слово самоисцеление, убрала ассоциативный ряд, погрузилась в тишину. Активизировалось теменное сплетение, в центре ощутилось жжение и пошло к основанию шеи, напряжение в правой части спины горлового сплетения нарастало переросло в боль. Постаралась максимально выпрямить позвоночник напряжение исчезло. В центре лба появилось яркий голубоватый круг, исчез, от темени через плечи к крестцовому сплетению на расстоянии от тела появился ( назвала это ) шлейфом, тело словно раздели на две половины по оси и правая и левая несколько секунб словно примерялись заново друг к другу. Появилось жжение в области половых органов. Появился запах паленого мяса. Через некоторе время в теле появилось чувсто легкости. Продолжала, на уровне надчревного сплетения появился желтый скорее квадрат. Он был на расстоянии метра от меня от него тянулись белые нити к к моему(?). В этот момент сначала почуствовала потом увидела что на меня смотрять сверху, мелькнули серебристые одежды и появился привкус железа во рту. Я сказала что заканчиваю. Меня словно закутали в легкое одеяло с такой любовью и нежностью, что не было не тени ни малейшего намека на сомнение. Я еще несколько минут посидела и открыла глаза.

Реакция на цель яркая и сильная, есть акцент на цели, приходит в активность вся нервная система. Идем вперед. Цель усложните: не просто "самоисцеление", а "самоисцеление и красота". Ибо на "самоисцеление" будет включаться вся нервная система, на "самоисцеление и красота" - один-два центра и более глубокое изучение.
Третья лекция
Что такое акцент ума? - соврем.
Что такое саньяма? - по йоге
Что такое Шоу И? по даосской технике


Quote (nad7695)
По поводу записей. Там очень много прошло. Видение было таково, что просто как в лифте можно было спускаться в прошлое потом подниматься в будущее и при этом знать какой временной промежуток. Сейчас этого нет. Последнее испытание через которое я проходила было испытание огнем. Именно после него появилась экзема на руках достаточно долго и если раньше она была только на внутренней стороне кистей то теперь перешло на вернюю частей кистей.

Интересно по поводу экземы! Как это произошло? Вообще, один из видов экземы связан с психосоматикой, пример, стигмы Христа. Явление вредное для здоровья человека!
 
nad7695Дата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 23:14 | Сообщение # 18
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу экземы, началось все после похорон младшей сестры. Вообще это отдельная история, и поводу врачей и поводу желаний человека. Она умерла в больнице от перетонита.

Я закрыла глаза и оказалась вдавно знакомом месте. У подножия горы простиралось море, сливаясь с небом. Солнце стояло белым кругом. Полуденный зной не касался только каменных стен жилища отшельника.
Пришла наконец- произнес он, высокий, седой, старик-отшельник.
Пошли.
Я молча побрела за ним.
Мы поднимались в гору, по узкой тропинке, среди выгоревшей на солнце травы.
Поднявшись, вышли на небольшую круглую плошадку.
-Тебе нужно пройти испытание Огнем.
И словно по мановению, загорелся куст, и мои руки оказались в середине куста.
Я точно помню что у меня не было страха, удивления, вообще не было никаких мыслей и чувств...
Все словно провалилось и исчезло и этого старика я больше не видела, и даже приходя на это место позже, его не было..
Но самое удивительное было дня через два.
Я уже лежала в постели, как вдруг увидела самое себя состоящее из воды, чистой струящейся воды. Даже бы если это была не я, это было удивительно красиво. Звук окрашивал воду, она начинала отделяться от тела, искрилась,превращалась в форму, и рассыпалась серебристым смехом на множество каплей и каждая начинала внутри искриться всеми цветами радуги.

События происходившие в физическом мире, напоминали сказку. Мне стоило только подумать о том что я желаю, но не настойчиво, а так промежду прочим, просто четко произнеся про себя желаемое. И вот пожалуста вам блюдечко с голубой каемочкой. Но руки сначала просто чесались, потом уже началась экзема.

Самое интересное что стоит мне сесть писать зуд проходит, стоит начать поиски работы как они ничинают чесаться.
Я бы сама хотела узнать где кончается внушение и начинается адекватное состояние восприятия.


Shostko

Сообщение отредактировал nad7695 - Понедельник, 02 Апр 2012, 00:04
 
ЭхоДата: Понедельник, 02 Апр 2012, 12:10 | Сообщение # 19
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
nad7695, здравствуйте!

Спасибо за ответ.
Из результатов на Аллига Тэр:
- по университету при большой активности нервной системы, например, каверзного центра (аджна-чакра по йоге) возможно покраснение, так же появление на следующий день подкожного красного прышика в области межбровья. При нахождении резонансов данное явление проходит в течении суток.
- по школе и колледжу, если есть острые инфекции бактериологической природы и человек принимает наркотики, тогда активность нервного сплетения может привести к воспалению нерва.
В Вашем случае есть психосоматическая реакция + внутренняя инфекция (которая есть у каждого) + ослабленный иммунитет. Результатом могла быть экзема.

В четвертой лекции проводят занятие по стиранию негативных психосоматических установок в разуме, которые мешают акценту на цели. В этом занятии можно будет точнее определиться с причиной экземы.

nad7695, ждем результатов по третьей лекции - акцент на цели "самоисцеление и красота".

Желаю успехов и здоровья!


Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 02 Апр 2012, 12:16
 
nad7695Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 12:08 | Сообщение # 20
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте !
Вчера решила разобраться с экземой и поставила цель "исцеление от экземы".
В молодости я из-за психосоматической реакции организма пережила клиническую смерть и с тех пор стараюсь не употреблять таблетки.
Села, закрыла глаза, поставила цель. Теменное сплетение быстро включилось заложило уши, заколо виски. Постаралась расслабиться и вздохнуть спокойно. Заболело внутри темени и голова внутри стала горячей, левыю сторону, висок, уши отпустило. Правый висок и троичный нерв лица зоболели, заболела верхняя часть неба и рот наполнился горечью. Голова все время оставалась горячей. Левая сторона шеи, правая сторона от основания шеи и плечо покалывали и это было похоже на сетку желтых импульсов. Выше локтей на внешней стороне руки такое же покалывание. Руки сами были как чужие. Сказала себе что заканчиваю, и как будто я сама себе говорю "нет еще посиди". Голова прошла, и внутри таза словно образовалась дырка. Я закончила, открыла глаза и посмотрела на руки. Краснота исчезла и исчез зуд. Продолжая сидеть с открытыми глазами открылся круг и видение представшие трудно описать словами но это было очень красивое легкое. Белые энергии понимались превращаясь в Ангелов, и такая свежесть шла.
Еще накоторое время после занятия я чувстовало как болит внутри темени и внизу темени словно провели черту потом прошло и по всей голове шло покалывание.
Надо признаться что утром было несколько тяжеловато. Боль в пояснице и болит поджелудочная и мочеполовая система недовольна.
Мы живем в соем доме, и вчера ночью шел дождь , а под утро выпал снег. Днем было +10, и конечно все это растаяло и воды, как в Венеции. Пришлось взять лопату и чистить канавы для сброса, несколько помогло.
Любимое выражение "Засим, остаюсь с благодарностью"


Shostko
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Легкость бытия (Исследование своих способностей)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога