Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:52 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Легкость бытия (Исследование своих способностей)
Легкость бытия
nad7695Дата: Пятница, 28 Сен 2012, 10:27 | Сообщение # 81
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочка плачет, шарик улетел
Ее утешают, а шарик летит.
Девушка плачет,
Жениха все нет,
Ее утешают, а шарик летит.
Женщина плачет, муж ушел к другой,
Ее утешают, а шарик летит.
Плачет старуха, мало прожила, а шарик вернулся
А он голубой….. Б.Окуджава.

Нехитрые добрые строчки, и если кто-то подумает, что это о женской доле, смею сказать, что он ошибается. Жизнь так скоротечна, что невольно задумываешься, есть ли у человека судьба? И нет ответа. А может он и не нужен. И весь ответ заключается в том, чтобы каждый сам для себя решал, есть судьба или нет.
И если предначертание звезд, всего лишь направление движения, то насколько это направление подвластно нам…
Маятником двух точек, вправо влево и человек посереди между точками, между выбором. Вот и триада. Триединство. Треугольник. Троичный принцип. Тело. Душа. Дух.
Два равнобедренных треугольника образуют ромб.
Верхний треугольник высшая триада.
Нижний треугольник низшая триада.
В целом ромб энергетическая матрица, способная к мгновенной реакции человеческого сознания на изменения во вне, ( хотя под мгновенной скорее предполагается скорость света). И направления движения точек центра ромба, может быть вовнутрь или вовне.
При работе с резонансным состоянием и находя точки сопряженности, оказываешься
в одной из точек центра ромба, и можно видеть векторные направляющие.
Всегда по отношению к друг другу, противоположные. Правый вектор и левый вектор. Способность к расширению сознания, дает возможность раскрытию по меридианным линиям треугольников и движению принимающих энергий к осознанию организмом.
Косность и консерватизм восприятия ведут к сворачиванию по тем же линиям, и создают более плотные состояния энергического поля. И точки, достигшее условного предела плотности энергетического поля начинают формировать болезнь, через этап времени возникающую в теле человека. Условно общий диапазон энергетического поля связан с генетическими условиями организма.
Когда вдумаешься в то, насколько гармонично человек создан Природой, застываешь в невольном восхищении. Представить на секунду, что наша энергетическая структура способная к мгновенному раскрытию, словно лепестки у цветка, и удивительнейшим образом находиться в физическом теле и одновременно изменять состояние тонких тел.
И воспринимать эти изменения и осознавать их.
Вот и получается, что человек действительно имеет возможность изменить судьбу.
Трудность заключается в том что проще жить материальным, но это скорее вопрос невежества…

Никак не могу привыкнуть, что события духовного мира могут так отражаться в физическом что пока не пройдешь не поймешь.
Есть удивительная книга Иоанна Лествичника называется Лествица. Я не знаю почему она отнесена к художественной православной литературе, хотя писалась как нравственное руководство для иноков, но насколько она оказалась бесценной в духовном совершенствовании не передать.
Есть ступень исцеления от лжи. Истязаниями властей прогоняется ложь..
Что называется, вы еще не были в суде пожалте..
Конечно когда ум устает от своих собстенных разговоров и наступает способность адекватно воспринимать и себя и окружение, становиться весело. Духовный путь напоминает колею из которой прсто не выбраться пока не поймешь, что от тебя требуется. И веселье не безрасудное, легкое, доброе хорошее..
В связи с пережитыми судебными тяжьбами, писать не удавалось.
Но занятия не прекращала.
Некое состояние паралельности. Постоянное напряжение лепестка 50 с левой стороны и сильная активность всех лепестков теменной части ближе к затылку. Причем когда я переключаюсь на лепестки расположенные к затылку напряжение в 50 пропадает, но потом в ответе на пережитое пробегает мысль, и становиться активно 50.
Я впервые столкнулась с одержимостью в другом человеке и с этим тяжело справиться.


Сообщение отредактировал nad7695 - Пятница, 28 Сен 2012, 10:29
 
ЭхоДата: Пятница, 28 Сен 2012, 14:07 | Сообщение # 82
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
nad7695, здравствуйте!

Время пройдет и боль затихнет. Останется только воспоминание. Быстрее всего доброе. Потому что так устроен наш разум. Помнит хорошее, а плохое забывает.

Государственному суду далеко до совершенства, так как у него нет или мало гуманного начала. Он выполняет роль поддержки власти, карательную или назидательную функцию от государства. При этом суд напрочь забывает о принципах гуманизма. Можно спросить у судьи, что такое "гуманизм" и как он претворят в своей деятельности гуманизм. Судья ответит, что гуманизм - это равенство людей перед судом, человечность. На самом же деле, по определению, гуманизм - это раскрытие потенциала и реализация любого человека. Исходя из этого определения, строят гражданские законы, а не от стремления сохранения государства для власти.
Кроме этого и главное, работа современного судьи приводит его к потери адекватности происходящего в гражданском обществе. Они часто гладят волосы за ушными раковинами (активность нервной системы обоз. 55, свидетельствующей о потери адекватности человека).

Quote (nad7695)
Но занятия не прекращала.
Ок!

Quote (nad7695)
Некое состояние параллельности. Постоянное напряжение лепестка 50 с левой стороны и сильная активность всех лепестков теменной части ближе к затылку. Причем когда я переключаюсь на лепестки расположенные к затылку напряжение в 50 пропадает, но потом в ответе на пережитое пробегает мысль, и становиться активно 50.
Я впервые столкнулась с одержимостью в другом человеке и с этим тяжело справиться.
Активность 50 - это влияние токов властвования. Активность на затылке - опасность. Пробуйте девятую лекцию для решения сложных вопросов. Внутренние резонансы помогут навести порядок в самом себе.

Одним словом, идем вперед!
 
nad7695Дата: Вторник, 16 Окт 2012, 13:42 | Сообщение # 83
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня
Девятая лекция
Постоянное напряжение в теменной области ближе к затылку. Приступила к занятиям и задала вопрос Как поступать?
Напряглись точки за ушными раковинами Область шеи заболела. В соеденинении шеи и головы от позвоночника справа и слева почуствовала жжение, после работы над этими точками14 жжение перешло к основанию шеи, на позвоночнике точки16 справа и слева. После снятия напряженности. Активизировались лепестки теменного сплетения 48,5,54. Затем появились болевые ощущения в центре солнечного сплетения и пошло тепло в правую часть груди. В левой части напряглись лепестки20,25,72, моя экзема перешла с внутренней стороны на внешнюю. В области надревного сплетения лепесток46 напрягся , и напряжение пошло вверх почти до грудной клетки ровно по центру. Безмолвно повторила вопрос по всей теменной части словно маленькие точки сфокусировались в одном месте и ушли вверх. Затем через лепесток 48 пришел ответ, сверху словно кто-то теплом прикоснулся. Никаких визуальных видений не было. Просто на следующий день все как то получалось само собой, например подумаешь о ком-то и через секунду этот человек звонит на телефон.

У меня умерает близкий человек и ничего не могу сделать. Приезжает скорая и отказывается вести ее в больницу, поскольку возраст, и она лежачая. Она не ест не пьет просто лежит и хрипит. Сердце наполнено и пульс хороший. Психологически тяжело, рядом находиться тяжело, голова наливается свинцом и болит желудок. Чем можно помочь..


Сообщение отредактировал nad7695 - Вторник, 16 Окт 2012, 13:53
 
ЭхоДата: Вторник, 16 Окт 2012, 16:52 | Сообщение # 84
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (nad7695)
Постоянное напряжение в теменной области ближе к затылку.
Если не основание шеи, тогда это необходимость отдыха для психики!

Quote (nad7695)
Напряглись точки за ушными раковинами Область шеи заболела.
Это потеря психической целостности и опасность.

Quote (nad7695)
Безмолвно повторила вопрос по всей теменной части словно маленькие точки сфокусировались в одном месте и ушли вверх. Затем через лепесток 48 пришел ответ, сверху словно кто-то теплом прикоснулся. Никаких визуальных видений не было. Просто на следующий день все как то получалось само собой, например подумаешь о ком-то и через секунду этот человек звонит на телефон.
Прекрасно.

nad7695, переходим к выпускному экзамену по школе.
Берите насущное:
Quote (nad7695)
У меня умерает близкий человек и ничего не могу сделать. Приезжает скорая и отказывается вести ее в больницу, поскольку возраст, и она лежачая. Она не ест не пьет просто лежит и хрипит. Сердце наполнено и пульс хороший. Психологически тяжело, рядом находиться тяжело, голова наливается свинцом и болит желудок. Чем можно помочь..
От себя. Нам тяжело, когда уходят близкие дорогие. Так устроена жизнь. Пожилой человек жаждет снова быть молодым и начать все сначала: иметь счастливое детство, учиться в школе, быть юношей или девушкой, испытать первую любовь, быть студентом и свободно путешествовать по миру, затем найти любимую или любимого, создать семью, радоваться детям, растить их... Еще быть творцом, или профессионалом, или специалистом, или ученым, или первооткрывателем. Самореализоваться...
Так и происходит. Человек умирает от немощи. Но его монада "Я" и душа остаются жить.
Позже "Я" войдет в оплодотворенную клетку. "Душа" после отдыха или очищения войдет в сердце с его первого удара в утробе мамы. А потом будет рождение нового человека в новом юном теле с тем же "Я".

nad7695, решите вопрос "ухода близкого человека" самостоятельно, на основе теменного центра. ЭКЗАМЕН ПО ШКОЛЕ ЙОГА ЗНАНИЕ (ученая степень Специалист Гуманизма / Specialist of Humanism, Sp.Hum.) - Использование резонанса теменного центра, как критерия интуиции для решения задач

Желаю всего доброго!
 
nad7695Дата: Вторник, 04 Дек 2012, 01:37 | Сообщение # 85
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как скоротечно время!
О нет, в этом нет никакого сожаления, просто примешивается чувство печали, что внутреннее самоощущение и внешнее вступают в противоречие.
Я задумалась, что мне дали занятия в школе?
Насколько они мне помогли в жизни?
Трудный период, потеря близких людей, словно некая черта отделяющая сиюминутность нашего бренного существования от тайны Вечного вопроса.
Вся беспомощность перед неотвратимостью смерти, кажется абсурдной, от самой мысли, что вот так человек ушел из жизни и все на этом кончилось…
Все мое существо отвергало эту мысль, настолько это нелогично, и бессмысленно
Вот дерево оно растет из маленького зернышка, цветет, приносит плоды, погибает и все равно плоды остаются. Может для человека это не самое лучшее сравнение, но что остается после него? Продолжение в детях, внуках генетическая память, которая через поколение проявляется в форме глаз или носа..
И снова трудно поверить, что ТАМ ничего нет.
Куда уходят близкие? Где кончается плод нашего ума и начинается таинство перехода.
Смерть сестры была скоропостижной, и в течение девяти дней все время мерещилось, что вот она мелькнула в окне, что вот впереди женщина похожая на нее и прошибает холодный пот и мурашки ползут по спине от страха.. И наяву видишь, как стоят умершие родственники. И встречают ее и что они рады, и что она спокойна, и что возвращение, словно приход туда где тебя любят и ждут.
Смерть матери, отличалась от смерти сестры. Поскольку кома или как констатировали врачи отсутствие сознания, словно блуждание в потемках и для меня и для нее.
И только после похорон на третий день открылся путь, куда ушел человек…
Нас могут оправдать только наши помыслы и их чистота, не имеющая в основе ничего общего с нашими представлениями о материальности и полезности насущного. Труд не ради денег, ради самого труда, возможности через труд физический и душевный пройти жизненный путь стойко.
Когда ты видишь легкость новой формы созданной трудом старой, когда весь жизненный путь сливается в светящееся пространство и освобожденная душа юная, прекрасная, радостная поднимается вверх и становиться недоступной. И тебе вместо скорби остается чувство принятия смерти спокойствие и целомудрие от незыблемости Закона движения вечного путешествия в бесконечность Бытия.
Каждый раз, заставляя себя приступить к занятиям, перебарывая собственную лень, и отбрасывая суету дня, с удивлением обнаруживаешь, что чаще просыпается внутреннее следование гармоничности внутреннего я. С упрямством только человеческой натуры, продолжающей отрицать очевидное, легкое прикосновение шутливой мысли или строчек из песни возвращает к перестройке организма на более тонкий лад. Удивительное осознание почувствовать в себе ответственность за себя самого. И одновременно наблюдая за собой и созерцая себя со стороны.
Еще более удивительно видеть, как в обычной жизни меняется отношение и окружающих и как то сами собой уходят с пути подлецы…
Я не самый прилежный ученик в школе, признаюсь искренне, но я бесконечно признательна, тем кто создал этот сайт.
Я отрицательно отношусь как многим методикам, но верю в возможности человека, открываемые им самим, верю, что только просвещение и познание способны спасти человека от него самого.
 
ЭхоДата: Вторник, 04 Дек 2012, 11:39 | Сообщение # 86
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (nad7695)
признаюсь искренне, но я бесконечно признательна, тем кто создал этот сайт.
Я отрицательно отношусь как многим методикам, но верю в возможности человека, открываемые им самим, верю, что только просвещение и познание способны спасти человека от него самого.
Спасибо! Очень хороший ответ. Поздравляю с итогом и окончанием школы.

Это Вам.


Роза - королева цветов.
Прикрепления: 5160467.jpg(315Kb)
 
nad7695Дата: Среда, 05 Дек 2012, 00:16 | Сообщение # 87
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Спасибо за поздравление.
Хотелось бы узнать что нужно для того чтобы продолжить занятия?
 
ЭхоДата: Среда, 05 Дек 2012, 20:16 | Сообщение # 88
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый вечер!
nad7695, просмотрел дневник. Интересно читать. Необычно и полезно для других. Спасибо! biggrin

Quote (nad7695)
Хотелось бы узнать что нужно для того чтобы продолжить занятия?
Колледж сложнее, чем школа. Требует серьезные намерения и усилия. Хотя, большая половина исследований показывает обратное. Ваше мнение, справитесь? Не торопитесь с ответом, просмотрите лекции колледжа и выпускников.
 
alligaterДата: Воскресенье, 09 Дек 2012, 11:51 | Сообщение # 89
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1070
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
nad7695, поздравляю с окончанием школы! flower

Документальный дневник исследования по гуманитарным исследованиям является предметом интеллектуальной собственности номиналом 0,015 АР (15 тр. унций).

Тема закрыта. biggrin
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Легкость бытия (Исследование своих способностей)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога