Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:41 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Управление нс для работы,оздоровления,творчества (дневник исследований Аю)
Управление нс для работы,оздоровления,творчества
аюДата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 20:51 | Сообщение # 61
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мысль,спасибо! Если за тучкой не видно Солнца - это еще не значит,что его там нет. smile

Здравствуйте,Абиста smile
Я сделала перерыв в занятиях. Уставала от этой изматывающей жары так,что мало на что хватало сил cry
А вчера и сегодня наконец-то стало прохладнее.Ура!
Сегодня хотела продолжить занятия,но в таком душевном состоянии нахожусь - не могу успокоиться.Ходили отдыхать в парк на острове и остановились на мосту полюбоваться окрестностями. Мост невысокий. А из-под моста выплыл труп мальчика лет 10-12. У меня до сих пор эта картина перед глазами стоит.В голове все время крутится мысль - зачем мне дали это увидеть?!
Извините,что написала не по теме занятий.


смотри на то что не меняется внутри
 
АбистаДата: Понедельник, 23 Авг 2010, 05:26 | Сообщение # 62
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
аю, здравствуйте. smile

Quote (аю)
В голове все время крутится мысль - зачем мне дали это увидеть?!

вспоминаю историю, в которой мужчина спокойно ходил по тайге, где были хищные звери и у него спросили "как так?" - этот мужчина сказал "во мне нет страха, я их не боюсь...звери это чуют"

так и в любой истории в нашей жизни...чтО притягивает людей, ситуации, события ? То, чтО внутри, во "внутреннем" мире.
Просмотрите о чем вы думали до этой прогулки, какие вопросы решали. какие эмоции испытывали или "эта картинка" из прошлого ?

что делать ?
бывают ситуации, когда не знаешь "как"...как сделать по-новому, иначе, по-другому...как решить, проявить иначе...потому что в опыте (памяти ума) нет ответа, нового ответа...
и остается только довериться и настроиться... на Светлый Лад, на Бога, на Радость...

как капитан корабля, отходящего от причала...

и проявившаяся картинка- показатель того, что есть в уме, на что он бывает настроен в зависимости от положения вашей настройки...
сотрудничество со своим умом - не легкая работа, но без этого невозможно сознательное творчество жизни. smile

Мне помогает в таких моментах - глубокое дыхание, вы можете найти свою "подушку безопасности"...

 
аюДата: Четверг, 26 Авг 2010, 21:17 | Сообщение # 63
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам,Абиста за объяснения и совет! smile

Занятие. Вошла в состояние ау.Цель - найти Искру света во внутреннем мире и установить с ней связь.
Сначала ощущались скулы с двух сторон.А затем активизировался сердечный центр.Вернее одна точка.Как я могу судить по схеме - это 35или29 с левой стороны.Она пульсировала.А потом в теменной точке образовался сгусток размером с мячик для пинг-понга и по центру лба, через каверзный центр,нос,губы,шею стал опускаться в область груди,явственно ощущаясь на всем пути.В центре груди он остановился.Пульсация в сердечном центре прекратилась.
Я решила,что Искра света находится именно в этой точке сердечного центра и стала поднимать ее в темя.Она прошла обратный путь так же.Тоже как шарик пинг-понга и остановилась в темени.
Я еще какое-то время наблюдала за ее нахождением там. Было внутреннее удовлетворение и я закончила задание.

Добавлено (26 Авг 2010, 22:17)
---------------------------------------------
Здравствуйте,Абиста!
Я всё обдумываю ваши слова.Хотелось бы рассказать,что меня тревожит.
Во мне действительно происходят перемены. Я как-будто сошла с той проторенной колеи, по которой шла. Появились новые реакции на ситуации в жизни,на какие-то явления - это сильно шокирует мой разум. Другие люди и их реакции на мои действия,как ориентир,уже практически не выступают.Разуму сложно. Я, порой,не понимаю добро это или зло,темное или светлое. Поэтому и ищу так настойчиво связь с Искрой света,чтобы обрести эти ориентиры.
Я стала замечать,что у меня в таких непонятных ситуациях возникает определенное ощущение в центральной точке солнечного сплетения(по схеме) и я могу ощутить подоплеку поступка.
И еще.Я периодически возвращаюсь к переживанию конечности своей жизни - неожиданно приходит ясное понимание.Неприятно.
Я прочитала,что солнечное сплетение связано с чувствительностью кожи. А если с кожей есть проблемы? Как-то не так работает центр?
Спасибо.


смотри на то что не меняется внутри
 
АбистаДата: Пятница, 27 Авг 2010, 13:22 | Сообщение # 64
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (аю)
А затем активизировался сердечный центр.Вернее одна точка.Как я могу судить по схеме - это 35или29 с левой стороны.Она пульсировала.

Очень хорошо.
Какая была пульсация? теплая, прохладная, гладкая или... проникайте глубже в ощущения, расширяйте диапазон восприятий.
...это как приоткрытая дверь. Можно стоять рядом с ней и слышать что за дверью, воспринимать запахи, доносящиеся отттуда, видеть пробивающийся свет...и всё, если не решаешься войти...а можно осторожно взять ручку и начать приоткрывать дверь, желая открыть её полностью и тогда... smile

потому усиливайте расслабление, не торопитесь, побудьте с ощущениями, пусть всё происходит "само", от вас только намерение "Искра Света"...не нужно пока поднимать ощущения и т.д. просто побудьте с ними.
Всё происходит легко... smile

Quote (аю)
Во мне действительно происходят перемены

Радуюсь...
силы вам воспринимать перемены с пониманием...это как сбросить старую шкурку, а новая только-только начинает появляться и иногда может возникать соблазн влезть вновь в старую-привычную.
потому, возможно, и мысли о конечности жизни...
если я вам скажу - жизнь бесконечна, вы можете принять эту точку зрения, но на уровне осознания у вас другой взгляд. Сложность в том, что мы конечны и бесконечны одновременно. В данный момент времени...

Поэтому одна точка зрения у вас есть. Не фиксируйтесь на ней. Есть и другая. И это не концепция ума. Это проживание, опыт. Идите глубже в свои восприятия за доводы ума "что это так и это все знают" и вы ощутите то, что всегда знали...только немного забыли.

Quote (аю)
А если с кожей есть проблемы? Как-то не так работает центр?

мало информации, чтобы что-то говорить конкретно.
Но проблемы с кожей - это сложности взаимодействия-обмена с Миром. Организм не перерабатывает входящую информацию по какой-то причине и показывает-обменивает "это" таким образом.
Н-р, если после 18, когда уже произошло половое созревание, у женщины на лице - проблемы с кожей, организм таким образом "защищает" её от мужчин. Делая её непривлекательной, так как если такие отношения начнутся это чревато будет ещё большими проблемами.

Наше тело - удивительно, оно умно с точки зрения выживания, оно также ликует от радости, спокойствия, плачет слезами радости...просто ему надо уделять время... в нем оч. большой потенциал...
Заметьте, когда мы счастливы, как мы ощущаем своё тело и наоборот...
Когда начинаешь сотрудничать с телом, сил прибавляется в геом. прогрессии, а когда ещё и с умом... smile
Так что вперед... smile

Успехов.

Сообщение отредактировал Абиста - Пятница, 27 Авг 2010, 13:49
 
ЭхоДата: Пятница, 27 Авг 2010, 14:54 | Сообщение # 65
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (аю)
Я прочитала,что солнечное сплетение связано с чувствительностью кожи. А если с кожей есть проблемы? Как-то не так работает центр?

Солнечное сплетение связано не только с чувствительностью кожи. Это также дистанционная чувствительность кожи, проклятия, творческий потенциал, дверь в мир Творчества (Сказок), сосуд для Света (накопления энергии Творчества), ясность ума, связь с ангелами-хранителями (детьми-ангелами)...
 
аюДата: Суббота, 23 Июн 2012, 15:25 | Сообщение # 66
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Хотелось бы обратиться к преподавателям школы - возможно ли возобновление занятий в школе?

смотри на то что не меняется внутри
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 25 Июн 2012, 06:40 | Сообщение # 67
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Да, возможно, но с сентября, сейчас каникулы, и по согласованию с администрацией (ЛС).

Крим - це Україна.
 
аюДата: Вторник, 26 Июн 2012, 19:58 | Сообщение # 68
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ,Пятнистая Кошка! smile
Да,личное сообщение я отправила. Начала заниматься самостоятельно.Думаю,буду вести дневник,чтобы ничего не упустить и не забыть smile После каникул выложу его сюда.


смотри на то что не меняется внутри
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 27 Июн 2012, 06:43 | Сообщение # 69
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (аю)
Начала заниматься самостоятельно.Думаю,буду вести дневник,чтобы ничего не упустить и не забыть smile После каникул выложу его сюда.


В таком случае правильнее сразу сюда дневник выкладывать - кто-то подскажет, поможет, прокомментирует, и не оставят на всё лето. Просто в самостоятельных исследованиях существует риск немного заблудиться, так что правильнее писать сразу в дневник. И если что обязательно задавать вопросы и просить помощи.


Крим - це Україна.
 
аюДата: Среда, 27 Июн 2012, 20:25 | Сообщение # 70
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Да,Вы правы.Тогда буду писать сразу сюда,в дневник.
Спасибо!


смотри на то что не меняется внутри
 
VasilisaДата: Четверг, 28 Июн 2012, 15:10 | Сообщение # 71
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
но с сентября, сейчас каникулы, и по согласованию с администрацией (ЛС).


простите, что значит "каникулы" - сайт будет закрыт?

АЮ! очень рада вашему возвращению! Удачных исследований!
flower applause
 
аюДата: Воскресенье, 01 Июл 2012, 20:24 | Сообщение # 72
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,Vasilisa! Мне очень приятно,что Вы меня помните smile
За время отсутствия в моём "внутреннем мире" много чего произошло. И толчком к этому были мои занятия здесь/я в этом совершенно уверена/,поэтому возвращение в школу - это закономерный процесс smile

Добавлено (01 Июл 2012, 21:24)
---------------------------------------------
На этот раз я решила изменить цель на другую - развитие ясновидения и яснознания.Три дня по-разному формулировала цель,чтобы понять на какую организм реагирует. Реакция есть на две формулировки:"развитие ясновидения и яснознания" и "развитие интуиции".Я выбрала эту - развитие ясновидения и яснознания.Она наиболее полно отражает мои желания.
Занималась каждый день.Неделю.Реакция - тепло по всему телу.Сильный зуд в области головы - макушки,лица,лба,темени.Активизируются центры на темени,на макушке.Каверзный центр мало,больше надбровные дуги,глаза,кончик носа.Тяжесть в верхней части головы/как шапочка/.
Но было тяжело концентрироваться.Шел постоянный внутренний разговор,образы.Безмолвного акцента на цели пока добиваюсь совсем ненадолго.
Сейчас центры на голове в течение дня активизируются по моему желанию или если я на них концентрируюсь.


смотри на то что не меняется внутри
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 01 Июл 2012, 20:56 | Сообщение # 73
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Vasilisa, нет! Сайт не закрывается! Просто новые дневники исследований не открываются до 1 сентября. Открытые дневники продолжают работать до конца обучения (окончания Школы или Колледжа Аллига Тэр)

Добавлено (01 Июл 2012, 21:56)
---------------------------------------------
аю, хорошо. Продолжайте занятия по лекции 3.

Quote (аю)
развитие ясновидения и яснознания


Очень хорошая цель исследований.


Крим - це Україна.
 
аюДата: Понедельник, 02 Июл 2012, 22:00 | Сообщение # 74
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,Пятнистая Кошка!
Продолжаю по 3 лекции.

Добавлено (02 Июл 2012, 22:53)
---------------------------------------------
Здравствуйте!
Вчера добиться безмолвной концентрации на цели удалось на более долгое время и более качественно.Активизировались теменной центр,каверзный.было сильное давление по линии от темени каверзы. и в области каверзы.приятное тепло разлилось в груди - было чувство большой любви,счастья.
когда я искала резонанс в точках,давление прекращалось,наступало такое небольшое чувство внутреннего удовлетворения,удовольствия.

Добавлено (02 Июл 2012, 22:54)
---------------------------------------------
при даже небольшой мысленной концентрации на центрах/в обычной ситуации,помимо занятий/- центры активизируются и зудят.

Добавлено (02 Июл 2012, 23:00)
---------------------------------------------
и ещё было напряжение в сосках.


смотри на то что не меняется внутри
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 03 Июл 2012, 06:29 | Сообщение # 75
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
аю, как долго может продолжаться АУ при ваших занятиях?

Крим - це Україна.
 
аюДата: Вторник, 03 Июл 2012, 19:48 | Сообщение # 76
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
не менее 20 минут,я думаю

Добавлено (03 Июл 2012, 20:48)
---------------------------------------------
не хочется тормозить,где не надо,но и спешить пока не хочу.
позанимаюсь всё-таки ещё на безмолвном выражении цели,как Вы думаете?


смотри на то что не меняется внутри
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 04 Июл 2012, 06:45 | Сообщение # 77
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
20 минут в состоянии АУ - очень хороший результат. Так что смело в лекцию 4 - помощь и помехи во внутренних исследованиях.

Крим - це Україна.
 
аюДата: Среда, 04 Июл 2012, 18:28 | Сообщение # 78
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
понятно.спасибо.

а это будет интересно book


смотри на то что не меняется внутри
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 06 Июл 2012, 06:31 | Сообщение # 79
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Думаю, да, очень интересно. lumped

Крим - це Україна.
 
аюДата: Воскресенье, 08 Июл 2012, 09:06 | Сообщение # 80
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Результаты исследования,что мне мешает и помогает в занятиях -
вопросы я задавала в безмолвном состоянии,напрягалась при этом макушка/точка 83 на схеме теменного центра/,я искала резонанс и ждала ответ.
что мне мешает - лень
что помогает - усидчивость,целеустремлённость.
ответы приходили в виде понимания слова,активизировался при этом лепесток 5/по схеме теменного центра/.


смотри на то что не меняется внутри
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Управление нс для работы,оздоровления,творчества (дневник исследований Аю)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога