Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:54 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Управление нс для работы,оздоровления,творчества (дневник исследований Аю)
Управление нс для работы,оздоровления,творчества
ФеяДата: Вторник, 11 Май 2010, 12:52 | Сообщение # 21
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (аю)
Резонансы были.Но,мне,видимо,пока сложно различить работу ума и действительные ответы.Я занимаюсь.Выбираю слова и слушаю на них ответы Тут,думаю,все дело в практике

ответы всегда приходят в такой форме, в которой понятно. т е в любом случае происходит искажение информации.... поэтому если был резонанс то ответу доверять можно. И так, как пришло к тебе сейчас для тебя оптимально и понятно wink

Quote (аю)
Вчера я опять искала монаду"Я".Видела,но удержать не смогла.В этот раз,помимо теменного центра,я ощутила и сердечный (было горячо в центре груди).Очень активен был 5 теменной лепесток.

монаду найти очень важно, поэтому занимайся дальше. Это ощущение не забываемо, и очень поможет тебе в дальшейшем. Ведь управляя внутренним светом ты фактически имеешь доступ к своему настоящему Я))) По поводу напряжения сердечного центра возможно это некий барьер, препятствие..... Может быть душевные проблемы, не раскрытость сердца, холодность и тд мешают углубиться в себя и увидеть Искру. Но это опять же просто мои предположения, ведь я тебя не знаю, и утверждать это наверняка не могу wink

Ищи дальше, углубляйся в себя и борись с тьмой, которая тебе мещает познакомиться с монадой.

Добавлено (11 Май 2010, 13:52)
---------------------------------------------

Quote (аю)
Начинаю я всегда с акцента ума на цели(управление нс для работы,оздоровления и творчества),а потом,когда активизируются центры, акцентируюсь на слове,ответе. Иногда,когда срабатывали точка в затылке и зоны за ушами,я переносила внимание на них. Когда в затылке - спросила в чем опасность,когда за ушами - искала резонанс. Не так?

все правильно, просто я тебя не очень поняла.
 
аюДата: Воскресенье, 16 Май 2010, 17:58 | Сообщение # 22
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,я сейчас на 6 лекции smile

Добавлено (11 Май 2010, 13:58)
---------------------------------------------
Спасибо,Фея! Я все учту smile

Добавлено (15 Май 2010, 23:10)
---------------------------------------------
Мое вчерашнее занятие(отчет smile )
Читала сейчас предостережения для седьмой лекции(о темных силах) и вот думаю теперь. uhm
Вошла в состояние ау на цели - увидеть монаду "Я". Активизировался теменной центр и височные центры.Было ощущение огромной внутренней силы(как будто она высвободилась через соединение левой и правой стороны тела).До этого я явственно ощущала разлад. Правая часть головы почти не откликалась.Ощущения этого соединения были приятные.Было внутреннее удовлетворение.Потом я почувствовала поток энергии от головы до копчика.
Я чувствовала,что внутри тело очень сильно напряжено,а физически оно было расслабленно. Когда энергия дошла до копчика,вся нижняя часть тела расслабилась(физически).И опять были неприятные ощущения в матке.Она до сих пор побаливает или скорее ощущается. Монаду я не увидела,как вы,наверное,уже догадались. Я чувствую,что есть блоки,что энергия не течет нормально. Было внутреннее ощущение,что мой организм только внешне выглядит хорошо,а внутри много проблем,что миома,это следствие.Было понимание,что монаду я увижу,когда смогу.Сейчас так много мути внутри,что это невозможно.Все эти ощущения и понимания были в состоянии ау и сильном(но не неприятном) напряжении теменного и височных центров.
После занятия расправились плечи,спина прямая smile

Добавлено (16 Май 2010, 18:58)
---------------------------------------------
Хочу еще спросить - а на темени обязательно должна ощущаться дырка?И движение энергии ?


смотри на то что не меняется внутри

Сообщение отредактировал аю - Суббота, 15 Май 2010, 22:13
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 17 Май 2010, 15:39 | Сообщение # 23
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (аю)
Хочу еще спросить - а на темени обязательно должна ощущаться дырка?И движение энергии ?

При выполнении лекции - ДА! После, по мере надобности, это уже от организма зависит. При работе с монадой "Я" обычно макушка тоже активна (хотя может и не быть ощущения дырки в этот момент, а просто поток энергии через макушку). В связи с Вашим вопросом возникает вопрос встречный - а Вы это чувствуете? И как течёт энергия через макушку - внутрь или наружу?

Желаю удачи в поисках своей монады! smile


Крим - це Україна.
 
ФеяДата: Вторник, 18 Май 2010, 10:40 | Сообщение # 24
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (аю)
Сейчас так много мути внутри,что это невозможно.

нет ничего невозможного... это мы себе сами только рамки ставим wink

По поводу расбалансировки, скорее всего это так и есть. Но увидеть Монаду - это важно, для этого не обязательно чтобы токи в организме текли правильно и без препятствий... просто эти препятствия мешают .... ведь работа с Монадой это важный процесс на пути в гармонии всего организма, и себя в целом.

Это не выгодно темным силам и темным энергиям, которые возможно налипли внутри. Поэтому задача - искать Монаду не смотря ни на что! Если захотеть, то ты увидишь и познакомишься с ней wink Ищи ее... внутренним взором пытайся обойти все препятствия .... они специально мешают тебе, не поддавайся им wink

 
аюДата: Среда, 26 Май 2010, 20:24 | Сообщение # 25
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (Пятнистая_Кошка)
В связи с Вашим вопросом возникает вопрос встречный - а Вы это чувствуете? И как течёт энергия через макушку - внутрь или наружу?

Нет,дырочки я не чувствую sad Поток энергии на темя сильный(как невидимая рука давит),но проникновение внутрь или наружу я не чувствую.
Занимаюсь почти каждый день.Монаду вижу.Она то сверху,то снизу.Быстро исчезает.
help
Что делать дальше? Я застряла.

Добавлено (26 Май 2010, 21:24)
---------------------------------------------
help mail sadwalk


смотри на то что не меняется внутри
 
ФеяДата: Четверг, 27 Май 2010, 16:35 | Сообщение # 26
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
аю, на чем конкретно ты застряла???

Quote (аю)
Поток энергии на темя сильный(как невидимая рука давит),но проникновение внутрь или наружу я не чувствую.

лови резонанс, уходи в АУ и убирай напряжение... а что получается ты напряжение чувствуешь, а канал не открываешь ;)))

Добавлено (27 Май 2010, 17:35)
---------------------------------------------
и еще, я опять немного запуталась.. я так поняла ты пытаешься найти монаду "Я". Это 8 лекция. А где отчет о 6 и 7ой лекции??? может я что то пропустила.... но в сообщении 22 ты пишешь

Quote (аю)
Да,я сейчас на 6 лекции

а потом сразу начинаешь работать с монадой.... поясни, возможно я что-то опять не поняла...


Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 27 Май 2010, 16:38
 
аюДата: Четверг, 27 Май 2010, 17:06 | Сообщение # 27
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчет - да,не составила - увлеклась поиском монады "Я" smile
Все опишу.
Я четко ощущаю резонанс,понимаю ответы. Практикой 7 лекции тоже занималась.Задавала вопрос Логосу и получила ответ. В том,что это не мои мысли у меня нет сомнений.


смотри на то что не меняется внутри
 
ФеяДата: Четверг, 27 Май 2010, 17:22 | Сообщение # 28
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
аю, если ты не описываешь тут в дневнике своих исследований, то смысл дневника теряется вообще ;)))

к тому же по себе могу сказать, не всегда можно увидеть свои ошибки... иногда думаешь что все правильно, и смысла обсуждать нет, а на самом деле это не так!! и со стороны иногда бывает виднее т к непредвзятый взгляд ;))

в школе были не единичные случаи, когда из за чрезмерной самостоятельности люди потом сами же и страдали ;))

Добавлено (27 Май 2010, 18:22)
---------------------------------------------
поэтому, т к я твой куратор, то пока в дневнике не описаны упражнения 6 и 7 я считаю их не выполненными, а следовательно и лекция 8 преждевременна ;)) либо скажи о своем желании проходить лекции самостоятельно, и тогда смысла описывать в дневнике не будет! а нести за тебя ответственность в тех вещах, которые ты не проговорила я не хочу ! поэтому либо описывай все, и включайся в работу более ответственно, либо скажи мне о своем желании изучать колледж самостоятельно, и тогда я не буду просматривать больше твой дневник.

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 27 Май 2010, 17:28
 
аюДата: Понедельник, 14 Июн 2010, 19:35 | Сообщение # 29
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер,Фея! smile
Извиняюсь за свою временную пропажу.
Могу я возобновить свои занятия?
Согласна со всем вами сказанном.Постараюсь описывать все свои занятия подробно и последовательно.
Но мне бы хотелось возобновить занятия с 5 урока, т.к. у меня так и не было ощущения "дырки".Как вы считаете?


смотри на то что не меняется внутри
 
ФеяДата: Вторник, 15 Июн 2010, 14:11 | Сообщение # 30
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
аю, привет)))
если есть ощущение, что хочется повторить работу с макушкой, то начинай с 5 лекции.... ведь если есть сомнения, то лучше их рассеить и проработать)))
к тому же, если читать твой дневник, то на 5ой лекции ты и остановилась ;))
 
аюДата: Воскресенье, 27 Июн 2010, 19:07 | Сообщение # 31
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Фея!
Я немножко приболела,но теперь все хорошо и занятия вошли в русло. smile
Первые два занятия прошли очень неудовлетворительно.Мне не удавалось войти в состояние ау из-за постоянных посторонних мыслей.Всплывали психологические проблемы на работе,воспоминания из детства и т.д.Соответственно,активизации центров не было.Я быстро уставала и прекращала занятия.
Третье занятие:
Войти в ау удалось,но не быстро. Был жар по всему телу.Активизировался теменной центр и особенно макушка.Резонанса в других центрах не было.Перед глазами периодически всплывала белая искорка,когда я пыталась на нее посмотреть - исчезала из поля зрения. Темя ощущалось как область с большую монету,но без дырки.В конце занятия опять появилась искра,со вспышкой увеличилась и исчезла(в левом глазу почему-то).Было такое впечатление,как когда внезапно в глаза попадает яркий свет и ты зажмуриваешься.Меня эта вспышка тоже слегка ослепила.Всё происходило при закрытых глазах,конечно.После занятия я себя очень хорошо чувствовала морально.Как будто опять появилась сила внутренняя(до этого я совсем потерянно и плохо себя чувствовала).Появилось желание продолжать занятия,что меня очень радует smile И такое состояние хорошее сохраняется.
Четвертое занятие:
Вошла в состояние ау быстро.Появился жар во всем теле,кожа покалывала.Активизировался теменной центр и макушка.Другие центры -нет. Было ощущение движения энергии в теле(к голове и к темени).И на теменной центр(голову) давление сверху,как поток воздуха сильный.Но они(потоки) не соединялись.И ощущения дырки не было.Как вроде бы в темени преграда для этих потоков.Это ощущение сохранялось до конца занятия.

Добавлено (26 Июн 2010, 22:44)
---------------------------------------------
Очень буду ждать ваших рекомендаций smile

Добавлено (27 Июн 2010, 20:07)
---------------------------------------------
Вчерашнее занятие:
В ау вошла,активизировался теменной центр и макушка.Было впечатление,что я как-то глубже и глубже вхожу в состояние ау,сама становлюсь целью.И тут активизировалась точка опасности на затылке.Начала сильно пульсировать.Я отвлеклась на выяснение - в чем состоит опасность.Чтобы войти в резонанс - расслаблялась,спрашивала в чем опасность состоит.В какой-то момент(когда я в очередной раз задала вопрос),пульсация в точке прекратилась.Но я не поняла ответа,как ни прислушивалась(ни слов,ни образов не было). Но пульсация прошла и я вернулась к акцентированию на цели.И тут в голове возникли слова - ты действительно готова идти дальше? Ответила я - да. Активизация темени начала уменьшаться и я закончила выполнять задание. uhm


смотри на то что не меняется внутри
 
АбистаДата: Понедельник, 28 Июн 2010, 09:15 | Сообщение # 32
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
аю, здравствуйте, сейчас каникулы и преподаватели проявятся чуть позже, после каникул.
Вы можете продолжать описывать результаты в дневнике, только комментарий будет позже.
smile
 
аюДата: Четверг, 08 Июл 2010, 22:51 | Сообщение # 33
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
holiday Каникулы - это здорово! biggrin
Буду ждать и заниматься дальше smile Спасибо,Абиста smile

Добавлено (05 Июл 2010, 18:23)
---------------------------------------------
Всем привет!
hello
Хочу описать вчерашнее и два предыдущих занятия.
1)В начале проговаривала цель.Вошла в ау.Активизировался каверзный центр.Ощущалось покалывание и щекотание в надбровных дугах,на щеках,на носу.Активизация теменного центра ощущалась как шапочка.Очень захотелось поменять позу - сесть в позу подобие лотоса,что я и сделала.Других ощущений в этом занятии не было.

2)Вошла в ау.Опять активизировался в основном каверзный центр и немножко теменной.Так же покалывало и чувствовалась щекотка в надбровных дугах,на носу,на лице.Ощущалась область горла.Через некоторое время на 2 минуты примерно очень явственно ощущались лепестки горлового центра,которые отвечают за взрослую речь.

3)На вчерашнем занятии были очень сильные ощущения.Покалывали кончики пальцев,ступни.Очень сильное давление на голову и плечи.Мне казалось,что я кружусь.Казалось,что мое тело как-то изгибается что ли. То есть я сижу прямо,а мне кажется,что я скривилась на бок. Мне приходилось открывать глаза,чтобы убедиться,что я сижу прямо.Постоянно чесался нос. Легко держать голову можно было,только если прямо.Когда я чуть-чуть склоняла ее,ощущалось очень сильное давление сверху.Так что голову приходилось выпрямлять.
В середине занятия опять активизировалась точка в затылке.Пульсировала и слегка болела.Как я не расслаблялась,убрать ощущения в точке и войти в резонанс мне не удалось.Выяснить в чем опасность,тоже.
Но всё-таки через несколько минут ощущения в точке на затылке прошли.Было какое-то неясное ощущение в груди.Горели ступни и ладони.
Никаких особых ощущений после занятия не было. А сегодня,стоит мне только навести внимание на темя,я сразу ощущаю как бы активизацию центра и темени.

Добавлено (08 Июл 2010, 23:51)
---------------------------------------------
hello Привет!
Ну,что.Я продолжаю заниматься.Каждый день.Но из-за сильной усталости не всегда получается провести занятие до конца - засыпаю. sleep (причем и вечером и днем).
Сновидения изменились.Я в них не просто сторонний наблюдатель,а активный участник и порою сны вполне осознанные.Появилось очень четкое разделение в тематике снов в зависимости на каком боку я сплю. cranky Если на правом,то сны какие-то правдоподобные и рациональные,если на левом - нереальные и символичные.
Сегодня днем во время занятия меня такое успокоение/умиротворение/пустота окутала - было необыкновенно приятно.Был активен теменной центр. Но через некоторое время я опять стала засыпать sad
Есть и еще изменения в жизни.Мне сложно сказать,но что-то меняется в характере.Я раскрепощённей стала.Легче выражать себя(как в детстве что ли).Ощущаю свою внутреннюю силу(и это весьма приятно).
Не знаю,переходить ли мне к следующему занятию.Я дырку в темени пока так и не ощущаю.


смотри на то что не меняется внутри
 
АбистаДата: Пятница, 09 Июл 2010, 12:53 | Сообщение # 34
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
аю, отличные результаты. smile Приступайте к следующему занятию.

Quote (аю)
Я дырку в темени пока так и не ощущаю.

smile
Почему именно "дырку"...У кого-то это может быть пульсирующая, тонко ощущаемая область, у кого-то легкость и движение холодка в пространстве темени...

Как вы ощущаете область темени, когда вы направляете туда внимание ?

 
аюДата: Пятница, 09 Июл 2010, 21:15 | Сообщение # 35
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Абиста smile Спасибо за ответ smile guitar
Как ощущаю эту область? Она расположена чуть-чуть ближе к передней части головы,чем на схеме(там она ближе к затылку).Сантиметра три диаметром, четкой границей и ощущениями.Там как-бы покалывает или движение какое-то ощущается(но не холодок) - сложно объяснить. Просто многие студенты говорят о движении энергии через эту точку в тело,а я такого не чувствую.
Но в то же время у меня нет сомнений,что я с этим заданием хорошо справилась smile
Перехожу к шестому занятию,ура! smile


смотри на то что не меняется внутри
 
АбистаДата: Суббота, 10 Июл 2010, 03:25 | Сообщение # 36
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
smile , успехов.
 
аюДата: Вторник, 13 Июл 2010, 22:13 | Сообщение # 37
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,Абиста smile
По шестому занятию -
Вот мои несколько слов smile
Кошка - нахлынуло ощущение чего-то нехорошего и появился страх,мне не хотелось знать значение слова :(,я как бы отворачивалась внутренне.
Потом слово любовь - от всего тела излучалась энергия и я увидела поток - жизненную силу,который тек как бы в пространстве и времени .
Ненависть - тело сверху как панцирем стало покрываться,не давая двигаться энергии из вне во внутрь и обратно.В центрах стало горячо и трудно дышать. Очень неприятно.
Жалость - непонимание.
Страх - был тот же панцирь,как в слове ненависть,но он изолировал центры друг от друга.То есть - разбалансировка внутри человека.
Во время занятия был активен теменной центр и точка на темени и еще виски.
Вот такие вот ощущения. uhm


смотри на то что не меняется внутри
 
АбистаДата: Среда, 14 Июл 2010, 17:26 | Сообщение # 38
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
аю, хорошо.
Были ли ощущения в теле ниже области головы ?
 
аюДата: Среда, 14 Июл 2010, 17:42 | Сообщение # 39
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ощущения в центрах были на слова любовь,страх и ненависть.
То есть,когда я входила в ау на слове не было,а потом появлялось.Чувствовались все центры.

Добавлено (14 Июл 2010, 18:38)
---------------------------------------------
Простатический чуть болезненно,сердечный жар/пульсация/волнение сердца - приятно,даже очень.Горловой - неясные ощущения где-то в глубине горла и в районе щитовидной железы.В солнечном сплетении почти не было ощущений.А в области каверзного центра - щекотка,небольшое онемение.

Добавлено (14 Июл 2010, 18:42)
---------------------------------------------
Вот на слове ненависть - центры как непроницаемой оболочкой стали покрываться и в них жар разлился,как будто их сжимают.


смотри на то что не меняется внутри
 
АбистаДата: Четверг, 15 Июл 2010, 01:50 | Сообщение # 40
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Отлично, движемся дальше. smile
Приступайте к следующему занятию.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Управление нс для работы,оздоровления,творчества (дневник исследований Аю)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога