Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 09:27 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Управление нс для работы,оздоровления,творчества (дневник исследований Аю)
Управление нс для работы,оздоровления,творчества
аюДата: Понедельник, 19 Апр 2010, 19:43 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Пишу в первый раз. Моя цель - управление нервной системой для работы,оздоровления,творчества.
Постановка цели вызвала некоторые реакции.Почти сразу после начала "занятия" ощущалось сильное давление в области каверзного узла,по описанию потом я поняла,что видимо ощущала все лепестки. Было сильное давление в левый висок. Пятка пульсировала. Ассоциаций не было. Было ощущения радости от цели.
При втором сосредоточении на цели было то же самое,но еще я увидела комнату с закрытыми глазами.Не представила,а именно увидела,только немножко не так,как она выглядит обычно,темную более и не такую ясную.
 
Mitras0138Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 12:17 | Сообщение # 2
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Удачи Вам в ваших исследованиях. v
 
аюДата: Вторник, 20 Апр 2010, 14:19 | Сообщение # 3
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо smile Взаимно!

смотри на то что не меняется внутри
 
ФеяДата: Вторник, 20 Апр 2010, 18:47 | Сообщение # 4
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
аю, цель выбрана, организм срезанировал.... думаю можно переходить в занятиям колледжа ;))
 
аюДата: Вторник, 20 Апр 2010, 19:07 | Сообщение # 5
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Фея!
Это уже к третьему занятию переходить?
Я не могу его открыть,видимо,нужен ключ?


смотри на то что не меняется внутри
 
Mitras0138Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 20:31 | Сообщение # 6
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет, ключа не надо, если вы зарегистрировались как студент то доступ должен быть. snack
 
аюДата: Вторник, 20 Апр 2010, 22:23 | Сообщение # 7
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура,получилось yahoo

Добавлено (20 Апр 2010, 23:23)
---------------------------------------------
Мое сегодняшнее занятие:
Два дня я цель проговаривала.Сегодня попробовала сделать это безмолвно.А цель свернулась в булаву с большими разноцветными шипами.Я периодически возвращалась в проговаривание,чтобы не потерять цель.
Ощущений в организме почти не было. В начале концентрации очень напряглась верхняя часть головы.Потом,когда я обратила на это внимание - напряжение прошло. Через некоторое время возникло ощущение,что кто-то стал тянуть вверх голову,а плечи - вниз,из-за этого возникло напряжение в шее,она как-будто удленялась.Чесался нос и область "третьего глаза" немножко. Возникла боль в пятке,которая у меня болела около года назад.
В общем,сегодня я еще не поняла, как это - ставить цель безмолвно.


смотри на то что не меняется внутри
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 22 Апр 2010, 15:26 | Сообщение # 8
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
аю, цель лекции 3 - постановка цели в состоянии АУ (акцента ума). Вы ещё не достигли результата, так что продолжайте заниматься этой лекцией. Желаю удачи! smile

Крим - це Україна.
 
аюДата: Суббота, 24 Апр 2010, 18:17 | Сообщение # 9
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за пожелания и внимание ко мне!
Я занимаюсь,но пока такое впечатление,что откатываюсь назад. Если не проговариваю про себя цель, то впадаю в "недумание" и начинаю засыпать sad

Добавлено (24 Апр 2010, 19:17)
---------------------------------------------
У меня вопрос smile
Вчера,во время занятия стало наростать давление в левом ухе и потом я услышала звон.Такой,как когда говорят - звенит в ухе. Все продолжалось до конца занятия (минут 10,не меньше) и еще несколько минут потом. Наконец-то я наслушалась этого звука.Он интересный.Как будто со "смыслом" каким-то(а то обычно,когда в ухе звенит,звук быстро исчезает smile
И еще есть реакция в ладонях.Я ощущаю энергию.Большие шары.Уже после занятия я сконцентрировалась на ладонях.Сразу же ощутила энергию.Когда подносишь ладони друг к другу - они отталкиваются. Вижу как от пальцев к пальцам энергия как струйки пара течет,беловатого цвета.

В правильном-то направлении я двигаюсь?


смотри на то что не меняется внутри
 
ФеяДата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 12:47 | Сообщение # 10
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (аю)
Вчера,во время занятия стало наростать давление в левом ухе и потом я услышала звон.Такой,как когда говорят - звенит в ухе. Все продолжалось до конца занятия (минут 10,не меньше) и еще несколько минут потом. Наконец-то я наслушалась этого звука.Он интересный.Как будто со "смыслом" каким-то(а то обычно,когда в ухе звенит,звук быстро исчезает

скорее всего это были высокочастотные волны.... от чего конкретно сложно сказать, так как ведь сложно по описанию понять на что походил звук. На самом деле мы живем во множестве звуков, но почему то многие их просто не слышат. Когда ухо начинает активироваться то как будто заново открываешь для себя новые звуки. Нарабатывается новая палитра звуков. Было бы интересным понять откуда звук исходил. Если же звук был по всюду то это может быть электро магнитными колебаниями земли, частотами блуждающих порталов, излучениями и тд..... хорошо что слышишь эти звуки... говорит о том что начала активировать чувствительность Уха. Подобные звуки можно услышать физическим ухом, для этого не обязательно находить АУ. Поэтому подобное не относится к выполнению данного упражнения.

Говорит о чувствительности уха и о том, что было бы полезным и дальше тебе поработать в этом направлении и развить данные склонности.

Quote (аю)
И еще есть реакция в ладонях.Я ощущаю энергию.Большие шары.Уже после занятия я сконцентрировалась на ладонях.Сразу же ощутила энергию.Когда подносишь ладони друг к другу - они отталкиваются. Вижу как от пальцев к пальцам энергия как струйки пара течет,беловатого цвета.


Ну это область биоэнергетики... тоже говорит в плюс для тебя, так как выражает твою чувствительность рук... но к упражнению не относится т к не фиксировалось резонансов лепестков в тот момент.

Quote (аю)
В правильном-то направлении я двигаюсь?

Направление немного не то wink Постарайся все ж сконцентрироваться на упражнении а не на посторонних наблюдениях wink Все, что у тебя заложенно в перспективе еще удастся поисследовать поэтому нет смысла углубляться в это сейчас, когда у тебя еще нет точного понимания что такое АУ. happy

Добавлено (25 Апр 2010, 13:47)
---------------------------------------------
опиши, что у тебя получается, а что нет по упражнению, возможно удастся скорректировать твои поиски ))))

 
аюДата: Вторник, 27 Апр 2010, 15:18 | Сообщение # 11
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Фея! smile

Звон в левом ухе все также продолжается.Причем слышу я его только одним ухом.Такое впечатление,что звон возникает у меня в голове.
Напрягается верхняя часть головы.Затылочная часть.Вчера я четко ощущала 5 лепесток теменного центра.Он был горячий.Следом я ощутила те лепестки, которые проходят с двух сторон носа.Они как бы надулись и разогрелись.
Очень высокое напряжение в голове,немножко неприятное,тяжеловатое состояние.
Тело быстро и глубоко расслабляется.
Ощущается токи энергии в ладонях.Напряжение в глазных яблоках.
И еще вот такое состояние,трудно объяснить.Я ощущаю две половины тела - левую и правую.Часто(но недолго) чувствую перетекание энергии туда - сюда в голове.

Да,и вот еще одно.Может быть,это не относится к занятиям,но я стала как бы "выпадать из жизни". "Не здесь и не сейчас." Надо "включаться" несколько секунд,когда кто-то обращается.
Вроде бы все описала smile

Добавлено (27 Апр 2010, 16:18)
---------------------------------------------
моё вчерашнее занятие:
На предыдущих занятиях я постоянно проговаривала цель мысленно.Вчера решила сделать по другому.Между мысленными проговорами делала все более и более длинные промежутки безмолвия и прислушивалась к себе,старалась не потерять цель.После нескольких минут я вошла в состояние АУ teehee Слова отступили,осталось намеренье моей цели.
Потом я несколько раз теряла АУ и снова сосредоточивалась.Несколько раз,когда я достигала АУ, в каверзном узле(в самом центре)появлялась (по ощущениям) - горячая точка, она росла, а потом по центру лба поднималась к макушке и там как бы растворялась.
И все занятие было напряжение в макушке.Приятное.
Было такое впечатление после занятия,что наконец-то внутри какая-то плотина прорвалась и спало колоссальное напряжение последних дней biggrin


смотри на то что не меняется внутри

Сообщение отредактировал аю - Вторник, 27 Апр 2010, 15:58
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 30 Апр 2010, 17:40 | Сообщение # 12
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (аю)
было напряжение в макушке.Приятное.
Было такое впечатление после занятия,что наконец-то внутри какая-то плотина прорвалась и спало колоссальное напряжение последних дней

Хорошие результаты. Пора переходить к лекции 4.


Крим - це Україна.
 
ФеяДата: Вторник, 04 Май 2010, 14:15 | Сообщение # 13
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (аю)
Звон в левом ухе все также продолжается.Причем слышу я его только одним ухом.Такое впечатление,что звон возникает у меня в голове.

возможно второе ухо еще "не открылось" или менее активно. На самом деле это нормально... вокруг очень много звуков от звона, высоких звуков, до низких вибраций. это электро магнитные поля, порталы, электро приборы, энергетические субстанции которые движутся и тд.... привыкай не обращать внимание на это wink

Quote (аю)
И еще вот такое состояние,трудно объяснить.Я ощущаю две половины тела - левую и правую.Часто(но недолго) чувствую перетекание энергии туда - сюда в голове.

это тоже нормально. Помимо чакр (лепестков и центров) тело разделено на 3 части. Это левая сторона тела (женское начало или энергия "инь"), правая сторона (мужское начало - "ян"), и позвоночник. В этих центрах токи различны... и возможны разные ощущение... так что это естественное состояние, хорошо что ты это чувствуешь...

Quote (аю)
я стала как бы "выпадать из жизни". "Не здесь и не сейчас."

а выпадаешь куда, и при каких обстоятельствах?

по поводу последней части исследований согласна с Пятнистой Кошкой, результаты хорошие. Переходи к следующей лекции ;))

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 04 Май 2010, 14:17
 
аюДата: Суббота, 08 Май 2010, 14:38 | Сообщение # 14
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за объяснения,Фея smile

По четвертому занятию:
В состояние АУ входить стала быстрее,удерживать дольше.
На вопрос,что мне мешает, пришли слова - сопротивление,слабость,нет баланса
На вопрос,что помагает - целеустремленность,радость,успех.
Но это занятие мне далось с трудом,потому что неинтересно мне было спрашивать.Ведь скорее всего отвечал ум.А я и так знаю,что мне мешает.Но,может быть,я и не права.
Все занятия очень активны теменной и височный центры. Вернее левый височный центр,правый отдыхает sad И в теменном центре активность выше именно с левой стороны.Иногда ощущаю 55 теменной лепесток или область за ухом. Центральная точка темени постоянно ощущается(область с 5 рублевую монету),но чувства дырки пока нет.
И еще,последние 3 занятия я ощущаю матку.Слегка болезненно. Не пойму,почему откликается именно этот орган,а не простатический центр?

Quote (Фея)
а выпадаешь куда, и при каких обстоятельствах?

Это прошло,после того,как я поняла состояние ау smile Даже более осознанна стала.

На звон в ухе стараюсь не обращать внимания smile

Добавлено (04 Май 2010, 17:42)
---------------------------------------------
Пятнистая кошка,спасибо smile

Добавлено (06 Май 2010, 16:11)
---------------------------------------------
Здравствуйте! smile
Хочу описать свое вчерашнее занятие.
Вечером расслабилась,вошла в ау. Сразу же напряглась макушка и теменной центр. А потом четко точка у основания черепа на затылке. Я спросила,в чем состоит опасность. Ясно ощутила,что вопрос "ушел",в макушке и теменном центре напряжение исчезло,но ответ я не поняла,как ни прислушивалась. Я попросила,чтобы ответ был более доступен моему восприятию.Опять напряжение в макушке и теперь уже и в каверзном центре,а через несколько секунд - расслабление. Ответ был таким (большею частью в словах,частично в образах) - мужчина,который приходил к нам на днях смотреть квартиру(мы продаем ее и к нам агенты приводят потенциальных покупателей на осмотр smile ),представляет опасность,хочет обмануть. Я поблагодарила Логос и продолжила занятие по лекции 6. Точка опасности больше не активизировалась smile
Выбрала слово - море. Ответ был таким - большое количество подвижной воды,легкие Земли confused
дерево - что-то твердое,но подвижное в то же время(как позвоночник).
На этом я закончила занятие.

Добавлено (08 Май 2010, 15:38)
---------------------------------------------
У меня еще один вопрос smile
Последние дни-занятия,когда я вхожу в состояние ау,я испытываю настоятельное желание искать Искру света.
Два раза я ее искала,но не увидела. Но после занятия испытывала чувство удовлетворенности.
Думаю,мне надо двигаться в этом направлении?


смотри на то что не меняется внутри

Сообщение отредактировал аю - Четверг, 06 Май 2010, 15:12
 
ФеяДата: Вторник, 11 Май 2010, 12:05 | Сообщение # 15
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (аю)
Ведь скорее всего отвечал ум.А я и так знаю,что мне мешает.Но,может быть,я и не права.

от чего такие сомнения? резонансы и АУ было в тот момент, когда приходили ответы??

Quote (аю)
Иногда ощущаю 55 теменной лепесток или область за ухом.

прочитай пожалуйста лекцию 14. 55 лепестки это потеря целостности, в данном случае надо собирать себя ))) это важно, так как иначе происходит расбалансировка организма и ТСС. Когда 55 лепестки и за ухом напрягается, прекращай заниматься тем, что было до этого, и ищи резонанс в данных центрах. Т е боль и напряжение должны уйти. Это важно.

Quote (аю)
И еще,последние 3 занятия я ощущаю матку.Слегка болезненно. Не пойму,почему откликается именно этот орган,а не простатический центр?

хм... скажи... у тебя нет гинекологических проблем? вполне возможно что откликается больной орган...

когда есть некие проблемы, либо задатки к этим проблемам, то токи в центрах деформируются... и в связи с этим сам центр может неправильно работать, либо не работать вообще. советую обратиться ко врачу и провериться на гинекологию, если ты этого еще не делала. Конечно это всего лишь мои предположения, и я могу ошибаться... но с такими важными женскими вещами лучше лишний раз перестраховаться!

 
аюДата: Вторник, 11 Май 2010, 12:13 | Сообщение # 16
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здарвствуйте,Фея! Спасибо за ответ!
Да,у меня есть заболевание матки(множественная миома).


смотри на то что не меняется внутри
 
ФеяДата: Вторник, 11 Май 2010, 12:20 | Сообщение # 17
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (аю)
Вечером расслабилась,вошла в ау. Сразу же напряглась макушка и теменной центр. А потом четко точка у основания черепа на затылке. Я спросила,в чем состоит опасность.

не очень поняла, к чему был вопрос об опасности, работая с макушкой??

работая с опасностью т е опять же лекция 14 активируется затылок. Макушка же предназначенна для работы с внешними энергиями, а не для проработки вопроса об опасности. Ответ в таком случае возможен, но он будет более сложным, и к тому же не понятно из какого источника. Ведь не происходило при этом фильтрации темных энергий.
Разъясни более подробно что ты пыталась сделать? Может я тебя просто не правильно поняла...

Quote (аю)
Я поблагодарила Логос и продолжила занятие по лекции 6.

ты меня совсем запутала в том, что ты делала. Общение с Логосом происходит не через напряжение и макушки, к тому же это совсем другая лекция.... такое ощущение что ты все лекции собрала в одну общую кашу.. не удивительно что ты не поняла ответов, которые к тебе пришли wink

 
аюДата: Вторник, 11 Май 2010, 12:34 | Сообщение # 18
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фея)
Когда 55 лепестки и за ухом напрягается, прекращай заниматься тем, что было до этого, и ищи резонанс в данных центрах. Т е боль и напряжение должны уйти. Это важно.

Да,я прочитала 14 лекцию.Так и делаю,спасибо.Последние 2 занятия напряжения не возникало уже smile
Quote (Фея)
от

чего такие сомнения? резонансы и АУ было в тот момент, когда приходили ответы??
Quote (аю)


Резонансы были.Но,мне,видимо,пока сложно различить работу ума и действительные ответы.Я занимаюсь.Выбираю слова и слушаю на них ответы smile Тут,думаю,все дело в практике smile

Вчера я опять искала монаду"Я".Видела,но удержать не смогла.В этот раз,помимо теменного центра,я ощутила и сердечный (было горячо в центре груди).Очень активен был 5 теменной лепесток.

Добавлено (11 Май 2010, 13:34)
---------------------------------------------

Quote (Фея)
Quote (аю)
Вечером расслабилась,вошла в ау. Сразу же напряглась макушка и теменной центр. А потом четко точка у основания черепа на затылке. Я спросила,в чем состоит опасность.

не очень поняла, к чему был вопрос об опасности, работая с макушкой??

Не,ну я же написала - а потом активизировалась точка на затылке,очень явственно.Я переключила все внимание на нее.Ведь так советуется в лекции?


смотри на то что не меняется внутри
 
ФеяДата: Вторник, 11 Май 2010, 12:41 | Сообщение # 19
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (аю)
Последние дни-занятия,когда я вхожу в состояние ау,я испытываю настоятельное желание искать Искру света.
Два раза я ее искала,но не увидела. Но после занятия испытывала чувство удовлетворенности.
Думаю,мне надо двигаться в этом направлении?

думаю искрой света нужно заниматься тогда, когда ты придешь к упражнению по работе с ней wink

я так поняла по 5 упражнению с теменем ты поработала хорошо, только не понятно зачем стала ставить запросы на проработку опасности и общение с Логосом. Задача была просто активировать макушку, открыть этот центр чтобы токи начали течь свободно через него.

аа все поняла... так и описывай что прекратила работу там то, начала там то... а что не очень понятно smile

правильно ли я поняла что ты сейчас выполняешь 6 лекцию?

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 11 Май 2010, 12:44
 
аюДата: Вторник, 11 Май 2010, 12:47 | Сообщение # 20
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не очень подробно,наверное,описываю свои занятия,Фея?
Начинаю я всегда с акцента ума на цели(управление нс для работы,оздоровления и творчества),а потом,когда активизируются центры, акцентируюсь на слове,ответе. Иногда,когда срабатывали точка в затылке и зоны за ушами,я переносила внимание на них. Когда в затылке - спросила в чем опасность,когда за ушами - искала резонанс. Не так?


смотри на то что не меняется внутри
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Управление нс для работы,оздоровления,творчества (дневник исследований Аю)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога