Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:57 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » развитие нервной системы :-) (путешествие продолжается))
развитие нервной системы :-)
RablenДата: Четверг, 25 Окт 2012, 14:21 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
мое обучение в школе : alligater.org/forum/47-918-1 .

готов продолжать занятия, цель - развитие нервной системы как тсс. :-)


Смотри
 
ЭхоДата: Четверг, 25 Окт 2012, 20:48 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Поздравляю с началом колледжа! biggrin


Внутренний космос. Аллегоричное представление нервных центров


Первое занятие - это резонанс каверзы. Об этом центре можно говорить очень много. Если сказать одним словом, то это Око Внутреннего Раскрытого Взора.

Десятая лекция
Каверзное нервное сплетение, как критерий образов в разуме и интуиции - соврем.
Аджна-чакра, как критерий прорицания - по йоге
Инь-Тянь или третий глаз - по даосской технике

Ставьте простую задачу, чтобы не вмешивался Ум и не искажал видение.

Жду новых рифм. (Хочу рифмы позже объединить, начиная с первой и заканчивая последней, и опубликовать в Банке).
Прикрепления: 9978150.jpg(151Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 25 Окт 2012, 20:50
 
RablenДата: Четверг, 25 Окт 2012, 21:21 | Сообщение # 3
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Поздравляю с началом колледжа!

Благодарю) и поздравляю ваш коллектив с выпускником школы) вы молодцы!

Работал по занятию, вообще закрыв глаза кроме темноты ничего не вижу, ставил разные цели чтото увидеть,
напрягалась каверза, пульсировала и такое ощущение что её немного просверливали, находил резонанс и бывало как негатив всплывала в разуме загаданная цель либо четким образом и тут же меркла или частью образа, какието кусочки, но образ в эти миллисекунды был настолько отчетлив что все мелкие линии и детальки потом оставались в разуме, тоесть я мог их вспомнить но не воспроизвести, после напряжение уходило, каверза остается вибрировать.

По заявкам слушателей)).

_______________

Виднеется миг новых встреч и знакомств,
Со старыми темами в новых обличьях.
Обличья их новы лишь для тебя-
сошла пелена ведь с глаз твоих ясных.
И видишь ты суть единую всех.
Теперь ты есть зрячий, един в разделеньях,
Смотри и свети другим ты дорогу,
Ведь взор твой спасает бродягу в ночи,
идущего к свету, как мотылек в тени.

Прикрепления: 9586378.jpg(145Kb)


Смотри

Сообщение отредактировал Rablen - Четверг, 25 Окт 2012, 21:22
 
ЭхоДата: Пятница, 26 Окт 2012, 12:13 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (Rablen)
Работал по занятию, вообще закрыв глаза кроме темноты ничего не вижу, ставил разные цели чтото увидеть,
напрягалась каверза, пульсировала и такое ощущение что её немного просверливали, находил резонанс и бывало как негатив всплывала в разуме загаданная цель либо четким образом и тут же меркла или частью образа, какието кусочки, но образ в эти миллисекунды был настолько отчетлив что все мелкие линии и детальки потом оставались в разуме, тоесть я мог их вспомнить но не воспроизвести, после напряжение уходило, каверза остается вибрировать.
На цель отзывается каверза. Есть внутреннее видение. Остается легкая вибрация каверзы. Хорошо.

Поставьте цель "увидеть побережье Черного моря". Постарайтесь найти такое состояние, когда есть внутреннее видение и нет никакого напряжения в каверзе. Какие результаты?
 
RablenДата: Пятница, 26 Окт 2012, 12:59 | Сообщение # 5
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
каверза вибрирует практически целыми днями, когда есть напряжение ищу резонанс.

на цель увидеть побережье нашел резонанс и все видится как через черную туманку, проявляется негатив, могу почувствовать цвет иногда, бывает напрягается височный центр и находя резонанс внутри чувствую звуки. так со всем.

__________

приходит в гости к нам прозренье,
хоть в жизни раз - но к каждому придет.
открой лишь двери и впусти ты гостя,
и удивишься чуду жизни сей!
покинув всю обыденность былого.


Смотри
 
ЭхоДата: Пятница, 26 Окт 2012, 16:29 | Сообщение # 6
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Rablen)
каверза вибрирует практически целыми днями, когда есть напряжение ищу резонанс.
Правильно, в колледже при активности каверзы полезно искать резонанс.
Обычно раскрываются наиболее весомые моменты для нашей деятельности. Например, у меня были образы необычного "небесного" города, который я построю. Этот город не на Земле... Что это значит? - для меня было загадкой...
Позже, с появлением Всемирной Паутины стало ясно, что это город в Инете. Так появился - город Аллига Тэр: Площадь Встреч (форум), Зеленая улица, Старый город , Лунная улица, Проспект Времени, Банк, школа, колледж, университет, обеспеченные деньги, конституция для виртуального города, рынок, физкультура "Зеркало Человека", Механика... Оформить web-страницу как город даже сейчас не просто. Ныне создается новое оформление Аллига Тэр, от которого пойдет дальнейшее развитие.


Направление нового оформления Аллига Тэр


Другими словами, причина спонтанной активности каверзы - это подсказка для человека на будущее, настоящее и прошлое.
Какие у Вас образы резонансов спонтанной активности каверзы?
Прикрепления: 4550017.jpg(199Kb)
 
RablenДата: Пятница, 26 Окт 2012, 18:47 | Сообщение # 7
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Какие у Вас образы резонансов спонтанной активности каверзы?


Спонтанно появляется чтото космическое, геометрические фигуры, где важны каждые мельчайшие детали, часто осознание каких либо положительных эмоций бывает, поставил цель увидеть то что важно для меня на данный момент увидел сферу в бело -фиолетовых тонах вокруг еще огромная сфера и они сообщаються переливаются друг из друга, похожа на приложенный файл. Бывает вижу как бы приближенно в мириады раз клетку или малекулу, единицу измерения очень маленькую и одновременно огромную, вообще очень часто связано с многомерностью то что наблюдаю.

Хочу добавить что это все как бы через густой черный туман в черном цвете как в сознании появляется образ и при этом я его не вижу, а чувствую, и могу воспроизводить или настраиваться и ощущать его, при этом очень похоже на то что вижу, очень тонкая грань тут.

однажды приснился сон где я видел людей целиком состоящих из энергии, все нити и каждую клеточку и т.п. и в этом сне я как бы дотрагивался до людей и обновлял всю их сущность своим прикосновением, зарождал в них или наоборот убирал то что мешал, в общем дотрагивался и у них как вирус распространялся яркий светящийся золотой свет по всему их существу. ( да со мной была моя половинка рядом во сне, она мне помогала)
________________

Любовь спасает мое сердце,
из паутин забытия, любимая всю жизнь мою спасла.
И встал с колен я, обрел я силы,
Достоен стал любви своей.
Теперь пусть знает непременно
Что будет счастлива со мной!

Прикрепления: 5656073.jpg(26Kb)


Смотри

Сообщение отредактировал Rablen - Пятница, 26 Окт 2012, 18:52
 
ЭхоДата: Пятница, 26 Окт 2012, 20:02 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Rablen)
Спонтанно появляется чтото космическое, геометрические фигуры, где важны каждые мельчайшие детали, часто осознание каких либо положительных эмоций бывает, поставил цель увидеть то что важно для меня на данный момент увидел сферу в бело -фиолетовых тонах вокруг еще огромная сфера и они сообщаються переливаются друг из друга, похожа на приложенный файл. Бывает вижу как бы приближенно в мириады раз клетку или малекулу, единицу измерения очень маленькую и одновременно огромную, вообще очень часто связано с многомерностью то что наблюдаю.
Что это значит? Пусть свои варианты предложит Разум. Для Разума - это положительный поиск. Затем рассмотрите предложения Разума через критерий каверзы. Какие результаты?

Quote (Rablen)
Хочу добавить что это все как бы через густой черный туман в черном цвете как в сознании появляется образ и при этом я его не вижу, а чувствую, и могу воспроизводить или настраиваться и ощущать его, при этом очень похоже на то что вижу, очень тонкая грань тут.
Густой черный туман для видения каверзой - это мера раскрытого гуманитарного внутреннего потенциала или мера человеческого Невежества-Знания. Понимая последнее, решают идти таким путем раскрытия внутреннего потенциала, чтобы при закрытых глазах во внутреннем мире не было мги, а был виден свет.
Кроме этого, разум, исходя из своего опыта, предлагает образы. Их истинность определяет резонанс каверзы. Если нечто необычное или то, чего в современности нет, или человек не имеет понятия из-за незнания, тогда видят неясные образы.

Quote (Rablen)
однажды приснился сон где я видел людей целиком состоящих из энергии, все нити и каждую клеточку и т.п. и в этом сне я как бы дотрагивался до людей и обновлял всю их сущность своим прикосновением, зарождал в них или наоборот убирал то что мешал, в общем дотрагивался и у них как вирус распространялся яркий светящийся золотой свет по всему их существу. ( да со мной была моя половинка рядом во сне, она мне помогала)
В сновидении показан ясный смысл, зачем жить и отчего быть счастливым. Примерно к такому видению идут в случае работы каверзы.
 
RablenДата: Суббота, 27 Окт 2012, 11:47 | Сообщение # 9
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро Эхо!

Quote (Эхо)
Что это значит? Пусть свои варианты предложит Разум. Для Разума - это положительный поиск. Затем рассмотрите предложения Разума через критерий каверзы. Какие результаты?


работаю с этим, углубляется в некоторые картинки разум, иногда начинает свербить точка над верхней губой я прекращаю, ощущение что это все очень важное не только для меня, через критерий каверзы это относительно света? Если так то то что приходит чувствуется светлым, а именно белым, иногда ближе к ярким темным фиолетовым цветам и золотого есть чуть.

Quote (Эхо)
Густой черный туман для видения каверзой - это мера раскрытого гуманитарного внутреннего потенциала или мера человеческого Невежества-Знания. Понимая последнее, решают идти таким путем раскрытия внутреннего потенциала, чтобы при закрытых глазах во внутреннем мире не было мги, а был виден свет.
Кроме этого, разум, исходя из своего опыта, предлагает образы. Их истинность определяет резонанс каверзы. Если нечто необычное или то, чего в современности нет, или человек не имеет понятия из-за незнания, тогда видят неясные образы.


Продолжать вглядываться в туман получается?

____________________

В условиях избытка жизнь не требует исканий.


Смотри

Сообщение отредактировал Rablen - Воскресенье, 28 Окт 2012, 15:42
 
ЭхоДата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 13:34 | Сообщение # 10
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Quote (Rablen)
работаю с этим, углубляется в некоторые картинки разум, иногда начинает свербить точка над верхней губой я прекращаю, ощущение что это все очень важное не только для меня, через критерий каверзы это относительно света? Если так то то что приходит чувствуется светлым, а именно белым, иногда ближе к ярким темным фиолетовым цветам и золотого есть чуть.
Хорошо! Пусть данная загадка остается. Такое состояние разума приводит к интересу и новым поискам. Обычно со временем открывается смысл каверзного видения "чем заниматься и чему посвятить себя".

Quote (Rablen)
Продолжать вглядываться в туман получается?
Идем далее.

Одиннадцатая лекция
Правило безопасности и восстановления токов каверзной части головного мозга для интуиции. Роль солнечного сплетения и человеческие проклятия - современ.
Какую функцию выполняет Чунь-Кунь? - по даосской технике

Ставьте задачу полетать внутренним взором в небе. Дайте себе свободу. Критерием выполнения задачи является резонанс каверзы и образы полета в небе. Если есть напряжение в каверзе, то образы не соответствуют объективному полету. Ищите полный резонанс. Что делать, если наблюдают темноту для каверзного взора при резонансе, написано в лекции.
Какие результаты?

Quote (Rablen)
А условиях избытка жизнь не требует исканий.
Правильная и емкая рифма.
 
RablenДата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 21:25 | Сообщение # 11
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
:-) моя работа по 11 лекции:

задался целью полетать по небу, напряжение в каверзе, нашел резонанс, появляются картинки неба и практически сразу как черная туча с выраженной головой, если можно ее так назвать, меня обволокла, сосредоточился на солнечном сплетении и засветился, освещая все вокруг и туча эта рассеялась, свет очень приятный, еще некоторое время находился в этом состоянии, опять чуть полетел по небу, посмотрел море) картинки все также идут более ощущениями и сквозь густой туман, внутри все кроме черного цвета идет ощущениями.

___________

и торжествует дух над плотью, всецело понимая сам процесс возникновенья и распада, сиюминутных перемен .


Смотри

Сообщение отредактировал Rablen - Воскресенье, 28 Окт 2012, 21:28
 
ЭхоДата: Понедельник, 29 Окт 2012, 13:59 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Quote (Rablen)
задался целью полетать по небу, напряжение в каверзе, нашел резонанс, появляются картинки неба и практически сразу как черная туча с выраженной головой, если можно ее так назвать, меня обволокла, сосредоточился на солнечном сплетении и засветился, освещая все вокруг и туча эта рассеялась, свет очень приятный, еще некоторое время находился в этом состоянии, опять чуть полетел по небу, посмотрел море) картинки все также идут более ощущениями и сквозь густой туман, внутри все кроме черного цвета идет ощущениями.
Прекрасно!

Использование резонанса солнечного сплетения для положительной поляризации нервной системы - это второе правило безопасности (первое различение цвета токов по монаде "Я"). Используйте правила во внутренних исследованиях.

Идем далее. Двенадцатая лекция
Височное нервное сплетение, как критерий звуков в разуме и интуиции - современ.
Сома-чакра, как критерий яснослышания - по йоге
Хэ-ляо, точка для острого слуха - по даосской технике

Ставьте простую задачу, например, услышать шелест кроны деревьев. Какие результаты?

После этого добавим дополнительные исследования. Об этом позже. biggrin
 
RablenДата: Понедельник, 29 Окт 2012, 15:35 | Сообщение # 13
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый!

ставлю перед собой цель услышать море, сразу появляется напряжение в висках, после резонанса внутри ощущаю звуки моря, бывает появляется напряжение и в каверзе, тогда и образы принимаю за правду:-)
ставил цель еще услышать пение птиц, шум леса, космоса, шелест листьев, музыку, звуки появляются как бы на фоне моего ума, за умом, если можно так сказать, обрывками или чуть продолжительнее, бывает как инсайд звука, при предыдущих лекциях уже было подобное)

____________
сподуигнув ум на поиски мечтаний,
освободи багаж старья ты свой.
и новое впусти - с отрадой,
и радуйся пришедшему тебе!

_______

Я только говорю вам, что вы должны выяснить для себя, есть ли что-нибудь за этими бессмысленными абстракциями, которыми вас завалили. Они говорят о Пресвятом Сердце, Вселенском разуме, Верховной душе и обо всех этих абстрактных ми­стических понятиях, которыми завлекают доверчивых лю­дей. Жизнь нужно описывать в простых физических и фи­зиологических терминах. Необходимо очистить ее от ми­стического и психологического тумана. Не надо говорить о «высших центрах» и чакрах. Это не чакры, а железы, кото­рые управляют человеческим организмом. Железы дают команды, как должен функционировать организм. В вашем случае вмешался чужак — мысль. В естественном состоянии мысль ничем не управляет, она временно включается, когда перед ней ставят задачу, и отходит на задний план, как только нужда в ней пропадает.

У.Г.Кришнамурти "Ум — это миф"

подходит к контексту нашей образовательной программы)


Смотри

Сообщение отредактировал Rablen - Понедельник, 29 Окт 2012, 16:55
 
ЭхоДата: Понедельник, 29 Окт 2012, 23:29 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Rablen)
ставлю перед собой цель услышать море, сразу появляется напряжение в висках, после резонанса внутри ощущаю звуки моря, бывает появляется напряжение и в каверзе, тогда и образы принимаю за правду:-)
ставил цель еще услышать пение птиц, шум леса, космоса, шелест листьев, музыку, звуки появляются как бы на фоне моего ума, за умом, если можно так сказать, обрывками или чуть продолжительнее, бывает как инсайд звука, при предыдущих лекциях уже было подобное)
Отлично!

Quote (Rablen)
Я только говорю вам, что вы должны выяснить для себя, есть ли что-нибудь за этими бессмысленными абстракциями, которыми вас завалили. Они говорят о Пресвятом Сердце, Вселенском разуме, Верховной душе и обо всех этих абстрактных ми­стических понятиях, которыми завлекают доверчивых лю­дей. Жизнь нужно описывать в простых физических и фи­зиологических терминах. Необходимо очистить ее от ми­стического и психологического тумана. Не надо говорить о «высших центрах» и чакрах. Это не чакры, а железы, кото­рые управляют человеческим организмом. Железы дают команды, как должен функционировать организм. В вашем случае вмешался чужак — мысль. В естественном состоянии мысль ничем не управляет, она временно включается, когда перед ней ставят задачу, и отходит на задний план, как только нужда в ней пропадает.

У.Г.Кришнамурти "Ум — это миф"

подходит к контексту нашей образовательной программы)

Джиду Кришнамурти (1895-1986). В 1909 году Ч. У Ледбитер открывает Кришнамурти и вместе с личным секретарем Эрнестом Вудом (см. ниже) составляют прошлые жизни мальчика, всего 48 (ночью Ледбитер рассказывал свои представления, а его секретарь их записывал). Ледбитер и Анни Безант взяли мальчика под опеку и долгие годы растили, веря в то, что Кришнамурти - тот самый ожидаемый ими «сосуд» для Мирового Учителя Майтея подобного Моисею, Гаутаме, Заратустре, Иисусу, Мухаммеду... Впоследствии Кришнамурти потерял веру в теософию и ликвидировал организацию, созданную для его поддержки «Орден Звезды Востока» (англ. Order of the Star in the East).

Нет! Кришнамурти подвел итог под теософским обществом начала 20-го века и дальнейшей эволюции в современную пирамиду европейской теософии, йоги, нью-эйдж.
Это касается знания чакр, которое было основано на книге британского сэра Джона Вудроффа, который не имел собственного личного опыта (отсутствие авторского дневника исследования), как и не было 30-ти дневников исследований независимых авторов, чтобы сказать о научном подходе, вместо его художественно-эпического описания.
Это касается вымысла более 40 описаний предыдущих жизней Дж. Кришнамурти от лидера Теософического Общества Чарлза Ледбитера (коллега Анни Безант), который не имеет никакого опыта классической йоги Патанджали, как и не были описаны критерии проницательности. Был только вымысел его разума.
Хорошо, что в мировой эзотерике поправили ошибочные положения муладхары и свадхистханы в соответствии с положениями Аллига Тэр.
Ныне меняются мировые положения йоги с освоения на протяжении 5-15 лет на освоение их за несколько месяцев, для исключительных личностей за 10 дней, по классической йоги Патанджали или школы Аллига Тэр.


Уппалури Гопала Кришнамурти (Uppaluri Gopala Krishnamurti , 1918-2007). В 1941 году он начал работать в Теософское общество, в библиотеке Ч. У. Ледбитера. С 1947 по 1953 год регулярно посещает доклады, сделанные Джидду Кришнамурти. Его первый разрыва с Дж. Кришнамутри в 1955 и окончательный в 1967 году. Так же был разрыв с семьей. После чего Уппалури Гопала Кришнамурти пришел к нигилизму: "обнаружив себя в естественном состоянии, он потерял все приобретенные знания и воспоминания, и пришлось заново учиться всему..."


По поводу У. Г. Кришнамурти. Он выступал против научных методов, а именно экспериментального подтверждения объективной истины: "Вы пришли сюда за тем же, зачем ходите и ко всем остальным, — за ответами. Вы верите в то, что, если вы будете знать мою историю, вы сможете повторить то, что произошло со мной. Вам всю жизнь промывали мозги, и теперь вы можете хотеть только имитации чужого опыта. Вы думаете, что сможете повторить то, что произошло со мной, вот и все. Это и было мотивом для вашего прихода сюда. Это не может повториться путем активизации чего-то там или передачи. Это не новый подход к этой религиозной чепухе. Это нечто абсолютно другое. Оно не имеет отношения ко всей этой романтической, духовной, религиозной бредятине. Когда вы переводите то, что я говорю, на язык религии, вы упускаете суть. Религия, Бог, Душа, Блаженство, мокша — всего лишь слова, идеи, которые позволяют сохранять в неприкосновенности вашу психологическую структуру. Когда этих мыслей нет, остается простое, гармоничное физиологическое функционирование организма. Я могу описать, как функционирует этот организм, потому что вы своим вопросом поставили такую задачу. Ваши вопросы создали условия для того, чтобы этот ответ прозвучал. Итак, он описывает себя, но это не то, как он функционирует. Он функционирует в состоянии незнания. Я никогда не задаю себе вопрос, как я функционирую. Я никогда не сомневаюсь в своих действиях ни до, ни во время, ни после того, как они произошли. Разве компьютер задает вопросы о том, как он функционирует?"
Исследования на Аллига Тэр показывают, что внутренний и духовный опыт подтверждаем, как любой физический эксперимент. Это значит, что У. Г. Кришнамурти заблуждается. На его заблуждение так же указывает история нескольких тысяч лет исканий феномена Человек.

Дополнительные исследования по височному центру заключаются в следующем.
В исследовании ставите две подзадачи:
1) Какой звук органа или организма? Ставите цель услышать звук органа или организма. Выражаете цель в акценте. Далее находите резонанс.
2) Какой оздоравливающий звук органа или организма? После первой задачи на основе Самоконтроля и Воли ищите какой звук наиболее оптимальный.

Такие исследований новые фундаментальные. Желаю открытий.
hello
Прикрепления: 8218190.jpg(25Kb) · 7482349.jpg(34Kb)
 
RablenДата: Вторник, 30 Окт 2012, 08:31 | Сообщение # 15
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!
благодарю за прояснения о кришнамутри, я не придерживался и не придерживаюсь его мировоззрения, мне лишь симпотизировало его высказывание об уме)

итак, мое исследование, задал цель услышать сердце, напряглись виски нашел резонанс и стали появляться звуки похожие на работу насоса, после задался целью услышать оздоравливающий звук для этого органа, после резонанса начиная слышать тонкую мелодию которая подстраивается под мои изменения в состоянии, правильнее сказать меняется вместе со мной, в области сердца чувствуется теплая энергия которая обволакивает, может это и есть эта музыка- очень похоже!

последние занятия ставил одну из целей увидеть и услышать воробья, и стали на окно ко мне прилетать воробьи, раньше замечены не были :-)
__________

объятья радости и счастья открыты для тебя всегда,
ты лишь впусти в себя те звуки, которые несет в себе
любовь, присущая всем людям в сердцах и искренних внутри.


Смотри

Сообщение отредактировал Rablen - Вторник, 30 Окт 2012, 10:13
 
ЭхоДата: Вторник, 30 Окт 2012, 15:02 | Сообщение # 16
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (Rablen)
итак, мое исследование, задал цель услышать сердце, напряглись виски нашел резонанс и стали появляться звуки похожие на работу насоса, после задался целью услышать оздоравливающий звук для этого органа, после резонанса начиная слышать тонкую мелодию которая подстраивается под мои изменения в состоянии, правильнее сказать меняется вместе со мной, в области сердца чувствуется теплая энергия которая обволакивает, может это и есть эта музыка- очень похоже!
Хорошо! Одна из важных значений височного центра - это профилактика и лечение заболеваний на основе нормализации звука организма / органа. Для этого ставят цель "услышать звучание" и на основе резонанса височной доли головного мозга поляризуют звук.
Сейчас выпущено множество медицинских акустических аппаратов для лечения. Использование опыта организма с подбором акустического звука таких аппаратов делает лечение эффективнее. Данное направление имеет название музыкотерапия. В будущем можно говорить о создании научной музыкальной фармакопии, как набора звуковых рецептов для прямого воздействия на больной орган...
Пользуйтесь резонансом височного центра для оздоровления.

Влияние музыки на человека

Статья из журнала Химия и Жизнь №4 1992,
Кандидат химических наук М. Д. ВАЛЬЧИХИНА,
кандидат медицинских наук С. А. ГУРЕВИЧ




Почему музыка лечит?

С миром звуков связано почти все, что происходит в природе. Во всяком случае, в живой природе. Можно считать доказанным, что музыка влияет и на нас с вами, и на растения, и на животных.

Музыка все чаще служит здоровью. Появилась уже особая, пусть и не очень обширная пока, область медицины — музыкотерапия. В первую очередь ею лечат нервнопсихические болезни: сеансы музыкотерапии под руководством врачей психотерапевтов прочно вошли в медицинскую практику.

А в последние годы звуковое воздействие все чаще используют и для лечения соматических, телесных заболеваний. Так, журнал "Изобретатель и рационализатор" подробно рассказал недавно (в № 5 за 1986 г.) про опыт врача А.Р.Гуськова: с помощью звука он удаляет камни из мочеточника.

Опытного материала о целительных эффектах музыки накоплено много; работ, раскрывающих механизмы ее воздействия на человека, гораздо меньше. Но, не проникнув в сущность явлений, которые протекают в организме при воздействии звуков, трудно развивать и совершенствовать музыкотерапию.

Так попробуем порассуждать об этих механизмах, приняв во внимание данные биофизики, биохимии и медицины.

Представим себе музыкальное произведение как определенную последовательность сигналов — механических колебаний в упругой среде, лежащих в диапазоне частот 10- 20000Гц. Для некоторых процессов в организме человека, и, прежде всего, для ферментативных реакций, характерны те же частоты.

Работа фермента связана с изменением его формы, то есть с механическим перемещением части белковой макромолекулы: она сжимается и разжимается при переработке каждой молекулы вещества субстрата. Число таких молекул, переработанных молекулой фермента в единицу времени, называют числом оборотов фермента; это — мера скорости ферментативной реакции.

Еще в 1968 г. профессор С.Э.Шноль (Институт биологической физики АН СССР) сопоставил числа оборотов ферментов с частотными характеристиками музыкального звукоряда. Выяснилось, что у многих ферментов, участвующих в важнейших процессах обмена, эти числа соответствуют частотам музыкальных нот европейского звукового ряда.

Так, у цитохромредуктазы, которая включается на важнейшем этапе обеспечения организма энергией — при усвоении кислорода, число оборотов, отнесенное к единице времени, равно 183Гц, что очень близко к ноте фадиез малой октавы (185Гц).

Ферменты, способствующие усвоению глюкозы, универсального накопителя энергии в организме,— фосфорилазы и глюкомутаза, имеют числа оборотов 676, 1600 и 280Гц. Для сравнения: ми второй октавы — 659Гц, соль второй октавы — 1567Гц, до-диез первой октавы — 277Гц.

Коль скоро частотные характеристики так близки, нельзя ли предположить возможность прямого воздействия музыки на те или иные биохимические процессы?

Совместная работа ферментов создает акустическое поле клетки. Вероятно, регулирующее влияние музыки на организм связано с тем, что ее акустическое поле накладывается на собственное акустическое поле организма.

Пусть аналогия и несколько груба, но фермент можно сравнить с камертоном, который начинает звучать — в нашем случае катализировать биохимическую реакцию — под действием звука, частота которого совпадает с его собственной частотой, что приводит к резонансу.

Биохимические процессы — это системы сопряженных ферментативных реакций. Чтобы регулировать работу этих систем, достаточно воздействия на единственную, самую медленную реакцию, сдерживающую процесс в целом.

Для процессов, протекающих в разных органах, ферментативные реакции, которые определяют общую скорость превращений, различны, поэтому чувствительность органов к звукам различной частоты должна быть неодинакова.

Но если так, то у каждой системы органов должна быть своя "музыкальная партитура" — наиболее эффективная совокупность звуковых колебаний, частота которых определяется той самой сдерживающей, самой медленной реакцией.

Анализируя числа оборотов ферментов, можно предположить, что желудок наиболее чувствителен к низкому регистру (у пищеварительных ферментов частоты оборотов очень низкие, порядка 10Гц), а дыханию и передаче нервного импульса, напротив, соответствуют высокие частоты (фермент карбоангидраза — 40000Гц, ацетилхолинэстераза — 14000Гц). Изменение условий реакции меняет частоты оборотов: сытый желудок "поет" более высоким голосом.

Прямое воздействие на ферменты, конечно, не единственно возможный механизм биологического действия музыки. Исследования клеточных мембран показали, что в некоторых случаях каналы, по которым в клетку поступают необходимые для ее нормальной работы ионы, ведут себя подобно колебательным контурам, собственные частоты которых лежат в пределах акустического диапазона.

Так, эффективная частота, изменяющая скорость выхода ионов Са2+, равна 15Гц, и если на клетку подействовать звуками этой частоты, можно ожидать резкого скачка концентрации ионов кальция. И в самом деле, при действии электромагнитных колебаний с частотой 15Гц на искусственно культивируемые клетки мозга наблюдалось многократное ускорение выхода ионов кальция.

Напомним, что ионы кальция — важнейший регулирующий агент клеточного обмена веществ. А так как клеточная мембрана заряжена (ее потенциал около 100Мв), схожих результатов можно ожидать и в случае электрических или механических колебаний.

Конечно, это выглядит пока фантазией, но, тем не менее, нельзя исключить, что в будущем, не таком уж далеком, для нужд музыкотерапии будет создана вполне научная музыкальная фармакопея — набор звуковых рецептов. Воспроизведенные музыкальными инструментами, они позволят прямо воздействовать на больной орган...

biggrin

Добавлено (30 Окт 2012, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (Rablen)
последние занятия ставил одну из целей увидеть и услышать воробья, и стали на окно ко мне прилетать воробьи, раньше замечены не были :-)
Отлично. Да, такой эффект проявляется, когда резонанс височного центра притягивает природное явление. Может быть не только животное, но и стихия, например, ветер.

Идем вперед. Тринадцатая лекция
Что дает первая триада нервных центров для достижения поставленной вами цели? - современ.
Что дает манас-чакра, сома-чакра и аджна-чакра для достижения цели? - по йоге
Что дает Бай-Гуй, Инь-Тянь и Хэ-ляо для достижения цели? - по даосской технике

В занятии рассматривают первоначальную цель (еще со школы) верхней триадой. Итогом есть новое понимание цели.

Желаю открытий. smile
Прикрепления: 3806495.jpeg(30Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 30 Окт 2012, 14:58
 
RablenДата: Вторник, 30 Окт 2012, 16:19 | Сообщение # 17
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
эхо, очень интересный материал, уверен что он будет в обиходе!

по занятию, работаю с целью "развитие нервной системы " она вполне включает в себя и цель при обучении в школе.

на цель отозвалась вся нс, практически без исключения, нашел резонанс, появилось тепло во всем теле, свет, в разуме было "продолжай ,не спеши", потом картинка как падает желтый лист и осознание что осенью деревья лысеют но остаются живы и заново обрастают зеленью весной, что чтобы получить новое надо отпустить старое, очень подходит к моей жизненной ситуации очень! после занятия чувствую себя великолепно!

________

лишь убежденность в счастье впусти в палату своего ума и дай ей отдохнуть ты там денек, чи два -и будете вы вместе с ней по миру ходить, показывать всем людям что это может быть!


Смотри
 
ЭхоДата: Вторник, 30 Окт 2012, 21:15 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Rablen)
на цель отозвалась вся нс, практически без исключения, нашел резонанс, появилось тепло во всем теле, свет, в разуме было "продолжай ,не спеши", потом картинка как падает желтый лист и осознание что осенью деревья лысеют но остаются живы и заново обрастают зеленью весной, что чтобы получить новое надо отпустить старое, очень подходит к моей жизненной ситуации очень! после занятия чувствую себя великолепно!
Ок! Еще раз та же цель. Какой результат?
 
RablenДата: Среда, 31 Окт 2012, 08:57 | Сообщение # 19
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошо) работал многократно, результаты примерно одинаковы, основное напряжение в теменном центре, появляется чувство правильности, благости, уверенности, спокойствия, ощущения и образы как белый яркий свет вливается в меня и разливается по каждому моему нервы, ощущение что надо впустить в себя свет, бога и лишь способствовать этому.

__________

познанья миг лишь здесь и счас,
он не вчера, не завтра он,
так окунись в сейчас и будь таков.


Смотри
 
ЭхоДата: Среда, 31 Окт 2012, 22:19 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Rablen, глубже и дальше проводите любые исследования. biggrin

Переходим к четырнадцатой лекции
Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ? Излечение от хронических болезней - соврем.
Значение активности Фєн-Фу, Дуй-Дуань и Фу-Бай (Тянь-Чун) - по даосской технике
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » развитие нервной системы :-) (путешествие продолжается))
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога