Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Понедельник, 02 Янв 2017, 08:57 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество - подарок на 2017 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие ясновидения и яснослышания.
Развитие ясновидения и яснослышания.
GeloДата: Пятница, 05 Окт 2012, 19:04 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Заниматься я начал самостоятельно четыре месяца назад в начале июня.
Первая лекция - Как правильно выбрать цель?
Выбрал для себя цель - развитие ясновидения и яснослышания. Не знаю у кого как, а у меня возникло достаточно чувствительное давление во лбу.
Такое ощущение, как будто в центр мозга давит металлический цилиндр.
Я думаю, что это давление происходит от того, что я поднимаю глаза в верх и смотрю в место между бровями, точнее говоря, глаза автоматически поднимаются в верх,
как у спящего человека.
Постоянно приходилось себя контролировать, то есть опускать глаза в нейтральное положение, при этом давление малость ослабевало но не исчезало.
Через пару недель в работу включились виски. Таким образом, после того как я безмолвно проговорю цель, возникает сильное давление в трёх точках.
Что такое акцент ума?
Изначально я проводил каждое занятие (минимум 30 минут каждый день) по такой схеме -
первые 10 минут мантра Со-Хам, для того что бы остановить ВД,
оставшиеся 20 минут, концентрация на поставленной цели. Правда в последнее время уже без остановки внутреннего диалога.
Просто ставлю цель и вперёд.
Что мешает управлению нервной системой?
Вот тут всё гораздо сложней чем я думал.
Прочитал многие дневники, одни пишут, что слышат ответы, другие видят, третьи ещё что нибудь. А у меня это никак не проявляется. Одним словом, я не могу определить - что мешает, а что помогает.
 
VasilisaДата: Пятница, 05 Окт 2012, 20:45 | Сообщение # 2
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Рада приветствовать вас, Gelo, на волшебном ресурсе Аллига Тер!
Желаю успешного обучения, плодотворных исследований, интересных открытий!

Прикрепления: 0619201.jpg(57Kb)
 
GeloДата: Суббота, 06 Окт 2012, 09:56 | Сообщение # 3
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Рада приветствовать вас, Gelo, на волшебном ресурсе Аллига Тер!
Желаю успешного обучения, плодотворных исследований, интересных открытий!


Спасибо!
 
ЭхоДата: Суббота, 06 Окт 2012, 18:53 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6645
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (Gelo)
Прочитал многие дневники, одни пишут, что слышат ответы, другие видят, третьи ещё что нибудь. А у меня это никак не проявляется. Одним словом, я не могу определить - что мешает, а что помогает.
Что мешает Вашему глубокому сосредоточению и еще более глубокому?.. Какой Ваш ответ?
Обычно, ответ приходит, как осознание себя и своих внутренних помех.

По поводу цели.
Ясновидение и яснослышание требует больших глубоких поисков, так же достижений. Это способности выходящие за колледж, это способности в рамках университета Аллига Тэр или один человек на сто миллионов (степень магистр), это так же определенный образ жизни, это же высокая ответственность и нравственные достижения...
Рекомендую изменить цель на "Развитие и критерий интуиции". Такая цель достижима в рамках колледжа, она не имеет препятствия со стороны любого ученого, внешнего наблюдателя и в целом нашей культуры.

Добавлено (06 Окт 2012, 19:53)
---------------------------------------------
Справитесь с колледжем, тогда пойдете в университет на факультет "Познание на основе третьей сигнальной системы".

 
GeloДата: Суббота, 06 Окт 2012, 19:14 | Сообщение # 5
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Quote (Эхо)
Что мешает Вашему глубокому сосредоточению и еще более глубокому?.. Какой Ваш ответ?
Обычно, ответ приходит, как осознание себя и своих внутренних помех.


Дело в том, что, как бы глубоко я не расслаблялся и не сосредотачивался, ни какого осознания не наступает.

Quote (Эхо)
По поводу цели.
Ясновидение и яснослышание требует больших глубоких поисков, так же достижений. Это способности выходящие за колледж, это способности в рамках университета Аллига Тэр или один человек на сто миллионов (степень магистр), это так же определенный образ жизни, это же высокая ответственность и нравственные достижения...


Странное дело, одним можно Развитие ясновидения и яснослышания
а другим не рекомендуется.

Quote (Эхо)
Рекомендую изменить цель на "Развитие и критерий интуиции". Такая цель достижима в рамках колледжа, она не имеет препятствия со стороны любого ученого, внешнего наблюдателя и в целом нашей культуры.


Так что-же мне теперь начинать с самого начала, то есть с первой лекции?
 
ЭхоДата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 12:55 | Сообщение # 6
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6645
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!
Quote (Gelo)
Дело в том, что, как бы глубоко я не расслаблялся и не сосредотачивался, ни какого осознания не наступает.
Сосредотачиваются на выбранной цели и следят, что мешает более глубокой концентрации. Дайте ответ, что мешает глубокой концентрации.

Quote (Gelo)
Странное дело, одним можно Развитие ясновидения и яснослышания - /forum/39-827-1
а другим не рекомендуется.
В этом дневнике был поиск по семи близким по значению целям, то же речь была о выборе "развития интуиции". sweet_shum сделал свой выбор... Дневник не закончен, остановлен на 8-ой лекции.

Quote (Gelo)
Так что-же мне теперь начинать с самого начала, то есть с первой лекции?
Начинать сначала не надо. Занятие разбейте на две части и следите, что мешает более глубокой концентрации на цели. 1) Сформулируйте Вашу новую цель "Развитие и критерий интуиции". Затем 2) Сформулируйте Вашу старую цель. Опишите реакцию организма и итог поисков.

Жду сообщения и желаю открытий.
 
GeloДата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 13:35 | Сообщение # 7
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Начинать сначала не надо. Занятие разбейте на две части и следите, что мешает более глубокой концентрации на цели. 1) Сформулируйте Вашу новую цель "Развитие и критерий интуиции". Затем 2) Сформулируйте Вашу старую цель. Опишите реакцию организма и итог поисков.


Добрый день!
Вчерашнее занятие начал с постановки новой цели - "Развитие и критерий интуиции" и сразу же пошло давление, но не в трёх точках, как это было раньше, а по всей линии от левого виска к правому (как на картинке)



Учитывая усталость организма (всю неделю работал в ночную смену) быстро дошёл до Альфа-уровня и вырубился, так что выяснить что же мне мешает более глубокой концентрации на цели не получилось.
Продолжаю заниматься дальше.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 13:58 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6645
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Gelo, прекрасно!

Quote (Gelo)
Учитывая усталость организма (всю неделю работал в ночную смену) быстро дошёл до Альфа-уровня и вырубился, так что выяснить что же мне мешает более глубокой концентрации на цели не получилось.
В данном случае помехой была - усталость. biggrin

Quote (Gelo)
Продолжаю заниматься дальше.
Да.
 
GeloДата: Понедельник, 08 Окт 2012, 11:30 | Сообщение # 9
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Меня мучает один вопрос, который не даёт покоя, а именно-
Quote (Эхо)
что мешает более глубокой концентрации на цели?

Мне не понятен механизм того, как это должно происходить. Дело в том, что у меня такой склад ума, когда мне нужно разобраться до мелочей, что бы понять как это работает.
Ответ должен приходить в виде:
а) образа
б) мыслеформы
или ещё как-то?
И как вообще это выглядит на практике?
например:
а) я ставлю цель - "Развитие и критерий интуиции" и чуть позже (как-бы между прочим) задаю себе вопрос (что мешает...) и жду ответа концентрируясь дальше на поставленной цели.
б) ставлю цель, потом задаю вопрос и забывая про цель жду ответа на поставленный вопрос.
или как-то по другому?
Ещё один момент. Если всё-таки ничего не произойдёт, могу я сам подставлять ответы, что-бы выяснить причину?

P.S. Занятия проходят с тем же результатом, как обозначено на картинке. Правда в последнее время, "греются" ладони рук.


Сообщение отредактировал Gelo - Понедельник, 08 Окт 2012, 11:32
 
ЭхоДата: Вторник, 09 Окт 2012, 10:29 | Сообщение # 10
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6645
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (Gelo)
а) я ставлю цель - "Развитие и критерий интуиции" и чуть позже (как-бы между прочим) задаю себе вопрос (что мешает...) и жду ответа концентрируясь дальше на поставленной цели.
б) ставлю цель, потом задаю вопрос и забывая про цель жду ответа на поставленный вопрос.
или как-то по другому?
Ещё один момент. Если всё-таки ничего не произойдёт, могу я сам подставлять ответы, что-бы выяснить причину?

Не так. Ставите цель "Развитие и критерий интуиции" и только на ней сосредотачиваетесь. Концентрируйтесь все глубже и глубже на цели. Не останавливайтесь на достигнутой концентрации идите еще глубже, пусть организм преобразовывается в соответствии с целью.
Все, что мешает концентрации, тут же разрешаете на месте во внутреннем мире и продолжаете углублять концентрацию.

Желаю открытий!
 
GeloДата: Вторник, 09 Окт 2012, 13:18 | Сообщение # 11
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую!

Quote (Эхо)
Ставите цель "Развитие и критерий интуиции" и только на ней сосредотачиваетесь. Концентрируйтесь все глубже и глубже на цели. Не останавливайтесь на достигнутой концентрации идите еще глубже


Да куда уж глубже?!
Занимаюсь как минимум 2 раза в день по 30 минут. Каждый раз после углубления, возникает риск уснуть.
Вот и приходится держать себя в реальности.

За помощь и советы - спасибо!
 
ЭхоДата: Вторник, 09 Окт 2012, 14:42 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6645
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Gelo)
Каждый раз после углубления, возникает риск уснуть.
Почему происходит расфокусировка концентрации?
 
GeloДата: Вторник, 09 Окт 2012, 23:28 | Сообщение # 13
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Почему происходит расфокусировка концентрации?


При достаточно глубоком расслаблении, быстро вхожу в Альфа-уровень (7-14 Гц), свидетельство тому - обрывки фраз отдалённых голосов и отрывки сна. Так вот, что бы окончательно не провалиться в Тета-уровень (4-7 Гц), вынужден как барон Мюнхгаузен тянуть себя на поверхность. Отсюда сбой, игра мыслей и новая настройка на упражнение. Видимо сказывается опыт предыдущих занятий по глубокой релаксации.
 
ЭхоДата: Среда, 10 Окт 2012, 11:42 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6645
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Gelo)
При достаточно глубоком расслаблении, быстро вхожу в Альфа-уровень (7-14 Гц), свидетельство тому - обрывки фраз отдалённых голосов и отрывки сна. Так вот, что бы окончательно не провалиться в Тета-уровень (4-7 Гц), вынужден как барон Мюнхгаузен тянуть себя на поверхность. Отсюда сбой, игра мыслей и новая настройка на упражнение. Видимо сказывается опыт предыдущих занятий по глубокой релаксации.
Не так! Это говорит разум.

Есть Разум. Он записывает опыт, фантазирует, ставит цели, пытается объяснить для постановки новых исследований...
Есть Воля. Она управляет концентрацией, сосредоточением, направлением движения, усердием, устремленностью, решительностью.
Есть Самоконтроль. Он следит за реакцией организма, психики, отмечает состояние.

Если аллегорично, то конь - это разум; вожжи - это воля; всадник - это самоконтроль.

В данном занятии для концентрации Вам важны Воля и Самоконтроль. Волей производите фокусировку, Самоконтролем отмечаете состояние концентрации, а разум как конь будет скакать вперед.

В концентрации на цели Вы развиваете силу Воли и глубину Самоконтроля. Без данных достижений поход внутрь мира человека невозможен.

Фокусируйте Волей концентрацию на цели "Развитие и критерий интуиции". Самоконтролем отмечайте, что мешает фокусировке.
 
GeloДата: Среда, 10 Окт 2012, 14:16 | Сообщение # 15
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Фокусируйте Волей концентрацию на цели "Развитие и критерий интуиции". Самоконтролем отмечайте, что мешает фокусировке.


Спасибо!
Я думаю, мне удалось выяснить что же мешает более глубокой концентрации на цели:
1. Я выбрал менее удобное положение тела, что-бы таким образом предотвратить засыпание.
2. Вернулся к привычной схеме занятий. 5-10 минут (в зависимости от состояния) мантра Со-хам, для того что-бы привести дыхание в равномерный режим и "очистить" голову от посторонних мыслей.
3. Не совсем уверен, но мне иногда кажется, что организм сопротивляется и препятствует тому, чем я занимаюсь.
Просто испытываю какой-то дискомфорт. Приходится через силу продолжать концентрироваться на поставленной цели.
Именно в минуты сопротивления организма, в голове происходит какой-то сумбур, хаотичное движение мыслей, которое с трудом удаётся взять под контроль.
 
ЭхоДата: Среда, 10 Окт 2012, 22:10 | Сообщение # 16
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6645
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Gelo)
Спасибо!
Я думаю, мне удалось выяснить что же мешает более глубокой концентрации на цели:
1. Я выбрал менее удобное положение тела, что-бы таким образом предотвратить засыпание.
Прекрасно! Напишите немного подробнее о положении тела.

Quote (Gelo)
2. Вернулся к привычной схеме занятий. 5-10 минут (в зависимости от состояния) мантра Со-хам, для того что-бы привести дыхание в равномерный режим и "очистить" голову от посторонних мыслей.
Если мантра помогает, тогда хорошо. По классической школе йоги мантра не нужна.

Quote (Gelo)
3. Не совсем уверен, но мне иногда кажется, что организм сопротивляется и препятствует тому, чем я занимаюсь.
Просто испытываю какой-то дискомфорт. Приходится через силу продолжать концентрироваться на поставленной цели.
Очень хорошо. Означает, что разум "Я", как дикий мустанг, сопротивляется вожжам. Используйте Самоконтроль, как всадника. Именно Воля и Самоконтроль позволяют открыть кроме разума "Я" истинную индивидуальность - монаду "Я". Она всегда стоит на титанических плечах низшего "Я", которое отождествляет себя с организмом и разумом.

Quote (Gelo)
Именно в минуты сопротивления организма, в голове происходит какой-то сумбур, хаотичное движение мыслей, которое с трудом удаётся взять под контроль.
Решайте вопрос сумбура. Что именно? Разрешайте тут же с помощью Самоконтроля. И Волей продолжайте фокусировать концентрацию на первоначальной цели.

Добавлено (10 Окт 2012, 23:05)
---------------------------------------------
* По классической школе йоги Патанджали и Аллига Тер, как продолжателя традиций, мантра не нужна.

Добавлено (10 Окт 2012, 23:10)
---------------------------------------------
Реальное глубокое использование комбинаций звуков возможно при использование резонансов горлового центра, это курсы университета.

 
GeloДата: Среда, 10 Окт 2012, 23:45 | Сообщение # 17
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Напишите немного подробнее о положении тела.


Занятие провожу в кресле, но спину стараюсь держать ровно. Пробовал в позе лотоса или хотя-бы по турецки, сложно, затекают ноги.

Quote (Эхо)
Если мантра помогает, тогда хорошо. По классической школе йоги мантра не нужна.


В моём случае это единственный вариант навести в голове порядок. В противном случае, мне понадобится гораздо больше времени, что-бы остановить внутренний диалог.

Quote (Эхо)
Решайте вопрос сумбура. Что именно?


Вот в чём проблема, когда я концентрируюсь на поставленную цель, всё внимание уходит в пустоту, так как нету определённого объекта (в визуальном смысле) на котором можно было бы сосредоточить внимание, отсюда сбой и всё такое.
Но, стоит мне представить, например шарик красного цвета, или что-то другое, не важно что, тут же происходит активация внутреннего потенциала для созерцания желаемой цели, объекта, предмета.
Вот тогда я могу контролировать и мустанга и любого жеребца.


Сообщение отредактировал Gelo - Четверг, 11 Окт 2012, 00:00
 
ЭхоДата: Четверг, 11 Окт 2012, 00:13 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6645
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Gelo)
Занятие провожу в кресле, но спину стараюсь держать ровно. Пробовал в позе лотоса или хотя-бы по турецки, сложно, затекают ноги.
Спасибо!

Quote (Gelo)
В моём случае это единственный вариант навести в голове порядок. В противном случае, мне понадобится гораздо больше времени, что-бы остановить внутренний диалог.
Отметим это. Почему?

Quote (Gelo)
Вот в чём проблема, когда я концентрируюсь на поставленную цель, всё внимание уходит в пустоту, так как нету определённого объекта (в визуальном смысле) на котором можно было бы сосредоточить внимание, отсюда сбой и всё такое.
Визуальность здесь не причем. Ваша задача сосредотачиваться на цели и выражать её безмолвным состоянием.

Quote (Gelo)
Но, стоит мне представить, например шарик красного цвета, или что-то другое, не важно что, тут же происходит активация внутреннего потенциала для созерцания желаемой цели, объекта, предмета.
Вот тогда я могу контролировать и мустанга и любого жеребца.
Ясно!

Ясно, что Вам полезно учиться акцентировать разум на цели. Это предыдущая лекция, исследования и занятие.

Добавлено (11 Окт 2012, 01:10)
---------------------------------------------
Все Вами описанное, есть или были помехами для внутренней деятельности. Решайте из и продолжайте исследования.

Вопросы?

Добавлено (11 Окт 2012, 01:13)
---------------------------------------------
Как видите помех Вашего внутреннего мира очень много!

 
GeloДата: Четверг, 11 Окт 2012, 00:16 | Сообщение # 19
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Отметим это. Почему?


Я думаю, что у каждого человека происходит так. Мало кто способен в течении 1 минуты остановит ВД.

Quote (Эхо)
Ясно, что Вам полезно учиться акцентировать разум на цели. Это предыдущая лекция, исследования и занятие.


Вторая лекция
Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?

или

Третья лекция
Что такое акцент ума?
 
ЭхоДата: Четверг, 11 Окт 2012, 00:29 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6645
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Четвертая с оглядкой опыта первых лекций!

Добавлено (11 Окт 2012, 01:27)
---------------------------------------------

Quote (Gelo)
Я думаю, что у каждого человека происходит так. Мало кто способен в течении 1 минуты остановит ВД.
Мантры и концентрация на дыхании - это технический прием гипноза для остановки диалога разума. Правильно же - управляемый разум Волей и Самоконтролем.
Это классика йоги.

Добавлено (11 Окт 2012, 01:29)
---------------------------------------------

Quote (Gelo)
Я думаю, что у каждого человека происходит так. Мало кто способен в течении 1 минуты остановит ВД.
Не у каждого. Из опыта на Аллига Тэр только у 20-35%.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие ясновидения и яснослышания.
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2017. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога