Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Понедельник, 27 Мар 2017, 13:27 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество - подарок на 2017 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие ясновидения и яснослышания.
Развитие ясновидения и яснослышания.
GeloДата: Среда, 02 Янв 2013, 13:55 | Сообщение # 81
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Эхо)
Как Вы понимаете такую реакцию на вопрос "Логос, где ты"?


Если честно, никак не понимаю. Может быть это просто был знак?
 
ЭхоДата: Среда, 02 Янв 2013, 14:05 | Сообщение # 82
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6688
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Цитата (Gelo)
Может быть это просто был знак?
Хорошо. Вспомните внутреннее состояние. Что еще?
 
GeloДата: Среда, 02 Янв 2013, 14:11 | Сообщение # 83
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
занятие прошло достаточно быстро, я даже не успел толком войти в АУ, но мне показалось (очень слабо) что в комнате присутствует некая субстанция, опять же, это могла быть просто фантазия

Сообщение отредактировал Gelo - Среда, 02 Янв 2013, 14:11
 
ЭхоДата: Среда, 02 Янв 2013, 14:22 | Сообщение # 84
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6688
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Цитата (Gelo)
занятие прошло достаточно быстро, я даже не успел толком войти в АУ, но мне показалось (очень слабо) что в комнате присутствует некая субстанция, опять же, это могла быть просто фантазия
Хорошо. Задайте воспрос к Логосу, что это за субстанция, как связана с Ним? И войдите в АУ.

Какие результаты?
 
GeloДата: Среда, 02 Янв 2013, 15:00 | Сообщение # 85
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
вошёл в АУ и задал тот-же вопрос - "Логос, где ты"?
Где то через минуту сначала укол в 49, потом пульсирующее давление и опять покалывание в руках.
В этот раз руки "горят" до сих пор, как будто я натёр их снегом, к тому же давление в точке...
 
ЭхоДата: Среда, 02 Янв 2013, 15:25 | Сообщение # 86
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6688
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Хорошо. Но все же, задайте вопрос к Логосу, что это за субстанция, как связана с Ним? Этим Вы продолжаете исследования по результату сообщения 83.

Делайте. И на сегодня достаточно тревожить Логоса. biggrin
 
GeloДата: Четверг, 03 Янв 2013, 17:12 | Сообщение # 87
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Эхо)
Но все же, задайте вопрос к Логосу, что это за субстанция, как связана с Ним?


я думаю мне это показалось, второй раз ничего такого не было

Цитата (Эхо)
И на сегодня достаточно тревожить Логоса. biggrin


тоже так думаю

Добавлено (03 Янв 2013, 18:12)
---------------------------------------------
Добрый день!
Мне вдруг стало интересно, сможет нервная система реагировать на команды?! И я ради интереса провёл следующий эксперимент - сел, расслабился, вошёл в АУ и не стал задавать вопросы Логосу а просто дал себе команду, чтобы оба 49х лепестка напряглись. Буквально через пару секунд, с обеих сторон возникло пульсирующее напряжение.
Потом снова дал команду - расслабиться и напряжение исчезло. Этот вариант упражнения я повторил несколько раз и каждый раз по команде напряжение появлялось и исчезало.
Но бывает и такое - стоит мне только подумать об этом лепестке или макушке, сразу же появляется давление (вне занятий).

 
ЭхоДата: Пятница, 04 Янв 2013, 12:48 | Сообщение # 88
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6688
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Цитата (Gelo)
Мне вдруг стало интересно, сможет нервная система реагировать на команды?! И я ради интереса провёл следующий эксперимент - сел, расслабился, вошёл в АУ и не стал задавать вопросы Логосу а просто дал себе команду, чтобы оба 49х лепестка напряглись. Буквально через пару секунд, с обеих сторон возникло пульсирующее напряжение.
Потом снова дал команду - расслабиться и напряжение исчезло. Этот вариант упражнения я повторил несколько раз и каждый раз по команде напряжение появлялось и исчезало.
Но бывает и такое - стоит мне только подумать об этом лепестке или макушке, сразу же появляется давление (вне занятий).
Отлично! Gelo, это подсказка в чем причина плохого осознания ментальных ответов! Спасибо за исследование! Да, действительно, если перевести внимание на нервный узел (чакру по йоге), то они приходят в активное состояние. Такое явление использует ДЭИР, европейская йога... Нью-Эйдж. Его можно применять для изучения энергетики чакр, но такие подходы не раскрывают функции чакр (нервной системы). Например, ДЭИР предлагает крутить чакры в разные стороны. И что? Пустое занятие и трата времени.

Правильно же сосредотачиваться на цели и выражать её безмолвным состоянием. Именно тогда естественно включается соответствующая чакра. А далее, сохраняя акцент на цели Волей ищут резонансное состояние.

В своем занятии Вы сохраняете акцент (концентрацию) на цели? Если сохраняете и ищите резонанс, тогда приходит осознание.

Понятно, что делать?!

Не надо переводить внимание на нервные узлы и терять акцент на цели. Правильно - это сохранять сосредоточение на цели и Волей с Самоконтролем активность нервной системы использовать как индикатор внутренних поисков для резонанса.

Ок! biggrin
 
GeloДата: Пятница, 04 Янв 2013, 21:56 | Сообщение # 89
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую!

Цитата (Эхо)
В своем занятии Вы сохраняете акцент (концентрацию) на цели?


Цитата (Эхо)
Не надо переводить внимание на нервные узлы и терять акцент на цели. Правильно - это сохранять сосредоточение на цели


Мне бы хотелось уточнить один момент - на какой именно цели нужно концентрировать внимание? На цели (общение с Логосом) или на цели - вопросе (ему же)?


Сообщение отредактировал Gelo - Пятница, 04 Янв 2013, 21:59
 
ЭхоДата: Суббота, 05 Янв 2013, 02:44 | Сообщение # 90
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6688
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Цитата (Gelo)
Мне бы хотелось уточнить один момент - на какой именно цели нужно концентрировать внимание? На цели (общение с Логосом) или на цели - вопросе (ему же)?
В данном занятии - это акцент на обращение (на вопрос) к Логосу. biggrin
 
ЛикаДата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 19:40 | Сообщение # 91
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С Рождеством!

Прикрепления: 6263472.jpg(548Kb)
 
ЭхоДата: Понедельник, 14 Янв 2013, 10:05 | Сообщение # 92
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6688
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Gelo, здравствуйте!

Уникально! Девочка читает стихотворение:



Как проходят занятия?
 
GeloДата: Понедельник, 14 Янв 2013, 12:42 | Сообщение # 93
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Эхо)
Gelo, здравствуйте!


Добрый день!

Цитата (Эхо)
Как проходят занятия?


Да вообщем то никак. Всю прошлую неделю работал в первую смену, просыпался в 4 утра и шёл на работу а после трудового дня ходил сонный как муха после дихлофоса. Где сяду, там и засыпаю. Короче, вся неделя коту под хвост.

 
ЭхоДата: Среда, 16 Янв 2013, 12:13 | Сообщение # 94
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6688
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата (Gelo)
Да вообщем то никак. Всю прошлую неделю работал в первую смену, просыпался в 4 утра и шёл на работу а после трудового дня ходил сонный как муха после дихлофоса. Где сяду, там и засыпаю. Короче, вся неделя коту под хвост.
surprised Решайте проблему. И идем далее.
 
GeloДата: Пятница, 18 Янв 2013, 10:12 | Сообщение # 95
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Эхо)
Решайте проблему. И идем далее.




Добавлено (18 Янв 2013, 11:12)
---------------------------------------------
Добрый день Эхо!
Я на некоторое время оставлю занятия. Накопилось много незавершённых дел и не разрешимых проблем.
Надо привести всё в порядок, чтобы спокойно двигаться дальше.


Сообщение отредактировал Gelo - Пятница, 18 Янв 2013, 10:12
 
ЭхоДата: Пятница, 18 Янв 2013, 12:24 | Сообщение # 96
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6688
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Ок!


Елена Ковтун. Победитель Ukrain's Got Talent - 2010.


Описание: Главная премьера Украины - талант-шоу «Україна має талант!» - аналог нашумевшего американского шоу America's got talent («В Америке есть таланты»), которое выходит на каналах американской сети NBC с июня 2006 года. Спустя год вышли в эфир британская, немецкая и австралийская версии. Всего же более десяти стран подхватили эстафету и отыскали таланты в своей стране. Участником проекта может стать каждый, возраст и место жительства значения не имеют. Единственное и главное условие шоу - участник должен быть, безусловно, талантливым. Он может быть певцом, иллюзионистом, гимнастом, силачом, укротителем морских свинок или ядовитых змей, чревовещателем, танцором, звукоимитатором. А может ходить босиком по битому стеклу, читать мысли, прыгать выше всех. Одним словом, любой человек, обладающий необыкновенным талантом, имеет шанс продемонстрировать свое искусство публике и стать знаменитым. Если, конечно, он умеет делать что-то лучше других.. После предыдущих кастингов жюри отбирает 40 участников, которые будут бороться за звание самого талантливого и приз в 1 000 000 гривен в прямом эфире телеканала СТБ!


Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 18 Янв 2013, 12:25
 
GeloДата: Четверг, 21 Мар 2013, 14:59 | Сообщение # 97
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Эхо!
Я не хотел сообщать в моём дневнике причину остановки занятий, потому что считаю это дело сугубо личным, но видимо придётся внести ясность.
В последнее время, произошло ухудшение здоровья. Врачи предполагают, что у меня - ишемическая болезнь сердца, так что предстоит долгое лечение. Но я не хотел бы бросать занятия, мало того, учитывая тот факт что мои успехи на фоне других участников ничтожно малы, я принял решение сначала пройти базовую подготовку (Физическое воспитание "Зеркало Человека") а уже потом двигаться дальше. В ходе занятий возник вопрос - 3.Сгибание как оно должно выполняться? Сидя, стоя? Одновременно или по очереди? Как это вообще должно выглядеть?
Прошу о помощи!


Сообщение отредактировал Gelo - Четверг, 21 Мар 2013, 15:01
 
ЭхоДата: Пятница, 22 Мар 2013, 19:03 | Сообщение # 98
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6688
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Gelo, хорошее решение.

Упражнение "Сгибание" выполняется стоя. Двигают всеми конечностями в суставах любым способом. Можно как ветер развивает ветви ивы, можно как во время разминки с наклонами и поворотами... Главное, размять тело.

Упражнение очень полезно для сухожилий и суставов, подготавливает организм к более сложным упражнениям.
 
GeloДата: Суббота, 23 Мар 2013, 10:46 | Сообщение # 99
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Ещё один вопрос - в какой последовательности выполняются все упражнения?
Один день - одно упражнение или все 7 в течении дня? И вообще как долго, неделю, месяц, год?


Сообщение отредактировал Gelo - Суббота, 23 Мар 2013, 10:49
 
ЭхоДата: Суббота, 23 Мар 2013, 12:00 | Сообщение # 100
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6688
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Последовательность указана по очередности пунктов. Все упражнения - это одно занятие. Делают за 20-30 минут. Достаточно 2-ух недель.
biggrin
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие ясновидения и яснослышания.
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2017. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога