Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:40 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие ясновидения и яснослышания.
Развитие ясновидения и яснослышания.
GeloДата: Четверг, 15 Ноя 2012, 12:21 | Сообщение # 41
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Эхо!

После недельной паузы я возобновил и продолжил занятия дальше. Сказать, что я добился каких то успехов, было бы слишком смелым заявлением. Правда в последние дни во время занятий, начинаю ощущать или чувствовать заметное давление (иногда пульсацию) в области макушки. Дырка или отверстие, куда можно было бы просунуть веточку, так и не появилась. Хоть бери электро дрель и сам сверли...
 
ЭхоДата: Пятница, 16 Ноя 2012, 14:50 | Сообщение # 42
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день, Gelo!

Очень хорошо. biggrin
Quote (Gelo)
Сказать, что я добился каких то успехов, было бы слишком смелым заявлением. Правда в последние дни во время занятий, начинаю ощущать или чувствовать заметное давление (иногда пульсацию) в области макушки. Дырка или отверстие, куда можно было бы просунуть веточку, так и не появилась. Хоть бери электро дрель и сам сверли...
Этого достаточно. Активность в макушке свидетельствует о силе Воли, глубине Самоконтроля и чистоте Ума.

Переходите к шестой лекции и занятию: Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?
Возьмите три слова (фразы), например, "строитель" и два на свой выбор.
Слова выразите безмолвным состоянием. Появится активность нервной системы (чакр), которому будет сопутствовать некоторые ощущения-образы-состояние.
Находить резонанс для чакр не надо. Ваша задача описать, какая система чакр была активная и возникшие при этом ощущения-образы-состояния.

Желаю успехов!
 
GeloДата: Суббота, 17 Ноя 2012, 12:43 | Сообщение # 43
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Забыл добавить, давление в макушке возникает тогда, когда я перевожу туда своё внимание. По этой причине мне видимо ещё рано переходить к шестой лекции. Или всё таки пора?
 
ЭхоДата: Воскресенье, 18 Ноя 2012, 13:40 | Сообщение # 44
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (Gelo)
Забыл добавить, давление в макушке возникает тогда, когда я перевожу туда своё внимание. По этой причине мне видимо ещё рано переходить к шестой лекции. Или всё таки пора?
Важное положение. Да, решение правильное: продолжение занятий по пятой лекции - это развитие воли, самоконтроля и чистоты разума при фокусировки сосредоточения на поставленной цели. И только когда возникнет активность в макушке, тогда переводить внимание в эту область.
Однако, граница между данным внутренним поиском очень тонкая. Обратите внимание на это во время занятия. Возникает ли активность в макушке, когда Вы сосредотачиваетесь на цели?
 
GeloДата: Воскресенье, 18 Ноя 2012, 13:43 | Сообщение # 45
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Возникает ли активность в макушке, когда Вы сосредотачиваетесь на цели?


Возникает но слабая, для усиления эффекта и перевожу внимание на макушку.
 
ЭхоДата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 00:05 | Сообщение # 46
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Gelo)
Возникает но слабая, для усиления эффекта и перевожу внимание на макушку.
Отлично.

Плюс:
Quote (Gelo)
Правда в последние дни во время занятий, начинаю ощущать или чувствовать заметное давление (иногда пульсацию) в области макушки. Дырка или отверстие, куда можно было бы просунуть веточку, так и не появилась. Хоть бери электро дрель и сам сверли...


Gelo, переходите к шестой лекции и занятию. biggrin
 
GeloДата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 08:24 | Сообщение # 47
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Gelo, переходите к шестой лекции и занятию. biggrin


Перехожу. Кстати, сайт стал выглядеть гораздо лучше, как настоящий город.
 
ЭхоДата: Вторник, 20 Ноя 2012, 15:29 | Сообщение # 48
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Gelo)
Перехожу.
Да! Пишите чаще, о каждом занятии. В каждом занятии есть результаты.


Quote (Gelo)
Кстати, сайт стал выглядеть гораздо лучше, как настоящий город.
Спасибо!
 
GeloДата: Четверг, 22 Ноя 2012, 16:50 | Сообщение # 49
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Да! Пишите чаще, о каждом занятии. В каждом занятии есть результаты.


Вот что хотелось бы добавить по поводу активности в теменном центре. За последние 3 дня ситуация изменилась в корне, если до этого я ощущал лёгкое еле уловимое давление, то сейчас дело обстоит по другому. Где то через пару минут (с того момента как начинаю заниматься) и всё последующее время, на макушку давит так, что башку сносит и глаза из орбит вылазят.
Такое впечатление, как будто меня поместили в барокамеру. Ощущение малоприятное, но терпимое.
Отсюда вопрос - не опасно ли это?



Сообщение отредактировал Gelo - Четверг, 22 Ноя 2012, 17:04
 
ЭхоДата: Пятница, 23 Ноя 2012, 14:00 | Сообщение # 50
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (Gelo)
Вот что хотелось бы добавить по поводу активности в теменном центре. За последние 3 дня ситуация изменилась в корне, если до этого я ощущал лёгкое еле уловимое давление, то сейчас дело обстоит по другому. Где то через пару минут (с того момента как начинаю заниматься) и всё последующее время, на макушку давит так, что башку сносит и глаза из орбит вылазят.
Такое впечатление, как будто меня поместили в барокамеру. Ощущение малоприятное, но терпимое.
Очень хорошо. У меня было ощущение, что могу волей сдвигать и раздвигать доли головного мозга! Такое состояние связано с активностью головного мозга в районе макушки и вмешательством представлений разума. Т.е. на реальность накладывается иллюзия от разума.
Ваша задача не представлять умом и дать свободу токам. Или найти такое состояние, когда не будет напряжения в макушке.
Наступит резонанс и Вы почувствуете дырку в черепной коробке в области макушке, так что можно просунуть веточку.
Активность будет нарастать в макушке, если будут вмешиваться представления от ума. Фиксируйте ум.

Quote (Gelo)
Отсюда вопрос - не опасно ли это?
Не опасно. Усиление напряжения в чакрах подсказывает, что вмешивается ум, подставляя свои ассоциации. Как только ум будет акцентирован, напряжение в нервной системе исчезнет. Такой путь выхода из иллюзий разума к объективности.
 
ЭхоДата: Среда, 28 Ноя 2012, 14:45 | Сообщение # 51
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Gelo, как с напряжением нервной системы (чакр), получилось акцентировать ум?
Прикрепления: 2365476.gif(3Kb)
 
GeloДата: Среда, 28 Ноя 2012, 16:33 | Сообщение # 52
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Эхо!

Quote (Эхо)
Gelo, как с напряжением нервной системы (чакр), получилось акцентировать ум?


Похоже рано я обрадовался тому, что на макушке возникло давление. Опять всё исчезло, хоть кол на голове теши.
Ум (гад такой) сопротивляется. Если раньше я мог на несколько минут спокойно останавливать ВД, то сейчас вообще всё плохо. Постоянная игра мыслей, взять под контроль не получается...
Если так дело пойдёт и дальше, куплю себе гильотину.


Сообщение отредактировал Gelo - Среда, 28 Ноя 2012, 17:02
 
ЭхоДата: Четверг, 29 Ноя 2012, 15:27 | Сообщение # 53
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (Gelo)
Похоже рано я обрадовался тому, что на макушке возникло давление. Опять всё исчезло, хоть кол на голове теши.
Энергии на макушку приходят естественно для сонастройки нервная система и внешняя среда. У Вас это было. Как с занятием по шестой лекции: Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?
Возьмите три слова (фразы), например, "строитель" и два на свой выбор.
Слова выразите безмолвным состоянием. Появится активность нервной системы (чакр), которому будет сопутствовать некоторые ощущения-образы-состояние.
Находить резонанс для чакр не надо. Ваша задача описать, какая система чакр была активная и возникшие при этом ощущения-образы-состояния.

Quote (Gelo)
Ум (гад такой) сопротивляется. Если раньше я мог на несколько минут спокойно останавливать ВД, то сейчас вообще всё плохо. Постоянная игра мыслей, взять под контроль не получается...
Если так дело пойдёт и дальше, куплю себе гильотину.
Знакомое состояние. Помогает простой сон. Т.е. важно выспаться. Перед сном представляют положительную картинку, например, теплое море, на котором играют солнечные зайчики. Психика отдохнет, утром будут свежие силы, ум будет меньше мешать.
 
ЭхоДата: Пятница, 07 Дек 2012, 14:06 | Сообщение # 54
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Gelo, здравствуйте!

Как у Вас с активностью нс? Справились?


Курьезы природы.
Прикрепления: 8541396.jpg(94Kb)
 
GeloДата: Пятница, 07 Дек 2012, 15:15 | Сообщение # 55
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Эхо!

Quote (Эхо)
Как у Вас с активностью нс? Справились?


Пока что мне похвалиться нечем, поэтому я как-то реже стал появляться...
Благо сейчас отпуск, занимаюсь по 3-4 раза в день, но и это не приносит положительных результатов.
Эта чёртова дырка (чтоб ей пусто было) так и не появляется в макушке, а без нее (как я понял) нет смысла переходить к следующей лекции. Тем более, об этом постоянно пишут все преподаватели -

Quote (Пятнистая_Кошка)
insimay, у тебя хорошая реакция организма, всё работает, всё включается.
Но результата в макушке пока нет, или таковой результат не описан в твоих сообщениях.
Расслабься и исследуй, макушка должна открыться естественным путем.


Quote (Эхо)
Самый примерный результат - это ощущение дырки в черепной коробке. Буквально, это дырка в области макушки, когда нет никакой кости и можно просунуть внутрь головы веточку. При переводе внимания с первоначальной цели на это ощущение начинают втекать внешние энергии, они вливаются в нервную систему и опускаются по спинному мозгу вниз... Удовлетворительный результат - это ощущение центральной активности, втекание энергий в организм и их опускание вниз по блуждающему нерву.
Так происходит сонастройка нервной системы и внешней среды.
В остальных случаях, без подобного внутреннего достижения идти дальше бесполезно.


Я вот периодически перечитываю дневники тех, кто с успехом прошёл обучение, для того, что-бы получить мотивацию к следующим занятиям, и каждый раз говорю себе - "ну вот сейчас точно появится отверстие!" А оно не появляется. Хотя, АУ на цели на все 100%. Короче говоря, вместо дырки возникает давление, либо пульсация, либо что-то ползает. Иногда покалывает, причём эти колики расходятся по всему телу..., в следствии чего, чешусь как бомж на привокзальной площади.
Все, кто успешно закончил alligater теперь ходят с дыркой в голове из которой торчит ветка. А я чем хуже? Поэтому, в глубине души, испытываю обиду на самого себя.
Ну я упрямый и сдаваться не привык.
Буду работать дальше!


Сообщение отредактировал Gelo - Пятница, 07 Дек 2012, 21:13
 
ЭхоДата: Воскресенье, 09 Дек 2012, 11:40 | Сообщение # 56
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (Gelo)
Эта чёртова дырка (чтоб ей пусто было) так и не появляется в макушке, а без нее (как я понял) нет смысла переходить к следующей лекции. Тем более, об этом постоянно пишут все преподаватели
Не совсем так. Дырка в макушке - это примерный результат. Простая активность в макушке и опускание энергий вниз - это удовлетворительно. Если нет никакой активности, тогда неудовлетворительно.

Quote (Gelo)
А оно не появляется. Хотя, АУ на цели на все 100%. Короче говоря, вместо дырки возникает давление, либо пульсация, либо что-то ползает. Иногда покалывает, причём эти колики расходятся по всему телу..., в следствии чего, чешусь как бомж на привокзальной площади.
Результат по занятию есть. biggrin

Quote (Gelo)
Все, кто успешно закончил alligater теперь ходят с дыркой в голове из которой торчит ветка.
Не совсем так. Активность в макушке включается естественно. Например, при магнитных бурях. Иди после праздников. Или для глубокой тонкой настройки для решения сложной задачи. Токи в этой части наводят порядок нервной системы (чакр, энергии ци...) в соответствии с внешними ритмами.

Gelo, переходите к шестой лекции "Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?"
- по нейронауке: Как выражать слова и фразы, чтобы активизировалась центральная и парасимпатическая нервная система?
- по йоге: Как выражать слова и фразы, чтобы отвечали чакры?
- по даосской технике: Как выражать слова и фразы, чтобы отвечала энергия ци?

Желаю успехов!
 
GeloДата: Вторник, 11 Дек 2012, 17:34 | Сообщение # 57
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Gelo, переходите к шестой лекции "Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?"


Перешёл и попробовал (причём не один раз), результатов - 0. Внутренний голос постоянно говорит о том, что пятая лекция не выполнена. Что то мешает и не пускает меня идти дальше. Я и сам чувствую, что не готов.
Эх, мне бы хоть разок с кем нибудь из преподавателей поговорить в скайпе и решить некоторые вопросы, тогда может быть лёд тронется.
 
ЭхоДата: Среда, 12 Дек 2012, 13:34 | Сообщение # 58
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Gelo)
Перешёл и попробовал (причём не один раз), результатов - 0.
Расскажите подробнее. Какие слова берете. Получается ли выразить слово безмолвно, какая реакция нервной системы, какие есть ощущения или образы?

Quote (Gelo)
Эх, мне бы хоть разок с кем нибудь из преподавателей поговорить в скайпе и решить некоторые вопросы, тогда может быть лёд тронется.
О скайпе мы уже говорили.
 
GeloДата: Пятница, 14 Дек 2012, 13:36 | Сообщение # 59
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Расскажите подробнее. Какие слова берете. Получается ли выразить слово безмолвно, какая реакция нервной системы, какие есть ощущения или образы?


Приветствую!
Выбрал 3 слова - Вода Ветер Огонь

На слове Вода вдруг похолодели ноги и руки, а так-же по ним чувствовалось движение некой субстанции. Такое ощущение, как будто это была проточная вода.

Слово Ветер вызвал неприятное давление в области солнечного сплетения и затылка.

Ну а на слове Огонь наоборот, произошло потепление окружающей среды. Был такой момент, когда мне показалось, я нахожусь недалеко от доменной печи.

Во всех трёх случаях слышал ВЧ шум, работала каверза и частично виски.
И вот ещё что, не знаю, относится ли это каким то боком к занятиям, во время прохождения лекции, я в первые за всё время почувствовал сокращение (работу) сердечной мышцы. Не знаю, плохо это или хорошо?!


Сообщение отредактировал Gelo - Пятница, 14 Дек 2012, 13:39
 
ЭхоДата: Пятница, 14 Дек 2012, 20:42 | Сообщение # 60
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (Gelo)
Выбрал 3 слова - Вода Ветер Огонь

На слове Вода вдруг похолодели ноги и руки, а так-же по ним чувствовалось движение некой субстанции. Такое ощущение, как будто это была проточная вода.

Слово Ветер вызвал неприятное давление в области солнечного сплетения и затылка.

Ну а на слове Огонь наоборот, произошло потепление окружающей среды. Был такой момент, когда мне показалось, я нахожусь недалеко от доменной печи.

Во всех трёх случаях слышал ВЧ шум, работала каверза и частично виски.
И вот ещё что, не знаю, относится ли это каким то боком к занятиям, во время прохождения лекции, я в первые за всё время почувствовал сокращение (работу) сердечной мышцы. Не знаю, плохо это или хорошо?!
Есть описание, есть активность нервной системы. Gelo, все правильно. applause

Идем дальше. Седьмая лекция: Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом? Первый резонанс
- по нейронауке: Активность и резонанс токов между прецентральной и постцентральной бороздой (лат. gyrus postcentralis) и превосходных долей (лат. Superior lobulus parietalis) или между областями Бродмана 4,5 и 6
- по йоге: Как использовать тысячелепестковый лотос для связи с Высшим?
- по даосской технике: Как использовать Тун-Тянь для связи с Космическим "Я"?
- по христианству: Общение с Богом Отцом

В этом занятии Вы находите резонанс для активности нервной системы.

Желаю успехов! biggrin
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие ясновидения и яснослышания.
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога