Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 20:54 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие ясновидения и яснослышания.
Развитие ясновидения и яснослышания.
GeloДата: Четверг, 11 Окт 2012, 00:37 | Сообщение # 21
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я наверное задержусь малость на третьей лекции (Что такое акцент ума?), потому как не до конца закрепил данный материал.
Просто натура такая, если что-то не получается, буду переть дальше как бык на красный цвет, пока не добьюсь своего.


Сообщение отредактировал Gelo - Четверг, 11 Окт 2012, 00:38
 
ЭхоДата: Четверг, 11 Окт 2012, 20:16 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Gelo)
Я наверное задержусь малость на третьей лекции (Что такое акцент ума?), потому как не до конца закрепил данный материал.
НЕТ! Ибо Вы по аналогии вернетесь к первой лекции - выбор цели. Это подобно паруснику, который не умеет держать парус по ветру и вечно блуждает по морю.
Вы плывете далее. Итак, в рамках четвертой лекции раскрыты внутренние помехи.
Решайте их алмазным способом. Т. е., сразу на месте после знакомства с помехой. Готовы?

Добавлено (11 Окт 2012, 21:16)
---------------------------------------------
Для этого важно верховенство Самоконтроля и Воли перед Разумом. А Разум, с решением вернуться к предыдущей лекции для сохранения своего верховенства, потом.


Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 11 Окт 2012, 20:22
 
GeloДата: Четверг, 11 Окт 2012, 23:22 | Сообщение # 23
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Решайте их алмазным способом. Т. е., сразу на месте после знакомства с помехой. Готовы?


Да я всегда готов! Только хотелось бы уточнить, что подразумевается под алмазным способом?

Вкратце о вчерашнем занятии - уже лёжа в постели поставил цель и... началось!
По всей площади от одного виска к другому (включая лобную кость) сначала что шевелилось, такое чувство как будто
между кожей и костью что то ползает. Затем это явление исчезло и возникло нарастающее давление. Я думал у меня голова треснет, как спелый арбуз. Когда напряжение достигло кульминационного момента, я прервал занятие (смешно об этом говорить) просто испугался... wacko


Сообщение отредактировал Gelo - Четверг, 11 Окт 2012, 23:37
 
ЭхоДата: Пятница, 12 Окт 2012, 01:18 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Gelo)
Только хотелось бы уточнить, что подразумевается под алмазным способом?
Это значит решать задачу (проблему) на месте, за одно занятие среди множества других подобных проблем.
Иначе - это путь выбранный индусскими монастырями после Патанджали через тысячелетие по настоящее время - паломник в монастырь после 45 лет отдает часть богатства ради достижения состояния концентрации или достижения занятия по четвертой лекции - благодати. На это они затрачивают 3-10 лет в монастыре.

Решайте проблемы за 15-25 минут во время занятия, сейчас. Это есть алмазный путь!

Quote (Gelo)
Вкратце о вчерашнем занятии - уже лёжа в постели поставил цель и... началось!
По всей площади от одного виска к другому (включая лобную кость) сначала что шевелилось, такое чувство как будто
между кожей и костью что то ползает. Затем это явление исчезло и возникло нарастающее давление. Я думал у меня голова треснет, как спелый арбуз. Когда напряжение достигло кульминационного момента, я прервал занятие (смешно об этом говорить) просто испугался...
Это проигранный мизер! Может быть на порядок сложнее. Важно искать решение на основе Самоконтроля, а не Разума.

Добавлено (12 Окт 2012, 02:18)
---------------------------------------------
Спасибо за точное описание внутреннего состояния! Это большое достижение за время наших занятий.

Ибо любой современный человек не может правильно описать реакцию внутреннего мира, т. к. он не знает парадигмы внутренних ощущений.


Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 12 Окт 2012, 01:22
 
GeloДата: Суббота, 13 Окт 2012, 10:32 | Сообщение # 25
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Всё понятно, сложно но понятно. Буду дальше работать над ошибками , хотя я по прежнему проваливаюсь в сон и как следствие - нескончаемый поток мыслей.


Сообщение отредактировал Gelo - Суббота, 13 Окт 2012, 10:32
 
ЭхоДата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 10:34 | Сообщение # 26
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (Gelo)
Спасибо!
Всё понятно, сложно но понятно. Буду дальше работать над ошибками , хотя я по прежнему проваливаюсь в сон и как следствие - нескончаемый поток мыслей.
Начиная с детского сада и заканчивая ВУЗом нас, да и мы сами, учат (или мы учим) развивать память (разум). В данном же занятии совершенствуются Сила Воли и Глубина Самоконтроля, устанавливается правильное их положение - Самоконтроль и Воля есть надстройка над Разумом. Т.о., в занятии доводят до значительной степени проявление Воли и Самоконтроля.
 
GeloДата: Понедельник, 15 Окт 2012, 15:51 | Сообщение # 27
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
У меня такой вопрос - может ли простудное заболевание (высокая температура, кашель, насморк) препятствовать занятию?
Я хоть и простудился, но всё равно продолжаю заниматься, так вот, никакой реакции организма, ну там давление в каверзе и т.д.
 
ЭхоДата: Понедельник, 15 Окт 2012, 21:22 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Gelo, здравствуйте!

Quote (Gelo)
может ли простудное заболевание (высокая температура, кашель, насморк) препятствовать занятию?
Да, может. Все реакции организма расплывчатые.

Quote (Gelo)
Я хоть и простудился, но всё равно продолжаю заниматься, так вот, никакой реакции организма, ну там давление в каверзе и т.д.
Отлично. Это развитие силы Воли и Самоконтроля.

Выздоравливайте. Следите, чтобы психика не уставала от внутренний занятий.
 
GeloДата: Среда, 17 Окт 2012, 19:32 | Сообщение # 29
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Выздоравливайте. Следите, чтобы психика не уставала от внутренний занятий.


Спасибо Эхо!

Думаю я уже определился с Четвертой лекцией -
Что мешает управлению нервной системой и что помогает?
Мешает то, что я ещё не достаточно долго могу удерживать акцент ума, и помехой этому служит (как Вы заметили) - слабая Воля.
Ну а помогает - желание и стремление. Однозначно!
 
ЭхоДата: Четверг, 18 Окт 2012, 11:27 | Сообщение # 30
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Gelo)
Что мешает управлению нервной системой и что помогает?
Мешает то, что я ещё не достаточно долго могу удерживать акцент ума, и помехой этому служит (как Вы заметили) - слабая Воля.
Ну а помогает - желание и стремление. Однозначно!Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца)
Хорошо. Попробуйте акцент ума на цели сделать намерением. Одним словом, глубже концентрируйтесь на основе Воли. Самоконтроль пусть отмечает, что происходит во внутреннем мире и чем мешает разум.

Желаю успехов! biggrin
 
GeloДата: Четверг, 18 Окт 2012, 15:57 | Сообщение # 31
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот ради эксперимента решил вычислить то время, которое мне удаётся держать акцент ума на цели. Взял электронные часы (механические сильно мешают) и включил таймер, выключил только тогда, когда произошёл сбой.
Короче говоря, этот период длится приблизительно 8 - 10 а иногда и 12 минут.

Добавлено (18 Окт 2012, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Хорошо. Попробуйте акцент ума на цели сделать намерением. Одним словом, глубже концентрируйтесь на основе Воли. Самоконтроль пусть отмечает, что происходит во внутреннем мире и чем мешает разум.


Всё понял!
Буду работать дальше!
 
ЭхоДата: Пятница, 19 Окт 2012, 11:55 | Сообщение # 32
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!
Quote (Gelo)
Я вот ради эксперимента решил вычислить то время, которое мне удаётся держать акцент ума на цели. Взял электронные часы (механические сильно мешают) и включил таймер, выключил только тогда, когда произошёл сбой.
Короче говоря, этот период длится приблизительно 8 - 10 а иногда и 12 минут.
Отлично!

Quote (Gelo)
Всё понял!
Буду работать дальше!
Какой результат? И пойдем дальше. biggrin
 
GeloДата: Суббота, 20 Окт 2012, 17:37 | Сообщение # 33
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Quote (Эхо)
Какой результат?


В ходе анализа выяснилось, что у меня пока ещё слабый самоконтроль. Стоит его ослабить, тут же на передний план выходит разум и выкидывает разные штучки. Правда длится это не долго, через пару секунд возвращаюсь в нужное русло.

И вот ещё что!
В последнее время стали активироваться лепестки, какие именно, не могу сказать. Такое ощущение, как будто на голове волосы шевелятся.

Quote (Эхо)
И пойдем дальше. biggrin


С удовольствием!
 
ЭхоДата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 13:56 | Сообщение # 34
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте, Gelo!

Quote (Gelo)
В ходе анализа выяснилось, что у меня пока ещё слабый самоконтроль. Стоит его ослабить, тут же на передний план выходит разум и выкидывает разные штучки. Правда длится это не долго, через пару секунд возвращаюсь в нужное русло.
С каждым занятием самоконтроль углубляется. Нужно только время.

Quote (Gelo)
В последнее время стали активироваться лепестки, какие именно, не могу сказать. Такое ощущение, как будто на голове волосы шевелятся.
Макушка, рядом?

Gelo, переходим к следующей лекции и занятиям. В занятии Вы ставите свою цель и углубляете концентрацию, пользуясь Волей. Самоконтролем следите за реакцией психики и разумом. Все помехи со стороны разума решаете сразу же во время занятия. В таких занятиях растет чистота разума.
При определенной чистоте разума активизируется сахасрара падма (макушка). Данная активность психики указывает на правильное направление внутренней деятельности.

Пятая лекция
Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы? - современ.
Значение сахасрары-падмы для правильного направления внутренней работы - по йоге
Значение Бай-Хуэй для правильного направления внутренней работы - по даосской технике

Желаю новых открытий.
 
GeloДата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 16:45 | Сообщение # 35
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Эхо!

Quote (Эхо)
Макушка, рядом?


Это происходит ближе центру с левой стороны, а где именно, затрудняюсь показать.

Quote (Эхо)
Gelo, переходим к следующей лекции и занятиям


Я прочитал многие дневники и обратил внимание, что не у всех образуется так называемое отверстие или дырка в макушке.
Из этого следует, что лекция не пройдена?

Добавлено (21 Окт 2012, 17:45)
---------------------------------------------
Вот я ещё что забыл сообщить, иногда когда занимаюсь лёжа, забываю про дыхание, оно как-то само по себе останавливается, просто перестаю дышать, как будто так и надо.

 
ЭхоДата: Понедельник, 22 Окт 2012, 12:35 | Сообщение # 36
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день, Gelo!

Quote (Gelo)
Я прочитал многие дневники и обратил внимание, что не у всех образуется так называемое отверстие или дырка в макушке.
Из этого следует, что лекция не пройдена?
Ощущение дырки в макушке, так что можно просунуть веточку - это резонанс активности сахасрары падмы. В лекции не требуется поиск резонанса. Достаточно высокой активности, ощущение дырки... Одним словом, полурезонанс.
Данную активность все ощущают: некоторые её прошли ранее, другие ощущают сильную активность с монету, третьи - отверстие. Прохождение данного занятия решает преподаватель исходя из дневника исследования.

Quote (Gelo)
Вот я ещё что забыл сообщить, иногда когда занимаюсь лёжа, забываю про дыхание, оно как-то само по себе останавливается, просто перестаю дышать, как будто так и надо.
Это из-за положения лежа, которое для организма означает условный рефлекс для отдыха, сна. Дыхание замедляется.
 
GeloДата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 13:41 | Сообщение # 37
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Quote (Эхо)
Данную активность все ощущают: некоторые её прошли ранее, другие ощущают сильную активность с монету, третьи - отверстие. Прохождение данного занятия решает преподаватель исходя из дневника исследования.


Что-то у меня в этом плане напрочь отсутствует прогресс. Бывают иногда моменты, как будто что-то ползёт от каверзы в сторону макушки, это всё.
Буду продолжать дальше... . Должно же и мне когда то повезти.
 
ЭхоДата: Понедельник, 29 Окт 2012, 13:59 | Сообщение # 38
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (Gelo)
Что-то у меня в этом плане напрочь отсутствует прогресс. Бывают иногда моменты, как будто что-то ползёт от каверзы в сторону макушки, это всё.
Буду продолжать дальше...
Получится... да, продолжайте. В такой работе растет сила Воли, глубина Самоконтроля и чистота Разума. Продолжайте глубже концентрироваться на своей цели и стирать помехи.
 
GeloДата: Воскресенье, 04 Ноя 2012, 12:29 | Сообщение # 39
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Продолжайте глубже концентрироваться на своей цели и стирать помехи.


Добрый день!
Спасибо за советы и помощь!
Дело в том, что я начал заниматься с начала июня и до сегодняшнего дня не делал перерыв.
На данный момент вообще всё плохо, даже каверза не напрягается. Наверное надо сделать паузу, чтобы организм малость отдохнул, а потом уже с новыми силами продолжу дальше.
nocomp
 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Ноя 2012, 15:26 | Сообщение # 40
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (Gelo)
Дело в том, что я начал заниматься с начала июня и до сегодняшнего дня не делал перерыв.
Самостоятельное образование не эффективно. Ибо очень важны подсказки. Так же очень важный момент - это введение дневника, по которому легко установить, что получается, а что является проблемой. Отсутствие дневника исследования означает отсутствие самоанализа. Поэтому, чаще пишите о своих занятиях - так и так делал, то и то получилось, такой получен результат. В таком письменном анализе вырабатывается парадигма или язык для отражения и понимания внутреннего мира.

Quote (Gelo)
На данный момент вообще всё плохо, даже каверза не напрягается. Наверное надо сделать паузу, чтобы организм малость отдохнул, а потом уже с новыми силами продолжу дальше.
В первых занятиях по школе активность каверзы не является главным. Первоочередное - это с помощью концентрации на цели развитие силы Воли, глубины Самоконтроля и чистоты Разума, а так же их правильное взаимодействие во внутреннем мире человека. Да, делайте передышку.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие ясновидения и яснослышания.
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога