Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 21:02 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Исследование творческих способностей и радости (Дневник исследований)
Исследование творческих способностей и радости
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 11 Фев 2012, 12:18 | Сообщение # 41
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, надо повторить занятие, потому что полного результата пока нет. Ты знаешь имя матушки Земли. Может быть из-за неправильного обращения и возникли проблемы и как результат неприятные ощущения?

Давай попробуем еще обратиться к кому-то с помощью мысли.

Раскрытие цвета и смысловой нагрузки мысли важны. Попробуй ориентироваться на свои ощущения, иногда это помогает в понимании.

Желаю удачи!

Добавлено (11 Фев 2012, 13:18)
---------------------------------------------
Суббота - день отдыха. biggrin


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Среда, 15 Фев 2012, 17:25 | Сообщение # 42
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, здравствуйте!

Простите за долгое молчание. Занимались все выходные ремонтом, настолько устала, что в выходные не занималась.

Вчера занималась перед сном, но как провалилась в сон, когда пыталась войти в АУ. Решила отложить, видимо слишком устала.

Сегодня утром залезла в ванну с четким желанием позаниматься. Еще накануне я решила поговорить мысленно с Кутхуми.
Я занимаюсь Кундалини Рейки. И сущность по имени Кутхуми является куратором этой энергии для землян ( это информация, передающаяся от учителя к ученику по цепочке, я не проверяла на личном опыте). Когда я работаю с энергией Кундалини Рейки, то ощущаю тепло в руках, груди, позвоночнике. В руках и груди маленькие покалывания и ощущение радости, можно описать как ликование, ликование в сердце и руках. В связи с обучением здесь тперь мне хочется углубить знания о Кундалини Рейки и попробовать ощутить ее в БСП.

В общем сегодня я разговаривала с Кутхуми. Села, расслабилась, и мысленно произнесла "Кутхуми, можно ли с тобой поговрить?", настроилась намерением, напряглась макушка и передняя часть головы. Я ощутила нечто похожее по ощущением на холодный свет, светлые энергии, но холодные, как пасмурное зимнее утро... так величественно, светло, но холодно. И пришло слово "Говори". Я сначала растерялась, но потом вспомнила заготовленный вопрос: "Правильно ли я провожу сеансы Кундалини Рейки для людей, что ты мне можешь посоветовать?", появилось давление в макушке, также напряглась каверза,на темном внутреннем фоне я видела белые всполохи. Затем слова, как ощущения пришли "Слишком торопишься. Мешает страх", затем пришло ощущение спокойной радости в груди - благодати, я улыбнулась внутренне и мысли "Работай всегда в этом состоянии. И так во всем." И мне пришло глубокое понимание, что это правда.

Ведь часто я проводила сеансы впопыхах, внутри всегда какая-то суета и страх, что людям не понравится...

А работать всегда нужно в спокойном состоянии благодати, тогда все хорошо получается. и слова "так во всем" относились и к моей внутренней работе в колледже. У меня не получалась раньше, потому что я делала, а внутри была суета и мысли типа "быстрее, нужно написать отчет, там ждут моего отчета, а вдруг меня выгонят, т.к нет отчетов" и.т.д суета и страхи мешают. Это кстати то, что мне пришло в лекции 5. Мешает страх, а помогает благодать и благодарность. Я тогда не поняла, и только сегодня осознало это, благодаря общению с Кутхуми.

Я лежала в ванне, мне так хорошо было, спокойно, ощущение благодарности до слез...

Еще когда я уже просто лежала и размышляла о проделанном занятии, мне приходили мысли такие классные и красивые, но сейчас уже трудно слова облечь, но примерно так, хотя уже не так красиво:)

"Душа растет, когда делаешь приятное для нее, Дух совершенствуется, когда делаешь то, что не хочется - закаляешь волю, преодолеваешь лень и сомнения (пороки). И все это соединяется в Теле"

Вот:)

Добавлено (15 Фев 2012, 18:25)
---------------------------------------------
Сегодня я пыталась поговорить с богиней Кали. Села расслабилась, мысленно произнесла "Можно ли поговорить с Кали?", настроилась намерением. Давление в макушке и передней части головы, расслабила и почувствовала как окутывают темные энергии с красными вспышками. Заболел затылок, я попыталась расслабить... Пришли мысли "Не справишься сейчас. Опасные энергии разрушения" и еще что-то типа "нельзя часто к ним прибегать, только в особых случаях". Еще почувствовала два покалывания в лепестках 49, пришли мысли от Логоса.

И еще маленькое наблюдение: когда у меня период пмс, то мне все время в голову лезут мысли о Кали, хочется слушать музыку, посвященную ей, смотреть изображения. Вот и сейчас мне пришла идея поговорить именно с Кали.

По моими ощущениям женщина в период перед месячными имеет очень похожие энергии, когда разрушаются наружные слои эндометрия в матке - это и есть энергии разрушения.

А затем происходит кровотечение - очищение, в этот период состояние внутреннее меняется.

Поискала также информацию в интернете, нашла вот что:

"В Индии в течение недели после менструации женщина именуется Сарасвати (молодуха). В течение третьей недели ее называют Лакшми (хозяйка дома). В последнюю неделю перед менструацией все начинают называть ее Кали (мудрая женщина). Во время менструации каждая женщина пребывает как бы за пределами обыкновенного мира. В этот период она "мертва" для мира и земных дел и из-за этого освобождается от домашних обязанностей. Именно в этот период она служит звеном, соединяющим этот мир и мир грядущий.

В своих ролях хозяйки дома и матери женщина проводит большую часть времени, будучи затянутой в сеть повседневных, обыденных мирских дел. По мере приближения менструации женщина становится подобной мужчине, потому что у нее изменяется контакт с миром и мужем (любовником). "

Сообщение отредактировал donna_amata - Вторник, 14 Фев 2012, 11:35
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 20 Фев 2012, 21:52 | Сообщение # 43
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, прошу прощения, что отвечаю на два сообщения сразу, вчера дома были проблемы с инетом.

Quote (donna_amata)
У меня не получалась раньше, потому что я делала, а внутри была суета и мысли типа "быстрее, нужно написать отчет, там ждут моего отчета, а вдруг меня выгонят, т.к нет отчетов" и.т.д суета и страхи мешают.


Классическая работа ума wink
Пишу сразу - тебя не выгонят даже если ты будешь писать отчеты раз в неделю, главное, чтобы внутренняя работа происходила и доставляла удовольствие, и именно в том режиме, в котором подходит тебе. "Гнать" никто не будет.

Quote (donna_amata)
Это кстати то, что мне пришло в лекции 5. Мешает страх, а помогает благодать и благодарность. Я тогда не поняла, и только сегодня осознало это, благодаря общению с Кутхуми.


Очень хорошо.

Quote (donna_amata)
мне так хорошо было, спокойно, ощущение благодарности до слез...

Еще когда я уже просто лежала и размышляла о проделанном занятии, мне приходили мысли такие классные и красивые, но сейчас уже трудно слова облечь, но примерно так, хотя уже не так красиво:)

"Душа растет, когда делаешь приятное для нее, Дух совершенствуется, когда делаешь то, что не хочется - закаляешь волю, преодолеваешь лень и сомнения (пороки). И все это соединяется в Теле"


Однозначно правильно выполненное занятие. И хорошо, что в нём ещё и каверзный центр подключался, ведь скоро мы будем работать уже непосредственно с ним. smile

Дальше тебе надо сдать выпускной экзамен Школы и добро пожаловать в Колледж!

Добавлено (20 Фев 2012, 22:52)
---------------------------------------------
donna_amata, ты определила творческую задачу, которую будешь решать на выпускном экзамене? wink


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Вторник, 21 Фев 2012, 00:00 | Сообщение # 44
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, здравствуйте!

Да, я решила выбрать задачу, связанную с работой "Как повысить продажи книг на сайте?".
Представляете только начала писать, хотела написать, что нервная система отозвалась, но я ничего не осознала и бац прямо сейчас. Блин!!! Я только сейчас осознала!!)))) Мне пришла мысль! Не "как продать", а "сделать книги более ценными, полезными и интересными".

В общем опишу сначала ощущения:

19 февраля. Поставила вопрос "Как повысить продажи книг на сайте?", минут 10 шли образы, обрывки фраз, потом наступила более менее тишина в голове. Напряглась макушка, кольнуло в горле (кадык), а потом в районе живота - выше пупка на палец - появилось напряжение. Стала расслаблять живот, появилось ощущение как будто "засосало под ложечкой". Потом пыталась расслабить макушку... Но ничего не поняла, никаких осознание не было. Позанималась около 15 минут и пошла спать, т.к сил не было после ремонта.

20 февраля. Сегодня тоже занималась. Села, расслабилась, поставила цель: только подумала и очень сильно напряглась передняя часть головы - кажется, что это 51. Очень сильное давление. Стала расслаблять, появилось небольшое покалывание в темени. Продолжала расслаблять 51, так сильно углубилась, что почувствовала какие-то структуры в голове. От расслабления напряжение стало "сползать" по канальцу к носу, в глубине переносице, напряглась переносица и крылья носа. Напряжение ослабло и я перешла к расслаблению темени. Кольнуло в шее (кадык).

Я расслабляла-расслабляла, но озарений не пришло. Зато появилось желание увидеть Искру почему-то - что я и сделала. Задала цель "Увидеть искру" - минут 5 ничего не видела, поставила цель "Поместить искру в область темени" - вглядывалась в темноту - появилось напряжение в теле и головокружение, через какое-то время увидела свет, даже не увидела, а ощутила свет над головой, как он омывает голову, напряжение спало, захотелось улыбнуться. Побаливала шея.

Я открыла глаза. Прошло минут 20.
Никаких ответов не пришло.

Зато вот, когда я начала писать это сообщение, то мне в голову пришла мысль о творческом подходе, что надо стремится не продавать ("впарить"), а делать интересным, захватывающим информацию, сайт. Мысль была светлой и радостной.

Но ничего конкретного... Размытая, но радостная и светлая мысль:)

Хотя пишет книги мой муж, а я занимаюсь технической стороной сайта, и ему то какие-то светлые идеи сегодня пришли о том, как улучшить книги и рекламу.


Сообщение отредактировал donna_amata - Вторник, 21 Фев 2012, 00:20
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 22 Фев 2012, 06:41 | Сообщение # 45
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (donna_amata)
я решила выбрать задачу, связанную с работой "Как повысить продажи книг на сайте?".
Представляете только начала писать, хотела написать, что нервная система отозвалась, но я ничего не осознала и бац прямо сейчас. Блин!!! Я только сейчас осознала!!)))) Мне пришла мысль! Не "как продать", а "сделать книги более ценными, полезными и интересными".


В принципе результат экзамена положительный. Могу засчитать. НО

Но можно повторить для решения другой творческой задачи. Раз книги пишет муж, значит тебе будет, что ему подсказать.

Задача такая: как сделать книги более ценными, полезными и интересными.

Попробуй опираться не только на осознание, но и на цветовую гамму внутри себя.


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Среда, 22 Фев 2012, 20:17 | Сообщение # 46
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня пробовала ставить вопрос: "как сделать книги более ценными, полезными и интересными".

Днем: села расслабилась, поставила задачу, настроилась намерением, напряглась передняя часть головы. Пыталась расслабить, напряжение "ушло" в глубь, затем напряглись виски, снова пыталась расслабить, напряжение почти прошло, осталась только щекотка, напряглась макушка. Цвет желтый ощутила. А еще после занятия плечи, ключицы охватил жар.

Около 20 минут ушло на это. После занятия ощущение как будто никак не могу поймать что-то. Вот почти почти и никак:(
Не могу "понять" смысл ответа. Иногда это ощущения, иногда цвета, но нет четкого и ясного ответа.

==========
p/s поняла свою ошибку - не доделываю до конца. Появляется ответ-напряжение центров, но я не могу полностью расслабить напряжение. У меня появляется усталость (после 20 минут занятий) и мысли типа хватит, устала. надо бежать. Ощущения ответа есть, но не до конца.
==========

и еще у меня вопрос возник о нахождении резонанса. Во время напряжения как найти нужное психическое состояние, расслаблять место, где напрягается или вообще полностью пытаться расслабить все тело и психику?


Сообщение отредактировал donna_amata - Среда, 22 Фев 2012, 20:37
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 23 Фев 2012, 06:42 | Сообщение # 47
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, привет!

Quote (donna_amata)
Около 20 минут ушло на это. После занятия ощущение как будто никак не могу поймать что-то. Вот почти почти и никак:(
Не могу "понять" смысл ответа. Иногда это ощущения, иногда цвета, но нет четкого и ясного ответа.

==========
p/s поняла свою ошибку - не доделываю до конца.


wink Надо довести до конца!

Quote (donna_amata)
и еще у меня вопрос возник о нахождении резонанса. Во время напряжения как найти нужное психическое состояние, расслаблять место, где напрягается или вообще полностью пытаться расслабить все тело и психику?


Мы ищем резонанс в нервном центре, который напрягся. Бывает напряжения возникают сразу в нескольких центрах, тогда мы ищем резонансы или по очереди, или только в том центре, с которым занимаемся в данное время. При внутренней работе расслабить полностью всё тело и психику, если они работают, довольно сложно.


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Четверг, 23 Фев 2012, 22:49 | Сообщение # 48
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, последние два дня у меня постоянно напрягается точка на шее, которая предупреждает об опасности и 55. Как только я начинаю работать напрягается 84. И я прекращаю, поэтому и не могу до конца справится с творческой задачей.

Сегодня я решила все же узнать в чем причина. Расслабила 84, задала безмолвный вопрос "В чем опасность?". Некоторое время расслабляла, потом напряглась макушка и напряглось место около лепестков 62, но не по бокам, а по середине, как мне показалось. Мне пришло понимание, что опасность болезни, связанной с постоянным раздражением и обидой на весь мир - это пришло как неправильный ображ жизни, поведения, как будто я предаю себя своим поведением. Затошнило.

Задала вопрос "Как избавиться от раздражения?", напряглась макушка, затем тепло пошло по спине к пояснице (похоже на 77) и там начало пульсировать, напряжение в 62 как будто отпустило.

Также несколько дней назад у меня был сон, в котором было предупреждение о болезни.

Занималась около часа, как оказалось. До сих пор горит в 62 и немного в 84.

Я в замешательстве. Что мне делать?
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 25 Фев 2012, 10:01 | Сообщение # 49
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (donna_amata)
Честно говоря, последние два дня у меня постоянно напрягается точка на шее, которая предупреждает об опасности и 55. Как только я начинаю работать напрягается 84. И я прекращаю, поэтому и не могу до конца справится с творческой задачей.

Сегодня я решила все же узнать в чем причина.


Правильное решение. wink

Quote (donna_amata)
Мне пришло понимание, что опасность болезни, связанной с постоянным раздражением и обидой на весь мир - это пришло как неправильный образ жизни, поведения, как будто я предаю себя своим поведением.


Значит надо менять образ жизни и избавляться от раздражения и обиды на весь мир. Попробуйте сделать это при занятии через "призму радости":

Quote (Эхо)
Добавьте состояние "призма радости". Это состояние, когда Волей рассматривают любые цели через Радость. Примеры проявления призмы Радости: 1) преодоление слабости - это сила; 2) преодоление невежества - это ясность; 3) преодоление блуждания ума - это чистота...


Quote (Эхо)
Призма Радости - это внутренняя установка на рассмотрение мышлением объектов через Белый Свет. Если мышление имеет светлый след, тогда то что надо. Если темный, тогда Волей меняют внутреннюю установку на Свет.

Данный феномен имеет другие названия. Например, позитивная трансформация сознания (термин Натальи Правдиной).


Quote (Эхо)
Прежде всего, призма Радости - это положительное ощущение, которое можно описать хорошими эмоциями и чувствами удовлетворения, которые можно свести к "светлому" творческому состоянию психики... При этом "свет" не надо представлять!


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Quote (donna_amata)
Я в замешательстве. Что мне делать?


При напряжениях искать резонансы и способы решения проблемы.
А для сдачи выпускного экзамена - поменять творческую задачу.

Например, "интерьер кухни".

Добавлено (25 Фев 2012, 11:01)
---------------------------------------------
donna_amata, есть какое-либо решение?


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Понедельник, 27 Фев 2012, 18:22 | Сообщение # 50
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, здравствуйте!

В пятницу 24 февраля я работала с новой задачей.
Т.к мы делали ремонт в комнате, то поставила следующую задачу "Интерьер комнаты".
Настроилась намерением на цель. Сразу напряглась передняя часть головы, стала расслаблять напряжение сместилось вглубь, в каверзу, снова расслабяла, затем напряглась макушка. Расслабляла долго минут 10, затем провалилась в сон.

И во сне мне приснился новый интерьер!!! Я точно это помню. Немного отличается от того, что мы хотели. Там были другие цвета, занавески другого цвета, больше похоже на арабский стиль - бордовые с золотыми занавески, подушки на полу. Мы обсудили это с мужем и решили, что так будет очень стильно.

До этого были немного другие задумки, но мы решили все пересмотреть. Еще к нам на стену пришла богиня Гуань Инь. Прям проявилась, когда мы росписью занимались. Муж нарисовал. Мы прям ощущали ее, было ощущение ликования, радости у нас обоих, когда он рисовал ее. Вот она:



Заметила, что пока что осознание ответов приходил все чаще во сне. А во время работы только отклики нервной системы, но иногда бывает понимание мыслей.

Еще по поводу призмы радости. Я работала не очень долго, и мне хотелось бы еще с этим поработать. А пока результаты были такие: вошла в состояние "призма радости", настроилась, появилось ощущение как будто на мной купол возник. Как будто схлынуло что-то темное. Цвета нежно-сиреневые и светло-золотые. Но это все, у меня было мало времени на тот момент, поэтому, я повторюсь, что еще поработаю с призмой радости.

Также замечаю, что в течение дня у меня напрягаются те или иные центры. Очень часто в разных лепестках на голове, лепесткиЮ отвечающие за мысли, мысли Логоса, передняя часть головы, каверза.

Во время просмотра фильмов или чтения. Например, вчера смотрела фильм "Константин", про Бога и Дьявола. И во время просмотра у меня вся спина горела, то плечи, то лопатки нагревались. Не очень приятные ощущения.
Прикрепления: 0946936.jpg(101Kb) · 2097519.jpg(114Kb)


Сообщение отредактировал donna_amata - Понедельник, 27 Фев 2012, 18:29
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 27 Фев 2012, 19:22 | Сообщение # 51
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, читала твоё сообщение с огромным удовольствием.

Я тебя поздравляю - ты успешно сдала экзамен! На отлично! good

Теперь по программе обучения небольшой перерыв 3-5 дней (до недели, по желанию). Это время ты можешь использовать для изучения призмы радости в творчестве. Результаты выкладывать можно прямо здесь, в своей теме.

Если ты собираешься заниматься дальше по Колледжу, то напиши ЛС админу с просьбой о переводе из группы Слушатель в группу Студент. И тогда через несколько дней продолжим.


Крим - це Україна.
 
ЗмеяДата: Вторник, 28 Фев 2012, 09:22 | Сообщение # 52
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
donna_amata, поздравляю! flower

Quote (donna_amata)
Например, вчера смотрела фильм "Константин", про Бога и Дьявола. И во время просмотра у меня вся спина горела, то плечи, то лопатки нагревались. Не очень приятные ощущения.


А я когда ужастики смотрю, за 5 секунд перед каждым опасным моментом у меня точка на затылке в активность приходит smile Поэтому такие киносеансы у меня проходят без криков, вздрагиваний, практически зеваю, т.к. готова ко всем неожиданным "пугалкам" wacko
 
dh28Дата: Вторник, 28 Фев 2012, 11:46 | Сообщение # 53
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Поздравляю! С окончанием колледжа! rah
 
donna_amataДата: Вторник, 28 Фев 2012, 21:27 | Сообщение # 54
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, спасибо за поздравление, за твою помощь и поддержку!

Админу написала, очень хочу продолжить обучение в Колледже. В эти дни буду работать с призмой радости.

Змея, спасибо! Да, после работы с нервной системой обычные вещи становятся совершенно другими.

dh28, спасибо, только окончание не Колледжа, а Школы:)

Добавлено (28 Фев 2012, 22:27)
---------------------------------------------
Дневник закрыт. Продолжение здесь /forum/47-796-1

 
alligaterДата: Среда, 29 Фев 2012, 16:02 | Сообщение # 55
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1070
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Поздравляю с окончанием школы Йога-Знание.


Цветочная акварель. Пьер-Жозеф Редуте (Pierre-Joseph Redoute)


Дневник закрыт! biggrin
Прикрепления: 5308128.jpg(98Kb)
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Исследование творческих способностей и радости (Дневник исследований)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога