Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 09:18 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Исследование творческих способностей и радости (Дневник исследований)
Исследование творческих способностей и радости
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 19 Янв 2012, 23:56 | Сообщение # 21
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, в воскресенье жду продолжения (суббота выходной) smile

Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Вторник, 24 Янв 2012, 11:51 | Сообщение # 22
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Сразу скажу, что в воскресенье я не занималась. Я ехала в поезде в другой город, не могла сосредоточиться на занятиях. В понедельник приступила к лекции 4.

Вечером в воскресенье прочитала лекцию 4, но не поняла что от меня требуется. Что мне мешает в занятиях я вроде знаю:). Также возникли мысли, что все это я знаю, это из йоги, это известные вещи, прочитала поверхностно. И поэтому утром (между 8 и 9) села заниматься, просто поставила цель "Автотрофное питание", сразу давление в каверзе, а потом меня увело в сон. Оказывается я даже сидя могу спать.

А вот днем случились интересные вещи, мы с любимым человеком обсуждали как жить дальше, пытались определить цель, как что-то изменить в жизни, где взять побольше денег. В общем пыжились пыжились думали думали чего же мы хотим в жизни, где нам жить, где и как заработать много денег и.т.д - начали уже фантазировать, так устали от этого, ощущения будто плаваешь в болоте и оно постепенно засасывает.

Остановились. Мне пришла мысль, что я не хочу пытаться что-то менять. В принципе мне и так хорошо, как есть. Моему спутнику пришли такие же мысли, что нужно просто расслабиться, довериться Вселенной и заниматься тем, что нравится и не думать о будущем. Сразу так полегчало и пришла радость. У нас обоих.

Вот тогда то я вспомнила про лекцию, внимательно перечитала и словно заново открыла для себя ее.
Потом почитала исследования других учеников колледжа и до меня дошло, что нужно в лекции 4 задать этот вопрос в АУ biggrin

Сразу же пошла выполнять задание!

Лекция 4

Делала на этот раз лежа, т.к была уже глубокая ночь, тело устало, но задание хотелось выполнить. Легла, расслабилась, сначала мысленно проговорила "Что мешает мне управлять нервной системой?" Затем настроилась безмолвно на цель. Я сейчас делаю именно так, сначала мысленно проговариваю, а потом настраиваюсь на цель намерением.

В животе (посередине между солнечным сплетением и пупком) возникло ощущение падения, как будто падаешь в пропасть спиной назад. Это похоже на страх, полная беспомощность: мало того, что падаешь, так еще и не видишь куда. Минут 5 концентрировалась, затем стали приходить обрывки мыслей и я отвлеклась. Пришлось снова проговорить цель и затем сконцентрироваться на ней. Снова это неприятное ощущение в животе над пупком, как будто страх, затем ручеек от этого места к месту чуть выше сердца и там кольнуло. Через несколько минут появилось ощущение сзади в том же месте, что и спереди только напротив (чуть выше пояснице). Простите, что не пользуюсь названиями лепестков, я пока не могу точно их определить.

Пробовала утром, но поняла только, что в это время (8-9 часов) заниматься не могу. Слишком шумно.

Честно говоря, я так и не поняла что мне мешает. Страх неизвестности, беспомощности? Мыслей и озарений мне никаких не приходило, только ощущение страха и падения в животе. Наверно я еще вечером позанимаюсь по этой лекции.


Сообщение отредактировал donna_amata - Вторник, 24 Янв 2012, 12:57
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 24 Янв 2012, 19:05 | Сообщение # 23
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (donna_amata)
Я сейчас делаю именно так, сначала мысленно проговариваю, а потом настраиваюсь на цель намерением.


Это и правильно, особенно для занятий по школе. smile

Quote (donna_amata)
страх, полная беспомощность: мало того, что падаешь, так еще и не видишь куда


Это и мешает?

Quote (donna_amata)
Страх неизвестности, беспомощности?


Вполне вероятно.

Quote (donna_amata)
я еще вечером позанимаюсь по этой лекции.


Да. И ещё можно расширить рамки данного занятия и поискать - а что помогает. Желательно знать не только свои слабые, но и свои сильные стороны. В целом описания занятий хорошие. Жду продолжения.


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Четверг, 26 Янв 2012, 00:30 | Сообщение # 24
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Итак вечером во вторник я заснула и не позанималась. Из-за чего утром чувствовала раздражение на себя. Занималась на следующее утро.

Села, поставила еще раз цель: "Что мне мешает управлять нервной системой?", проговорила мысленно, настроилась. Ум сильно отвлекался, то на звуки, то на домашних, которые отвлекали громкими голосами. В итоге сильно раздраженная на всех и вся закрылась в ванне и попыталась работать там. Проговорила цель, настроилась - раздражение. Долго проговаривала цель про себя, пока не наступила тишина на грани сна. Настроилась намерением на цель - запершило в горле, как будто кашель и слабое ощущение в животе чуть выше пупка, как в прошлый раз, только слабее. Сильнее ощущение было в горле - хотелось прокашляться. Затем меня увело в сон. Не буду больше в это время заниматься - сплошное раздражение и неудовлетворение. Наверно это от невысыпания.

Вечером в 20.00 легла, Поставила цель "Что мне мешает управлять нервной системой?", проговорила мысленно и настроилась. Сначала потеплели руки, затем в горле возникло неприятное ощущение, сначала слабое, а затем прокатилась волна от кадыка до подбородка, но очень неприятная, как будто дребезжащая вибрация. Неприятно. Прошло где-то минут 5, стали отвлекать мысли о том, чтобы это могло значить. Я прекратила занятие, т.к ощущение неприятное.

Мыслей о том, что это значит не приходило.

Позже, часа через 4 я еще раз решила позаниматься. Решила исследовать положительные стороны, как вы и говорили. Села, чтобы не заснуть, проговорила цель "Что мне помогает управлять нервной системой", затем настроилась на намерение без слов. В руках появилось тепло. Кстати я заметила, что на любую цель организм сначала отвечает именно так: появляется сильное тепло в руках. Затем в середине груди появилась щекотка. Легкая щекотание и небольшое напряжение. Так необычно! Затем ручеек от центра груди перетек к правой груди, в правый сосок. Стало смешно почему-то:)

Минуты через 3 я снова проговорила цель, т.к ум начал отвлекаться на анализ этих ощущений. Ощущение щекотки продолжалось. Мысли приходили, но как бы фоном, не отвлекали от концентрации. Как будто я их просто отмечала, но не вовлекалась. Также было много разных картинок, я их также отмечала, но эмоционально не вовлекалась. Т.е не выражала интерес, тогда они менялись.

В общем минут через 5 я снова сконцентрировалась на ощущениях щекотки в центре груди, тогда ощущение усилилось немного, появилось тепло и радостное состояние и еще отозвалось давлением в каверзе. Мне пришла мысль "А не благодать ли это? Дай-ка я проверю..." И сконцентрировалась на этом слове без слов. Получилось на удивление быстро. Такие ощущения!! Офигеть! То, что было (ощущение щекотки, тепла и давление в каверзе) усилились в несколько раз. Я почувствовала себя солнцем, которое находится у меня в центре груди, которое интенсивно посылает тепло и радость во все тело, как будто тело - это его лучи. Это ощущение радости, но спокойной. Сейчас я пишу у меня тоже радость, но другая, эйфорическая, возбужденная, а то было спокойная, тихая радость. И благодарность. Я почувствовала благодарность к людям, которые этот сайт поддерживают, помогают другим и дают другим людям возможность такое ощутить.

Потом еще в темечке почувствовала дырку и голова закружилась. Я испугалась таких ощущений и прекратила занятия. Прошло около 15 минут. Все-таки действительно страх мешает управлению системой.

Прикрепления: 4655576.jpg(48Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 26 Янв 2012, 19:25 | Сообщение # 25
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, результат хороший.
Страх мешает. Радость и благодарность помогают. Чувство эйфории от правильно выполненного задания.

Переходим к лекции 5 - правильное направление занятий, тем более предпосылки к этому у тебя уже проявились:

Quote (donna_amata)
в темечке почувствовала дырку и голова закружилась


Желаю удачи! biggrin


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 20:01 | Сообщение # 26
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Лекция 5

26 января. Занималась вечером, села, поставила цель "Автотрофное питание", мысленно проговорила, настроилась. Потеплели руки, затем сильно напряглась каверза. Затем давление в макушке. Напряжение очень сильное было. Место от передней части головы до макушки онемело и как будто пропало. Я перестала его чувствовать, там как будто была дыра огромная. Сильное давление в верхней части головы, это было не очень приятно. Я смогла выдержать около 10 минут занятий, затем прекратила. Чувство неудовлетворения от занятий, как будто я не до конца доделала и чего-то недопоняла. Ощущения дырочки около темени не было, почему-то только в передней части головы.

27 января. Весь день болела голова, давление в висках было почти до вечера. Затем я начала заниматься. Поставила мысленно цель, затем настроилась на нее намерением. Как обычно, потеплели руки и в месте между солнечным сплетением и пупком (посередине) появилось тепло. Напряжение в каверзе и в макушке. Все это смешалось с давлением в висках. Мне почему-то пришла мысль, что я не понимаю значения слова "автотрофное" и очень странно, что после это напряжение стало гораздо меньше. Больше ничего не происходило. Минут 15 я занималась. Только тепло между пупком и солнечным сплетением, в руках, еще иногда поднималось от копчика к шее и напряжение в каверзе и в макушке.

28 января - суббота. Я отдыхаю. Занятия по 5 лекции до конца не ясны, правильно ли я выполняю или нет. Почитаю еще раз лекцию и описания других участников и завтра попробую еще раз.

Добавлено (29 Янв 2012, 21:01)
---------------------------------------------
Сегодня продолжила занятия по лекции 5. Села, мысленно проговорила "Автотрофное питание", шел нескончаемый поток мыслей, обрывки, голоса... Просто повторяла мысленно цель как мантру и концентрировалась. Прошло минут 5-7 и ум стал успокаиваться, стало более-менее тихо. СНова мысленно проговорила цель, затем сконцентрировалась на ней намерением. Нагрелись руки, затем сильное напряжение кажется в лепестке 51, я не уверена, но похоже (если взять место от начала волосистой части головы до центра головы, то это будет ровно посередине). Я задала вопрос без "Что свидетельствует о правильном направлении выполняемых занятий?", это место снова напряглось, очень сильное напряжение. Я попыталась это место расслабить, тогда напряжение переместилось в темечко и я почувствовала эту дырочку и копошение там,размер примерно как кружочек от бумаги от дырокола.

Затем я немного отвлеклась, когда обрадовалась, что эту дырочку почувствовала, снова сконцентрировалась на цели, через нее как будто вливалось что-то и как тепло по позвночнику шло, но не сразу, а останавливалось сначала в месте шея соединяется с телом, там еще такой бугорок, я это место ощутила как узел, он нагревался какое=то время, а затем тепло ниже пошло, потом снова остановилась в узле между лопаток. Чувствовала также тепло в руках и верхней части тела.

А еще я увидела девушку с венком из цветов на голове, она смотрелась в зеркало, зеркало маленькое с ручкой, именно в отражении ее увидела, она смотрела на меня, такие живые глаза, что я испугалась и открыла глаза. Прошло минут 15, решила еще поработать, сконцентрировалась на цели, в темечке и чуть ниже чувствовалась напряжение и тепло пошло еще ниже и остановилось в посередине позвоночника и стало нагреваться. Меня стало утомлять занятие и я открыла глаза и закончила занятие.

Пока писала у меня опять появилось напряжение в передней части головы и до сих пор держится.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 31 Янв 2012, 19:23 | Сообщение # 27
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, лекция 5 выполнена успешно!

Quote (donna_amata)
снова сконцентрировалась на цели, через нее как будто вливалось что-то и как тепло по позвночнику шло, но не сразу, а останавливалось сначала в месте шея соединяется с телом, там еще такой бугорок, я это место ощутила как узел, он нагревался какое=то время, а затем тепло ниже пошло, потом снова остановилась в узле между лопаток. Чувствовала также тепло в руках и верхней части тела.


Это хорошие результаты.

Quote (donna_amata)
у меня опять появилось напряжение в передней части головы и до сих пор держится


Такие напряжения после занятий бывают у многих. Когда ты научишься быстро находить резонансы (уже в курсе колледжа), то будешь это делать в таких ситуациях.

Дальше лекция 6 - безмолвное психическое состояние. Выбирай несколько слов для исследования (2-3) и вперед.

Добавлено (31 Янв 2012, 20:23)
---------------------------------------------
donna_amata! biggrin


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Среда, 01 Фев 2012, 16:38 | Сообщение # 28
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, здравствуйте!

30 января. Собиралась заняться 6ой лекцией, но меня так накрыло утром. Практически истерика, ужас что было! Я рыдала, кричала, что мне плохо в этом мире, что у всех всё как у людей, в у меня все шиворот-навыворот...несколько часов, потом успокоилась, но общее состояние было подавленное и опустошенное. В общем, я не смогла заниматься в этот день.

Лекция 6

31 января. Настроение улучшилось, как будто вчера ничего и не было. Вечером я села позаниматься.
Выбрала слово "облако". Легла, расслабилась, стала мысленно повторять это слово, затем настроилась намерением на него. Ощущения слабоватые - в солнечном сплетении как паучки, щекотка, такая приятная и легкая, все это разлилось по рукам и ногам. Приятно. Нежная приятная щекотка. Так бывает утром, когда просыпаешься и выспишься и потягиваешься такая нега в теле. Вот похожее ощущение. Затем почему возникло ощущение шаловливого ребенка, который хочет похулиганить, так по-доброму, играя и веселясь:)

Затем перешла к слову "река" - сначала чуть ниже живота такое ощущение похожее на волнение, как будто "ууууххх..." и падаешь в пропасть)) Клокотание какое-то, волнение, бурление, а затем тело как будто вытянулось и такая тягучая плавность, как будто мое тело - поток. Необычное ощущение, приятное. Минут 15 я занималась, постоянно проваливалась в сон, видимо из-за усталости. В конце концов заснула.

1 февраля. Сегодня занималась утром, в 10 часов. Села, расслабилась, стала произносить мысленно "облако", затем настроилась намерением на это слово. Ум на удивление спокоен, даже посторонние звуки телевизора из другой комнаты не мешали и не раздражали, как обычно было. Тепло в руках, легкое напряжение в каверзе, затем снова щекотка и тепло в солнечном сплетении, это очень приятно и нежно, это разливалось по телу, ощущала легкость, как будто в теле миллионы пузыриков лопаются и создают легкий оргазм))) Прошло минут 5.

Затем перешла к слову "река".Легкое давление в каверзе, затем внутри живота волнение, в прошлый раз я подумала, что это был страх, но это не страх, а если можно так описать "тягучее" волнение, плавность и тягучесть внутри живота (чуть ниже пупка и внутри). Это ощущение заполнило низ живота и перешло в бедрам, захотелось покачать бедрами как в танце, так плавно, хотелось совершать движения бедрами сильные и плавные, спокойные как в танцах живота наверное. Это заняло по ощущениям минут 7

Потом я прервалась, меня отвлек муж, но раздражения не было. Что меня сильно удивляет, по утрам меня все раздражает, особенно когда мешают заниматься. Полноценно позанималась, получила удовлетворение. И через 15 минут я спокойно продолжила дальше, мне хотелось попробовать еще одно слово.

Слово "огонь". Мысленно повторила несколько раз, затем настроилась намерением. Ответила каверза довольно сильно стало давить передняя часть головы (внутри лба). Затем почувствовала сильное тепло в крестце, даже чуточку повыше, наверно на палец выше крестца. Там пульсировало. Затем появилась пульсация в макушке. И эти два места: крестец и макушка пульсировали в такт. Сильное напряжение в передней части головы, неприятное, давящее. Жар от крестца наполнил низ живота. Затем давление в передней части головы стало совсем неприятным я попыталась расслабить, стало еще пульсировать слева от макушки. А затем в месте где шея с головой соединяется, где ямочка. Я что-то испугалась, т.к читала, что это если это место напрягается, то есть опасность. И прекратила занятия. И вот сейчас пишу, прошло уже несколько часов, вспоминаю занятие со словом "огонь" и опять где шея начинает напрягаться. Видимо это перебор был....?

Также в течение дня у меня такие ощущения как будто иголкой колят справа и слева от центральной линии головы, примерно на линии, где уши задняя часть ушной раковины проходит.


Сообщение отредактировал donna_amata - Среда, 01 Фев 2012, 16:39
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 03 Фев 2012, 07:55 | Сообщение # 29
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, результаты очень хорошие. По облаку и реке! smile Со словом огонь - ты поступила правильно, что остановилась. Возможно твой организм предупреждает тебя о том, что огонь опасен, в связи с этим вопрос - лично у тебя что-то в жизни связано с огнём? или может быть какие-то неприятные воспоминания, связанные с огнём?

Давай попробуем другое слово, вернее два словосочетания, которые связаны уже с тем, что ты выполнила. Попробуй выразить безмолвным психическим состояние река горная с переходом к безмолвному психическому состоянию река равнинная. И ещё в 6-ой лекции есть пункт о осознании врожденного порока души. Желательно его тоже выполнить.

Quote
Возможно ощущение дна души (внутреннего мира), где собраны пороки низшей сферы. Пороки начнут подниматься из внутренних измерений, вливаться в вас, искажать и препятствовать проявлению возвышенных качеств и способностей. Оставаться один на один с грубыми психическими излияниями нельзя. Чтобы продолжить развитие, инициативу движения возлагают на высшие качества: на веру в себя или в Бога. Это единственное занятие, где необходима слепая вера. Таким образом, Вы откроете источник своих духовных пороков.


Желаю удачи! smile

Добавлено (03 Фев 2012, 08:55)
---------------------------------------------
donna_amata, переходы между БПСами различных словосочетаний улавливаются?


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Пятница, 03 Фев 2012, 10:04 | Сообщение # 30
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, вчера занятия не удавались. Я занималась два раза: утром и вечером. Но у меня постоянно включалась точка опасности на шее. Я пыталась продолжить занятия, но просто засыпала сидя. Также повторилось вечером. У меня было давление вчера из-за погоды+недосып. Я думаю, что в этом дело. Еще все эти дни внутри живота какой-то жар все время ощущается. Сегодня были яркие сны.

Сегодня 1 февраля. Занималась утром около 20 минут.
Села, расслабилась. Мысленно произнесла "река горная", сразу же включилась точка посередине головы,затем тепло в руках. Около пяти минут навязчиво преследовали картинки горных рек, которые я видела где-то. Все время вовлекалась в них, только через 5-7 минут удалось сконцентрировать на словосочетании.

Почувствовала какое-то внутреннее сжатие, как будто меня сдавило со всех сторон, а потом клокотание, похожее на недовольство, оно ощущалось в животе. Но не в негативном смысле, а как ярость, мощь, клокотание.

Потом произнесла мысленно "река равнинная", настроилась намерением на словосочетание - в темечке напряглось, в груди потеплело, защекотало. Затем опять картинки рек, пыталась не вовлекаться, и сразу пришло ощущение расширения, хочется расширится, заполнить все своим телом. И спокойная, тягучая радость, даже не радость, а что-то более спокойное, как благодать. И сила, глубокая, спокойная.

Также все время напрягалась точка между лопаток, где их верхняя часть, по карте похоже на лепестки 62.

Затем произнесла "Каков мой порок души?", намерением настроилась на вопрос. Кольнуло в слева от левой груди. Затем тепло в солнечном сплетении и в то же время защемило сердце. Затем от сквозняка открылась дверь в моей комнате, услышала посторонние звуки тв и родственников. Захлестнуло раздражение на них. Закрыла дверь, опять села, попыталась настроиться намерением на вопрос. Сердце колотилось, в груди пульсировало и сзади на спине в районе сердца. Затем опять точка на шее включилась, и я закончила на этом. Понимания в чем порок души не пришло.

По прошествию часа после занятий, у меня было опять раздражение и я сразу ощущала напряжение в лепестках 62.
И еще во время раздражения на кого-либо сегодня, я начинаю их ощущать за спиной, как щекотка и тепло в этих точках.


Сообщение отредактировал donna_amata - Пятница, 03 Фев 2012, 13:02
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 03 Фев 2012, 20:22 | Сообщение # 31
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, по рекам результат очень хороший.

Quote (donna_amata)
По прошествию часа после занятий, у меня было опять раздражение и я сразу ощущала напряжение в лепестках 62.
И еще во время раздражения на кого-либо сегодня, я начинаю их ощущать за спиной, как щекотка и тепло в этих точках.


Лепестки 62 несут в себе негативные энергии, от этого у тебя раздражение. Старайся не работать пока с этими лепестками.

Quote (donna_amata)
Затем опять точка на шее включилась, и я закончила на этом. Понимания в чем порок души не пришло.


Ты правильно делаешь с затылком. Понимания порока нет, значит ещё рано с этим работать. Задание в этой лекции не обязательное. Отмечу, что в процессе работы по 6-ой лекции пороки всплывают примерно у каждого четвёртого. Если это произошло, тогда с ними надо разбираться именно в 6-ой лекции. Если пороки не всплыли, то к этому заданию возвращаются при работе с сердечным нервным центром (17-я лекция) уже в курсе колледжа. Там уже это специальное задание - осознание своего порока Души. Там человек уже более подготовленный и более знающий, и поэтому ему легче справиться со своими врожденными пороками.

Предлагаю переходить к следующей лекции 7 - общение с Богом (Логосом)

Желаю удачи! smile


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Суббота, 04 Фев 2012, 08:14 | Сообщение # 32
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не собиралась сегодня вечером заниматься, уже легла спать, а потом вдруг почувствовала напряжение, довольно сильное, в подбородке. Так необычно... Похоже на 12 лепесток, самый конец подбородка, там, где ямочка бывает. Не знаю к чему бы это.

Лекция 7

Я решила выполнить следующую лекцию. Мысленно произнесла "Господи помоги", настроилась намерением на фразу. Голова напряглась. Сложно было понять какой именно лепесток. Я долго не могла разобрать... Через несколько минут мне показалось, что это больше похоже на 50 - ближе к центру головы. Мне было неприятно. Я перестала концентрироваться и задала другой вопрос "Как любит Логос?" Напряжение в голове, кольнуло икре, затем в большом пальце ноги. А потом начал активизироваться ум, я почувствовала эту суету мыслей, возбуждение что-то типа "аа... неужели я поговорю с Логосом, вау как круто, а кто же это, как интересно"и.т.д. Поняла, что отвлеклась.

Снова сконцентрировалась на фразе "Господи помоги", напряглась каверза и снова подбородок, я решила их расслабить, некоторое время расслабляла и напряжение ушло, и сразу напряглись лепестки 49. Я точно знала почему-то, что это именно они. Сначало возникло удивительное ощущение как воздух касается кожи, легкий ветерок ходит по коже, дыхание почти пропало.Стала расслаблять напряжение лепестка 49 и вдруг бац, ощущаю себя в верху черепной коробки, как будто я провалилась глубоко в себя (не знаю как правильно описать, но именно так себя ощущала), в голове звенящая тишина. Пришли обрывки "Я с тобой...Ты со мной...Не бойся", именно обрывки, я ощущала что-то плохо получается "переводить мысли" с огромным напряжением понимаю только обрывки речи.

Очень яркое ощущение, я стала этим ощущением! У меня так ярко было только в лекции, где я ощущала слово "благодать".

Я задала вопрос "Что для меня главное сейчас?". Ответ: "Свет. Мир". Задаю вопрос "Как это найти?", Ответ: "Ищи в себе". Чувствую благодарность, благодарю. Ощущаю радость. Затем начинает подключаться ум, опять суета, начинают сыпаться вопросы. И я чувствую, как ум подменяет ответы. Но я понимаю, что это уже не ответы Логоса, а ума. Еще раз благодарю, для первого раза достаточно, заканчиваю занятие.

Мне понравилось, чувствую удовлетворение. Понимаю, что когда работаешь с БПС проще, ум бывает включается, но легче его остановить или не обращать внимания на ассоциации ума и картинки. А вот при работе с мыслями сложнее. Он пытается все запутать, подменить ответы, мысли, приходится быть начеку и жестко сохранять АУ:)
====================

Добавлено (04 Фев 2012, 09:14)
---------------------------------------------
Сегодня снились удивительные сны. Я пыталась их запомнить еще до просыпания, но когда проснулась помнила только обрывки. Например, мне снилось, что я во сне захожу на этот форум и тут послание от Пятнистой кошки о том, что мне нужно познакомиться со словами Вселенная и человек в БПС, и что нужно пообщаться с Плеядами.
Еще что папа на работе повредил палец.


Сообщение отредактировал donna_amata - Суббота, 04 Фев 2012, 08:16
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 04 Фев 2012, 12:39 | Сообщение # 33
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, напишу сразу, что ты на отлично выполнила задание лекции 7. А теперь на выбор - или повторить занятие для закрепления результата или перейти к выполнению лекции 8. Сегодня ты принимаешь решение. smile

А теперь комментарии:

Quote (donna_amata)
Через несколько минут мне показалось, что это больше похоже на 50 - ближе к центру головы. Мне было неприятно.


Лепесток 50 - центр власти. Тебе было неприятно, это правильная реакция организма. Близко знакомиться с центром властвования тебе рано и не нужно.

Quote (donna_amata)
на фразе "Господи помоги", напряглась каверза и снова подбородок, я решила их расслабить, некоторое время расслабляла и напряжение ушло, и сразу напряглись лепестки 49.


Верная реакция организма на поставленную задачу. Очень хорошо.

Quote (donna_amata)
Я задала вопрос "Что для меня главное сейчас?". Ответ: "Свет. Мир". Задаю вопрос "Как это найти?", Ответ: "Ищи в себе". Чувствую благодарность, благодарю. Ощущаю радость.


Здесь тоже всё хорошо. Изначально человечество несёт в себе Свет. Именно поэтому такой ответ. Ты всё правильно уловила и передала.

Quote (donna_amata)
Мне понравилось, чувствую удовлетворение. Понимаю, что когда работаешь с БПС проще, ум бывает включается, но легче его остановить или не обращать внимания на ассоциации ума и картинки. А вот при работе с мыслями сложнее. Он пытается все запутать, подменить ответы, мысли, приходится быть начеку и жестко сохранять АУ


wink да, это так.

Жду твоего решения.


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Суббота, 04 Фев 2012, 15:24 | Сообщение # 34
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Пятнистая_Кошка, я решила еще с этой лекцией поработать. Когда я сосредоточилась на "повторить лекцию 7", то ощутила тепло, которое окутало левую часть груди, а на "перейти к следующей лекции 8" - пульсация в крестце и затылке. К тому же хочется потренироваться "переводить" мысли...

Сегодня суббота - я отдыхаю. Верно?
А завтра еще с лекцией 7 поработаю для закрепления.


Сообщение отредактировал donna_amata - Суббота, 04 Фев 2012, 15:25
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 04 Фев 2012, 20:39 | Сообщение # 35
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (donna_amata)
я решила еще с этой лекцией поработать


Хорошо. biggrin

Quote (donna_amata)
Сегодня суббота - я отдыхаю. Верно?


Именно так. wink

Quote (donna_amata)
А завтра еще с лекцией 7 поработаю для закрепления


Буду ждать сообщения. smile


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Понедельник, 06 Фев 2012, 19:23 | Сообщение # 36
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, здравствуйте!

Лекция 7 - закрепление

5 февраля - вечером уже когда легла спать, вдруг подумала, что нужно еще попробовать поговорить с Логосом.
И сразу ощутила напряжение в лепестках 49. Расслабилась и мысленно повторила "Господи помоги". Давление в 49, и что типа "Я с тобой" и еще слово "Вместе". Затем решила спросить что будет в 2012 году, т.к все эти запугивания в СМИ иногда вселяют страх... Сказала мысленно "Что будет в 2012?" и настроилась намерением. Затем стала расслаблять напряжение в голове, пришло "Россия", а еще через некоторое время "Смерть". На этом я закончила.

Не знаю что это значит. "переводить" мысль-ответ на русский очень сложно, прямо со скрипом идет...
Напряжение сразу ощущаю в лепестках 49, но что это за ответ очень сложно понять....

6 февраля - снова пробовала позаниматься по лекции 7. Села, расслабилась, мысленно повторила "Как Логос любит?". Напряжение в 49 сразу. Пыталась расслабить напряжение, снова ощутила это состояние - напряжение как будто опустилось внутрь головы, а себя ощутила как будто внутри черепной коробки.Защекотало в горе справа. Затем пришло такое сильное сильное расслабление, как будто я на мягких мягких подушках или мне так уютно, как будто меня со всех сторон оберегают и такая нега, ощущение растекающейся неги и любви. И так хорошо. А затем я ощутила лепесток 55. И ощутила очень четко как трубочку проходящую от уха к затылку, но только с правой стороны. На этом решила остановиться.


Сообщение отредактировал donna_amata - Понедельник, 06 Фев 2012, 19:24
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 06 Фев 2012, 19:56 | Сообщение # 37
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (donna_amata)
"Как Логос любит?".
Затем пришло такое сильное сильное расслабление, как будто я на мягких мягких подушках или мне так уютно, как будто меня со всех сторон оберегают и такая нега, ощущение растекающейся неги и любви. И так хорошо.


Хорошие результаты. Дальше лекция 8 - поиски своего истинного Я.
Здесь придётся на практике применить возможности общения с Богом. Будь предельно внимательна при выполнении данного задания. Рекомендуется продолжать выполнение задания в один подход до успешного завершения. Это может быть от 20 минут и до двух часов. Будь настойчива. Если задание не выполняется за один раз возможны негативные последствия - общие недомогания, болезненные состояния, подверженность вирусам, головные боли.

Желаю удачи! smile


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Среда, 08 Фев 2012, 01:04 | Сообщение # 38
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

7 февраля лекция 8

Перед выполнением очень волновалась. Села, в голове паника "а вдруг не получится, а вдруг не найду, вдруг меня захватят силы Хаоса и.т.д", поставила цель "найти Искру Света", но в голове хаос мыслей, страхов, минут 10 наверно понадобилось, чтобы успокоиться и начать работу. Настроилась. Мелькания, какие-то картинки, напряглись 49, попыталась расслабить, почувствовала как в солнечное сплетение и горло что-то "заплывает", в руках и в ногах слабость. Все сжимается как будто, какая-то нервозность и торопливость типа "быстрее найти и прекратить все это"... снова повторяю цель, настраиваюсь... мелькают картинки разные, ощущение сдавливания тела со всех сторон... легкая паника. Думаю надо успокоиться. Снова повторяю цель, настраиваюсь... прошу Логоса помочь найти Искру. Покалывание в 49, легкое напряжение в солнечном сплетении и горле. Картинки мелькают и мелькают, начинаю всматриваться, изредка повторяя цель.

Потом мысленно говорю "Поместить Искру на макушку" уже из страха, что не получится найти... картинки каких=то тоннелей, завихрений, потом вижу как будто сияние, долго пытаюсь увидеть источник этого сияния. Не получается, тогда снова повторяю "Поместить искру на макушку", настраиваюсь намерением, в голове вспышка, ощущение будто с головы водопад золотисто-белого цвета омывает голову. Начинает сильно тошнить, в руках слабость... Спрашиваю "Нашла ли я Искру?" - идет нет, потом "да". Включился ум... Макушку вытягивает вверх очень сильно... невозможно терпеть - открываю глаза... Прошло минут 40.

Посидела несколько минут, пытаясь понять нашлась Искра или нет или все это мои фантазии? Встала, чувствовала легкий озноб и тошноту и напряжение в макушке. Стала ходить по комнате, накрыли сомнения "а вдруг это все фантазии ума? что же делать", ходила из угла в угол вся в сомнениях. Открыла форум, снова почитала лекцию и описания других участников. Думаю, надо повторить задание.

Снова сажусь, уже более спокойно "Увидеть мою Искру Света", настраиваюсь намерением. Напрягается макушка, каверза, картинки, затем 49. Вижу вспышку, похожую на пламя огня, а затем из темноты проявляется шарик, как солнышко, золотистого цвета, а вокруг ореол белого. Картинка неяркая, как в тумане. Но внутри ясное понимание "Она!". Проговариваю цель "Поместить Искру в район темечка", вижу как перед глазами светлеет и макушка напрягается сильно, ощущаю волны света. Проскользнула на мгновение радость, улыбаюсь, сама немного в шоке от необычных ощущений. Напряжение в тела спадает, но продолжает тошнить и макушка напряжена, как будто меня за макушку подвесили и вытягивают через нее... Пытаюсь расслабить, ощущения вытягивания еще больше. Открываю глаза, глажу рукой макушку. В спине что-то кольнуло, затем в районе лопаток и пояснице ощущение покалывания и тепло. К горлу подкатило, хочется плакать и чувство благодарности Логосу.

Встала, руки замерзли, легкий озноб от волнения. Подташнивает. Прочитала отзыв одной из участниц, что вода помогает снять напряжение, поэтому иду в ванну. Хочется принять ванну с горячей горячей водой. В ванне напряжение совсем ушло, тошнить перестало, в руках легкая, но приятная слабость... Хорошо прогрелась, успокоилась, на душе хорошо, спокойно. Сомнений нет. Вылезла ощутила небольшую боль в голове.

Прошло полтора часа. Вот пишу отчет. Снова макушка напряглась сильно, в висках иногда немного покалывает. Спать уже хочется. В позвоночнике и шее тоже иногда кое-где напрягается. И в 84 легкое напряжение... почему то (?) И в каверзе, в висках легкая щекотка.

======================
14.32. Сегодня снова чувствую сомнение... а то ли это было? Хотя чувствую себя хорошо сегодня, только голова побаливает и напряжения в различных частях головы.
========================

17.37 Еще раз задавала сегодня вопрос "Нашла ли я Искру Света?" Покалывания в 49 и ответ "Да". Затем поставила внутреннюю цель "Увидеть искру Света" - ощутила ее сверху, в области темени, как сияние и свет вниз струился вниз. Удовлетворение и спокойствие. На душе у меня сегодня спокойно и хорошо, приходят новые идеи по работе. Тело как будто оживает - щекотка, тепло в разных участках тела - за пупком, на спине, плечи и голова, каверза.


Сообщение отредактировал donna_amata - Среда, 08 Фев 2012, 16:42
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 08 Фев 2012, 22:19 | Сообщение # 39
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
donna_amata, очень хорошие результаты! Теперь у тебя не будет сомнений в вопросе хорошо или плохо, твоя Искры Света всегда тебе подскажет это, ведь она источник Света и добра. Это серьёзное достижение.

Quote (donna_amata)
И в 84 легкое напряжение... почему то (?)


Прочитайте лекцию 14 - 84-й лепесток сигнализирует об опасности.

И потом переходи к лекции 9 - общение при помощи мысли через теменной нервный центр.

Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
donna_amataДата: Пятница, 10 Фев 2012, 11:27 | Сообщение # 40
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, здравствуйте!

9 февраля лекция 9

Села вечером позаниматься. Долго думала с кем поговорить, решила поговорить с Матушкой Землей. Задала вопрос "Будут ли на Земле какие-то серьезные изменения в 2012-2013 годах?" и настроилась на него намерением. Напряглась каверза, темечко. Там защекотало. Стала расслаблять темечко. Приходили разные картинки и обрывки от ума. Около 5 минут где-то пыталась расслабить макушку - очень сложно, отвлекает ум. Затем удалось убрать давление и сразу защекотало в горле справа и легкое возбуждение пришло. Пришло слово "Возрождение" казалось, что оно было зеленого цвета, но я не видела, только ощущала. Макушка напряжена, как будто за нее тянут. Потом я немного отвлеклась и осмысливание этого слова и на меня обрушилось несколько негативных мыслей и вообще казалось, что вокруг много негатива, темных мыслей, злых. Я еще раз пыталась сконцентрироваться на вопросе, но заснула сидя. Даже не заснула, а как будто куда-то провалилась.

Прошло где-то 5-7 минут, я очнулась, открыла глаза. Решила попробовать поговорить с богиней Тарой. Задала вопрос: "Тара, ответь мне, можно ли с тобой поговорить?". Намерением настроилась на вопрос. Появилось жжение в области темени, я стала расслаблять. А потом вдруг сильно напряглась каверза, я стала расслаблять и ее (в макушек только немного кольнуло и прошло). И увидела столько цветов: зеленый, белый, розовый, сиреневый и все светилось, как будто какие-то цветные сады. Ощущения весны, радости, ликования. Потом я попросила рассказать ее историю, настроилась намерением, ощутила напряжение в темени, стала расслаблять, мне приходили слова, но несвязные,я даже уже не помню какие, ум начал тут же стал пытаться их увязать по смыслу во что-то цельное, поэтому я отвлеклась сильно от АУ. Я на этом остановилась, т.к устала.

Итоги и наблюдения по лекции 9:

- когда у меня напряглась каверза (при общении с богиней Тарой) и я пыталась ее расслабить, пришло ощущение мурашек, это тоже самое когда затекает рука или нога и потом там такие мурашки бегают и расслабление сильное ощущается. Я стала "вызывать" это ощущение в каверзе, где было напряжение и ощутила, как будто в меня во лбу дыра. Я кстати думала, что третий глаз - это посередине лба и чуть ниже середины лба. А тут я ощущала это место от середины лба и до волосистой части головы и внутри лба.

- когда уже ложилась спать, у меня опять напряглась каверза, я пыталась ее расслабить вызвала ощущение мурашек, и очень четко увидела снежный лес, поляна, елки и все в снегу. Потом увидела чью-то кухню: плита возле окна, занавески в лиловый мелкий цветочек, слева от плиты угловой диван и стол.

- "перевести" приходящие мысли мне удается с большим трудом. Я ощущаю жжения, паучки, но не могу понять что за мысли пришли, иногда получается и цвет ощутить, но не смысл:(

- когда я общалась с матушкой Землей, то ощутила большое количество негативных, злых мыслей...


Сообщение отредактировал donna_amata - Пятница, 10 Фев 2012, 11:44
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Исследование творческих способностей и радости (Дневник исследований)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога