Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 11:20 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований, Резонанс со Светом (в гармонии с самой собой)
Дневник исследований, Резонанс со Светом
ПредтечаДата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 00:02 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!

Сегодня начинаю занятия в школе-йоги, чему безумно рада !!

Немного о себе. Я попала на сайт Аллига Тер несколько недель тому назад. В то время мне было очень плохо, я уже продолжительное время была истощена и измучена. Какая-то мощная сила изнутри рвала и метала: физически давила в шее, на плечи, вибрировала внутри головы, в брюшной полости и одновременно психологически атаковала паникой, страхами, гнобила, меня разрывало на части, словно что-то пыталось выбраться наружу. И тогда из меня «полились» проза-стихи, которые я стала записывать на листочках бумаги. В том числе там были такие слова « ..и Предтечью тебя зовут». Я отправилась на просторы интернета смотреть, что означает это странное слово. Так и попала сюда.

Уже несколько лет меня преследует неудовлетворенность своей жизнью, я нигде не могу найти своего места, все дальше и дальше отдаляюсь от людей и от жизни в целом, замыкаюсь. Видя как другие люди счастливы, когда находят себя, как поют их сердца и озаряется Светом жизнь, я ищу ответ на вопрос о моем собственном даре, желая найти свое истинное предназначение - то, что меня бы радовало каждый новый день, от чего бы блестели мои глаза и хотелось вставать утром и бежать делать, претворять в жизнь, шаг за шагом, развиваться, и дальше учиться, применять на практике ....не обращая внимания на трудности, ошибки, препятствия, кризисы... «что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной» (С)... чтобы пела Душа!!! До сих пор ни на что конкретное не отзывается мое сердце. Где-то глубоко внутри я ощущаю Свет и знаю что ответ есть. Но то ли его не понимаю, то ли не слышу. ...

Поэтому целью своего обучения в школе ставлю – настроить связь с Божественным Светом внутри меня, узнать свой талант и претворять его в жизнь.

Если я правильно чувствую.... то, как только настраивается эта связь, Человек подключен к своей глубинной Сущности, он становится САМИМ СОБОЙ, обретает внутреннюю ГАРМОНИЮ. А любому же человеку присущи уникальные способности, таланты и если он их знает и активирует, они сами тебя мотивируют и начинается осознанный путь, реализация своей миссии, каждый день играет красками и тебя распирает выражать себя в Мир.


Сообщение отредактировал Предтеча - Воскресенье, 28 Дек 2014, 00:36
 
ПредтечаДата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 00:34 | Сообщение # 2
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первая лекция

Когда сосредотачиваюсь на цели, тело отвечает сильным учащенным сердебиением в районе солнечного сплетения, мягкими импульсами в районе каверзы и "гудением" в ногах
 
ЭхоДата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 11:40 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Предтеча, здравстуйте!

Поздравляю с началом школы-йоги. santahat



В школе мы учимся основам работы с невесомым внутренним миром. Прежде всего, это способность выражения любой цели (слов) в психическое состояние намерения. На это состояние отвечает нервная система или чакры по йоге, или микроскопические орбиты по даосской технике. Так же учимся находить резонанс для активности токов лобных долей (Frontal lobe), по йоге - манас-чакра, по дос. технике - Бай-Гуй. Такой резонанс выступает критерием посылки мысли-вопроса и получения мысли-ответа. Т.о., человек выступает квантовой системой, которая взаимодействует с внешним миром.

Прежде важно выбрать цель. Этому посвящена первая лекция.

Цель - это как направление путешествия парусника в Океане, где есть капитан, руль, паруса, ветер, волны...

Выбрав цель, ее не меняют в школе и колледже.

Цитата Предтеча ()
целью своего обучения в школе ставлю – настроить связь с Божественным Светом внутри меня, узнать свой талант и претворять его в жизнь.
Попробуйте более кратко выразить цель. Ибо далее на ней концентрируются с контролем реакции ума и тела.
Прикрепления: 9738737.jpg(213Kb)
 
ПредтечаДата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 22:44 | Сообщение # 4
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая потрясающая картинка! Очень вдохновляет )) спасибо! Я счастлива начать учиться под опытным контролем и руководством.

Я задала себе мысленно 2 вопроса, какова же моя истинная цель обучения:

1 вариант - Обрести внутреннюю гармонию - отреагировали щекотанием области щек возле ушей с правой и левой стороны и области над бровями

2 вариант - Раскрыть свои собственные уникальные способности - сердцебиение в области солнечного сплетения и чуть выше пупка и потом внутри головы, ближе к верхушке словно раскрылся цветок, лепесток за лепестком, сине-зеленого цвета
 
ЭхоДата: Понедельник, 29 Дек 2014, 13:09 | Сообщение # 5
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день, Предтеча!

Очень хорошая реакция нервной системы на поставленные вопросы.

Из двух вариантов сильнее активность психики на второй вариант цели: "Раскрыть свои собственные уникальные способности".

В этой цели два слова нацелены на личностное достижение - "свои" и "собственные". Общественного значения поиска человека практически нет! Окружающий мир и Космос в меньшей степени будет отвечать на поиск человека, не очень интересно.

...?

Кроме этого, в цели рекомендуется использовать подлежащее, т.е. вместо "раскрыть" - "раскрытие". Почему? На сказуемые цели более сильная реакция психики и ума, из-за чего много времени тратится на успокоение разума. На подлежащие цели - более глубокая сосредоточенная реакция. Последнее нам важно для внутренней организации и управления нервной системой.

Можно оставить сказуемую цель и проверить опыт Аллига Тэр.

Определяйтесь с целью и переходите ко второй и третьей лекции.

Опишите, как Вы выполняете сосредоточение, какие внешние условия, что мешает вне и внутри?

Желаю всего доброго!
 
ПредтечаДата: Понедельник, 29 Дек 2014, 14:38 | Сообщение # 6
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень важные корректировки, спасибо.

Я затрудняюсь кратко сформулировать словами... Изначально я определила цель как "настроить связь с Божественным внутри меня чтобы узнать свой талант и претворить его в жизнь." То есть ... я очень хочу узнать свой Талант (изнутри) чтобы обязательно! реализовывать его Вовне (снаружи), в действии,  для людей.

А если я переформулирую цель таким образом: Раскрытие своих внутренних способностей для реализации своей миссии во внешнем мире, в Окружающем мире. Так более точно?
 
ЭхоДата: Понедельник, 29 Дек 2014, 15:41 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Цитата Предтеча ()
А если я переформулирую цель таким образом: Раскрытие своих внутренних способностей для реализации своей миссии во внешнем мире, в Окружающем мире. Так более точно?
Цель определяете Вы!

Итак, цель: "Раскрытие своих внутренних способностей для реализации своей миссии во внешнем мире, в Окружающем мире".

Сокращаем и получаем: "Раскрытие таланта и внутренних способностей для самореализации"!

..?

Итак, вперед! smile
 
ПредтечаДата: Вторник, 30 Дек 2014, 00:20 | Сообщение # 8
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично!

я выполняла упражнение 2ой лекции еще с прежней формулировкой, вот результаты. Кстати, сразу возник вопрос: подробно описывать ощущения или кратко?

Вторая лекция

Произнесла мысленно цель: раскрытие собственных способностей для реализации их в окружающем мире. 

Села, закрыла глаза и начала играть со словами своей цели, заменяла другими, переставляла местами, старалась!!, внимание ускакало на запахи, потом на окружающие звуки, опять на значение слов. Заметив это, я осознанно перевела внимание на Ощущения в теле. Пошли образы - картинки бутонов пионов внутри грудной клетки, смотрела как они раскрываются, превращаясь в световые вспышки, далее пошли образы пространства внутри тела, пространства снаружи тела и слова «изнутри-вовне», «внутри-снаружи». Решила отпустить все-все мысли, не гадать, не думать «а как же все таки правильнее сформулировать цель», не стараться, не напрягать мозг,  пусть «будь что будет»,  просто позволила всему быть и с интересом начала наблюдать только за ощущениями в теле.

Чувствуя цель, сосредоточилась на дыхании, обратила внимание как входит воздух, отметила, что вдох становится более глубоким, свободным, легким, а вдыхаемый воздух ощущается более свежим,  почувствовала что уходит напряжение и где тело расслабляется. Прежде всего это грудная клетка, она словно расширилась, верхняя часть тела задвигалась сама по себе, спина- шея- поясница распрямились, ощущения такое словно расправились крылья.  Продолжила наблюдать как я вдыхаю, как воздух прохладой медленно входит. наполняет меня и выходит, что на выдохе расслабляются мои кисти рук, стопы, вся брюшная полость.

Дальше я уже наблюдала только за ощущениями своего тела. 

Цель сама поменяла слова на «раскрытие истинных способностей». Я сразу отбросила все ассоциации и направила внимание только на ощущения - еще больше расслабилась брюшная полость, в животе начались сильные самопроизвольные сокращения, в области пупка. Возникло прилагательное «глубинные истинные». Отбросила все ассоциации. Пульсации внутри живота продолжались, он словно жил своей жизнью. Сосредотачиваюсь на своей цели, приходит продолжение, словно вторая часть фразы «и позволь им выйти для блага Мира, для блага людей, отпусти их», тут же реагирует область влагалища и область между анусом и влагалищем, начинаются сильные мягкие самопроизвольные сокращения,  вход во влагалище расслабляется, такое ощущение что испускает наружу теплый воздух. Наблюдаю.

Осознанно перевожу внимание на ощущения в остальных частях тела. Руки двигаются в своем ритме: ладони разжимаются, потом танцевальным движением слегка сжимаются в кулачки и опять разжимаются, как волны. Внутри ладоней мягкие приятные вибрации, как пузырьки, и ощущение что ладони что-то испускают наружу. Из стоп тоже словно что-то исходит, только они не двигаются, они в статике. Чувствую как расслабилас челюсть, щеки, губы, шея сзади. 

Продолжаю просто наблюдать. Чувствую боль справа сзади, в определенной точке, справа от позвоночника, посередине между правой лопаткой и правой почкой. Тело начинает двигаться само по себе: плечи, шея. Левая часть тела словно поднимается вверх, пытается найти положение, когда эта боль пропадает, находит. Положение немного неестественное и я возвращаюсь к привычному, боль возникает на том же месте, не уходит. Я правой рукой согнутым указательным пальцем дотягиваюсь до этой болевой точки, чтобы потереть. Меня словно током бьет.Внутренне вспоминаю о цели обучения, мысленно проговариваю и продолжаю дальше наблюдать за своими ощущениями. Телу нравится. В области головы ничего не происходит. Ладони и ноги приятно вибрируют. Постепенно все больше легкости распространяется по телу, все меньше напряженности. Подходят к концу 20 минут занятий.

Открываю глаза. Тело словно более гибкое.


Сообщение отредактировал Предтеча - Вторник, 30 Дек 2014, 00:22
 
ПредтечаДата: Вторник, 30 Дек 2014, 00:28 | Сообщение # 9
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Эхо ()
Опишите, как Вы выполняете сосредоточение, какие внешние условия, что мешает вне и внутри?

Внешне ничто не мешало. Села и ушла в себя.

А внутри мешали внутренние размышления, желание понять правильно ли я делаю? перескакивания, притягивание ответов за уши, возникающие картинки.
 
ЭхоДата: Вторник, 30 Дек 2014, 10:42 | Сообщение # 10
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Предтеча, здравствуйте!

Цитата Предтеча ()
Кстати, сразу возник вопрос: подробно описывать ощущения или кратко?
Описываете так, как для себя в своем дневнике, чтобы потом перечитать, разобраться, понять главное и внутренний путь. Описываете так, чтобы другим людям было интересно.

Цитата Предтеча ()
Произнесла мысленно цель: раскрытие собственных способностей для реализации их в окружающем мире.

Села, закрыла глаза и начала играть со словами своей цели, заменяла другими, переставляла местами, старалась!!, внимание ускакало на запахи, потом на окружающие звуки, опять на значение слов. Заметив это, я осознанно перевела внимание на Ощущения в теле. Пошли образы - картинки бутонов пионов внутри грудной клетки, смотрела как они раскрываются, превращаясь в световые вспышки, далее пошли образы пространства внутри тела, пространства снаружи тела и слова «изнутри-вовне», «внутри-снаружи». Решила отпустить все-все мысли, не гадать, не думать «а как же все таки правильнее сформулировать цель», не стараться, не напрягать мозг, пусть «будь что будет», просто позволила всему быть и с интересом начала наблюдать только за ощущениями в теле.

Чувствуя цель, сосредоточилась на дыхании, обратила внимание как входит воздух, отметила, что вдох становится более глубоким, свободным, легким, а вдыхаемый воздух ощущается более свежим, почувствовала что уходит напряжение и где тело расслабляется. Прежде всего это грудная клетка, она словно расширилась, верхняя часть тела задвигалась сама по себе, спина- шея- поясница распрямились, ощущения такое словно расправились крылья. Продолжила наблюдать как я вдыхаю, как воздух прохладой медленно входит. наполняет меня и выходит, что на выдохе расслабляются мои кисти рук, стопы, вся брюшная полость.
Это блуждание ума. Концентрируйтесь на цели и останавливайте ассоциации.

Цитата Предтеча ()
Цель сама поменяла слова на «раскрытие истинных способностей». Я сразу отбросила все ассоциации и направила внимание только на ощущения - еще больше расслабилась брюшная полость, в животе начались сильные самопроизвольные сокращения, в области пупка. Возникло прилагательное «глубинные истинные». Отбросила все ассоциации. Пульсации внутри живота продолжались, он словно жил своей жизнью. Сосредотачиваюсь на своей цели, приходит продолжение, словно вторая часть фразы «и позволь им выйти для блага Мира, для блага людей, отпусти их», тут же реагирует область влагалища и область между анусом и влагалищем, начинаются сильные мягкие самопроизвольные сокращения, вход во влагалище расслабляется, такое ощущение что испускает наружу теплый воздух. Наблюдаю.
Хорошо. Это контроль реакции тела. Цель не меняют. Сосредотачиваются все глубже и глубже.

Цитата Предтеча ()
Осознанно перевожу внимание на ощущения в остальных частях тела. Руки двигаются в своем ритме: ладони разжимаются, потом танцевальным движением слегка сжимаются в кулачки и опять разжимаются, как волны. Внутри ладоней мягкие приятные вибрации, как пузырьки, и ощущение что ладони что-то испускают наружу. Из стоп тоже словно что-то исходит, только они не двигаются, они в статике. Чувствую как расслабилас челюсть, щеки, губы, шея сзади.
Чаще всего данные вибрации связаны с пульсом и кровообращением, которые могут перейти в более сильные покачивания. На это не обращают внимание. Но в целом полезно для людей страдающих тромбами.

Цитата Предтеча ()
Продолжаю просто наблюдать. Чувствую боль справа сзади, в определенной точке, справа от позвоночника, посередине между правой лопаткой и правой почкой. Тело начинает двигаться само по себе: плечи, шея. Левая часть тела словно поднимается вверх, пытается найти положение, когда эта боль пропадает, находит. Положение немного неестественное и я возвращаюсь к привычному, боль возникает на том же месте, не уходит. Я правой рукой согнутым указательным пальцем дотягиваюсь до этой болевой точки, чтобы потереть. Меня словно током бьет.Внутренне вспоминаю о цели обучения, мысленно проговариваю и продолжаю дальше наблюдать за своими ощущениями. Телу нравится. В области головы ничего не происходит. Ладони и ноги приятно вибрируют. Постепенно все больше легкости распространяется по телу, все меньше напряженности. Подходят к концу 20 минут занятий.
Хорошо! Обычно - это очаги отклонения физ. тела.

Цитата Предтеча ()
А внутри мешали внутренние размышления, желание понять правильно ли я делаю? перескакивания, притягивание ответов за уши, возникающие картинки.
Ясно!

Акцентируйте (фиксируйте) ум на цели. Глубже и глубже. Старайтесь цель выразить состоянием без слов.
 
ПредтечаДата: Среда, 31 Дек 2014, 01:07 | Сообщение # 11
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Третья лекция

Еду в переполненном метро. Концентрируюсь на цели, мысленно. Погружаюсь внутрь себя. Постепенно шум, разговоры, звуки отходят на второй план.
Ловлю себя на мысли об утренних событиях жизни, что не так сделала, как могла ответить по другому.

Концентрируюсь безмолвно на цели. Опять внимание в проблемы и вопросы сегодняшнего дня.

Снова в уме - цель. Сначала ничто не происходит, внимание блуждает по телесным ощущениям. Потом постепенно чувствую токи в середине лба, похоже на медленные плавные сильные волны в этой области. Опять появляются мысли сегодняшнего дня, но отмечаю, что они уже не так близко, не на переднем плане. Еще фоном слышу вне меня, как будто за моими пределами где-то далеко голоса людей и звуки.

Перевожу внимание на цель. Нелегко концентрироваться постоянно на ней. Возник образ светлой звездочки в области лба, мысленно сделала ее символом цели. Дальше паутинкой заиграли кисти рук, пошло тепло, то с внешней стороны, то со стороны ладоней.

Далее ощутила, как будто у меня нет верхней части головы, голова как чашка. А в середине головы что-то похожее на полую галку (как латинская буква V), левая и правая сторона которой плавно пульсируют. При дальнейшей концентрации на цели, наблюдаю как эта галка постепенно превратилась в воронку внутри головы от макушки до носа, которая еще и чуть крутится.

Внимание опять переместилось на окружающие шумы. И я вышла из состояния.

Дома пыталась несколько раз повторить. Не получилось концентрироваться. Хаос мыслей и негатив сегодняшнего дня сразу накрывает. Меня это злит и я пытаюсь сменить место, из светлой комнаты отправляюсь в темноту. Некомфортно, ни там, ни там. Сразу начинаю думать о том, что нужно успеть еще сделать сегодня.

Попробую снова завтра!!
 
ЭхоДата: Среда, 31 Дек 2014, 12:38 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Предтеча, здравствуйте!

Отлично! Особенно это -

Цитата Предтеча ()
Далее ощутила, как будто у меня нет верхней части головы, голова как чашка. А в середине головы что-то похожее на полую галку (как латинская буква V), левая и правая сторона которой плавно пульсируют. При дальнейшей концентрации на цели, наблюдаю как эта галка постепенно превратилась в воронку внутри головы от макушки до носа, которая еще и чуть крутится.


Активность сахасрары падмы - это показатель правильной концентрации и организации нервной системы.

Сильно блуждает ум. Насколько долго удается акцентировать ум на цели: 20 сек, 1 мин, 3 мин?..

Продолжайте акцентировать ум на цели "Раскрытие таланта и внутренних способностей для самореализации".

С наступающим Новым 2015 годом! thumbsanta
 
ПредтечаДата: Среда, 31 Дек 2014, 15:30 | Сообщение # 13
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Ум удается концентрировать на цели много раз по секунд 20-30.

Сегодня весь день постоянно ощущаю токи в голове, в левой части и правой частях головы по-разному. В левой - это обширная область в ближе к вискам и уху,. В правой части - это определенная пульсирующая точка сзади чуть правее от центры головы. И потоком идут неприятные мысли, негативная оценка своих действий, нежелание ничего делать, мысли что я ничего не успеваю...

Выполняла упражнение еще раз. Концентрируюсь на цели. Левая сторона головы , там словно открыта крышка головы сверху, правая чуть-чуть приоткрыта у центра, а остальная закрыта. Идут токи в обеих частях. В левой они свободные легкие, словно стекающие сверху, вся левая сторона более расслабленная, наслаждается.
Правая - токи более пульсирующие, и только вверху в середине. Вся правая часть словно напряжена. Ум отвлекается на посторонние мысли чуть реже чем вчера, удается концентрироваться секунд по 30, иногда даже 40-50.
Возникает желание поместить цель в какой-то знак, например свести в кольцо большой и указательный пальцы правой руки. И концентрироваться на ощущении. Попробовала.... Удалось удержать цель около минуты.
 
ПредтечаДата: Среда, 31 Дек 2014, 15:34 | Сообщение # 14
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за поздравления!

С наступающим! Всех благ в новом Году! Счастья и Любви! Здоровья!!

Прикрепления: 3929517.jpg(146Kb)


Сообщение отредактировал Предтеча - Среда, 31 Дек 2014, 15:38
 
ЭхоДата: Четверг, 01 Янв 2015, 14:22 | Сообщение # 15
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Предтеча, с новым 2015 годом!

Желаю счастья, здоровья и мирного неба.



Цитата Предтеча ()
Ум отвлекается на посторонние мысли чуть реже чем вчера, удается концентрироваться секунд по 30, иногда даже 40-50.
В этом занятии достигают акцента ума на цели в течении 2-3 минут. После этого переходят к следующей лекции.

Желаю успехов! xmas
Прикрепления: 1088805.jpg(645Kb)
 
ПредтечаДата: Пятница, 02 Янв 2015, 17:39 | Сообщение # 16
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Эхо, С наступившим Новым Годом!! С Счастьем, Здоровьем, Любовью и Чистым Небом!

Третья лекция

Вчерашняя моя попытка особо не увенчалась успехом. Ум блуждал с регулярной завидностью, удавалось концентрироваться не более минуты ))

Сегодняшняя попытка:
Села. Закрыла глаЗа. Оказалась внутри себя. Мысленно проговорила цель. Легкость в голове и во всем теле. Больше не было никаких ощущений. Слушала звуки вовне, которые обычно не ощущаю – тиканье часов, свист ветра за окном, звуки в других комнатах.... Проговаривала  и проговаривала цель, обратила внимание, что она в момент проговаривания располагается словами в районе губ, рта, горла. время шло. Ничего не происходило. Не токов, не пульсаций, ни щекотки.

Попробовала произнести цель безмолвно, намерением. Тут же засветилась внутренняя область в центре лба и верх лба. Ощутила словно волны в этом месте. Почувствовала что цель переместилась вовне меня и словно мягким световым кругом расположилась на уровне лба на внешней поверхности кожи или чуточку дальше, вне тела. Наблюдаю за ощущениями концентрируясь на цели. Она то на уровне лба, то над головой. Ум начал блуждать, Возвращаюсь к проговариванию цели, она опять в районе рта. Затем безмолвно, намерением выражаю цель. Чувствую ее над головой. Концентрируюсь.

Далее ощущаю треугольник над головой, словно это треугольная ребристая (граненная) крышка, накрывающая мою голову. И кто-то его поднимает, за тонюсенькие веревочки начинает тянуть вверх. Эта треугольная крышечка поднимается медленно и невысоко, в голове образуется круглое неглубокое широкое отверстие, как ямка, центр которой расположился в центре верхушки головы, между моим затылком и лбом. Ощущаю воздух между этим отверстием и крышкой и в самой ямке. Концентрируюсь на цели. Прохожусь внутренним взором по ощущениям тела, чувствую лишь покалывания в пальцах ног и ямку в голове. Какое-то время крышка открыта. Затем медленно закрывается и по часовой стрелке заворачивается, прям ощущаю толстую резьбу и как герметично закрывается. Крышка-Треугольник над головой остается, чувствую его. Чуть позже появляется такой же треугольник (перевертыш, острым углом вниз) внутри головы. Он светлый, внутри него ощущаю полое пространство, наполненное легким светлым каким-то "открытым" воздухом. Держу умом цель. Треугольник опять приподнимается, затем опускается, верхняя часть головы и неглубокая ямка словно дышат ... и так несколько раз, меня это удивляет ведь он герметично закрыт))

Далее внутри головы появляется горизонтальный стержень, пронизывающий ее на сквозь, над ушами.  
Просто наблюдаю, акцентируя внимание на цели. Этот стержень начинает вертеться то вперед, то назад, чувствую как что-то наматывается вместе с ним, словно тянет что-то в голове, потягивает. Внутри моей головы в это время легко, свободно. Если ловлю себя на блуждании ума, просто возвращаюсь к цели и параллельно продолжаю наблюдение за картинками. Никаких эмоций, ни положительных, ни отрицательных.

Далее ... вовне, справа вне головы вижу ручку колодца (которая ведро наматывает), как продолжение внутреннего стержня, слева вовне тупой кончик стержня. Правая ручка начинает бешено вращаться, по часовой стрелке. Акцентируюсь на цели. Стержень вертится все быстрее и быстрее.

Прямо в центре головы в центре стержня образуется плоский вертящийся по часовой стрелке плоский Диск (похож на музыкальную пластинку). Чувствую как он медленно вращается, как четко разделяет голову на левую и правую части. От вращается все быстрее и быстрее. От него отлетают приятные токи, распространяясь по сторонам и все внутри начинает приятно покалывать. Акцентируюсь на цели. Диск бешено крутится, растет, словно пронизывает все тело, а не только голову, деля тело ровно посередине на левую и правую части. Приятные покалывания во всем теле. Его размеры такие - сверху выходит за пределы головы, а снизу ощущаю его чуть-ниже половых органов. И от него отходят в сторону искры.Держу цель умом. Наблюдаю как диск вертится и вертится, стержень в голове тоже вертится. Так проходит некоторое время.

Тут приходит ощущение в горле. Как будто там широкая трубка и ее правая и левая сторона чешутся.  Наблюдаю некоторая время за этим поскребыванием, одновременно акцентируя внимание на цели.
Думаю, что наверно на этот раз  уже достаточно. Пора открывать глаза. Открываю. Смотрю на часы. Прошло 40 минут реального времени. По моим внутренним ощущениям минут 10 не более ))

Думаю сегодня мне удалось держать акцент ума более 2х минут.


Сообщение отредактировал Предтеча - Пятница, 02 Янв 2015, 17:44
 
ПредтечаДата: Воскресенье, 04 Янв 2015, 18:10 | Сообщение # 17
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Четвертая лекция

Она дается мне с большим трудом, я неоднократно садилась заниматься и каждый раз не находила себе места, некомфортно, неудобно. Ум блуждает так, что не могу сконцентрироваться, напряжение в голове.

Хотя где бы я не была и чтобы не делала, все время чувствую, физически ощущаю вибрирующую по краям открытую воронку, трубопровод какой-то

Наконец удалось отпустить ум, поставить цель и задать вопрос что же во мне мешает управлению нервной системой?

Макушка постоянно вибрировала.
Сильное напряжение внутри верхней части головы. Пришел ответ: ты сама гнобишь себя извне, бьешь себя, образ дятла постоянно стучащего по моим мозгам, вспышка света в области лба и глаз. Была еще ясное мыслеслово, но не могу вспомнить так как в конце занятия заснула и не записала ((.

Опять задала тот же вопрос: вспышка света, второй ответ - неприятие себя, своих действий, того, что не нравится. В результате чего бесит все.

Вспышка света, третий ответ: сравнение... не в свою пользу, негативная оценка любых своих действий и себя

Вспышка света в районе глаз, лба. Четвертый ответ: блокирование негативных эмоций, нежелание их выражать вовне.

После каждого ответа появлялось внутреннее удовлетворение и токи разливались по всему телу.

После этого я заснула и записывала уже позже по памяти.

На следующий день у меня плохое настроение, состояние. Как будто что-то негативное произойдет. Раскалывается голова, тошнота. Непрерывный поток негативных мыслей. Все бесит, ничего не нравится, болевые токи то в шее, то в почках, то в пояснице, тяжелая голова и ноет. Периодически напрягается затылок. Учащенное сердцебиение. И такое впечатление что внутри тела все клокочет.

Села заниматься на следующий день еще раз. Ум блуждает и блуждает. Я бешусь и прерываю занятия. Позже опять начинаю. Концентрируюсь на цели и на вопросе. Ум блуждает со скоростью света, бесится и перескакивает с одного на другого. Голова ноет, словно ее сдавливают, напряжение то в макушке, то в висках, то в затылке, . Вот как-то так в этот раз.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 05 Янв 2015, 07:05 | Сообщение # 18
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Предтеча, доброго утра!

Ваш стержень внутри - это ваша цель. По лекции АУ - очень хорошие результаты, даже некоторые моменты на опережение.

Цитата Предтеча ()
внутри головы появляется горизонтальный стержень, пронизывающий ее на сквозь, над ушами. Просто наблюдаю, акцентируя внимание на цели. Этот стержень начинает вертеться то вперед, то назад, чувствую как что-то наматывается вместе с ним, словно тянет что-то в голове, потягивает. Внутри моей головы в это время легко, свободно. Если ловлю себя на блуждании ума, просто возвращаюсь к цели и параллельно продолжаю наблюдение за картинками. Никаких эмоций, ни положительных, ни отрицательных.

smile

По лекции 4 - ищите теперь, что помогает! Это важно и поможет нейтрализовать эффект от предыдущего занятия. Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Среда, 07 Янв 2015, 17:50 | Сообщение # 19
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Цитата Предтеча ()
Думаю сегодня мне удалось держать акцент ума более 2х минут.
Отлично! Очень хорошее описание.

Цитата Предтеча ()
Четвертая лекцияОна дается мне с большим трудом, я неоднократно садилась заниматься и каждый раз не находила себе места, некомфортно, неудобно. Ум блуждает так, что не могу сконцентрироваться, напряжение в голове.
Глубже и глубже акцентируйте ум на цели. Отмечайте, что мешает. Помехи разрешайте на месте. Отмечайте,что помогает и его развивайте.

В такой внутренней деятельности:
1) идет очищение ума;
2) растет сила воли;
3) РАСТЕТ самоконтроль;
4) развивается оссредоточение и концентрация;
5) от духовных усилий растут духовные мышцы и скелет.
 
ЭхоДата: Среда, 14 Янв 2015, 17:36 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Предтеча, какие у Вас результаты?

Со Старым новом годом!

Прикрепления: 4483761.jpg(53Kb)
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований, Резонанс со Светом (в гармонии с самой собой)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога