Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 21:07 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований, Резонанс со Светом (в гармонии с самой собой)
Дневник исследований, Резонанс со Светом
ПредтечаДата: Четверг, 15 Янв 2015, 14:18 | Сообщение # 21
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

У меня тут возникли реальные проблемы с позитивным настроем….

По совету Пятнистой кошки (СПАСИБО!) я пыталасьнайти позитивные черты. Те, которые помогают, смогут вытащить меня же из моего негатива. Те, на которые я смогла бы опереться. Кроме слов «воображение»,
«удовлетворение» и «талант» ничего не приходило. И то, мне кажется, что
подпихнул мне их мой УМ.

При запросе что мне помогает –  вибрации в голове и теле-  и тишина или идут негативные черты!!! Зато мешающие выстроились в такую цепочку:
1. Непринятие двойственности, есть тьма и свет, неприятие тьмы, отрицание плохого.
2. Зависть,сравнивание не в свою пользу.
3. Постоянное напряжение в теле, в голове. Рамки, за которые я не могу выйти.
4. Привычка концентрироваться на своем негативе 

При том, что я уехала на праздники в отпуск и в спокойной обстановке каждый день выделяла
время на  занятия. Сначала на отдыхе моя голова была абсолютно пустая, я была довольна всем вокруг, при занятиях я ощущала и паутинки, и жужжание внутри головы и искорки в теле, но ответы не
приходили. Просто появлялась абсолютная пустота. И я ее слушала и слушала.  

А затем уже, когда я поняла, что не получается у меня двигаться дальше,  посторонние мысли начали выбивать из этой пустоты или же я засыпала. Они уплотнялись и их становилось все больше и больше. Через пару дней эти мои  мысли превратились в ужасную мешанину, которая шла фоном целый день, куда бы я не пошла и чтобы не делала(( АУ стал казаться мне недостижимой целью.  Мне казалось что мне ВСЕ МЕШАЕТ. Чем больше я старалась, тем сильнее трещала голова. 

Нахождение своих позитивных черт повисло надо мной самым настоящим Дамокловым мечом. Все мне не нравилось, бесило. А моя внешняя жизнь в это время разворачивалась таким
образом:
1) У папы сердечный приступ. Реанимация.Больница.
2) Я хочу что-то получить определенным образом, а получаю не так как хочу я, а совсем по-другому. Меня это не удовлетворяет, злит. Голова напрягается и болит.
3) Постоянные оценочные мысли. Обычно я не оцениваю всех и вся в таком количестве и качестве.
4) Сравнение себя с другими не в свою пользу. Как только я начинаю сравнивать себя с другими, идет напряжение в голове и теле и мне становится жутко некомфортно. Хочется словно «сбросить кожу». А переключиться на позитив реально не получалось.

За время моего 7 дневного отпуска словно все "убыстрилось", усилилось, сконцентрировалось в одном месте
и времени - вокруг меня, плотность негативных событий увеличилась!

А сегодня ночью я проснулась и поняла...... что одна не справляюсь!! и подумала : почему же я не
написала Вам сюда сразу, с просьбой о помощи, а мучалась столько дней. Ответ простой:хотела САМА разобраться и еще мне реально стыдно - очень боюсь признаться, что у меня что-то не получается…


Сообщение отредактировал Предтеча - Четверг, 15 Янв 2015, 14:23
 
ПредтечаДата: Четверг, 15 Янв 2015, 14:29 | Сообщение # 22
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что мне делать дальше? продолжаю искать внутренний позитив?
 
ЭхоДата: Четверг, 15 Янв 2015, 14:56 | Сообщение # 23
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Предтеча, добрый день!

Цитата Предтеча ()
А сегодня ночью я проснулась и поняла...... что одна не справляюсь!! и подумала : почему же я не
написала Вам сюда сразу, с просьбой о помощи, а мучалась столько дней. Ответ простой:хотела САМА разобраться и еще мне реально стыдно - очень боюсь признаться, что у меня что-то не получается…
Не страшно! Все получится.

Вами перечислено то, что мешает + обстоятельства.

Цитата Предтеча ()
У папы сердечный приступ. Реанимация.Больница.
Я Вас хорошо понимаю!

Будем делать занятия чуть быстрее, чтобы обгонять разворачивание обстоятельств (по йоге - карма). Это важно!

Т.е. немного больше внутренних усилий и воли над собой и разумом.

Цитата Предтеча ()
продолжаю искать внутренний позитив?
Да! Определите при концентрации на цели, что помогает, например, светлые мысли... И Все. smile Переходим к следующему занятию.

Желаю всего доброго!
 
ПредтечаДата: Четверг, 15 Янв 2015, 15:26 | Сообщение # 24
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Эхо ()
Вами перечислено то, что мешает + обстоятельства.
Да! именно respect

Цитата Эхо ()
Да! Определите при концентрации на цели, что помогает, например, светлые мысли... И Все. smile Переходим к следующему занятию.Желаю всего доброго!
Спасибо! Иду дальше


Сообщение отредактировал Предтеча - Четверг, 15 Янв 2015, 15:39
 
ПредтечаДата: Четверг, 15 Янв 2015, 22:06 | Сообщение # 25
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятое занятие

Концентрируюсь на выбранной цели. Сразу ощущаю открытую воронку в районе затылка и темени, как будто у меня нет верхней части головы. Отверстие сверху очень широкое. При этом есть еще и жжение внутри.

При продолжительной концентрации на цели появляется жжение в висках. Воронка  словно расширяется в центре головы (внутри) и я начинаю ощущать широкую полую трубу от верхушки головы до челюсти, в ширину от уха до уха, появляются вибрации-паутинки на языке.

Честно говоря, эту открытую воронку и давление по ее краям я ощущаю постоянно в течении всего дня и ночи. Вибрации то усиливаются то уменьшаются. То она крутится, то статична.

Цитата Эхо ()
Будем делать занятия чуть быстрее, чтобы обгонять разворачивание обстоятельств (по йоге - карма). Это важно!
Эхо, скажите пожалуйста, а как сердечный приступ моего отца может быть связан с разворачиванием обстоятельств??
 
ЭхоДата: Суббота, 17 Янв 2015, 11:08 | Сообщение # 26
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Предтеча, добрый день!

Цитата Предтеча ()
Концентрируюсь на выбранной цели. Сразу ощущаю открытую воронку в районе затылка и темени, как будто у меня нет верхней части головы. Отверстие сверху очень широкое. При этом есть еще и жжение внутри.

При продолжительной концентрации на цели появляется жжение в висках. Воронка словно расширяется в центре головы (внутри) и я начинаю ощущать широкую полую трубу от верхушки головы до челюсти, в ширину от уха до уха, появляются вибрации-паутинки на языке.

Честно говоря, эту открытую воронку и давление по ее краям я ощущаю постоянно в течении всего дня и ночи. Вибрации то усиливаются то уменьшаются. То она крутится, то статична.
Оень хорошо! Идем в правильном направлении. smile

Цитата Предтеча ()
Эхо, скажите пожалуйста, а как сердечный приступ моего отца может быть связан с разворачиванием обстоятельств??
Не сердечный приступ, а внешние обстоятельства, которые могут быть разного цвета и значения. На них человеку нужно отвечать, затрачивая время, усилия и поступки. Если ход причин-следствий обгонят во внутренних результатах или достижениях, карма перестает влиять на идущего человека - требуя к себе огромного внимания.

Итак - Шестая лекция- по Аллига Тэр: Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?
- по нейронауке: Как выражать слова и фразы, чтобы активизировалась центральная и парасимпатическая нервная система?
- по йоге: Как выражать слова и фразы, чтобы отвечали чакры?
- по даосской технике: Как выражать слова и фразы, чтобы отвечала энергия ци?

Возьмите несколько простых слов, например, болезнь, любовь и мир... Выыразите эти слова безмолвно, опишите резульатат: реакцию нервной системы и сопутствующие образы разума.

Желаю всего доброго!
 
ПредтечаДата: Воскресенье, 18 Янв 2015, 09:09 | Сообщение # 27
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, спасибо за разьяснения о внешних обстоятельствах. Честно говоря я все равно не до конца понимаю связь(((
Я вчера вечером поцарапала свою машину((, очень расстроилась и думаю теперь об этом постоянно!! притом что настроение у меня было, до этого события, отличное...
и чувствую что это те же самые внешние обстоятельства. Причем я обратила внимание, что это уже не впервый , не во второй и даже не в третий раз со мной и с машиной.. Все время что- то происходит с моим автомобилем. Не понимаю с чем связано и как остановить..

По шестой лекции..

Болезнь
Сразу зачесался нос, пошли приятные токи по крыльям носа, кончику носа.
Затем сильно-сильно сжались глаза "в кучку", ярчайшая вспышка света внутри перед глазами, над бровями и в области лба
Трясет мелкой дрожью в грудной клетки (как страх) и далее отдается по всему телу. Учащенное сердцебиение,
Дыхания почти нет
Больно прострелило в левой груди, словно кольнуло сердце
И далее пошли неприятные токи по бровям и над обеими бровями

Любовь
Над бровями, справа больно кольнуло
Глубокий вдох и словно тело расширяется
В мозгу, между затылком и бровями, ближе к верхушке с левой и с правой стороны словно два провода, ощущение движения, слегка больно
Голова тело словно увеличились в размерах, стало больше обьема внутри, легкость появилась. Словно узелки какие-то развязываются.
Далее идет ощущение, что открывается отверстие внизу между анумом и влагалищем и словно я дышу там, непроизвольные сокращения в районе половых органов.

Мир
Жжужат виски.
Идут токи словно мелкие искорки внутри ушей по трубочкам, каналам от ушей чуть вверх к центральной трубе внутри головы.
Образ чистого голубого неба над головой.
Далее то же ощущение открытия отверстия между анусом и влагалищем, токи в этом районе


Сообщение отредактировал Предтеча - Воскресенье, 18 Янв 2015, 09:12
 
ЭхоДата: Воскресенье, 18 Янв 2015, 14:20 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Предтеча, добрый день!

Цитата Предтеча ()
Честно говоря я все равно не до конца понимаю связь(((
Я вчера вечером поцарапала свою машину((, очень расстроилась и думаю теперь об этом постоянно!! притом что настроение у меня было, до этого события, отличное...
и чувствую что это те же самые внешние обстоятельства. Причем я обратила внимание, что это уже не впервый , не во второй и даже не в третий раз со мной и с машиной.. Все время что- то происходит с моим автомобилем. Не понимаю с чем связано и как остановить..
Идем еще быстрее, т.е. занятие - сутки - результат и описание, далее.

Очень хорошее занятие.

Далее Восьмая лекция (ПРАВИЛО БЕЗОПАСНОСТИ)
- по Аллига Тэр: Определение "что есть Человек" и какую выполняет
роль индивидуальность "Я" для нервной системы? Правило безопасности для
управления нервной системой
- по психологии: В традиционной психологии определение Человек является
тавтологией, так же определение Человек не содержит схем для
практических исследований 
- по йоге: Что значит атман?
- по даосской технике: Что такое энергия Высшего "Я"?
- по христианству: Что значит Бог "Яхве" (Yahweh)? Значение первой библейской заповеди

Занятие очень сложно и сравнимо с испытанием во внутренних поисках. Ваша задача не пускать в приоткрытые нервные центры негативные токи или взаимодействия, можно лишь открыть канал связи с Логосом, чтобы осознать монаду "Я".

Монада "Я" меряет цвет взаимодействия квантовой системы человека с внешним миром. С темным энергиями не взаимодействуют, ибо они вызывают только негатив.

Желаю быстрого открытия "Я"!
 
ПредтечаДата: Понедельник, 19 Янв 2015, 14:13 | Сообщение # 29
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Эхо ()
Идем еще быстрее, т.е. занятие - сутки - результат и описание, далее.

Спасибо! Согласна!

Лекция 8

ВчераПриступила к занятию. Поставила цель найти внутри себя ИскруСвета, Монаду "Я".
Села в комнате, в темноте, закрыла глаза ипогрузилась внутрь, нашла АУ. В течение всего времени занятий (более часа)
мыслей практически не было, состояние словно я в защитном коконе. Спокойно
вглядывалась во внутреннюю пустоту и пространство темноты, сосредотачиваясь на
цели занятия.

Тело и голова расположились в каком-то абсолютнозащищенном пространстве, тишина.

Через пару минут мелькнула небольшая белая искраи я стала ее пристально разглядывать внутренним взором, она находилась вовне,
на расстоянии чуть менее вытянутой руки впереди от меня, приблизительно на
уровне солнечного сплетения или чуть ниже. Пришла мысль: что-то слишком легко и
быстро получилось. Руки сами закрыли глаза, левая левый, правая правый. Искрастала ярче и начала светится белыми лучиками. Я концентрировалась на ней, она
то приближалась то удалялась. Несколько раз превращалась в оранжевую точку,
кляксу но без лучиков и затем опять в белую. От нее шел жар в тело. Я просто наблюдала (по ощущениям минут 10-15). Она приближалась иудалялась. Я обратила внимание, что вижу ее только правым внутренним глазом ( закрыто
веко и сверху еще рукой), поиграла глазами, левый глаз тоже начал видеть ее. Но все равно преобладал правый.
Я безмолвно направляла ее к макушке, а она оставалась на том же месте, двигаясь чуть левее, чуть правее, то приближаясь,
то удаляясь. Все время от нее шло тепло. Если она пропадала, то и тепло
уходило. Состояние организма, мыслей, ощущение, что все идет своим чередом.
Абсолютный покой. Именно так, как есть
Далее пришла мысль  - это не Искра, а реальныйвнешний свет от розетки-пилота. У меня в комнате, прямо напротив где я
расположилась, на столике находится удлинитель-пилот для розеток и на нем горит
красная лампочка, сигнализируя что он включен в сеть. Видимо его я и «видела»
сквозь закрытые веки и приняла за Искру.

Продолжаю занятие. Внутренняя темно-сераяпустота. Мыслей нет.  Прохожусь по всему телу. Везде легко и полное
удовлетворение. Одно ощущение - все в порядке. Надежная защита. Если направляла внимание на макушку, то шло ощущениетреугольника над макушкой, он не светлый, не темный, скорее коричневый. Не
отдает, не принимает, Просто есть. Так прошло более часа.  Больше никаких видений и ощущений. Темных энергий вообще не ощущала. Пару раз

СегодняУтромпроснулась рано и продолжила заниматься лежа.
Поставила цель, внимание на тело и внутрь натемноту-пустоту. Вошла в АУ.
Никаких образов. Явное ощущение словно искра стрельнула между горлом и солнечным сплетением, чуть ниже ямки на шее, приятное ощущение маленького взрыва. Перед глазами темнота-пустота. Потом стало «стрелять» по телу. Правая пятка, поднимаю мысленно искру вверх, ощущаю вспышку в половых органах, в животе, затем в горле, потом в районе лба, и теряю связь  с ней внутри головы. Наблюдаю дальше. Чувствую она опять переместилась во влагалище.  Все еще ощущаю ее там.

Прошу Творца помочь мне найти искру свету. Опять прострелы, как реальные искры в теле.

А дальше в голове появляется образ дерева,, раскидистое мощное дерево с сильной кроной. Крона дерева там где мой мозг, вижу даже корни - где мое горло. Чуть позже это лесное дерево превращается в дерево пустыни - меняется крона с овальной на треугольную, острым углом вниз.

Затем......скамейка и двое людей. Один
 справа - высокий, то ли в плаще, то ли в длинной по пятки одежде, не запомнила ни лица и ничего про него. И рядом чуть левее- маленький пухленький, светлый, лицо как у ребенка, но скорее старичок, лицо доброе азиатское, усики как у мудрецов в сказках и мультиках, довольный, улыбается. Смотрит на меня и что-то говорит. Я не слышу, вижу только движение губ.....

Все. Прозвонил будильник на работу!


Сообщение отредактировал Предтеча - Понедельник, 19 Янв 2015, 15:20
 
ПредтечаДата: Понедельник, 19 Янв 2015, 14:20 | Сообщение # 30
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
P.S. Еду сегодня на машине по кольцевой автодороге по работе в определенное место. Разговариваем с коллегой.
Вдруг БАЦ! Взгляд падает  цифру 49, вижу табло поворота направо, с указателями 48 и  49.

Едем обратно в офис, опять же болтаем,  опять табло!! - указатель поворота, выезд 48 и 49.


Сообщение отредактировал Предтеча - Понедельник, 19 Янв 2015, 14:23
 
ЭхоДата: Понедельник, 19 Янв 2015, 19:03 | Сообщение # 31
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый вечер!

Хороший поиск!

И подсказка:
Цитата Предтеча ()
Еду сегодня на машине по кольцевой автодороге по работе в определенное место. Разговариваем с коллегой.Вдруг БАЦ! Взгляд падает цифру 49, вижу табло поворота направо, с указателями 48 и 49.

Едем обратно в офис, опять же болтаем, опять табло!! - указатель поворота, выезд 48 и 49.


Обращайтесь к Логосу с просьбой найти или показать Вашу монаду "Я". О том, как обращаться к Логосу:
- по Аллига Тэр: Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом? Первый резонанс
- по нейронауке: Активность и резонанс токов между прецентральной и постцентральной бороздой (лат. gyrus postcentralis) и превосходных долей (лат. Superior lobulus parietalis) или между областями Бродмана 4,5 и 6
- по йоге: Как использовать тысячелепестковый лотос для связи с Высшим?
- по даосской технике: Как использовать Тун-Тянь для связи с Космическим "Я"?
- по христианству: Общение с Богом Отцом

Желаю открытия! smile
 
ПредтечаДата: Понедельник, 19 Янв 2015, 21:27 | Сообщение # 32
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попытка N3 :))

Закрыла глаза. Начала занятия с постановки цели, нашла АУ, обратилась к Логосу с просьбой показать мне понятным для меня способом мою искру Света.

Среагировали 2 болевые точки слева и справа от темечка. При слове" любовь" сразу напряжение отпустило и появилась внутренняя легкость и радость. Смотрела внутренним взором на тело изнутри. Мелькало что-то светлое, похоже как ночью луна из-за толстого слоя облаков. Наблюдаю. Прислушиваюсь.

Затем вдруг закрытыми глазами приступила к сканированию всего тела по порядку: смотрела на руки, ноги, живот и так далее - все на что можно посмотреть. Сначала безрезультатно. Затем появились мельчайшие светлые искорочки в теле: в руках в груди в животе в голове

Я мысленно направила их к макушке. Все ушли вверх и слились воедино в районе темечка облачком. Появилось ощущение завершенности. Спросила у Логоса продолжать ли мне поиски? Еще не закончила формулировать вопрос, откуда-то пришел ответ - все сделано правильно.

Сегодня не было ощущения внешней защищенности как вчера. Во время занятия периодически давило что-то извне, точечной болью реагировали разные места - левый висок, коленки, лоб, мне кажется точка 50, и др. - и каждый раз я просила Логоса помочь. И боль мгновенно проходила, появлялась легость и самопроизвольная улыбка. Воодушевление. И так хорошо сразу в голове становится!!

Я еще и вопросы у Логоса поспрашивала: реагировали точки у темечка, находила резонанс, да/нет ощущала явно, а на конкретные вопросы ... шел поток голосов с огромной скоростью, к которой я явно еще не готова(((. Затем и Ум тоже начал подкидывать разные ответы)))

Как-то так.
 
ПредтечаДата: Понедельник, 19 Янв 2015, 21:41 | Сообщение # 33
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще вспомнила,
перед началом сканирования тела мои глаза "собрались в кучку" сжались и внутри вдруг засиял звездопад мелких зеленых вспышек. Точно! зеленый цвет был преобладающим, еще там вроде был золотой.. Красиво очень!!
 
ЭхоДата: Вторник, 20 Янв 2015, 11:54 | Сообщение # 34
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Цитата Предтеча ()
... шел поток голосов с огромной скоростью
Правильно. Голос Логоса (Творца Вселенной) многоголосный.

Прекрасно!

Теперь прием мыслей. Здесь резонанс сложнее, чем с Логосом.

Находят резонанс на посыл мысли. Затем резонанс на прием мысли. Потом свобода сознания и осознание ответа.

Девятая лекция  - по Аллига Тэр: Как нервная система человека принимает и формулирует МЫСЛЬ?
- по нейронауке: Активность и резонанс токов лобных долей (Frontal lobe) и частично теменных долей (Parietal lobe) коры головных полушарий мозга человека
- по ведам: Как манас-чакра принимает и формулирует МЫСЛЬ?
- по даосской технике: Как Бай-Гуй принимает и формулирует МЫСЛЬ?
- по христианству: Как святой дух нисходит на человека?

Всего хорошего!
 
ПредтечаДата: Вторник, 20 Янв 2015, 16:28 | Сообщение # 35
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Спасибо Учитель!

Приступаю к чтению 9 лекции ...
 
ЭхоДата: Вторник, 20 Янв 2015, 20:48 | Сообщение # 36
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Ок! smile
 
ПредтечаДата: Среда, 21 Янв 2015, 12:35 | Сообщение # 37
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!


Девятая лекция

Прочитала лекцию и поехала в метро. Закрыла глаза. Подумала у кого я хочу что спросить.

Из нескольких вариантов выбрался почему-то Пантелеймон Целитель. Вспомнилось, что когда я  бывала в церкви меня тянуло к его иконе. Нашла АУ. Подумала о Пантелеймоне. Зажужжала теменная часть. Были токи и в лобной части и в виске. Сосредоточилась только на темечке. Жужжание отпустило, и появилась легкость в голове. Произнесла мысленно вопрос: почему, зачем меня тянет именно к тебе? Сконцентрировалась только на теменных лепестках. Под ними происходили странные движения, затрудняюсь передать их словами, что-то похожее
на плавные мягкие волны, закручивания, и потом все эти «волны» собрались в тучку и через отверстие в темени «Пам» и тучка вылетела из головы. Стало легко и словно «пустой горшочек» в голове. Прошло какое-то время. Снова заработал теменной центр. И через отверстие голова наполнилась чем-то. Цвета я не различала.

Приходили какие-то варианты,слова, образы, но мозг оставался напряженным, я их отбрасывала. Я ждала Мысль.
Все это время я ехала в метро. Минут 30. Пришла пора выходить из метро и я просто все отпустила - придет само в нужное время и я пойму что это оно. Как пойму – не знаю)).

Пока делала свои дела в городе, периодически ощущала напряжение лепестков теменного центра. Пришло время ехать на метро в обратную сторону. Села в вагон, закрыла глаза, АУ, теменной центр напрягся, повторила безмолвно вопрос, мгновенно расслабился теменной центр и пришло осознание – ЕСТЬ КАНАЛ. В голове стало легко-легко.

Это что-то необыкновенное!!!!!!! Хочется быть постоянно с этим.

Уже не раз я замечала,что в метро у меня часто бывают ясные осознания. Вроде и шумно, и много людей. :uhm:Странно.

Поздно вечером, дома попробовала еще раз. Обратилась к Будде с вопросом, но безрезультатно. Вопрос ушел, ответа не дождалась...


Сообщение отредактировал Предтеча - Среда, 21 Янв 2015, 12:39
 
ПредтечаДата: Среда, 21 Янв 2015, 13:05 | Сообщение # 38
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще вот такая дополнительная заметка-вопрос.

Постоянно повторяющаяся ситуация. Обратила внимание на то, что после того как упражнение сделано. Если я не записала сразу то, что происходило, что я делала, что и где чувствовала, то большая часть тут же мной забывается, словно амнезируется.

И затем приходится сильно напрягать голову, чтобы вспомнить свои собственные вопросы, ощущения, мысли. Иногда это какие-то обрывки воспоминаний по которым я восстанавливаю ощущения. Но абсолютно не такие четкие ясные и понятные как были, не ощущения, а словесные воспоминания. Хотя во время выполнения (когда я внутри) - ясность и отчетливость.

Так же со сновидениями. Я вижу сон, обычно ближе к утру, беспорядочный и непонятный фильм, полу-просыпаюсь, лежу и досыпаю, в меня явно вкладывается (мной осознается Мысль) какое-то предложение или слово, появляется его полная ясность, словно раскрывается цветок, вдруг приходит абсолютное понимание! Я еще некоторое время помню слова и зачем это все..................и далее напрочь забываю ЧТО ИМЕННО и почему в полусне мне было ВСЕ ясно на 100%. Хотя слово иногда и остается, но без энергии уже.
 
ЭхоДата: Среда, 21 Янв 2015, 20:35 | Сообщение # 39
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата Предтеча ()
Были токи и в лобной части и в виске. Сосредоточилась только на темечке. Жужжание отпустило, и появилась легкость в голове. Произнесла мысленно вопрос: почему, зачем меня тянет именно к тебе? Сконцентрировалась только на теменных лепестках. Под ними происходили странные движения, затрудняюсь передать их словами, что-то похожее
на плавные мягкие волны, закручивания, и потом все эти «волны» собрались в тучку и через отверстие в темени «Пам» и тучка вылетела из головы. Стало легко и словно «пустой горшочек» в голове. Прошло какое-то время. Снова заработал теменной центр. И через отверстие голова наполнилась чем-то.
Все правильно! specool

Цитата Предтеча ()
теменной центр напрягся, повторила безмолвно вопрос, мгновенно расслабился теменной центр и пришло осознание – ЕСТЬ КАНАЛ. В голове стало легко-легко.
Итак, у Вас есть такой канал. Отлично! Напомню, это результат на основе резонансов нервной системы или чакр по йоге, или микроскопических орбит по даосским техникам!

Переходим к экзамену по школе Йога-Знания. Задаайте любой творческий вопрос, которые есть насущный. Следите за цветом взаимодействия.

ЭКЗАМЕН ПО ШКОЛЕ ЙОГА ЗНАНИЕ (ученая степень Специалист Гуманизма / Specialist of Humanism, Sp.Hum.)
- по Аллига Тэр: Использование резонанса теменного центра, как критерия интуиции для решения творческих задач
- по нейронауке: Использование резонанса токов лобных долей (Frontal lobe) и частично теменных доли (Parietal lobe) коры головных полушарий мозга для озарений
- по ведам: Использование манас-чакры
- по даосской технике: Использование Бай-Гуй
- по христианству: Нисхождение святого духа

Желаю всего хорошего! smile
 
ПредтечаДата: Четверг, 22 Янв 2015, 12:12 | Сообщение # 40
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро! help

Вчера поздно вечером возвращалась домой на метро, перед этим прочитала лекцию по экзамену.

Закрыла глаза, сосредоточилась, поняла что хочу получить ответ от собственного Высшего "Я", вошла в АУ,  определила безмолвный вопрос: какая тема для меня в жизни сейчас наиболее актуальна?

Активизировались лепестки теменной части (напряжение), лобная часть (токи), височная часть (токи). Перевела внимание только на теменную. Нашла резонанс. Отпустило напряжение. Ощущение, что вопрос "вытолкнулся" в отверстие в темечке.
Через некоторое время почувствовала активность в темечке, что-то густое вошло в отверстие головы. По ощущениям светлое, вернее светлое и мутно-светлое.  Пошли какие-то варианты ответов. Мягкие сгустки рассеивались, но напряжение оставалось. Не обращала внимание на ответы.  Нашла резонанс с основным напряжение. Густота рассеялась. Легкость в голове. Получила ясный ответ из 2 слов.

Отправила полученный ответ как вопрос .... 
Схема была та же: определен духовный сифон (Пантелеймон-Целитель) - напряжение  в темечке- резонанс и легкость-безмолвный вопрос- напряжение в темени- отправка запроса через отверстие- легкость в голове- ожидание ответа в АУ- напряжение в темечке-резонанс- пришло решение.

И еще помню запахи - сначала пришел очень приятный -запах Мирры, Благодати, он автоматически в меня вошел. А за ним сразу неприятный - запах туалета. И помню я наблюдала и решала впустить его в себя или закрыться. Впустила раз пришел. И пошли мысли о двойственности......
Прошло еще минут 10. Вышла из Состояния, направляясь к выходу увидела бомжа ( от которого этим самым пахло) вышла из метро, и   shock !!!!!! напрочь забыла и вопросы и ответы . Помню только ощущения тела.

И сейчас у меня есть внутреннее ощущение удовлетворенности, что ответ получен. Я его ощущаю, но НЕ ПОНИМАЮ. Материальными словами это как: мне подарили Телевизор, телевизор показывает программу, в данный момент светлую, яркую, звучную, интересную - я сижу в кресле и наблюдаю: вижу ее, слышу звуки, ощущаю, но какие то помехи между мной и экраном, как пелена.

Попробую вечером еще раз! 
oops Однако я в замешательстве : задать новый вопрос или сконцентрироваться на вчерашнем?:notworthy:
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований, Резонанс со Светом (в гармонии с самой собой)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога