Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:52 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Человек и внутренний мир (Критерии работы с внутренним миром)
Человек и внутренний мир
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 11 Янв 2012, 19:03 | Сообщение # 41
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
НАЯ, здравствуйте!

Quote (НАЯ)
Я продолжаю занятия, но все равно мне не удается надолго задерживать АУ. Мне не удается быстро расслабляться. Этот минус я никак не могу преодолеть. Но после расслабления Я оказалась в фиолетово-зеленых энергиях, было очень приятно и я видела глаз, который смотрел на меня. И пошли мысли как я вам это опишу, и все рассеялось.


Вам не удаётся надолго задерживать АУ, но Вы в него входите и это описываете. Это хорошо. К минусам и плюсам (это я к Вашему пункту о расслаблении) мы обратимся при выполнении следующей лекции, но очень хорошо, что Вы этот пункт для себя и для меня отметили. Ваше описание - выше всяких похвал, но в конце Вы отвлеклись на всплывшую мысль и потеряли АУ. Ничего страшного, не боги горшки обжигают. Всё получится, просто Вам на это надо чуть больше времени, чем другим. Мы занимаемся АУ 2 недели. Это нормально, так и должно быть. Продолжаем. Концентрируемся на цели, отгоняем прочь все мысли, ассоциации и проблемы. Входим в АУ, стараемся удерживать это состояние несколько минут.

Quote (НАЯ)
А насчет сновидений, я хочу поделиться,что почти каждый день вижу своих родителей, которых нет в живых уже давно. я видела их раньше очень редко и все время больных и беспокойных. А сейчас здоровых и богатых. А я сама наблюдаю их со стороны как бы.


Это положительные изменения в Вашей психике. Так что мы на правильном пути. smile

Quote (НАЯ)
во время занятий мне не хватает воздуха,все время есть желание глубоко вздохнуть,что тоже отвлекает.


Может быть стоит попробовать найти более удобную позу для занятий, когда диафрагма будет в более расслабленном состоянии. Но при этом важно не заснуть. Я занималась сидя в кресле. А Вы?

Quote (НАЯ)
Не знаю добьюсь ли я каких-то результатов такими темпами?


ДА. Важно верить в успех!!! cool

Для настроения:



К вершине


biggrin
Прикрепления: 9180415.jpg(193Kb)


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Среда, 11 Янв 2012, 23:25 | Сообщение # 42
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер,Пятнистая Кошка!Спасибо за поддержку.Картинка супер!!!Аж туда захотелось...
У меня были рассылки,что если снятся умершие ,то это о чем-то говорит,а я сейчас начала обращать внимание буквально на все.Рассылки были от Аллига,но я тогда не прочитала и теперь жалею.но найти не смогла. sad
Продолжаю занятия сидя.Пыталась лежа,но засыпаю.Но все равно ,сквозь сон, чувствую напряжения в центрах.
Еще раз спасибо,настроение улучшилось wink
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 12 Янв 2012, 17:41 | Сообщение # 43
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (НАЯ)
У меня были рассылки,что если снятся умершие ,то это о чем-то говорит,а я сейчас начала обращать внимание буквально на все.Рассылки были от Аллига,но я тогда не прочитала и теперь жалею.но найти не смогла.


Постараюсь помочь. Когда была рассылка, хотя бы примерно?


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Четверг, 12 Янв 2012, 19:17 | Сообщение # 44
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассылка была на другую тему,но синими буквами было выделено ,можно было прочитать об этом.После Нового года, по-моему ,была рассылка.

Добавлено (12 Янв 2012, 20:17)
---------------------------------------------
Где можно прочитать,какие лепестки за что отвечают.

 
VasilisaДата: Четверг, 12 Янв 2012, 19:45 | Сообщение # 45
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
здравствуйте, Ная!

Quote (НАЯ)
Где можно прочитать,какие лепестки за что отвечают.


я брала в "Словаре"
Теменной центр - /publ/30-1-0-155

Каверзный центр - http://alligater.my1.ru/publ/22-1-0-160

и далее внизу другие центры синим шрифтом названия сами как ссылки

snegurochka
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 12 Янв 2012, 21:47 | Сообщение # 46
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
НАЯ, посмотрю рассылку начала этого года. Или начало прошлого года надо смотреть?

Quote (Vasilisa)
я брала в "Словаре"
Теменной центр - /publ/30-1-0-155

Каверзный центр - http://alligater.my1.ru/publ/22-1-0-160

и далее внизу другие центры синим шрифтом названия сами как ссылки


Да, там. И ещё в университетских лекциях первого курса, но они скорее всего закрыты.


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Суббота, 14 Янв 2012, 09:36 | Сообщение # 47
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,Vasilisa. smile Помогли разобраться,я еще не освоилась.не ориентируюсь. xmas

Добавлено (13 Янв 2012, 23:12)
---------------------------------------------
Рассылки конца декабря или этого января.Ничего,Пятнистая Кошка,если надо где-то выплывет,не утруждайте себя этим.
Скажите сколько минут достаточно удерживать АУ.?

Добавлено (14 Янв 2012, 10:36)
---------------------------------------------
Здравствуйте,Пятнистая Кошка, я продолжаю занятия и мне кажется,что могу уже удерживать АУ на некоторое время.Меня расстраивало,что ощущения не повторяются.И каждый раз происходит что-то другое.Вчера,например,после расслабления я почувствовала себя скорлупой,сижу и больше ничего не происходит,только полнейшая пустота внутри.И пустота не та,чтобы мыслей не было,а физическое тело чувствуешь.Тут не было тела.И больше ничего.
Сегодня было уже по-другому.После расслабления,я чувтвовала ,что напрягаюсь:лицо,шея,пальцы рук.Опять пошли фиолетовые,разных оттенков,зеленый и по-моему даже красный в какой-то миг.Они перетекали одна в другую.Появился глаз,как мне показалось,он был живой.Но тоже вскоре исчез.Появилось ощущение какого-то светила яркого-яркого.Я свет видела ,но хотела поднять глаза и увидеть,что это оно уходило дальше,я опускала глаза ,оно опускалось.
Пальцы рук как-будто свело судорогой.и лицо тоже дрожало все тело мелкой дрожью.

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 14 Янв 2012, 14:05 | Сообщение # 48
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote
Сновидения (в антропорегуляции или третьей сигнальной системе) представляют собой в большинстве случаев автоматическую работу человеческого ума и индивидуальности, подобны шторму, неукротимым силам природы, которые, жестоко бушуя, пытаются достичь равновесия, покоя, хотя сами по себе они не являются жестокими и насильственными; оказывают целительное воздействие на разум, пребывающий в свободном течении ассоциаций; фантастичность сновидений позволяет непоследовательным и несогласованным чувствам прийти в относительное равновесие.
Существует так же другая сторона. В сновидения могут входить мысли людей, а также идеи, нанесенные и оставшиеся привязанными к предметам ближайшей обстановки или усилий человека, например, находящихся в комнате спящего. Сновидения могут, кроме того, обеспечить определенный опыт, получаемый во время "духовных путешествий" во время сна; многие люди вполне осознанно осуществляют их, хотя обычно не помнят об этом в бодрствующем состоянии. Известно и записано довольно много подобных случаев, когда в сновидении человек встречается и беседует с другими людьми и видит множество удивительных вещей. Решение проблем и открытия, совершенные во сне, осуществляются не пассивностью подсознательного ума, но действиями, происшедшими в описанных выше условиях. Эти духовные путешествия не должны, однако, занимать все время сна человека, ибо умственный и эмоциональный аппарат нуждаются в расслаблении, во время которого они достигают внутренней координации. Пример сновидения:

Мужчины насмехались над женщиной, так как она была вся грязная. Женщина подошла и набрала воды, стала умывать свое тело, а позже прыгнула с многоэтажки и разбилась. Я не верю в смерть и подошел к ней. "Вставай!" - сказал я. Потом у меня во сне были следующие ощущения: внутренней радости и любви к этой женщине, от солнечного сплетения и по всему позвоночника проходили мурашки, затем мурашки перешли одновременно в голову к теменному центру и к ногам. Женщина ожила и встала! Я развернулся и ушел...

Наконец, третья (главная) сторона сновидений. Все мы слышали о таком явлении, как созерцание (самдхи – по санскр.). Что же это такое? К сожалению, большинство людей не имеет собственного понятия об этом, так как никогда его не испытывали. Как же можно учиться чему-либо, не зная чему?! Спроим иначе: как вам объяснить явление созерцания, если нет ни одного знакомого близкого психического явления? Так вот сновидение – это яркий пример тому, как, каким образом, что можно, и прочее во время созерцания. Теперь вы понимаете важность сновидения. В дальнейшем отношение к сновидениям у людей, которые научились созерцанию, изменяется.

Другие определения сновидения:

СНОВИДЕНИЕ (Брокгауз и Ефрон) - видение во сне, сон в лицах, в действии, грезы, бред, игра воображения во сне. Сновидец, -лица, кто видел известный сон, или часто видит сны. Сновидные грезы на яву. Сновидущий…

Сновидение (Энциклопедия эзотеризма) в йоге (см.) - трактуется как автоматическая работа низшего ума и тела эмоций (или набора привычек), тогда как рассудочное свойство позитивного, или высшего разума при этом пребывает в…

Сновидения (Экономика и финансы) - эмоционально окрашенные образные представления: - возникающие во время сна; и - субъективно воспринимаемые как реальность. Считается, что сновидения есть следствие активации следов…

Сновидения - субъективно переживаемые психические явления, периодически возникающие во время естественного сна. Интерес к С. характерен для всех эпох человеческой культуры (убеждение в том, что С. имеют…

Особенности сновидений:
1) Промежуточное сновидение, когда еще чувствуешь себя (физическое тело, может, слышишь капание воды из крана). Отличительная особенность таких снов – это наибольшая активность подлинной индивидуальности. В этот момент могут высвечиваться наиболее яркие эпизоды того, что хочет и может истинная внутренняя сторона. человека Однако, как разграничить полное угасание сознания и переход к глубокому сну, и возникающие при этом искажения? Этот вопрос открытый.
2) Возможность управления сновидением. Примерно 30% людей утверждают, что могут или когда-то управляли течением сна.
3) Сновидения и узнавание себя во сне. Осознание окружающей реальности такой яркой, что думается – можно не проснуться и навсегда остаться в этом мире. Потом наступает шок и просыпание. А почему шок? Может быть из-за «двухмерности» бытия сновидений? Эти миры мало исследованы. Предполагается, что такие сны, прежде, говорят о способности человека к созерцанию.
4) Сон в сне, например, человек проснулся... встал и занимается обычными делами... и вдруг раздается будильник, от которого просыпается человек и удивляется, неужели он спал.
5) Детские повторяющиеся сновидения, например, наплывает призрачная фигура в чёрном плаще и возникновение непередаваемого страха. Часто подобные сны влияют на дальнейшую жизнь и судьбу человека.
6) Приход в сновидениях умерших людей, чаще всего родственников. Данный факт говорит о том, что живущий человек стал смертным. Подробнее...
7) Положительное (отрицательное) изменение тенденций сновидений. Данное явление говорит о полезных (вредных) внутренних изменениях в психике человека. В духовных школах является одним из критериев правильных терзаний. В случае вредных тенденций человек получает психофизическую подсказку, на что полезно обратить его внимание. Например, в сновидении пожилой человек находится в школе среди одноклассников и понимает, что его умственные способности не настолько быстрые, чтобы учиться на отлично. Сон рекомендует человеку заняться умственными способностями.
8) Влияние внешних факторов на наши сны. Мы часто видим в наших снах то, что могут навеять посторонние звуки, запахи, прикосновения, температура комнаты, где мы спим, или даже жесткая подушка. Все это так либо иначе влияет как на сон как физиологический процесс, так и на сновидения.
Управление сновидениями
Мир или бытие Сновидений и перспективы. Исследования на основе третьей сигнальной системы указывает на возможность существования ночных созданий-сиддх, который навевают сновидения. Кроме этого, есть предположение, что сновидения распространяются по границе души! Таким образом, задается одно из направлений сознательного управления собственными и чужими сновидениями (или сомномания, суть которой во влиянии извне на спящего, с помощью данного метода можно лечить болезни, плохие привычки, исправлять характер).


Это из рассылки Аллига Тэр 2009 года


Крим - це Україна.
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 14 Янв 2012, 14:08 | Сообщение # 49
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (НАЯ)
Скажите сколько минут достаточно удерживать АУ


Желательно 3-5 минут.

Quote (НАЯ)
я продолжаю занятия и мне кажется,что могу уже удерживать АУ на некоторое время.


Очень хорошо!!!

Quote (НАЯ)
Меня расстраивало,что ощущения не повторяются.И каждый раз происходит что-то другое.Вчера,например,после расслабления я почувствовала себя скорлупой,сижу и больше ничего не происходит,только полнейшая пустота внутри.И пустота не та,чтобы мыслей не было,а физическое тело чувствуешь.Тут не было тела.И больше ничего.
Сегодня было уже по-другому.После расслабления,я чувствовала ,что напрягаюсь:лицо,шея,пальцы рук.Опять пошли фиолетовые,разных оттенков,зеленый и по-моему даже красный в какой-то миг.Они перетекали одна в другую.Появился глаз,как мне показалось,он был живой.Но тоже вскоре исчез.Появилось ощущение какого-то светила яркого-яркого.Я свет видела ,но хотела поднять глаза и увидеть,что это оно уходило дальше,я опускала глаза ,оно опускалось.
Пальцы рук как-будто свело судорогой.и лицо тоже дрожало все тело мелкой дрожью.


То, что ощущения каждый раз разные - это нормально. Главное, что есть реакция организма на поставленную цель и акцент ума. Как долго Вы можете находиться в состоянии АУ?

Прикрепления: 9578899.gif(70Kb)


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Суббота, 14 Янв 2012, 19:24 | Сообщение # 50
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Спасибо за "сны".Я не все понимаю,но надеюсь на вас.Если что-то не так вы сразу говорите.
Кажется минуты 3 точно АУ могу удержать.Но я еще раз проверю
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 16 Янв 2012, 19:09 | Сообщение # 51
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (НАЯ)
минуты 3 точно АУ могу удержать. Но я еще раз проверю


Хорошо!!! Ещё раз лекция 3 и потом - приступим к следующему занятию - лекции 4

Добавлено (16 Янв 2012, 20:09)
---------------------------------------------
НАЯ, smile


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Вторник, 17 Янв 2012, 10:47 | Сообщение # 52
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Пятнистая Кошка.Я просто не могла никак засекать время АУ.Но я опишу вот ,что:после расслабления,я опять оказалась в этом пространстве.Было почти то же состояние и цвета те же,но в этот раз они были похожи на бабочку.И я подумала,что вот это надо отметить ,когда вам буду писать .И к моему удивлению,картинка не исчезла и я из состояния не вышла.Не знаю ,опять" напортачила" что ли?Мне даже понравилось входить в это состояние просто так.

Добавлено (17 Янв 2012, 11:47)
---------------------------------------------
А,что означают звездочки под аватаркой? и зачем так называют?

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 18 Янв 2012, 18:54 | Сообщение # 53
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (НАЯ)
Я просто не могла никак засекать время АУ


Просто отметьте для себя время занятия и примерную часть этого занятия в состоянии АУ. Например, время занятия 15 минут, примерно половину (треть, четверть) занятия была в состоянии АУ.

Quote (НАЯ)
я опять оказалась в этом пространстве.Было почти то же состояние и цвета те же,но в этот раз они были похожи на бабочку.И я подумала,что вот это надо отметить ,когда вам буду писать .И к моему удивлению,картинка не исчезла и я из состояния не вышла.


Очень хорошо! smile

Quote (НАЯ)
Мне даже понравилось входить в это состояние просто так.


А Вы быстро можете это сделать?

АУ:

Quote
flayk (студент колледжа): Моя цель: "Развитие триады верхних центров. Это теменной, каверзный и височный головного мозга". Два последних служат для восприятия, а первый - для понимания и связи с МЫСЛЬЮ, ЛОГОСОМ.

Третья лекция. Что такое акцент ума?

Сел на кровать, расслабился, поставил цель. Появилось напряжение в триаде. Вскоре разлилось безмолвное внутреннее состояние на поставленной цели. Если сильно концентрируюсь, то возникает сильное напряжение в триаде. Если не концентрируюсь, то напряжения нет. Безмолвное состояние цели через 20 сек слетает на безмолвное состояние без цели. Оказывается, что я плохо отличаю безмолвное состояние цели и безмолвное состояние без цели. До этого я всегда практиковал второе - абсолютное безмолвное состояние. Сначала было много отвлекающих факторов, из-за этого безмолвное состояние держалось не больше 20-30 сек. Потом смог лучше сосредоточиться, в макушке пошли усиливающиеся вибрации, которые при усилении расходились по всему телу. Частота вибраций повышалась доходя до определенного порога и соскакивала на прежний уровень. Тело выпрямило, так посидел немного и на этом закончил.
Во время занятия в комнате было несколько человек, что отвлекало внимание, но при этом ассоциации ума не возникали. В начале занятия долго достигал безмолвного состояния, после занятия - моментально мог повторить результат.
Выявил свою ошибку. Пытался сделать все сам, не отпускал психику или не давал ей свободу. А надо держать только намерение на цели, психика действует без твоего участия. Как бы естественно!

На следующий день провел еще два занятия.
Сел, расслабился, поставил цель. Причем акцент или ударение акцента цели ставил на слово "развитие", иначе безмолвное состояние получалось не таким. Тело все потеплело. По верхней триаде разлилась теплая энергия, голова расслабилась, а вот мышцы у основания шеи, наоборот, напряглись. Причем, чем сильней концентрируюсь на цели, тем сильней напрягаются мышцы. Эффекты очень слабые, еле ощутимые. Не почувствовал ни вибрации, ни тем более увеличения ее частоты. Второе занятие прошло точно также. Может что-то не так делаю? Жду ответа, заранее спасибо!

Прошли ещё сутки.
Была ночь, сел и начал глубоко концентрироваться на цели. Физически расслабился, почувствовал каналы с плотной энергией от теменного центра к каверзному центру через височный. Ощущение, что я как будто залезал в цель все глубже и глубже.
Сначала было много отвлекающих факторов, из-за этого безмолвное состояние держалось не больше 20-30 сек. Потом смог лучше сосредоточиться, в макушке пошли усиливающиеся вибрации, которые при усилении расходились по всему телу. Частота вибраций повышалась доходя до определенного порога и соскакивала на прежний уровень. Тело выпрямило, так посидел немного и на этом закончил.

Добавлено (17 Янв 2012, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (НАЯ)
что означают звездочки под аватаркой?


активность на форуме (относительно количества сообщений)

Quote (НАЯ)
и зачем так называют?


Это вопрос к админу. При определенном количестве сообщений надписи меняются. Каждому статусу соответствует какое-то количество сообщений. Но почему такие названия - я не знаю.

Добавлено (18 Янв 2012, 19:54)
---------------------------------------------
НАЯ, всё понятно?


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Среда, 18 Янв 2012, 20:16 | Сообщение # 54
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Мне все ясно.Я,как раньше говорила,не очень быстро расслабляюсь,но АУ удерживаю осознанно.А глаз я вижу почти каждый раз.Мне кажется,что это и есть АУ.Это так?
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 18 Янв 2012, 20:25 | Сообщение # 55
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (НАЯ)
АУ удерживаю осознанно


Очень хорошо! smile

Quote (НАЯ)
А глаз я вижу почти каждый раз.Мне кажется,что это и есть АУ.Это так?


Да.

Следующая лекция 4: Что мешает управлению нервной системой

Желаю удачи! biggrin


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Пятница, 20 Янв 2012, 22:37 | Сообщение # 56
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Пятнистая Кошка.Я перешла к лекции 4.Провела первое занятие.Можно сказать,что пока еще не поняля,что мне мешает.Во время занитий очень чесался левый глаз и это отвлекало меня.Скажите ,а здесь цель вспоминать не надо.?
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 22 Янв 2012, 20:31 | Сообщение # 57
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
НАЯ, цель - внутренний стержень. Вы всегда о нем помните. wink

Итак, ставите свою цель, выражаете её безмолвным состоянием-намерением (состояние АУ) и потом пытаетесь разобраться - что Вам мешает в достижении вашей цели и во внутренней работе. smile

Из параллельной темы (вопрос тот же, что и у Вас wink ):

Quote (Эхо)
Растений, здравствуйте!

Quote (Растений)
Сосредотачиваться на своей цели "Критерий общения с Богом"? или "что мешает управлению нервной системой"? или "состояние благодати"?


Сосредотачиваетесь только на цели "Критерий общения с Богом", стараетесь слова цели выразить безмолвным состоянием без слов.
Контролируете Волей внутренний мир и изучаете помехи. Старайтесь тут же разрешать помехи для увеличения глубины концентрации на цели.


biggrin


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 22 Янв 2012, 20:33
 
НАЯДата: Вторник, 24 Янв 2012, 10:15 | Сообщение # 58
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Провела очередное занятие по лекции 4.Хочу сказать,что перехожу в состояние АУ почти автоматически без особого труда.
Сразу напряглись несколько центров:височный,теменной,горловой,сердечный.Все тело охватило подкожное щекотание,я даже чихнула от щекотания в носу.Находясь в состоянии АУ задала вопрос:что мешает.Ответ меня удивил:радость.Не знаю ,как это понять ?Решила,что это не ответ и повторила ,но ничего нового".Радость" сидит в голове.и все.Помогите разобраться!
И еще хочу сказать ,что напряжение в центрах у меня возникает и просто в течении дня .Это плохо?

Добавлено (24 Янв 2012, 11:15)
---------------------------------------------
Я забыла написать,что я видела красивые и "чистые" горы, вершины, сквозь которые было видно ярко-оранжевое ,прозрачное небо.Может закат или восход..очень красивое зрелище.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 24 Янв 2012, 18:59 | Сообщение # 59
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (НАЯ)
И еще хочу сказать ,что напряжение в центрах у меня возникает и просто в течении дня .Это плохо?


Нет, это хорошо. Значит Ваш организм готов работать и раскрывать свои возможности дальше.

Quote (НАЯ)
перехожу в состояние АУ почти автоматически без особого труда.


Супер! Отлично!

Quote (НАЯ)
Находясь в состоянии АУ задала вопрос:что мешает. Ответ меня удивил: радость. Не знаю, как это понять? Решила, что это не ответ и повторила, но ничего нового. "Радость" сидит в голове. и все.


А как Вы задали вопрос? И как получили ответ? Это было осознание или мысль, которая засела в голове?

Давайте пройдёмся по пунктам из лекции:

Quote
Для выполнения этого занятия последовательно решают следующие задачи:
1) Это внутренние нерешённые проблемы и плохая внешняя организация для проведения психических занятий.
2) Неразличение психического состояния "желание" и "решение" поставленной цели.
3) Усилия, направленные на достижение цели, слабее, чем скорость разворачивание клубка судьбы (или внешних обстоятельств).
4) От внутреннего напряжения в психике развиваются этапы: сдаться, отвлекающие образы, прелести, выгоды, сомнения.
5) Существование источников страданий и несчастий. Их пять:

(1) неведение или ошибочное понимание, связанное с фундаментальным восприятием временного как вечного, ложного как истинного, болезненного как приятного, и, наоборот;
(2) собственная индивидуальность или эгоизм;
(3) неумеренность, куда входят ненасытность, чрезмерный сон или истощение от бессонницы, влечение или пассивность;
(4) отвращение или неприятие, которое возникает на основе воспоминаний о страданиях и боли, связанных с какой-либо идеей или предметом;
(5) стремление к обладанию, которое сводится к привязанности к внешней жизни, включающей в себя влечение и неприятие исходя из стремления к вещам, материальной жизни, страха потерь и смерти.Состояние благодати

Все они возникают благодаря ошибочным идеям. В разные моменты времени источники страданий могут быть спящими, легкими, препятствующими и сильными. Их влияние ослабляется положительными чертами характера и полностью разрушается безмолвным психическим состоянием цели или созерцанием. В противовес пяти источникам страданий и несчастий выделяют шесть положительных черт характера, к которым человек направляет свою волю и решимость в процессе самовоспитания и самоподготовки:

(1) Умиротворение ума, в результате которого он прекращает безостановочное извержение впечатлений прошлого, но остается в покое до тех пор, пока не требуется его вмешательство, например, для постановки цели.
(2) Умиротворение тела или его органов действия и восприятия, с тем чтобы они пребывали в молчании и покое до тех пор, пока их функции не потребуются.
(3) Исчезновение желания обладать определёнными предметами и привязанности к близости определённых людей; таким образом, принимается то, что предлагается миром как средства, сопутствующие настоящему моменту.
(4) Терпение и выносливость; принятие внешних условий и проявлений судьбы, так что при любых обстоятельствах у человека не возникает ни неудовольствия, ни нетерпения.
(5) Преданность и искренность, то есть уверенность в себе и доверие к другим. Это не слепая вера, но доверие, вызванное обоснованностью и эффективностью.
(6) Посвящение жизни своей цели противоположно растратам энергии и времени на отвлечённые соблазны и интересы; связана с твердостью и целеустремленностью, обращением всех имеющихся сил, собранных воедино, на определённую задачу.

Положительные черты характера вместе с проницательностью (различением истинного "Я" – 8-ой урок), свободой сознания (беспристрастностью мышления) и внутренним побуждением совершенствования (духовными неудовлетворенностью и голодом), составляют четыре средства, с помощью которых стремящийся к управлению нервной системой человек становится способным определить свой путь к цели.
6) Беспокойство от ложных мыслей. Истинные мысли напоминают звонкое шествие весны. Буквально!
После решения этих задач окружающее бытие приобретает качества целесообразности, а невидимый мир открывает вехи, на которые можно опереться для раскрытия внутреннего потенциала.

В целом критерием выполнения данного занятия является состояние благодати.


smile

Добавлено (24 Янв 2012, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (НАЯ)
я видела красивые и "чистые" горы, вершины, сквозь которые было видно ярко-оранжевое ,прозрачное небо.Может закат или восход..очень красивое зрелище


Это было в состоянии АУ?

И были ли напряжения в каверзном центре (третий глаз)?


Крим - це Україна.
 
НАЯДата: Среда, 25 Янв 2012, 10:58 | Сообщение # 60
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знаете,я не очень разобрала это было осознание или мысль.
А вопрос был такой: что мне мешает управлять нервной системой.?Видимо,я не очень поняла задание.Еще раз перечитаю...
А горы я видела в состоянии АУ,только недолго.Скалы блестели как драгоценные камни.
Но я не помню было ли напряжение в каверзе.Напряжение было по всей голове.

Добавлено (24 Янв 2012, 21:25)
---------------------------------------------
что значит последовательно решают эти задачи? По пунктам этим задавать вопросы?Или как?

Добавлено (25 Янв 2012, 11:58)
---------------------------------------------
Сегодня я провела еще одно занятие.И спросила как радость может мне мешать?И кажется получила ответ,пришло осознание ,что я слишком радуюсь,если что-то получается.И отношусь к этому не как к работе нервной системы,а как к собственному достижению.Как я это поняла,получился фонтан света яркого-яркого.Стараюсь сильно не радоваться.
Дальше спросила ,что может мне помочь и получила странный ответ:прочитать дневник Эхо.
Во время занятий были напряжены все верхние центры до солнечного сплетения.

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Человек и внутренний мир (Критерии работы с внутренним миром)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога