Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 22:46 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Площадь Встреч » Тематический форум » Общение и знакомство » Прошлые жизни, сновидениния и прочие "вкусности". (Личный опыт...)
Прошлые жизни, сновидениния и прочие "вкусности".
KaludmilДата: Четверг, 03 Сен 2009, 01:16 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

С 9-ти летнего возраста я видела над головами людей круг (форма блюдечка), похожий на нимб, в котором могла рассмотреть разные картинки.. Эти кактинки, как мне кажется, являлись урывками жизни этого человека.. Когда я расказала об этом моей старшей сестре, видения подобные у меня пропали и не появляются до сих пор.

Год с 15 мне начала снится пантера, которая время от времени возникает в моих снах и ведет себя очень спокойно, как бы защищая меня...

В некоторых же снах, я понимаю что эта пантера - это я.

Также почти каждую ночь, во сне я куда-то падаю (с огромной высоты) и после этого всегда меня подбрасывает на постели и я просыпаюсь..

Обьясните пожалуйста кто-нибудь:
- что это за видения в форме блюдечка и почему они прекратились?
- что собой символизирует пантера, могла ли я в прошлой жизни (или позапрошлой) быть ей и какое отношения мои сны имеют к прошлым жизням и будущему?
- что такое падения во сне (мне это порядком уже поднадоело - просыпаться почти каждую ночь)? Была бы подростком или ребенком - понятно...
- какова вероятность того, что я несознательно перехватываю сны моего малого (когда ему что-то плохое снится)? Кстати, малой у меня - ходячий гидрометцентр)))

Буду благодарна за все ответы.

Прикрепления: 2554278.jpg(168Kb)
 
СпутникДата: Четверг, 03 Сен 2009, 13:39 | Сообщение # 2
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kaludmil)
С 9-ти летнего возраста я видела над головами людей круг (форма блюдечка), похожий на нимб, в котором могла рассмотреть разные картинки.. Эти кактинки, как мне кажется, являлись урывками жизни этого человека.. Когда я расказала об этом моей старшей сестре, видения подобные у меня пропали и не появляются до сих пор.

Было ли это "блюдечко" перед лицом, или за головой? Не похоже ли на Мережку?


Мережка - механизм Разума, расположена она перед лицом. В Окне человек складывает образы, соображает, а ячеи мережки хранят, передают образы, туда они поступают из памяти. Из мережки можно брать образы и рассматривать, и тем узнавать о чем человек думает. Я так не умею smile Но замечал по себе, что когда задумываешься, весь окружающий мир тускнеет, и внимание из мира приближается куда-то ближе к лицу.

Quote (Kaludmil)
- что такое падения во сне (мне это порядком уже поднадоело - просыпаться почти каждую ночь)? Была бы подростком или ребенком - понятно...

Переход из бодрствования в сон и обратно всегда сопровождается чувством невесомости, это нормально. Это даже не падение вниз, просто в этом земном мире мы можем почувствовать невесомость только лишь прыгнув вниз. Чувствует у человека кто? Душа. В том числе и тяжесть. Тело само по себе не чувствует, оно лишь передает. Сколько не режь человека под наркозом - ну не почувствует он этого smile
Просто потому, что сознание отделяется от тела, и душа перестает чувствовать ощущение тяжести, сигналы о тяжести от нервов тела просто не доходят, потому что в цепи передачи сведений от тела к душе образуется разрыв.
После этого я оказываюсь в другом теле - сновиденном, в мирах моего сознания. И ощущения уже соответствуют этому сновиденному телу и этим мирам. Я как-то раз во сне был тетеревом, и четко осознал плавный процесс перехода из тела тетерева, слепленного из сознания в плотное настоящее человеческое тело.
Большинство людей настолько увлечены "тяготами повседневности", что не замечают этого ощущения "падения".
 
KaludmilДата: Четверг, 03 Сен 2009, 14:08 | Сообщение # 3
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спутник, добро пожаловать smile

Спасибо за ответ)

Quote (Спутник)
Было ли это "блюдечко" перед лицом, или за головой? Не похоже ли на Мережку?
- нет, это было блюдечко, буквально над головой человека smile

Quote (Спутник)
Переход из бодрствования в сон....
- спасибо smile буду знать... Но вопрос что с этим делать (насколько я знаю далеко не все люди подрываются среди ночи от того что появилось суперреальное ощющение падения в бездну) остается открытым smile

И еще...

Quote (Спутник)
Переход из бодрствования в сон и обратно всегда сопровождается чувством невесомости
- дело в том, что это происходит не в момент засыпания или пробуждения, а может быть через 3 часа после засыпания, может и через 15 минут sad
 
СпутникДата: Четверг, 03 Сен 2009, 14:20 | Сообщение # 4
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Падение происходит из сюжета сна, или до падения не удается ничего вспомнить?
Это можно пытаться использовать для познания. Вобще можно попробовать изменить отношение к этому падению, убрать страх, и в этот момент пытаться осознать себя, что вокруг, в каком ты теле, не видно ли чего, не слышно ли, нельзя ли чем-то пошевелить?...
 
KaludmilДата: Четверг, 03 Сен 2009, 14:31 | Сообщение # 5
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Спутник)
Падение происходит из сюжета сна, или до падения не удается ничего вспомнить?
- падение никаким образом не связано со сном (я еще очень редко запоминаю и сны, а может они мне просто редко снятся). Просто посреди ночи я подхватываюсь с кровати в сильно холодном поту (это не кошмар снится, иначе я бы часть его запомнила однозначно..) - это ощущение падения, не полета а скоростного спуска в никуда...

Quote (Спутник)
Вобще можно попробовать изменить отношение к этому падению, убрать страх, и в этот момент пытаться осознать себя, что вокруг
- не успеваешь даже подумать "ой мама" smile , это происходит молниеносно, никакой привязки ко снам или к пережитому за день...

Quote (Спутник)
что вокруг, в каком ты теле, не видно ли чего, не слышно ли, нельзя ли чем-то пошевелить?...
- все та же "ой мама" - см. пост выше smile
 
SoulStarДата: Четверг, 03 Сен 2009, 15:01 | Сообщение # 6
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Kaludmil, приветствую!
Мне тоже часто снились сны с падениями, просыпалась в ужасе и т.п. НО. Сны мне снятся и я их помню. С детства занималась ОС и УС (осознанные и управляемые сновидения). Поэтому не составило труда, однажды, поставив цель, не проснуться от падения, а посмотреть что будет дальше, несмотря на страх и прочие эмоции.
НУ и что было? Расплющило; поскольку сон, о чем помнила, собрала себя в целости и сохранности и проснулась смеясь - боятся-то оказывается, было нечего. С тех пор иногда падаю, но, сцепив зубы, однажды научившись, удерживаюсь от пробуждения и смотрю сон дальше или переделываю его по желанию...
smile поможет ли это Вам?
Сновидениями можно управлять, контролировать и переделывать... надо учиться... smile
 
KaludmilДата: Четверг, 03 Сен 2009, 15:16 | Сообщение # 7
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
SoulStar, Спасибо большое! А что ты можешь подсказать по остальным моим вопросам?
 
babybarabooДата: Четверг, 03 Сен 2009, 18:03 | Сообщение # 8
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Kaludmil, день добрый!

Quote (Kaludmil)
во сне я куда-то падаю (с огромной высоты) и после этого всегда меня подбрасывает на постели и я просыпаюсь..

Скажите, пожалуйста, со скольких лет это примерно началось?
дело в том, что на самом деле Вы никуда не падаете, а парите в слоях информационного поля.
Если Ваш возраст еще не позволяет к созданию автономного проектированного двойника, то именно это удерживает Вас от полного выхода из тела.
Если же, Вы вошли в стадию полноценного энергетического развития, то Ваше подсознание на "страхе" удерживает Вас.

Так или иначе, выход будет полноценным. Мой совет - оставаться в знакомом месте, т.е. без перемещений и не паниковать. Рано или поздно это случается со многими, кто практикует эзотерику, или с детства обладает даром.

Quote (Kaludmil)
с 15 мне начала снится пантера, которая время от времени возникает в моих снах и ведет себя очень спокойно, как бы защищая меня...

Я бы предположила, что это Ваш родовой дух. Им свойственно такое проявление.
Однако, по тексту в посте очень сложно проанализировать однозначно.
Возможно, Вы не раз обращали внимание, что в доме, например, бывает воздух плывет, как асфальт летом?

Quote (Kaludmil)
С 9-ти летнего возраста я видела над головами людей круг (форма блюдечка), похожий на нимб, в котором могла рассмотреть разные картинки.. Эти кактинки, как мне кажется, являлись урывками жизни этого человека.. Когда я расказала об этом моей старшей сестре, видения подобные у меня пропали и не появляются до сих пор.

Это не нимб и не проекции мыслеформ, они проектируются несколько иначе.
Вы могли наблюдать у "простых" людей довольно редко развитые чакры (они не всегда развиты и не у всех). данные чакры могут давать постороннему проекционное видение вариантности событий.

Если есть вопросы, всегда готова ответить!

С уважением,
babybaraboo

 
KaludmilДата: Пятница, 04 Сен 2009, 09:16 | Сообщение # 9
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
[size=12]babybaraboo, добрый день
Да уменя возникли вопросы:

Quote (Kaludmil)
Скажите, пожалуйста, со скольких лет это примерно началось?
началось в подросткового возраста потом лет с 18 до 22-23 лет падений не было а после рождения ребенка возобновилось с новой силой. Вот почему я спрашивала какова вероятность того, что я несознательно перехватываю сны моего малого (когда ему что-то плохое снится)?

Quote (babybaraboo)
Возможно, Вы не раз обращали внимание, что в доме, например, бывает воздух плывет, как асфальт летом?

Такого не бывало но ощущалось присутствие чевото необяснимого, но не страшного как бутто родного.
А как обяснить то, что я воснах чувствую себя пантерой?

По поводу чакр почему я больше немогу их видеть?

И можна побольше информации по поводу автономного проектированного двойника, я таким никогда не увлекаласть так что мне это будет интересно. Буду очень благодарна.

с уважением, Kaludmil

Сообщение отредактировал Kaludmil - Пятница, 04 Сен 2009, 09:37
 
SoulStarДата: Пятница, 04 Сен 2009, 15:06 | Сообщение # 10
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Kaludmil, добрый день!
Quote (Kaludmil)
А что ты можешь подсказать по остальным моим вопросам?

думаю, что было бы правильно позаниматься по лекциям колледжа, освоить и развить свои способности и разобраться в них лично, используя правильные критерии. Что строить догадки, не зная всех нюансов?

По поводу пантеры. Тоже мне периодически является/снится, и вроде как я пантера в одной из прошлых жизней одновременно и сейчас, и вроде как защитник мой, спутница.
Подобные совпадения (еще мне как-то рассказывали о пантере другие) говорит о наличие этой информации в наиболее доступных слоях инфополя, а также о похожих интерпретациях расшифровки энергетических сигналов у разных людей. Эту темы можо отдельно исследовать как подцель, если у вас будет желание заниматься по предложенной программе колледжа.

По поводу вижу/не вижу и что это такое - думаю тоже лучший способ - целенаправленная работа над собой, очищение, развитие и обретение ясности! smile .

 
babybarabooДата: Пятница, 04 Сен 2009, 21:04 | Сообщение # 11
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Kaludmil)
началось в подросткового возраста потом лет с 18 до 22-23 лет падений не было а после рождения ребенка возобновилось с новой силой. Вот почему я спрашивала какова вероятность того, что я несознательно перехватываю сны моего малого (когда ему что-то плохое снится)?

Kaludmil, день добрый!
То, что Вы описываете не является подключением к чужому сну или перехватом оного.
По возрасту у Вас банальные выходы. Если Вас это беспокоит, то старайтесь их контролировать, как контролируют сны.

Quote (Kaludmil)
Такого не бывало но ощущалось присутствие чевото необяснимого, но не страшного как бутто родного.

такие ощущения возникают в очень больших случаях, однако, судя по Вашим словам, это не защитник.

Quote (Kaludmil)
А как обяснить то, что я воснах чувствую себя пантерой?

Пантера во сне часто символизирует скрытую потребность в проявлении силы, даже агрессии, дабы утвердиться в собственной силе и значимости.

Quote (Kaludmil)
По поводу чакр почему я больше немогу их видеть?

По словам, не анализируя Вас сказать однозначно не возможно.
Возможно блок на соответствующей чакре видения (центр третьего глаза), а может быть и не Ваш дар.

Quote (Kaludmil)
И можна побольше информации по поводу автономного проектированного двойника, я таким никогда не увлекаласть так что мне это будет интересно. Буду очень благодарна.

Если интересно, то Вы можете выбрать различные пути в достижении данной цели: данный ресурс alligater, другие эзотерические практики.

С уважением,
babybaraboo

 
KaludmilДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 11:56 | Сообщение # 12
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Если интересно, то Вы можете выбрать различные пути в достижении данной цели: данный ресурс alligater, другие эзотерические практики.
- решено, буду заниматься! Пожелайте мне удачи smile
 
babybarabooДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 12:45 | Сообщение # 13
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Kaludmil)
- решено, буду заниматься! Пожелайте мне удачи smile

Удачи и успеха!!! biggrin

 
SoulStarДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 14:47 | Сообщение # 14
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Kaludmil)
решено, буду заниматься! Пожелайте мне удачи

В Добрый Путь! smile
 
alligaterДата: Суббота, 31 Окт 2009, 22:54 | Сообщение # 15
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1061
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
В настоящее время накоплено очень много материала, говорящего в пользу реинкарнации (перевоплощения).

Если кто может, тогда высказывайтесь.

 
KaludmilДата: Суббота, 31 Окт 2009, 23:08 | Сообщение # 16
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
высказываюсь! biggrin

Добавлено (01 Ноя 2009, 00:08)
---------------------------------------------
что тут накапливать-то? У Логоса или у кого еще мудрого спросить. Все скажут.

 
alligaterДата: Воскресенье, 01 Ноя 2009, 00:48 | Сообщение # 17
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1061
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Kaludmil, то же самое напишите подробно. Учитывайте, что сообщения читают атеисты, христиане, неверующие люди... Расскажите им их языком.
Делайте это.
 
KaludmilДата: Воскресенье, 01 Ноя 2009, 10:51 | Сообщение # 18
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alligater)
Kaludmil, то же самое напишите подробно. Учитывайте, что сообщения читают атеисты, христиане, неверующие люди... Расскажите им их языком. Делайте это.
- это не моя забота убеждать всех кто этого хочет и кто не очень. Путь к Нему - индивидуален, нельзя насадить или выкоренить существующую ту или иную веру без последствий (как позазывает мировая история - весьма плачевных), тоесть у каждого свой путь к богу.

То же самое касается реинкарнации, прошлых жизней.... все индивидуально и верить или нет, знать или нет - это личный путь каждого, я лично не собираюсь в него вмешиваться, как и вам не советую: огромное количество людей скороей будет сбегать (и быстро) от преследующего их проповедника, мага, гипнотизера (регресивный гипноз - как один из способов выяснения вероятности вашего существования в прошлых воплощениях), но когда им самим станет интерессно - они сами начнут находить таких людей. Так же и с вашим сайтом, так же с верой в Него, так же с верой в эзотерическое, паранормальное. smile

 
alligaterДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 08:25 | Сообщение # 19
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1061
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Ок!

А что хотел бы услышать человек на тему реинкарнации?

 
babybarabooДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 08:59 | Сообщение # 20
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
alligater, утро доброе!

Quote (alligater)
А что хотел бы услышать человек на тему реинкарнации?

Наверное, что это существует, хотя научно это доказано только на Востоке... )))
Ну, может еще то, что реикарнация в животных и растения - выдумка, устрашающая людей для контроля линий поведения. smile
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Общение и знакомство » Прошлые жизни, сновидениния и прочие "вкусности". (Личный опыт...)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога