Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 19:58 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Площадь Встреч » Тематический форум » Общение и знакомство » Прошлые жизни, сновидениния и прочие "вкусности". (Личный опыт...)
Прошлые жизни, сновидениния и прочие "вкусности".
KaludmilДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 22:22 | Сообщение # 21
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alligater)
А что хотел бы услышать человек на тему реинкарнации?
- вот у этого самого человека и спросите wink

Quote (babybaraboo)
научно это доказано
- ага, правда
 
alligaterДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 11:55 | Сообщение # 22
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1061
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
В целом, тема реинкарнаций мало интересует современного человека. До тех пор, пока речь не заходит о том, что настоящий статус человека прямо взаимосвязан с его прошлой жизнью: кем он был, какие совершил проступки или имел заслуги.
Наконец, зная прошлую жизнь, можно корректировать современную тем, что быстрее отрабатывают предыдущую.

Другими словами, ценность знаний о реинкарнации связана с тем, какова настоящая жизнь человека. smile

 
KaludmilДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 23:31 | Сообщение # 23
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alligater)
Другими словами, ценность знаний о реинкарнации связана с тем, какова настоящая жизнь человека.
: настоящая жизнь человека зависит от него самого и от того что он сделает в этой жизни, многие ли акулы бизнеса (к примеру) знакомы с такими словами как "реинкарнация", "прошлые жизни" в принцыпе?
 
alligaterДата: Понедельник, 07 Июн 2010, 01:07 | Сообщение # 24
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1061
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Переселение душ, реинкарнация (греч. ρε- («снова») + греч. ενσάρκωση («воплощение»)), метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ») — религиозно-философская доктрина, согласно которой бессмертная сущность живого существа перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность часто называют духом или душой, «божественной искрой», «высшим» или «истинным Я» (материал из Википедии — свободной энциклопедии).



Реинкарнация.

Вопрос: что именно перевоплощается - дух, душа, "божественная искра", "высшее" или "истинное Я"?

Прикрепления: 3538780.jpg(84Kb) · 3767719.jpg(191Kb)
 
NinaDДата: Вторник, 08 Июн 2010, 20:07 | Сообщение # 25
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alligater)
Вопрос: что именно перевоплощается - дух, душа, "божественная искра", "высшее" или "истинное Я"?

Из всех слов знакома только с "душой". Когда одна ясновидящая сказала, что Душа одного из моих детей рождалась уже много раз, поверила сразу... Еще 10 лет назад была полная атеистка, ни за что бы не поверила)))...

А чем отличаются Душа и Высшее Я?

Сообщение отредактировал NinaD - Четверг, 10 Июн 2010, 19:02
 
alligaterДата: Среда, 09 Июн 2010, 23:30 | Сообщение # 26
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1061
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень кратко:
Душа - это многомерное явление, которое развивается по специфичным законам в открытом Космосе; критерием взаимодействия Души с психикой выступает грудное нервное сплетение (санскр. - анахата, китайское - Шень-Жонг). Душа может быть
  • развитой - человек может взрастить Древо Жизни (цигун и йога - Древо Предела, чел. культура - Мировое Древо, где каждый элемент Древа означает выход и сознательную связь человека и многомерного Космоса. На этой основе строится карта Космоса. Такой человек очень ценен для Высших Цивилизаций и по этой причине, после смерти человека его "воскрешают" или научным языком русских космистов восстанавливают организм человека, связывают новое сердце с Душой, связывают монаду "Я" с сознанием человека).
  • неразвитой, когда человек мало уделял внимание своей Душе. В этом случае после смерти человека Душа проходит чистилище или отдыхает. Позже Душа вновь проявляется в другом разумном создании с первого удара сердца. Для человека - душа появляется еще в утробе матери, как только забилось сердце.

Высшее "Я" (или монада "Я", или атман...) - это нульмерный объект, буквально искра Света, благодаря которой человек различает добро и зло, свет и тьму, качества энергий. Вместе с земным "Я" (соотнесение себя с физ. телом) составляет человеческое "Я" или индивидуальность. Искра Света или Высшее "Я" способны развиваться, находясь и путешествия в сфере сознания. От человеческой искренности Высшее "Я" накапливает энергию и при некотором критическом значении поляризует мировые кварки и может породить новую вселенную. Так была порождена наша Метагалактика. Высшее "Я" (или индивидуальность) так же может выполнять закон целесообразности природных явлений от галактики до духа леса. После смерти человека высшее "Я" каждого из нас устремляется в царство "Я", которое подчинено законам зодчего или Бога "Я".

Душа, Индивидуальность вместе с организмом человека, который используют как критерий взаимодействия между человеком и бытием, это те три составляющие, которые делают нас живыми и соразмерными архитектуре огромного Космоса.

 
HommeДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 05:36 | Сообщение # 27
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моё мнение по этому вопросу :
Я как гипнотизёр часто проводил сеансы возращения в прошлую жизнь, в будущее этой жизни и т.д.
Одних сеансов реггресии в прошлую жизни я провёл на 100 часов.
И вот мои наблюдения :
Всё это вымысел мозга. Как я это смог определить? с помощью простых опытов : человек реально не использует весь свой мозговой потенциал сознательно, и это не миф про то,что мозг работает на 5% это конкретный факт.Историй, когда человек натренировался и смог сделать,что-то из ряда вон миллионы, сознательно человек вообще бы не смог контролировать хотя бы своё дыхание( лимбическая система) или уровень гормонов (таламус) . В моменты видения прошлого или будущего, что-то(мозг,поле,энергия) создаёт реальность( как она это делает отдельный разговор.я пока не дошёл до лекции о 3 сигнальной системе, но думая там я найду объяснение)
1 сигнальная угасла(тела нет,рефлексы спят)
2 сигнальная угасла(символы исчезаю уже и мыслей нет) тогда,что создаёт галлюцинации? Обычно, принято говорить,что во 2 сигнальное(ЭГ) или 1 сигнальной(КГ) остаётся участок, на который гипнотизёр может воздействовать символом... хорошая концепция, но я вижу ОС в прямом смысле, не люцидный сон, а полностью такую же реальность, не отличимую от этой(где я сейчас печатаю) и видеть могу в любой момент и этот навык считаю очень важным в понимание мира и его работы. В ОС это ИСС при этом ещё и с галлюцинациями, правда их контролируют не гипнотизёр, а уже сам мозг(сознание) - выходит так, что есть ещё наверно 3 система.Система энергии, которую мозг уже с помощью 2 сигнальной может делать символами нашего мира и с помощью 1 сигнальной с ощущениями нашего мира. Опять же я ещё не читал теории Алиг Тера по этому поводу.. это только домыслы. Вот тут наш разум делает крутые вещи, в этих галлюцинациях он с помощью анализа и доступных знаний может с 99% предсказать события о которых ему что-то известно. То есть в грубой форме : взять теннисный матч, двух игроков.. полностью изучил их прошлые матчи, посмотреть все видео, прочитать инфу о их состояние, историю их жизни. Шанс определить результат 99% причём сознательно это можно даж не запоминать…быть на кухне и слушать в пол уха smile
Как вывод: прошлые жизни, сновидения и прочие вкусности, пример хороших аналитических способностей разума, все опыты прошлых жизней, точно так же им созданы на основе анализа(например если человек боится воды в этой жизни, мозг ему подкинет историю о том, как он тонул в прошлой) но это никаким образом не указывает на реальную возможность просмотреть реальные события прошлого или будущего…
PS Если человек не верит в прошлые жизни, он видит темноту… бесконечную темноту, а потом момент рождения( то есть его разум моделирует совсем другое)
По поводу пантеры и падения : обычный сон, красочный, может люцидный сон... - состояние сознание в котором......
Можно начать трактовать видения во сне с помощью аналитической психологии, но это бессмысленно, ибо нужно идти к психологу, если есть необходимость и проблема, он за это деньги и получает,что бы разбираться. Если вы решите, что вы были пантерой мозг вам это сделает, но замете не один человек не видит, как он был маленькой мышкой или ещё кем-то. Все видят себя войнами, пантерами и грифонами. Откуда ж столько муравьёв, барашков и зайчиков? Ответ я думаю понятен и без психолога.


Сообщение отредактировал Homme - Понедельник, 13 Дек 2010, 05:42
 
babybarabooДата: Пятница, 24 Дек 2010, 20:47 | Сообщение # 28
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Homme, вечер добрый!
Скажите, а какими практиками Вы проводили сеансы на воспоминания прошлого?
Дело в том, что я в свое время занималась НЛП и проводила регрессы по линии времени и ступеням...

И тоже заметила, что мозг просто выдергивает образы из всего увиденного и услышанного за нынешнюю жизнь, пока не столкнулась с эзотерической практикой.

Так вот... это нечто иное, чем полет по линии времени.
И по возвращению ощущения иные.

После гипноза, люди обычно уже через час "вау", я был в прошлом...и прочее..
А реально возвращение болезненное, переход через время тоже.
Да и потом тебя и твое тело выворачивает наизнанку долгое время...

Quote (Homme)
Если вы решите, что вы были пантерой мозг вам это сделает, но замете не один человек не видит, как он был маленькой мышкой или ещё кем-то. Все видят себя войнами, пантерами и грифонами. Откуда ж столько муравьёв, барашков и зайчиков? Ответ я думаю понятен и без психолога.

Дело в том, что реикарнации в букашек и пантер не возможны...
Человек перерождается в человека, пока не отработает свои предназначения.

Суть иных живых существ - немного отлична...

 
HommeДата: Суббота, 25 Дек 2010, 06:42 | Сообщение # 29
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Дело в том, что реикарнации в букашек и пантер не возможны...
Человек перерождается в человека, пока не отработает свои предназначения.

Суть иных живых существ - немного отлична...

Мне нравится ваша увереность, но эта увереность, не всегда "провереность" .

Quote
После гипноза, люди обычно уже через час "вау", я был в прошлом...и прочее..
А реально возвращение болезненное, переход через время тоже.
Да и потом тебя и твое тело выворачивает наизнанку долгое время...

На самом деле для отправление в прошлую жизнь нужна 3степень гипноза (по Каткову) там 100% амнезия человек ничего не помнит и никогда не вспомнит.
Поэтому "вау" это скорее всего фантазии и подыгрывание.
1-2 сигнальные системы полностью спят, человек сам не может понять,что он видел.С помощью НЛП можно ввести человека в ИСС, но это выглядит похоже, но вещи совершенно разные.
выворачивание тела и "личности" тоже не происходит, ибо серотонин и эндорфины делаю процесс очень приятным, а они, даже с слабых трансах выделяются в большом количестве. Внушение ключевой момент в этом деле, если сказать,что человека будет выворачивать его будет выворачивать smile

Один учёные из МГУ, установил,что в глубокий медитации(так же глубоком трансе.как раз 3.3 ) активизируется ГИПОКАМ, странное образование внутри мозга, которое и показывает данные картинки об прошлой жизни. В остальном в кого мы превращаемся и зачем,а так же теорию о линии времени - думаю можно пока опустить, ибо это догадки.Реальных фактов на много меньше.

 
babybarabooДата: Воскресенье, 26 Дек 2010, 10:52 | Сообщение # 30
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Homme)
выворачивание тела и "личности" тоже не происходит, ибо серотонин и эндорфины делаю процесс очень приятным, а они, даже с слабых трансах выделяются в большом количестве. Внушение ключевой момент в этом деле, если сказать,что человека будет выворачивать его будет выворачивать

А это я писала как раз не про гипноз... smile

Quote (Homme)
Поэтому "вау" это скорее всего фантазии и подыгрывание.

Это я как раз к тому, что Ваше утверждение верно - гипноз не возвращает в прошлые жизни.

Quote (Homme)
Реальных фактов на много меньше.

Согласна!
 
VeriditaДата: Вторник, 11 Янв 2011, 21:49 | Сообщение # 31
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Суть иных живых существ - немного отлична...

Очень интересно - расскажите пожалуйста что вы об этом знаете

По теме - задаюсь вопросом - могут ли Душа и Монада "Я" воплотиться в одном теле повторно, если душа в первой жизни не стала развитой, то есть могут ли они "случайно" встретиться в одном организме? Как думают читающие?

Quote (alligater)
После смерти человека высшее "Я" каждого из нас устремляется в царство "Я", которое подчинено законам зодчего или Бога "Я".

А что происходит потом?

Сообщение отредактировал Veridita - Вторник, 11 Янв 2011, 21:52
 
ветаДата: Вторник, 11 Янв 2011, 22:57 | Сообщение # 32
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер Veridita, .
Можно задать Вам вопрос: что Вы понимаете под словами Душа и Монада"Я"?
Дайте им пожалуйста определения. smile
 
babybarabooДата: Среда, 12 Янв 2011, 07:30 | Сообщение # 33
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Veridita, день добрый!
Quote (Veridita)
Очень интересно - расскажите пожалуйста что вы об этом знаете

Только то, что вибация данных токов энергетических узлов не может вынести и выдержать силу души...
Даже духи не вселяются в насекомых, они ищут более подходящий энергетический узел, который при вселении не разрушится...
wink
 
VeriditaДата: Четверг, 13 Янв 2011, 13:23 | Сообщение # 34
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
babybaraboo, спасибо)

Quote (babybaraboo)
Только то, что вибация данных токов энергетических узлов не может вынести и выдержать силу души...
Даже духи не вселяются в насекомых, они ищут более подходящий энергетический узел, который при вселении не разрушится...

Интересно какую роль ЗДЕСЬ выполняют живые существа (животные, в частности кошки..))

вета, я понимаю примерно так, как написал alligater:

Quote (alligater)
Душа - это многомерное явление, которое развивается по специфичным законам в открытом Космосе; критерием взаимодействия Души с психикой выступает грудное нервное сплетение (санскр. - анахата, китайское - Шень-Жонг). Душа может быть:

развитой - человек может взрастить Древо Жизни (цигун и йога - Древо Предела, чел. культура - Мировое Древо, где каждый элемент Древа означает выход и сознательную связь человека и многомерного Космоса. На этой основе строится карта Космоса. Такой человек очень ценен для Высших Цивилизаций и по этой причине, после смерти человека его "воскрешают" или научным языком русских космистов восстанавливают организм человека, связывают новое сердце с Душой, связывают монаду "Я" с сознанием человека).

неразвитой, когда человек мало уделял внимание своей Душе. В этом случае после смерти человека Душа проходит чистилище или отдыхает. Позже Душа вновь проявляется в другом разумном создании с первого удара сердца. Для человека - душа появляется еще в утробе матери, как только забилось сердце.
Высшее "Я" (или монада "Я", или атман...) - это нульмерный объект, буквально искра Света, благодаря которой человек различает добро и зло, свет и тьму, качества энергий. Вместе с земным "Я" (соотнесение себя с физ. телом) составляет человеческое "Я" или индивидуальность. Искра Света или Высшее "Я" способны развиваться, находясь и путешествия в сфере сознания. От человеческой искренности Высшее "Я" накапливает энергию и при некотором критическом значении поляризует мировые кварки и может породить новую вселенную. Так была порождена наша Метагалактика. Высшее "Я" (или индивидуальность) так же может выполнять закон целесообразности природных явлений от галактики до духа леса. После смерти человека высшее "Я" каждого из нас устремляется в царство "Я", которое подчинено законам зодчего или Бога "Я".



Сообщение отредактировал Veridita - Четверг, 13 Янв 2011, 13:26
 
babybarabooДата: Суббота, 15 Янв 2011, 11:22 | Сообщение # 35
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Veridita)
Интересно какую роль ЗДЕСЬ выполняют живые существа (животные, в частности кошки..))

Какую роль в чем?
Поясните Ваш вопрос, а то он не коррелирует с цитатой...
 
VeriditaДата: Суббота, 15 Янв 2011, 12:21 | Сообщение # 36
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну.. Скажем суть пребывания Здесь человека - самоосознание (в итоге - развитие), а животные здесь зачем? Они, как я понимаю, не могут "творить" (изменять, развивать) себя по собственному усмотрению, то есть осознанно. С какой целью они существуют? Может вы знаете?
 
ветаДата: Суббота, 15 Янв 2011, 21:46 | Сообщение # 37
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер Veridita, . Вы уклонились от ответа на вопрос - цитатой.. Формулировку колледжа я знаю. Мне нужно было услышать Ваши слова, то, как Вы сами понимаете и разбираетесь в этом вопросе.
Готовый ответ не сложно дать, но поверьте, он Вам не принесет облегчения.
За ответом придет новый вопрос,. будет цепочка,, и в сознании ничего не отложится, так как к этому Вы не приложили никакого труда. Включайте думалку. smile

Удачи! smile

Сообщение отредактировал вета - Суббота, 15 Янв 2011, 21:47
 
VeriditaДата: Суббота, 15 Янв 2011, 22:38 | Сообщение # 38
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (вета)
Вы уклонились от ответа на вопрос - цитатой..

Извините если непонятно что я хочу сказать, просто эта цитата вполне отражает мои ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о Душе и Монаде "Я", я пока не могу вам описать результаты собственных исследований (кроме того, что я видела мою монаду "Я", или Искру Света)

Quote (вета)
Мне нужно было услышать Ваши слова, то, как Вы сами понимаете и разбираетесь в этом вопросе.

Пока не могу сказать что разбираюсь в этом вопросе, но намерена разобраться в будущем, как сумею)

Считаю "думалка" - не основной инструмент познания Души и/или монады "Я", просто по мере занятий прибавится собственный опыт исследований, и тогда не исключено что всё равно эта цитата будет лучшим отражением моих представлений по этому вопросу.

smile Вам того же))

P.S. - если модератор сочтёт это оффтопом и удалит этот диалог с вета, - я с ним соглашусь.

babybaraboo, жду Вашего мнения )

Сообщение отредактировал Veridita - Суббота, 15 Янв 2011, 22:41
 
babybarabooДата: Суббота, 21 Май 2011, 10:07 | Сообщение # 39
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Veridita, день добрый!
Quote (Veridita)
babybaraboo, жду Вашего мнения )

Вы не ответили на мой вопрос выше?

Quote (babybaraboo)
Quote (Veridita)
Интересно какую роль ЗДЕСЬ выполняют живые существа (животные, в частности кошки..))

Какую роль в чем?
Поясните Ваш вопрос

 
VeriditaДата: Суббота, 11 Июн 2011, 03:57 | Сообщение # 40
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Veridita)
Ну.. Скажем суть пребывания Здесь человека - самоосознание (в итоге - развитие), а животные здесь зачем? Они, как я понимаю, не могут "творить" (изменять, развивать) себя по собственному усмотрению, то есть осознанно. С какой целью они существуют? Может вы знаете?


(/forum/6-577-22387-16-1295086864)
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Общение и знакомство » Прошлые жизни, сновидениния и прочие "вкусности". (Личный опыт...)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога