Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 21:07 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Знания для раскрытия своих способностей и возможностей (Поиск ответов)
Знания для раскрытия своих способностей и возможностей
alligaterДата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 14:58 | Сообщение # 1
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1070
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Знания для раскрытия своих способностей и возможностей
Поиск ответов



Шелковый путь.


Колледж Йога-Знание
Желаю новых открытий.
Прикрепления: 3967144.jpg(115Kb) · 9802449.jpg(491Kb)
 
Дочь_НебаДата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 18:06 | Сообщение # 2
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все smile
Коротко о себе.
Мой путь к познанию себя и развитию своих способностей и возможностей начался в 2003 году с курсов Норбекова. На данный момент перечитаны горы психологической и эзотерической литературы, сформировавшей два пути подхода к любой проблеме:
1. Разбор проблемы вопросами к «внутреннему Я» и/или
2. Решение проблемы работой с образом.
Кроме того, есть опыт работы с энергиями в медитациях, хорошо работает интуиция, снижена активность ВД, продолжается развитие видения.

Лекция 1, 09.12.11
Изначально, читая сайт, я выбрала себе цель «раскрытие своих способностей и возможностей». Но эта цель слишком широка и расплывчата. Пройдясь мысленным взором по всем центрам организма с вопросом «какой из центров организма наименее развит?», я остановилась на двух центрах: Надчревное нервное сплетение и Простатическое нервное сплетение, которые и будут более узкой целью.
Сама собой сформулировалась цель «Омоложение и исцеление организма»

Лекция 2, 10.12.11
Села, закрыла глаза, расслабилась. Поставила перед собой сначала общую цель «раскрытие своих способностей и возможностей». Образы, картинки не появились, зато появилось напряжение в каверзном, теменном, височном нервном сплетениях одновременно.
Напряжение в каверзном было сильным и постоянным, напряглись так же области над бровями.
Напряжение в височном «гуляло», становясь то слабее, то сильнее, но общий фон – сильное напряжение. От висков напряжение симметрично пошло вниз, на скулы. Было ощущение как бы двух лепестков. На схеме этих лепестков нет. Первый лепесток, покороче – был на скуле, и заканчивался где-то под центром глаза. Второй, касался первого и шел под скулой почти до крыльев носа. Возле крыльев носа активизировались акупунктурные точки, названия которых я тоже не знаю.
Теменной центр сначала откликнулся напряжением почти во всех лепестках – как будто что-то круглое, типа широкого и плоского бублика на макушку положили и прижали, затем в центре «бублика» пошло покалывание.
В какой-то момент было ощущение, что-то вроде одетого на голову шлема, плотно сжимающего череп с боков, макушки и со стороны лица.
Я попробовала прислушаться, что происходит в этот момент в теле, получила ощущение боли в лепестке на уровне аппендицита, но с другой стороны. Что это было, на схеме не нашла, так как лепесток шел не к центру тела, а параллельно сгибу ноги.
Дальше я почувствовала напряжение в шее сзади, направила внимание туда. Начала как бы поглаживать шею вниманием, и спрашивать о причине напряжения. В ответ организм стал еще больше напрягать шею, и тянуть, растягивать ее, оперевшись головой о спинку кресла и расслабив все тело, практически подвесив его на шее. Я не вмешивалась в происходящие, держа внимание на задней стороне шеи.
Самым удивительным оказалось то, что после занятия шея выпрямилась, сгладился изгиб между шейными и грудными позвонками, из-за которого раньше, оставленная без внимания шея, норовила втянуться в плечи. Кроме того, неуловимо изменилось выражение глаз. Эффект держится уже второй день.

Лекция 2. Второе занятие, 11.12.11
Поставила цель «Омоложение и исцеление организма». Образов и картинок нет. Напряжение в теменном, височном и каверзном в разы меньше, чем в первый раз. Напряжение в височном центре на этот раз не перешло на скулы, точки у крыльев носа не чувствовались. Из грудного нервного сплетения прокатилась горячая волна к надчревному центру. Простатический центр ответил теплом и покалыванием. И опять активизировались лепестки на уровне аппендицита, на этот раз, с обеих сторон. В них чувствовалась боль.
 
ЭхоДата: Понедельник, 12 Дек 2011, 10:04 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дочь_Неба, здравствуйте!

Хорошее начало - сразу же есть активность нервной системы на поставленные задачи.
Quote (Дочь_Неба)
Поставила перед собой сначала общую цель «раскрытие своих способностей и возможностей». Образы, картинки не появились, зато появилось напряжение в каверзном, теменном, височном нервном сплетениях одновременно.


Quote (Дочь_Неба)
И опять активизировались лепестки на уровне аппендицита, на этот раз, с обеих сторон.

Возьмите картинку человека и нарисуйте области активности.

Quote (Дочь_Неба)
Дальше я почувствовала напряжение в шее сзади, направила внимание туда.

Дочь_Неба, пожалуйста, после занятия будьте внимательны и осторожны, не теряйте контроль над ситуацией.

Переходите к третьей лекции и занятию:
Что такое акцент ума? - соврем.
Что такое саньяма? - по йоге
Что такое Шоу И? по даосской технике

В данном занятии Вы учитесь выражать свою цель внутренним состоянием без слов.
 
Дочь_НебаДата: Понедельник, 12 Дек 2011, 12:47 | Сообщение # 4
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте!

Нашла такую картинку, область активности выделила синим.



Лекция 3.
Поставила цель, проговаривая внутри, одновременно наблюдала ответную реакцию. Включился каверзный центр, потом одновременно височный и теменной. В теменном ощущалось сильное внешнее давление, которое спало, когда включился горловой центр. В горловом центре сначала прошла волна сверху вниз, потом стало ощущаться давление и одновременно появился комок в горле.
В височном центре ощущалось протяженное напряжение до крыльев носа.
Мыслей, уводящих внимание, не было, картинок и образов тоже. Было несколько внутренних комментариев по происходящим включениям центров. Появилось ощущение, что чтобы дать безмолвное намерение, нужно создать его образ.
Затем появилось напряжение в точке стыка черепа и шейных позвонков. На этом я закончила занятие.
Прикрепления: 5846384.jpg(45Kb)


Сообщение отредактировал Дочь_Неба - Понедельник, 12 Дек 2011, 13:25
 
ЭхоДата: Понедельник, 12 Дек 2011, 16:41 | Сообщение # 5
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Ок!

Лепестки 44 - это связь малого ножного круга с главным нервным меридианом через надчревное нервное сплетение.
Лепестки 45 определяют здоровье тела и ясность разума, а также отвечают за состояние дыхательной системы; Стихия Воздуха.

Quote (Дочь_Неба)
Поставила цель, проговаривая внутри, одновременно наблюдала ответную реакцию. Включился каверзный центр, потом одновременно височный и теменной. В теменном ощущалось сильное внешнее давление, которое спало, когда включился горловой центр. В горловом центре сначала прошла волна сверху вниз, потом стало ощущаться давление и одновременно появился комок в горле.
В височном центре ощущалось протяженное напряжение до крыльев носа.
Мыслей, уводящих внимание, не было, картинок и образов тоже. Было несколько внутренних комментариев по происходящим включениям центров. Появилось ощущение, что чтобы дать безмолвное намерение, нужно создать его образ.
Затем появилось напряжение в точке стыка черепа и шейных позвонков. На этом я закончила занятие.

Прекрасно! clap

По колледжу после третьей лекции и занятия следует несколько дней отдыха:
ПЕРЕРЫВ (Для чего и зачем пауза?)

Короткий перерыв полезен для внутреннего мира и определения им необходимости данных занятий.
Ждем от Вас сообщение через пару дней. Интересно, какая будет реакция разума?


Внутренний мир. Josephine Wall
Прикрепления: 5151979.jpg(209Kb)
 
Дочь_НебаДата: Четверг, 15 Дек 2011, 14:11 | Сообщение # 6
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо

Жду продолжения занятий. Реакция разума - интерес к занятиям, желание обучаться дальше smile
За эти дни я несколько раз чувствовала давление в левом виске при разговорах, давление в теменном центре, когда обдумывала что-то или читала. Каверзный же центр проявлялся очень часто, прошла ассоциация с ребенком, который хочет со мной поиграть happy
 
ЭхоДата: Четверг, 15 Дек 2011, 16:09 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте, Дочь_Неба!

Прекрасно! smile

Идем вперед. В этом занятии Вы концентрируетесь на своей цели и отмечаете внутренние помехи, которые тормозят достижение. Границы помех огромен - от черты характера... впечатление от видеофильма... до детской травмы. Данные помехи так же можно назвать паразиты разума.

Четвертая лекция
Что мешает управлению нервной системой? - соврем.
Что мешает сознательному управлению чакрами? - по йоге
Что мешает сознательному управлению энергией ци? - по даосcкой технике
Что такое божья благодать? - по христианству

Ваша задача не пропускать помехи, а тут же их разрешать. Например, боюсь - значит буду смелым... Итак, далее.

Забрасывайте картинки. Внизу сообщения - прикрепить файл (до 1 Мб).

Желаю новых открытий.
 
Дочь_НебаДата: Четверг, 15 Дек 2011, 18:24 | Сообщение # 8
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта картинка - ассоциация к проявлению каверзного центра


Лекция 4. Что мешает управлению нервной системой?

Села, расслабилась, задала вопрос "Что мешает управлению нервной системой?". Сначала было тихо, спокойно, внимание никуда не убегало, и совсем-совсем ничего не всплывало, ни образов, ни картинок, ни нерешенных проблем. Я переспросила еще раз, получила ответ «отсутствие знаний» (поправимо smile )

Затем я сконцентрировалась на своей цели, и тут на меня посыпались ответы:
-страх перемен, недоверие, неверие, необходимость адаптации к здоровому организму, необходимость постепенности перемен.
Эти помехи в основном относились к исцелению. Омоложение таких протестов не вызывало.
Все помехи убрала сразу же, по мере их возникновения. Потом еще раз прошлась по списку. Теперь готова меняться.

«Желание» цели выглядит как что-то внешнее, при этом происходит устремление энергии наружу, в образ цели.
Решение цели выглядит как движение потоков энергии внутри тела.

Усилия сильнее, чем скорость разворачивания клубка судьбы.

На вопрос о внутреннем напряжении пришел ответ, что при возникновении напряжения хватит пары дней отдыха для его снятия.

Источники страданий и несчастий я прорабатывала до того, как попала на сайт Аллига Тер. Сейчас дорабатываю принятие всего в своей жизни, страх потерь и смерти, доверие к другим. Беспокойства нет.

Недавно я описывала коллеге состояние, в котором я сейчас живу. Выдержка из переписки:

«Для меня последнее время слово "блаженство" имеет какой-то другой смысл. Это совсем не ничегонеделание в радостной эйфории. Это больше похоже на полное осознание себя и всего происходящего, ощущение своей силы и возможности менять очень многое, полная ответственность за каждую мысль, не говоря уже о делах. Отсутствие суеты и желаний, жизнь просто случается... еще много всяких нюансов на ощущениях, не передаваемое словами»


Сообщение отредактировал Дочь_Неба - Четверг, 15 Дек 2011, 18:25
 
ЭхоДата: Четверг, 15 Дек 2011, 22:55 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Дочь_Неба)
Села, расслабилась, задала вопрос "Что мешает управлению нервной системой?".

Не так! smile

Вы ставите свою первоначальную цель «раскрытие своих способностей и возможностей». Концентрируетесь на цели и следите за тем, что всплывает. Стараетесь тут же распознать предмет, явление, причину-следствие... которые выходят за пределы поставленной цели-интенции «раскрытие своих способностей и возможностей».

Распознав помеху, Вы ищите ее источник и решаете внутри себя, как убрать (стереть) мешающий фактор.

После этого углубляете концентрацию на цели «раскрытие своих способностей и возможностей». Всплывут более глубинные помехи. Вы опять находите, что им источник, и тут же Вы разрешаете их, для того чтобы еще глубже сосредоточиться на первоначальной цели-интенции.

Изначально, для Вас должно быть важна поставленная цель перед собой «раскрытие своих способностей и возможностей». Внутренняя значимость должна быть выше, чем что либо. Ибо от этого зависит, насколько быстро Вы пройдете паразитов разума и глубже сосредоточитесь.

Данное положение занятия и лекции по Аллига Тэр взаимосвязано с классической йогой Патанджали (2 в. до н. э.) - "значимость внутренней цели" или мумукшутва (сила желания освобождения)!

Добавлено (15 Дек 2011, 23:55)
---------------------------------------------
Quote (Дочь_Неба)
Затем я сконцентрировалась на своей цели, и тут на меня посыпались ответы:
-страх перемен, недоверие, неверие, необходимость адаптации к здоровому организму, необходимость постепенности перемен.
Эти помехи в основном относились к исцелению. Омоложение таких протестов не вызывало.
Все помехи убрала сразу же, по мере их возникновения. Потом еще раз прошлась по списку. Теперь готова меняться.

Правильно!
И теперь, как можно глубже концентрируйтесь на цели и раскрывайте, что мне мешает.

Достаточно три "глубины" прыжка в себя. Это не значит три занятия. Это говорит о глубине и желании проникновения в свой внутренний мир, по современной психологии - бессознательное.
Итогом таких занятий является очень быстрый путь стирания внутренних помех или паразитов разума. В нашей культуре, такой подход называется алмазная сутра («Сутра рассекающей [тьму невежества], как удар молнии»). Иначе, данному положению посвящают несколько лет или останавливаются на Аллига Тэр.


Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 15 Дек 2011, 23:03
 
Дочь_НебаДата: Пятница, 16 Дек 2011, 13:21 | Сообщение # 10
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, правильно ли я понимаю уровни глубины прыжков в себя?

По моему внутреннему ощущению, первый уровень - это поверхностный, уровень слов, мыслей, ассоциаций, увода внимания. Второй уровень - это уровень образов, концентрации на образе цели, и третий - полное внутреннее безмолвие.

Сегодня еще раз концентрировалась на цели «раскрытие своих способностей и возможностей». Цель важна, есть желание ее достижения, помех нет.

Для проверки вошла в состояние "уже раскрытые способности", и ощутила его комфортность. Помех для его достижения нет, если состояние "раскрытые возможности" появится завтра в реале, от этого будет только радость.
Во время концентрации проявили себя каверзный, височный, теменной и горловой центры, также были напряжены точки у крыльев носа и переносица.
 
ЭхоДата: Пятница, 16 Дек 2011, 13:51 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дочь_Неба, хорошее ясное четкое описание. Нравится.

Quote (Дочь_Неба)
Эхо, правильно ли я понимаю уровни глубины прыжков в себя?
По моему внутреннему ощущению, первый уровень - это поверхностный, уровень слов, мыслей, ассоциаций, увода внимания. Второй уровень - это уровень образов, концентрации на образе цели, и третий - полное внутреннее безмолвие.

Почти так. Один момент - Вы концентрируетесь на цели и выражаете ее без слов или психическим состоянием.

Еще глубже! Раскрывайте, что мешает сосредоточению на цели.
 
Дочь_НебаДата: Пятница, 16 Дек 2011, 17:08 | Сообщение # 12
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Дочь_Неба, хорошее ясное четкое описание. Нравится.


Спасибо smile

Quote (Эхо)
Еще глубже! Раскрывайте, что мешает сосредоточению на цели.


Мешает отсутствие тренировок на концентрацию внимания. Когда ум замолкает, тогда внимание начинает искать себе занятие, рисовать образы, следовать за движениями в теле.
Цель взята, образ есть, а что делать с ней дальше - не понятно.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 12:52 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (Дочь_Неба)
Когда ум замолкает, тогда внимание начинает искать себе занятие, рисовать образы, следовать за движениями в теле.

Это явление называется блуждание ума. Термин йогический - дхарана, который введен еще в сутрах Патанджали, это так же шестое достижение из восьми ступеней достижения для созерцания и работы с чакрами. Блуждание ума влияет на фиксацию или акцент ума на цели, ослабляя его. Поэтому является помехой.
Для достижения большей глубины использую внутренний контроль и волю, когда минуют мимо образы, не отвечающие поставленной цели, особенно, важно в случае внутреннего диалога и слов.
В таком исследовании раскрывают, что же является в нашем внутреннем мире разума источником глубинных помех для продолжительного акцента ума на цели. Не меньше 5 минут!
В дальнейшем данное достижение (остановка блуждания ума и акцент на цели) используют повсеместно для работы с третьей сигнальной системой.
 
Дочь_НебаДата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 15:05 | Сообщение # 14
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо

Сегодня я занималась утром, лежа. Опасности заснуть не было, я хорошо выспалась.

Я достигла состояния безмолвия, внутренний диалог молчит, нет слов и посторонних образов. Я произношу несколько раз цель, затем фиксирую образ цели и этот образ держится постоянно.
При полном внутреннем молчании, держа образ, я прислушиваюсь к телу, которое выдает мне реакции в виде напряжений в цетрах головы, покалываний по коже и горячих волн от сердечного до простатического центров.

При этом моё внимание следует за этими движениями.
При этом, время от времени начинают всплывать ситуации из жизни, которые можно было охарактеризовать одним словом. Например, обида, жалость, раздражение. На каждое слово - по одной ситуации. Я разрешила, убрала эти помехи.


Сообщение отредактировал Дочь_Неба - Воскресенье, 18 Дек 2011, 15:26
 
ЭхоДата: Понедельник, 19 Дек 2011, 16:29 | Сообщение # 15
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте, Дочь_Неба!

Quote (Дочь_Неба)
Я достигла состояния безмолвия, внутренний диалог молчит, нет слов и посторонних образов. Я произношу несколько раз цель, затем фиксирую образ цели и этот образ держится постоянно.
При полном внутреннем молчании, держа образ, я прислушиваюсь к телу, которое выдает мне реакции в виде напряжений в цетрах головы, покалываний по коже и горячих волн от сердечного до простатического центров.

Прекрасно!

Quote (Дочь_Неба)
При этом моё внимание следует за этими движениями.
При этом, время от времени начинают всплывать ситуации из жизни, которые можно было охарактеризовать одним словом. Например, обида, жалость, раздражение. На каждое слово - по одной ситуации. Я разрешила, убрала эти помехи.

Сколько удается удерживать акцент ума на цели между одним и следующим отвлекающим образом-ассоциацией?
 
Дочь_НебаДата: Понедельник, 19 Дек 2011, 21:36 | Сообщение # 16
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте

Сегодня я провела еще одно занятие, чтобы понять, сколько времени я могу держать концентрацию на цели до того момента, как всплывет отвлекающий образ. Получилось, что около минуты.

По ощущениям, для меня держать внимание неподвижно на цели, это как "не дышать". Постоянно хочется либо рассматривать цель, либо смотреть на цель в движении, т.е. на изменения во мне от настоящего момента до ее исполнения. Ощущения в теле при этом идут на грани сознания, не отвлекая внимания.

После занятия, вот уже часа 3 ощущаю прохладу в каверзном центре. Физически это место так же ощущается прохладнее, чем весь лоб.
 
ЭхоДата: Понедельник, 19 Дек 2011, 23:51 | Сообщение # 17
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дочь_Неба, здравствуйте!

Прекрасно! Нравится ясное описание внутреннего состояния.

Quote (Дочь_Неба)
По ощущениям, для меня держать внимание неподвижно на цели, это как "не дышать". Постоянно хочется либо рассматривать цель, либо смотреть на цель в движении, т.е. на изменения во мне от настоящего момента до ее исполнения. Ощущения в теле при этом идут на грани сознания, не отвлекая внимания.

Всему, что происходит вокруг интенции-цели, даете свободу. Есть желание смотреть цель в движение, смотрите... Останавливаете то, что выходит за цель и то, что мешает движению вокруг цели.

Quote (Дочь_Неба)
После занятия, вот уже часа 3 ощущаю прохладу в каверзном центре. Физически это место так же ощущается прохладнее, чем весь лоб.

Отличная реакция ТСС. Она говорит о глубине рассмотрения цели и необходимости перехода к следующему занятию. smile

Пятая лекция
Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы? - современ.
Значение сахасрары-падмы для правильного направления внутренней работы - по йоге
Значение Бай-Хуэй для правильного направления внутренней работы - по даосской технике

В данном занятии цель та же, что ранее. Вы 1) даете свободу внутренним движениям вокруг цели, 2) через образы-помехи вне цели просто "переступаете" или не обращаете внимание, 3) отмечаете ощущения в теле, не отвлекая внимания.


Желаю успехов!


smile
Прикрепления: 4182811.jpg(50Kb)
 
Дочь_НебаДата: Вторник, 20 Дек 2011, 15:34 | Сообщение # 18
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, спасибо за такой красивый ирис!

Сегодня ночью видела какого-то гостя. Мужчина, невысокий, коренастый, изображение двумерное, плоское, равномерно темное на фоне темноты ночи, с ощущением глубины сантиметра на 2. Выглядит как будто обвели контуром фигуру и равномерно закрасили, т.е. не видно ни лица, ни в чем одет. При его появлении появилось сильное давление в левом виске.
Я восприняла гостя так, как если бы он появился на экране телевизора, совершенно спокойно. И почему-то отмахнулась от него. Он тут же исчез. Что это было?

Лекция 5.

Пока читала материалы лекции, ощущала что в область между макушкой и темечком можно засунуть хоть веточку, хоть палец. Диаметр круга ощущался примерно 5 см.

По ходу выполнения задания, было ощущение, что я поднялась над своей головой метров на 15 и с высоты на себя смотрю. При этом ощущался каверзный центр, и было сильное давление на макушку. Но вот дырки в черепе ощутить не смогла.

Так что по результатам сегодняшнего занятия, есть либо дырка, либо цель, всё вместе пока совместить не могу.

Прикрепления: 8875219.jpg(101Kb)


Сообщение отредактировал Дочь_Неба - Вторник, 20 Дек 2011, 15:38
 
ЭхоДата: Среда, 21 Дек 2011, 13:45 | Сообщение # 19
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте, Дочь_Неба!

Прекрасно! Изображение детей очень нравится.

Цитата (Дочь_Неба)
Пока читала материалы лекции, ощущала что в область между макушкой и темечком можно засунуть хоть веточку, хоть палец. Диаметр круга ощущался примерно 5 см.

Хорошо. Но это может быть эффект от второй сигнальной системы, когда на мыслительный образ отвечает физиология.

Цитата (Дочь_Неба)
По ходу выполнения задания, было ощущение, что я поднялась над своей головой метров на 15 и с высоты на себя смотрю. При этом ощущался каверзный центр, и было сильное давление на макушку. Но вот дырки в черепе ощутить не смогла.

Прекрасно! Направление внутренних поисков в правильном направлении. Давление в макушке соответствует второму-третьему уровню системы Рейки.

Глубже сосредотачивайтесь на своей первоначальной цели «раскрытие своих способностей и возможностей». Для этого Вы даете свободу движению вокруг цели и ответвлениям по цели. Выскакивающие помехи-проблемы тут же разрешаете, а через отвлекающие ассоциации переступаете. После этого находитесь 5-10 минут в акценте на цели-интенции. Наконец, двигаете силу концентрацию еще глубже через состояние "не-Я" на 5-10 минут.

Состояние "не-Я" - это состояние, когда человек своей волей (внутренним вниманием и контролем) стирает физическое "Я" или отождествление себя с телом, сохраняя сосредоточение на цели-интенции.


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 21 Дек 2011, 13:48
 
Дочь_НебаДата: Воскресенье, 25 Дек 2011, 16:33 | Сообщение # 20
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо

Предпраздничная суета несколько выбила меня из ритма жизни.

Сегодня я наконец-то совместила цель и ощущение дырки в области макушки. При этом тело начало слегка покачиваться в ритме сердечного биения, а перед моим внутренним взором открылась воронка, в которую меня начало закручивать. Тело оставалось на месте, а вот лицо или моё внимание (я не очень поняла этот момент) вращалось в вертикальной плоскости секунды 3, на этом я открыла глаза и закончила занятие.


Прикрепления: 9864365.jpg(82Kb)
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Знания для раскрытия своих способностей и возможностей (Поиск ответов)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога