Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 21:00 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Поиск истинных знаний (Дневник исследований/Школа)
Поиск истинных знаний
КельтДата: Четверг, 12 Мар 2015, 16:36 | Сообщение # 21
Человек: Основатель
Общество: Магистр
Деятельность: 117
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Весна ()
Кельт, у меня спонтанно стало появляться легкое приятное ощущение в простатическом центре, и это не физическое возбуждение. Вы говорили, что при выборе цели нужна положительная реакция. Так вот это она и есть.


Весна, это реакция организма на занятия. Нервная система пытается выполнить поставленную задачу и в дальнейшем подобные случаи могут быть: спонтанная легкость, либо активность одного из центров, появление напряжения и т.д. Если организм отреагировал на поставленную цель значит цель правильная.
 
ВеснаДата: Четверг, 12 Мар 2015, 21:29 | Сообщение # 22
Человек: Ремесленник
Общество: Слушатель
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясно. Спасибо!
 
ВеснаДата: Вторник, 17 Мар 2015, 13:18 | Сообщение # 23
Человек: Ремесленник
Общество: Слушатель
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кельт, здравствуйте!

Сегодня в занятии получилось следующее: села, расслабилась, поставила цель организму. Далее убирала представления ума, при этом продолжала концентрироваться на цели и наблюдала за реакциями нервной системы. Когда ассоциации ума иссякли, концентрация на цели усилилась, и я, понимая, что нет помех для АУ, отпустила сознание в свободное плавание. И в этот момент у меня физически сковало мозги, было неприятное, болезненное ощущение окостенения всего мозга. Пришлось прекратить занятие.

Я так и не поняла: что делаю не так? Организм был расслаблен, представлений ума не было, концентрация на цели была, и сознание свободно. И вместо АУ у меня скованный мозг с болью. Как так?...
 
КельтДата: Вторник, 17 Мар 2015, 18:14 | Сообщение # 24
Человек: Основатель
Общество: Магистр
Деятельность: 117
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Весна, здравствуйте!

Можете пожалуйста пояснить несколько моментов:

Цитата Весна ()
убирала представления ума,

Каким образом?

Цитата Весна ()
при этом продолжала концентрироваться на цели

Продолжали концентрироваться умом? или просто организм работал?

Цитата Весна ()

Я так и не поняла: что делаю не так? Организм был расслаблен, представлений ума не было, концентрация на цели была, и сознание свободно.

Нервная система должна сама Вас ввести в АУ.


Сообщение отредактировал Кельт - Вторник, 17 Мар 2015, 18:14
 
ВеснаДата: Вторник, 17 Мар 2015, 19:43 | Сообщение # 25
Человек: Ремесленник
Общество: Слушатель
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кельт ()
Каким образом?

Ну, представьте себе: на вашу грядку, с поспевающим урожаем, пришла чужая кошка, и начала лапкой рыть ямку, хочет спрятать там свой "клад". Вы, конечно же, говорите ей: "Кыш!!!", и она убегает. smile
Я примерно таким же способом: прогоняю все представления, но "Кыш" опускаем. Либо еще останавливаю и/или не обращаю внимания.

Цитата Кельт ()
Продолжали концентрироваться умом? или просто организм работал?

Да, концентрируюсь умом.

Цитата Кельт ()
Нервная система должна сама Вас ввести в АУ.

А Акцент Ума - это и есть состояние "не Я"?
 
КельтДата: Вторник, 17 Мар 2015, 20:21 | Сообщение # 26
Человек: Основатель
Общество: Магистр
Деятельность: 117
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Весна ()
Ну, представьте себе: на вашу грядку, с поспевающим урожаем, пришла чужая кошка, и начала лапкой рыть ямку, хочет спрятать там свой "клад". Вы, конечно же, говорите ей: "Кыш!!!", и она убегает.

Очень хорошее описание biggrin biggrin biggrin

Но. Умом ничего не нужно делать, ни отгонять мысли, ни анализировать, ни как то на них реагировать. Появились образы, внутренний диалог или любое проявления ума не обращайте внимание. Про ум или любое вмешательство надо забыть. Главное на данный момент научиться доверяться организму, и ни под каким предлогом не вмешиваться в работу, только нервная система только хардкор smile

Акцент Ума - это безмолвное психическое состояние. В нем не может быть никаких представлений ума, в него нельзя зайти с помощью манипуляции ума. В него вводит сам организм, без участия ума. Ваша задача просто расслабиться поставить цель, и забыть про ум и любое его проявление. Наблюдайте за работой нервной системы. Организм сам все сделает.
 
ВеснаДата: Пятница, 20 Мар 2015, 12:49 | Сообщение # 27
Человек: Ремесленник
Общество: Слушатель
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кельт, здравствуйте!

Спасибо за пояснения!
Теперь исправила ошибки, и стала выполнять, как Вы сказали. Но после нескольких минут каждого занятия стал очень сильно блуждать ум. И я достаточно долго не замечаю этого. Возможно из-за того, что полностью перестаю обращать внимание на ум.
 
КельтДата: Суббота, 21 Мар 2015, 21:28 | Сообщение # 28
Человек: Основатель
Общество: Магистр
Деятельность: 117
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Весна, доброго времени!

Цитата Весна ()
Возможно из-за того, что полностью перестаю обращать внимание на ум.

Здесь аккуратней, очень тонкая грань между реальностью и желаемым!

Желаю успехов!


Сообщение отредактировал Кельт - Суббота, 21 Мар 2015, 21:29
 
ВеснаДата: Среда, 25 Мар 2015, 22:35 | Сообщение # 29
Человек: Ремесленник
Общество: Слушатель
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кельт, здравствуйте!

Из материалов 1 лекции:
"ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ - это выбор цели, которая понятна организму и которая будет стержнем в невесомом мире психики. Цель может быть любой. Однако, правильно выбрать из того перечня возможностей, которые дает ПСИХИКА человека. Их более 100".

Смотрите: определение слова "Психика".

А Вы говорите, что при выборе цели нужно ориентироваться на организм. Получается, что данное умозаключение ошибочное?
 
КельтДата: Четверг, 26 Мар 2015, 09:08 | Сообщение # 30
Человек: Основатель
Общество: Магистр
Деятельность: 117
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Весна, доброго времени!

Цитата Весна ()
Из материалов 1 лекции:
"ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ - это выбор цели, которая понятна организму и которая будет стержнем в невесомом мире психики. Цель может быть любой. Однако, правильно выбрать из того перечня возможностей, которые дает ПСИХИКА человека. Их более 100".

Все верно! Вы можете выбрать любую цель, их очень много. Но есть одно но, ответит ли организм на поставленную цель и сможет с помощью ее ввести в АУ. Поэтому цель желательно ставить ту которую понятна организму. Ваша прошлая цель является клеточная регенерация организма, очень хорошая цель. Но нужно понимать что восстанавливать организм вы научитесь при любой цели: творчество, исследование верхней триады, телепортация и тд.

Цитата Весна ()
А Вы говорите, что при выборе цели нужно ориентироваться на организм. Получается, что данное умозаключение ошибочное?


Нужно ориентироваться на нервную систему это так! Немного поясню. Когда начинал обучаться в Аллига ТЭР были большие проблемы с подсознанием и постоянные магические нападения. Все это очень мешало выбрать цель, а если быть точнее то что на данный момент беспокоило в этих рамках цель и лежала. Пробовал ставить очень много целей, различного рода, но понимал что-то в них не так и на самом деле хочу совершенно другое. Стал цели проверять через маятник, узнавал у своей души, все цели были отвергнуты. Через некоторое время на форуме обратил внимание на сообщение одного из учеников, который задал вопрос нервной системе "какую цель выбрать для обучения" или как то так. Решил попробовать, организм через некоторое время ответил ощущением тепла и небольшого напряжения в солнечном сплетении. Выбор пал на творчество, хотя я никогда не думал что подобную цель может выбрать организм(на тот момент казалось что это самая бесполезная цель, но выбора не было, доверился безоговорочно выбранной цели, и вот я обучаюсь на 4 курсе университета...). Уму никогда не стоит доверять! Он очень подвержен различным факторам, а очередная пришедшая мысль не факт что Ваша. Вот поэтому я и сказал нужно ориентироваться на организм.
 
ВеснаДата: Четверг, 26 Мар 2015, 13:50 | Сообщение # 31
Человек: Ремесленник
Общество: Слушатель
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кельт ()
Уму никогда не стоит доверять! Он очень подвержен различным факторам, а очередная пришедшая мысль не факт что Ваша. Вот поэтому я и сказал нужно ориентироваться на организм.

Железная логика...
Про ум и мысли - согласна, но ощущения в организме - это такое же внешнее вмешательство.

Про способности колдуна, мага и т.п. могу сказать одно - это иллюзия, которая дана ему на небольшой отрезок времени.
 
КельтДата: Четверг, 26 Мар 2015, 15:55 | Сообщение # 32
Человек: Основатель
Общество: Магистр
Деятельность: 117
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Весна, продолжайте занятия.

Желаю успехов!
 
ВеснаДата: Пятница, 27 Мар 2015, 13:22 | Сообщение # 33
Человек: Ремесленник
Общество: Слушатель
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кельт ()
Весна, продолжайте занятия.

Можно ведь так и год, и два продолжать занятия по 3 лекции, и не сдвинуться ни на шаг... Я с данной целью не вхожу в АУ - это факт. Кельт, можно я сделаю перерыв? Хочу понять: что для меня самое важное в жизни и чем могу помочь людям? Думаю, что ответы на эти вопросы и дадут цель.
 
КельтДата: Пятница, 27 Мар 2015, 14:22 | Сообщение # 34
Человек: Основатель
Общество: Магистр
Деятельность: 117
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Весна ()
Можно ведь так и год, и два продолжать занятия по 3 лекции, и не сдвинуться ни на шаг... Я с данной целью не вхожу в АУ - это факт. Кельт, можно я сделаю перерыв? Хочу понять: что для меня самое важное в жизни и чем могу помочь людям? Думаю, что ответы на эти вопросы и дадут цель.

Возьмите, если хотите. Можете поискать другую цель или в какой-то момент поймете то что хотите. Также если хотите обучитесь работе с маятником. А может дело совершенно в другом...

Желаю найти ответы!
 
ВеснаДата: Четверг, 09 Апр 2015, 15:13 | Сообщение # 35
Человек: Ремесленник
Общество: Слушатель
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кельт, добрый день!

Я приняла решение о прекращении занятий. Спасибо за помощь!

Т.к. мой первый логин (linsimay) заблокирован, пишу сюда. Ранее я уже просила Вас Эхо удалить мои две сказки и один стих, за что и заработала БАН. Вы же впали в истерику, и как тот муж-скупердяй, при разводе оставили себе не только квартиру, машину и т.д., но и даже кружки, вилки, ложки и спичечные коробки. Надеюсь, что Вы все-таки выполните просьбу, удалите мои работы. Это всё же мой труд. И спасибо Вам за всё!
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Поиск истинных знаний (Дневник исследований/Школа)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога