Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Четверг, 03 Ноя 2016, 04:35 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Площадь Встреч » Тематический форум » Важное для каждого » О духе противоречия (Кто и как переживает моменты противоречия духа)
О духе противоречия
ПэриДата: Вторник, 18 Июл 2006, 08:59 | Сообщение # 1
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Возник этот вопрос... Интересно, когда возникают те или иные ситуации. Кто и как выходит из тех жизненных моментов, когда проявляется в нем Дух противоречия. Кто и что под этим понимает? Как справляется? Бывают ли одинаковые ситуации, т.е. человек сталкивается с одинаковыми жизненными проблемами...
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 21 Июл 2006, 10:50 | Сообщение # 2
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Пытаясь найти точки соприкосновения!!!

Пэри, Вы подняли в этой теме хорошие вопросы, но сегодня я не готова говорить об этом. За сим прошу времени на обдумывание до понедельника.

Всю ночь мысленно писала Вам письмо, очень это нелёгкое занятие!!! И всё равно написала не всё, что хотела, но (пожимаю плечами) - уж как получилось. С уважением, Пятнистая Кошка (Аннетка)

 
LokiДата: Понедельник, 24 Июл 2006, 18:58 | Сообщение # 3
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Пэри, если мне прийдется сделать выбор кого спасать - старую женщину либо молодую девушку - я обращусь внутрь себя с вопросом *кого мне спасти?* и когда прийдет ответ кого спасать я спрошу *уверен?*, получу ответ да - пойду спасать, а иногда ответ приходит *слушай свое сердце* и тогда я спасу бабушку только из за того что в ней больше Света. нестоит забывать что у бабушки этой внуки, дети и прочее, а молодая девушка...вы знаете какая сейчас молодежь.
 
ПэриДата: Вторник, 25 Июл 2006, 08:47 | Сообщение # 4
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Уважаемая Пэри, если мне прийдется сделать выбор кого спасать - старую женщину либо молодую девушку - я обращусь внутрь себя с вопросом *кого мне спасти?* и когда прийдет ответ кого спасать я спрошу *уверен?*, получу ответ да - пойду спасать, а иногда ответ приходит *слушай свое сердце* и тогда я спасу бабушку только из за того что в ней больше Света. нестоит забывать что у бабушки этой внуки, дети и прочее, а молодая девушка...вы знаете какая сейчас молодежь.

Спасибо за ответ, но иногда и бабушка может быть не Светом, а иным, а молодой человек - несет Факел как Прометей. Но если в вас Дух и он противоречит - то так, то эдак реагирует, а вы знаете, что первая реакция не верна, по сердцу - второе истинно. Как вернуться к истине - не обидеть человека, ведь если Дух противоречия в тебе - ты неадекватно реагируешь, затмевается Разум твоим умом и ты не слушаешь душу - свое сердце, а "подогреваешься" негативными эмоциями - низкочастотными вибрациями, что ни есть хорошо... Как быть? Собой быть? Как сгармонизировать себя? Свои три составляющих: Высшее "Я", душу и организм? Вернуться к Истоку - БогУ в той или иной ситуации? Просто стать самой собой? Не нанося другому боль, чтобы и он тебя не ранил?

 
LokiДата: Вторник, 25 Июл 2006, 09:02 | Сообщение # 5
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пэри, для начала - пошлите энергию любви своему Высшему Я, ангелу-хранителю, обнимите их и скажите что вы их любите, и цените их заботу о Вас, пошлите частицы любви своему телу, органам. Они ответят и вас станет легче. И вот после этого уже начинайте решать свои внутренние проблемы, зная что вы неодиноки и у вас за плечами всегда есть поддержка.
Чтобы
Quote
а "подогреваешься" негативными эмоциями - низкочастотными вибрациями, что ни есть хорошо... Как быть?
этого небыло - уберите зацепы, крючки, за которые вас цепляют другие люди. Станьте выше, поймите что это их желание свалить на вас свои проблемы, нагадить вам, как котята. Убираются они проще простого - обратитесь внутрь себя и измените свое отношения к проблемам, переживая их заново. Посмотрите на них со стороны и поймите свои ошибки. Если вам тяжело самой - попросите быть свое Высшее Я рядом с вами во время этого действа. Успеха.
 
ПэриДата: Вторник, 25 Июл 2006, 09:41 | Сообщение # 6
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Пэри, для начала - пошлите энергию любви своему Высшему Я, ангелу-хранителю, обнимите их и скажите что вы их любите, и цените их заботу о Вас, пошлите частицы любви своему телу, органам. Они ответят и вас станет легче. И вот после этого уже начинайте решать свои внутренние проблемы, зная что вы неодиноки и у вас за плечами всегда есть поддержка.
.....
этого небыло - уберите зацепы, крючки, за которые вас цепляют другие люди. Станьте выше, поймите что это их желание свалить на вас свои проблемы, нагадить вам, как котята. Убираются они проще простого - обратитесь внутрь себя и измените свое отношения к проблемам, переживая их заново. Посмотрите на них со стороны и поймите свои ошибки. Если вам тяжело самой - попросите быть свое Высшее Я рядом с вами во время этого действа. Успеха
.

Спасибо за совет, уважаемый Loki. Но откуда столь много знаний и мудрости у столь молодого человека?

 
LokiДата: Вторник, 25 Июл 2006, 10:06 | Сообщение # 7
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пэри, я бы тоже хотел знать.Наверное все делал правильно-). Все это началось 2 года назад, из них чистой работы - год, потом я начал терять логическое мышление(я так считаю тк жиль сердцем и интуицией.). Перерыв год. Меня с самого начала была цель - жить 300 и 1000 лет. и Вот я натыкаюсь 7 дней назад на книгу Юрия Никитина - Трансчеловек (о бессмертии.) Я возвращаюсь на старый форум, где раньше околачивался. Общаюсь с нужными мне людьми и совершенно случайно попадаю на Алига Тэр (даже непомню как его нашел, видимо кто-то направил Сверху). А здесь нахожу то, к чему я так стремился. Буду работать, тк это знак. А знаки я привык непропускать. happy

Откуда столько мудрости ? В первую очередь я изучил самого себя, избавился от ненужных мне реакции (когда меня оскробляют я думаю - дать ему по роже(как Урок), или все таки пусчай живет тк мне абсолютно все равно как меня называют левые люди), я определился со своим смыслом жизни, я понял чего я хочу и я просто Верил тому, что я делаю. Я создал крепкую психическую почву у себя под ногами, а так же я взял на заметку -делая людям хорошо, тебе тоже хорошо становиться. Я был всегда(с 16 лет) самим собой, в любых ситуациях, ненавижу маски. Поэтому вокруг меня только те люди которых я устраиваю являясь самим собой, они пришли ко мне видя Меня, а не маску что на мне могла быть надета. Я умею непускать негатив, а позитив - создавать и пользоваться им себе и другим во благо.Я живу маленькими радостями(музыка, книги, спорт, друзья) тк от них идет хорошая энергия Вот так-).
А возможно это и Бонус, за то, что веду себя как подобает Свету.

Сообщение отредактировал Loki - Вторник, 25 Июл 2006, 10:08
 
ПэриДата: Вторник, 25 Июл 2006, 13:08 | Сообщение # 8
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ты молодец, но мне пришлось познакомиться со злом, что называется "с горкой". Выпутываюсь после крещения с 1991 10 августа, осознанно чуть позже. Вспоминаю себя.. Мне тоже интересны вопросы бессмертия и восстановления человека и его организма.

Quote
Откуда столько мудрости ? В первую очередь я изучил самого себя, избавился от ненужных мне реакции (когда меня оскробляют я думаю - дать ему по роже(как Урок), или все таки пусчай живет тк мне абсолютно все равно как меня называют левые люди), я определился со своим смыслом жизни, я понял чего я хочу и я просто Верил тому, что я делаю. Я создал крепкую психическую почву у себя под ногами, а так же я взял на заметку -делая людям хорошо, тебе тоже хорошо становиться. Я был всегда(с 16 лет) самим собой, в любых ситуациях, ненавижу маски. Поэтому вокруг меня только те люди которых я устраиваю являясь самим собой, они пришли ко мне видя Меня, а не маску что на мне могла быть надета. Я умею непускать негатив, а позитив - создавать и пользоваться им себе и другим во благо.Я живу маленькими радостями(музыка, книги, спорт, друзья) тк от них идет хорошая энергия Вот так-).
А возможно это и Бонус, за то, что веду себя как подобает Свету.

Тоже не люблю маски, но с маской ходила долго... Как победить иное не мое, а насажденное тебе... Никак не восстанавливается моя целостность. Особо пострадала головушка.... Сделано на нее, остальное тоже восстанавливается.... постепенно. Может что подскажешь и ты? Еще... smile Мне тоже хочется быть вместе со своими друзьями, а не одной...

 
LokiДата: Вторник, 25 Июл 2006, 13:28 | Сообщение # 9
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пэри, то что не убивает нас - делает сильнее. Все что ни делается - все к лучшему. Если тебя обругали в автобусе а ты несреагировала - это хорошо, среагировала - тоже хорошо тк ты поняла что все еще подвержена влиянию плохих эмоций извне. На каждое действие ищи урок.

Про твое *зло* читал. Слова здесь бессмысленны, и утешения тоже.
Как победить насажденное? - если ты понимаешь что оно насажденное ты должна вернуться к самой себе, к такой какой ты была или хочешь быть/стать. А так же можно насажденное побороть, если рядом с тобой будет много источников любви - сестры,братья, лучшие друзья, родители...будь в их компании почаще, от них ты будешь получать силы на восстановление самой себе...но незабывай что и от веселья тоже устают. smile

 
ПэриДата: Вторник, 25 Июл 2006, 13:37 | Сообщение # 10
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
А так же можно насажденное побороть, если рядом с тобой будет много источников любви - сестры,братья, лучшие друзья, родители...будь в их компании почаще, от них ты будешь получать силы на восстановление самой себе...

Было бы хорошо, но в последнее время от меня убирают людей тех, которых знаю и помещают в незнакомую среду. Друзья все на расстоянии, что сие значит для меня? Что во мне самой, что отводит от меня людей из прошлого..

 
LokiДата: Вторник, 25 Июл 2006, 13:54 | Сообщение # 11
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пэри, если от тебя отдаляются друзья - значит ты изменилась. Узнай в какую сторону. Походи в кафе, в театр, в бары. Просто поговори с незнакомыми тебе людьми там. Отдохни, расслабся..не пытайся знакомиться если человек тебе неинтересен - это лишнее. Просто с ним общайся, слушай его, купайся в эмоциях, потанцуй. А потом возвращайся домой с зарядом спокойствия, удовлетворенности и немного счастья от того что все так идет. Вот и все. А друзья - это прийдет само, главное не запирайся.
 
ПэриДата: Вторник, 25 Июл 2006, 14:04 | Сообщение # 12
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Пэри, если от тебя отдаляются друзья - значит ты изменилась. Узнай в какую сторону. Походи в кафе, в театр, в бары. Просто поговори с незнакомыми тебе людьми там. Отдохни, расслабся..не пытайся знакомиться если человек тебе неинтересен - это лишнее. Просто с ним общайся, слушай его, купайся в эмоциях, потанцуй. А потом возвращайся домой с зарядом спокойствия, удовлетворенности и немного счастья от того что все так идет. Вот и все. А друзья - это прийдет само, главное не запирайся.

Они даже не отдаляются сами, просто Бог помещает меня с новыми людьми, раньше была долгое время закрытой энергетической системой - насаждение извне. Да, читала как-то, что когда человек изменяется, то изменяется и внешний мир. В какую сторону? Запросто общаюсь с незнакомыми людьми, находясь особо на природе, не навязываяь (навязывалась в детстве, скорее привязывалась к людям близким особо). В воскресенье зарядилась от интересных разговоров с незнакомыми людьми в Коломенском, посещая источники, почерпнула много интресного. Познакомилась с поющей Бронзой... Не запираюсь, итак уж много лет была закрытой.... А друзья новые будут и уже появляются, проблемы в личном пока, но больше хочется найти работу по душе, наметки есть, но нужно над собой работать, а сколько по времени это займет?? Но скоро нужно будет оплачивать жилье, хотелось бы приобрести ПК, но... Что дальше? Все чаще задаю вопрос, но ответа пока не находится...

 
LokiДата: Вторник, 25 Июл 2006, 14:08 | Сообщение # 13
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дальше - жизнь. как будешь себя вести - такой и будет. Про остальное - живи и дальше так открыто. Про работу - находят обычно там где не ждут-) узнают от тех от кого неожидают. Скажи все что ищешь работу и работа тебя найдет. Будь гибка - нецепляйся за одну работу, если есть лучше и по душе.
 
ПэриДата: Вторник, 25 Июл 2006, 14:19 | Сообщение # 14
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Дальше - жизнь. как будешь себя вести - такой и будет. Про остальное - живи и дальше так открыто. Про работу - находят обычно там где не ждут-) узнают от тех от кого неожидают. Скажи все что ищешь работу и работа тебя найдет. Будь гибка - нецепляйся за одну работу, если есть лучше и по душе.

Тоже так думаю, как ты. Даже сон приснился: Молодой человек мне говорит: "А мне работу на улице предложили" - Мой ответ: "Но ты молод" - "Ну, и что , причем тут возрастной ценз"... Вероятно мое внутреннее подсказывает мне - НЕ клинься! Само придет, а сама так и говорю: "Моя работа сама найдет меня"... Та что по сердцу и по душе, с творческим подходом, чтобы свой потенциал реализовывать на благо людям.. За работу не цепляюсь, философски отношусь к этому... Надеюсь - это правильно...

 
LokiДата: Вторник, 25 Июл 2006, 14:21 | Сообщение # 15
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пэри, только глаза держи открытыми и не забывай смотреть по сторонам. она может пройти рядом, а ты поленишься голову повернуть в ее сторону.
 
ПэриДата: Вторник, 25 Июл 2006, 14:33 | Сообщение # 16
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот это - то и задача, как мне сообразить и поймать её?
 
claraДата: Понедельник, 07 Авг 2006, 18:58 | Сообщение # 17
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день, на этом сайте я совсем недавно, поэтому многого прочитать ещё неудалось... Тема противоречий очень близка, сама живу всю жизнь в противоречиях, с самой собой в первую очередь и со всем остальным миром... Почему так? Ищу ответ и не нахожу... Моя любимая книга Карлос Кастанеда. После её прочтения мне показалось что я как бы посмотрела на саму себя...
С тех пор как вы занимаетесь практиками что изменилось в вашей жизни?
 
ПэриДата: Вторник, 08 Авг 2006, 11:44 | Сообщение # 18
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
С тех пор как вы занимаетесь практиками что изменилось в вашей жизни?
Много чего изменилось, но много чего еще нужно менять. Об этом немного позже. ОК? wink

Добавлено (08 Август 06, 12:44)
---------------------------------------------
О духе противоречия: чем больше пластов неправильного отношения к миру из тебя выходит, тем сильнее проявляется дух противоречия и зачастую ты впадаешь в исступление, а это значит не контролируешь свое мысли и поддаешься им, точнее своему уму. Наша задача контролировать себя и свои жизнь, напрвлять её в позитивное русло, иначе за тебя будет думать и тебя направлять - твою жизнь коллективынй разум. А нам это надо? - Думаю нет... Поэтому первое - необходимо срочным образом освобождаться от ложных предубеждений, можно словами: "Я освобождаюсь от старых стереотипов мышления - легко и просто". Как только мысль поехала не в ту сторону, можно говорить: "Я свободна и готова к переменам, которые происходят для меня только в лучшую сторону. Я готова измениться. Я одобряю себя". Эти слова лучше, чем постоянно накручивать себя и циклиться на одной и той же ситуации....
Изменилось то, что сейчас совершенно в другом городе.... Ищу себя здесь, свое место, свой дом, свою работу. Себя... и своих друзей... wink , которые рядом со мной , которых люблю сама и они меня тоже любят, но чтобы они были рядом. Здесь и сейчас... всегда, а не на расстоянии. biggrin

 
ЭхоДата: Среда, 09 Авг 2006, 00:12 | Сообщение # 19
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6627
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
clara, Карлоса Кастанеду может оценить по праву тот, кто сожал "свои мудрые" растения. У тебя есть такое растение? Ты понимаешь лесную поляну, можешь приготовить весеннее зелье, понимая каждую почку будущего листа дерева? Это я пишу о зелье понимания любого птичьего языка! Думаю вам (тебе) не понятно после Пэри.

Для меня Карлос Кастанеда - это понимание ПРИРОДЫ.

Quote (clara)
С тех пор как вы занимаетесь практиками что изменилось в вашей жизни?

Это возможность активно жить 100 и больше лет. Это собственная позиция, которая меняет жизнь вокруг и помогает решать проблемы окружающих.

И прямой вопрос: Карлос Кастанеда использует наркотики. А как вы?

 
claraДата: Понедельник, 21 Авг 2006, 11:35 | Сообщение # 20
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо всем:

Пэри, То о чём ты пишешь мне очень близко.. Последнее время я стала увереннее в себе, отношения с родственниками немного улучшились. Однако в общем всё идёт по старому.
Но вполне возможно что в один прекрасный день я останусь одна, потому что люди окружающие меня, меня совсем не понимают и не принимают мои идеи. Как вы относитесь к одиночеству? Вы одиноки? Каковы ваши отношения с близкими людьми? smile

Эхо,
Откровенно говоря К Кастанеду я не воспринимаю только как способ понимания природы. Наркоту никогда не использовала, но это как то и не требовалось. Без того вижу вещи, которые не понимаю и которые меня порой пугают...
А вы, используете наркотики? smile

Страх, это то что сдерживает меня, возможно что это именно страх смерти. Один человек говорил, что победить его можно только воссоединившись с самим собой, и познав настоящий мир, в котором живёшь.

 
Площадь Встреч » Тематический форум » Важное для каждого » О духе противоречия (Кто и как переживает моменты противоречия духа)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога