Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 19:51 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Площадь Встреч » Тематический форум » Религия » Критика и защита православного богословия (Что такое догматы?)
Критика и защита православного богословия
ГеоргийДата: Среда, 19 Июл 2006, 08:25 | Сообщение # 41
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну что поделать - такой уж я невежественный. Не понимаю как можно отвечать на вопросы, не имеющие конкретного ответа ни для кого, кроме сектантов и гностиков. Везет Вам - пробелы смысла жизни - решили, мироустройства - пожалуйста. В общем, готовы Вы ко всему. Зачем же других вопросами пытать? Наводите на мысли таким образом? Не похоже, т.к. у Вас постулированная "истина в конечной инстанции". Или сами сомневаетесь? Тогда понимаю - лазейку себе оставить хотите на всякий случай... Бесполезная дискуссия, но Вам я благодарен все равно. Помогаете утвердиться, пусть от противного, во многом. Жаль, что обращаясь к своим ссылкам, Вы не хотите сами ознакомиться с тем, что предлагаю Вам я. Вернее, Вы не желаете понять, хотя явно способны. Вот и все...
 
ЭхоДата: Среда, 19 Июл 2006, 23:43 | Сообщение # 42
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Скудно! cry От того, что таков ответ представителей Церкви на третий пункт критики православного догматического богословия?
 
ГеоргийДата: Четверг, 20 Июл 2006, 05:33 | Сообщение # 43
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Увы, реплика о непонимании. У Вас зубы есть? Почему сами разжевать для себя не хотите? Впрочем, дело ваше sad А ведь не ответили ни на один мой вопрос. Давайте закончим, т.к. если хотите, могу признаться: Я НЕВЕЖЕСТВЕНЕН ОТНОСИТЕЛЬНО ПУТИ, ПО КОТОРОМУ СЛЕДУЕТ ЭХО И ЕГО АЛЛИГА ТЭР. УЧИТЫВАЯ СВОЮ ПОЛНУЮ ЗАШОРЕННОСТЬ (ВСЕ ЖЕ КАК ХРИСТИАНИН ПРАВОСЛАВНЫЙ smile ), ПОЛАГАЮ АЛЛИГУ ТЭР ЕРЕСЬЮ, ДЪЯВОЛЬЩИНОЙ И МРАКОБЕСИЕМ, СЕКТОЙ И Т.Д., НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ И ПРОТИВОРЕЧАЩЕЙ ДУХУ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ И В ГОРДЫНИ СВОЕЙ ПРОТИВОПОСТАВЛЯЮЩЕЙ СЕБЯ ЦЕРКВИ, КАК ТАИНСТВЕННОМУ ТЕЛУ ХРИСТОВУ. Так подходит? smile smile smile

Сообщение отредактировал Георгий - Четверг, 20 Июл 2006, 06:39
 
alligaterДата: Четверг, 20 Июл 2006, 22:57 | Сообщение # 44
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1061
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Какие приняты догматы в православие и как их защищают от критики? Об этом пойдет речь в этой теме.
 
alligaterДата: Четверг, 20 Июл 2006, 23:05 | Сообщение # 45
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1061
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Это что ответ на вопрос к православному богословию? angry
На ваши вопросы ко мне и Аллига Тэр отвечу сообщением 15: "Для этого создано достаточно тем. Есть тема "Современное общество" здесь можно вести критику и замечания. Так же в каждом исследовательском разделе "НЕБО ИСТИНЫ" и "ОКЕАН ЭЛЬЗЫ" созданы темы для критики. Пожалуйста пишите".
 
PenshaДата: Пятница, 21 Июл 2006, 08:51 | Сообщение # 46
Человек: Основатель
Общество: Пользователи
Деятельность: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Разрешите обратиться, сэр? pioneer
Название темы изменено на ваше, сэр, усмотрение, сэр, или посоветовались с кем, сэр? gossip
Насколько я понимаю, сэр, мы уже в армии, сэр? gunsmilie
обращаться теперь к вам: дасер, нетсер?
Честь имею, сэр!!!!! gentleman


Сообщение отредактировал Pensha - Пятница, 21 Июл 2006, 09:02
 
ГеоргийДата: Пятница, 21 Июл 2006, 10:02 | Сообщение # 47
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Продолжаем разговор: Александр, не считаете ли ВЫ, что нашими стараниями мы лишь подпитываем странную направленность этого форума? Более того, конкретные (привычные аллигатеровцам - вот словечко-то) понимания мистических догматов и определений христианства, как впрочем и любых других религий, дают им возможность использовать наши с Вами рассуждения для так сказать вербовки новых членов smile ? Вы так не считаете? На мой взгляд, хоть и не склонен вовсе я ярлыки вешать и мечом махать, единственный способ общения по вопросам данной темы - это, к сожалению, приведенный ниже. Надеюсь, что Вы подпишетесь под подобным определением или внесете в него необходимые на Ваше усмотрение поправки!
Quote (Георгий)
ПОЛАГАЮ АЛЛИГУ ТЭР ЕРЕСЬЮ, ДЪЯВОЛЬЩИНОЙ И МРАКОБЕСИЕМ, СЕКТОЙ И Т.Д., НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ И ПРОТИВОРЕЧАЩЕЙ ДУХУ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ И В ГОРДЫНИ СВОЕЙ ПРОТИВОПОСТАВЛЯЮЩЕЙ СЕБЯ ЦЕРКВИ, КАК ТАИНСТВЕННОМУ ТЕЛУ ХРИСТОВУ.

Это как раз и есть самый настоящий конкретный ответ, объясняющий почему дискуссии по богословским вопросам у нас не получится. Точка.


Сообщение отредактировал Георгий - Пятница, 21 Июл 2006, 10:54
 
PenshaДата: Пятница, 21 Июл 2006, 15:31 | Сообщение # 48
Человек: Основатель
Общество: Пользователи
Деятельность: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Русская православная церковь отмечает в эту пятницу праздник в честь одной из самых почитаемых в народе святынь - Казанской иконы Божией Матери.

Добавлено (21 Июль 06, 16:31)
---------------------------------------------
К СОЖАЛЕНИЮ НЕ МОГУ С ВАМИ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ, ГЕОРГИЙ, А ДОБАВЛЯТЬ ЧЕГО-ТО НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ....

 
ЭхоДата: Суббота, 22 Июл 2006, 23:41 | Сообщение # 49
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Pensha, вы всегда правы! Ответьте на остальные вопросы пунктов 4) и 5). Расскажите о современной Церкви, и что значит Лаодикийская Церковь?

Георгий, самой плохое - это католический прием, когда не отвечают на вопросы по теме! Вместо этого обвиняют в "ереси".

 
ГеоргийДата: Четверг, 27 Июл 2006, 22:35 | Сообщение # 50
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо, но этот упрек у нас взаимный. так мне кажется smile . И, право, вы, равно как и я возможно, не желаете смотреть на истинное состояние вещей. Имею ввиду вопросы о церкви, душе и пр. в свете того, как они явлены христианством православным. Мне кажется, что за исключением "крепких" слов моих про мракобесие и пр. ваше учение, а главное бесконечное противопоставление христианству иначе как ересью и назвать сложно. А ересь - потому, что часть учения христианского вы признаете, хотя и в превратном, на мой взгляд, свете. Иначе - было бы просто язычество и т.д. Ведь не ясна картина мироздания по вашей аллиге. Зачем же огульно критиковать то, чем все же сами до конца не владеете? Все же считаю, что ваше представление о христианстве - не православное, а скорее протестантское. Если не прав - поправьте.
 
ЭхоДата: Четверг, 27 Июл 2006, 23:10 | Сообщение # 51
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Ведь не ясна картина мироздания по вашей аллиге.

Отличие в состоит в том, что Аллига пытается исследовать бытие! А вы же остаетесь Лаодикийской Церковью, которая не знает ни правды, ни лжи, ни холодна, ни горяча.
Наконец, чтобы понять что такое Душа, Бог, Вселенная, как и организм, Иисус, Мать-Земля необходимы собственные психические исследования. Вы ошибаетесь, т.к. выводы делаете из разума и его представлений.
 
ГеоргийДата: Пятница, 28 Июл 2006, 05:33 | Сообщение # 52
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Отличие в состоит в том, что Аллига пытается исследовать бытие!

Вам это никто не запрещает. Не надо при этом вешать ярлыки другим, особенно если во-первых: этих других вовсе и не знаете, а во-вторых: не очень-то интересуетесь не открываете ли очередной велосипед, не замечая способы передвижения окружающих.
 
ЭхоДата: Пятница, 28 Июл 2006, 23:31 | Сообщение # 53
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
"Открытие велосипеда" - это геншеф! Теперь скажите, в чем же Аллига такая как другие? Вот вы - есть определяемый программируемый материал!
 
ГеоргийДата: Суббота, 29 Июл 2006, 07:52 | Сообщение # 54
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня иногда беспокоит ваше психическое состояние и ваш способ выражение мыслей.
Quote (Эхо)
Вот вы - есть определяемый программируемый материал!
Дело в том, уважаемый демиург, что невязка выходит. Аллига - это постулированное повторение того, что много раз было. Источники не раз ранее указывал - просто вам, видимо, некогда читать, сравнивать и проверять. Это-ваше право, а говорить мое мнение - право мое.
 
alligaterДата: Суббота, 29 Июл 2006, 20:04 | Сообщение # 55
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1061
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще раз повторю ОЖИДАЕМЫЕ ОТВЕТЫ на пункты 4) И 5) :

4) О Троице.
Христиане веруют в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа.
Quote (Церковь)
Приведенные библейские тексты, однако, лишь предуказывают тайну Троицы, но не говорят о ней прямо. Эта тайна остается под покрывалом, которое, по апостолу Павлу, снимается только Христом (ср. 2 Кор. 3:15-16).

Что же есть Яхве, Иисус и Святой Дух? Рассказать об "Я есмь" вы ничего не можете, тогда расскажите об Иисусе. Блаженны чистые сердцем, ибо узрят Господа! Видели вы кто-либо Его? Расскажите что есть Святой Дух? Иначе, приведенный текст - это догматичное пустословие и тождесловие.

5) В чем причина непринятия новых положений о ДУШЕ, ДУХЕ И ТЕЛЕ, области спасения? В ВЕРЕ?! Давайте поговорим о психическом состоянии верующего. Почему у вас нет объективных знаний, кроме как субъективных или рациональных (или логических и полученных из книг, наставлений, умственных заключений)? Какие существуют криитерии правды?
По-моему, этот вопрос является исходным и более фундаментальным в теме "догматического богословия", чем логика рассуждений idem per idem - лат. "то же через то же" относительно догматов Христианства. Или вы относитесь к ним по лаодикийски: ни холодно и ни жарко.

 
PenshaДата: Понедельник, 31 Июл 2006, 08:52 | Сообщение # 56
Человек: Основатель
Общество: Пользователи
Деятельность: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
" Или вы относитесь к ним по лаодикийски: ни холодно и ни жарко." - Уважаемый Эхо извините за настойчивость в вопросах- Вы апокалипсис читали, на чем ваши предположения и толкования строите?

Сообщение отредактировал Pensha - Понедельник, 31 Июл 2006, 09:31
 
ГеоргийДата: Понедельник, 31 Июл 2006, 15:29 | Сообщение # 57
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Повторяю в ответ на ваши повторения. sad Св.Дионисий Ареопагит "О Божественных именах". Кроме того работы лингвистов (сразу не приходят на память, попросите - вспомню). Эхо
Quote
О свойствах Бога.
Там же и"О мистическом богословии" Эхо
Quote
Что же есть Отец, Сын и Святой Дух? Расскажите о Логосе, расскажите об Сыне, расскажите что есть Святой Дух?
Там же и "О небесной иерархии" Эхо
Quote
В чем причина непринятия новых идей о ДУШЕ, ДУХЕ И ТЕЛЕ, области спасения?
Для меня - в принципиальной неновизне ("Скрижаль изумрудную" и пр. читал лет ...назад), в материалистическом подходе, в отсутствии ясной идеи мироздания и в супер потребительской конкретике! Ничего личного. Один лишь вопрос к Эхо! 2*2=4 Вы в это верите, или знаете? А если знаете, то слабо еще и верить? И, кстати, почему 2*2=4? Получилось вопроса три, а не один. Приведенные источники - одни из, а не все, что есть. Это надо понимать. Мы должны знать Бога, но догматы исключают знание рациональное, приводя к необходимости в знаниях духовных, сердечных, основанных на единении с Христом!!! На что же, по сути, Эхо вы все время замахиваетесь? Может все же дело в том, что слишком конкретно и рационально смотрите на Христианство... А ведь Церковь чрезвычайно осторожна в установках обязательного верования, и церковная догматизирующая мысль как бы преднамеренно не входит со своим "решающим" голосом в целый ряд предметов верований. Просто церковное учение Православия не приветствует личного мнения в качестве общеобязательного.

Добавлено (31 Июль 06, 16:29)
---------------------------------------------
И еще раз прошу: Эхо, осветите пожалуйста свой православный опыт.

Сообщение отредактировал Георгий - Понедельник, 31 Июл 2006, 11:34
 
ЭхоДата: Понедельник, 31 Июл 2006, 20:07 | Сообщение # 58
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Ответа нет!!!

Откровение Ионна Богослова читал каждый человек. Пенш, вы хотите сказать что ныне Филадельфийская церковь властвует, а не Лаодикийская?

Георгий, а вот ответы на ваши вопросы, которые не по теме Религия.
Лада + игрушечная машинка за 6 руб. не равно две машины. Или фольсфаген + танк не равно два автомобиля. Аналогично, с умножением. Уже говорил, что человек грядущего думает не образно и не символами а языком первооснов явлений. Есть в этом языке и психическое безмолвное состояние умножение, деления, прибавления, вычитания... и равно, на основе которого будет более близкое к Реальности логика.

О своем опыте православного: работа в Сухуми и роспись собора, митрополит всея Абхазии и отшельники, лечение безумства и изгнание бесов из ведьм, Оптина пустышь и несколько мне обязанных монахов в Опино и в Крыму. Знание баптистов и адвентистов седьмого дня.

Жду реальных ответов на пункты 4) и 5).

 
ГеоргийДата: Понедельник, 31 Июл 2006, 21:37 | Сообщение # 59
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо. Мне не интересны такие ответы, вам не подходят мои. Мы на словах не договоримся, похоже. Спорить более не буду.
 
PenshaДата: Вторник, 01 Авг 2006, 10:18 | Сообщение # 60
Человек: Основатель
Общество: Пользователи
Деятельность: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Вы хотите сказать что ныне Филадельфийская церковь властвует, а не Лаодикийская?"- а Вы судя по данному высказыванию, кажется начинаете пророчествовать конец света....начиная с сегодняшнего дня.....

"Откровение Ионна Богослова читал каждый человек."- ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО КАЖДЫЙ, про себя Вы так и не ответили- скрылись за "каждым человеком".... обидно....

" Работа в Сухуми и роспись собора", - Андрей Рублев тоже расписывал соборы (РАССМАТРИВАЙТЕ КАК КОМПЛЕМЕНТ В ВАШУ СТОРОНУ), только вот православный опыт у него почему-то совсем другой...... "митрополит всея Абхазии и отшельники" о чем Вы , вот страница посвященная иерархам грузинской православной автокефальной (в промежутке с 1811 по 1917 не автокефальной) церкви входящей в список поместных православных церквей http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin....&did=64 просто не понятно........ поясните если можно, .........."лечение безумства и изгнание бесов из ведьм"........если не сложно назовите кто Вас хотя бы благословил на подобное деяние, или у Вас сан имеется, о котором я не знаю........"Оптина пустышь (во первых пыстынь, если я правильно понял) и несколько мне обязанных монахов" .........поясните чем монах может быть обязан.........."Знание баптистов и адвентистов седьмого дня." - а они то какое отношение к православному опыту имеют......

Сообщение отредактировал Pensha - Вторник, 01 Авг 2006, 10:27
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Религия » Критика и защита православного богословия (Что такое догматы?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога