Follow this link to skip to the main content
Аллига Тэр. Критерий истины и заблуждений человека
Рейтинг@Mail.ru
Четверг 07 Фев 2013 07:45

Приветствуем Вас Искатель
Перспективы и ресурсы человека


Суд над методами ВОСКРЕШЕНИЯ ЛЮДЕЙ по Грабовому Г.П. - Страница 18 - Площадь Встреч

Союз Образования [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Союз Образования
Страница 18 из 21«12161718192021»
Модератор форума: Мысль, Орхидея 
Площадь Встреч » Тематический форум » Современное общество » Суд над методами ВОСКРЕШЕНИЯ ЛЮДЕЙ по Грабовому Г.П. (Участники форума - присяжные, которые выносят вердикт)
Суд над методами ВОСКРЕШЕНИЯ ЛЮДЕЙ по Грабовому Г.П.
Обвинение методов воскрешения людей по Грабовому Г.П.
1.Виновен[ 16 ][61.54%]
2.Не виновен[ 6 ][23.08%]
3.Воздерживаюсь[ 4 ][15.38%]
Всего ответов: 26
ВластаДата: Понедельник, 06 Окт 2008, 11:48 | Сообщение # 86
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Не путайте, речь идёт о методах Грабового Г. П., которые основаны на массовом самовнушение воскрешения человека. Люди теряет адекватность окружающему миру, при этом используются самые трогательные чувства - потеря близкого. Это самое страшное, что может быть.

А может быть кому-то просто очень хочется, чтобы люди вместо воскрешения близких получили СОСТОЯНИЕ НЕАДЕКВАТНОСТИ?
Если бы я не имела личного опыта в этом аспекте, можно было бы задуматься... Но, к сожалению, мой опыт как раз говорит о том, что есть силы, которым воскрешение, а тем более Вечная Жизнь - просто кость в горле, грубо говоря.

"Московская милиция следит за сектантами специальными аппаратами" - сообщение от 16.03.2007г.
http://vzglyad.ru/news/2007/3/16/72837.html
Рекомендую прочесть. Практически это легализованное применение пси-методов против инакомыслящих.
И, поверьте, ОЧЕНЬ ДАЛЕКИХ от человечности.

И что меня ОЧЕНЬ удивило, так это позиция исследователей Аллига-Тэр в этом вопросе.
С какой целью, господа, вы все занимаетесь вопросами развития способностей человека?
Для того, чтобы НЕ РЕШАТЬ ВОПРОСЫ НЕУМИРАНИЯ. Зачем тогда все эти способности, если сроки вашей жэизни - мизер, по сравнению с теми возможностями, которые открывают ваши исследования?
Жить в придуманном виртуальном мире Аллига-Тэр? Где Создатель практически отсутствует.
А Бог - вообще нечто такое незначительное... что незачем на этом ососбо останавливать внимание.

Получается, что исследования ваши просто самоцель. Ну, интересно и все. И перспектива возможного заработка в будущем, когда наработаются методы.
Да и ради Бога! Никто за это вас не судит.

Вот остается только еще один вопрос - вы что все юристы? Что за нездоровый интерес к судам?
Судить МЕТОДЫ Грабового, Альберта Романова, кто следующий?
Это что - метод привлечь на сайт посетителей?

Удивлена и разочарована. Не вижу в этом позитивной направленности ваших "исследований".

Quote (Эхо)
Кроме этого, для развития или раскрытия потенциала человека важно создать критерии и подтверждение им, наконец, необходима преемственность по культуре. В этом случае мы имеем научный последовательный подход. Вместо этого вы говорите, ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ.

УТВЕРЖДАЮ и НАСТАИВАЮ - ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ. Более того, если "научность" граничит с "псевдонаучностью", когда опора идет на один единственный источник - откровения "Розы Мира" , то БИБЛИЕЙ это назвать нельзя, ибо это просто описание тех невидимых миров. которые сотворены скорее всего сознанием определенного эгрэгора, но не являются ИСТИНОЙ для иных эгрегоров и мировоззрений.

Например, описание структуры Души иследователем Аллига-Тэр абсолютно не совпадает с моими личными представлениями и опытом. Более того, я могу сказать. что для христиан и людей более позитивно воспринимающих мир - такие построения реальности и строения Души - просто ОСКВЕРНЕНИЕ, и МРАКОБЕСИЕ.

Однако. господа, под СУД ВАС НИКТО ПОКА НЕ ОТДАЕТ.
ПОКА.... ибо НАЧАЛО ЭТОМУ ПРОЦЕССУ вы сами заложили....
Очень неприятно.

Сообщение отредактировал Власта - Понедельник, 06 Окт 2008, 12:13
 
ВасыльДата: Понедельник, 06 Окт 2008, 15:21 | Сообщение # 87
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 7
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я ПРАКТИКУЮ учение Грабового уже несколько лет. В основном в области восстановления здоровья. И в большинстве случаев - весьма успешно. Хотя иногда, и не очень.
По поводу воскрешения, да и вообще - применения технологий данного учения, могу сказать одно - ЛЮБОЕ ДЕЛО ТРЕБУЕТ ОСВОЕНИЯ, учёбы, практики. И начинать нужно с более простого, а потом заниматься более серьёзным и ответственным делом.

Почему-то многие считают, что как раз воскрешать можно сразу, а если не получится, то значит метод халтурный!

Чтобы врачом стать, нужно учиться. Чтобы программистом, музыкантом или СПЕЦИАЛИСТОМ, ПРОФЕССИОНАЛОМ, в ЛЮБОЙ области, то ни у кого никаких сомнений ни у кого не возникает - учёба необходима! И общая, и СПЕЦИАЛЬНАЯ.
А вот воскрешение... тут сразу вынь да положь!

Поэтому об учении Грабового моё мнение следующее:
хочет человек стать целителем или воскрешающим, потрать ГОДЫ на учёбу, научись осознанно и эффективно пользоваться методами, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО можешь высказывать своё мнение о предмете обсуждения. А до того, высказанное мнение НИЧЕГО НЕ СТОИТ! Ни Ваше, ни моё!

А судьи в подобных вопросах явно не разбираются, и Грабового судили исключительно дилетанты, облечённые властью. Это и есть самое страшное в этом суде!!!
А уж о формулировках приговора, тут вообще говорить не приходится, даже в этом у судей квалификации не хватило, чтобы хоть приговор звучал убедительно.

 
SoulStarДата: Понедельник, 06 Окт 2008, 17:23 | Сообщение # 88
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Васыль, вы прямо на мой мысленный вопрос ответили, который я вчера задавала. А вопрос звучал так - Как человек практический, я бы спросила у тех, кто так ратует за любые методики - Вы занимаетесь по данной методике? Чего вы достигли? Вы научились делать то, что обещает данная методика? Примеры достижений есть? Если все положительно, здорово и успешно - то да, мнение этого человека - показатель серьезный. А так это - просто слова - порождения разума и настроений.
Васыль, респект! smile
 
ЭхоДата: Понедельник, 06 Окт 2008, 21:12 | Сообщение # 89
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5778
Награды: 12
Репутация: 93
Статус: Offline
Приведен пример из книги Грабового Г.П. о Вселенной, сообщение 79. Грабовой считает, что это открытие. По Аллига Тэр для открытия не было составляющих Творчества и Интуиции. Описанное является умозаключения на основе ассоциаций памяти, которые можно использовать для постановки задач или целей для исследований. Упорство в обратном, как делает Грабовой Г.П. – это признаки неадекватности.

Внимательное изучение материалов Грабового показывает, что они построены на умозаключениях или являются субъективными. При этом он пишет моя религия, моя наука, я – второе пришествие, это истина. Окружающие говорят об обратном. Разве не является это неадекватностью?!

Важный вопрос для Воскрешения – это общение с Богом. Ведь если бы Грабовой Г.П. общался с Логосом, то подход к данной деятельности был бы другой. Почему им и его последователями не выработаны критерии: как человек общается с Богом, что есть план Логоса? Причем данные критерии должны иметь культурную преемственность и повторяемость для разных людей. Ничего этого нет. Есть субъективный, если хотите религиозный, подход - общаюсь, потому что общаюсь.

Так же не рассмотрен нравственный вопрос воскрешения, который связан с пониманием, что есть Смерть и Жизнь, какая духовная сила (личность или демиург) отвечает за уход и приход человека. По Аллига Тэр, Смерть олицетворяет богиня Мрити. На ресурсе есть исследования на эту тему, есть последовательница изучению. Такое направление имеет культурную преемственность, это легенды и подвиги богини Мрити, которые можно найти в арийской культуре, так же египетской, римской и других традициях.

Следующий вопрос – Душа. Если на Аллига Тэр описаны исследования, что есть душа, как ёё можно развивать, какая связь с бытием, ёё значение, приведена повторяемость результатов, показывается преемственность с семитской и арийской культурой, то у Грабового Г.П. дано все то же софистическое определение: душа – это оболочка… Христос отвечал своим ученикам на вопрос, что есть душа. Он говорил: это земля, которая может быть камнем, может быть глиной, может быть черноземом. На эту почву падает зерно. Ни у каждого в сердце будет цветущий сад. По Аллига Т эр буквально то же самое. Есть в арийской культуре величайшее достижение мастеров – взрастить из тянь Древо Предела. Лишь единицы приходили к этому достижению. На Аллига Тэр этому посвящен второй курс университета «Способности человека». Буквально, процесс происходит так, как описывали величайшие восточные гуру. С этого момента или достижений, человек способен токами сердечного нервного сплетения найти душу умершего человека.

А вы знаете, что неразвитые души, те, которые не имеют цветущие сады, проходят период отдыха. Причем, одна часть находится в «чистилищах», другая – под «паром» Мыслей. А те души, которые богатые, их Космос воскрешает давно. Воскрешает потому, что потеря такой личности для разумной жизни – это утеря огромной части Бытия. Если не знаете, тогда как же изыскано вы жонглируете словами.

Теперь о «Я» умершего. Грабовой снова дает определение индивидуальности на основе тех знаний, что приобрел в университете и школе. А где же откровения? По Аллига Тэр «Я» то же, что «Яхвэ», то же, что атман. Это Искра Света, которая выступает эталоном Света и Тьмы. После смерти возвращается к Логосу. Невежество Грабового Г.П. доходит до того, что он выступает против законов Яхвэ, желая забрать Индивидуальность умершего из божьего лона. Или вы опять будете говорить, что это по плану "Я есмь"?

Наконец, материализация организма. Чтобы построить организм, необходимо знание взаимосвязей и взаимодействий по вертикали и горизонтали материи, которая начинается с мизерного и восходит к бесконечному. Человеческой памяти для содержания столь огромной информации недостаточно. Если вы говорите, что делаете силами Бога, тогда вопрос, который был выше: Каковы критерии, что вы общаетесь с Логосом? Видим только субъективные подходы.

Поэтому позиция Аллига Тэр: методики Грабового Г.П. построены на умозаключениях автора, они предполагают систему самовнушения о воскрешение. Такое абстрактное мышление приводит к психическим расстройствам - к кажущимся и галлюциногенным явлениям. В случае упорства – к бреду, а при массовом использовании – есть тягчайшее преступление против людей.

У каждого человека есть порок, который дан от его рождения. Порок проявляется в самую трудную минуту и способен подчинить волю человека. В вашем случае, ответьте, каков ваш порок?


Золотая осень
 
ВасыльДата: Вторник, 07 Окт 2008, 09:59 | Сообщение # 90
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 7
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SoulStar)
Если все положительно, здорово и успешно - то да, мнение этого человека - показатель серьезный. А так это - просто слова - порождения разума и настроений.

Здравствуйте.
Я занимаюсь эзотерическими практиками чуть больше 20 лет. Опыт у меня большой и разнообразный, хотя и не всегда позитивный.
Несколько лет назад я описал многое из того, что освоил и эти записи выложил в интернете, создав свой сайт по названием ""Попутчики". Взаимопомощь на пути развития сознания." - http://west-evolution.narod.ru/index.html

То же самое касается и учения Грабового - своё вИдение и понимание этого учения я тоже выложил на нескольких страницах на том же сайте, см. http://west-evolution.narod.ru/10_GPG_pages.htm . Состав страниц следующий:

Учение Грабового. Общие сведения.

• Взгляд на освоение учения и принципы саморазвития
• • Предисловие.
• • Клубы, центры, школы
• • Автор учения
• • Документы и книги
• • Вера и логика
• • Силы, позволяющие осуществлять феномены
• • Информация управления
• • Изменение сознания
• • Принципы действия методов
• • О воскрешении
• • Лекции и освоение
• • Заключение
• • Приложение 1.
• • Приложение 2
• • Приложение 3

• Разделы учения
• • Упражнения на каждый день
• • • Дни 1 - 10
• • • Дни 11 - 21
• • • Дни 21 - 31
• • • Излечение цифр. рядами

• Семинары Григория Грабового (первоисточники).
• • Список известных семинаров
• • Скачать семинары в текстовом виде

Содержание ВСЕГО сайта можно увидеть на карте сайта http://west-evolution.narod.ru/00_ContensProekt.htm

Здесь у Вас я буду не очень часто, но если моё присутствие будет желательным, то об этом мне можно сообщить на форуме Попутчиков http://grabovoiabout.borda.ru/ - там я Василий Ф., или по мейлу fvm51@rambler.ru

Добавлено (07 Окт 2008, 09:59)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
...
Поэтому позиция Аллига Тэр: методики Грабового Г.П. построены на умозаключениях автора, они предполагают систему самовнушения о воскрешение. Такое абстрактное мышление приводит к психическим расстройствам - к кажущимся и галлюциногенным явлениям. В случае упорства – к бреду, а при массовом использовании – есть тягчайшее преступление против людей.
Логические выводы зависят от исходных посылок, от применяемой логики и от предвзятого отношения к предмету анализа. К тому же, на наше восприятие мира и на логику рассуждения влияет наше настроение и даже физическое состояние тела, не говоря уже о состоянии психики.
То же касается и интуиции.

Поэтому наши рассуждения и выводы во многом определяются не столько окружающей реальностью, сколько нашим внутренним состоянием, нашими ценностями и стремлениями. Материалисту не докажешь существование Бога, а религиозного фанатика тщетно обуздывать материалистическими аргументами. Любому утверждению можно противопоставить большое количество "но", а в подтверждение своих взглядов подобрать удачные факты и свою их трактовку.

Я на вашем форуме человек новый и могу занять ЛЮБУЮ позицию относительно разных обсуждаемых вопросов. И при этом мог бы защищать свою позицию... довольно логичными методами, обосновывая свою правоту. Но я предпочитаю ссылаться не на логику, на на свой опыт, пусть сугубо личный, субъективный.

Учений много, и они разные!
Потому что люди разные!
Одним подходит религиозный подход, другим - йогическая практика, третьим - материализм, четвёртым... учение Грабового.
И для каждого из нас его практика является Истинной Реальностью!!!
Эхо, Вы высказали своё вИдение этого учения, потому что... Вы его освоили... в меньшей степени, чем я. Зато Вы освоили что-то другое, а значит Ваша реальность отлична от моей. Возможно поэтому наше общение может оказаться интересным, и для нас с Вами, и для других. Если мы м Вами Попутчики и оба стремимся развивать своё сознание, то поделившись своим "передовым опытом" biggrin сможем немного помочь друг другу взглянуть на реальность под несколько другим углом зрения.

Сообщение отредактировал Васыль - Вторник, 07 Окт 2008, 09:40
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Современное общество » Суд над методами ВОСКРЕШЕНИЯ ЛЮДЕЙ по Грабовому Г.П. (Участники форума - присяжные, которые выносят вердикт)
Страница 18 из 21«12161718192021»
Поиск:

Перевести и рассказать друзьям!










СТАТИСТИКА:

Рейтинг@Mail.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Твоя Йога

Создать сайт бесплатно ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Человек: перспективы и ресурсы














АКЦИИ: