Вензель ресурсы Человек Вторник, 10 Июл 2012, 21:14 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека



















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Механика Деньги
Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Проспект Времени Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Видеоклип: Какая была Земля до появления органической жизни? · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 26«1214151617182526»
Модератор форума: Сияние 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, фундамен. степени гуманизма) » Управление нервной системой онлайн » Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы (Дневник исследований)
Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы
АлексейДата: Четверг, 30 Апр 2009, 19:13 | Сообщение # 226
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Официальный проект Попова Р.И. и группы Джагдиша ezopsy.org был закрыт 10.02.07. Почему?
Свободно скачать книги, чтобы приблизительно познакомиться с материалами, сложно.

Попов преподавал в сети метод удаленного видения - CRV, выпустил 2 части, но потом видимо у него появились свои дела, на самом деле он и говорил, что открывает проект до февраля 2007 года, сейчас проект закрыт, но периодически Попов появляется на своем сайте и оставляет сообщения о себе.
Книги на самом деле найти в сети не сложно:
"Влияния и связи" - http://www.koob.ru/jagggdish/vliyaniya_i_svyazi
"Пять бесед в Москве" - http://www.koob.ru/popov_r_i/rip_5
"Непонятки...Сергей Джагдиш" Попов отвечал на форуме сайта Лотос - http://book.ariom.ru/txt653.html

Буду очень признателен, если вы хоть маленько познакомитесь с этими книгами и выскажите свое мнение.

Quote (Эхо)
Да, можно! Моделировать ничего не надо. Просто ставится цель, а дальше включается психика на работу и весь освоенный потенциал. Например, певец при более глубоком владении горловым центром, способен выполнять песню с цветом, с рождением "голубей", при подключении токов эфирной вибрации изменять окружающее пространство...
Другой пример. Скульптор добавляя к работе токи сердечного центра облагораживает свой труд.
Третий пример. Обучение языкам.

Но ведь это не моделирование, человек просто улучшает уже имеющие способности. А вот с нуля возможно ли смоделировать навыки скульптора или певца?

Сообщение отредактировал Алексей - Четверг, 30 Апр 2009, 21:17
 
ЭхоДата: Пятница, 01 Май 2009, 15:20 | Сообщение # 227
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5500
Награды: 12
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Буду очень признателен, если вы хоть маленько познакомитесь с этими книгами и выскажите свое мнение.

Ок!

Quote (Алексей)
А вот с нуля возможно ли смоделировать навыки скульптора или певца?

Вопрос открытый для исследований. Вообще, вопрос надо поставить точнее. Очевидно, если человек вовсе не имеет представления, что такое скульптура, он не сможет творить. Ведь нужны знания материала подделки, развитое образное мышление, набор молоточков и зубил,..
 
АлексейДата: Пятница, 01 Май 2009, 16:37 | Сообщение # 228
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Ведь нужны знания материала подделки, развитое образное мышление,

Да, понятно. Ведь как приобретаются знания:
1. Неосознанная некомпетентность - когда человек не знает, что что он что-то не знает и не умеет.
2. Осознанная некомпетентность - когда человек знает, что он что то не знает.
3. Осознанная компетентность - когда человек знает, делает что-то делает осознанно.
4. Неосознанная компетентность - когда человек делает что-то на автомате, например катается на велосипеде.

Например DHE (ответвление от НЛП или дальнейшее его развитие) позволяет как они утверждают сразу приобрести человеку неосознанную компетентность, правда там используется сложная аппаратура для создания определенной обстановки.

Так вот, я про, что человек в любом случае понимает, что ему не хватает для того или иного навыка, например человек, решивший стать скульпторам естественно понимает, что ему необходимо знать материалы, уметь видеть и лепить пропорции людей, обладать образным мышлением и т.д. Вот здесь и возникает вопрос, можно ли сразу получить эти знания в неосознанную компетентность или идти обычным путем проб и ошибок и нарабатыванием опыта. Попов говорит, что они с помощью ТСС моделирования создавали рабочие модели просвященных! Поэтому мне кажется обычные навыки вообще с легкостью поддаются моделированию, весь вопрос - как? Отсюда на мой взгляд встают очень интересная задача - дать человеку метод, с помощью которого он сможет осуществлять все свои замыслы и мечты не тратя на это пол жизни. В общем-то решение есть, только его не разглашают, но думаю Вам, Эхо и вашей команде под силу разработать подобный метод!!! Что скажите? smile

Сообщение отредактировал Алексей - Пятница, 01 Май 2009, 17:48
 
ДождьДата: Пятница, 01 Май 2009, 18:51 | Сообщение # 229
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 292
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Попов говорит, что они с помощью ТСС моделирования создавали рабочие модели просвященных! Поэтому мне кажется обычные навыки вообще с легкостью поддаются моделированию, весь вопрос - как? Отсюда на мой взгляд встают очень интересная задача - дать человеку метод, с помощью которого он сможет осуществлять все свои замыслы и мечты не тратя на это пол жизни.

Алексей, а дают ли эти методы понять, что действительно человек хочет и кем он является, так сказать, отделить его истинную сущность от той, которая сложилась у него за жизнь?

А то ведь замыслы и мечты могут диктоваться снаружи, а не поступать от истинных внутренних потребностей.

Это я к тому, что в колледже Аллига Тер находят свою индивидуальность, после человек начинает осознавать, что есть его ум, что есть его Я, что такое хорошо и что такое плохо, что привито обществом, а что дано от рождения.

В университете 6 курс определяют увлечение, 7 курс на основе раскрытых способностей раскрывают свою профессию. 6 и 7 курс университете я не проходил и у меня вопрос к тем, кто уже уже прошел этот путь:
Как я понимаю выявленные профессия и хобби во первых являются тем, что у человека хорошо получается, во вторых приносят радость и удовлетворение, в третьих раскрывают его творческий потенциал. Даже если у него и уходит пол жизни на овладение чего либо, то этот путь ему нравится, в нем он духовно растет, так же ему помогают. Я прав?

Сообщение отредактировал Дождь - Пятница, 01 Май 2009, 18:53
 
АлексейДата: Пятница, 01 Май 2009, 20:08 | Сообщение # 230
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Здравствуйте, Дождь.
Quote (Дождь)
а дают ли эти методы понять, что действительно человек хочет и кем он является, так сказать, отделить его истинную сущность от той, которая сложилась у него за жизнь?

Да! Человек понимает на что он способен, раскрывает свой заложенный потенциал и может делать, то что он действительно хочет!
И мне кажется что это не в коем случае не мешает поиску своей индивидуальности, а только способствует этому, ведь если это есть в человеке, значит это не просто так. На мой взгляд моделирование открывает перед человеком огромные горизонты, но только мне кажется мы еще не готовы к этому, ведь это приведет к смене абсолютно всего жизненного уклада на Земле!
Quote (Дождь)
Как я понимаю выявленные профессия и хобби во первых являются тем, что у человека хорошо получается, во вторых приносят радость и удовлетворение, в третьих раскрывают его творческий потенциал.

При использовании ТСС моделирования любая деятельность может стать профессией и хобби, также оно раскрывает творческий потенциал.
Quote (Дождь)
Даже если у него и уходит пол жизни на овладение чего либо, то этот путь ему нравится, в нем он духовно растет,

Как пишет Попов они создавали модели модели ОШО, Иисуса и многих других. Поэтому ТСС моделирование помогает и духовно расти человеку.
ТСС-моделирование как пишет Попов не основывается на психологической компоненте поведения человека, обладающего какими либо способностями, хотя психологическая компонента является частью модели. ТСС - это не копирование поведения на подобии актерского мастерства, это нечто совершенно иное, позволяющие получить опыт другого человека.
 
ДождьДата: Суббота, 02 Май 2009, 10:41 | Сообщение # 231
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 292
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей, доброе утро.
Quote (Алексей)
Как пишет Попов они создавали модели модели ОШО, Иисуса и многих других. Поэтому ТСС моделирование помогает и духовно расти человеку. ТСС-моделирование как пишет Попов не основывается на психологической компоненте поведения человека, обладающего какими либо способностями, хотя психологическая компонента является частью модели. ТСС - это не копирование поведения на подобии актерского мастерства, это нечто совершенно иное, позволяющие получить опыт другого человека.

Очевидно, что эти люди имели очень развитые души, понимали, что есть темнота, что есть свет, очень четко осознавали кто они и зачем.

Если эти методы не копирование поведения человека, тогда очевидно, что человек, духовно должен становиться таким же развитым как и Ошо, Иисус и др., иначе это будет трансовое состояние, выйдя из которого человек не будет осознавать что он делал, зачем и почему. Т.е. необходимо помимо этого опыта приобрести еще такую же осознанность, как у копируемого объекта.

Такое возможно после буквальных изменений в психике человека, как я понимаю, когда вы говорите о ТСС моделировании, вы имеете в виду кратчайшие сроки.

Если мы по ТСС моделированию решим получить к примеру опыт человека закончившего университет и колледж Аллига Тер- это означает, что мы будем осознавать свое Я, взрастим Древо Души, определим профессию и хобби, найдем духовных помощников и многое другое, в кратчайшие сроки. И как я понимаю, произойдет это не в трансовом состоянии, в которое потом придется возвращаться, чтобы повторно ощущать все это, а на осознанном уровне, произойдут буквальные изменения?

Методы Аллига Тер основываются на работе, когда действие ума отсутствует т.е. человек не ограничен никакими рамками, и развивается так быстро, как позволяет его психика и организм, другими словами, если все выполняется правильно, он идет по прямой дороге.

Возможно ли этот путь сократить? smile

Если у вас есть информация по ТСС моделированию, можно ли здесь выложить основные моменты или дать ссылку для ознакомления?

 
АлексейДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 09:44 | Сообщение # 232
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Дождь)
Если мы по ТСС моделированию решим получить к примеру опыт человека закончившего университет и колледж Аллига Тер- это означает, что мы будем осознавать свое Я, взрастим Древо Души, определим профессию и хобби, найдем духовных помощников и многое другое, в кратчайшие сроки. И как я понимаю, произойдет это не в трансовом состоянии, в которое потом придется возвращаться, чтобы повторно ощущать все это, а на осознанном уровне, произойдут буквальные изменения?

На сколько я понимаю при ТСС-моделировании и каком-либо другом (НЛП например) в ходе моделирования приобретается не конечный результат, а навыки моделируемого человека - способ получения и обработки информации, структура опыта, т.е. человек понимает КАК сделать то, что может другой уже на своем опыте.

Quote (Дождь)
Возможно ли этот путь сократить? smile

Да, прыгнуть сразу в конец. smile

Quote (Дождь)
Если у вас есть информация по ТСС моделированию, можно ли здесь выложить основные моменты или дать ссылку для ознакомления?

Все исследования по ТСС-моделированию как пишет Попов были разбиты на 8 книг, в общем тщательно замаскированы. Общие сведения есть в ответах Попова на форуме Лотоса http://book.ariom.ru/txt653.html
 
ЭхоДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 11:33 | Сообщение # 233
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5500
Награды: 12
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Алексей)
можно ли сразу получить знания ... или не идти обычным путем проб и ошибок и нарабатыванием опыта.

В любом случае, предполагается изменение памяти и новые "полки" знаний. Т.е. всё происходит в уме. Влияние на ум имеет разные каналы или методы. По Попову это ТТС-моделирование (с которым полезно разобраться). По Аллига Тэр можно использовать верхнюю триаду:
  • теменную часть головного мозга и принимать мысли
  • каверзное восприятие и принимать образы о новой трудовой деятельности
  • височное восприятие звуки о новой трудовой деятельности

В любом случае нервная система выступает критерием Действительности, причем предполагается развитие внутреннего потенциала. В случае ТТС-моделирование быстрее существует искусственность, когда создаются иллюзорные образы, отсутствует критерий работы. Если это так, тогда моделирование себя как Иисуса, Ошо... будет субъективным, когда же человек войдет в эту роль - полезно для театра 20 века и вредно для реальной жизни.

Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 03 Май 2009, 11:36
 
АлексейДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 15:03 | Сообщение # 234
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Эхо)
В случае ТТС-моделирование быстрее существует искусственность, когда создаются иллюзорные образы

Не уверен, что ТСС-моделирование (Третья Сигнальная Система) построено на создании иллюзорных образов.

Попов пишет:
Когда я работал с Джагдишем, одной из первых принципиальных задач было обнаружить ключевые отличия, которые сделали просветленных людей просветленными. Потому что очень много путей, очень много методов, очень много не методов, но одни люди добиваются реализации, а другие нет. В чем отличия? Мы исходили из базового посыла о том, что если что-то может один человек, это может повторить и другой.
Что сделало их таковыми, и могут ли такие модели (их модели) сделать нас просветленными?
Какая стратегия (и) делает их отличными от других (нас)?
Как они получают и перерабатывают информацию( в отличии от нас)?
Что именно повлияло на скорость их развития (почему у нас нет этих влияний)?
Как они познают мир, и что из этого не делаем мы, будучи непросветленными?
Собирая этот экспериментальный материал для меня было совершенно ново обнаружить у реализованных людей совершенно отличную от нашей систему переработки и анализа информации. Их развитие и скорость их процесса научения обуславливалась наличием дополнительной системы обработки и анализа информации. Опираясь на старые научные парадигмы эта система считалась рудиментом и артефактом который мы унаследовали от предков. Но реализованные люди( в отличие от ученых) делали ее ключевой в своем процессе. Это только сейчас наука и отдельно от нее парапсихология наконец подытожила свои концепции на этот счет, теперь это уже не считают артефактом. Теперь это считают дополнительным потенциалом человека, потому что слишком уж много теперь есть достоверных исследований в науке о телепатическом обмене, его очевидности и его прикладных аспектах. Мы то занимались только прикладными исследованиями. Джагдиш дал название этому каналу восприятия- ТСС, а я разработал работающую модель ТСС ГМ. К чему это я все… да, к тому, что человеку открыты все двери.
...
Моделирование это довольно сложный подход, это не тоже самое как посмотреть и попробовать сделать что-то похожее. Это целая система, требующая навыков, способностей, продолжительного опыта в этом.
...

Quote
Yuric
«Р.И., что значит моделировать опыт другого "продвинутого"? Что это даёт? Как это происходит?»

-Вначале человек вообще обучается делать это на психологическом уровне, это требует дополнительного развития способностей если вы моделируете используя дистинкцию ТСС.
Необходима очень сильно развитая сенсорная острота, чтобы выследить психологические стратегии, обозначить структуру всего субъективного опыта и его карту.
За месяц можно научить это делать. Далее надо набить руку на простом моделировании.
То есть взять какого-нибудь успешного дядьку и сделать максимальную удобную модель с него, так чтобы любой человек используя эту модель мог достигать результатов этого человека. Это то чем я делюсь с бизнесменами. Зачем вообще существует моделирование, чтобы снимать модели превосходства и применять их на себе, что бы ты мог делать то же что делает тот успешный человек. Но дальше больше, моделировать Иисуса и ему подобных таким образом не получится, тут психология бессильна. Нужен более продвинутый способ ТСС-моделирование, но в рамках форума совершенно не имею представления как этому обучать, в целом месяца за 4ре можно освоить подход Джагдиша. С помощью моделирования вы можете так же проверять насколько работает тот опыт, который вы изучаете. Дальше по аналогии, если вы хотите испытать опыт Просветленного, вы моделируете Просветленного.
...
Когда я был молод, а мой дед был известным преподавателем йоги, я шарашился по всяким тусовкам и практиковал все подряд чтобы хоть как-то объяснить то, что у меня происходило. И я действительно МНОГО практиковал. Я так же все и систематизировал. Однажды я решил оглянуться и посмотреть много ли я практиковал, я насчитал более 1000 практик медитации и психотехник! Но это не срабатывало, потому что вопрос не в том СКОЛЬКО, а в том КАК? Искусство состоит в том, чтобы наблюдать! Люди работавшие с Джагдишем уже все что можно перепрактиковали до того как пришли, поэтому практиковать что-либо не было смысла, все уже были зрелые эзотерики имеющие твердые представления о себе. Есть люди, которые ищут, а есть, кто уже все перепробовали. Так вот там были только те, кто уже все возможное перепробовали.
...
Как человек психологического мира, я использовал моделирование как основной способ эмпирического познания. Т. е. я брал человека с теми или иными данными и создавал по нему модель, (предварительно выяснив всю внутреннюю структуру, стратегии и т.п.)выбрасывая все лишние элементы до такой степени пока какой ни будь Вася Пупкин не мог делать то же самое, что делал этот человек. Но для меня было всегда загадкой почему такие монстры как Пьюселик который моделировал К. Кастанеду, или Делозье которая моделировала Иисуса и вся их команда не могла в сущности создать модели этих Мастеров. Т.е. то, что они снимали, работало лишь на психологическом плане. В том смысле, что любой человек использовавший модель Иисуса мог управлять людьми, быть харизматичным, читать проповеди, быть почитаем, наводить транс и все прочее, что касается психологической стороны. Но им так и не удалось создать полностью работающую модель на всех планах, и я стал выяснять почему. С другой стороны я был знаком с работами институтов, которые прекрасно владели всей «паранормальщиной» (ESP). И тут была нестыковка.
Очевидно, что был какой-то способ создавать полноценные модели, но я не понимал в чем дело. Когда я познакомился с исследованиями Джагдиша, дело начало проясняться. Джагдиш использовал дополнительную репрезентативную систему, и изучал ее работу в системе человек, это полностью изменило процесс и структуру моделирования, и стало возможным моделировать таких людей как Ошо, Иисус, Рамакришна и т д. Гр. Джагдиша после детализации этой системы назвала ее ТСС (Третья сигнальная система). Такое простое название чтобы не брендить и не самоутверждаться. На самом деле ТСС это сложный комплекс, который позволяет человеку получать, анализировать и управлять энергией-информацией, на совершенно новом уровне. И именно отличие дистинкций ТСС и позволяло точно моделировать Просветленных Мастеров. И именно это кстати дело их Мастерами. Так мы начали Тсс-моделирование, были изучены все люди Мастер-плана которые были нам доступны. Но тут грянула новая эпоха. Ведь эти модели позволяли обывателям освоить то, что умели и знали о себе Мастера, а в новой эпохе обыватели просто естественным путем постепенно вымирают и этот инструмент им не нужен. А новые люди, люди нового века и так уже имеют врожденную развитую ТСС, и хотя подчас неосознанно и на пару процентов всего, но все же используют ее.
В человеке заложен мощный комплекс получения информации, знания - ТСС.
...
Quote
«Вот и мне не верится в моделирование как-то, число учитываемых факторов в этой модели стремится к бесконечности и опровергает этим любую модель»

Моделирование Джагдиша это не логическая модель, она логическая только до той степени пока нужно выстроить личностный каркас, все остальное это ТСС. ТСС - это совершенно не логические механизмы доступные видящим которые развили в себе ТСС. Поэтому я полностью разделяю вашу мысль, если бы это касалось психологического моделирования каких-либо компонентов или стратегий человека(математической модели). В том то и дело, что Джагдиш изучал ТСС, а не психологический компонент, хотя психологический компонент в любой системе обязателен и учитывается.
...
ТСС - это не интуиция, но интуиция может привести к стихийному раскрытию, постепенно ТСС. ТСС это сложный механизм, заложенный в каждом человеке, это как другой вид процессора, или если хотите модем, который кодирует и декодирует информацию. На психологическом плане ТСС в самой грубой своей форме касается того, что называется «глубинные процессы» доставляя им информацию собранную отовсюду. ТСС - это модем между глубинными процессами и космосом(окружением).
Quote
Йуру
В ту же степь - как можно говорить о создании моделей Иисуса, Будды и прочих "сверхличностей", если отсутствует объективный критерий сравнения - "ту ли модель мы построили и что мы, собственно, вообще построили"? Или у вас есть критерий?

- проверка модели на Васе Пупкине. Тсс позволяет расширит механизм моделирования и вывести его на иной уровень.

Quote (Эхо)
моделирование себя как Иисуса, Ошо... будет субъективным, когда же человек войдет в эту роль - полезно для театра 20 века и вредно для реальной жизни.

Ну что это такое...

Сообщение отредактировал Алексей - Воскресенье, 03 Май 2009, 17:19
 
ЭхоДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 17:05 | Сообщение # 235
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5500
Награды: 12
Репутация: 89
Статус: Offline
Алексей, спасибо!
Из прочитанного не смог выделить ни одного конкретного пути. Читать интересно (пища для ум), но что и как практически делать не заметил. А Вы?

В традиционной йоге запрещено подбрасывать "пищу" для ума. Почему?

 
АлексейДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 17:13 | Сообщение # 236
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Да, никакого пути нет в этом тексте, на форуме Попов и не собирался ничего рассказывать о конкретных методах и приемах. Я привел этот текст, чтобы маленько прояснить ситуацию про ТСС-моделирование, которое почему-то воспринялось вами как актерское мастерство.
Теперь после прочтения этого материалы вы можете согласиться, что при ТСС-моделирование отсутствует искусственность, что не создаются иллюзорные образы, присутствуют критерий работы и что оно заслуживает внимания для изучения как мощный комплекс получения информации и знаний?
Просто я думал, что вы знакомы с ТСС-моделированием или знания Аллига Тэр как-то переплетаются с ним, поэтому и завел этот разговор про все это. Может быть когда-нибудь что-то и проясниться в этом вопросе для меня. smile

Сообщение отредактировал Алексей - Воскресенье, 03 Май 2009, 17:22
 
alligaterДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 17:26 | Сообщение # 237
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 907
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Полезно изучить ТСС-моделирование потому, что идёт речь о третьей сигнальной системе. Вообще, сам термин "третья сигнальная система" обязывает. Ни спекуляция ли это?
 
АлексейДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 17:55 | Сообщение # 238
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (alligater)
Ни спекуляция ли это?

Я в самом начале разговора (сообщение 224) спросил "Понимание Третьей сигнальной системы у Джагдиша и по Аллига Тэр одинаковое или нет?" Поэтому ни какой спекуляции с моей стороны нет, есть лишь только интерес и желание разобраться, но мои способности не позволяют этого сделать, вот и завел этот разговор. Вы же сами видите, что тема ТСС-моделирования очень интересна для изучения.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 20:06 | Сообщение # 239
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5500
Награды: 12
Репутация: 89
Статус: Offline
Алексей, хороший нашли материал.
Просмотрел следующее
- Сергей Джагдиш, Влияния и связи, Третья сигнальная система
- Официальный сайт Р.И.
- Клейн, "Семь принципов энергетического взаимодействия человека и среды"
- С.Д. Джагдиш, Медитация: постижение внутреннего пространства (Сборник выдержек из бесед прочитанных Сергеем Джагдишем до своего совершеннолетия )
- Р. И. Попов, Пять бесед в Москве, 1996 г.

Алексей, попробуйте найти ответ, исходя из таких принципов подхода к данным материалам: путь, свет, счастье, мы. И дайте ответ, что же такое ТТС по Джагдишу.

По колледжу Аллига Тэр, сознательное использование нервной системы - это третья сигнальная система и дополнительные органы труда.

 
АлексейДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 20:33 | Сообщение # 240
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
smile Боюсь, что у меня не хватит опыта с слов, чтобы дать ответ, что такое ТСС (Эхо, вы пишите ТТС) у Джагдиша.
Мне кажется ТСС - новый канал восприятия, передачи и обработки информации, так сказать эволюция первой и второй сигнальных систем. А ТСС-моделирование - это одна из заложенных возможностей человека, которая позволяет НАМ сократить или вообще миновать какой-либо Путь с целью обретения Счастья и несения в этот мир Света. smile

Сообщение отредактировал Алексей - Воскресенье, 03 Май 2009, 20:49
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, фундамен. степени гуманизма) » Управление нервной системой онлайн » Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы (Дневник исследований)
Страница 16 из 26«1214151617182526»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz.
Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2012. Союз Образования

Rambler's Top100 Площадь Встреч

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека



S.B.E.N.