Вензель ресурсы Человек Вторник, 08 Май 2012, 18:04 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека



















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Механика Деньги
Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Проспект Времени Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Видеоклип: Какая была Земля до появления органической жизни? · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 26«1210111213142526»
Модератор форума: Сияние 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие современной психологии) » Управление нервной системой онлайн » Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы (Дневник исследований)
Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы
ЭхоДата: Пятница, 27 Мар 2009, 23:41 | Сообщение # 166
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5418
Награды: 12
Репутация: 89
Статус: Offline
Ясно, что сейчас тяжело. Но палка о двух концах. Положительный момент в том, что Вами раскрыто.
Следующих исследователей за Вами можно предостеречь: Будьте осторожны, контролируйте состояние нервной системы, начиная с 6, 7 лекции и занятий подмена активности (резонанса) нервных центров на представления ума может приводить к невритам...
Да, Алексей, отлично. Кроме этого, идти дальше будет легче, потому что в таких испытаниях сжигаются миллиарды нервных мостов, которые мешали достижению цели. Ваша цель была "восстановление здоровья и обретение уверенности в себе - управление крестцовым нервным центром".

PS: В Вашем случае не было простуды, поэтому неврит не воспалительный и организм - мышцы быстро восстановятся.


Нежность на ветру

Добавлено (27 Мар 2009, 23:41)
---------------------------------------------
Девушки Вам подсказывают, что для лечения неврита полезны травы...

 
АлексейДата: Суббота, 28 Мар 2009, 07:39 | Сообщение # 167
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Следующих исследователей за Вами можно предостеречь: Будьте осторожны, контролируйте состояние нервной системы, начиная с 6, 7 лекции и занятий подмена активности (резонанса) нервных центров на представления ума может приводить к невритам...

Вы же говорили, что данное отклонение было описано, почему сразу нельзя было всех предостеречь?
Quote (Эхо)
Девушки Вам подсказывают, что для лечения неврита полезны травы...

Спасибо им огромное, прикладываю ромашку, листья герани, пью настойку пиона, еще гомеопатические гранулы, в общем поскорей бы прошло все это...
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 28 Мар 2009, 12:02 | Сообщение # 168
Человек: Космонавт
Общество: Преподаватели-адьюнкт
Деятельность: 3723
Награды: 8
Репутация: 47
Статус: Offline
Алексей, желаю Вам скорейшего выздоровления и восстановления. Поддерживайте связь с Верой, её советы всегда будут кстати. Она же предлагает Вам конкретные способы устранения Вашего недуга через личную переписку. Обязательно воспользуйтесь.

 
АлексейДата: Суббота, 28 Мар 2009, 12:06 | Сообщение # 169
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, спасибо большое за поддержку!!!!!!!!!! Да, babybaraboo, мне очень помогает, за что ей огромное спасибо и низкий поклон, надеюсь, скоро восстановлюсь и продолжу занятия.
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 28 Мар 2009, 12:37 | Сообщение # 170
Человек: Космонавт
Общество: Преподаватели-адьюнкт
Деятельность: 3723
Награды: 8
Репутация: 47
Статус: Offline
Алексей, Вы обязательно восстановитесь и продолжите в скором времени! smile

 
АлексейДата: Суббота, 28 Мар 2009, 14:11 | Сообщение # 171
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Спасибо большое за поддержку, она мне очень помогает!!!!!!
 
ЭхоДата: Суббота, 28 Мар 2009, 16:27 | Сообщение # 172
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5418
Награды: 12
Репутация: 89
Статус: Offline
Алексей, о вреде представлений ума при внутренней работе указывается часто. Выздоравливайте!
 
АлексейДата: Суббота, 28 Мар 2009, 16:31 | Сообщение # 173
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Просто не думал, что настолько серьезно все может оказаться. Хорошо, спасибо, буду выздоравливать!!!
 
alligaterДата: Четверг, 02 Апр 2009, 19:59 | Сообщение # 174
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 896
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей, как ваше здоровье?
 
АлексейДата: Пятница, 03 Апр 2009, 09:34 | Сообщение # 175
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
alligater, спасибо за беспокойство! Поправляюсь потихоньку, губы и веко начали двигаться , но пока что не так как раньше, продолжаю лечение...

Добавлено (03 Апр 2009, 09:34)
---------------------------------------------
Только я так и не понял, в чем моя ошибка была при выполнении 7 лекции, что стало причиной того, что у меня нерв восполнился? Тот белый шар я вроде не представлял во время упражнения, а почувствовоал его и потом обратил на него внимание и все, что я не так сделал?

 
ЭхоДата: Суббота, 04 Апр 2009, 01:42 | Сообщение # 176
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5418
Награды: 12
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Тот белый шар я вроде не представлял во время упражнения, а почувствовал его и потом обратил на него внимание и все, что я не так сделал?

Вы почувствовали нечто реальное, которое было действительное и находящееся вне нас. А дальше ум стал домысливать и описывать. Вот это есть смешивание реального восприятия и представлений ума. Или неполный резонанс нервной системы, когда нервные токи продолжают быть активными, а человек еще не способен найти резонансное состояние. В таком состоянии, дойдя до некоторого значения активности токов, останавливаются и делают передышку. Например, у меня на этом рубеже из-за огромного стремления достичь цели настолько разламывалась голова на две половины, и я настолько чувствовал пульс кровеносного тока в капиллярах головного мозга, что если бы я не остановился - тогда было бы воспаление троичного нерва, в худшем случае - кровоизлияние в головной мозг. Решение для меня оказалось банальное - надо делать, а не стремиться делать.
Но в то время я только учился различать и управлять оттенками подобных состояний. Через некоторое время произошло первое созерцание.

Поэтому рубеж шестой, седьмой лекции (занятий) или следствие достижения этого рубежа заключаются в следующем
1) в понимании: где реальное влияние и восприятие, а где нет,
2) осознание, что сейчас происходит смешивания реального и иллюзорного восприятия (представлений ума), которые приводят к высшему напряжению нервной системы;
3) нервная система выступает критерием реального восприятия и воздействия;
4) если не найти точный единственный резонанс нервной системы, тогда возможны болезненные отклонения.
5) сжигаются сотни миллионов мостов условных рефлексов (памяти), которые мешают восприятию реальности и поставленной цели.
6) первое знакомство с тем, что же есть резонанс нервной системы.
7) "духовное" рождение.

Всё вместе означает, что сделан важный шаг вперед и Вы приобрели больший опыт. И забегая вперед - далее будет легче.

Сообщение отредактировал Эхо - Суббота, 04 Апр 2009, 02:58
 
АлексейДата: Суббота, 04 Апр 2009, 09:05 | Сообщение # 177
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Эхо, спасибо большое за ответ!

Quote (Эхо)
4) если не найти точный единственный резонанс нервной системы, тогда возможны болезненные отклонения.

А как найти этот точный и единственный резонанс за меньшее число попыток, чтобы не совсем уж свой организм загружать такими вещами, как в моем случае с невритом? А то ведь так можно вообще калекой остаться...
 
ЭхоДата: Суббота, 04 Апр 2009, 13:59 | Сообщение # 178
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5418
Награды: 12
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Алексей)
А как найти этот точный и единственный резонанс за меньшее число попыток, чтобы не совсем уж свой организм загружать такими вещами, как в моем случае с невритом?

К точному резонансу вами сделан шаг. Сейчас, у вас есть положительный опыт: какое состояние не отвечает точному резонансу. Значит, надо осторожно "щупать" вокруг, пользуясь активностью нервной системы как критерием. В том направлении, где исчезает напряжение, токи текут свободно и нет вмешательства представлений ума, продолжают идти.
Таким образом, следующий шаг - новые исследованиями. Выполняют то же занятие - Лекция. Что конкретно может выступать критерием общения с Богом?
В таком поиске человек учится контролировать и управлять оттенками состояний психики в соответствии с активностью нервной системы (чакры).

И ещё: перечислите для себя, что было негативным во время последних занятиях. Эти ошибки с помощью внутреннего контроля не повторяйте.

Ок? smile


Парабола
 
АлексейДата: Суббота, 04 Апр 2009, 14:34 | Сообщение # 179
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Значит, надо осторожно "щупать" вокруг, пользуясь активностью нервной системы как критерием.

А как во время "ощупывания" опять не наступить на грабли, в тот раз точка над верхней губой у меня не сработала

Добавлено (04 Апр 2009, 14:34)
---------------------------------------------
А насчет негативного, ну наверно было желание побыстрее догнать других студентов, получить такие же результаты

 
ЭхоДата: Суббота, 04 Апр 2009, 16:04 | Сообщение # 180
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5418
Награды: 12
Репутация: 89
Статус: Offline
Нервная система и психика не были настроены для срабатывания чакры над верхней губой. Рано! Т.е. индикатор не был запущен. Вообще, активность токов над верхней губой указывает человеку на неподготовленность познания.

Quote (Алексей)
наверно было желание побыстрее догнать других студентов, получить такие же результаты

Спешить не полезно. Правильно проводить исследования качественно!
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие современной психологии) » Управление нервной системой онлайн » Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы (Дневник исследований)
Страница 12 из 26«1210111213142526»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz.
Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2012. Союз Образования

Rambler's Top100 Площадь Встреч

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека



S.B.E.N.