Главная » Банк Аллига Тэр » Сказки и эссе

Межгалактическая выставка. Эссе
Художник МцадорНачну с того, что я хорошо рисую (без какой-либо школы, самоучка) для себя. И сначала решила нарисовать , но потом поняла, что не смогу вам отправить. (история с комп).
Села, расслабилась, выразила намерение описать что-нибудь. Но что-то такое, с что было бы для меня "от души", а для вас интересно. Наступило небольшое напряжение в темени, прошло по скулам, по шее, увидела как свет наполняет меня через макушку. Потом все отпустило, было как в тумане. И вдруг я оказалась перед ступеньками, длинные такие блестящие и я поняла, что меня ждут.
Я назову рассказ по имени этой великолепной личности.

- МЦАДОР - (Эмцадор)
Так представился, тот, кто меня встретил на лестнице. Это была личность очень высокого роста, я рядом казалась как, если бы рядом со мной стоял ребенок 6-7 лет. Он плавно подошел, представился и пригласил войти в помещение с высоченными колоннами. Пока мы шли, я старалась его рассмотреть, Он это видел, но, кажется был не против. Я чувствовала его дружелюбность.
Внешность Мцадора была интересна тем, что он мог меняться. Сначала он был похож на человека с острым подбородком и заостренным затылком, в одежде,напоминающий металлическую кальчугу, как у Дон Хуана, но мягкую. Потом он стал сущностью со странным ртом, длинными ногами, продолговатый затылок. На голове, от макушки до затылка как бы плавники блестящие.
Я перестала его рассматривать, как только он сказал, что известный художник , а это - межгалактическая выставка его работ.
У меня захватило дыхание.
Мы вошли в огромное помещение. "Народу" было много и какие разные! Но из-за того, что зал был огромный никто никому не мешал, стоял, как мне показалось, монотонный какой-то звук-гул. Я поняла, что они так общаются.
По всему пространству стояли аркообразные, отдельные друг от друга, стены. И на каждой стене по одной картине.Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца)

Три дельфина - символ родительской заботы
Три дельфина - символ родительской заботы.

...Мы остановились у первой стены, Мцадор иногда смотрел на меня, наверное, на мою реакцию. Сначала я ничего не поняла, вроде что-то темно-серое на фоне синего.
- Это Земля, - сказал Он и мы отошли на несколько шагов назад.
И вдруг я поняла, что картина вибрирует, дрожит. Всмотрелась, да это дельфин и он не один, их трое: папа, мама и малыш, который только, что родился. Папа-дельфин - большой, сильный, с огромной скоростью нарезает круги вокруг своей семьи, показывая свою радость к жизни, ко всему сущему. Я отвлеклась на самку. Она показалась мне очень мудрой и немного усталой, всем своим существом давая понять, Она -мама. Ищу дельфиненка. Вот он! Славный, еще не понимающий, что с ним происходит, подплывает к матери, крепко хватает ее за сосок и жадно глотает молоко. Он не успевает все проглатывать и с уголков губ молоко вытекает. Он теряет сосок, опять догоняет маму, хватает крепко сосок,кажется солнце, пробивающееся с квозь волны мешает ему, но нет -он взял свое. И на этот раз он не теряет ни капельки драгоценного напитка.
Вдруг я понимаю, что сильно устала, как-будто все действия происходили со мной. Поворачиваюсь к Художнику, он доволен, я увидела.
мы медленно подошли к следующей картине.
- А это мои друзья, - сказал мой гид и чуть отошел от меня.
Я уже знала как надо смотреть. Всмотрелась: помещение, где находились друзья, было наполнено странным светом, то в одном месте было светло, то в другом. Я насчитала семь сущностей. И когда присматривалась к каждому, то видела их глазами Художника,чувствовала его чувствами. Из них двое были похожи на Мцадора, а остальные все разные, один был похож на человека. Но это не мешало им обсуждать что-то общее. Мне показалось, что я тоже полюбила их..
Очнулась я от прикосновения. Кто-то нежно взял меня за плечи:
- Приходи, когда захочешь.
Чувство благодарности переполняло меня, но я не могла произнести ни слова.
И он плавно, медленно ушел в другой конец зала. Но я чувствовала, что он каким-то образом продолжал следить за мной. А я не могла оторвать взгляд от него, пока не потеряла из виду...

автор Ная, источник

Категория: Сказки и эссе | Добавил: alligater (14 Мар 2012)
Просмотров: 2179 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 5
0  
1 alligater   (14 Мар 2012 14:31)
Автору респект! applause

0  
2 Пятнистая_Кошка   (15 Мар 2012 15:09)
Это на данный момент моё любимое произведение! smile

0  
3 Vasilisa   (15 Мар 2012 20:18)
Спасибо, НАЯ! good

0  
4 НАЯ   (23 Мар 2012 19:56)
Благодарю всех за поддержку. smile
Спасибо за все smile

0  
5 АУРА   (07 Апр 2012 19:15)
Кажется, я тоже их полюбила!)) Спасибо, родНАЯ flower

Имя *:
Email:
Код *: