Главная » Банк Аллига Тэр » Сказки и эссе

Сказка: Путь к себе!

Пятнистая_Кошка:
Из Вашего описания я не очень хорошо поняла о Вашей работе. Она новая, но какие перспективы несёт? Перемены в хорошую сторону или наоборот? Если Вас "ломает" на ней и Вам тяжело смириться с прикосновением всего негатива (тёмных уголков души) - то нужна ли Вам эта новая работа. Вообще с чем работа связана? И как у Вас всё-таки с лекцией 12? Есть ли результаты и какие?



Дракон:
Я высох и крылья мои в лохмотья. Но я стою - и это многого стоит. Хотя меня прошлого как-бы и нет...

Я понимаю Ваш вопрос, но не могу дать ответ. По крайней мере - толковый ответ. Нет понятий "хорошая сторона" или "плохая сторона". Есть вопросы, которые требуют ответов и ситуации, которые требуют решений. Я же не зря назвал изначально поиск "Путь к себе". "Мир людей" уже определил все "хорошее" и "плохое". А если что-то не в системе - то смотри многочисленные ссылки. Чувствуя боль (особенно душевную или духовную,последняя похоже на крик Мира), мы входим в "резонанс", творим "правильные" поступки, убираем (избегаем) негатив и последствия. Но именно в пик боли видно Истину. Как трудно в такие моменты быть Собой, жить "здесь и сейчас". И страшно, когда в такие моменты становится видно, сколько Тщеславия, Страха в том, что ты считал своими достоинствами (Сострадание, Великодушие, Доброта и т.д.) И понимаешь, что если убрать Страх и Тщеславие, то Благое становится естественным. И тебе уже не за что зацепиться. Пустота. И опять страшно - ибо это новый мир, а в нем нет ничего из старого. Это чужая квартира, это чужие ожидания, это чужая Жизнь. Помогаешь - также естественно, как пьешь и ешь. Где Великодушие? Ты знаешь Великую суть боли. Где Сострадание? Ты отдаешь Миру ровно столько, сколько должен. Где Доброта? Я почти каждый день иду в Чистилище. Люди надевают маски, броню, делают двойников, становятся частью места, топят себя в спирте, закрывают глаза. А я смотрю. Широко открытыми глазами. И я открыт этому месту. Гной течёт из моего сердца, и я чувствую смрад уголков моей души. И я понимаю, что меня нет.
Добра ли птица, кормящая птенцов? Зла ли кукушка, подбрасывающая яйца? Сделал ли "плохое" человек, оставивший меня в беде и я из-за этого стал сильнее? А если бы я "сломался"?
И знаете, если в пик негатива освободится от Страха и попёртого Тщеславия, то становишься Свободен. Пусть не до конца, но на порядок полнее. И в такие моменты понимаешь, что любой центр может работать на полную катушку. И на счет, что из меня все это несет... В этом мире нет ценности больше, чем Искра. Путь к себе - это и есть Суть.

По двенадцатой - начну заново...

Категория: Сказки и эссе | Добавил: alligater (02 Ноя 2008)
Просмотров: 1562 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
0  
1 Игорь   (03 Ноя 2008 05:48)
Такой сказке нужно продолжение! Хотя с другой стороны - это нахождение в "дороге"... Окружающий "ландшафт", по-моему, не радужный... Вообще, рассказ заставляет думать и сравнивать с самим собой.

0  
2 dh28   (07 Май 2011 08:11)
Изумительные вопросы! Как раз те, над которыми надо подумать всем.. Ночью я обдумывал приблизительно такие же ситуации. Работал с сердечным центром. По всей видимости ответ лежит внутри нас. В развитии нашей индивидуальности, монады Я. Вопрос: как можно избавиться от своих недостатков? как стать счастливым и гармоничным индивидом? Что означает вложить душу в произведение искусства? Полюбить дерево, язык пламени, планету без всяких условностей?

Имя *:
Email:
Код *: