Порок - П - Энциклопедия - Банк Аллига Тэр - Развитие человека / Human development (humanity)
Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 21 Сен 2016, 02:34 Вензель ресурсы Человек
Главная Банк Аллига Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Будущее
Образование Атлас квантовой психологии Площадь Встреч - форум Приоритеты общества Интернет Рынок $
Деньги Прогноз погоды на 60 дней Ψ Механика Лунная улица Объявления и ссылки Регистрация Вход
Последнее изменение колледжа - 22 Авг 2015
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Были: · Вы вошли как "Искатель" · RSS
Банк Аллига Тэр
» Статьи » Энциклопедия » П

Представляем сжатое обозрение основных отраслей человеческого знания Энциклопедию и Новые обеспеченные деньги "Alliga Pound", в которых ЧЕЛОВЕК выступает одним из эталонов Бытия. Такой подход рождает:
  1. новые познавательные схемы взаимодействия Вселенная, Человек и Микрокосмос;
  2. понимание места человека в Мире;
  3. понимание как влияют те или иные исследования на экологию, что есть совесть, нормы поведения, душа,
что ведёт к гуманности, например, мораторию на создание средств массового уничтожения. Такие попытки составления главных категорий общества делали Н.Ф. Федоров, В.И. Вернадский, К.Э. Циолковский, В.С. Соловьев, В.Н. Муравьев, А.В. Сухово-Кобылин, Н.А. Умов, А. Папюс, П. Тейяр де Шарден, Э. Вуд и др. мыслителями. Ждём ваших пожеланий и предложений.

Энциклопедия: А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Порок
ПОРОК - врожденный индивидуальный предосудительный недостаток, позорящее свойство характера, безнравственное поведение, одно из свойств нашей души, наряду со склонностью и некоторыми врожденными инстинктами, является одной из движущей силой развития человека. В христианстве под пороком подразумевается первородный грех.

Порок отличается от генетической предрасположенности, например, уродства, и от комплекс черт характера (или способностей), которые закладываются в процессе воспитания человека. Если комплекс черт характера закладывается в процессе воспитания, школьных и академических программах обучения, во взаимоотношениях с окружающими людьми и природой, то врожденный порок - нет. Это естественная программа, заложенная природой в тот миг, когда забилось наше сердце. Каждый из нас в течение жизни может и должен ее преодолеть. Часто врожденный порок проявляется в наиболее трудные и напряженные дни нашей жизни.

Пороки человекаДля выделения собственного порока используют акцент ума. При продолжительной фиксации ума и внимании на выбранной цели физически ощущают дно души. Такие результаты приходят уже через несколько недель внутренних исследований и работы. Из внутреннего мрака, где не различаешь предметов, поднимаются энергии к сердцу, выражаются в нервной системе и затем человеческой психике. Они глубоко искажают человеческую психику. Для кого-то это будет злоба, которая острыми клыками перегрызает железные прутья. Для другого пороком оказывается материнство, когда человек понимает, что не знает как воспитывать сына. Для третьего - это ханжа и убийственная сатира, которая приводит к смерти окружающих. Человек получает мощное стрессовое состояние, оказываясь в нокауте. "Как жить с этим?" - говорит себе человек. Оставаться один на один с грубыми психическими излияниями нельзя. И перед человеком открывается первая важная внутренняя веха: "Чтобы продолжать духовное развитие, инициативу движения возлагают на высшие качества души: на веру в себя и в Бога". Это слепая вера, которая ни на чем не строится. На следующий день после открытия залегания пороков психика успокаивается на половину. Через неделю остается след. Через полгода - воспоминания. Только так побеждают порок.

Другие примеры пороков, которые принадлежат конкретным людям:
  • Подлость.
  • Грубость.
  • Безысходность.
  • "Распоротый живот" или не способность оргазма и забеременеть.
  • Отсутствие веры в людей и добро.
  • Стыд самого себя.
  • Смех и ужас за собственную глупость.
  • "Вопль трясины" - ужас и затягивание в беду окружающих.
  • Тягостное отношение к жизни.
  • Отсутствия позиции, твердых намерений и цели.
Прочее...

Дополнительные материалы: Акцент ума, Склонность, Врожденные инстинкты, Психические явления души, Психические явления организма, классификация, Психические явления индивидуальности, Психологически здоровый человек



Категория: П | Автор: alligater (08 Апр 2009)
Просмотров: 6794 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 1
1 alligater   (08 Апр 2009 22:19)
Важно отличать порок человека от негативных приобретенных черт характера в процессе его воспитания. К таким негативным приобретенным чертам, например, относятся: Ксенофилия, Садизм, Подозрительность, Виктимность, Коварство, Скрытность, Гэмблинг, Мечтательность, Говорливость...
В этом случае за преступление судят не только человека, но и систему воспитания (воспитателей).

Имя *:
Email:
Код *:


Видео от YouTube:




ТОП материалов по комментариям
ТОП материалов по просмотрам
ТОП материалов по дате добавления
ТОП материалов по рейтингу


Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Сайт создан в системе uCoz.

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога



MWB - Баннерная сеть по непознанному