Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Как Бог и человек познает неведомое?
15:29
Как Бог и человек познает неведомое?
Как Бог и человек познает неведомое?По отношению с любому объекту, будь это атом, человек, планета, Млечный Путь, Бог,.. всегда можно указать на много большие категории природных явлений, которые бесконечно многообразнее, чем сам объект. Для Бога таким явлением является то, что есть вне нашей Вселенной или Предтечи.

Что же выступает в организме Бога индикатором, можно или нельзя познавать неведомое?
В процессе отражения и воспроизведения действительности Богом (так же человеком), результатом которого является новое знание о мире, Бог сталкивается с реальностью, о которой он не имеет сведений или который не определен, например, Предтечи. При этом существует возможность угрозы для его психофизического самочувствия и даже жизни. Человеческая гносеология (теория познания), изучающей закономерности познания, подходит к ступеням и формам процесса познания методом понятийных выражений. И, таким образом, гносеология упускает из виду возможность негативного влияния познания на субъект.

Ниже приведен конкретная часть нервной системы, которая выполняет роль индикатора - защищен или беззащитен Бог перед познанием неизвестного.

Данное качество "КАК БОГ ПОЗНАЕТ НЕВЕДОМОЕ?" составлено на основе возможностей человека и его богоподобности.



Психофизическая защита Бога от познания окружающей действительности

Логос, бог, представитель иной цивилизации, каждый человек имеет психофизическую защиту от познания окружающей действительности. У каждого она своя и зависит от самого познающего. Например, у туриста это высокий инстинкт самосохранения при переходе через опасный перевал с поджидаемыми снежными ловушками и ледовыми трещинами. Бывают случаи, когда человек беззащитен (неподготовлен) перед неведомым, тогда процесс познание опасен. В соответствии сНервный узел "криз 
процесса познания" этим, в физическом организме существует индикатор "существования или отсутствия защиты перед процессом познанием"; им является нервный узел тройничного нерва (лат. nervus trigeminus) посредине верхней губы (см. рис. обоз. 9).


Например, астронавты высадились на незнакомой планете у моря. Окружающая среда очень похожа на земные ландшафты. Но что за вода в море: простая формула H2O или высокоорганизованная хищная материя, отвечающая на мысли астронавта? Если нет внутренней защиты от неведомого, пусть даже мы не подозреваем о ней, тогда активность энергии в этой части нервной системы сообщает о беззащитности перед исследованием морских пучин.  Часто напряжение токов в нервном узле над верхней губой при познании настолько сильное и яркое, что введен термин "поцелуй" неведомого, "поцелуй" познания.


Впервые с подобными энергиями организма и их функциями человек сталкивается, когда познает негативные способности организма.


Для продолжения процесса познания необходимо или отказаться от пути исследования, либо необходимо обретение Богом защиты из антропокосмоса или души. Другими словами,  из многомерного антропокосмоса или души (другое название - мировой кварк) освобождаются энергии, через грудное нервное сплетение бьют энергетическим фонтаном над Богом (изменяется взаимодействие между Богом и неведомым), после чего Он имеет защиту перед познанием неведомого.




Пример работы индикатора криза познания


Приведем аллегорию-пример работы индикатора криза познания, когда изучают явление дистанционного видения далекой планеты. 


Бог повернул дистанционный взор в бок и увидел, что рядом вдогонку летит... чужеродное существо!

Оно было одето в грязные лохмотья. В руке существо держало длинный посох с большим крючком. Длинный горбатый нос выступал на пол-ладони вперед лица.

Это была колдунья.

Пришло многограневое зрение. Находясь у себя в доме, Бог увидел через всевидящее око два мира. Один с колдуньей, а другой - черный. И неведомое «целовало» от беззащитности перед ним. И указывали Космические Учителя:

- Ты отправился в незнакомый мир без силы... Обратись к Гагре, - так звали то существо, - с взрослой речью и с любовью.

И давили энергии из недр души...

Бог закрыл всевидящее око. Сказал чужеродному существу, которое вдогонку за взором летело:

- Я тебя люблю. Я тебя люблю.

Но «целовала» Бога Живая Мга. А мудрость сильнее теснила из души.

Ненароком, Бог опять бросил взгляд сквозь каверзное сплетение в неведомый мир. Взор сместился и видел с высоты птичьего полета синее небо, внизу верхушки деревьев. А Гагра пуще окружала. И торопился Бог сказать темному существу, которое набрасывало сеть на Его взор:

- Я с миром. Я мудр.

И энергии космической мудрости с болью рвались из  души Бога.

И пришла мысль:

«Тебе показали, где сидеть. Это твоя комната из звездного песка и звездной ночи. Там и смотри...»

И потом пришло наставление Великого Нараяна:

«У тебя открыт доступ для познания неведомого. Дай свободный ток энергиям из многомерного космоса души. Они естественно подымятся из души и принесут защиту во взаимоотношениях с неведомой силой».

Колдунья из далекой планеты продолжало искать способы использования сил Бога. У нее было несколько магических приемов, чтобы использовать случайно открывающуюся возможность и показать здешнему населению свою надчеловеческую силу...




Энергии антропокосмос души для открытия 
процесса познания

Роль души или антропокосмоса Бога для познания неведомого

Наконец, приведем пример роли души, точнее ее содержания, для познания


- ...Ты ребенок мудр не по годам, -  торопилась душа наставить Бога в космическом безбрежии . И для жизни во Вселенной из подземной части души (обоз. 128) по корням Древа Жизни (обоз. 127) поднялись энергии и заструились изгруди  в нервную систему организма.


Бог почувствовал, что теперь без всякой опасности и страха может посетить планету Гагры, которая пыталась накинуть сеть на его всевидящее око и овладеть сознанием.


Из недр Космоса по душе продолжали подниматься энергии. Теперь Бог мог посетить инфраслои Вселенной, где были сконцентрированы силы Разрушения, которым правил один из вассалов Ваала. Интересно, какие там законы и кто обитает?


Корни Растения Жизни продолжали поднимать из многомерных космосов все новые и новые порции энергии, подготавливая Бога к встрече с новыми и новыми горизонтами жизни и способами существования материи. Так расширялся горизонт жизнедеятельность Бога в бесконечном бытие.


Очередь дошла до недр души, на основе которых Бог мог углубляться в исследование Предтечи. Из первого подземного ручья (см. рис. обоз. 125) по стержневому корню поднялась «Вода», влилась в главный меридиан организма Бога, поднялась к продолговатому мозгу и из него забил фонтан Света. Лучи расходились по Вселенной и за ее пределы, не пропуская ни одного слоя, ни одного разумного существа. Так углублялись вертикаль жизнедеятельности Бога.

 



Иллюстрация поясняющая, что есть мировой кварк или душа относительно человека и космоса. Эволюция Древа Предела, физический Человек и Многомерный Физический Космос. Схематично указана пространственная протяженность, в метрах. Щелкните, чтобы увеличить.

 
Категория: БОГ и высший разум | Просмотров: 1742 | Добавил: alligater | Теги: Бог, познание, логос, неведомое, Индикатор, Предтечи, Вселенная | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]