Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Четверг, 18 Авг 2016, 02:01 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Обмен опытом » Как стать настоящим волшебником? (Правила и исследования добрых начал)
Как стать настоящим волшебником?
ЭхоДата: Среда, 14 Фев 2007, 22:49 | Сообщение # 1
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Волшебники выполняют такие вещи, которые считаются действительно необходимыми. Волшебник может быть и злой. Здесь же имеется в виду добрый человек, который в совершенстве владеет верхней триадой - это мысль, восприятие, слово.
 
alligaterДата: Четверг, 15 Фев 2007, 16:54 | Сообщение # 2
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1061
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Волшебники выполняют такие вещи, которые считаются действительно необходимыми. Волшебник может быть злой. Здесь же имеется в виду добрый человек, который в совершенстве владеет верхней триадой - это мысль, восприятие, слово.

Позвольте сделать такое предположение:
С мыслью, восприятием и словом сопряжены следующие особенности.
Управление теменным нервным сплетением. Этот нервный центр взаимодействует с МЫСЛЬЮ и выступает критерием М.. Прием чужой мысли - это активизация центра, которая выражается в физическом эквиваленте, как "жжение", "напряжение"... Волшебник может управлять психическим состоянием и входить в резонанс, тогда формируется ментальное состояние, из которого рождается новое напряжение в нервном центре,.. в итоге - это смысловые фразы, осознание, образы, цифры. С этим же центром связана духовная нравственность, этика, юмор, психическая целостность, управление напряжением мыслей, мысленное общение с Богом. Это отличие от обычного человека, нравственные нормы которого получают идейно-рассудочное обоснование в виде идеалов добра и зла, и хранятся в памяти. Кроме этого у обычного человека способность осмысления и понимания представляет собой систему логические рассуждения на основе багажа памяти (абстрактно-аналитические расчленения, образование понятий и суждений).
Управление височным нервным сплетением, которое ответственно за восприятие и передачу токов звуковых сочетаний на очень большие расстояния. Благодаря связи с теменным центром (с МЫСЛЬЮ от его источника) незнакомую речь переводят на родной язык и понимают ее. Это равносильно тому, что волшебник способен понимать речь: людей, зверей, деревьев, реки, камня…С этим же центром сязана профилактика заболеваний и лечение организма, способность жить много больше 60-70 лет. Очевидно, что низкая продолжительность жизни современного человека говорит о недостаточности обычных притоков энергии: как воды, пищи, воздуха, чтение книг. Другими словами, после 20-25 лет происходит снижение ОТКРЫТОСТИ системы (а это наиболее характерный признак старения, проявляющийся в снижении адаптационных возможностей организма и деградации).
Управление каверзным нервным сплетением (третий глаз). Биополе центра взаимодействует с внешним бытием и позволяет видеть через расстояние.
Управление горловым нервным сплетением, которое ответственно за тип речи. Управление центром позволяет владеть спектром: детская, взрослая, магическая, ор, пение, мудрая, глубокая, цветная, эфирная речь...

Приведем пример управления горловым центром (из материалов способности человека ).
Поставила цель – исследование горлового сплетения по лепесткам. Пришло напряжение. Горло сдавило так, что стало трудно дышать. Потом почувствовала (но опять-таки именно почувствовала, а не увидела) весь центр со всеми лепестками. Потом вошла в резонанс, но сам центр остался в напряжении, правда, не сильном, а вот с лепестками – лучше получилось. Первым я рассматривала лепесток 39, именно он отреагировал и напрягся раньше всех остальных. Непроизвольно я произнесла несколько слов, фразу, призыв о помощи. И я увидела эту фразу. Слова вылетами из моего рта цепочкой (как бегущая строка по телевизору внизу экрана) так, как я их произносила. Каждое слово было цветным – кросное, жёлтое, небесно-голубое, зеленовато-серое, ярко зелёное, глубокий синий цвет, лазурь, опять желтое, но бледнее, чем первое. А потом каждое слово превратилось в птицу – в белого голубя. Получилась стая белых прекрасных голубей, взмывших в высоту, всё выше и выше, и выше... Всё это происходило под звёздным небом (светлая лунная ночь, но Луна где-то на переферии, освещает, но не мешает следить за полетом птиц-слов) и птицы стемяться дорлететь до звёзд, поднимаются всё выше, превращаются в маленькие точки, а потом и вовсе исчезают. Вот. Это была самая яркая и самая запоминающаяся картинка (минут 5), которую я восприняла при работе вчера.

Теперь поговорим о механизме психического явления.
Общеизвестно, окружающий физический мир: от летнего ветра, человека у лесного ручья до далеких загадочных квазаров, состоит из элементарных частиц и описывается взаимодействием между ними. Представьте, что вы физик и регистрируете элементарную частицу в лаборатории - определяете ее пространственные координаты. Удивительно то, что наука не может определить ее скорость движения, - просто не в состоянии сказать насколько быстро она движется. И, наоборот, если вы определили энергию частицы, тогда вы не можете точно утверждать: “Частица находится в пределах лаборатории или же где-то на улице, среди проезжающих автомобилей и проходящих пешеходов”. Это принцип неопределенности. Причем, чем точнее определение пространственной или временной характеристики частицы, тем сильнее разброс противоположной ей характеристики - временной и пространственной. Может статься так, что, зная энергию частицы на планете Земля, последняя находится на краю Вселенной! Это невероятная научная мистика. На ее основе работает современная техника, атомная промышленность, электронная отрасль, совершают космические полеты земные спутники и корабли. Есть еще не менее невероятный физический принцип - это принцип соответствия. Так, зарегистрировав событие рождения электрон-позитронной пары (как известно, электрон - составная часть атома, из которых состоит физическая материя) то, по истечении какого-то времени зарегистрировав одну из частиц пары, вы можете точно указать свойства другой частицы. Теперь представьте, что после рождения электрон-позитронной пары, частицы находились в свободном движении, прошли сотни, миллиарды лет, и эти частицы разделены необозримыми космическими просторами. И, тем не менее, как только вы зарегистрировали детекторами одну из них, определили ее квантовые свойства, как мгновенно другая частица приобретает соответствующие свойства. Частицы как бы взаимосвязаны друг с другом невидимым информационным взаимообменом, скорость которого мгновенна. Таким образом, если частица имеет определенный набор квантовых свойств, тогда и другая располагает соответствующими ей и более никакими свойствами.
Этим квантовым принципам подчинен физический мир. Каждая его часть взаимосвязана и взаимообусловлена с остальным. В таком мире мы рождаемся, растем, трудимся и далее покидаем его, являясь его неотъемлемой частью. В соответствии с этими принципами, если бы мы могли осознавать и управлять внутренним квантовым состоянием организма, тогда бы мы могли понимать жизнь Вселенной, тогда бы были доступны путешествия сквозь время и пространство.
В отличие от “неживой” материи мы - организованная одухотворенная ткань Вселенной. Причем настолько, что можем осознавать вселенскую мистерию, можем ее контролировать, и можем ею управлять! Что же может в нашем организме, выступить теми элементарными частицами, которые взаимосвязаны с микромиром, которые определяют информационный обмен во Вселенной, которыми мы могли бы контролировать и управлять?
Одно из предположений заключается в следующем. Это нервные импульсы, которые текут по невероятно сложным разветвленным волокнам от одного нервного сплетения к другому. Именно они, точнее комплекс нервной системы: головной мозг, продолговатый мозг, нервные сплетения и их нервные волокна, токи энергий в них - есть то, благодаря чему, мы есть космическое! живое создание. При этом нервные импульсы - это ток тех элементарных частиц, которые подчинены квантовым принципам и взаимосвязаны с каждым объектом и в целом с Вселенной. Нервные сплетения преобразуют токи энергий, выступая станциями-органами связанными с определенным диапазоном свойств, явлений и процессов мироздания. А контролирует и управляет нервными импульсами и сплетениями центральная нервная система... В этом заключается открытие Человека. Не в смысле кто-то из представителей человечества сделал открытие, но в смысле, как открытие континента Америки, так открытие космизма Человека.
До сих пор считалось, что человек имеет пять органов физического восприятия. Теперь настало время обратить внимание на себя, опираясь на духовно-научный рационализм. О мировосприятии через другие каналы говорит такой пласт человеческой культуры, как арийский. Находим упоминание об этом и в семитской культуре, от которой ведет свою историю христианство. Индусская культура о нервных сплетениях говорит как о лотосах, чакрах, падмах, пробуждение которых приводит к более их активным состояниям, что проявляется в раскрытии способности, соответствующей лотосу.
Необходимо немногое - это слышать себя, и тем самым - окружающий мир. Этим объясняется то, что раскрытие наших способностей или третьей сигнальной системы лежит через духовные достижения.

Сколько времени необходимо, чтобы научиться владению этими способностями и какие необходимо пройти ступени?
Для овладения перечисленным проходят общий курс образования Управление нервной системой, затем изучают функции нервных центров по лепесткам. На этом уровне достигают начальных способностей. Отношение к образованию такое как для общеобразовательной школе: лекция, задание, домашнее выполнение и обсуждение полученных результатов. Необходимое время 4-6 месяцев.

Дальнейшее развитие способностей настоящего волшебника связано с изучением: что есть Душа и использование ее энергий, а так же дальнейшее развитие ментальных способностей, дистанционного восприятия и РЕЧИ. Способности возрастают многократно.
smile
smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 21 Фев 2007, 14:25 | Сообщение # 3
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (alligater)
Волшебники выполняют такие вещи, которые считаются действительно необходимыми. Волшебник может быть злой. Здесь же имеется в виду добрый человек, который в совершенстве владеет верхней триадой - это мысль, восприятие, слово.

Мне кажется, что само слово "волшебник" имеет плюсовой оттенок. Т.е. для меня злого волшебника быть не может. Вернее может, но тогда он по-другому называться должен. Например, чародей, чёрный маг, ...

А ВОЛШЕБНИК - это родом из детства, кто-то светлый, мягкий и очень добрый!!! biggrin

Вот!

 
namelessДата: Четверг, 22 Фев 2007, 21:23 | Сообщение # 4
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои приветствия!
Кто тут силён в квантовой механике вообще и её переложенни на "магию"? Есть несколько мыслей, хотелось бы поделиться и обсудить. Практикую "отсутствие отсутствия".
 
ФеяДата: Четверг, 22 Фев 2007, 21:30 | Сообщение # 5
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
nameless, добрый вечер smile
думаю тут вполне возможно найдутся люди которые сильны в квантовой механике. Я к сожалению в этом не сильна но было бы очень интересно если бы вы поделились своими мыслями). и еще
Quote (nameless)
Практикую "отсутствие отсутствия".

интересное вырожение что вы под ним понимаете? ...просто иногда люди в одном и том же вырожении видят разный смысл...


Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 22 Фев 2007, 21:32
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 21:40 | Сообщение # 6
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (nameless)
Практикую "отсутствие отсутствия".

Наверное, это один из квантовых постулатов, новых. А? smile

Открыто рассказать можете?

 
namelessДата: Пятница, 23 Фев 2007, 17:57 | Сообщение # 7
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлено (23 Фев 2007, 18:57)
---------------------------------------------
Ещё раз приветствую Всех!
Доволен тем, что моя заметка не осталась без внимания. "Отсутствие отсутствия" - уже не присутствие, а нечто большее, неопределяемое,(практически ДАО во всей мощи своей неопределённости) это "суперпозиция"- если позволите, применять этот термин к сознанию.
Осознание или осознавание это процесс. Тоже применительно к системе, измышлениям и фактам - уже вера.
"Отсутствие отсутствия"- ключ к даосскому упражнению по произвольному осознанию себя и реальности такими, какие нужы.
"Отсутствие отсутствия"- не от нимает качества оно максимизирует их, во всей их полноте, даже в полноте их отсутствия; то чего нет не может мочь т.к. нет объекта который может, но и "не мочь"- тоже не возможно применить, вот такая вот "электронно - позитронная пара" толчком к явлению является осознание необходимого.
Собственно поделиться мыслями и узнать мнение я хотел насчёт, возможно очевидных, взаимосвязей пространства-времени гравитации и т.д.
Тороплюсь, Всем счастливо!


Сообщение отредактировал nameless - Пятница, 23 Фев 2007, 22:22
 
ФеяДата: Пятница, 23 Фев 2007, 18:40 | Сообщение # 8
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
итак, хотите сказать что "отсутствие отсутсвие" это более высокая ступень присутствия человека?
Quote (nameless)
"Отсутствие отсутствия"- ключ к даосскому упражнению по произвольному осознанию себя и реальности такими, какие нужы.

каким же способом осуществляется это осознание?
Quote (nameless)
"Отсутствие отсутствия"- не от нимает качества оно максимизирует их

качества чего?
Quote (nameless)
Собственно поделиться мыслями и узнать мнение я хотел насчёт, возможно очевидных, взаимосвязей пространства-времени гравитации и т.д.

думаю Эхо чтонибуть напишет по этому поводу... надо только подождать wink
 
namelessДата: Пятница, 23 Фев 2007, 19:28 | Сообщение # 9
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
итак, хотите сказать что "отсутствие отсутсвия" это более высокая ступень присутствия человека?
Речь идёт не о человеке, а качествах присущих сознанию.
Каким же способом осуществляется это осознание?
Мне привести здесь само упражнение?
Качества чего?
А что собственно хотелось? Вот не владеет человек силой слова, а она начинает проявляется бе специальной тренировки напр.: фразы становятся прямым императивом адресату.
И самое главное ни в коем случае не хочу никого обидеть, зесь и интересно и продуктивн biggrin


Сообщение отредактировал nameless - Пятница, 23 Фев 2007, 22:28
 
ФеяДата: Пятница, 23 Фев 2007, 19:40 | Сообщение # 10
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (nameless)
Мне привести здесь само упражнение?

да, приведите))

Добавлено (23 Фев 2007, 20:40)
---------------------------------------------
nameless, при добавлении ответа достаточно нажать один раз))) а потом подождать когда он добавится)) а что получается одно и то же сообщение несколько раз добавляется))

 
namelessДата: Пятница, 23 Фев 2007, 20:29 | Сообщение # 11
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Без проблем))
Но сначала пару слов острахе.
Что это ткаое? - всего лишь ожидание наступления личностно - негативного варианта развития сбытий.
Суть упражнения состоит в привязке 4-х осознаваемых поочерёдно и цилично истин к 4-м движениям (напр. Сестема Золушки - разбирать 4-е разных вида мелких семян в 4-е кучки в 4-е сторны)
Вот истины:
1. Я совершенно спокоен
2. Я совершенно здоров
3. Я владею собой
4. Я владею мыслью.
И всё как-то не складывалось пока... Речь не о личности и теле, а о сознании, о том, что не имеет рамок и границ.


Сообщение отредактировал nameless - Пятница, 23 Фев 2007, 23:26
 
ФеяДата: Суббота, 24 Фев 2007, 01:19 | Сообщение # 12
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
сори, только пришла)) чего то совсем немогу собраться с мыслями чтобы ответить, так что и не буду сегодня пробовать.... ну все же праздник)) хорошо отметели и все дела)) вот мозги и не работают wacko ))) пойду ка я лучше спать))) bye
 
ЭхоДата: Суббота, 24 Фев 2007, 11:38 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (nameless)
1. Я совершенно спокоен
2. Я совершенно здоров
3. Я владею собой
4. Я владею мыслью.

Вы говорите о самовнушении? Так?
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 25 Фев 2007, 20:31 | Сообщение # 14
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
А может быть и не самовнушение, а состояние Души? wacko
 
ФеяДата: Вторник, 13 Мар 2007, 11:15 | Сообщение # 15
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
видимо он уже ничего не говорит biggrin
 
nailsДата: Четверг, 03 Май 2007, 13:32 | Сообщение # 16
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Объясните пожалуйста, уважаемые преподаватели и старшие товарищи.
Мне еще не присвоен статус Слушателя, но я чего-то уже делаю.
Обращаю внимание на различные нервные сплетения, появляются разные ощущения, но до лепестков добраться не могу. Что делать?
 
ЭхоДата: Четверг, 03 Май 2007, 14:00 | Сообщение # 17
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
nails, здравствуйте!
Расскажите о поставленной цели. smile
 
alligaterДата: Четверг, 03 Май 2007, 14:38 | Сообщение # 18
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1061
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
nails, вы переведены в ранг слушатели. Ваш дневник исследований Все в твоих руках. smile Желаю удачи!
 
nailsДата: Четверг, 03 Май 2007, 14:50 | Сообщение # 19
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо!
Моя цель, как я себе это вижу - взаимодействие Человека и Природы. Как можно помочь Природе вразумить умников, чтобы они перестали жить иллюзиями. Не гадили там где живут и соотвественно не портили жизнь тем кто живет рядом. Если же случиться катастрофа, как выжить.

Спасибо alligater,

я переехал.

Сообщение отредактировал nails - Четверг, 03 Май 2007, 16:23
 
jaguar_gor_aДата: Вторник, 15 Янв 2008, 21:52 | Сообщение # 20
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-) Жаль, что я пока не волшебник wink

Хорошая тема. Была...

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Обмен опытом » Как стать настоящим волшебником? (Правила и исследования добрых начал)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.