Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 20:03 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 26«1223242526»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть?
ЗолушкаДата: Воскресенье, 01 Июн 2008, 21:29 | Сообщение # 481
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
SoulStar, большое спасибо Вам за поддержку. smile

Quote
SoulStar
Тем не менее, прохождение этого испытания многому научило.

И я тоже считаю, что правильное понимание ситуации принесет в жизнь обновление и поможет взглянуть на многое другими глазами...

 
terem27Дата: Четверг, 19 Июн 2008, 22:02 | Сообщение # 482
Человек:
Общество: Удаленные





Здравствуйте, меня зовут Оля. Мне очень хочется поделиться с вами, что я думаю о смерти. Хотя сама эта тема для многих-табу, но не будь смерти, человечество осталось бы на низшем уровне. А так понимая, что у нас только одна жизнь, мы развиваемся, учимся, хотим все успеть. Человек способен почувствовать свою смерть даже за год, до этого. И может он, за всю свою жизнь не сделал того, что успел за последний год, подгоняемый смертью. А что если говорить о смерти, не как о чем-то страшном или своего рода « засыпанием». Я читала, что люди, которые пережили ОВТ (опыт вне тела) или клиническую смерть, в той или иной форме говорили, что теперь не боятся умереть. А величайший мыслитель Платон, считал, что тело- это временная оболочка для души, а человеческий язык не способен выражать подлинные реальности. Слова скорее скрывают, чем раскрывают подлинную истину. Я с ним согласна, хотя сама, смерти боюсь smile
 
ФеяДата: Пятница, 20 Июн 2008, 12:59 | Сообщение # 483
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
terem27, совершенно с Вами согласна.

это как вопрос о том, что первее курица или яйцо))) все взаимосвязанно и существует на одной точке плоскости реальности. умирая мы рождаемся заново, а рождаясь умираем тем, чем были до этого... жизнь и смерть есть движение... так что жизнь и смерть идут вместе... ведут к развитию и взаимообмену энергиями. Для нас же людей, мнение о смерти предвзято, потому что натура такая человеческая, боятся того, что неизвестно. Поэтому страх перед смертью будет всегда... но надо задуматься а не хуже ли было бы жить вечно!

 
ЗолушкаДата: Пятница, 20 Июн 2008, 15:42 | Сообщение # 484
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
terem27, Фея, и я с вами согласна.

Quote
Фея
а не хуже ли было бы жить вечно!

Я думаю, не хуже - но только если мы пойдём по правильному пути духовного, интеллектуального, физического развития...

 
SoulStarДата: Пятница, 20 Июн 2008, 16:47 | Сообщение # 485
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Фея)
а не хуже ли было бы жить вечно!

Надо попробовать.... biggrin а потом (через много-много лет) мнение сложится поточнее.
А так...
Столько нового хочется изведать, изучить, столько планов хочется осуществить, что одной жизни явно маловато будет. А вот когда планов нет, желания ограничены бытом - то и одной жизни слишком много.
Вы представьте - если у человека впереди вечная жизнь, даже лучше - вечная молодость, то можно спокойно и внимательно изучать какой-то вопрос, не боясь гонки со временем, совершать открытия, развивать углубленное познание... не торопиться, а следовать течению гармоничного развития постижения и открытий, достижения результатов....
Еще мысль - чем дальше мы идем - тем больше открытий совершается. Первоначально мы со всем знакомимся в школе. Но, если объем материала для ознакомления непрерывно возрастает, то сведения по отдельным моментам передаются во все более ужатом виде. Вот сейчас дочка в школе учится, смотрю ее учебники - какие-то обрезанные куски тех учебников, что были у нас, объем знаний, даваемых школой разросся и сократился. Если у меня были получены знания в школе, то у дочки - основное знакомство. Все спешим-спешим... В итоге молодежь (за редким исключением) и не знает после окончания школы - чем они уверенно хотят заниматься в жизни.
Мне описание школ в фантастике Макса Фрая понравилось (читали?) - там люди живут в несколько раз дольше, вот и в школах учатся по 60 лет. Пожалуй, к этому возрасту человек уже начинает немного разбираться - чего он в жизни хочет. А если вернуться к нашему миру - к 60ти годам какие у человека силы, здоровье, энергия... может ли он начать что-то свое?
Жить вечно, если "вечно" - это действительно знак бесконечности.... сомневаюсь в реальной возможности человеческого тела и его мозга выдержать такой результат. А вот жить очень-очень долго в молодом, способном созидать, теле - это классно! "То, что доктор прописал". biggrin
 
terem27Дата: Вторник, 24 Июн 2008, 21:17 | Сообщение # 486
Человек:
Общество: Удаленные





Quote (Фея)
а не хуже ли было бы жить вечно!

Согласна, жить вечно это пытка. Даже если идти по правильному пути. Человеку не под силу пережить всю ту боль, что он испытает. Было бы лучше, если бы при нашем рождении, мы помнили все полученные знания, приобретенные после смерти. Тогда бы не приходилось начинать все заново, при этом сначала наделать кучу ошибок!
А так одной жизни достаточно для очень многого, если в ней присутствует самое главное, желание жить. Пока человек ни на минуту в этом не усомниться, его ничто не сломит…

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 28 Сен 2008, 09:42 | Сообщение # 487
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ох, и не люблю я эту тему... но почему-то она постоянно обращает на себя внимание, привлекает к себе, тянет события, после которых игнорирование её в принципе невозможно... sad

Сразу две смерти...

В пятницу умер отец моего соседа со второго этажа Гены (дом двухэтажный, все друг друга знают, дядю Лёню я знаю с детства, Гена лет на 7 меня старше - дружили, да и сейчас регулярно общается). Ещё двух месяцев не прошло с момента, как Гена мать похоронил, а теперь отец...

Тогда же, в пятницу, утром мой дядя, отец моих двоюродных братьев (одного из которых, младшего, Лёшки, нет уже два с половиной года), ещё довольно молодой мужчина - 65 лет...

Вот такая вот грустная пятница получилась... sad

Слишком близко Смерти окружают меня и мою семью... и что с этим делать я пока не знаю...

 
ЭхоДата: Среда, 08 Окт 2008, 00:39 | Сообщение # 488
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, попробуй разобраться. Есть вопрос, поставленный разумом, были так же сны,..
Ставь задачу, выражай безмолвно и находи резонанс.


Белый медведь

Щекотать лапочки нельзя... Потом проблем не оберешься... если, конечно это ещё будет волновать. То же самое с созерцанием Смерти.
Ок?

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 08 Окт 2008, 00:40
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 08 Окт 2008, 09:05 | Сообщение # 489
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Эхо, стоп. Когда я писала сообщение 487 этой темы, я скорее искала сочувствия и возможно объяснения (предположений) таких ситуаций, а не ЦУ -

Quote (Эхо)
попробуй разобраться

surprised

Quote (Эхо)
Есть вопрос, поставленный разумом

Какой вопрос - я не поняла...

Quote (Эхо)
были так же сны,..

Какие сны??? Не было никаких снов!!! А даже если бы и были, то я о них НЕ писала!
А если Вы имеете в виду события двух с половиной летней давности, то у меня нет никакого желания возвращаться в прошлое, тем более тогда, два с половиной года назад, я достаточно исследовала этот вопрос...

Quote (Эхо)
Ставь задачу, выражай безмолвно и находи резонанс.

Какую задачу?! Я не собиралась, не собираюсь, и вряд ли в ближайшее время соберусь заниматься исследованиями (и созерцанием) Смерти, Жизнь мне ближе.

 
SoulStarДата: Среда, 08 Окт 2008, 12:47 | Сообщение # 490
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
я скорее искала сочувствия и возможно объяснения (предположений) таких ситуаций

Здравствуйте Пятнистая_Кошка, ! был у меня в жизни такой период, когда активно развивалась в повышении своей энергетики - "раскачивала" ее, одновременно пыталась излучать радость и счастье в мир. Представляете, вдруг начался кошмар - старики в домах вокруг (я в частном секторе живу) - начали умирать - через день - похороны, музыка... Я помедитирую - на следующий день - хм... Теорий много было на эту тему и хороших и плохих. Предполагали, что повышение радостной составляющей приводит к уходу несогласных негативщиков (собственно, так и было - скандалисты всякие и проч. подобные уходили) - так как-то спокойнее для себя было, конечно объяснить все, но, возможно, это - далеко не полное объяснение...
Я вобщем-то объяснить не пытаюсь, просто пишу, что было в моей жизни такое не очень приятное время, а хотела как лучше...
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 09 Окт 2008, 09:44 | Сообщение # 491
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
SoulStar, благодарю за поддержку.

Добавлено (09 Окт 2008, 10:44)
---------------------------------------------
Я прошу прощения за излишнюю резкость сообщения 489.

Просто я всё время возвращаюсь к вопросу - почему? Не КАК, а именно ПОЧЕМУ. И теперь имею на этот счёт предположения. Именно их и хочу выдвинуть для дальнейшего обсуждения (исследования). Надеюсь на понимание, дополнения и взаимопомощь в исследованиях вопроса ПОЧЕМУ...

Самое страшное для любого человека - это пережить своих детей. И если женщины в таких ситуациях могут и умеют собраться, мобилизоваться, сцепить зубы и жить дальше - ради других своих детей, ради внуков, ради любимого супруга, то для мужчины, отца, такое потрясение (смерть сына) очень часто становится определяющим событием до конца его жизни. Многие просто не могут смириться с такой потерей. Вот и дядя Коля тоже не смог. Именно после смерти Лёши у него опустились руки и пропали все желания. Он реально не хотел жить, а хотел лечь и умереть. За два года такой "жизни" у него образовались все болячки и он просто "сгорел". А тётя Люда жива, жива и борется, работает, ради внуков - Юры и Катюшки, ради старшего сына Вадима, и до момента смерти дяди Коли - ради него самого, мужа...

Дядя Лёня тоже не смог пережить смерть своей жены и ушёл вслед за нею... Вообще это только предположения, требующие проверки, доработки... А ещё я знаю, что многие мужчины не ходят на похороны (может, бояться?!), а предпочитают все эти грустные проблемы и вопросы оставлять на усмотрение слабой половины человечества. Дядя Коля не приехал на похороны сына - сердце. Мой отец уехал в командировку в Грецию, когда умирала бабушка. И не смог вернуться (или не захотел) на похороны. Сыновья не приходят хоронить отцов, отцы бояться приходить на похороны сыновей, братьев, сестёр... Это тенденция.

 
ОрхидеяДата: Пятница, 17 Окт 2008, 15:36 | Сообщение # 492
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ДАЖЕ ТЫСЯЧА ЛЕТ БЕСПОЛЕЗНА

Индийская притча

Царь Яяти умирал. Ему было уже сто лет. Пришла Смерть, и Яяти сказал:
— Может быть, ты заберёшь одного из моих сыновей? Я ещё не пожил по-настоящему, я был занят делами царства и забыл, что должен буду покинуть это тело. Будь сострадательной!
Смерть сказала:
— Ладно, спроси своих детей.
У Яяти была сотня детей. Он спросил, но старшие уже стали хитроумными. Они выслушали его, но не сдвинулись с места. Самый молодой — он был очень юн, ему исполнилось всего шестнадцать лет — подошёл и сказал: «Я согласен». Даже Смерть почувствовала к нему жалость: если столетний старик ещё не пожил, то что же говорить о шестнадцатилетнем мальчике?
Смерть сказала:
— Ты ничего не знаешь, ты — невинный мальчик. С другой стороны, твои девяносто девять братьев молчат. Некоторым из них по семьдесят лет. Они стары, их смерть скоро придёт, это вопрос нескольких лет. Почему ты?
Юноша ответил:
— Если мой отец не насладился жизнью за сто лет, как я могу надеяться на это? Всё это бесполезно! Для меня достаточно понимать, что если мой отец не смог нажиться на свете за сто лет, то и я не наживусь, даже если проживу сто лет. Должен быть какой-то иной способ жить. С помощью жизни, похоже, нельзя нажиться, так что я попробую достигнуть этого с помощью смерти. Позволь мне, не твори препятствий.
Смерть забрала сына, и отец жил ещё сто лет. Затем Смерть пришла вновь. Отец был удивлён:
— Так быстро? Я думал, что сто лет — это так долго, нет нужды волноваться. Я ещё не пожил; я пытался, я планировал, теперь всё готово, и я начал жить, а ты пришла снова!
Так происходило десять раз: каждый раз один из сыновей жертвовал своей жизнью, и отец жил.
Когда ему исполнилась тысяча лет, Смерть снова пришла и спросила Яяти:
— Ну, что ты думаешь теперь? Я снова должна забрать одного сына?
Яяти сказал:
— Нет, теперь я знаю, что даже тысяча лет бесполезна. Всё дело в моём разуме, и это не вопрос времени. Я снова и снова включаюсь в одну и ту же суету, я стал привязанным к пустой трате бытия и сущности. Так что это теперь не помогает.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 09:43 | Сообщение # 493
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
росто я всё время возвращаюсь к вопросу - почему? Не КАК, а именно ПОЧЕМУ. И теперь имею на этот счёт предположения. Именно их и хочу выдвинуть для дальнейшего обсуждения (исследования). Надеюсь на понимание, дополнения и взаимопомощь в исследованиях вопроса ПОЧЕМУ...

Всё-таки интересно было бы узнать мнение других на сей счёт! wink

 
ЭхоДата: Среда, 05 Ноя 2008, 19:27 | Сообщение # 494
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
От притчи не исходит свет! Хочу сказать, что в сказке нарушена правда и произведение не отражает истину о Смерти. smile

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 05 Ноя 2008, 19:28
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 05 Ноя 2008, 22:42 | Сообщение # 495
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
От притчи не исходит свет! Хочу сказать, что в сказке нарушена правда и произведение не отражает истину о Смерти.

Если это ответ мне, то я не поняла при чём здесь притча (сказка), если я задавала другой вопрос...

Quote (Пятнистая_Кошка)
Просто я всё время возвращаюсь к вопросу - почему? Не КАК, а именно ПОЧЕМУ. И теперь имею на этот счёт предположения. Именно их и хочу выдвинуть для дальнейшего обсуждения (исследования). Надеюсь на понимание, дополнения и взаимопомощь в исследованиях вопроса ПОЧЕМУ...

Самое страшное для любого человека - это пережить своих детей. И если женщины в таких ситуациях могут и умеют собраться, мобилизоваться, сцепить зубы и жить дальше - ради других своих детей, ради внуков, ради любимого супруга, то для мужчины, отца, такое потрясение (смерть сына) очень часто становится определяющим событием до конца его жизни. Многие просто не могут смириться с такой потерей. Вот и дядя Коля тоже не смог. Именно после смерти Лёши у него опустились руки и пропали все желания. Он реально не хотел жить, а хотел лечь и умереть. За два года такой "жизни" у него образовались все болячки и он просто "сгорел". А тётя Люда жива, жива и борется, работает, ради внуков - Юры и Катюшки, ради старшего сына Вадима, и до момента смерти дяди Коли - ради него самого, мужа...

Дядя Лёня тоже не смог пережить смерть своей жены и ушёл вслед за нею... Вообще это только предположения, требующие проверки, доработки... А ещё я знаю, что многие мужчины не ходят на похороны (может, бояться?!), а предпочитают все эти грустные проблемы и вопросы оставлять на усмотрение слабой половины человечества. Дядя Коля не приехал на похороны сына - сердце. Мой отец уехал в командировку в Грецию, когда умирала бабушка. И не смог вернуться (или не захотел) на похороны. Сыновья не приходят хоронить отцов, отцы бояться приходить на похороны сыновей, братьев, сестёр... Это тенденция.

Ну, а уж если тронули притчу, то скажите, пожалуйста, в чём в сказке нарушена правда и какова истина о Смерти? А то ведь и о любом другом произведении можно сказать - в нём нет света и вообще всё это ...

 
ФеяДата: Пятница, 07 Ноя 2008, 19:36 | Сообщение # 496
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
приветик всем)))
Притча не отражает представление о смерти, с моей точки зрения потому, что тут заложен больше философский подтекст. Человек борется сам с собой, со своими эгоистичными мыслями, и бессмысленностью своей жизни.

Смысл притчи не в том, на сколько мудра или нет Смерть, а в том, на сколько человек может осмысленно прожить жизнь. На сколько может жертвовать или нет собой ради кого-то, на сколько может отдавать миру или эгоистично только получать, а следовательно на сколько жизнь наполненна смыслом или нет. т е притча направленна на анализ себя.

Смерть тут играет скажем так не главную роль, не раскрывается, а лишь дает повод в сюжете раскрыться главному персонажу.

Сообщение отредактировал Фея - Пятница, 07 Ноя 2008, 19:38
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 25 Дек 2008, 15:28 | Сообщение # 497
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
newyear

gifts

snegurochka

together

 
РевенантДата: Среда, 04 Фев 2009, 12:53 | Сообщение # 498
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сам едва не шагнул за порог. Небыло ни ангелов, ни света в конце тонелля, ни умериших родственников. Весь мир сжался до размеров черного колодца. Видимо рано мне еще туда happy
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 18 Фев 2009, 10:28 | Сообщение # 499
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ревенант)
Сам едва не шагнул за порог.

Как? Можно подробнее?

 
ФеяДата: Вторник, 16 Июн 2009, 14:13 | Сообщение # 500
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
а ты уверен что это горизонты исследования Жизни и Смерти? Работая с ними я поняла что они действуют так, как суждено... если ты хочешь изменить то не с ними надо общаться а привлекать космическую энергию которая сдвинет их видение вопроса о том, забирать ли человека или нет. т е грубо говоря это работа целительская.

к тому же у каждого органа есть своя частота... т е по идее болезнь это изменение правильной частоты органа. следовательно излечение органа зависит от изменения частоты космической энергии которая проникает в него. покрайней мере мне так кажется.

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 16 Июн 2009, 14:26
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Страница 25 из 26«1223242526»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога