Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 22:47 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 26«122223242526»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть?
ЭхоДата: Вторник, 11 Мар 2008, 21:25 | Сообщение # 461
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Смерть приходит к людям в разных лицах. Об этом был сделан вывод. smile

Фея, инфа о монадах "Я" очень полезная. Спасибо.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 12 Мар 2008, 21:29 | Сообщение # 462
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Смерть приходит к людям в разных лицах. Об этом был сделан вывод.

Вообще я о другом писала... wacko

 
ЭхоДата: Суббота, 15 Мар 2008, 22:28 | Сообщение # 463
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, я отношусь к Мрити, как к величайшему демиургу Вселенной, которая пыталась отказаться от своей задачи, совершая такие посты, перед которыми 40 дней пустыши Иисуса Христа - это ничто.
А как ты относишься к Смерти (Мрити)?
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 17 Мар 2008, 09:37 | Сообщение # 464
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Эхо, Мрити - это откуда-то не от славян... Я с нею не знакома... по крайней мере с таким именем. Мне Смерть как Мрити не представлялась - просто Смерть, и даже без имени. А из предыдущего поста у меня ещё и вопрос возникает - демиург - это кто? Давайте попробуем дать определение + качества, функции... и т.д.

А о своём отношении к Смерти я писала ещё в самом начале этой темы, более того, в сообщении 460, последнем на предыдущей странице, я об этом открыто написала (повторила) - как я отношусь к Смерти.

 
ЭхоДата: Вторник, 18 Мар 2008, 10:51 | Сообщение # 465
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Слово "Мрити" санскритского происхождения. На украинском (старославянском) - мрите, например, "И не мрите от руки его лютою своею вольною смертию" (Заметки - Про Даниила Галицкого, нашествие Батыя и не только...)
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 18 Мар 2008, 21:47 | Сообщение # 466
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Эхо, спасибо за разъяснения... smile оказывается не знаю я украинского языка... wacko
 
SoulStarДата: Пятница, 28 Мар 2008, 03:28 | Сообщение # 467
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
С вашего позволения, почему-то я зашла на данную страницу форума и вот немного
заметок на тему о. Ну у меня больше все из практики, а не теории. Теории хорошие в книжках попадаются.

Quote (Эхо)
Так в чем же смысл Смерти и почему она приходит?

Мне понравилось объяснение по данному вопросу у Андрея Сидерского "Третье открытие Силы". (Там вообще много интересного – стоит почитать. Эта книга есть в инете). Смерть наступает тогда, когда Высшая Сила исчерпала проявление Себя в отдельном индивидуме. Но не в это момент умирает человек. Он может еще долго жить, просто жизни он не интересен. Начинает умирать тело. А бывает, что мгновенно…

Ну для взгляда со стороны на приближение смерти, могу сказать:
За два-три месяца до смерти у человека появляется особенный «запах смерти». До какого-то срока ее можно уговорить отступить, потом – нет. (На эту тему неплохо сказано у Макса Фрая – (цитата по памяти, не претендую на точность) – «мы всегда играем в прятки со Смертью, хитрим и изворачиваемся и нам кажется, что все возможно по-нашему. Но однажды Смерть приходит и поступает по-своему…»

Но собственно я хотела поделиться личным опытом (если можно так выразиться) на данную тему.
Прежде всего – что такое Смерть? Это – высочайшее счастье, радость и свобода для души, духа и всех энергетических составляющих материи.
Почему мы боимся смерти – потому что это очень большое искушение получить сразу все, не проходя путь проб, ошибок и достижений в материальном мире – самый легкий путь. И устоять перед этим искушением очень трудно.
Ну а почему я так пишу.
Много лет назад внезапно умер мой отец. Поднял лестницу тяжелую, сказал – Ой, живот болит – Упал и умер. Точнее, сердце его остановилось. Меня дочка позвала – мама, дедушка упал! Ну я подбежала… тогда я еще не умела менять сердце, даже не приходила в голову такая мысль. Все, что я могла – запустить сердце по данным мне методикам. Я его запускала три раза – папа начинал дышать, даже что-то сказал – потом опять остановка. Естественно, скорая кардио приехала через 25 минут, хотя от больницы до нас 3 минуты. Я бы его додержала, если бы они приехали раньше. А тут сил моих стало не хватать – смотрю – не могу удержать. И я сделала последнее, что могла – подключила весь свой организм к его организму, чтобы вытянуть собой, так сказать (сил у меня было достаточно). Но что я почувствовала – он хотел умереть! Мое вмешательство только мешало! Я отступила, ошеломленная, но забыла отключиться. Ну вообще для меня это было шоком. И вот в момент смерти я вдруг пошла за ним –точнее он потянул меня за собой.
Если бы вы знали, с какой радостью весело вопила поднимаясь вверх освобожденная от старой больной оболочки энергия, а вместе с ней душа и дух!.... Я никогда в жизни не встречала/ не ощущала большей радости и блаженства… Свобода! Наконец-то! Не просто свобода от тела, которое уже очень утомило своим несовершенством. Свобода Духа от работы здесь, свобода Души, свобода пойти куда хочу и делать что хочу, свобода воссоединиться с огромным потенциалом (дальше понять мне не дали)… Вобщем СВОБОДА! Это было невероятное счастье!
И я им полностью увлеклась. Этот свет в конце тоннеля – полная ерунда. Люди, которые пережили клиническую смерть – не умирали окончательно и не переживали реального момента смерти – я так думаю. Потому что те, кто действительно умирают – не возвращаются назад, чтобы об этом рассказать. Свет появляется сразу –отрыв от и тела и сразу душа попадает в поле света. Никаких тоннелей. И если человек ушел – он ушел – никаких контроллеров не стоит на входе.
Меня дочка выдернула (ей 4 года было) – закричала – мама ты куда! – и схватила меня за руку. А я в этот момент перед отцом на коленях стояла и стала падать на него.
Я потом у дочки спрашивала – почему она кричала. Ребенок, ответила – ты уходить думала, а я решила тебя не пустить. Вот так!
Конечно, это совершенно отдельный случай с конкретным человеком. Возможно, с другими – другое, не знаю…
Но вот сейчас изредка встречаются люди с таким особым запахом, по которому можно почти точно сказать, что человек уходит. К сожалению, еще ни разу не ошиблась. Но уходящий человек обычно говорит – у него скоро все будет хорошо, и чувствует он себя очень хорошо… - наверное, знает правду, что действительно скоро все будет хорошо.

Quote (Фея)
Quote (Эхо)
Все боги отмечены признаком смертности, а признаком божественности отмечены люди;
Поэтому не скорбите люди; достигнув неба, там блаженствует умершие!

Надо ли бояться смерти? Ну, если вам здесь, на Земле, больше нечего делать (а тут в Аллигатере таких людей нет, как я понимаю) – то можете начинать бояться (или предвкушать).
А если есть планы, желания, надежды и вы непрерывное стараетесь что-либо делать для их достижения – то чего бояться? Смерти до вас дела нет – ей еще доступ не дан.

 
ФеяДата: Суббота, 29 Мар 2008, 11:34 | Сообщение # 468
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
SoulStar, очень интересно!!

Расскажите пожалуйста по подробнее как вы пытались вытянуть отца и запустить сердце, как подключились к нему, и что видели там, по ту сторону кроме света?

И еще, в рассказе не увидела фигуры отца по ту сторону когда вы уходили... почему? Вы были одни? Вы же подключились к отцу, по идее вместе с ним уходить и должны были....?????

 
ЭхоДата: Воскресенье, 30 Мар 2008, 03:01 | Сообщение # 469
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Да! Запах Смерти мы упустили. sad
Это важный момент (или явление)!
 
ФеяДата: Воскресенье, 30 Мар 2008, 11:56 | Сообщение # 470
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
кстати этот запах я тоже чувствую... только честно говоря никогда его к запаху смерти не приплетала... я его запахом старости для себя называю)))

Добавлено (30 Мар 2008, 12:56)
---------------------------------------------
хотя согласна, так пахнут не все старики... так что действительно вполне может быть именно к смерти относится... я как то по этому поводу не акцентировала внимание... действительно, упустили sad

 
ЭхоДата: Воскресенье, 30 Мар 2008, 12:11 | Сообщение # 471
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Фея)
кстати этот запах я тоже чувствую... только честно говоря никогда его к запаху смерти не приплетала... я его запахом старости для себя называю

Да! То же называл запахом старости плюс приближения смерти. Причем, такой запах может продолжаться несколько лет.
Знаю бабушку, Ей 86 лет. Из-за производственной травмы – эпилепсия c 30-ти лет. Над женщиной прозрачный крест уже больше 20 лет. Запаха Смерти пока нет.

Страшнее всего запах мертвого человека. sad

 
SoulStarДата: Понедельник, 31 Мар 2008, 14:54 | Сообщение # 472
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Фея)
Расскажите пожалуйста по подробнее

Это 9 лет назад было и я, понимаете, была в стрессовой ситуации потом и мало что помню. Конечно, я не ушла, но шок был двойной - все-таки отец умер, а я была после своих попыток в абсолютно разбросанном состоянии (так что-ли назвать) – я себя потом прямо как по частям собирала. Написала только то, что поразило меня больше всего и оттого запомнилось. Я раньше боялась смерти, как чего-то непонятного и рокового неизбежного для каждого человека; так сказать убийственного удара в жизни по всем планам и надеждам. Оказалось, я ошибалась.

Запускать сердце энергетически - один из приемов, которым нас обучали, не знаю будет ли это полезно - рассказывать об отдельных приемах, не рассказывая общей теории данной методики работы, и не проводя обучения по ней непосредственно. Я вообще к таким вещам очень серьезно и ответственно отношусь – нет ничего хуже искаженной информации в данном случае. Также есть акупунктурная методика – тогда пробовала все, что знала.

Ну а про подключение к другим людям с целью взять на себя их боль - мой организм сам так «хорошо» настроен, что мне очень трудно от этого защищаться (постоянный самоконтроль, или начинаю бессознательно лечить человека, если успела с ним пообщаться душевно более 30-40 минут). В том случае я просто согласилась с собой и даже как-то себя подтолкнула. Не очень хорошо помню. Все-таки ситуация была….

А запах смерти… Ну вот есть запах старого больного тела – болезни, разложение, шлаки… А есть запах смерти – он похож чем-то, но он другой. На нем информация смерти. И по моим ощущениям – люди с этим запахом – уже не в мире живых, хотя говорят, действуют. Объяснить трудно эти ощущения или запах, просто знание такое приходит. Еще бывает с кем-нибудь общаешься – а от него аромат, но не его, а кого-то, с кем он общался до этого, а сам-то он пахнет по-другому. Начинаю выяснять – точно так и есть – недавно общался с тем, кто стоит на пороге.
И еще этот запах на контактере (так назову) держится почти сутки, даже если человек помоется или в баню сходит. (Почему этот запах такой цепкий?).
Иногда от фоток этот запах можно почувствовать (особо не практиковалась – просто случайно попадалось).

Quote (Эхо)
такой запах может продолжаться несколько лет.

В тех случаях, когда я сталкивалась с запахом смерти, срок до кончины иногда называла с точностью до дня, но эти сроки не превышали 2-х месяцев (случаев было немного).

Вот еще одно размышление, не уверена, что я права, но несколько раз сталкивалась, что умирающие люди забирают очень много энергии от окружающих. Это последняя попытка прожить хоть немного дольше или собирание сил для последнего перехода?

Добавлено (31 Мар 2008, 15:54)
---------------------------------------------
Вот уж не ожидала увидеть свое мнение в рассылке! Тем не менее один человек уже написал мне благодарность на аську - кому-то мое мнение помогло.
Передаю вам благодарность от Марины за прочитанную статью.

 
ЭхоДата: Понедельник, 31 Мар 2008, 18:39 | Сообщение # 473
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
SoulStar, класс!
У меня сосед-дедушка. Он несколько дней назад запах смертью. Он перенес инфаркт и инсульт. Год лежал в койке. Потом расходился.
Фея, что скажешь о запахе смерти?
 
ФеяДата: Среда, 02 Апр 2008, 22:20 | Сообщение # 474
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
мне сложно что то сказать так как все те, кто умирал (бабушка не так давно, дедушка год назад)я перед их кончиной их не видела, поэтому сложно сказать пахли ли они. Собака же... тут немного другое.. ведь я сама ее усыпила. Мне кажется что она уже хотела этого.. она даже не сопротивлялась ... а ощущение было что знала зачем пришол ветеринар.

Так что по данному поводу думаю ничего не могу сказать.

К тому же у меня обоняние по странному проявляется. Бытовые обычные запахи я плохо чувствую.. особенно негативные каждодневные... а те, что исходят от необычных объектов могу уловить (к примеру нору в поле, или запах камня кристалла в музее недавно почувствовала). В общем мне сложно судить потому что у меня обоняние выборочное... вполне возможно не чувствую всего того что обычный человек... поэтому в вопросах обоняния я не советчик)))
С обонянием вообще интересная история.. я всегда плохо чувствовала все. Но переживала по этому поводу. Когда Эхо у тебя стала обучаться, мне Бог открыл обоняние обычного человека, но усилил в несколько раз.. вплоть до того, что в метро чувствовала запах каждого человека и могла различить составляющие. И я поняла, что в нашем мире обычных запахов так много, и в большинстве своем они не приятны, особенно запахи города, машин, людей, химикатов. В общем в течении месяца у меня было открыто обоняние так. И после этого я поблагодарила Бога за то, что показал мне мир запахов, и попросила чтобы вернул все обратно, я поняла что эти запахи мне и не нужны, и так как было раньше намного удобнее жить. И все вернулось обратно.. т е я конечно могу чувствовать но только сильные запахи такие как цветов, еды..... Получается мне показали то, чего не имея хотела иметь, и я поняла в бессмысленности этого.
А через пол года после того, как признала свою такую особенность в том что обоняние слабое.... вот после того как признала себя такой и полюбила... мне открылось истинное обоняние тех вещей, которые не чувствуют обычные люди. Правда оно какое то выборочное .. могу почувствовать а могу и нет... но я как то на эту тему теперь и не морочусь.. считаю что если почувствовала, значит это зачем то нужно вот и все.

Сообщение отредактировал Фея - Среда, 02 Апр 2008, 22:22
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 04 Апр 2008, 21:51 | Сообщение # 475
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
У меня сосед-дедушка. Он несколько дней назад запах смертью. Он перенес инфаркт и инсульт. Год лежал в койке. Потом расходился.

Ему 75 лет... Бабушка Дуся с 26-го года (ей 82) - самая старшая в нашем дворе. Я запахов таких не слышу... wacko Смерти я имею в виду.

 
ЭхоДата: Воскресенье, 27 Апр 2008, 10:50 | Сообщение # 476
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Сегодня общался с дедушкой-соседом. Запах исчез. smile

Добавлено (27 Апр 2008, 11:50)
---------------------------------------------
С праздником. Христос Воскрес! smile
После Нового года, для меня это второй праздник. Всегда встречались у могил родных. Христосались, рассказывали о своих делах, планах... радовались и, конечно, поминали.

 
ЗолушкаДата: Вторник, 27 Май 2008, 10:10 | Сообщение # 477
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Воистину Воскрес! Со светлым праздником Пасхи! Всем-всем любви, добра и света flowers

Добавлено (27 Май 2008, 11:10)
---------------------------------------------
Сегодня 9 дней, как погиб мой папа. Примерно за месяц до этого я услышала в нашей квартире запах смерти, но не придала этому значения, гнала от себя негативные мысли. Потом я была в отъезде и не смогла приехать на похороны. А когда вернулась домой, этот запах в квартире очень явственно ощущался, хотя погиб он не дома. Но через пару дней этот запах ушёл...

Мне прислали ссылку на очищающую молитву, мне кажется, довольно сильную.
Если кому-то интересно, она здесь: molitva

Сообщение отредактировал Золушка - Вторник, 27 Май 2008, 10:11
 
ЭхоДата: Вторник, 27 Май 2008, 22:01 | Сообщение # 478
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Золушка,..

Главное то, что мы, живущие, можем участвовать в том, что происходит после ухода человека.
Помочь сделать лучший выбор для рождения в новом мире...
Помочь очищению души для ее нового прихода...
Настроить события для встреч в новой жизни...

Золушка, нам надо жить и выполнять заветы родных. Прими мои соболезнования.

Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 27 Май 2008, 22:03
 
ЗолушкаДата: Среда, 28 Май 2008, 21:50 | Сообщение # 479
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Эхо, спасибо.
Я знаю, что так было нужно. Это знание меня поддерживает, а моим родным тяжелее, чем мне. Поэтому я буду поддерживать их...
 
SoulStarДата: Пятница, 30 Май 2008, 01:20 | Сообщение # 480
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Золушка, примите мои искренние соболезнования.
Только время поможет пережить эту потерю, но сначала - труднее всего, особенно родным (на себе испытала). Дай Бог Вам сил и мужества благополучно справиться!

Добавлено (30 Май 2008, 02:20)
---------------------------------------------
p.s. я тоже больше, чем за месяц, знала о том, что случится, но прятала это знание сама от себя. Но вот однажды, до этого события, я съездила к Святому Старцу. И он сказал мне, что впереди у меня очень большое и трудное испытание. Я в тот же момент подумала о смерти отца. Но отогнала эту мысль и спросила его – Какое? Он ответил, что-то вроде – либо то, что ты думаешь, либо другое, но испытание это записано в твоей судьбе. – и я, обычно отвергающая всякие там законы судеб (типа – человек – сам творец своего будущего!), почему-то согласилась – пусть будет испытание! - Все-равно справлюсь!
Почему я вдруг согласилась? – не знаю. А что было бы, если бы я категорически воспротивилась в своей обычной манере?... - Ведь обычно я воспринимаю негативные сигналы как предупреждение и подсказку для предотвращения.
Тем не менее, прохождение этого испытания многому научило.

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Страница 24 из 26«122223242526»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога