Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 19:06 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Седьмой месяц беременности (Новые исследования психики женщины)
Седьмой месяц беременности
КатяДата: Четверг, 02 Ноя 2006, 13:34 | Сообщение # 21
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В период беременности одним из важных вопросов является проблема авитаминоза, а точнее гиповитаминоза, т. е. недостатка витаминов, поступающих в организм. Богатое витаминами питание матери влияет не только на течение и исход беременности, но и обуславливает изменения в организме женщины и в организме ребенка в первые годы после родов.

Если ты работаешь или учишься и не всегда можешь позволить себе хорошо пообедать, то несколько простых правил, которые ты будешь соблюдать регулярно, помогут тебе чувствовать себя бодрой, здоровой и красивой. Ты должна выпивать 1 стакан био-кефира утром или вечером, добавив туда 1 ложечку варенья или меда, будь осторожна с йогуртами, т.к. в них часто добавляют крахмалистые вещества, стабилизаторы и красители. Съедать 1 раз в день 1ст. л. изюма и несколько штук кураги, ведь в них содержится калий, который так необходим для работы сердца, кишечника и мышц. Почаще готовь себе запеченный в духовке картофель на растительном масле, посыпав его обильно зеленью и потерев сверху твердый сыр, так, за один обед ты получишь максимально большое количество витаминов и микроэлементов.

 
КатяДата: Четверг, 02 Ноя 2006, 13:37 | Сообщение # 22
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Во второй половине беременности наиболее значимыми является недостаток железа и кальция, а ведь они так необходимы для развития костей и кроветворных органов. Природой заложено, что у нас существует депо (т.е. запас этого элемента, но как показывает практика, при беременности он истощается). С пищей ты сможешь пополнить его, чаще употребляя гречку (минимум 2-3 раза в неделю), съедать хотя бы 1-2 граната в неделю и каждый день по одному яблоку. Как известно, кальций содержится в кисломолочных продуктах. Не все женщины с удовольствием едят творог во время беременности, ты можешь употреблять его и в небольшом количестве (до 50 гр.) в день, иногда заменяя его твердым сыром или брынзой. Молоко желательно пить вечером, т.к. оно долго расщепляется. Особенно эффективно добавлять его в зеленый чай без сахара, заменив чайной ложечкой. Хочу предупредить тебя, что употребляя крепкий чай и кофе ты быстро истощаешь запас многих витаминов и микроэлементов. Если ты не переносишь или не любишь какие-то продукты, или во время твоей беременности у тебя изменился вкус, а вокруг тебя все твердят, что ты должна это есть ради ребенка, то запомни, что не должна, т.к. всегда можно найти замену и адаптировать рацион питания, именно к тебе: твоему режиму, твоему образу жизни, твоим вкусам. Ведь не спроста же некоторые женщины во время беременности едят мел. Установили, что именно в их организме не хватает кальция. Поэтому чаще прислушивайся к себе, и ты сама поймешь, чего не хватает. Но естественно, что пиво, чипсы, орешки, мучное и подобные желаемые вещи, просто являются твоими прихотями, а никак не необходимыми веществами для ребенка.

Конечно, полностью с питанием, восполнить все необходимое для тебя и для ребенка невозможно, поэтому не бойся употреблять витамины, которые предложит твой доктор. Наиболее часто применяемые витамины для мам это «Прегнавит», «Прегнакес», «Витрум-пренаталь», «Матерна», «Элевит», «Компливит», «Мама».

 
ЭхоДата: Четверг, 02 Ноя 2006, 13:48 | Сообщение # 23
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Катя, привет!
Много очень важных сообщений. Они полезны для беременных.
У меня возник вопрос: А ты физические упражнения для беременных делаешь?
 
КатяДата: Четверг, 02 Ноя 2006, 14:22 | Сообщение # 24
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Эхо)
А ты физические упражнения для беременных делаешь?

Да, только не те, которые на видеокассетах показывают (хотя с основной их массой я знакома, но далеко не все из них мне нравятся, а некоторые так просто физически меня, нас с малышом истощают), а те, которые сама для себя определила. Танцуем мы с маленьким, и др... Нам нравится, а это самое главное!!! biggrin

Прикрепления: 93993827.doc(48Kb)


Сообщение отредактировал Катя - Четверг, 02 Ноя 2006, 15:06
 
ЭхоДата: Вторник, 07 Ноя 2006, 15:52 | Сообщение # 25
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
А что это за упражнения? Плиз, расскажи для непосвещенного. sad
 
КатяДата: Среда, 08 Ноя 2006, 18:09 | Сообщение # 26
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Чуть позже будет ответ, пожалуйста, подождите!!! wacko
 
КатяДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 12:49 | Сообщение # 27
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Гимнастика.

К концу седьмого месяца малыш обычно принимает позу, которая сохранится до конца беременности. Если он располагается в матке головой вниз – всё в порядке, наоборот – нежелательно, поскольку это затрудняет роды. Чтобы плод занял правильное положение можно несколько раз в день выполнять специальные упражнения (гимнастику). Для начала надо спокойно полежать на правом боку 10-15 минут, потом перевернуться через спину на левый бок и ещё подождать 10-15 минут, опять через спину на правый бок и 10-15 минут в спокойствии, и опять через спину на левый… Ещё помогает стать на позу, именуемую в народе «ласточка» - тело наклоняется вперёд, а одна нога отводится назад, руки в стороны и постоять минуту-полторы, тоже самое с другой ногой. И так несколько раз подряд и несколько подходов в день. Для мамочек с узким тазом можно посоветовать почаще принимать позу лотоса или присаживаться в позу «лягушки». И тянуть мышцы… Также можно потренировать и мышцы влагалища, чтобы они стали более эластичными – попеременные сокращения и расслабления интимных мышц.

А конкретно мне очень нравится танцевать, правда, сейчас я это делаю без резких движений, под любую музыку… и тело само подскажет движения и па…
Больше всего мне нравится танцевать с энергиями Селены. Она не даёт мне резких движений, всё очень плавно и довольно медленно – движения просыпающейся кошки, потягивания, движения бёдрами, возможно, местами даже похоже на так называемый танец живота. Хотя утверждать наверняка я не стану – со стороны я себя не вижу, а только чувствую. Ощущения при таком танце у меня - спокойствия, уравновешенности, защищенности, мудрости...
О других танцах напишу более подробно в следующей теме, если возражений не будет.

 
КатяДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 12:55 | Сообщение # 28
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Скоро идём в декрет

Сейчас самое время заняться собой – гулять, делать косметические маски, любоваться прекрасным!

На седьмом месяце беременности матка возвышается над лоном на 26-28 см, подпирая снизу лёгкие, сердце и желудок. Дыхание будущей мамочки становится более частым и поверхностным, пульс ускоряется с обычных 72 до 80-90 ударов в минуту, артериальное давление может быть выше обычного на 5-15 мм рт. ст. (у меня не поднялось, а если сравнивать с давлением до беременности, так оно сейчас вообще низкое), легко возникает изжога.

Физические симптомы:
сильная, регулярная активность плода; болезненность внизу живота; периодические головные боли, слабость, головокружение; одышка, вызванная давлением матки на лёгкие (которая несколько отступает, так как ребёнок перемещается ниже); судороги мышц ног; варикозное расширение вен голени; зуд кожи живота; трудности со сном;
боль в спине; увеличение количества спазм Бракстона-Хикса; неуклюжесть; молозиво, вытекающее из сосков.

Эмоциональное состояние:
возрастающая рассеянность; желание окончания беременности; беспокойство о здоровье ребёнка и родах; постоянные мысли о том, что уже осталось недолго.

 
КатяДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 13:00 | Сообщение # 29
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Действия мамы.

Обратить внимание на так называемую «матку в тонусе» - это угроза преждевременных родов!
Стараться больше бывать на свежем воздухе, гулять, ходить пешком, не курить и не оставаться ни минуты там, где курят, не пить слишком много жидкости – эти простые меры помогут разгрузить сердечно-сосудистую и дыхательную системы.
Чтобы не спровоцировать изжогу надо избегать наклонов и спать с высоко поднятым изголовьем. Кушать надо 5-6 раз в день небольшими порциями. Предпочтение – сливкам, сметане, творогу, яйцам всмятку, паровым омлетам, отварному нежирному мясу, рыбе, птице, белому хлебу вчерашней выпечки. Отказаться от жирной пищи, острых соусов и приправ, черного хлеба, шоколада, горячего чая и кофе. И никакой соды от изжоги – беременным она противопоказана!!!
Обязательно принимать поливитамины, препараты железа и кальция, последний жизненно необходим быстро растущим косточкам малыша. Их заставляет стремительно вытягиваться гормон роста, который усиленно синтезирует гипофиз.
В последнем триместре беременности будущую мамочку могут часто мучить судороги в голенях и ступнях. Это связано как с увеличением веса (мышцы ног просто переутомляются), сдавливанием нервных сплетений растущей маткой, так и с нарушением баланса кальция и фосфора в крови (может быть следствием неправильного питания). Чтобы помочь в такой неприятной ситуации надо просто медленно потянуть ступню на себя (вверх), однако, не всегда это может помочь (мне больше помогает активно промассировать ступню или ущипнуть-уколоть голень). Можно встать, перенеся весь свой вес на ногу, сведенную судорогой. Если боль очень сильная, лучше попросить близких о помощи.
Объём крови возрастает примерно на 2,5 литра – так мудрая матушка-природа заботится о мамочке и малыше.
Из-за растущего животика нередко возникают проблемы со сном – беременная никак не может удобно устроиться в кровати. В такой ситуации может помочь небольшая подушка, которую мамочка может подкладывать под ноги или подпирать животик. Кстати, форма животика будущей мамочки строго индивидуальна и зависит от особенностей конституции. К полу будущего малыша отношения совсем не имеет.

 
КатяДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 13:05 | Сообщение # 30
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
28 недель. С этого периода следует посещать гинеколога чаще. Самое время для того, чтобы обсудить перспективы предстоящих родов со специалистом.

29 недель. Из груди выделяется колострум (молозиво) - жидкость, предшествующая молоку. Первые день-два после родов малыш будет питаться этой жидкостью до прихода молока.

30 недель. Малыш растёт не по дням, а по часам! Центр тяжести продолжает перемещаться, поэтому следите за осанкой.

31 неделя. Живот продолжает увеличиваться в объёме, могут беспокоить неприятные ощущения в грудной клетке и тазовой области.

32 недели. Продолжается существенная прибавка веса.

Прикрепления: 67082078.jpg(16Kb)


Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 01 Дек 2006, 12:43
 
КатяДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 13:09 | Сообщение # 31
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Что происходит с малышом?

28-я неделя. Малыш умеет улыбаться и хмуриться. Формируются извилины мозга, он резко увеличивается в объёме. Его глазки приоткрыты. Если он родится прежде времени, его уже можно выходить. Его рост – 35 см, вес 1000-1300 г.

29-я неделя. Кроха активно плавает в околоплодной жидкости. После рождения у него ещё 3-4 месяца сохранятся навыки заправского пловца. Чтобы он их не утратил и не боялся воды его надо записать на сеансы плавания для грудничков в поликлинике. Малыш занят подготовкой к рождению и внеутробной жизни. Он научился более или менее регулировать собственную температуру тела. Его железы выделяют гормоны, стимулирующие выработку молока организмом мамы. У него активно развивается мозг. Он может видеть и слышать. Большинство внутренних органов уже хорошо сформировано, но лёгкие могут быть ещё недоразвиты.

30-я неделя. Ребёнок уже видит сны и реагирует на них – хмурится, морщится, сжимает кулачки. Проснувшись, ведёт себя как большой – вертится, потягивается, выпрямляет ручки и ножки. Малыш уже знаком с ощущением света и темноты (в зависимости от освещённости среды, в которой находится мама), слышит звуки, голос мамы и других членов семьи. С этого момента он может видеть свет и различать очертания того, что его окружает.

31-я неделя. Малыш накапливает вес и мышечную массу, подготавливает лёгкие к первому вдоху. Вес - около 1,5 кг. Слух - пока единственное средство восприятия окружающей среды. Он хорошо знает голос мамы, и после того как родится, легко отличит его от других голосов.

32-я неделя. От доношенного ребёнка такой малыш отличается маленьким весом, отсутствием подкожной клетчатки, низким расположением пупка. У мальчиков яички ещё не опустились в мошонку, у девочек не закрыты половые губы, а в остальном это уже настоящий человечек, только очень маленький! Крохе уже становится тесновато в мамином животике, он начинает собираться в так называемую сгибательную позу. Вес малыша – 1400-1700 г, рост – 40 см. С личика исчезло большинство морщин. Он может перевернуться вниз головой и, упираясь ножками вверх, вызвать ощущения дискомфорта у мамы.

 
КатяДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 13:13 | Сообщение # 32
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
К седьмому месяцу вес ребенка составляет около килограмма, а рост - 35 см. У него уже полностью сформирован организм. Однако к самостоятельной жизни малыш пока не готов, так как его легкие еще не достаточно развиты. Поэтому при рождении ребенка в этот период ему потребуется специальный медицинский уход.

Очень много времени он находится в движении, сгибает и распрямляет руки и ноги. Двигательная активность чередуется с покоем. Распорядок дня малыша и его мамы часто может не совпадать, и тогда бурные движения плода не дают уснуть беременной женщине. Ребенку становится тесно в матке. Он уже не может так легко двигаться. Когда он поворачивается, то можно увидеть, как выпячивается та или иная часть его тела.

В этот период своего развития малыш начинает очень чутко реагировать на свет и звук.

На седьмом месяце беременности у ребенка начинает формироваться подкожная жировая ткань. Верхний слой кожи красный и сморщенный. Быстро развивается кора головного мозга. Он уже способен чувствовать многое из того, что чувствует рожденный малыш: боль, радость. Полностью формируется и ощущение различных вкусовых оттенков.

В этот период ребенок поворачивается головой вниз, так чтобы упереться ею в шейку матки.

Прикрепления: 86118208.jpg(6Kb)


Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 01 Дек 2006, 12:40
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 02 Фев 2008, 19:43 | Сообщение # 33
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Пришла сюда... cool По моей линейке у меня уже шесть месяцев и 1 день. biggrin

Quote (Катя)
28 недель. С этого периода следует посещать гинеколога чаще. Самое время для того, чтобы обсудить перспективы предстоящих родов со специалистом.

Принято к сведению, запланировано на следующую неделю. wink

Quote (Катя)
28-я неделя. Малыш умеет улыбаться и хмуриться. Формируются извилины мозга, он резко увеличивается в объёме. Его глазки приоткрыты. Если он родится прежде времени, его уже можно выходить. Его рост – 35 см, вес 1000-1300 г.

Большой уже. smile

Quote (Катя)
Ребенку становится тесно в матке. Он уже не может так легко двигаться. Когда он поворачивается, то можно увидеть, как выпячивается та или иная часть его тела.

Мы всё пятки выставляем.

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 02 Фев 2008, 19:55 | Сообщение # 34
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
О, вот так выглядит манюнька на моём сроке на аппарате УЗИ.

Добавлено (02 Фев 2008, 20:55)
---------------------------------------------
Красивый, правда?! smile

Прикрепления: 3530064.jpg(6Kb)
 
ЗолушкаДата: Воскресенье, 03 Фев 2008, 13:21 | Сообщение # 35
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, очень красивый flower
 
ЭхоДата: Вторник, 12 Фев 2008, 08:55 | Сообщение # 36
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Так все же - мальчик или девочка?
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 12 Фев 2008, 22:50 | Сообщение # 37
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Мамочка, не волнуйся

Во втором триместре беременности, а на 7-ом месяце беременности особенно, от эмоционального состояния мамы во многом зависит психическое здоровье будущего ребенка. Это решающая стадия в развитии коры головного мозга малыша. Для того чтобы мозг плода развивался правильно, его нужно обеспечить достаточным количеством кислорода. Прогулки на свежем воздухе должны входить в обязательную часть распорядка дня беременной женщины. Но и этого мало, следует научиться правильно дышать, полностью расслабляться и делать упражнения на релаксацию - все это необходимо для малыша, особенно сейчас, когда так активно развивается его нервная система. Старайтесь спать не менее 7.5-9-10.5 часов в сутки. Сейчас толчки малыша ощутимы, с их помощью он сообщает маме о своем недовольстве, например от шума, резких звуков, духоты.

Повышение содержания эстрогена в крови, характерное для 7 месяца беременности, заставляет организм удерживать больше жидкости, поскольку это необходимо для питания плаценты и образования достаточного количества молока.

smile

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 12 Фев 2008, 22:51
 
ЭхоДата: Пятница, 15 Фев 2008, 22:34 | Сообщение # 38
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, обязательно выполняют программу "мамочка, не волнуйся"!!!
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 16 Фев 2008, 08:12 | Сообщение # 39
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Эхо, я знаю и стараюсь. smile

Только как и у любого другого человека у меня существует окружающий мир, в котором живут другие люди, в котором бывают различные обстоятельства, в котором, в конце концов, ещё есть и будущий отец, от которого тоже очень многое зависит.

Ну вот что можно сказать бабульке лет 50 (- работающая здоровая тётка, только старше меня, но я пишу о ней бабулька, потому что она очень хочет ею быть wacko ), которой я в троллейбусе место не уступила, когда в поликлинику ехала, а она за это на выходе меня в спину на ступенях толкает, будто и не замечает моего положения и причины... surprised

 
АлёнаДата: Понедельник, 18 Фев 2008, 12:45 | Сообщение # 40
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, побольше положительных эмоций , я очень прошу тебя не воспринимай всё так близко, я понимаю ты очень чувствительна и сказать легче , чем сделать , но ты все сможешь! И запомни Анечка всё что не делается всё к лучшему, как бы тяжело не было на момент действия.......
проверенно на себе..... smile

С\у Алёна

 
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Седьмой месяц беременности (Новые исследования психики женщины)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога