Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 20:56 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Ключи
Ключи
silaslovaДата: Пятница, 21 Фев 2014, 12:22 | Сообщение # 21
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарю. Понятно. По времени: я удерживаю акцент на цели не меньше 3-5 минут. Иногда дольше. Сегодня очень ясная голова с утра после вчерашнего занятия. Расслабленность относительная. Почти нет мыслей. Сумбур отступил. Нет цветистости в восприятии. Тишина. Сны были более осмысленными и спокойными. Только состояние немного обесточенное.
Сегодня снова сделала акцент на цели. На макушке больше нет ледяного холода, мыслей тоже нет во время работы, идет закладывание левого уха, активизировались две точки на затылке прямо под атлантом с боков впадины затылочной, появилась общая активизация в затылке, но без выраженных неприятных ощущений, в районе тимуса, надчревного сплетения, сердцечного центра уже не было ощущений, сопротивления, только чувство распределения очень тонкого светлого неагрессивного и чистого потока, по цветовым ощущениям, скорее белого (информации, слов, каких-то резких волн, хлесткости, силы в потоке я не чувствовала). Яркое ощущение: пошло тепло, даже жар в ладони и стопы. После работы сейчас - состояние ясное, свежее. Поток продолжает  распределяться. Только немного идет зевота. По запросам ясно - пока не делаю дополнительных. Что  дальше: верно я поняла - делать акцент ума на выбранной цели, увеличивать время удержания акцента, отслеживать ощущения и то, что происходит в целом в жизни?


Где сокровище, там сердце
 
ЭхоДата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:14 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Очень хорошо!

Цитата silaslova ()
активизировались две точки на затылке прямо под атлантом с боков впадины затылочной, появилась общая активизация в затылке, но без выраженных неприятных ощущений,
На это важно обратить внимание.

Цитата silaslova ()
Что дальше: верно я поняла - делать акцент ума на выбранной цели, увеличивать время удержания акцента, отслеживать ощущения и то, что происходит в целом в жизни?
Да, все правильно!

Отдыхайте и переходите к следующей лекции.

Четвертая лекция
- по Аллига Тэр: Что мешает управлению нервной системой? Паразиты сознания
- по психологии: Как развивают фокус Концентрации, силу Воли, глубину Самоконтроля и чистоту Ума
- по йоге: Что мешает сознательному управлению чакрами? Клеши и самскара
- по даосской технике: Что мешает сознательному управлению энергией ци?
- по христианству: Что такое божья благодать?
 
silaslovaДата: Суббота, 22 Фев 2014, 18:38 | Сообщение # 23
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарю! smile Перехожу. Один вопрос: на точки на затылке в каком ключе внимание обратить?

Где сокровище, там сердце
 
ЭхоДата: Воскресенье, 23 Фев 2014, 16:34 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Слава героям!

Цитата silaslova ()
Перехожу.
Прекрасно!

Цитата silaslova ()
Один вопрос: на точки на затылке в каком ключе внимание обратить?
В школе и колледже главное - это развитие внутреннего потенциала человека. Все остальное переходит на второй план. В Вашей ситуации главное не школа и колледж, а именно Ваше положение. Поставленной целью, Вы отвлекаете естественную реакцию организма.

Добавьте к первоначальной цели уточнение - "... при беременности".

Такой уточненной целью будет учтено положение женщины. Активность в затылке должна исчезнуть.
 
silaslovaДата: Вторник, 25 Фев 2014, 18:29 | Сообщение # 25
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени! Немного передохнула. Ознакомилась с материалами 4-ой лекции и продолжила акцент ума на выбранной цели. Взяла цель с учетом предложенных вами коррективов. "Настройка истинного информационного канала взаимосвязи Создатель - человек с учетом беременности". Ощущений в затылке не стало, там словно сжалось и расслабилось и поток той энергии, чтобы была в блоке, теплом пошел вверх задней поверхности черепа и по бокам энергетического кокона. Эта энергия распределилась. Я ощутила явственно настройку на цель и вдруг осознала, что мне мешает. На потоке выше макушки слева висел и "фонил" словно радиацией параллелепипед, напоминающий вибрирующий золотой слиток с динамикой частиц внутри. Я почувствовала, что в такой форме выражено мое представление ума о святости потока Создателя, а также моей недостойности его, о том, что необходимости прийти в некое специальное состояние и т.п. Я резко ощутила тошноту и желание сжаться, уйти в тень. Также в виде фигуры, напоминающей микросхему, на канале висело представление ума о том, какая "великая" информация должна идти от Создателя. Я сделала несколько вдохов, выдохов, еще раз акцентировалась на цели и дала внимание в мешающие потоку фигуры (представления ума). Как ни странно, они отступили, словно отвалились в серые бездны. Стало легче дышать и пошел поток. На этот раз теплый, обволакивающий, добрый, холод же в районе макушки (слева, где та точка, ок которой я с самого начала говорила) был легким, свежим и мимолетным, основное ощущение - любовь, мягкость, доброта, сила, радость, забота. И тут поток дошел до сердца и у меня пошли слезы, я ощущала трепет, открытие сердечного центра и большую (пока не огромную), очень знакомую, прекрасную, безобъектную любовь, по которой я, как оказалось, очень тосковала...Для меня это было удивительно, так как я не особенно сентиментальна, и такие эмоции для меня скорее редкость. Поток усиливался, а мне из состояния любви не хотелось выходить. Вот такой опыт получился...Благодарю, Эхо! Благодарю - я чувствую, что очень важное произошло, пока не могу оценить это точно, так как только пришло это удивительное состояние, но ощущаю, как внутри ожил источник любви. heart

Где сокровище, там сердце

Сообщение отредактировал silaslova - Вторник, 25 Фев 2014, 18:34
 
ЭхоДата: Среда, 26 Фев 2014, 12:22 | Сообщение # 26
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Цитата silaslova ()
На потоке выше макушки слева висел и "фонил" словно радиацией параллелепипед, напоминающий вибрирующий золотой слиток с динамикой частиц внутри. Я почувствовала, что в такой форме выражено мое представление ума о святости потока Создателя, а также моей недостойности его, о том, что необходимости прийти в некое специальное состояние и т.п.
Да, это представление разума или смесь реального с придуманным.

Цитата silaslova ()
фигуры (представления ума). Как ни странно, они отступили, словно отвалились в серые бездны. Стало легче дышать и пошел поток. На этот раз теплый, обволакивающий, добрый,
Прекрасно.

Цитата silaslova ()
И тут поток дошел до сердца и у меня пошли слезы, я ощущала трепет, открытие сердечного центра и большую (пока не огромную), очень знакомую, прекрасную, безобъектную любовь, по которой я, как оказалось, очень тосковала...Для меня это было удивительно, так как я не особенно сентиментальна, и такие эмоции для меня скорее редкость. Поток усиливался, а мне из состояния любви не хотелось выходить.
Отлично! Работают потоки нервной системы.

Если нет вопросов, тогда переходите к следующей лекции и занятию
Пятая лекция
- по Аллига Тэр: Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?
- по нейронауке: Активность области пересечение продольной щели большого мозга longitudinal cerebral fissure и центральной борозды Sulcus centralis (вершина областей Бродмана 1, 2, 3 и 5)
- по йоге: Значение тысячелепесткового лотоса или сахасрары-падмы для правильного направления внутренней работы
- по даосской технике: Значение Бай-Хуэй для правильного направления внутренней работы
Подробнее

Концентрируйтесь все на той же цели и развивайте Волю, Самоконтроль и управляемость умом.

Желаю успехов! flower
 
silaslovaДата: Четверг, 27 Фев 2014, 20:46 | Сообщение # 27
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени! Снова делала акцент ума на цели "Настройка истинного информационного канала взаимосвязи Создатель - человек с учетом беременности". Всякий раз энергия идет по-разному. В целом для себя отметила, что вышеобозначенные (в предыдущих моих отчетах) представления и блуждания ума больше не мешают. Их нет. Вообще никаких мыслей и информации в момент акцента ума нет, кроме того "а нормально ли, что нет словесного потока совсем и образов", но я это перешагиваю путем направления внимания на беспокойство и вопросы растворяются. После устранения препятствий идет поток. По ощущению - плазменный. Макушка чешется. В ней отверстие (чем дольше я делаю акцент ума и идет поток) увеличивается, становится идеально круглое, диаметром как средняя чашка-пиала, чувствую себя как ваза или пенал. Поток довольно интенсивно идет до муладхары, медленнее по ногам. Всякий раз заметно учащается  пульс, дыхание, появляется свет и ясность в голове, сгущение тьмы над макушкой исчезает, сердце реагирует нежностью, мягкостью и большим раскрытием. Состояние в целом гармонизируется, полностью уходят тревоги, страхи, сомнения, мысленный диалог отступает, приходит покой и концентрация, свежесть удивительная. Только главное остается. Также отметила (из нового) заметную активизацию центра на линии роста волос, спереди на лбу, ровно посередине (над межбровьем) и более сильную активизацию каверзного центра. Волосы вообще шевелятся словно, встают дыбом в месте активизации центров.
Сны стали яснее (нет бреда), в них появляется смысл (сны как уроки). Стали лучше запоминаться. У людей вокруг головы и тела стало ясно видно туман, облака, вспышки, иногда нити ( у меня такое было уже раньше, но с беременностью уходило), четче идет информация в целом и сегодня было проще излагать, общаться с людьми, доносить до них свое видение ситуаций. Отметила некоторое улучшение памяти, тенденцию к систематизации старых знаний. Одним словом, вижу определенный эффект от занятий.
Благодарю! soccer ))


Где сокровище, там сердце
 
ЭхоДата: Пятница, 28 Фев 2014, 12:55 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Цитата silaslova ()
Снова делала акцент ума на цели "Настройка истинного информационного канала взаимосвязи Создатель - человек с учетом беременности". Всякий раз энергия идет по-разному. В целом для себя отметила, что вышеобозначенные (в предыдущих моих отчетах) представления и блуждания ума больше не мешают. Их нет. Вообще никаких мыслей и информации в момент акцента ума нет, кроме того "а нормально ли, что нет словесного потока совсем и образов", но я это перешагиваю путем направления внимания на беспокойство и вопросы растворяются. После устранения препятствий идет поток. По ощущению - плазменный. Макушка чешется. В ней отверстие (чем дольше я делаю акцент ума и идет поток) увеличивается, становится идеально круглое, диаметром как средняя чашка-пиала, чувствую себя как ваза или пенал. Поток довольно интенсивно идет до муладхары, медленнее по ногам. Всякий раз заметно учащается пульс, дыхание, появляется свет и ясность в голове, сгущение тьмы над макушкой исчезает, сердце реагирует нежностью, мягкостью и большим раскрытием. Состояние в целом гармонизируется, полностью уходят тревоги, страхи, сомнения, мысленный диалог отступает, приходит покой и концентрация, свежесть удивительная. Только главное остается. Также отметила (из нового) заметную активизацию центра на линии роста волос, спереди на лбу, ровно посередине (над межбровьем) и более сильную активизацию каверзного центра. Волосы вообще шевелятся словно, встают дыбом в месте активизации центров.
Прекрасно! Это "а нормально ли, что нет словесного потока совсем и образов" - хорошо.

Цитата silaslova ()
Сны стали яснее (нет бреда), в них появляется смысл (сны как уроки). Стали лучше запоминаться. У людей вокруг головы и тела стало ясно видно туман, облака, вспышки, иногда нити ( у меня такое было уже раньше, но с беременностью уходило), четче идет информация в целом и сегодня было проще излагать, общаться с людьми, доносить до них свое видение ситуаций. Отметила некоторое улучшение памяти, тенденцию к систематизации старых знаний. Одним словом, вижу определенный эффект от занятий.
Отлично!

Идем вперед. smile

Шестая лекция
- по Аллига Тэр: Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?
- по нейронауке: Как выражать слова и фразы, чтобы активизировалась центральная и парасимпатическая нервная система?
- по йоге: Как выражать слова и фразы, чтобы отвечали чакры?
- по даосской технике: Как выражать слова и фразы, чтобы отвечала энергия ци?
Подробнее
 
ЭхоДата: Пятница, 28 Фев 2014, 12:57 | Сообщение # 29
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Возьмите несколько простых слов и выразите их безмолвно. Опишите реакцию нервной системы и сопутствующие образы.
 
silaslovaДата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 13:44 | Сообщение # 30
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени! Делюсь первыми своими опытами по шестой лекции. Во-первых, когда я стала резко настраиваться на выбранное слово "Истина", у меня пошли сильные ощущения в теле в виде учащенного дыхания и сердцебиения, пошел мороз по задней поверхности тела с зоны между лопатками и вверх по затылку на макушку, словно все волосы вверху собираются и встают дыбом. Тогда я решила начать занятие с привычного уже акцента ума "Настройка истинного информационного канала взаимосвязи создатель-человек". Признаюсь, что вначале я выпустила слово "информационного" и "с учетом беременности". Полученный результат меня поразил. Полилась горняя синева. Нечто похожее я испытывала однажды, когда медитировала на аркан таро  "Отшельник" и мне открылся его аспект - "уединение в единстве". Похожее, но не то. Здесь был минимум образов, минимум ассоциаций и умозаключений. Шел темно-синий, неземного мистического оттенка, космический, мощный поток. "Открылась бездна звезд полна...". Его сопровождал удивительный звук, музыка, нечто напоминающее орган, но не орган. Звук этот удивительным образом возвышал и гармонизировал, освобождая от всего мирского и от неприятных ощущений в теле, вызванных акцентом ума на слово "истина" . Глубокая тишина, покой и звучание одновременно. Основное теплое, мирное, высокое, вдохновляющее ощущение концентрировалось в поющем, оживающем сердце. Поток шел свободно сверху вниз через все мое существо. Безусловно, не хотелось выходить из состояния и я позволила себе им немного насладиться.
Через некоторое время я сделала акцент ума  "Настройка истинного информационного канала взаимосвязи создатель-человек с учетом беременности". И тут к синему горнему прямому потоку с его размеренной, спиралевидной и возвышенной частотой звучания добавились мелкие волны снизу. Это были именно волны и они сливались, создавая кокон. Пошло закукливание. Спонтанно возникло побуждение добавить "моей беременности" и тут пошло и вовсе удивительное для меня. Канала совсем не стало. Не стало никаких ощущений в голове, помимо искомого чувства полого сосуда. Потом и оно исчезло. Энергия совершенно уплотнилась в светло-радужный кокон. Все мое внимание устремилось в центр груди выше солнечного сплетения, где стало усиливаться свечение. И оттуда пошли волны звучания вроде "аааааааахххаааа", преобразующего все мое существо. Это немного напоминало на игру на чаше, но на какой-то особой чаше, явно несуществующей на земле, как если бы инструмент был бы сделан из другого материала, иначе звучащего. Это очень трудно передавать словами, я снова и снова буду настраиваться и делиться ощущениями. Пока ново и не хочу искажать опыт украшательствами.
Спустя некоторое время я стала настраиваться на искомое слово "Истина". На этот раз я не ощутила ничего неприятного. Но состояние мое стало стремительно меняться. Вдруг все мое существо, проявленное и присутствующее в материальном мире, стало словно становиться прозрачным и некликабельным и готовым провалиться в некое белое открывшееся бесконечное пространство. Ощутила свою иллюзорность. Страха при этом не было. Искра внутри стала светить сильнее. И пошел оттуда и сквозь нее всеобъемлющий звук вроде  "ссссссссс". Я словно стала единым сознанием, в котором моя идентичность зацеплялась лишь за "сссссс". Но эта идентичность была лишена красок и образов, памяти, привязки ко времени или пространству...Странное состояние, очень свободное от обусловленностей и ассоциаций, конкретное, пронизывающее, ни на что ни похожее.
Далее, после возвращения в привычное состояние сознания и тела, я взяла два слова, которые всплывали в ходе моей работы с акцентом ума, ранее я их устраняла вниманием, от которого они сжимались и сгорали. Это слова "Амбиции" и "Манипуляция".
Слово "Амбиции" отозвалось очень сильно в горловом центре сжатием и энергия с бешеной скоростью пошла крутиться через пространство между горловым и сердечным центром, входя сквозь него и проходя по задней поверхности головы между полушариями и над макушкой. Скорость нарастала, словно быстрый конь в галопе уходил в "точку". Все тело напряглось, особенно зоны под лопатками в районе ребер на спине (они  заныли). Заложило уши. Сжались челюсти и активизировались точки (ямки), под скулами, там где рот открывается. Дыхание участилось. Началась активизация в пальцах рук, они растопырились и по ним не очень приятно пошел ток.
// Через некоторое время, отдышавшись, я взялась за слово "манипуляция". при этом акценте энергия пошла зигзагообразно вниз по позвоночнику, сила явно выходила вниз через нулевую чакру (между стопами) и крестцовое сплетение. Пошла расбалансировка в теле и сознании, началась зевота и потеря сил, активизировалась точка между лопатками и заболело правое колено. Неизменным оставались щекотка по тело, словно пальцы пробегали быстро по точкам (две симметричные над левым и правым сердцами (под ключицами), точка в центре горла под кадыком (ямка), точка в районе тимуса, кончик языка, симметричные точки над затылком, точки на пояснице (там где ямки). зигзаг вниз, по которому быстро утекала вниз энергия при всяком повторении акцента ума на слове. Я прекратила настройку, дабы совсем не обесточиться. //// Далее. Не знаю пока, с чем я конкретно столкнулась. В процессе  всей этой (и предыдущей) работы я стала замечать, что ядовитая энергия стала подниматься вверх по левой стороне тела, в районе груди до ключицы и частично блокировать горловой центр. Появилась неясная фоновая суета. Я стала искать источник. И обнаружила неожиданное. Погружаясь внутрь себя, я увидела больницу-лабораторию, в которой женщина в белом халате механически выжимала удушающим жестом существ мне явно непонятных. Это были как некие белые сущности. При удушении-выжимании слышался только короткий писк и машиноподобная женщина равнодушно бросала их в какую-то емкость. Это была как заезженная пластинка. Действие было одинаковым и бесконечно повторялось. Я дала внимание в картину и в ней открылось пространство. В пространстве - ящик, в котором темное мохнатое существо с пустыми глазами. Я дала внимание в него. И тут я провалилась в место с огромной скоростью и суетой, где ни на чем нельзя было сосредоточиться, сконцентрироваться, не было конкретно установленных стен, пола, потолка, оси координат, и словно снова и снова набирались цифры, складывались комбинации и нельзя было ничего понять. Проявилось только два слова "Страх глубины". Как недопущение глубины, блокировка суетой. Мое внимание не могло повлиять на картину. Она оставалась неизменной. Суета и скорость, разве что немного нарастали, начиная утомлять. Я стала дышать, оставаясь в этом пространстве. И после некоторого времени этого процесса и моего психического поиска разрешения тупика, я вдруг провалилась в слой с условным названием "глубина". Но там было пусто и лишь неглубокая коричневая яма, сделанная словно из мягкой игрушечной "плюшевой" глины. Пошел ток разочарования и безысходности, открывший тоже словно карикатурную сосущую белую бездну "Глубина". И я осознала свое представление ума о глубине и то, насколько оно иллюзорно. Пошел процесс...пока трудно описуемый. Пока на этом я остановилась...Планирую, как немного передохну, понастраиваться на слово "Глубина".
Благодарю за лекцию. Ощущаю изменения в восприятии. Куда двигаться дальше? Что посоветуете? uhm


Где сокровище, там сердце
 
ЭхоДата: Понедельник, 03 Мар 2014, 14:02 | Сообщение # 31
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Цитата silaslova ()
Все мое внимание устремилось в центр груди выше солнечного сплетения, где стало усиливаться свечение. И оттуда пошли волны звучания вроде "аааааааахххаааа", преобразующего все мое существо.
Класс! Есть такой звук. Он поднимается из многомерной души, первого родника. Приносит глубину и мягкость души.

Понравилось описание.
 
ЭхоДата: Понедельник, 03 Мар 2014, 14:07 | Сообщение # 32
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Негативный момент - глубокое сосредоточение на отрицательных словах.

Цитата silaslova ()
Планирую, как немного передохну, понастраиваться на слово "Глубина".
Да! Концентрацией на этом слове Вы смоете отрицательное влияние слов "амбиция" и "манипуляция". И потом идем дальше.
 
silaslovaДата: Понедельник, 03 Мар 2014, 19:34 | Сообщение # 33
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени, Эхо! Делюсь последними результатами акцента ума. Стала делать акцент ума на слове "глубина". Ощутила уплотнение энергии в моем коконе с желеобразным эффектом, даже уши немного заложило, как под водой, слегка гулко стало и еще заметно теплее вокруг. Потом вдруг я почувствовала, что включается безмолвное понимание глубины любого явления, это спровоцировало резкий всплеск жара по спине, включение (я бы сказала экстренное возгорание) точки между лопатками и тут же выключение. Далее эти процессы в теле успокоились, все стабилизировалось и четко запульсировала точка между анахатой и вишудхой, ближе к вишудхе, там и физически есть небольшое углубление. "Глубина". Теперь на это слово происходит активизация точки и необычное состояние возможности почувствовать с этой точки все что угодно как бы изнутри...удивительно...буду проживать это) параллельно возникло слово "суть", но на проверку оказалось, что "суть" и "глубина" совсем не одно и то же...акцент ума на слове "суть" сделало мое состояние ясным, свежим, выпрямленным, чистым, спина выпрямилась, осанка стала королевской и запульсировала светлая точка на макушке, куда и перенеслось внимание...также зачесался и словно утончился нос, активизировался его кончик...Установилась гармония, смешанная с живым и возвышенным интересом. Такой получился опыт. Благодарю за советы и открывающиеся возможности. Готова двигаться дальше).

Где сокровище, там сердце
 
ЭхоДата: Вторник, 04 Мар 2014, 13:06 | Сообщение # 34
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Прекрасно!

Далее

Седьмая лекция
- по Аллига Тэр: Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом? Первый резонанс
- по нейронауке: Активность и резонанс токов между прецентральной и постцентральной бороздой (лат. gyrus postcentralis) и превосходных долей (лат. Superior lobulus parietalis) или между областями Бродмана 4,5 и 6
- по йоге: Как использовать тысячелепестковый лотос для связи с Высшим?
- по даосской технике: Как использовать Тун-Тянь для связи с Космическим "Я"?
- по христианству: Общение с Богом Отцом
Подробнее
 
silaslovaДата: Вторник, 04 Мар 2014, 19:24 | Сообщение # 35
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени! Как всегда начала занятие с акцента ума на изначально выбранной цели "Настройка истинного информационного канала взаимосвязи Создатель-человек с учетом беременности". На этот раз ощущение было еще более сильным и ярким, синий мистический чистый поток сменился чувством наслаждения и мягкости в районе сердца, а потом я наблюдала и проживала открытие там особого цветка. Цветок был большим, с широкими лепестками, выходил далеко за пределы тела, пульсировал и излучал свет, вибрацию и аромат. По цвету он ощущался как бело-розово-перламутровый и с сердцевины с золотистой пыльцой пел...Можно было провалиться в любой лепесток...Собирать его энергию и лепить из него...Это очень приятное и необычное состояние. Затем, с этого состояния, я стала делать акцент ума "Единый, покажи мне, что самое важное на момент на моем пути" и создала безмолвный зов. Теменной центр напрягся, но не очень сильно, точки 48 и 49, а вот в  каверзном центре словно открылось отверстие диаметром с дно поллитровой бутылки минеральной воды. Состояние изменилось. Углубилось, возвысилось и притаилось. Пошло специфическое чувство волшебной красоты. И тут в голове расслабилось, все внимание переместилось в район сердечного центра, но словно назад, за пределы заднесрединного мередиана. И последовал ответ, который словесно расшифровался примерно так: "Узри, что позабыла ты" И мне открылось мягкое пространство из золотой мягкой пыльцы, я вошла туда и эта пыльца стала заполнять меня состояние благодати, радости и света. Действительно, словно возвращалась память, но в слова она не спешила переводиться, ощущаясь трансформацией в теле, сознании и душе. После трансформации я сделала акцент ума на слово "Логос". И пошел очень сильный свет, все мое существо им залило, особенно сердце, пространство между сердечным и горловым сплетениями и голову.  Руки тоже отозвались в ладонях. И после этого я снова сделала запрос на самое важное на момент для меня. Трансформация, длившаяся до этого, завершилась и я опять оказалась в районе сердечного центра, сзади спины и еще глубже как-то. Проявилась капля в центре груди - похожая на росу, но очень прохладную, плазменную, и она стала меня очищать. Пошла информация о том, что нужна ясность и чистота. А потом за анахатой (пространство, куда я изначально попадала) мне открылась яркая синева, а в ней разгорался свет, и я с ним соединилась и ощутила, что я есть этот свет и я везде присутствую. Это трудно описать. Точка везде, и окружности везде, и сферы везде. И звон. И пение вроде "ииииииииииияяиииииииияяя"". Высокий звук. Звенящая музыка тишины. Без тени напряжения. Удивительно для меня...Благодарю!
Прикрепления: 8889839.jpg(50Kb)


Где сокровище, там сердце
 
ЭхоДата: Вторник, 04 Мар 2014, 21:49 | Сообщение # 36
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Отлично!
 
ЭхоДата: Вторник, 04 Мар 2014, 21:51 | Сообщение # 37
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Восьмая лекция (ПРАВИЛО БЕЗОПАСНОСТИ)
- по Аллига Тэр: Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль индивидуальность "Я" для нервной системы? Правило безопасности для управления нервной системой
- по психологии: В традиционной психологии определение Человек является тавтологией, так же определение Человек не содержит схем для практических исследований 
- по йоге: Что значит атман?
- по даосской технике: Что такое энергия Высшего "Я"?
- по христианству: Что значит Бог "Яхве" (Yahweh)? Значение первой библейской заповеди
Подробнее
 
silaslovaДата: Среда, 05 Мар 2014, 22:44 | Сообщение # 38
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени! Познакомилась с лекцией, весь день было сопротивление приступать к занятию непосредственно. Вечером появились силы. Я сделала по традиции акцент ума на изначальной цели "Настройка истинного информационного канала взаимосвязи Создатель-человек с учетом беременности", поток шел сильный, прозрачно-синий, отреагировали 48, 49 точки и точка между анахатой и вишудхой. Я обратилась к Логосу за помощью в моей работе. Пошел характерный отклик. Далее - акцент ума на цели "Найти "Я" во внутреннем мире". Я погрузилась во внутреннюю темноту, которая искажалась шумами моих представлений ума о "Я есмь" и предыдущим опытом работы с монадой. Я максимально расслабилась и стала направлять внимание на препятствия, помогало также дыхание. Постепенно установилась относительная тишина. Стереотипы отступили. Я повторяла и повторяла акцент ума вкупе с обращением к Логосу за помощью. Наконец, пошла реакция нервной системы. Активизировалась макушка, причем четко в виде короны, на ней загорелись лучи-потоки вверх, стало горячо в центре груди, темнота резко осветилась, участилось сердцебиение и пульсация появилась в точке в районе тимуса (ближе к вишудхе). Мне показалось странным, что искры не было в центре груди. Там просто возник жар. Точка "Я" уже сияла между потоками на макушке, как бы в центре окружности, образованной "короной". Только вот полноценной связи с ней я не чувствовала. И состояние было несколько будничное.  Цвет искры я увидела радужно, огненно-розовый. Ощутила усталость. "Да, она...и что". Все это продолжалось, пока я не переместила внимание полностью в искру и мне не пришел импульс от потока Логоса переместить ее выше. Я поднялась в светящейся "звездочке" и тут пошел вниз на все мое существо удивительный поток. Стало гармонично, тепло, отозвалось сердце, ладони и стопы. Вспышка вспоминания, ясности. Вдруг проявилась симметричная искра внизу (ниже нулевой чакры), она была в противоположность верхней холодной, и искра в районе сердца - уже знакомая мне. Все они были одним, и соединялись в районе за позвоночником в некой невидимой, но ощущаемой мною ясно зоне, в сути. Пошло звучание, которого ранее я не осознавала...и чувство удовлетворения, правда, не совсем стабильное...хотелось побыть как можно дольше в этом проживании, чтобы "не спугнуть", не потерять состояние...и я позволила себе это...уединилась...проживаю...такой опыт...пока вся навострилась и соединяюсь, соединяюсь, соединяюсь с "я есмь"...Среди вихрей и бурления психического моря с источником света...

Где сокровище, там сердце

Сообщение отредактировал silaslova - Среда, 05 Мар 2014, 22:49
 
ЭхоДата: Четверг, 06 Мар 2014, 14:22 | Сообщение # 39
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Прекрасно! Понравилось.

Идем далее

Девятая лекция
- по Аллига Тэр: Как нервная система человека принимает и формулирует МЫСЛЬ?
- по нейронауке: Активность и резонанс токов лобных долей (Frontal lobe) и частично теменных долей (Parietal lobe) коры головных полушарий мозга человека
- по ведам: Как манас-чакра принимает и формулирует МЫСЛЬ?
- по даосской технике: Как Бай-Гуй принимает и формулирует МЫСЛЬ?
- по христианству: Как святой дух нисходит на человека?
Подробнее
 
silaslovaДата: Пятница, 07 Мар 2014, 22:40 | Сообщение # 40
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени! После занятия до сих пор тепло в сердце...Я обратилась к Иисусу, Сананаде, Иешуа с просьбой помочь мне увидеть, куда уместнее всего направить внимание в данный момент времени...Вначале я настроила истинный канал взаимосвязи с Христом, затем создала молитву...Отреагировали 52 лепесток (сильно) и 51 и 53, волосы зашевелились, активизировалось каверзное сплетение, потекли токи энергии по позвоночнику. Я явственно ощутила, что именно при обращении к Иисусу с молитвой с района сердца у меня поднимается большая (диаметром выступает за границы кокона) золотая звезда и уходит по каналу вверх, за пределы сахасрары. Я стала искать резонанс, при котором ушло бы напряжение...и вот когда он нашелся пошло тепло сверху и сердце загорелось. В ответном послании отобразилось, что главное сейчас сердце, любовь. И я впервые увидела  и почувствовала розовый треугольник в глубине своего существа и нырнула туда, меня пронзили потоки энергии, три светлых луча ярким трезубцем взмыли вверх сквозь мое тело, душу, сознание...Мое состояние стало наполненным и свежим, вдохновленным....Да, действительно: вдохновение - вдох нового. С розового треугольника пошла сеточкой, узором энергия вниз на ребенка, на близких, на всю планету...а сверху, с района анахаты, аркой надо мной загорелись звезды...7 звезд, если я не ошиблась, так как визуальное восприятие ко мне приходит редко, но очень реально, я руководствуюсь ощущением, физическим, энергетическим, как я называю, явственным...В голове было светло...я стала перебирать слова "Иешуа", "Связь", "Молитва", "Источник"...все слова рождали светлое ощущение...но особенно слово "Источник", оно дало состояние света и благодати до слез...///Буду продолжать эту работу...Она, как и все предыдущие опыты, удивительна)// Хочу сказать, что сны очень изменились, стали очень четкими, осмысленными...но в них я сталкиваюсь с тем, с чем давно не сталкивалась: демонические энергии, как нефть, совместные с моими духовными (резонансными) братьями/сестрами отражения атак, вижу души, попадаю в параллельные пространства, изменилось общее настроение снов, они стали уроками...просыпаюсь словно повзрослевшей, с новым опытом. Такие вещи происходят...//Благодарю, Эхо.

Где сокровище, там сердце
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Ключи
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога