Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 21:11 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Я и Вселенная
Я и Вселенная
ЛикаДата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 21:11 | Сообщение # 61
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Занятие. Выбрала слова: голос, дерево, звезда. Полу лотос. Проговариваю первое слово «голос», напряжение в каверзном сплетении, теменном, состояние - объема, пространства без границ; второе слово «дерево», чувствуется тепло на макушке, состояние - определенность, основательность, «проводник», при переходе к третьему слову «звезда», возникло напряжение в висках, каверзном сплетении, состояние - света, блеска, восторга.

По предыдущим сообщениям. Возможно, это будет полезно, а возможно, это игра воображения и тогда сотрите этот текст, пожалуйста.
С утра в четверг чувствовалось раздражение, головная боль. Телефон постоянно звонил, мне казалось, что все просто сговорились. Сначала пыталась сдерживать раздражение, а потом просто стала говорить, что у меня болит голова, окружающие уже сами как-то пытались идти на встречу и предлагали варианты для решения, возникающих ситуаций. Чтобы немного себя разгрузить стала записывать назойливые мысли, описывать состояние и возникающие ощущения. Состояние было какой-то детской обиды, беспомощности, агрессии, которая была направлена на себя. Еще присутствовало состояние какого-то страха «что меня опять будут ругать», когда об этом пыталась задуматься, возникало сильное напряжение в висках и комок в горле. Вечером прочитала 14 лекцию, попробовала найти резонанс. Всплыли детские воспоминания, в детстве болела (вырезали часть почки), появились предположения о причине болезни, это было похоже на детскую ревность. На следующий день позвонила маме с просьбой рассказать, когда начались проблемы с моим здоровьем. Оказалось, что через год после рождения мой сестры (мне было пять лет). Мелькнула мысль, после которой состояние стабилизировалось, о том, что проблема в нехватке внимания и нужно просто научиться генерировать его самой.


Сообщение отредактировал Лика - Воскресенье, 18 Мар 2012, 21:14
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 22:46 | Сообщение # 62
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лика, по словам очень хорошо! Моё мнение - можно заниматься по следующей лекции. wink

Крим - це Україна.
 
ЛикаДата: Вторник, 20 Мар 2012, 10:15 | Сообщение # 63
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Пятнистая_Кошка, спасибо за воодушевляющее сообщение, приятно, когда есть мнение на которое можно ориентироваться и двигаться дальше smile
мне бы еще хотелось дождаться ответа Эхо и если возможно мне бы хотелось более четко осознать, прочувствовать переход от одного слова к другому.

Вчера ехала в метро, обратила внимание на девушку: с одной стороны она была обычная и неприметная и, тем не менее, что-то привлекало внимание. Подумалось, что она похожа на инопланетянку, в этот момент четко и ясно увидела ее необычную красоту, это было невероятно. Окружающие вокруг люди как будто преобразились, многообразие форм и проявлений прекрасного удивляло, было, ощущение, что я вообще вижу людей впервые, состояние спокойствия, тепла, нежности и четкости восприятия, возможно гармоничности вселяло какую-то силу и спокойствие.
 
ЭхоДата: Вторник, 20 Мар 2012, 12:21 | Сообщение # 64
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (Лика)
Занятие. Выбрала слова: голос, дерево, звезда. Полу лотос. Проговариваю первое слово «голос», напряжение в каверзном сплетении, теменном, состояние - объема, пространства без границ; второе слово «дерево», чувствуется тепло на макушке, состояние - определенность, основательность, «проводник», при переходе к третьему слову «звезда», возникло напряжение в висках, каверзном сплетении, состояние - света, блеска, восторга.

Хорошо. Слова выражаются безмолвным состоянием, приходит в активность нервная система, есть напряжение чакр. Правда очень кратко, но это не является главным условием занятия.

Quote (Лика)
Вечером прочитала 14 лекцию, попробовала найти резонанс. Всплыли детские воспоминания, в детстве болела (вырезали часть почки), появились предположения о причине болезни, это было похоже на детскую ревность. На следующий день позвонила маме с просьбой рассказать, когда начались проблемы с моим здоровьем. Оказалось, что через год после рождения мой сестры (мне было пять лет). Мелькнула мысль, после которой состояние стабилизировалось, о том, что проблема в нехватке внимания и нужно просто научиться генерировать его самой.

А это прекрасно. Помните об этом открытие.

Идем вперед. В новом занятии Вы учитесь находить резонанс для теменной части головного мозга. Вы выражаете вопрос к Логосу безмолвным состояние, далее придет в активность узел 49. Находите резонанс. К человеку приходит ответ-осознание.
В занятии можно помогать себе тем, что подбирать ответ и следить за активностью в 49. Но правильнее - не вмешиваться в поиск резонанса разумом, пусть проходит внутренний поиск произвольно и естественно.
Седьмая лекция
Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом? - современ.
Как использовать Тун-Тянь для связи с Космическим "Я"? - по даосской технике
Общение с Богом Отцом - по христианству

Quote (Лика)
Вчера ехала в метро, обратила внимание на девушку: с одной стороны она была обычная и неприметная и, тем не менее, что-то привлекало внимание. Подумалось, что она похожа на инопланетянку, в этот момент четко и ясно увидела ее необычную красоту, это было невероятно. Окружающие вокруг люди как будто преобразились, многообразие форм и проявлений прекрасного удивляло, было, ощущение, что я вообще вижу людей впервые, состояние спокойствия, тепла, нежности и четкости восприятия, возможно гармоничности вселяло какую-то силу и спокойствие.

Это положительная реакция. У меня то же такое бывает - все люди прекрасны и инопланетяне. Явление связано с человеческой монадой "Я", которая имеет очень очень длинную летопись.
С монадой "Я" Вы познакомитесь в 8-ой лекции.

Желаю успехов!
 
ЛикаДата: Пятница, 23 Мар 2012, 19:41 | Сообщение # 65
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Писать тяжело, от осознания того, что я серьезно этим занимаюсь. Раньше это была просто забава: «рассеять пробку на дороге», или «сегодня опять идет снег», потому, что это мне нравиться, или, почувствовав страх ребенка, поменяться (поделиться) с ним своим состоянием. А сейчас…
Несколько раз пыталась приступить к занятиям и застревала на одном и том же месте. Сначала сложно было определить расположение 49 лепестков. В какой-то момент удалось это почувствовать: напряжение обоз.49, похоже, к.б. положили что-то тяжелое и теплое; напряжение "растворилось"; состояние сосредоточенности и спокойствия; опять возникло напряжение; состояние паники и усталости. Все время сильное напряжение в каверзном сплетении.
Попросила помощи справиться с паникой. Последовали телефонные звонки один за другим, люди звонят в панике – «Ч.П.». Меня начало потрясывать. Я просто села и стала описывать свое состояние: напряжение в горле, напряжение в висках, напряжение в каверзном сплетении, напряжение в теменном сплетении, обоз.49. напряжение в затылке, напряжение в груди, ноет колено. В какой-то момент, возникло четкое осознание мысли, которая буквально меня встряхнула: «В отключку уходить нельзя, нужно смочь прожить реальность». Собралась с силами, направила внимание сначала на общее состояние, потом на отдельные ощущения в теле, напряжение спало. Конфликт разрешился. Пока получилось вот так.

Добавлено (23 Мар 2012, 20:41)
---------------------------------------------
Добрый вечер!
Решила позаниматься. Задала вопрос: "Господи, как ты меня любишь?, мне бы хотелось услышать и увидеть" Расслабилась, напряжение в висках, в каверзном сплетении, напряжение в теменном сплетении. Возможно я ждала что, что-то произойдет невероятное и оно произошло, пришла MMS от оператора с картинкой и надписью "Рассказать о своей любви... Признание в любви тому, кто его давно ждет" Это чудесно и приятно...

 
ЭхоДата: Пятница, 23 Мар 2012, 21:23 | Сообщение # 66
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Лика, прекрасно.

Quote (Лика)
Попросила помощи справиться с паникой. Последовали телефонные звонки один за другим, люди звонят в панике – «Ч.П.». Меня начало потрясывать. Я просто села и стала описывать свое состояние: напряжение в горле, напряжение в висках, напряжение в каверзном сплетении, напряжение в теменном сплетении, обоз.49. напряжение в затылке, напряжение в груди, ноет колено. В какой-то момент, возникло четкое осознание мысли, которая буквально меня встряхнула: «В отключку уходить нельзя, нужно смочь прожить реальность». Собралась с силами, направила внимание сначала на общее состояние, потом на отдельные ощущения в теле, напряжение спало. Конфликт разрешился. Пока получилось вот так.

Очень хорошо, что не замкнулись, а решили конфликт через себя, через свой внутренний мир, пользуясь критерием активности нервных центров. Хлопаю applause

Quote (Лика)
Решила позаниматься. Задала вопрос: "Господи, как ты меня любишь?, мне бы хотелось услышать и увидеть" Расслабилась, напряжение в висках, в каверзном сплетении, напряжение в теменном сплетении. Возможно я ждала что, что-то произойдет невероятное и оно произошло, пришла MMS от оператора с картинкой и надписью "Рассказать о своей любви... Признание в любви тому, кто его давно ждет" Это чудесно и приятно...

Чудесно! С материальным решением.

Идем дальше. В этом занятии находят монаду "Я" пользуясь помощью от Логоса (Бога). В дальнейшем монада "Я" как рассеивает хаотические взаимодействия нервной системы с внешним бытием, так и выступает мерилом этих взаимодействий. Обретение монады "Я" и пользование им как эталоном - это одно из важных правил безопасности для взаимодействия человек - внешний мир. Хаос и Мрак останавливается или останавливают, взаимодействуют с светлыми энергиями. Это значит принимать светлые мысли, испытывать озарения, получать новые открытия и прочее прочее.
Кроме этого, данное занятие восстанавливают правильное значение христианской заповеди: “Я — Я есмь твой, пусть не будет у тебя других "Я есмь", кроме "Я есмь"”.
Восьмая лекция
Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы? - современ.
Что значит Бог "Яхве" или Yahweh? - по христиан.
Что значит атман? - по йоге
Что такое энергия Высшего "Я"? - по даосской технике

Желаю удачи! biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 23 Мар 2012, 23:43 | Сообщение # 67
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лика, восхищена! flower Умничка.

Крим - це Україна.
 
ЛикаДата: Суббота, 24 Мар 2012, 15:49 | Сообщение # 68
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Эхо, !
Спасибо, Пятнистая_Кошка, !
 
ЭхоДата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 12:47 | Сообщение # 69
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте.


Весенняя акварель

Прикрепления: 7213426.jpg(140Kb)
 
ЛикаДата: Понедельник, 26 Мар 2012, 23:09 | Сообщение # 70
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Спасибо за пожелание и цветы!
Не получается…
Когда читала лекцию, как-то стало неприятно от того, что может быть. Еще во время чтения возникло напряжение в теменном сплетении, сформулировала цель – «Мне бы хотелось смочь найти Искру Света», попросила помощи. Напряжение в каверзном сплетение, возникли какие-то крапинки сине-фиолетового цвета, ближе к пурпурному, и все.
На следующий день решила позаниматься: напряжение в височном сплетении, напряжение в каверзном сплетении, напряжение в теменном сплетении. Возник светлый пульсирующий круг, уменьшаясь, высвечивал маленькое пурпурное пятнышко, и далее все уменьшалось до нуля, потом опять повторилось несколько раз, череда вспышек.
В течение дня пришло понимание некоторых вопросов, на которые не находились ответы или было ложное представление, возможно был просто страх посмотреть в ту сторону. Меня каждый раз удивляло то, что возникало определенное состояние, которое при осознавание вырисовывалось в определенную картину (представление).
Вечером попыталась повторить занятие. Когда направляла внимание в область сердца, возникало сильное напряжение, доходящее до раздражения.
 
ЭхоДата: Среда, 28 Мар 2012, 12:41 | Сообщение # 71
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Лика, здравствуйте!
Quote (Лика)
Возник светлый пульсирующий круг, уменьшаясь, высвечивал маленькое пурпурное пятнышко, и далее все уменьшалось до нуля, потом опять повторилось несколько раз, череда вспышек.

Хорошо!

Пробуйте еще. Полагайтесь на токи 49.

С внутренней темнотой в себе боритесь.
 
ЛикаДата: Пятница, 30 Мар 2012, 21:56 | Сообщение # 72
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Пробовала, пробовала, пробовала и сегодня днем началось. Сильное давление, жжение в макушке; напряжение, покалывание в горловом, грудном, солнечном сплетениях; какое-то общее ощущение в теле, похожее на мелкую вибрацию. А отвлечься не могу, чтобы хоть немного почувствовать, что происходит, день напряженный. Уже дома, немного расслабившись и опять почувствовав напряжение в теменном сплетении, села в полу лотос. Небольшое напряжение в теменном сплетении, напряжение в каверзном сплетении, к.б. приклеили что-то, ощущение в области сердца, появилась картинка. Все происходило как в замедленной съемке: маленькое фиолетовое пятнышко от него отходят белые лучи, вся эта конструкция медленно вращается. По лучикам бегут потоки света к центру, и пятнышко вспыхивает, к.б. мерцает, становится яркого, мягкого цвета. Картинка медленно увеличивается и приближается к носу, было ощущение, что это происходит, для того чтобы я могла рассмотреть. Записав происходящее, вспомнила, что нужно было переместить Искорку в макушку. Расслабилась; чувствуется напряжение в макушке, напряжение в каверзном сплетении, возникло ощущение, что от макушки идет поток света, перед глазами все светло, от усталости не осталось и следа. Искорку больше не увидела, и тем не менее состояние было приятное.
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 31 Мар 2012, 07:41 | Сообщение # 73
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лика, молодец! Спасибо за интересные исследования и описания занятий! И поздравляю с нахождением Искры Света.

Крим - це Україна.
 
ЛикаДата: Суббота, 31 Мар 2012, 22:34 | Сообщение # 74
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, спасибо!
 
ЭхоДата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 14:54 | Сообщение # 75
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Поздравляю с 1 Апреля!



Желаю побольше юмора, который является одним из условий долгой жизни!
 
ЛикаДата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 16:38 | Сообщение # 76
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово roll с 1 апреля!!!
 
ЭхоДата: Понедельник, 02 Апр 2012, 11:28 | Сообщение # 77
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!
Quote (Лика)
Пробовала, пробовала, пробовала и сегодня днем началось. Сильное давление, жжение в макушке; напряжение, покалывание в горловом, грудном, солнечном сплетениях; какое-то общее ощущение в теле, похожее на мелкую вибрацию. А отвлечься не могу, чтобы хоть немного почувствовать, что происходит, день напряженный. Уже дома, немного расслабившись и опять почувствовав напряжение в теменном сплетении, села в полу лотос. Небольшое напряжение в теменном сплетении, напряжение в каверзном сплетении, к.б. приклеили что-то, ощущение в области сердца, появилась картинка. Все происходило как в замедленной съемке: маленькое фиолетовое пятнышко от него отходят белые лучи, вся эта конструкция медленно вращается. По лучикам бегут потоки света к центру, и пятнышко вспыхивает, к.б. мерцает, становится яркого, мягкого цвета. Картинка медленно увеличивается и приближается к носу, было ощущение, что это происходит, для того чтобы я могла рассмотреть. Записав происходящее, вспомнила, что нужно было переместить Искорку в макушку. Расслабилась; чувствуется напряжение в макушке, напряжение в каверзном сплетении, возникло ощущение, что от макушки идет поток света, перед глазами все светло, от усталости не осталось и следа. Искорку больше не увидела, и тем не менее состояние было приятное.

Прекрасно!
Во всех дальнейших исследованиях при резонансах нервной системы (или чакр) определяйте цвет взаимодействия. С темными токами взаимодействие останавливайте - они приводят к негативным результатам. А вот со светлыми токами находите резонансы.

Лика, последнее занятие по школе: Девятая лекция
Как нервная система человека принимает и формулирует МЫСЛЬ? - соврем.
Как манас-чакра принимает и формулирует МЫСЛЬ? - по ведам
Как Бай-Гуй принимает и формулирует МЫСЛЬ? - по даосской технике
Как святой дух нисходит на человека? - по христианству

Обращайтесь к любым духовным сферам, кроме Логоса. Выразите обращение безмолвным состоянием, далее находите резонанс. В занятии находят два резонанса теменного центра: 1) первый связан с посылкой обращения, после посылки следует ожидание и молчание разума, 2) ответная активность, при нахождении резонанса приходит осознание ответа.

В своих исследованиях, пожалуйста, расскажите к кому и с каким вопросом обращались, какие были получены результаты.

Данное занятие открывает широкие возможности для инсайта (интуиции) по любым творческим вопросам.

Инсайт — (от англ. insight — проницательность, проникновение в суть, понимание, озарение, внезапная догадка) — интеллектуальное явление, суть которого в неожиданном понимании стоящей проблемы и нахождении её решения.

Желаю интересных открытий! smile
 
ЛикаДата: Среда, 04 Апр 2012, 06:59 | Сообщение # 78
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро!
Занятие по лекции 9. Обратилась с вопросом к Иисусу: «Иисус ты меня слышишь?». Напряжение в теменном центре, сориентировалась на область лепестков 51, 52, 53; напряжение в височном центре, в каверзном сплетении. Попыталась найти резонанс, напряжение стало исчезать. Через некоторое время, возникло напряжение в теменном, височном центре, ощущение к.б. уши закладывает, состояние похожее на удовлетворение. Спросила дальше: «Хорошо ли будет заняться трейдингом?» (Это моя старинная мечта (идея), которую я постоянно почему-то откладывала). Напряжение в теменном центре, поиск резонанса (состояние похожее на отпускание, например: когда улыбаешься, возникает напряжение в солнечном сплетении и небольшое сдерживание дыхания, а потом расслабляешь улыбку, остается текущее состояние). Через некоторое время возникло напряжение в теменном сплетении в области лепестков 51, 52 ,53, в макушке, напряжение в височном центре, напряжение в области скул, напряжение в области сердца, стало как-то не хорошо. Поблагодарила и закончила занятие. Вот пока, что получилось… biggrin
 
ЭхоДата: Среда, 04 Апр 2012, 12:59 | Сообщение # 79
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Лика, добрый день!
Прекрасно!

Вы готовы к выпускному экзамену по школе.
Подскажу: на вопрос «Иисус ты меня слышишь?» у Вас было осознание "удовлетворение"; на вопрос «Хорошо ли будет заняться трейдингом?» у Вас было осознание "сначала тихая радость, которое сменилась на нехорошо". Почему и как быть в случае трейдинга, это вопросы для новых последующих поисков.

В экзамене ставьте любую творческую задачу, выражайте безмолвно и далее находите резонанс теменного центра. К Вам будет прежде всего приходить осознание, на него обращайте внимание прежде всего, контролируйте активность всей нервной системы, образы пусть будут на втором плане.

ЭКЗАМЕН ПО ШКОЛЕ ЙОГА ЗНАНИЕ (степень Специалист)
Использование резонанса теменного центра, как критерия интуиции для решения творческих задач

Желаю удачи!
 
ЛикаДата: Воскресенье, 08 Апр 2012, 13:28 | Сообщение # 80
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Моя профессиональная деятельность далека от творчества, и в данном случае, возможно, важно уменьшить эмоциональную нагрузку. Постановка задачи: организация производственного процесса с уменьшением эмоционального напряжения.
Активизировалось напряжение в макушке с переходом в область лепестков 51, 52, напряжение в височном сплетении, в каверзном сплетении, поиск резонансного состояния, небольшое напряжение в теменном сплетении где-то в центре, возможно лепесток 51, возник образ и комментарий: попасть в резонанс движения; не нужно защищаться и закрываться от его агрессии; да он может сломать меня, а если смочь раствориться в нем; поляризация и боль только на поверхности, внутри штиль, спокойствие и тишина…
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Я и Вселенная
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога