Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 20:51 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Реальное решение
Реальное решение
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 15 Мар 2012, 10:03 | Сообщение # 141
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, привет! Давай не уменьшить активность, а целостность личности. Попробуй.

Quote (Растений)
Конечно найдена


Поздравляю с нахождением монады "Я", это очень нужно и важно. Теперь с её помощью ты можешь оценивать мысли и поступки через их светотени (цвета).


Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Четверг, 15 Мар 2012, 13:08 | Сообщение # 142
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока не проводил занятие по целостности личности. Провёл занятие по вере в Бога. Поставив себе условие заниматься пока не замечу что процесс идёт в отрицательную сторону (отрицательное качество насилие над собой). Занятие как то было связано с нижней частью таза. Раньше, при аналогичном занятии, я видел там свет. В этом занятии я старался не обращать внимание на него, а сосредоточиться на БПС. Снова забыв про критерий правильной работы, но я исправляюсь. Надо в следующий раз внимание обратить. Только сначала хотел рассказать и спросить у вас, у преподавателей, насчёт этой цели (скорее у меня это просто действие) "Вера в Бога".

Я ощущал как что-то поднимается вверх силой из низа таза (ассоциация "поднимаете негатив, полагаясь на Веру в Бога" подходит). Низ таза вроде напрягался, светился, простите я не обратил внимания.
 
ЭхоДата: Четверг, 15 Мар 2012, 14:02 | Сообщение # 143
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Растений)
Конечно найдена)

Прекрасно! Помните главное правило безопасности - мерить внутренний мир цветом монады "Я" и не допускать взаимодействие с Мраком.

Как работать при активности 55?
Наиболее просто и эффективно, я всегда так делаю, при активности 55, откладываю дела в сторону и сосредотачиваюсь на 55. Это чистое безмолвное состояние без каких-либо целей. Начинает спадать активность в 55. При этом есть внутренне яркое ощущение, что собираешь себя по частичкам, которые находятся в разнообразных местах сферы сознания. После того как активность в 55 стихла, останавливаю сосредоточение.


Активность токов 55.


Четырнадцатая лекция
Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ? Излечение от хронических болезней - соврем.
Значение активности Фєн-Фу, Дуй-Дуань и Фу-Бай (Тянь-Чун) - по даосской технике

После этого вернемся к 6-ой лекции.
 
РастенийДата: Четверг, 15 Мар 2012, 19:06 | Сообщение # 144
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Провёл занятие.
Quote (Эхо)
Это чистое безмолвное состояние без каких-либо целей. Начинает спадать активность в 55. При этом есть внутренне яркое ощущение, что собираешь себя по частичкам, которые находятся в разнообразных местах сферы сознания.

Да примерно такие ощущения и были. Но напряжение после занятия всё равно осталось. В занятии оно то возникало, то опять уходило. Ещё возникало напряжение в 14 и 9.
Quote (Эхо)
Помните главное правило безопасности - мерить внутренний мир цветом монады "Я" и не допускать взаимодействие с Мраком.

Хорошо. Опять же взаимодействовать только со своей индивидуальностью:)
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 15 Мар 2012, 19:55 | Сообщение # 145
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Растений)
Да примерно такие ощущения и были. Но напряжение после занятия всё равно осталось. В занятии оно то возникало, то опять уходило. Ещё возникало напряжение в 14 и 9


Слава! Однозначно лекция 14. В обязательном порядке! Срочно! Сегодня. Прямо сейчас!!! И убрать все напряжения. surprised


Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Четверг, 15 Мар 2012, 21:42 | Сообщение # 146
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
посидел как описывать вместе с негативными ощущениями и представлениями?

Добавлено (15 Мар 2012, 22:42)
---------------------------------------------
Если без них. То старался сосредотачиваться на 55. Напряжение то появлялось то исчезало. Видел как белая точка указывала на синюю. Но я не вмешивался рассчитывал на внутреннюю работу, осознание по мере поступления информации и понимание. На представления не обращал внимания(обманчивые фразы, образы), считая их обманом и иллюзией. Скоро они стихали.

Напряжённое состояние.


Сообщение отредактировал Растений - Четверг, 15 Мар 2012, 21:44
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 16 Мар 2012, 10:59 | Сообщение # 147
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ушло ли напряжение в 55, 9 и 14? И описывай всё. Ненужное здесь отфильтруем.

Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 11:47 | Сообщение # 148
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
В тот день напряжения не исчезли. Мне приходилось ещё работать над ними.
16.03 Весь день кололо в животе, тянуло. Пробовал обратиться за помощью к Богу. Не получалось, было сонное состояние. Потом сосредотачивался на активности 55. И позже вечером искал я.
17.03 Продолжил наблюдение активности 55. Активность то спадала, то возникала вновь. Личность становилась целостной.
Поставил перед собой цель найти я. Всё было слажено, отозвалась каверза. Давление, напряжение. Я рассчитывал на неё как на критерий верной работы. Сосредоточился на напряжении увидел синюю искру. Но не отвлекался, а продолжал сосредотачиваться на напряжении в каверзе. Появился ток он стекал вниз. Я продолжал сосредоточение. Закончил, когда напряжение ослабло.
Напряжение в 55 спадало, появилось в затылке, я сосредоточился на нём, нашёл резонанс, напряжение спало, появился ток. Он отправился в верхнюю губу. Далее сосредоточился на активности 9. Пробовал искать состояние(переключить внимание), чтобы активность спала, пробовал просто сосредоточиться на нервном узле. Появилось слабое напряжение, ток.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 15:57 | Сообщение # 149
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Растений, очень хорошо! applause

При появлении активности в 9 (беззащитность перед познанием или поцелуй неведомого) поиск резонанса не проводят. Активность в 9 означает, что психика не подготовлена для познания предмета. Просто останавливают изучение предмета и активность в 9 естественно проходит.

Возвращаемся к шестой лекции
Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?

Возьмите любые три слова и выразите их безмолвным психическим состоянием. Критерием выполнения является активность нервной системы. Резонансы искать не надо. Вы описываете состояние, ощущения, образы и указываете, какая часть нервной системы была активной.

После этого занятия перейдем к девятой лекции. biggrin

Желаю успехов!
 
РастенийДата: Понедельник, 19 Мар 2012, 10:53 | Сообщение # 150
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня так получилось. Я ожидал чего-то большего. Пробовал по несколько раз выразить одно и то же слово. Но в итоге понял что не надо жадничать, что и этого достаточно. Тем более что самые первые результаты получились самыми яркими.

Свет - ток в каверзе, приятно.
Общение - давление на теменной.
Дом - тепло на сердце мелькнуло, родное, на пальцах тепло, ощущение вот как когда котёнка возмёшь в руки, обнимаешь, прижимаешь, тискаешь)
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 19 Мар 2012, 11:22 | Сообщение # 151
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, хорошо. hello

Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Понедельник, 19 Мар 2012, 11:56 | Сообщение # 152
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Помните главное правило безопасности - мерить внутренний мир цветом монады "Я" и не допускать взаимодействие с Мраком.

Как именно это делать? Надо ли при этом ставить цель "найти я", находить резонанс в каверзе?

Добавлено (19 Мар 2012, 12:56)
---------------------------------------------
Пятнистая_Кошка, спасибо)

 
ЭхоДата: Понедельник, 19 Мар 2012, 13:19 | Сообщение # 153
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Растений)
Свет - ток в каверзе, приятно.
Общение - давление на теменной.
Дом - тепло на сердце мелькнуло, родное, на пальцах тепло, ощущение вот как когда котёнка возмёшь в руки, обнимаешь, прижимаешь, тискаешь)

Да, хорошо! biggrin
Переходим к 9-ой лекции:
Как нервная система человека принимает и формулирует МЫСЛЬ? - соврем.
Как манас-чакра принимает и формулирует МЫСЛЬ? - по ведам
Как Бай-Гуй принимает и формулирует МЫСЛЬ? - по даосской технике
Как святой дух нисходит на человека? - по христианству

В данном занятии Вы учитесь находить резонансы. При резонансе приходит осознание, иногда образы.

Quote (Растений)
Quote (Эхо)
Помните главное правило безопасности - мерить внутренний мир цветом монады "Я" и не допускать взаимодействие с Мраком.

Как именно это делать? Надо ли при этом ставить цель "найти я", находить резонанс в каверзе?

Монада "Я" всегда находится в сфере сознания человека, обычно на острие внимания. Поэтому найти монаду "Я" легко. Самой монаде дают свободу движения - пусть движется по естественным законам. При поиске каких-либо резонансов контролируют цвет взаимодействия, помня о своем эталоне внутреннего света - монада "Я". У Вас монада имеет синий цвет. Из-за этого есть естественное смещение рассеяния при внешнем взаимодействии в сторону синего цвета. Белая монада "Я" сразу же отсекает темные взаимодействия. Это значит, что Вам придется прикладывать дополнительные усилия Воли для остановки взаимодействия внешнего бытия с нервной системой после его различения (с темными токами не взаимодействовать, просто останавливать или искать в них светлый ток).
 
РастенийДата: Четверг, 22 Мар 2012, 13:28 | Сообщение # 154
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я обращался к Матушке Вселенной, выражал обращение безмолвно, появлялось слабое напряжение в теменном. Пока на этом остановился.
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Мар 2012, 14:26 | Сообщение # 155
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Очень серьезное обращение - Женское Начало.

Активность теменного центра есть. Прекрасно.
Теперь находят резонанс на посыл обращение, затем находят ответный резонанс.

Желаю успехов!
 
РастенийДата: Четверг, 22 Мар 2012, 15:08 | Сообщение # 156
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо!
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 23 Мар 2012, 23:44 | Сообщение # 157
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, дальше. smile

Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Понедельник, 26 Мар 2012, 09:43 | Сообщение # 158
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера нашёл резонанс. Почувствовал радость, блаженство. Сегодня попробовал провести занятие без слов.
 
ЭхоДата: Понедельник, 26 Мар 2012, 12:47 | Сообщение # 159
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Растений, здравствуйте!

Немного подробнее. Ведь далее экзамен по школе.
 
РастенийДата: Понедельник, 26 Мар 2012, 15:03 | Сообщение # 160
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Да извините)
Вчера я так же пробовал обратиться к Матушке Вселенной с предложением пообщаться. Был безмолвно намерен это сделать, когда садился провести занятие. Сразу же возникло давление выше головы. Я обратил на него внимание(просто безмолвно наблюдал за ним, потому что не хотел ничего представлять). Оно проходило, я не помню точно. Дальше ничего не происходило. Я встал походил по комнатке (я был на работе). Вдруг теменной напрягся, брови поднялись. Я почувствовал радость, блаженство (я сейчас не помню ощущения, потому что сразу возникли комментарии внутри и внимание приковалось к ним, но вот слова, которыми я описывал ощущения, запомнил). Вообще для меня не привычно было иметь новое состояние (оно было большое, расширялось по мере моего наблюдения). Я привык в уме произносить фразы, за которыми прикрепились всякие значимые ассоциации, и понимать именно состояние для меня оказалось не привычно. Я так же чувствовал перемещение вверх.
Чуть позже ощутил удивление, ощущение чего-то невероятного.
Я надеялся, что именно после такого общения я перейду с работы ума на безмолвный язык.

Сегодня я попробовал обратиться безмолвно. Во первых проверить своё понимание себя. Во вторых с надеждой, что в следующий раз у меня лучше получиться. Я намерен был обратиться к Матушке Вселенной, но состояние получилось какое-то неопределённое, несформированное, но какое-то давление в теменном возникло. Я переключил внимание туда, при этом состояние стало выражаться дальше в сторону планированного (правда недолго). Дальше я что и делал так находил состояние при котором активность в теменном спадёт, так же напряжение появилось в каверзе, и я переключился уже на него. Просто наблюдал напряжение. Напряжение прошло. Я сидел, ничего вроде не происходило. И я встал, закончил.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Реальное решение
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога