Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:45 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Реальное решение
Реальное решение
ЭхоДата: Пятница, 02 Мар 2012, 17:00 | Сообщение # 121
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Растений)
В этот день я стал более самостоятельный.

Класс!

Quote (Растений)
Спасибо за совет, я опёрся на работу нервной системы как на критерий верного направления внутренней работы.

Прекрасно!

Quote (Растений)
Итак, я опирался на работу нервной системы. Работало предупреждение об опасности 84. В нём было напряжение. Я направил внимание на этот нервный узел, напряжение на затылке рассосалось, внимание перешло в голову, в том месте очень скоро появился ток. я решил набраться опыта работы с ним. Я почувствовал себя очень хорошо, растаял (положительно расслабился). Увидел светлый шарик. Вокруг моего организма было налеплено что-то. От таза бешено мотался из стороны в сторону хвост. Впервые смотря на всё это я не испытывал ни страха, ни отвращения, мне было очень хорошо. я посчитал это хорошим знаком.

Нервная система приоткрыта для тонкого восприятия окружающих влияний. Теперь важно обрести эталон энергий - монаду Я", чтобы обезопасить себя от беспорядка взаимодействий. А для этого нужен резонанс с Логосом. Поэтому, сейчас, ставьте вопросы к Логосу и учитесь находить резонанс. После этого сразу же переходим к занятию с монадой "Я".

Quote (Растений)
Хочется уточнить, при появлении токов в индикаторе опасности, токи перетекали в рот, в верхнюю губу.

Это означает, что Вы не готовы познавать и нельзя выяснять причину опасности.

Quote (Растений)
Далее я решил посмотреть какие ещё у меня есть активности ТСС.Возникло давление в теменном нервном центре. Я боялся входить в резонанс, потому что не понимал своё состояние и свою цель. И решил плавно закончить исследование.

Не нужно бояться. Активность в теменном центре - это критерий для внутренних поисков.

Quote (Растений)
Отмечу какие есть проблемы. Безцельная хотьба, трудный поиск при общении(неадекватное молчание), несогласованность движений, раздвоение, рассеяность, трудности с пониманием. Отдаление разума.

Отметим это.

Итак, сейчас, важно обратиться к Логосу, выразить обращение безмолвно, ответит ТСС, затем найти резонанс(ы)!
Все! Делайте.
 
РастенийДата: Суббота, 03 Мар 2012, 12:00 | Сообщение # 122
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
2.03 У меня появился ток в затылке и паучки. Возникли кое-какие ассоциации, но я их отбросил.Решил провести занятие. оно длилось недолго 5 мин. токи паучки скоро исчезли. Я думал, что это связано с представлениями ума и решил их остановить. Я вспомнил, что нужно действовать.Сделал остановку представлений. При этом менялось моё состояние. И картинка перед глазами. Никакой активности ТСС не было и я закончил занятие. После занятия было тепло в сердце. Ура!

Следующее занятие было по активности 55. Я испытывал различные состояния, в основном это были состояния перемещения, отрешённости, рассеянности, задумчивости, сонное, стремление вверх (при этом жгло вверху лба слева), влево, вправо. Потом усилием воли менял состояние(пробовал искать состояние психики, при котором активность 55 исчезнет), но выходило что я стремился куда-то. Я остановил представления. Но напряжение 55 слева не проходило. Точнее там было давление, какое-то прикосновение.

Вечером я наконец-то провёл занятие по своей основной цели. Занятие прошло хорошо, но меня отвлекали. Много раз. Каждый раз я начинал сначала, выражал обращение в бпс. С каждым разом всё хуже получалось. Это было связано с желанием понять как оно меняется(анализ ума), со всей ситуацией в целом(отвлекали), незнание куда приложить внимание, усилие, действие (суматоха). Лучше было когда выражение в бпс происходило само. Тогда я лучше мог чувствовать. И не мог сделать ошибочное действие. Когда происходило всё само собой, я наблюдал, иногда мог принять согласованное решение.
Это было совсем ни тем, чем я привык считать сознательную деятельность. Получалось она раньше была связана с умом и постоянным прибывании в нём. Поиск решений, поспешные действия, особенно когда пытаешься казаться решительным. Всё это не имело ничего общего с настоящими действиями, которые происходили.
Мне показалось, что обратиться к Господу у меня был готов весь организм. Те помехи которые возникали при выражении обращения в бпс, наверное это было какой-то личной проблемой моя намеренность, вмешательство, торопливость.
Напряглись лепестки 49. Когда я обратился второй раз почти был ток.
При этом было ощущение, что я поднимался высоко. Осознание. Радость. Холодок.

Для выражения обращения в бпс тоже имеется какой-то свой тонкий подход.
После занятия опять были хорошие ощущения. Надо было пораньше закончить занятие не мучить себя(похоже я начал понимать себя).

Добавлено (03 Мар 2012, 13:00)
---------------------------------------------
3.03 Я как то медленно, осторожно, пытаясь не терять из виду своего текущего состояния начал это состояние менять на "Господи помоги". Заметил что, оно меняется медленно, вчера оно менялось быстро, я так и не понял от чего это зависит. Чуть-чуть напрягся правой лепесток 49. Я посчитал что уже можно работать с ним и обратил на него своё внимание. По наблюдениям добавлю, что нужно было поставить цель менять психическое состояние.
Изменение психического состояния было как-то связано с отсутствием моего привычного намерения (намеренного действия), зато отлично было связано с постановкой цели. То есть мне нельзя было намерено обращать(передвигать) внимание, внимание само обращалось, менялось, поднималось в соответствии с целью. Так же оно было связано с какой-то тонкостью. Тонкость эта была противопоставлена моей привычной воли, с помощью которой я мог добиваться и идти напролом, делая как говорится "что в голову взбредёт".
Далее я начал испытывать доброту, Согласие, слаженную работу всего организма,Похоже раньше я шёл ему наперекор и не слушал его.Состояние совершенно менялось и скоро становилось привычным. Я теперь больше прислушивался чем приказывал.

 
ЭхоДата: Суббота, 03 Мар 2012, 13:57 | Сообщение # 123
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Растений)
Я испытывал различные состояния, в основном это были состояния перемещения, отрешённости, рассеянности, задумчивости, сонное, стремление вверх (при этом жгло вверху лба слева), влево, вправо.

Это индикатор развилки судьбы. Т.е. произошло изменение Вашей судьбы.

Quote (Растений)
Напряглись лепестки 49. Когда я обратился второй раз почти был ток.
При этом было ощущение, что я поднимался высоко. Осознание. Радость. Холодок.

Положительный результат. Это один из типов ответа.

Quote (Растений)
Я как то медленно, осторожно, пытаясь не терять из виду своего текущего состояния начал это состояние менять на "Господи помоги". Заметил что, оно меняется медленно, вчера оно менялось быстро, я так и не понял от чего это зависит. Чуть-чуть напрягся правой лепесток 49... Далее я начал испытывать доброту, Согласие, слаженную работу всего организма,Похоже раньше я шёл ему наперекор и не слушал его.

Это то же положительный результат и ответ от Логоса.

Еще раз обращайтесь к Логосу (Богу) и пойдем дальше. smile
 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Мар 2012, 13:56 | Сообщение # 124
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline


Какие результаты?
Прикрепления: 5331406.jpg(160Kb)
 
РастенийДата: Вторник, 06 Мар 2012, 11:48 | Сообщение # 125
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте!

4.04 Да начались токи. Но ответы я не понимал. Это какие-то эмоции. То радость, то ещё
что-то. Я стал отличать дело от формулировки цели. Это любому очевидно. У меня же с этим были проблемы (в повседневности я занялся составлением планов и их выполнением). Иногда у меня были напряжены лепестки 52. Иногда возникал ток от 49 лепестков к каверзному нервному сплетению.Иногда были напряжены 55 лепестки за ушами.
В тот день я боялся как бы перемена состояний не была моим представлением.

5.03 Итак занятие кончилось. Делал всё что мог. Но ответа не получил(хотя во время занятия с меня снялась какая-то огромная масса). В занятии я просил "Господи помоги". Напряжений 49 не было, токов тоже. Хотя в начале занятия в 49 лепестках давление было, я даже какое-то журчание ощущал, вибрации. Обратил на них внимание, можно сказать сосредоточился на них. Но оно потом прошло. Я попробовал ещё пару раз обратиться. Но напряжений не возникало. Наверное я не правильно обращался. Зная свою проблему старался закрывать глаза(глаза открывались). Иногда зажмуривался. Занятие слишком долго шло минут 50. После занятия напрягались лепестки 49.Но мне было как-то поспокойней:) Так же в середине занятия был ток над губой. В этот момент с наблюдения что происходит, я переключился на обращение к Богу.

6.03 Вот и сейчас сидел. Возникло напряжение в 49, но дальше я не знал что делать. Я пробовал обращать внимание в это место, но похоже вся моя привычная сознательная деятельность в занятиях вообще не приносит результатов (кроме постановки цели). Так же я пробовал наоборот бездействие, во время него я мог так же сформулировать цель, что делать дальше(сменить психическое состояние) и попробовать сделать что-то новое, чтобы решить эту задачу(найти резонанс).
Токи текли, я мог сидеть ждать.При этом я чувствовал передвижение и незначительное изменение состояния. Токи изчезли появились вибрации в правой стопе.я подождал ещё чуть-чуть. и закончил.
Может это и был ответ, но для меня он оставался непонятным. Единственное что я иногда чувствую это радость.Передвижение вверх.


Сообщение отредактировал Растений - Вторник, 06 Мар 2012, 11:50
 
ЭхоДата: Вторник, 06 Мар 2012, 12:09 | Сообщение # 126
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Растений)
Да начались токи. Но ответы я не понимал. Это какие-то эмоции. То радость, то ещё
что-то.

Последняя Ваша фраза: "то радость, то еще что-то". Это и есть осознание ответа Логоса.

Чуть позже подробнее напишу... biggrin
 
РастенийДата: Вторник, 06 Мар 2012, 13:44 | Сообщение # 127
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Если это то на что надо обратить внимание, то у меня происходит обмен какими-то общими мыслями, которые для меня почти не имеют содержания, просто какие-то наброски (или я ещё не привык их понимать), но они искренние (не надуманные). При этом у меня закидывается голова в верх (взгляд), что-то быстро уходит вверх, и возвращается обратно. При этом я опять как бы задумываюсь и посылаю уже своей вопрос-ответ (свою реакцию). Опять приходит ответ и так повторяется.
 
ЭхоДата: Вторник, 06 Мар 2012, 13:54 | Сообщение # 128
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Растений)
Возникло напряжение в 49, но дальше я не знал что делать. Я пробовал обращать внимание в это место, но похоже вся моя привычная сознательная деятельность в занятиях вообще не приносит результатов (кроме постановки цели). Так же я пробовал наоборот бездействие, во время него я мог так же сформулировать цель, что делать дальше(сменить психическое состояние) и попробовать сделать что-то новое, чтобы решить эту задачу(найти резонанс).
Токи текли, я мог сидеть ждать.При этом я чувствовал передвижение и незначительное изменение состояния. Токи изчезли появились вибрации в правой стопе.я подождал ещё чуть-чуть. и закончил.
Может это и был ответ, но для меня он оставался непонятным. Единственное что я иногда чувствую это радость.Передвижение вверх.

На поставленную цель-обращение отозвался узел 49. Отлично!
Теперь подбирают такое внутреннее состояние акцента на обращении к Логосу, когда активность спадает в 49 и ожидают ответ в виде осознания.
Вы пишите: ...я иногда чувствую это радость. Передвижение вверх.
Это и есть осознание ответа Логоса на обращение к Нему.
Ок?

Идем дальше. Сейчас важно торопиться и идти вперед по причине полуоткрытости нервной системы внешним влияниям, нужна монада "Я", чтобы безопасно взаимодействовать с бытием.
Итак, поиск монады "Я". Обращайтесь к Логосу за подсказками, пусть Он укажет, где и какое Ваше "Я". Все остальные влияния обязательно пропускайте мимо, правильнее, не взаимодействовать с ними.

Итак, восьмая лекция
Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы? - современ.
Что значит Бог "Яхве" или Yahweh? - по христиан.
Что значит атман? - по йоге
Что такое энергия Высшего "Я"? - по даосской технике

Добавлено (06 Мар 2012, 14:54)
---------------------------------------------
Quote (Растений)
у меня происходит обмен какими-то общими мыслями, которые для меня почти не имеют содержания, просто какие-то наброски (или я ещё не привык их понимать), но они искренние (не надуманные).

Старайтесь осознавать мысли. Действительно, часто тонешь в многообразии значений ответа от Логоса. Однако, главную мысль-ответ осознают. В Вашем случае, ответом на "Господи, помоги" было осознание внутренней радости и движения вперед.
Позже будете экспериментировать, сейчас же, занятие по 8-ой лекции.


Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 06 Мар 2012, 13:58
 
РастенийДата: Среда, 07 Мар 2012, 19:42 | Сообщение # 129
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Сначала я работал в трёх направлениях.
1.Поиск я(неопределённый поиск, я не понимал что конкретно делать).
2.Просьба помощи у Бога(выходило дико и агрессивно, как всегда в моей внутренней работе. Я понял всю неуместность, была огромная разница между желаемым состоянием-обращением "Господи помоги" и тем что у меня выходило в итоге. Должна была быть Любовь, просьба вместо усилий и перенапряжения)
3.Вера в Бога (хорошее состояние,тем более что когда раньше я его практиковал я видел ту же самую искру света, правда не ярко а так же размыто. Кстати вера в Бога изменила моё отношение к жизни, к дню, и на занятия по колледжу я посмотрел по-другому. ПРавда скоро всё опять вернулось на привычное. Но я успел подумать что очень важно испытывать положительные ощущения на занятиях. Чего к сожалению я не делал несколько лет. Тем самым развивая в себе всё плохое и убивая всё хорошее. Добавлю ещё что для раскрытия своего потенциала человека рекомендую постоянно ставить перед собой цели и в жизни. Я же напротив останавливал все цели, забросил жизнь и очень деградировал)

Я понял как выполнить лекцию. Я ставил перед собой цель "Найти я".Выражая её безмолвно. Спрашивал себя поставил ли я цель(выразил ли я её безмолвно)? Далее я искал светлую точку. Сначала в свободном режиме. потом работая с тем что я вижу. Я видел слабый свет, слабые искры. Стараясь найти свет ещё ярче. Я помнил как они(белая точка, синяя) иногда вспыхивали ярко-ярко(без искажений, при этом я ни только их видел но и что-то ощущал).Так вот, скоро всё тёмное смылось светом и искрами. Искра светила ещё ярче(точнее то что мне удавалось видеть, сама она конечно была намного ярче, чем я видел). Всё хорошо, всё работает, только мне не хватало того состояния благословения(еле уловимого), которое я иногда чувствовал когда выполнял эту лекцию. Это был какой-то дар и целое, новое открытие мира (немного сумасшедшее).
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 08 Мар 2012, 10:16 | Сообщение # 130
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, привет!

Quote (Растений)
Я видел слабый свет, слабые искры. Стараясь найти свет ещё ярче. Я помнил как они(белая точка, синяя) иногда вспыхивали ярко-ярко(без искажений, при этом я ни только их видел но и что-то ощущал).Так вот, скоро всё тёмное смылось светом и искрами. Искра светила ещё ярче(точнее то что мне удавалось видеть, сама она конечно была намного ярче, чем я видел). Всё хорошо, всё работает, только мне не хватало того состояния благословения(еле уловимого), которое я иногда чувствовал когда выполнял эту лекцию. Это был какой-то дар и целое, новое открытие мира (немного сумасшедшее).


Очень понравилось последовательное описание занятия, очень хорошо! biggrin


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Пятница, 09 Мар 2012, 16:24 | Сообщение # 131
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Растений, хорошо.

Теперь обращайтесь к Логосу с вопросом: Это монада "Я" или нет?
Резонанс и утвердительный ответ-осознание являются критерием правильно выполненного поиска.
 
РастенийДата: Воскресенье, 11 Мар 2012, 13:44 | Сообщение # 132
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Извините что так долго не писал! Пошёл на поводу у лени.

Появилась одна проблема. Когда я так рассматривал её, на её фоне появлялись маленькие картинки. Каверзное сплетение не работало. Я испугался что это обман. Начал по-другому искать опасаясь того что я вижу. Если не работает каверзное.

Далее я открыл что при каком-то внутреннем поиске я натыкался на светлые точки. Синюю, белую. При этом я их видел сквозь туман того что перед глазами и, в отличии от размытой картинки, эти точки выглядели как настоящие. Но это у меня получалось через раз и не на долго, на пару секунд. Но при контакте с ними вся тёмное сразу отбрасывалось на некоторое расстояние. Его плотность становилась меньше.

В итоге я так и не понял как их найти, чтобы они держались подольше. Но это похоже стало перспективным направлением. Похоже в этом направлении лежит установление связи с высшим я, вообще со светом.

Пробовал так же обратиться к Богу. Тоже не получилось.

Я проводил по многу занятий, особенно в первые дни, испытывая страх что я нахожусь в какой-то опасной жизненной ситуации.

8.03
Я продолжал ставить цель.Ставил и ставил. ДУмал что так я держу акцент ума на цели.
Но я вообще не знал что такое ставить перед собой цель. Особенно сидя с закрытыми глазами. Это было похоже на визуализацию ситуации, только без картинок а оперируя каким-то своим внутренним пониманием. Я чувствовал как я широко ставлю цель. Иногда я чувствовал это раньше в занятиях. Мне кажется это было представлением. Я достиг какого-то придела. И вдруг расслабился. Приятно было.
Я очень много внимания уделял вопросу как ставить цель, вместо того чтобы эту цель ставить. Это было не конструктивно. Позже я начал уделять внимание своему психическому состоянию. Попробовал выразить цель безмолвно эквивалентно формулировке. Зря я наверное раньше сосредотачивался на словах. Это ни к чему не ведёт. Наоборот сковывает мышление, отвлекает, делает непонятным и неярким переживания. Так же положительные ощущения возникали при остановке представлений.
Искал точку света. Находил синюю, белую. Но не всегда получалось.
Срабатывала каверза. Но из-за суеты я не находил резонанс. А потом и вовсе забыл использовать ТСС как критерий верной работы.

9.03
Было ощущение что в затылке что-то есть. и Холодок стекал вниз по голове. До подбородка. Расслабляя напряжения в нервной системе, скованность. В тот день у меня было лёгкое поведение. Но всё не абсолютно, что-то во мне есть такое что всё сбивает, направляет в худшую сторону казалось бы потенциально счастливые и удачные ситуации.
Стал работать с постановкой цели. Точнее сам я просто решил искренне поставить перед собой цель "Найти я".Достичь её. Хотя я столько обдумывал написанное в первых лекциях, но понял их только на практике.
К вечеру у меня состояние почему-то ухудшилось.
Опять искал безмолвное состояние эквивалентное "Найти я". Начали всплывать внутренние ассоциации.Что-то отбрасывалось потому что не было удовлетворительным. Был другой путь. Это просто каждый раз в занятиях искренне ставить перед собой цель. Каждый раз начиная сначала. Мог ли я так её достигнуть? Мог ли именно так раскрыть свой потенциал?
В этот день я открыл что такое поставить цель. В занятии ум за что-то уцепился. Я почувствовал что цель поставлена. Был очень рад. Но в следующих занятиях такого не было.

10.03
В этот день я опять отвлекался на то как ставить перед собой цель, это было своего рода преградой её достижения. Я не знал как найти Я. Похоже решение лежало в постановке реальной цели. Либо в постановке цели безмолвным состоянием а фразу использовать как отправную точку.
Перешёл ко второй части искал точку света.Сначала я видел приближение светлого пятна. Потом на миг находил белую, синюю точку, они были такие маленькие и тусклые. Но в другой раз у меня уже не получалось.

11.03
Сосредоточился на БПС эквивалентном "Найти Я". По сравнению с предыдущей работой стал более чутким и тихим. Но забыл про критерий работу ТСС. Пару раз срабатывала каверза. Понял что я много отвлекаюсь. И что слишком много занимаюсь этим и перенапрягаюсь.
 
ЭхоДата: Понедельник, 12 Мар 2012, 12:09 | Сообщение # 133
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (Растений)
Я очень много внимания уделял вопросу как ставить цель, вместо того чтобы эту цель ставить. Это было не конструктивно.

Да! Во внутреннем поиске долгая умственная деятельность и логика мешают.

Quote (Растений)
А потом и вовсе забыл использовать ТСС как критерий верной работы.

Правильно пишите. Исходя из этого делайте. Пожалуйста.

Растений, просто обратитесь к Логосу с вопросом: Это монада "Я" или нет?
Какой результат?
 
РастенийДата: Понедельник, 12 Мар 2012, 22:43 | Сообщение # 134
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте спасибо вам за то что помогаете..

Обратился к Богу, к Логосу с вопросом - "Это монада я?", забыл добавить "или нет" smile Вот результат.

Я старался излучать любовь в занятии, как умел. Обратился к Богу (что-то мне подсказывает, что не очень получилось, хотя на тот момент мне казалось, что всё получается). У меня были токи в 49. Они стекали вниз. Но потом перестали, наверное я опять что-то ни так сделал. После работы с 49 лепестками у меня напряглись 55 потеря целостности. И я работал уже над поиском состояния чтобы активность исчезла. Переходил с одного состояния на другое. В течение некоторого времени. Но в итоге так и не нашёл нужного. Потом меня отвлеки...(часто эта проблема всплывает, вы советовали решить её, спасибо вам, но её решение это проводить занятие ни дома и я не решаюсь на такой шаг).
 
ЭхоДата: Вторник, 13 Мар 2012, 14:25 | Сообщение # 135
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Очень хорошо. Был поставлен вопрос, выражен безмолвно, ответила нервная система в 49.
И здесь два варианта:
1) просто осознают ответ без какого-либо очарования;
2) ответом было то, что у Вас есть очарование (активность 55).

Растений, еще раз то же самое занятие - обращайтесь к Логосу с тем же вопросом. Попробуйте осознать ответ.
В этом занятии человек закрепляет способность нахождения резонансов.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Мар 2012, 08:11 | Сообщение # 136
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, внимательно изучаю твои успехи book

Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Среда, 14 Мар 2012, 11:03 | Сообщение # 137
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
12.03 На цель найти я отозвался организм. Был ток был в каверзе, холодным потоком. Видел большое синее бурлящее пятно. Было новое психическое состояние, надо было его запомнить наверное. Но я почему-то продолжал поиски. Ток был. Синий цвет видел. Мне наверное БПС не понравилась. Наверное это мешала работа ума. Так же я задумывался о адекватности, эквиваленте формулировки цели и психического состояния, мне показалось что они не сходятся, но наверное я не понимал просто что происходит. Может я спешил. Ещё я сосредотачивался на токе, а не на состоянии. Да скорее всего дело в БПС. А всё остальное это проявления. Реакция организма, ток, картинка. БПС была радостная холодная искрящееся.

Не понимаю иногда токи есть. Иногда нет. Например активность в 49. Если ток есть, состояние надо зафиксировать? Или продолжать какой-то поиск? Чуть пошевельнёшься уже нет токов. И не понял в итоге ничего biggrin

13.03 Несколько раз пробовал обращаться к Богу. В течении дня несколько раз напрягалась каверза. В последний раз я искал какое-то неопределённое состояние. У меня напряжение пропало и тока не было (опять наверное работал ум, анализ). Снова появилась активность 6. Было состояние какое-то нехорошее и я закончил.

14.03 Я снова обратился к Богу с вопросом о помощи. За моим обращением следовали слова формулировки. Я старался ощущать себя отдельно от них и продолжил выражать вопрос безмолвно. Подумал что ни в этом суть, а главное попытка. Проверил есть ли напряжения в 49. Слабое было. Я начал самостоятельно подбирать состояние для нахождения резонанса, раньше наоборот я ставил перед собой цель найти состояние и состояние вроде как находилось само. Вроде токи были, такие вязкие. Но ответа я не осознал. Потом ещё раз напрягались я уже застопорился. Не знал что делать. Что-то пробовал...

Позже опять появилась активность 49. Я решил просто попытаться осознать ответ. Такое состояние было как-будто я его начинаю осознавать. Но в продолжительных одних и тех же действиях появляется работа ума. Образование какое-то на теменном. я остановил представления, отвлёк внимание, расслабился. Дальше всё происходило само собой. Я уж не знал что добавить, чтобы ответ осознать.


Сообщение отредактировал Растений - Среда, 14 Мар 2012, 11:04
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Мар 2012, 14:17 | Сообщение # 138
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, мне кажется, что ты пытаешься сделать сразу многое вместо того, чтобы сосредоточиться на решении конкретной задачи, распыляешься и от этого не получается достичь результата, тебя удовлетворяющего. Сейчас твоя задача - осознание ответа, не переключайся на другие задачи.

Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Среда, 14 Мар 2012, 15:59 | Сообщение # 139
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Растений, хорошо!

Активности в 55 не было. Очень важный момент. smile

Теперь скажите себе, после многократной активности в 49 и спада напряжения, найдена ли Вами монада "Я" или нет? Т.е. просто, смотря на опыт сообщения 137: да или нет? Это и будет осознание.
 
РастенийДата: Четверг, 15 Мар 2012, 09:52 | Сообщение # 140
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 200
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Эхо, здравствуйте! Конечно найдена)

Добавлено (15 Мар 2012, 10:52)
---------------------------------------------
С утра опять была активность 55. Поставил цель уменьшить активность. Старался ничего не представлять. Позже активность повторилась.

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Реальное решение
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога