Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 20:54 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Тайны микрокосма. (Дневник исследований.)
Тайны микрокосма.
АУРАДата: Пятница, 30 Мар 2012, 22:39 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! Благодарю заранее, всех кто будет меня сопровождать ! Благословляю себя любимую, в Добрый Путь!))
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 31 Мар 2012, 07:11 | Сообщение # 2
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
АУРА, доброго дня! Мы рады приветствовать Вас!

Пожалуйста, сегодня суббота, поэтому только теоретическая часть:
1. Общие вопросы
2. Чему учатся в Школе и Колледже

Знакомьтесь, читайте комментарии после основной части, задавайте вопросы.

А на завтра лекция 1

Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 14:57 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline


С 1 Апреля, днем Математика! Желаю много юмора, добра и радости.
Прикрепления: 6026395.jpg(686Kb)
 
АУРАДата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 20:35 | Сообщение # 4
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю)) И Вас с 1 Апреля, всего вам радостного и светлого! А день юмора у меня ежедневно - без него определенно не выжить) smile
 
ЭхоДата: Понедельник, 02 Апр 2012, 11:33 | Сообщение # 5
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
АУРА, добрый день.

Расскажите, какую Вы берете цель.
Напомню, что цель является опорой и стержнем во внутреннем невесом мире. Как легкий ветер для парусника в лазурном теплом море.
 
АУРАДата: Понедельник, 02 Апр 2012, 22:23 | Сообщение # 6
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо.
Ознакомилась с информацией , которую указала Пятнистая Кошка. Расслабилась и задала себе вопрос о выборе цели. Очень быстро --буквально сразу пошла волна из надчревного сплетения в солнечное и разлилась в грудное слегка тревожным волнением. Потом задрожала немного левая половина нижней губы .Поскольку волна была очень активная, несмотря на то,что выбрать хотелось что-то из более "высокого" уровня сплетений , например, мне интересно развить способности эмпатии---это наверное грудной и каверзный сплетения... а получилось по ощущениям неуравновешенность надчревного переходящая в над-лежащие сплетения. Может мне повторить выполнение задания еще раз? вот пишу и слушаю себя--и опять вибрации в надчревном сплетении...вплоть до самопроизвольного втягивания живота... Не сформировалась конкретная цель, но как-будто что-то связанное со страхами подсознания ."Поговорю" с собой еще, может всплывет формулировка))
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 03 Апр 2012, 06:12 | Сообщение # 7
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
АУРА, доброго утра!

Quote (АУРА)
Очень быстро --буквально сразу пошла волна из надчревного сплетения в солнечное и разлилась в грудное слегка тревожным волнением. Потом задрожала немного левая половина нижней губы .Поскольку волна была очень активная, несмотря на то,что выбрать хотелось что-то из более "высокого" уровня сплетений , например, мне интересно развить способности эмпатии---это наверное грудной и каверзный сплетения...


Очень мощная реакция из надчревного центра не препятствует выбору любой интересной Вам цели. biggrin

Quote
ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ - это выбор цели, которая понятна организму и которая будет стержнем в невесомом мире психики. Цель может быть любой. Однако, правильно выбрать из того перечня возможностей, которые дает психика человека.


Quote
Любой пункт включает как настройку психики, так и оздоровление. Выбирайте и определяйте цель.
Добавим, что в рамках Колледжа выбирают простую цель, и ее можно связать с профессиональной деятельностью. Например,

- общее знакомство с нервной системой для работы, отдыха или оздоровления,
- высокая убежденность (для политиков),
- высокая выносливости и сила (для спортсменов),
- управление сексуальностью,
- увеличение решительности (для бизнесменов),
- выбор правильных взаимоотношений (для воспитателей),
- улучшение вокальных характеристик голоса (для артистов),
- знакомство со способностью мыслеобщения (для верующих),
- способность к открытиям (для ученых)…

Учащиеся, которые предполагают продолжение обучение в Университете, ставят сложные цели.


Quote (АУРА)
мне интересно развить способности эмпатии---это наверное грудной и каверзный сплетения...


а также височного и теменного. Сочетание всех четырех сплетений будет отвечать за эмпатию. Это довольно сложная, но интересная цель.

Quote (АУРА)
Не сформировалась конкретная цель, но как-будто что-то связанное со страхами подсознания ."Поговорю" с собой еще, может всплывет формулировка


Формулируйте. wink


Крим - це Україна.
 
АУРАДата: Вторник, 03 Апр 2012, 21:48 | Сообщение # 8
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Пятнистая_Кошка, рада общению в любое время суток! Ваш ответ вселил в меня энтузиазм и я всё-таки решила сформулировать цель так "Развитие эмпатических способностей через грудной,каверзный, височный и теменной центры". Насколько это будет сложно мне пока ориентироваться сложно, но цель вызывает у меня приток вдохновения и поднятие настроения !Ориентируясь на комент Эхо о легком ветре и паруснике, состояние как раз то, что надо)) Как советуете поступить дальше? если нужна корректировка , подскажите, пожалуйста.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 04 Апр 2012, 06:04 | Сообщение # 9
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
АУРА, доброго утра!

Довольно сложная формулировка, Ваш организм может не сразу всю её понять и принять. Это моё мнение. Лично я бы сформулировала так: "Развитие эмпатических способностей" (грудной, каверзный, височный и теменной центры). И организму ставила бы именно цель, заключённую в кавычках.

А как ставить цель организму - об этом лекция 2


Крим - це Україна.
 
АУРАДата: Четверг, 05 Апр 2012, 01:13 | Сообщение # 10
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,Пятнистая_Кошка, спасибо, замечательно! Вам, конечно ,виднее, так и сделаю. Ок))

Добавлено (05 Апр 2012, 02:13)
---------------------------------------------
Доброго времени суток , Пятнистая_Кошка ! Прочитала тему и выполнила задание. Расслабилась и поставила цель "Развитие эмпатических способностей". сначала была полная тишина, удивительно... потом перед глазами возникло что-то напоминающее раскрытый хвост павлина , но в вертикальной динамике)) то ,что похоже на зеленый глаз на перьях, возникало из основания веера и поднималось вверх , как изумрудная вспышка,исчезая из поля зрения .И параллельно в груди возникло некоторое напряжение ,в центре, потом расплылось на две части влево и вправо.Дальше интересное явление---сначала над правым полушарием ощущение тепла исходящего от какого-то присутствия словно, и вся правая сторона тела как бы отделилась ,я раздвоилась, в каждой половине свой сердечный центр!--правая становилась всё теплее, а левая прохладная.Разница температур увеличивалась.Вообще было ощущение что правое и левое разошлись в мнениях(???) я словно наблюдала безмолвную дискуссию)...но потом правая сторона "убедила" левую и я соединилась в одну---наступило облегчение внутри и перед глазами пошли радужные разводы, теплые вибрации разлились по всему телу. Подождав еще немного открыла глаза, прошло 35 минут. Состояние удивленное))

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 05 Апр 2012, 06:07 | Сообщение # 11
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
АУРА, здравствуйте!

Описание занятия очень интересное и образное.

Quote (АУРА)
сначала была полная тишина, удивительно... потом перед глазами возникло что-то напоминающее раскрытый хвост павлина , но в вертикальной динамике


Пока это работа ума. А вот в дальнейшем описании я усмотрела и ответ на цель организма.

Quote (АУРА)
параллельно в груди возникло некоторое напряжение ,в центре, потом расплылось на две части


Хочу попросить Вас сделать ещё одно занятие по этой лекции. И учесть:

Quote
Домашнее задание: Вы садитесь в спокойной комнате. Так, как вам удобно. Лучше вечером, когда меньше шума, но не перед сном. Закрывайте глаза. Ставьте перед собой цель "Развитие эмпатических способностей".

В разуме возникнут ассоциации образов. Это реагирует ум на поставленную цель и предлагает одно за другим представление на основе приобретенного опыта. Вы обращаете на ассоциации внимание и учитесь останавливать ассоциативные цепочки, чтобы те не возникали.
Таким образом, занятие второго урока состоит из двух составляющих: из цели, которая задается организму (не разуму, не книгами, не людям), и остановки аналитическо-образных представлений разума.

Время занятия от 15 до 25 минут.

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: В этом занятии вы поймете, что такое блуждание ума, как его контролировать, как останавливать, в каком направлении лежит реальное решение цели.

ПРОГНОЗ: В первых занятиях человек сталкивается с несколькими проблемными факторами.

1) В мягком кресле можно заснуть.
2) Посторонние умственные ассоциации.
3) Отвлекающие звуки: пение птиц, шум ветра, звук проезжающей машины...
4) Это долгий путь и нет уверенности, что я с ним справлюсь.
5) Не понимание, правильно ли выполнялось задание.


Крим - це Україна.
 
АУРАДата: Суббота, 07 Апр 2012, 08:43 | Сообщение # 12
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Пятнистая_Кошка! Простите за пропущенный день.Несколько раз пыталась выполнить задание и каждый раз что-то мешало--то внезапный шум, то близкие окликнут, а потом уже равновесие потеряла и ничего не получилось ... Сегодня постараюсь обязательно выполнить))

Добавлено (07 Апр 2012, 09:43)
---------------------------------------------
Добрый день)) провела задание очередной раз. Расслабилась опять , на этот раз сложнее было добиться тишины, лезли посторонние мысли в голову. Долго не было вообще никаких ощущений. потом почему-то отозвались коленные чашки--- словно на колени одеты наколенники ,очень четкое ощущение... позже отозвалось солнечное сплетение волнообразными вибрациями и теменной центр включился.Эти три зоны активно ощущались .Через некоторое время ощущение что лежу на воде на надувном матрасе и качаюсь на волнах---сильное ощущение всей поверхности спины, таза и ног , именно по площади соприкосновения с тем на чем лежу. Больше никаких ощущений не возникло. Было просто приятно и немного странно ощущать всю поверхность тела сзади целиком.

 
ЭхоДата: Вторник, 10 Апр 2012, 01:14 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
АУРА, здравствуйте!

Quote (АУРА)
Доброго времени суток , Пятнистая_Кошка ! Прочитала тему и выполнила задание. Расслабилась и поставила цель "Развитие эмпатических способностей". сначала была полная тишина, удивительно... потом перед глазами возникло что-то напоминающее раскрытый хвост павлина , но в вертикальной динамике)) то ,что похоже на зеленый глаз на перьях, возникало из основания веера и поднималось вверх , как изумрудная вспышка,исчезая из поля зрения .И параллельно в груди возникло некоторое напряжение ,в центре, потом расплылось на две части влево и вправо.Дальше интересное явление---сначала над правым полушарием ощущение тепла исходящего от какого-то присутствия словно, и вся правая сторона тела как бы отделилась ,я раздвоилась, в каждой половине свой сердечный центр!--правая становилась всё теплее, а левая прохладная.Разница температур увеличивалась.Вообще было ощущение что правое и левое разошлись в мнениях(???) я словно наблюдала безмолвную дискуссию)...но потом правая сторона "убедила" левую и я соединилась в одну---наступило облегчение внутри и перед глазами пошли радужные разводы, теплые вибрации разлились по всему телу. Подождав еще немного открыла глаза, прошло 35 минут. Состояние удивленное))

Хорошо! biggrin

Quote (АУРА)
Добрый день)) провела задание очередной раз. Расслабилась опять , на этот раз сложнее было добиться тишины, лезли посторонние мысли в голову.

На блуждание ума обратите внимание. При концентрации на цели пользуйтесь Силой Волей. Это развивает женскую устремленность.
Quote (АУРА)
Долго не было вообще никаких ощущений. потом почему-то отозвались коленные чашки--- словно на колени одеты наколенники ,очень четкое ощущение... позже отозвалось солнечное сплетение волнообразными вибрациями и теменной центр включился.Эти три зоны активно ощущались .Через некоторое время ощущение что лежу на воде на надувном матрасе и качаюсь на волнах---сильное ощущение всей поверхности спины, таза и ног , именно по площади соприкосновения с тем на чем лежу. Больше никаких ощущений не возникло. Было просто приятно и немного странно ощущать всю поверхность тела сзади целиком.

Была активность в солнечном и теменном центрах. Это главное! Прекрасно.

Идем дальше - третья лекция - Акцент ума
Что такое акцент ума? - соврем.
Что такое саньяма? - по йоге
Что такое Шоу И? по даосской технике

В этом занятии Вы учитесь выражать свою цель "Развитие эмпатических способностей" без слов, единым психическим состоянием. Это вид начального состояния инсайта, который в Вашем случае далее переходит в женскую эмпатию (об этом в следующих занятиях).

Желаю успехов! biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 10 Апр 2012, 16:38 | Сообщение # 14
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
В этом занятии Вы учитесь выражать свою цель "Развитие эмпатических способностей" без слов, единым психическим состоянием.


Именно на это особое внимание. Далее АУ будет нужен при каждом занятии!

Прошу прощения за временное отсутствие, не работал несколько дней домашний инет. Вчера уже искала инет-кафе вблизи от дома, но не нашла, к сожалению.


Крим - це Україна.
 
АУРАДата: Среда, 11 Апр 2012, 23:02 | Сообщение # 15
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Эхо, Пятнистая_Кошка ,здравствуйте!Чувствовала ,что проблемы с инетом--поскольку вообще не появлялись на сайте, всё в порядке, бывает.)
Ознакомилась с темой АУ, немного поразмыслив , пришла к выводу, что знакома с практикой АУ, только под другим названием--выход на ментальный уровень и ментальная пустота. Эту практику выполняю периодически--когда ищу ответ на какой-либо вопрос)) сразу стало легче . Выполнила задание сидя. сначала произнесла цель,и только потом вошла в состояние внутренней тишины. немного дыханием сознательно разгоняя мысли.За это время обычно вхожу в это состояние выхода в пространство тихого сознания,это похоже на состояние перед взлетом . Момент озарения в тишине --как вспышка,--тело не очень понимает установку--развитие эмпатии !.... включился теменной центр--линейное внедрение струи света--по ощущениям,струя вызвала в висках и лобной доле давление, потом онемение зоны вокруг губ и подбородка.не могу вспомнить в каких выражениях--но было два варианта формулировки,на которые организм никак не отреагировал.Третий вариант вызвал активный резонанс--стремительно в солнечное сплетение и только потом в сердце слева. и волной подалось--- сверху из струи в темя как послание :смысл цели--это взаимопроницаемость с внешним миром во имя самопознания---прошу прощения, но дальше наступило состояние немного схожее с оргазмом.Потом безмолвный смех что ли ... подождала пока затихнут волны, открыла глаза.Осталось давление в лобной части лица и ощущение глупой улыбки внутри, что-то похожее на хихиканье)) Всё кажется. Жду приговора.. или диагноза, скорее))


Сообщение отредактировал АУРА - Четверг, 12 Апр 2012, 00:01
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 12 Апр 2012, 06:19 | Сообщение # 16
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (АУРА)
тело не очень понимает установку--развитие эмпатии !.... включился теменной центр--линейное внедрение струи света--по ощущениям,струя вызвала в висках и лобной доле давление, потом онемение зоны вокруг губ и подбородка.


Почему же не очень понимает? wink По моему мнению очень даже понимает, и реагирует, адекватно, правильно. Теменной, виски, каверза.
То, что Вы знакомы с состоянием акцента ума (выход на ментальный уровень и ментальная пустота. Эту практику выполняю периодически--когда ищу ответ на какой-либо вопрос)) сразу стало легче . Выполнила задание сидя. сначала произнесла цель,и только потом вошла в состояние внутренней тишины) - это очень хорошо.

Quote (АУРА)
-но было два варианта формулировки,на которые организм никак не отреагировал.Третий вариант вызвал активный резонанс--стремительно в солнечное сплетение и только потом в сердце слева


Желательно формулировки цели не менять. Как раз в этом занятии мы учимся выражать свою цель безмолвно, состоянием намерения, а разными формулировками можем сами себя запутать. На цель развитие эмпатии организм реагирует и Вы вошли в состояние АУ. Как долго Вы можете находиться в этот состоянии внутренней тишины? На какую формулировку цели в состоянии АУ была самая активная реакция организма? Как Вы выразили цель развитие эмпатии безмолвно?


Крим - це Україна.
 
АУРАДата: Четверг, 12 Апр 2012, 08:36 | Сообщение # 17
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Пятнистая_Кошка. Возможно что моё понимание эмпатии не совпадало с тем как это понимает организм, наверное так будет правильнее. И состояние радости возникло от взаимопонимания внутреннего)) Длительность нахождения обычно до момента получения ответа на вопрос, иногда, по ощущениям внутреннего дискомфорта , так и не получив ответ. Этот раз не засекала время--постараюсь в следующий раз уточнить.обычно еще зависит от того нет ли мешающих вокруг.Как выразила безмолвно цель-- просто было намерение направить организм на именно эту установку, знаете как бывает ,смотришь на человека, с надеждой что он сам поймет , что ты от него хочешь... не дожидаясь подсказки. А выражение- взаимопроницаемость с окружающим миром во имя самопознания- принесло полное приятие именно установки -развитие эмпатических способностей. Видимо в глубине не было понимания -зачем оно мне надо))
Вот это понимание-для чего?- вызвало активную реакцию организма--- осмысление задачи . Я повторю еще раз--это вроде бы не сложно для меня. У меня есть онлайн Наставник по герметизму, я изучаю философию герметизма, и мы практиковали через ментальный уровень понять, что он мне хочет передать---иногда получалось))
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 13 Апр 2012, 06:16 | Сообщение # 18
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
АУРА, очень развернутый и понятный ответ. Спасибо. Доброго дня!

Для дальнейшего прохождения занятий по школе будет достаточно, если Вы можете находиться в состоянии АУ минут 5.

Quote (АУРА)
Длительность нахождения обычно до момента получения ответа на вопрос, иногда, по ощущениям внутреннего дискомфорта , так и не получив ответ. Этот раз не засекала время--постараюсь в следующий раз уточнить.обычно еще зависит от того нет ли мешающих вокруг.


Окружающее оказывает своё влияние практически всегда. Но со временем мы учимся минимизировать это влияние из вне и посредством контроля себя не выходить из состояния АУ даже при мешающих внешних факторах. Я уверена, что Вы это можете.

Quote (АУРА)
Как выразила безмолвно цель-- просто было намерение направить организм на именно эту установку


Очень хорошо.

Quote (АУРА)
А выражение- взаимопроницаемость с окружающим миром во имя самопознания- принесло полное приятие именно установки -развитие эмпатических способностей. Видимо в глубине не было понимания -зачем оно мне надо))


Значит именно так безмолвно и надо ставить цель своему организму и в дальнейшем. wink

Quote (АУРА)
Вот это понимание-для чего?- вызвало активную реакцию организма--- осмысление задачи . Я повторю еще раз--это вроде бы не сложно для меня.


Да. Повторите, пожалуйста. И опишите результаты. И можно будет приступать к следующему заданию.
Жду с нетерпением Вашего сообщения.


Крим - це Україна.
 
АУРАДата: Пятница, 13 Апр 2012, 08:00 | Сообщение # 19
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Пятнистая_Кошка! Повторила задание, быстро вошла в состояние, ощущаю вход состянием нахождения в трубе, как в коридоре--- и тянет потоком энергии вверх всё тело, особенно верхнюю половину головы.Мысли сначала полностью останавливаются а потом если и возникают, то я их не слышу. Слушаю себя с намерением войти в контакт с языком ощущений. Установку на цель тело поняло быстрее,вот знаете, ощущение выражения готовности этакое, возникшее в центре груди активное напряжение потом разлилось по рукам. Чувство такое, словно руки готовы обнять . Как всегда активизировалась вся верхняя половина головы.Направленное вверх активирование в висках, в ушах, чувствую отдельно левое и правое полушарие и теменной центр, даже в скулах возникает некоторое напряжение-их тоже тянет вверх. Вообще получился в итоге крест- из центра груди динамика потока в руки, вниз разлилось расслаблением а вверх напряжением... Вышла с улыбкой , вообще состояние вдохновения перед радостным событием. ) smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 15:48 | Сообщение # 20
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
АУРА, очень хорошо. Дальше лекция 4 - помехи во внутреннем мире.

Христос Воскресе!

С праздником Пасхи.


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Тайны микрокосма. (Дневник исследований.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога