Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:36 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Графический дизайн и творчество
Графический дизайн и творчество
ЭхоДата: Пятница, 26 Окт 2012, 12:45 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Quote (Sapienti_Sat)
Я как будто пробилась через стену. Если раньше у меня застывал позвоночник, то в этот раз все тело, такое было впервые. Я на самом деле с трудом хваталась за это тонкое состояние психики. Нашла свою ошибку. Не знаю как ее описать правда. В общем, в момент, когда все начинает вокруг отходить на второй план я как будто переключалась с цели на это состояние, потому дальше и ничего не выходило. А теперь я все время фиксировала свою цель. Только вот именно при этом каком-то переходе и трудней удерживать цель. Думаю тут еще моя привычка все делать быстро, мне надо учиться в голове тормозить немного. Вот когда я начала медленно, но верно цепляться за цель тогда и начало все получаться. Тут меня держало, кажется только мое упрямство, научилась направлять его в нужное русло. Правда все равно полностью не отключилась. Но чувствовала, как будто вокруг меня что-то светлое струится.
Класс! Вы уловили состояние цели. Это большое духовное достижение, от него улучшается настроение, как от важной и очень полезной для себя деятельности.
К сожалению, подобных курсов мало в современном академическом образовании ВУЗов. А необходимо же как стандартный образовательный курс.

Quote (Sapienti_Sat)
Все хочу спросить есть ли у Вас рисунок всех лепестков в более хорошем качестве? А то я что-то совсем плохо понимаю что там, да и слишком долго надо сидеть и разбираться что нарисовано.
Есть! Но картинка не помещается на экране монитора. Позже будет сделана онлайн программа для увеличения изображения и обозначения функций лепестка.

Quote (Sapienti_Sat)
Безмолвно выражать" развитие каверзного центра и солнечного сплетения" получается хорошо, "почувствовать и понять что хочет человек, а потом создать" все-таки слабей выходит, но лучше чем в начале занятий. Постепенно цель приобретает четкие рамки и направление.
Хорошо.

Quote (Sapienti_Sat)
В то время когда я фиксировала безмолвно цель, первый раз я почувствовала давление в других местах тела, обычно только на голове лепестки реагировали. Было давление полностью на грудную клетку, чуть ниже и внутри от горла стержень как будто. И вот такое странное чувство было, когда на грудную клетку было давление возникло ощущение какой-то сметающей все на своем пути силы. Как знания. Сложно даже понять всю глубину того что я почувствовала. Наверно это не очень важно, просто впервые такие ощущения в груди были. По вискам от теменного сплетения явственно к глазам ползли упитанные гусеницы, по-другому не скажешь даже. И от каверзного центра к глазам гусеницы ползли. А в самой каверзе как будто шарик. Половина внутри, половина снаружи, то, что внутри ощутила сильней.
На цель ярко отзывается сердечный, горловой, височный и каверзный центры... Отлично. applause

Sapienti_Sat, короткий перерыв в занятиях и переходим к четвертой лекции:
Что мешает управлению нервной системой? Паразиты сознания - соврем.
Что мешает сознательному управлению чакрами? Клеши и самскара - по йоге
Что мешает сознательному управлению энергией ци? - по даосcкой технике
Что такое божья благодать? - по христианству

В занятии Вы продолжаете концентрироваться на своей цели. Этому помогает Воля. Самоконтролем следите за реакцией Разума, особенно за помехами, которые мешают глубокому сосредоточению на цели. Обращайте внимание на помехи и сразу же во время занятия их разрешайте.

В таком занятии растет сила Воля, глубина Самоконтроля и чистота Разума.

Вопросы?

Желаю новых открытий!
 
Sapienti_SatДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 05:39 | Сообщение # 22
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Эхо.
И добрый день!
Уже четверг.
Я никак не могу понять что делать дальше, у меня (слава Богу) получается доходить до того состояния, когда чувствуешь цель. Я даже ощущаю что действительно среди всего того что находится внутри цель как спасательный круг, боюсь от нее отцепиться. Отвечают все те же центры. И не получается никак это на долго задержать.
Отгоняю от себя мысли, что у меня это не получится как не получалось раньше. На меня такое состояние безысходности накатывает, когда начинаю заниматься. Как будто мой мозг сам меня прессует. Помогают перед занятием физические упражнения и слепая вера, что если будешь идти до конца все получится. Делаю вывод из этого всего, что с самоконтролем и силой воли у меня сильные проблемы, но возникают они именно тогда, когда начинаю заниматься.
Но я не прекращу занятия. Перебарывать себя я научилась, но не могу просто долго находиться в АУ.
В общем это видимо как раз те проблемы, которые надо решать в процессе. Главное, что выражать цель безмолвным состоянием я научилась полностью и чувствую что это действительно стало моей целью.
 
ЭхоДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 14:26 | Сообщение # 23
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Sapienti_Sat, здравствуйте!

Quote (Sapienti_Sat)
Я никак не могу понять что делать дальше, у меня (слава Богу) получается доходить до того состояния, когда чувствуешь цель. Я даже ощущаю что действительно среди всего того что находится внутри цель как спасательный круг, боюсь от нее отцепиться. Отвечают все те же центры. И не получается никак это на долго задержать.
Так! А далее Вы правильно отвечаете самой себе и решаете:

Quote (Sapienti_Sat)
Отгоняю от себя мысли, что у меня это не получится как не получалось раньше. На меня такое состояние безысходности накатывает, когда начинаю заниматься. Как будто мой мозг сам меня прессует. Помогают перед занятием физические упражнения и слепая вера, что если будешь идти до конца все получится. Делаю вывод из этого всего, что с самоконтролем и силой воли у меня сильные проблемы, но возникают они именно тогда, когда начинаю заниматься.
Но я не прекращу занятия. Перебарывать себя я научилась, но не могу просто долго находиться в АУ.
В общем это видимо как раз те проблемы, которые надо решать в процессе.
Все точно и ясно описано, что делать в АУ на цели.

Quote (Sapienti_Sat)
Главное, что выражать цель безмолвным состоянием я научилась полностью и чувствую что это действительно стало моей целью.
Прекрасно. Продолжайте занятия. От занятия к занятию растет сила Воля, глубина Самоконтроля и чистота Разума.


Аллегория: Воля - это вожжи, Самоконтроль - это всадник, Разум - это лошадь
Прикрепления: 0076261.jpg(251Kb)
 
Sapienti_SatДата: Вторник, 06 Ноя 2012, 03:39 | Сообщение # 24
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще одно открытие, для меня, по крайней мере. Должно быть, постоянное движение чего-то внутри. Если после того как войдешь в АУ остановишься то и цель да и вообще все перестанет существовать, кроме чего-то того, что есть всегда (совсем коряво, но более менее отражает ощущения). И как же оно затягивает. Я сначала думала, что я совсем что-то не то делаю, что это моя недисциплинированность. Но проверила уже несколько раз - это не лень. Лень и неуверенность побеждаешь в самом начале и с каждым разом все легче, как вы и писали: растет сила Воля, глубина Самоконтроля и чистота Разума, потом все идет правильно, разум очищается, организм отзывается, каверзный центр так реагирует ярко, чувствую объем во лбу и уже не просто шарик какой-то там, а грани и от них в стороны отходят ниточки что ли, лучики наверно, это неописуемо просто, я наверно из-за этого в таком восторге. На висках параллельно как будто порезы открытые и туда палочки вводят. А в теменное сплетение потихоньку струится энергия, такая классная. Это так явственно все.
И вот когда постоянно внутри двигаешься, тогда все получается, но только стоит остановится как сразу раз и все. Наступает другое что-то. Все что до этого отзывалось как будто замирает. И вот не могу понять что это, я и узнать хочу что дальше будет и боюсь. Вот он результат нескольких моих занятий.
После каждой внутренней победы убеждаюсь все больше и больше, что сдаваться никогда нельзя. И еще я уже дольше могу находиться в АУ, по времени примерно 20-30 минут на все это уходит, но я долго отключаюсь и ум останавливаю.
И занятия, которые проходят успешно, обычно бывают на выходных, потому что я не так сильно устаю. В остальные дни тяжелее. Вообще не знаю, как это должно происходить правильно, но у меня каждое занятие это такая победа над собой, и с одной стороны не понимаешь, почему это с таким трудом дается, а с другой, я рада, что это именно так, то чего добился таким трудом, потом и оказывается самым важным и самый большой рост идет именно в таких случаях.
 
ЭхоДата: Вторник, 06 Ноя 2012, 15:00 | Сообщение # 25
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Sapienti_Sat, здравствуйте!

Quote (Sapienti_Sat)
Я сначала думала, что я совсем что-то не то делаю, что это моя недисциплинированность. Но проверила уже несколько раз - это не лень. Лень и неуверенность побеждаешь в самом начале и с каждым разом все легче, как вы и писали: растет сила Воля, глубина Самоконтроля и чистота Разума, потом все идет правильно, разум очищается, организм отзывается, каверзный центр так реагирует ярко, чувствую объем во лбу и уже не просто шарик какой-то там, а грани и от них в стороны отходят ниточки что ли, лучики наверно, это неописуемо просто, я наверно из-за этого в таком восторге. На висках параллельно как будто порезы открытые и туда палочки вводят. А в теменное сплетение потихоньку струится энергия, такая классная. Это так явственно все.
Прекрасно!

Quote (Sapienti_Sat)
Вообще не знаю, как это должно происходить правильно, но у меня каждое занятие это такая победа над собой, и с одной стороны не понимаешь, почему это с таким трудом дается, а с другой, я рада, что это именно так, то чего добился таким трудом, потом и оказывается самым важным и самый большой рост идет именно в таких случаях.
Отлично!

Sapienti_Sat, переходите к пятой лекции:
Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы? - современ.
Значение сахасрары-падмы для правильного направления внутренней работы - по йоге
Значение Бай-Хуэй для правильного направления внутренней работы - по даосской технике

Вы делаете все то же самое, что по четвертой лекции. Один нюанс. Когда возникнет активность на макушке, тогда остановите акцент на цели и переведите сюда внимание (сосредоточение), затем попробуйте дать свободу этому напряжение. Энергии сами естественно выразятся.

Желаю удачи!
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Графический дизайн и творчество
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога