Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Четверг, 18 Авг 2016, 04:40 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Восьмой месяц беременности (Что самое важное для беременной женщины в этот месяц?)
Восьмой месяц беременности
КатяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 12:07 | Сообщение # 21
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Настало время выбирать роддом

До встречи с маленьким совсем немного времени! А мамочка готова?

Восьмой месяц беременности – в это время заметно увеличивается нагрузка на женский организм. Матка возвышается над лоном так высоко, что диафрагма затрудняет дыхание и давит на сердце – оно ложится поперёк грудной клетки. Ребёнку требуется много питательных веществ, витаминов, минералов, которые он заимствует из материнского организма – мамочке нужно восстанавливать физические силы и внутренние ресурсы. Пешие прогулки на свежем воздухе – именно то, что надо сейчас будущей мамочке. Только, выходя за порог нельзя забывать брать с собой обменную карту – без неё теперь ни шагу! И не надо использовать дородовый отпуск (декрет) для ремонта квартиры, многочасовых хождений по рынкам и магазинам, дальних поездок, обустройства дачного участка и усиленных хлопот по дому. Будущей мамочке в таком сроке надо отдыхать!

 
КатяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 12:08 | Сообщение # 22
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Действия мамы.

Следить за соотношением выпитой и выделенной жидкости, а также за весом – прибавка больше 300 г в неделю свидетельствует о возможном токсикозе второй половины беременности (поздний токсикоз). Надо обратиться к врачу, если обручальное кольцо с трудом снимается с пальца, туфли жмут, никак не сходится молния на сапожках. Раскалывается голова? Мелькают мушки перед глазами? Вызывайте «скорую»! Если проигнорировать такие сигналы опасности, возможны судороги, потеря сознания, преждевременные роды.
Роды уже не за горами – пора решать, где именно малыш появится на свет. Пора посоветоваться с семьёй, подружками… Надо определиться, что именно мамочка хочет (вертикальные роды, присутствие мужа или мамы, обезболивание и прочее), изучить рейтинги родильных домов, оценить финансовые возможности…
С 33-ей недели интимные отношения с особой осторожностью и нежностью – ребёнка нельзя тревожить, иначе он займёт неправильное положение в матке.
К 36-ой неделе матка опускается, живот кажется не таким большим, становится легче дышать.
Нельзя спать и вообще лежать на спине – большая и тяжёлая матка давит на магистральные сосуды, затрудняет кровообращение и провоцирует сильное головокружение.

Прикрепления: 64078304.jpg(2Kb)


Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 01 Дек 2006, 12:32
 
КатяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 12:09 | Сообщение # 23
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Возможные физические проявления: изменение активности плода (он больше крутится, чем толкается); болезненность внизу живота; периодические головные боли, слабость, головокружение; судороги мышц ног; отёки стоп и лодыжек, иногда - рук и лица; варикозное расширение вен голени; зуд кожи живота; трудности со сном; боль в спине; болезненность таза и ягодиц; более частые и сильные спазмы Бракстона-Хикса; неуклюжесть и неловкость; молозиво, вытекающее из сосков; увеличение или наоборот потеря аппетита; усталость или чрезмерная энергия.

Обязательно: УЗИ; исследование сердечной деятельности ребёнка.
В 32-34 недели доктор направит маму на очередное плановое УЗИ. С его помощью специалисты определяют положение ребёнка, плаценты и пуповины, выявляют степень зрелости малыша. Эти данные помогают уточнить дату родов.
Иногда врачи назначают ещё одно исследование – допплерометрию. С его помощью доктор оценит характер кровотока в матке, плаценте, пуповине, а также сосудах головного мозга малыша.

Эмоциональное состояние: возрастающая рассеянность, страх, беспокойство; чувство облегчения от скорого разрешения; фантазии и мечты о ребёнке; нетерпеливость и возбуждение.

 
КатяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 12:11 | Сообщение # 24
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
33 недели. Малыш растёт не по дням, а по часам! Центр тяжести продолжает перемещаться, поэтому следите за осанкой. Возможно непрерывное ношение дородового бандажа по рекомендации наблюдающего врача (в случаях большого размера крохи при маленькой мамочке, при вторых и более родах, при проблемах с правильным положением ребёночка). Самое время для того, чтобы обсудить перспективы предстоящих родов со специалистом.

34 недели. Возможно более интенсивное выделение молозива из молочных желез.

35 недель. Не исключены определённые сложности со сном. Ощущение тяжести всё сильнее. Старайтесь есть понемногу, но чаще.

36 недель. Живот продолжает увеличиваться в объёме. Верхняя часть матки достигла самой высокой точки - под грудиной. При дыхании ощущаются дискомфорт и боль в грудной клетке.

Прикрепления: 34240310.jpg(2Kb)


Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 01 Дек 2006, 12:36
 
КатяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 12:12 | Сообщение # 25
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Что происходит с малышом?

Период активного роста и совершенствования центральной нервной, эндокринной и иммунной систем.
Полностью сформировалось сердце, правда кровь циркулирует совсем не так, как у взрослого. Это и неудивительно – малыш получает кислород не в лёгких, а через пуповину.
Остаётся незакрытым отверстие между правой и левой частями сердца.
Ушки развернулись и отошли от головы (как у взрослого), пупочек поднялся вверх – на своё законное место.
Крошка становится по-настоящему красивым – кожа у него бледно-розовая, гладкая, без морщинок, нежный пушок, покрывавший тельце, исчез, уступив место первородной смазке.
У ребёночка появляется способность различать свет и темноту, кроха уже может фокусировать взгляд. Кстати, малыш лучше реагирует на низкие звуки, поэтому пусть папочка тоже поболтает с ним. biggrin
К концу 36-й недели вес малыша в среднем – 2400-2500 г, рост 44-45 см.

Прикрепления: 50149176.jpg(3Kb)


Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 01 Дек 2006, 12:28
 
КатяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 12:13 | Сообщение # 26
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
33-я неделя. Ребёночек прибавляется в росте около 5 см и около 1 кг веса (к моменту рождения плод достигнет в среднем длины около 50 см и веса более 3 кг). Будущий малыш обзавёлся особым веществом - сурфактаном, которое поможет ему самостоятельно дышать после родов, поскольку не даёт спадаться во время выдоха лёгким, которые уже полностью сформированы. Он занял положение вниз головой, удобное для появления на свет. Так как ему стало тесно, он менее подвижен.

34-я неделя. Малыш продолжает расти: вес чуть более 2 кг, рост - 42,5 см. У него достаточно развиты вкусовые ощущения. Он привыкает к тому вкусу, которым отличаются наиболее часто употребляемые мамой блюда.

35-я неделя. Вес плода примерно 2 кг 200 г. Ноготки на ручках достигли кончиков пальцев и стали довольно острыми, но его положение в матке больше не позволяет оцарапать своё личико.

36-я неделя. Малыш продолжает расти. Вес примерно 2 кг 400 г, длина - 45 см. Ребёнок значительно округлел, накопил жирок, так необходимый ему для сохранения тепла в первые дни жизни.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 03 Мар 2008, 22:19 | Сообщение # 27
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Катя)
Настало время выбирать роддом

smile Уже. И с врачом договорилась.

Quote (Катя)
Будущей мамочке в таком сроке надо отдыхать!

biggrin Надо попробовать.

Quote (Катя)
Обязательно: УЗИ; исследование сердечной деятельности ребёнка.
В 32-34 недели доктор направит маму на очередное плановое УЗИ. С его помощью специалисты определяют положение ребёнка, плаценты и пуповины, выявляют степень зрелости малыша. Эти данные помогают уточнить дату родов.

На УЗИ мы собираемся 11 марта. 32-33 недели будет.

Quote (Катя)
Возможно непрерывное ношение дородового бандажа по рекомендации наблюдающего врача (в случаях большого размера крохи при маленькой мамочке, при вторых и более родах, при проблемах с правильным положением ребёночка).

О, а это про меня, хотя мне бандаж нужен больше для разгрузки спины.

smile biggrin cool

 
АлёнаДата: Вторник, 04 Мар 2008, 12:59 | Сообщение # 28
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
На УЗИ мы собираемся 11 марта. 32-33 недели будет.

не надо злоупотреблять узи оно очень вредно для детей, но врачи твердят обратное!
посмотри на какой раз узи получается определить пол ребёнка? и почему дети в утробе постоянно "прячутся " от узи ? не задумывалась? - им очень больно!!! не веришь проверь сама ты сможешь просто проанализируй узи в резонансе......

у них возникает чувства ожога.........
С\у Алёна

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 04 Мар 2008, 20:01 | Сообщение # 29
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Алёна)
не надо злоупотреблять узи

Алёна, что в твоём понимании "злоупотреблять"? Я туда каждый день не хожу. surprised
Это плановое УЗИ, предыдущее было в прошлом году wink

Quote (Алёна)
оно очень вредно для детей

По моим ощущениям-впечатлениям ничего вредного в УЗИ для ребёнка нет.

Quote (Алёна)
посмотри на какой раз узи получается определить пол ребёнка?

У меня сразу определяли, как только можно было увидеть, так сразу и говорили кто.

Quote (Алёна)
почему дети в утробе постоянно "прячутся" от узи ? не задумывалась?

Вообще-то те, кто прячутся (а это не о моих детях, мои сразу всё своё показывают) - стесняются. wink

Quote (Алёна)
им очень больно!!!

Это неправда. Тем более я это проверяла, в резонансе. Так что уверена в результате. cool

Алёнушка, не волнуйся, я всё контролирую. Вынашивание этого ребёнка является предметом моих самых непосредственных исследований. Я всё время держу руку на пульсе и полностью контролирую ситуацию. Всё в прядке. И всё будет в порядке. О том как, что, где и почему опишу в другой теме, к которой это исследование и относится. Произойдёт это немного позже. Уж не обессуть за томление.

 
валентинкаДата: Среда, 05 Мар 2008, 09:58 | Сообщение # 30
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 165
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
О том как, что, где и почему опишу в другой теме, к которой это исследование и относится. Произойдёт это немного позже. Уж не обессуть за томление.

Ждем с нетерпением!
 
АлёнаДата: Четверг, 06 Мар 2008, 07:23 | Сообщение # 31
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Это неправда. Тем более я это проверяла, в резонансе. Так что уверена в результате.
, я уверенна всё будет у вас хорошо ! smile

думаю будет интересно:
Могут ли эти волны так воздействовать на клетки тканей и органов, что вызовут повреждения? Или они отражаются от тканей, не принося никакого вреда? Ученые не однозначны в ответах на эти вопросы. Некоторые исследования, проводимые на образцах тканей, показали, что на клеточном уровне происходят микроскопические изменения. Некоторые исследователи даже полагают, что происходит генетическая мутация. Опыты, проведенные на животных, показали, что ультразвук задерживает рост зародыша и уменьшает воспроизводимость. Однако другие опыты не обнаружили доказательств вредного воздействия ультразвука. Главным результатом наблюдений является выявление следующего: когда звуковые волны большой частоты бомбардируют ткани, происходят колебания и разогрев молекул. Это приводит к появлению крошечных пузырьков газа в клетке. Такое явление называется кавитацией. Неизвестно, повреждаются ли клетки в результате разогрева или образования пузырьков. Защитники ультразвука считают, что еще не было проведено достаточное количество исследований, опровергающих безвредность этого метода для диагностики в акушерстве. Противники ультразвука заявляют, что, так как результаты исследований противоречивы, метод следует применять с осторожностью.

Удар по генотипу

Считавшийся безвредный ультразвук может … повреждать генетический аппарат. К такому выводу пришли московские исследователи под руководством старшего научного сотрудника Отдела теоретических проблем Российской академии наук Петр Петрович Гарячева.

Должен признаться, — рассказывает Гаряев, — раньше мы очень боялись, что законы генетики могут использоваться во вред людям. А оказалось, что это давно уже делают… медики. Не ведая, что творят, они воздействуют на генетический аппарат человека. И сейчас трудно даже представить себе отдаленные последствия этого широкомасштабного эксперимента над людьми.

Прозрение началось совсем недавно. Кандидат биологических наук Петр Петрович Гаряев и кандидат физико-математических наук Андрей Александрович Березин поставили перед собой цель: проникнуть в святая святых живой материи — волновой геном, который управляет развитием организма. Природа старательно защищает геном от любых вторжений, чтобы сохранить для будущих поколений наследственные программы. Но ученые решили внести в них свои поправки — вписать новую информацию в «тексты ДНК».

Известно, что выделенные из клеток молекулы ДНК «издают» самые разные сигналы. Это настоящая симфония жизни, где, наверное, есть «мелодии» всех тканей, органов и систем, которые могут развиться по команде ДНК. Но ученые пока могут определять только спектр этих акустических колебаний. Их так много и они настолько слабые, что различить их способна лишь сверхчувствительная аппаратура.

Выделить из хаоса отдельные звуки жизни помогают … носители света — фотоны. Гелий-неоновый луч лазера направляют на колеблющиеся молекулы ДНК — отражаясь от них, свет рассеивается, и его спектр записывает чуткий прибор. Такая измерительная система называется установкой спектроскопии корреляции фотонов.

Гаряев и Березин налили в кювету водный раствор молекул ДНК и обработали его генератором ультразвука. Они отказались назвать частоты акустических колебаний, лишь заметили, что некоторые обертона можно было услышать ухом, как тонкий свист. Но результаты эксперимента исследователи не скрывают — наоборот, считают своим долгом рассказать о них как можно большему количеству людей.

До воздействия генератором молекулы ДНК издавали звуки в широком диапазоне: от единиц до сотен герц. А после — молекулы «звучали» с особой силой на одной частоте: 10 герц. Она сохраняется уже несколько недель. И амплитуда колебаний не уменьшается. Образно говоря, в симфонии жизни стала преобладать одна пронзительная нота.

Работу ДНК, — объясняет Гаряев, — можно сравнить с быстродействующим компьютером, который мгновенно принимает огромное количество решений. Но представьте себе, что по компьютеру ударили кувалдой, и в результате на все-все вопросы он выдает один и тот же ответ. Нечто подобное произошло в волновом геноме, когда мы оглушили его ультразвуковом. Его волновые матрицы так исказились, что в них резко усилилась одна частота.
Но еще больше ученых удивил другой факт: искажение спектра акустических колебаний произошло не сразу. После воздействия они проверили, как звучит препарат ДНК, но не нашли в его «мелодиях» никаких изменений. Огорченные неудачей, вылили старый раствор, налили новый и заморозили его в холодильнике. А когда на следующий день разморозили и снова измерили, то прямо обомлели: неповрежденный препарат ДНК вел себя так, будто он получил ультразвуковое оглушение...........

 
ЭхоДата: Четверг, 06 Мар 2008, 16:08 | Сообщение # 32
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Конечно, УЗИ влияет на ДНК. При длительном воздействии мощного ультразвука приводит к мутации генов.
Однако, процедуры современных УЗИ кратковременные и мощность ультразвука низкая.

Я за бабушкины методы акушерства. biggrin

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 06 Мар 2008, 22:18 | Сообщение # 33
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Сегодня была у доктора. У нас всё хорошо. Лежим головой вниз, набираем вес, активно двигаемся, сердечко стучит - что надо, растём и развиваемся! Оформила декрет, подписала все бумажки, завтра отвожу на работу... Вот такие вот дела.

Quote (Эхо)
Я за бабушкины методы акушерства.

Эхо, я не очень поняла, что значит "бабушкины методы акушерства". Это средние века, когда и дети и роженицы мёрли в родах как мухи?! Или подразумевается что-то другое?! Мне, например, трудно отказаться от благ цивилизации (в виде врача, которого я знаю, которому я доверяю, и который у меня роды будет принимать) и современной контролирующей аппаратуры. Это, конечно, скорее для подстраховки, но рожать в чистом поле мне бы ой как не хотелось. Более того, я двумя руками ЗА партнёрские роды, предпочту, безусловно, мужа, но любая поддержка в род зале пригодится - подруги, мамы, сестры... Сами роды партнёту не покажут (в ответственный момент мужей в коридор выпроваживают, чтоб не испужался сильно), а моральная поддержка ой как важна - и маме, и папе (если партнёр муж), и самое главное - малышу!!! Сейчас родзалы расчитаны на одну роженицу. Акушерка обслуживает сразу 7 родзалов (а вдруг в мой день много рожать будут), банально подать воды без партнёра может оказаться некому... А если кого из врачей надо будет уже звать?! Это я сегодня от зав отделением лекции наслушалась. Я и до этого много чего читала, изучала, слушала, слышала, исследовала, а она сегодня только подтвердила мои выводы и результаты исследований и наблюдений...

 
АлёнаДата: Пятница, 07 Мар 2008, 06:46 | Сообщение # 34
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Эхо, Тихо тихо родные - главное знать меру во всём! не ругайтесь biggrin
 
ЭхоДата: Пятница, 07 Мар 2008, 13:04 | Сообщение # 35
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
За бушкины методы акушерства с современным компьютером. smile
Пятнистая_Кошка, с праздником. Желаю счастья.


Гиацинты
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 07 Мар 2008, 23:00 | Сообщение # 36
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Алёна)
Тихо тихо родные - главное знать меру во всём! не ругайтесь

Алёна, не волнуйся. По крайней мере у меня и в мыслях нет ругаться. Просто пытаюсь прояснить для себя вопрос о бабушкиных методах акушерства. Эхо, будь добр, дай какое-нибудь определение чего это такое и с чем его едят. Чтобы я правильно понимала о чём речь и мы говорили на одном языке.

Потому что

Quote (Эхо)
За бушкины методы акушерства с современным компьютером.

для меня ещё непонятнее, чем были wacko Это как?! surprised

Quote (Эхо)
Пятнистая Кошка, с праздником. Желаю счастья.

biggrin biggrin biggrin Спасибо!!!

 
ЭхоДата: Вторник, 11 Мар 2008, 21:28 | Сообщение # 37
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Чтобы акушером были молодые девушки со знанием психики беременной и плюс знание компьютера, т.е. кто не отрицает прогресс.

Как дела? smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 12 Мар 2008, 22:08 | Сообщение # 38
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Эхо, а почему именно девушки? Мой врач - молодой мужчина, который знает ... (по поводу психики - не уверена, но психологическая помощь в родах от него - супер!) со знанием компьютера, который совсем не отрицает прогресс, более того - идёт с ним в ногу.

Как мужчины относятся к партнёрским родам? Как они сами понимают весь этот процесс? Кто должен присутствовать? В каком качестве? Какой помощи ожидают от партнёра по родам?

Это я к тому, что положительное отношекние к партнёрским родам - фишка, в смысле прогресса smile (почти всемирная паутина wacko ). И не обязательно (хотя и желательно) партнёр - муж. wink

Quote (Эхо)
Как дела?

Спасибо, замечательно - растём. Вчера на УЗИ были - всё в порядке, как и должно быть. cool

 
ЭхоДата: Воскресенье, 16 Мар 2008, 14:30 | Сообщение # 39
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Хорошо! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 17 Мар 2008, 09:42 | Сообщение # 40
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Семь с половиной месяцев позади...

У меня несколько вариантов празднования собственного дня рождения в этом високосном году:

1) ещё дома с животом smile

2) уже дома с малявкой wink

3) самый весёлый - в роддоме biggrin

Какой же выбрать?! wacko И как его осуществить?! surprised Ведь в моём положении уже не всё зависит только от моего желания! tongue

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 17 Мар 2008, 09:42
 
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Восьмой месяц беременности (Что самое важное для беременной женщины в этот месяц?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога