Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 20:23 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Площадь Встреч » Тематический форум » Общение и знакомство » Рассказ об исследованиях психики и ответы на вопросы (Опытом делятся те, у кого легендарный ник)
Рассказ об исследованиях психики и ответы на вопросы
ЭхоДата: Среда, 21 Фев 2007, 22:22 | Сообщение # 1
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
По мнению Золушки, исследования были стихийными, без системы.
Хотелось бы в этом разобраться. Давайте посмотрим, что же было и так ли это.
smile

(у меня есть право изменить это сообщение по просьбам)
 
ЗолушкаДата: Четверг, 22 Фев 2007, 12:41 | Сообщение # 2
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем добрый день!

Я очень рада присоединиться к Вам, в надежде, что вместе мы сможем приблизиться к раскрытию своего психофизического потенциала. И для начала хотела бы поделиться своим опытом самостоятельного исследования психики, которое, на мой взгляд, действительно было довольно стихийным.
С детства меня всегда привлекали истории о необычных способностях людей, и мне тоже очень хотелось овладеть чем-нибудь этаким, вроде телекинеза или левитации happy Более глубоко я стала интересоваться этой темой после того, как несколько лет назад мне вдруг стали сниться сны, которые неожиданным образом сбывались (теперь вещие сны мне снятся почти каждую ночь). Я стала залпом читать книги, изучать статьи и форумы в Интернете - о гипотезах происхождения человека, о заложенном в нем потенциале, об астральных полетах, о Боге и т.д. (это были такие авторы, как Роберт Монро, Лобсанг Рампа, Нил Доналд Уолш и др.); стала исследовать различные методики, к примеру, Бронникова, познакомилась с Джуной...
Года полтора назад я стала учиться останавливать - акцентировать - ум, отводя на это занятие по полчаса каждый вечер, и через несколько месяцев увидела Искорку Света (правда, не сразу осознала, что это она), белую с голубым отливом, похожую даже скорее не на искорку, а на лучик прожектора...
Перемены, происходящие в моем психоэмоциональном состоянии, были не резкими, а плавными - я стала внутренне спокойнее, выдерженнее, целеустремленнее, как будто вышла на свою дорогу, отбросив все лишнее...
Однако "спусковым крючком" стали для меня книги Лобсанг Рампы: прочитав их около года назад, я вошла в такое необычное тогда для меня состояние, как будто стала с окружающим миром Одним целым, т.е. перестала чувствовать свою обособленность. Внутри включилась какая-то система, которая позволяла сохранять психофизическую энергию и даже влиять мысленно на окружающий мир - стоило мне подумать о каком-то человеке, как в скором времени я в неожиданном месте его встречала; если мне нужно было куда-то добраться в назначенное время, то я попадала туда без опозданий, не встречала на пути никаких препятствий, не смотрела на часы, зная, что внутренняя навигационная система приведет меня вовремя smile
Главной особенностью этого моего состояния была внутренняя светлая радость и полное принятие, со стороны я, наверное, стала похожа на блаженную angel1
Нахождение в таком состоянии мне помогло защитить диплом - активизировалась память, я совершенно не переживала и была внутренне уверенна, что все пройдет на отлично (так и вышло). Это же состояние, видимо, спровоцировало однажды ночью астральный выход из тела, и хотя я много читала об этом, как-то не была к нему готова и быстро вернулась в тело, так что осознанное астральное путешствие не удалось, хотя я делала неоднократные попытки его осуществить.
Было еще много разных чудесных моментов, а на сегодняшний день итог следующий: я, конечно, нахожусь уже не в том "блаженном" состоянии, но внутренне спокойствие и уверенность, что я иду своей дорогой, меня не покинули; я продолжаю встречать нужных мне людей в нужное время; ко мне приходит полезная для меня информация - через книги, телевизионные передачи, рассказы людей, сны; я предвижу некоторые важные события своего будущего, о которых подсказывают мне Знаки Судьбы... А также активизировались точки нервных сплетений, о значении и влиянии которых мне бы хотелось знать больше.
Еще раз выражу надежду, что вместе мы сможем осознать, какой потенциал заложен в Человеке, и научиться его использовать.

Сообщение отредактировал Золушка - Четверг, 22 Фев 2007, 13:04
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 13:37 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Золушка, привет!
Quote (Золушка)
активизировались точки нервных сплетений, о значении и влиянии которых мне бы хотелось знать больше.

Нервная ситема (если ее контролировать и управлять) становится третьей сигнальной системой и органами труда. Так ли это, мы разберемся. Кроме того, способность управления нервными токами, очевидно, позволяет управлять психикой, позволяет просто быть "способным".

Золушка, немного о сновидениях.
Все мы слышали о таком явлении, как созерцание (самдхи – по санскр.). Что же это такое? К сожалению, большинство людей не имеет собственного понятия об этом, так как никогда его не испытывали. Как же можно учиться чему-либо, не зная чему?! Спрошу иначе: как объяснить явление созерцания, если нет ни одного знакомого близкого психического явления? Так вот сновидение – это яркий пример тому, что ЕСТЬ созерцание, и, возможно, что может быть, как, каким образом человек во время созерцания.

Скажи, почему не пошла дальше, после обретения Искры? И как долго работала с умом (психикой), чтобы включилась нервная система?

 
ЗолушкаДата: Четверг, 22 Фев 2007, 14:23 | Сообщение # 4
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Эхо, привет!

Я пыталась идти дальше, но, правда, переключила свое внимание на открывшуюся способность предвидеть будущее не благодаря снам, а, так сазать, наяву. И потому отошла от развития нервной системы, но намерена с твоей, Эхо, помощью к этому сейчас вернуться.

Целенаправленно до включения нервной системы я работала с умом около полугода.

 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 14:36 | Сообщение # 5
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Огоо!
Quote (Золушка)
я работала с умом около полугода

Почему так много? Интересно, расскажи подробнее. Это помогло бы посетителям лучше разобраться в этом вопросе.
Ведь достаточно месяца, чтобы активизировалась нервная система и подойти к возможности управления ею. smile
 
ЗолушкаДата: Четверг, 22 Фев 2007, 14:44 | Сообщение # 6
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Около полугода у меня заняло изучение материалов и книг на эту тему, и у меня не было тогда представления о том, что в итоге со мной должно произойти, т.е. не было четких критериев активизации нервной системы. А что касается упражнений по акцентированию ума, то ими по вечерам я занималась что-то около месяца-двух...
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 14:51 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Угу. Не было представления, что в итоге должно быть.

Спасибо! smile
Итог работы над (с) умом (разумом) - это настойка психики для управления нервной системой.

Добавлено (22 Фев 2007, 15:50)
---------------------------------------------
Что еще было не понятно?

Добавлено (22 Фев 2007, 15:51)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
настойка психики для управления нервной системой.

Это не простая задача, согласись.

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 22 Фев 2007, 15:00
 
ЗолушкаДата: Четверг, 22 Фев 2007, 15:08 | Сообщение # 8
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня есть ощущение, что первичная настройка моей психики произошла, и я готова к дальнейшему ее развитию. Я думаю, что при хорошем наставнике эта задача все же по силам tongue
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 15:14 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Золушка, хорошо!

У тебя получается цели выражать в безмолвное психическое состояние (без слов)? smile

 
ЗолушкаДата: Четверг, 22 Фев 2007, 15:18 | Сообщение # 10
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Думаю, да. Я бы это назвала внутренним намерением.
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 15:26 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Золушка)
внутренним намерением

Нравится smile .

Сделаем эксперимент.Обратись с вопросом (молитвой) к любым духовным сифонам, например, Матушке Земле, Зевсу, Порки (греческие богини судьбы), Иисусу Христу, Магомету, Святым, Мрити (ведическая богиня-йогиня Смерти), инопланетянам, за исключением к Логосу и людям.
Вопрос вырази в намерение.
И расскажи, что происходит с нервной системой? smile

Попробуй сейчас. Ок?

 
ЗолушкаДата: Четверг, 22 Фев 2007, 15:37 | Сообщение # 12
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Условия сейчас не очень удачные, но я попробовала - спросила у Матушки Земли "Ты меня любишь?". В ответ голову немножко сдавило, активизировались точки в центре ладоней и стоп, и стопы будто обдало жаром...
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 15:55 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Золушка,
Quote (Золушка)
В ответ голову немножко сдавило, активизировались точки в центре ладоней и стоп, и стопы будто обдало жаром...

хорошая активность.

Еще вопрос по
Quote (Золушка)
переключила свое внимание на открывшуюся способность предвидеть будущее не благодаря снам, а, так сазать, наяву.

Что ты имела ввиду?
(Если что, жду ответ вечером) smile

 
ЗолушкаДата: Четверг, 22 Фев 2007, 16:20 | Сообщение # 14
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
По поводу предвидения: если раньше о развитии событий своей жизни или моих близких знакомых я узнавала из своих снов, то некоторое время назад я стала замечать знаки судьбы, которые говорят мне, что то или иное событие должно произойти, но не какое-то третьестепенное, а поворотное, важное для меня. К примеру, читая газету или книгу, постоянно натыкаюсь на тему, связанную с будущим событием, люди вокруг меня обязательно начинают затрагивать эту тему, переключая каналы телевидения, я случайно останавливаюсь на передаче, посвященной именно этому событию и т.п. Трудно, наверное, это объяснить доходчиво, да и я не сразу стала осознавать, что все эти потоки информации на какую-то конкретную тему и есть для меня Знаки Судьбы. Цифры тоже мне помогают, иногда я даже знаю, какого числа событие точно произойдет.
Приведу чуть более конкретный пример: в конце декабря я собралась на неделю в Германию к своей подруге и сдала документы для оформления визы в Посольство. Проблем было уйма, постоянно требовалось что-то дописать, донести, и я уже решила, что ничего не получится. Но вдруг стала замечать следующее - на улице, в магазине до меня стали доноситься обрывки разговоров посторонних людей о Германии - о недавней поездке, о родственниках там и т.п., по телевединию я постоянно натыкалась на передачи об этой стране, читая журнал иили залезая в Интернет, я упиралась взглядом в рекламу туров в Германию и т.п. В конечном итоге в Германию я попала и замечательно провела время. Вот, в общих чертах rolleyes
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 16:49 | Сообщение # 15
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Золушка)
В конечном итоге в Германию я попала и замечательно провела время.

Наша культура (семитская, арийская) указывает, что для предвидения (прорицания) есть каверзный центр. Центр взаимодействует с бытием, далее поляризует лобную часть головного мозга и человек воспринимает.
Другими словами, каверза – это критерий для проверки "реально ли происходящее с психикой человека" и один из каналов восприятия.
В случае знаков судьбы (слова, газеты, обстоятельства) - для их понимания необходимо четкое понимание. Методика! И здесь может мешать логика ума. Кроме того, для сбора знаков судьбы уходит масса времени. Так? smile
 
ОрхидеяДата: Четверг, 22 Фев 2007, 18:23 | Сообщение # 16
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
hello Интересно!!! book

biggrin

 
ЗолушкаДата: Четверг, 22 Фев 2007, 19:11 | Сообщение # 17
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Эхо, верно! Для сбора и переваривания знаков приходится поднапрячься bb И не всегда понимаешь, какой же итог все-таки у того или иного события будет, положительный или отрицательный, иногда долго сопоставляешь факты, пока не осознаешь, о каком же событии тебя предупреждают...
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 21:37 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Золушка, у тебя был один выход в астрал (астральное путешествие). Потом такая способность исчезла. Чтобы было понятно посетителям, что имеется ввиду под астральным путешествием? И скажи, как ты определяешь, что больше не можешь путешествовать? smile
 
ЗолушкаДата: Пятница, 23 Фев 2007, 11:52 | Сообщение # 19
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Дело было так: я легла вечером спать, заснула, но через какое-то время (в состоянии какого-то полусна) мне захотелось, почему-то, открыть глаза, но я не смогла этого сделать (помню свой ужас по этому поводу wacko ); я почувствовала жужжание в центре головы, потом щелчок - и затем осознала, что стою у края своей кровати, в изножье, и смотрю сама на себя, спящую в кровати! Причем меня "астральную" не оставляло чувство какого-то страха и тревожности (насколько я поняла из прочитанных на эту тему книг, человек состоит из восьми тел - физического и семи аурических тел двойников, и вокруг каждого из нас существует множество взаимопрникающих слоев тонкой материи; так вот в самом нижнем слое "оседают" самые низкие вибрации - человеческие страхи, тревоги, сомнения и т.д., что я и почувствовала, выйдя из физического тела). Этот страх заставил меня быстро вернуться обратно в физическое тело, причем свое возвращение я увидела уже физическими глазами - как будто нечто белое, светящееся, вытянутое вошло в меня, и мое тело вздрогнуло в судороге... И все, я пришла в себя в физическом мире surprised
Сколько я ни пыталась повторить выход в астрал уже сознательно, ничего не получалось. Мне кажется, что все мы путешествуем во сне, но не все это осознают...

Добавлено (23 Фев 2007, 12:52)
---------------------------------------------
Забыла самое главное - хотя на Украине 23-е февраля не выходной день, но все равно, Эхо, с праздником! Больших побед в жизни и всего-всего самого замечательного! flowers

 
ЭхоДата: Пятница, 23 Фев 2007, 13:07 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Золушка)
я почувствовала жужжание в центре головы, потом щелчок

Это было темя, верх лоба или еще что-то?

Спасибо за поздравление! smile

 
Площадь Встреч » Тематический форум » Общение и знакомство » Рассказ об исследованиях психики и ответы на вопросы (Опытом делятся те, у кого легендарный ник)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога