Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 20:13 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » Положительное и отрицательное в изменениях организма (На сколько кардинально человек может изменить себя)
Положительное и отрицательное в изменениях организма
ФеяДата: Понедельник, 26 Мар 2007, 15:01 | Сообщение # 1
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
на счет того - как чувствую себя в достижениях и новых знаниях. хотелось бы узнать, какие изменения могут произойти при обучении. Есть положительные и отрицательные вещи которые поменялись, и возможно поменяются при дальнейших исследованиях.
Могу предположить, что по окончании обучения можно стать совершенно другим человеком, а плюс это или минус? Или "палка о двух концах"? Ведь надо знать чего будет, как реагировать на эти самые изменения, и чего ожидать от них....

Вопрос данной темы таков:
На сколько кардинально человек может измениться?

Какие изменения могут произойти и что будет прогрессировать, и к чему есть предрасположенность? Как с этим быть, чему дать развиваться, а какие изменения не пустить в себя (как с этим бороться), при развитии возможностей организма??

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 26 Мар 2007, 15:19
 
ЭхоДата: Понедельник, 26 Мар 2007, 23:05 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Интересный топ! Еще уточним, за период Колледжа. Фея, согласна?

Для себя отмечу два ярких замечания.

1) Во время и конечно в конце колледжа все мои друзья заметили изменения.
2) Им было очень интересно, что дальше? В хорошем смысле или здоровый интерес!

Как у других исследователей нервной системы м себя? Аа? biggrin

 
ЗолушкаДата: Понедельник, 26 Мар 2007, 23:54 | Сообщение # 3
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне учиться в Колледже ОЧЕНЬ интересно. За месяц с небольшим я чувствую, что меняюсь - я узнала о себе и о "сокрытом" мире много нового и интересного, и, прислушиваясь к себе, стала лучше в себе разбираться.

И мне ОЧЕНЬ интересно, что же будет дальше smile

Мне кажется, что главное в жизни - это не останавливаться на достигнутом, а двигаться и развиваться wiggle

 
ЭхоДата: Вторник, 27 Мар 2007, 00:07 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Золушка)
Мне кажется, что главное в жизни - это не останавливаться на достигнутом, а двигаться и развиваться

Потому что смысл жизни - это поиск.

Кстати, мне нравится как пишешь. Без ошибок. Чистейший классический русский язык. smile

 
ЗолушкаДата: Вторник, 27 Мар 2007, 11:36 | Сообщение # 5
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Эхо
Потому что смысл жизни - это поиск.

Искать, открывать, творить и любить )))

Quote
Эхо
Кстати, мне нравится как пишешь. Без ошибок. Чистейший классический русский язык.

Спасибо, просто мне нравится язык в своем натуральном, "безошибочном" виде smile

 
RadaДата: Вторник, 27 Мар 2007, 14:10 | Сообщение # 6
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 262
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
hello
Quote
На сколько кардинально

Очень кардинально. Отношения с моим сыном улучшились. Я поменяла свою судьбу и судьбу моего мужа. Это не просто слова, это моя жизнь. Ну что касается характера, я стала мягче, спокойней (со слов окружающих меня людей). smile Поменялось мироощущение, мировозрение, ну и так далее и так далее... Есть и отрицательные моменты. Когда у тебя вырастают уши biggrin ... Короче, они мешают спать. Я думаю это неудобство smile пройдет со временем. Эхо, так? smile
 
ЭхоДата: Вторник, 27 Мар 2007, 22:45 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Rada, после 4-ого курса наступает естественная реакция: заработал какой-либо центр, тут же реакция: войти в резонанс (он наступает за несколько секунд) или сделать отсрочку напряжениям на 1-5 минут (закончить какое-либо дело, чтобы потом заняться резонансом). Примерно так.
Что далее?! Расскажу позже. Ок?

Хочу отметить, что во время занятий по колледжу со мной происходили чудеса. Чудеса в традиционном понимании. Это начальный телекинез, это вспышки видения будущего, это чтение мыслей близких людей, это помощь через расстояние сыну…

Интересно, как у других? smile

 
ФеяДата: Среда, 28 Мар 2007, 00:25 | Сообщение # 8
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
всегда жизнь похожа на ребус, который необходимо разгадать?

Добавлено (28 Мар 2007, 01:25)
---------------------------------------------
небыло такого ощущения что на вас какой то груз сваливается? потихоньку, по одному камушку, как будто проверяя сколько человек на данный момент может осилить.... но ощущение груза все больше и больше... и вот ты не можешь не спать, ни есть, уходишь в постоянные раздумья, постоянно думаешь об этом... потому что тяжело. но несешь т к знаешь что надо, и камушки прибавляются, заставляя згибаться под тяжестью.

и ты знаешь - дальше будет тяжелее, и это только начало!

Сообщение отредактировал Фея - Среда, 28 Мар 2007, 00:30
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 28 Мар 2007, 08:43 | Сообщение # 9
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Золушка)
Мне кажется, что главное в жизни - это не останавливаться на достигнутом, а двигаться и развиваться

Да-да-да, именно так! smile

Quote (Rada)
Очень кардинально. Отношения с моим сыном улучшились. Я поменяла свою судьбу и судьбу моего мужа. Это не просто слова, это моя жизнь. Ну что касается характера, я стала мягче, спокойней (со слов окружающих меня людей). Поменялось мироощущение, мировозрение, ну и так далее и так далее... Есть и отрицательные моменты. Когда у тебя вырастают уши ... Короче, они мешают спать. Я думаю это неудобство пройдет со временем.

Quote (Эхо)
Хочу отметить, что во время занятий по колледжу со мной происходили чудеса. Чудеса в традиционном понимании. Это начальный телекинез, это вспышки видения будущего, это чтение мыслей близких людей, это помощь через расстояние сыну…

Интересно, как у других?

Не могу сказать, что изменения во мне слишком уж кардинальные. Или это всё слишком медленно произошло, "незаметно для глаз, моих". А вот окружающие эти перемены лучше ввоспринимают, внимание обращают и говорят об этом. Особенно, если не очень часто с человеком общаешься. Короче, со стороны виднее оказалось, чем самой.
Лично для себя могу отметить, что моя эмоциональная чувствительность к окружающим повысилась во много раз (а поэтому спокойнее, как Rada я не стала), врождённое чувство справедливости обострилось до предела wacko , иногда с этим приходится трудно (это к негативу, лично я сама страдаю от этого). Раньше мимо какой-то мелочи я и пройти мимо могла, а сейчас - никак, обязательно нужно что-то сделать, чтобы справедливость восторжествовала, а балланс был восстановлен. Наверное, стала мягче (я не могу утверждать точно, но окружающие говорят об этом именно так).
Да, а ещё окружающие меня люди стали относится ко мне внимательнее и больше помогать. Короче, я на своём жизненном пути стала чаще встречать Хороших Искренних Людей (всё с большой буквы). По некоторым мнениям это от того, что я стала более открытой, наивной и искренней (и как следствие стала притягивать таких же людей, которые также искренне и открыто относятся ко мне и помогают, кстати, далеко не всегда это близкие мне wink ). Этот пункт к плюсам.

Quote (Фея)
небыло такого ощущения что на вас какой то груз сваливается? потихоньку, по одному камушку, как будто проверяя сколько человек на данный момент может осилить.... но ощущение груза все больше и больше... и вот ты не можешь не спать, ни есть, уходишь в постоянные раздумья, постоянно думаешь об этом... потому что тяжело. но несешь т к знаешь что надо, и камушки прибавляются, заставляя згибаться под тяжестью.

Груз ответственности чувствуется, а вот ощущения невозможности преодолеть это у меня не было никогда. Может я к этому грузу как-то по-другому отношусь, но тяжело, на самом деле тяжело, я себя не чувствовала и сейчас тоже не ощущаю. cool

 
ЭхоДата: Среда, 28 Мар 2007, 21:21 | Сообщение # 10
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Фея, будет все иначе! Важное - это не надо наваливать груз раздумьем. sad

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 28 Мар 2007, 21:23
 
ФеяДата: Среда, 28 Мар 2007, 22:09 | Сообщение # 11
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Важное - это не надо наваливать груз раздумьем

а кто наваливает?

Quote (Эхо)
Фея, будет все иначе!

согласна что будет, но иначе может быть как в плюс так и в минус wink

у меня совершенно не такие изменения какие были описаны Кошкой и Радой.... у меня появилась дистанцированность какая то, ощущение того, что я сторонний наблюдатель ... ощущение независимости какой то того, где существую... думаю это плохо...и это только часть того, какие изменения во мне произошли wink

Сообщение отредактировал Фея - Среда, 28 Мар 2007, 22:12
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 28 Мар 2007, 22:13 | Сообщение # 12
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
у меня появилась дистанцированность какая то, ощущение того, что я сторонний наблюдатель ... ощущение независимости какой то того, где существую... думаю это плохо...

А подробнее можешь описать?

Quote (Фея)
и это только часть того, какие изменения во мне произошли

А остальная часть какая? В плюс или минус? Расскажи об этом, пожалуйста... surprised

 
ЗолушкаДата: Четверг, 29 Мар 2007, 11:38 | Сообщение # 13
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Фея
у меня совершенно не такие изменения какие были описаны Кошкой и Радой.... у меня появилась дистанцированность какая то, ощущение того, что я сторонний наблюдатель ... ощущение независимости какой то того, где существую... думаю это плохо...и это только часть того, какие изменения во мне произошли

Феечка, я уверена, что такое твое ощущение - временное. Всё обязательно наладится в лучшую сторону. Я тоже чувствовала нечто подобное, когда только задалась вопросом о природе реальности, Бога, наших способностей... Я оч. тебе советую (и всем-всем) прочитать книги Нила Доналда Уолша из серии "Беседы с Богом" (я их уже упоминала в дискуссии со Снежко) - они очень светлые и помогли мне настроиться на позитивный лад smile
Вот ссылка на библитотеку, где их можно скачать - http://lib.biocomputer.ru

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 02 Апр 2007, 14:05 | Сообщение # 14
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Фея, всё же расскажи подробнее об изменениях в твоей психике, в тебе... wacko
 
ФеяДата: Понедельник, 02 Апр 2007, 17:51 | Сообщение # 15
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
я приложила усилия, стала над этим работать, и вроде как налаживаться стало... smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 02 Апр 2007, 22:48 | Сообщение # 16
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
я приложила усилия, стала над этим работать, и вроде как налаживаться стало...

вот и ладненько! wink

 
ФеяДата: Суббота, 07 Апр 2007, 18:08 | Сообщение # 17
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
да бессмысленно, хоть переходи в другую тему, хоть не переходи))) всеравно сути то не изменется, и состояния не изменется wink
 
ЭхоДата: Суббота, 07 Апр 2007, 18:12 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Фея, хочу признаться: я устал! Такая эмоция передается. Тебе то же. biggrin
 
ФеяДата: Суббота, 07 Апр 2007, 18:13 | Сообщение # 19
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
кстати поняла что "вагон и маленькая тележка, которую надо уничтожить, это как раз эта проблема wink не решив эту проблему я дальше не продвинусь))))
 
ЭхоДата: Суббота, 07 Апр 2007, 18:13 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Хочу сделать в мае каникулы на месяц! Всем то же!

Сообщение отредактировал Эхо - Суббота, 07 Апр 2007, 18:14
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » Положительное и отрицательное в изменениях организма (На сколько кардинально человек может изменить себя)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога